PDA

Просмотр полной версии : Волга Ульяновск

Страницы : [1] 2 3

Поросенок
15.03.2008, 23:37
Поступило предложение, раз уж к вам заглянул, создать тему о Волге. В ваши отношения с Томском я уж лезть не буду, так, со стороны посмотрю:) Сержиньо в личку я уже отписал кой-чего по поводу нашей команды, могу продублировать.

Ivan-fan
16.03.2008, 11:37
Дубликат в студию пожалуйста!!!

Сержиньо
16.03.2008, 11:49
Сержиньо в личку я уже отписал кой-чего по поводу нашей команды,

О кей, я уже ознакомился.
Ну что же, ваша уверенность в своих силах заслуживает уважения. Такая уверенность присуща многим дебютантам,когда кажется перед началом сезона что жизнь прекрасна, команда у нас супер, и всё будет зашибись. Потом обычно наступает горькое разочарование( правда не со всеми клубами).
Вот и я желаю вам высупить удачно(для начала закрепиться в ПД), а там как попрёт, может вы и на большее способны.

Кстати как у вас с болелами, какая посещаемость, когда травка на поле обычно первая появляется?

Мирный
16.03.2008, 11:54
у меня есть пара фоток вашего фан-сектора, с ширикаи ничё так.. и барабан у вас большой)

Поросенок
16.03.2008, 13:25
Дубликат в студию пожалуйста!!!
...Из пердива, думаю, мы не вылетим, Седышев (наш главный) умеет играть на результат, и без всяких распилов матчей и подковерщины. Но в 2001-02 у нас команда была сильнее и футбол показывала очень зрелищный, но постоянно занимала в д-2 второе место, потому как на ПД бабла не было. Потом оно вообще закончилось, команда в 2005 упала в КФК, но в 2006-м началось нормальное финансирование, и в итоге мы в ПД. Кстати, спокойной жизни у Седышева никогда не было - в 2003-м игроки, Оленев в том числе, вроде сплавили матч с КАМАЗом, и он разогнал полкоманды. Вот... Называется - знакомьтесь...

Кстати как у вас с болелами, какая посещаемость, когда травка на поле обычно первая появляется?
На футбол у нас ходило всегда меньше, чем на вышку по хоккею с мячом, но хоккей два года назад, по сути, угробили, и теперь посещаемость хоккейной Волги падает. Причем футбольная команда играла всегда на одном стадионе с хоккейной, и понятно, в каком состоянии весной там был газон. Обычно первые домашки и играли на таком болоте, но сейчас появился дополнительный стадио с искуственным полем, и сезон мы начнем там. Так вот, посещаемость рядовых матчей раньше была 3-5 тыс. (до 10 на решающих), но в прошлом году, когда команда прошла д-2 за один год,ходило в среднем 5-6 тыс.

у меня есть пара фоток вашего фан-сектора
Фанатизм развит, но в городе несколько фирм, и из-за этого пока нет единства (я так понимаю).

Сержиньо
16.03.2008, 22:59
Поросенок, судя по твоему прикиду в клубных цветах присутствует жёлтый колор, или это так, не в тему надел.

Поросенок
17.03.2008, 00:00
Поросенок, судя по твоему прикиду в клубных цветах присутствует жёлтый колор, или это так, не в тему надел.
Ну да, клубные цвета желто-черные, запасной вариант - бело-синие. Но был сезон, когда играли в форме "под Ювентус" - с черно-белыми полосами. Кстати, в клубе неважно поставлено дело с атрибутикой, в прошлом году розы были желто-синие, а у футбольной команды таких цветов никогда не было - это они у хоккеистов передрали.

Колифей
17.03.2008, 00:03
Поросенок,
клубные цвета желто-черные, запасной вариант - бело-синие
Куясе! В жизни ничего подобного не видел. Это как если бы у "Спартака" основные цыета были бы красно-белые, а запасные - жёлто-зелёные. :lol:

Поросенок
17.03.2008, 00:10
Куясе! В жизни ничего подобного не видел. Это как если бы у "Спартака" основные цыета были бы красно-белые, а запасные - жёлто-зелёные.
Более того, у фанов первой волны (Simbirsk Legion) даже баннеров было два - один желто-черный, другой бело-синий, и вывешивались они в зависимости от того, в какой форме в тот день играла Волга. Но бело-синий баннер в один прекрасный день сперли:? Как сперли по дороге в Пензу комплект полосатой формы:( Кстати, клуб, по слухам, в этом году будет заказывать бело-синюю форму, а это уже ущемление традиций, это цвета наших злейших врагов - Нижнего, Тольятти и Саранска:nono: Но второй комплект все равно будет сине-белый, и в Краснодаре мы будем играть в нем, наверное.

Bond
17.03.2008, 00:19
Кстати, в клубе неважно поставлено дело с атрибутикой, в прошлом году розы были желто-синие, а у футбольной команды таких цветов никогда не было - это они у хоккеистов передрали
Неважно-это мягко сказано.Это вообще нонсенс.В таком случае,попробуйте сами болелы сформировать свою атрибутику и "навязать" какой-либо один вариант цветов руководству клуба.

Колифей
17.03.2008, 00:23
Поросенок, Это, ну сине-белый цвет - это понятно откуда. Волга, река, вода и т.п. А жёлто-чёрные - то с какого перепуга?

Сталкер
17.03.2008, 00:24
Более того, у фанов первой волны (Simbirsk Legion) даже баннеров было два - один желто-черный, другой бело-синий, и вывешивались они в зависимости от того, в какой форме в тот день играла Волга. Но бело-синий баннер в один прекрасный день сперли:? Как сперли по дороге в Пензу комплект полосатой формы:( Кстати, клуб, по слухам, в этом году будет заказывать бело-синюю форму, а это уже ущемление традиций, это цвета наших злейших врагов - Нижнего, Тольятти и Саранска:nono: Но второй комплект все равно будет сине-белый, и в Краснодаре мы будем играть в нем, наверное.

Ну города ульяновска я незнаю, есть симбирск. Кстати как и у нас живут люди в Е-даре, о офицально обзывают Краснодаром, а у вас в Ульновске. Кстаи Улиан даже не русское имя, папа у него был полным уйгуром.

Да не повезло вам с названием города. Куда прикольнеё было бы у клуба название ФК Симбирск. У нас идиоты даже создали команду ФК Краснодар. Шо будут делать когда городу вернут его имя??

Поросенок
17.03.2008, 01:04
попробуйте сами болелы сформировать свою атрибутику и "навязать" какой-либо один вариант цветов руководству клуба.
Есть у нас сеть по производству роз подпольная (цех в Москве), они придерживаются желто-черных цветов, но выпускали до сих пор только атрибутику хоккейного клуба, за футбол примутся этой весной. Я им по поводу цветов нашу позицию уже разъяснил - только ЖЕЛТО-ЧЕРНЫЙ! Сам в свое время мутил флаг этих единственно верных цветов. Надеюсь, его летом увидит и ваш стадио:)

А жёлто-чёрные - то с какого перепуга?
Знаешь, это еще с советских времен пошло. Может, когда форму в первый раз заказывали, других цветов не было, вот и повелось:(

Да не повезло вам с названием города. Куда прикольнеё было бы у клуба название ФК Симбирск.
Все-таки Симбирск и Ульяновск - немного разные вещи... Симбирск - это маленький городок со всеми его недостатками, обломовщиной (у нас типа "родина национального характера" - Гончаров о Симбирске и его уроженцах писал), а Ульяновск - это промышленность, УАЗ, аэробусы и т. д. А ХК Симбирск у нас уже был, и эта идея быстро *****илась...

Staryj
17.03.2008, 01:17
Поросенок, Ты там упомянул об Оленеве...
Не тот ли это Костя Оленев,игравший в конце 80-х в "Кубани"?

Поросенок
17.03.2008, 01:32
Поросенок, Ты там упомянул об Оленеве...
Не тот ли это Костя Оленев,игравший в конце 80-х в "Кубани"?
Да, он самый, легенда нашего клуба, можно сказать. Что один из харизматических лидеров - это точно. Чего только его усы в сочетание с седыми волосами стоили - до 41 года человек играл:app: На моей памяти - самый надежный кипер команды, не ошибался вообще. И своих фишек у него было полно: когда Волга била пенальти, он обязательно садился на корточки и отворачивался:) Или вот, картина маслом: лето, жара под тридцать, команды бодро так выбегают на поле, а Костя голову седую повесил и бредет нога за ногу:)

Сталкер
17.03.2008, 02:50
Все-таки Симбирск и Ульяновск - немного разные вещи... Симбирск - это маленький городок со всеми его недостатками, обломовщиной (у нас типа "родина национального характера" - Гончаров о Симбирске и его уроженцах писал), а Ульяновск - это промышленность, УАЗ, аэробусы и т. д. А ХК Симбирск у нас уже был, и эта идея быстро *****илась...

Симбирск это история, Ульяновск это похабщина. Лично я так смотрю на вещи. Если честно, что там у вас в Ульяновске с промышленностью, наверно уже ничего не осталось.
И вся страна на имя смотрит как на какую то шутку. Как и Краснодар путают постоянно с Красноярском и ещё сотнями городов и деревень начинающихся на красно.... А были и Брежнев и Устинов, Куйбышев. Самара то же была городок, а сейчас...... Всё в сердце и как вы любите свою родину и Россию.

А Симбирск это Керенский, Ленин, Карамзин, Гончаров поход Стеньки Разина и персидской княжны. Это такая глубокая история, аж дух захватывает. Та же обломовщина великой России, которой пруд пруди в той же Москве.

А что сейчас Ульяновск три самолета в год, уаз на котором никто не ездит и наверно самой лучшее, так как служил сам в ВДВ. Это там стоит бригада ВДВ. Если честно то после старины и величавости Сибирска, я Ульяновск знаю за бригаду ВДВ а не за самолёты АН и ну то что там родился говненин.

Поросенок
17.03.2008, 12:10
Симбирск это история, Ульяновск это похабщина.
Я бы не стал так делить, это просто совершенно разные города. Я одобряю переименование Горького в Нижний, Куйбышева в Самару, но что будет, если сейчас Киров, скажем, снова назвать Хлыновым, Волгоград - Царицыным, а Новосибирск - Новониколаевкой?:) Все-таки там названия городов фиксируют те изменения, которые в них произошли. У нас - аналогичная ситуация...

oneleg
17.03.2008, 12:25
Поросенок, хочешь почитать еще страниц 700 на тему правильного переименования городов - поддержи дискуссию :lol:

andr
17.03.2008, 12:45
Сталкер, не слишком ли навязчиво излагаешь свою точку зрения?
Только появился человек на форуме так ему сразу рассказали что и как надо называть "у себя дома".

Сержиньо
17.03.2008, 16:16
Киров, скажем, снова назвать Хлыновым

Блин,а я всю жизнь думал что Киров раньше назывался Вятка, или я ошибаюсь?

Predator vs aliens
17.03.2008, 17:05
Сержиньо, с 1457-го известен как Хлынов, с 1781-го - Вятка :)

Сержиньо
17.03.2008, 17:24
с 1457-го известен как Хлынов

не ну так далеко в прошлое я не заглядывал.

Bond
17.03.2008, 17:49
не ну так далеко в прошлое я не заглядывал.

Сержиньо, пожалуй и правильно делал,что не заглядывал.Согласен с onelegом
хочешь почитать еще страниц 700 на тему правильного переименования городов - поддержи дискуссию Для подобных тем место во флуде,тем более переговорено об этом даже больше,чем надо,на мой взгляд.

Законник
17.03.2008, 18:57
Сталкер, не слишком ли навязчиво излагаешь свою точку зрения?
Только появился человек на форуме так ему сразу рассказали что и как надо называть "у себя дома".

ога. так уверенно вещает, словно приватизировал истину.

Хрюн Моржов
17.03.2008, 19:00
Да, бардк на ферме, уже ПОРОСЯТА несанкционировано выходят в эфир...

Поросенок
17.03.2008, 19:29
Я так вижу, что форум у вас политизированный... Вы мне этим малость напоминаете хоккейных болельщиков "Зоркого" (Красногорск) - там половина ярые коммунисты, а половина националисты, и, тем не менее, все болеют за одну команду:beer2: Кстати, у Кубани в игре с черноморцем в запасе был Кот, а это жутко фартовый вратарь, кажется - когда он играл за Содовик против Волги, мы в него с двух метров попадали:(

total
17.03.2008, 19:41
Поросенок, :lol: ваши наверно спецом в него целились:lol:мастера ёбтыть..... другие так не заморачиваются обычно....:)

oneleg
17.03.2008, 20:00
Поросенок, не слушай никого, особенно совсем далеко иногородних, они тебе моск расчистят для полного воспириятия, с чужбины же виднее, чем отсюда, да и куля делать там еще, как не учить нас, сирых и убогих, как любить Родину, особенно от тех, кто с неё радостно сыпался и пожинает плоды мирового империализма :lol:

КолхозNICK
17.03.2008, 21:17
Хрюн Моржов,
Дык, а как быть, если главному свинопасу в очередной раз ручеёк перекрыли?.. Всё ожидаемо... :(

Поросенок
17.03.2008, 21:42
Кстати, многие думают из-за ника, что я спартач, но это не так (в вышке не болею вообще ни за кого). А на ГМ решил писать, ибо на наших гестах с ноября месяца спячка, а у вас один из самых активных и интересных ресурсов во всем ПД:app: Еще отмечу гесты Барнаула, Хабаровска и (просьба не кидаться ссаными тряпками) Синий Туман.

Евгeний
18.03.2008, 15:42
в вышке не болею вообще ни за кого
Ну а болеть против кого-то никто не возбраняет. Лично я давно болею против всех москалей и против надвигающейся экспансии команд из Москвы и региона.

Поросенок
18.03.2008, 18:10
Ну а болеть против кого-то никто не возбраняет.
Да мне во всей вышке от силы пять-шесть команд симпатичны:-P

P. S. Тут Колифей, кажется, писал, что Волга слабо укрепляется... Так вот, с утра поступила новость, что в команде капитан сборной Молдавии Тестимицану:) Его последние клубы - Сибирь и Терек, которые решали задачи повыше наших, так что все идет по плану:app:

Bond
18.03.2008, 19:22
http://sport.rambler.ru/news/football/12396593.html
Поросенок, а у вас запасной стадион есть?

Поросенок
18.03.2008, 19:34
Поросенок, а у вас запасной стадион есть?
Тут есть такая тонкость - на Труде зимой проходит хоккей с мячом, и кресла на это время снимают, т. к. бенди принято смотреть стоя:russian: А не прошел лицензирование стадион потому, что кресла еще не успели поставить обратно:( Но запасной стадио есть, и мы на нем будем играть до мая, наверное - на Труде до этого времени послехоккейное болото:(

Сержиньо
19.03.2008, 09:36
Так вот, с утра поступила новость, что в команде капитан сборной Молдавии Тестимицану

Вам ещё Катынсуса из Томи и всё пучком будет:), он то же из тех же краёв что и Тестимициану( если не ошибаюсь).

Поросенок
19.03.2008, 22:33
Вам ещё Катынсуса из Томи и всё пучком будет
У нас в команде до этого легионеров вообще никогда не было (в д-2 регламент не позволял), но те, кого взяли, вроде неплохие (Тестимицану, Берко, Акопян). Хорошо, что они из бывшего СССР, а не откуда-нибудь из Камеруна или Македонии. Только вот, если сезон не сложится, многие на них дерьмо цистернами лить будут - мол, "не было никогда, а тут понаехали и все просрали"#-o

Сержиньо
19.03.2008, 22:40
Акопян

Уж не тот ли это Акопян( с буквой "ц" на конце) из Ростова, который приезжал к нам на один из сборов, и которого Тарханов забраковал? Он как раз считается легионером из Узбекистана. Или это другой Акопян, чисто из Армении.

Поросенок
19.03.2008, 22:46
Уж не тот ли это Акопян
Нет, не тот, но вот кто именно - так и не можем понять: в нашей спортивной газете его назвали "Арен Акопян", но игрока с таким именем нет, есть братья Ара и Арам Акопяны и еще какой-то Армен Акопян:x:x:x Я говорю, тут без бутылки Арарата не разберешься. Как вы их только у себя не путаете?:?

Сержиньо
19.03.2008, 23:03
А кули их путать, это ж не китайцы. Кстати назови хоть одного футболиста нынешней "Кубани" с армянской фамилией, я чёта не припомню.

Поросенок
19.03.2008, 23:14
Кстати назови хоть одного футболиста нынешней "Кубани" с армянской фамилией
Просто тут речь шла о краснодарских армянах, "у вас" - имелось в виду, в Краснодарском крае. А "Арен" по-армянски, оказывается, "ад", вот журналюга попал:oops:

Колифей
19.03.2008, 23:26
Поросенок,
Просто тут речь шла о краснодарских армянах, "у вас" - имелось в виду, в Краснодарском крае.
Армяне, в основном, проживают в восточных районах края - в Армавире и его окрестностях. А о том, что их дофига и в Краснодаре, я вспоминаю только тогда, когда посещаю места вечного упокоения своих предков. Вот там, да. Сразу бросаются в глаза "армянские могилы" - этакие громадные и громоздкие изваяния в стиле пьяного Церетели.
Оценивая количество этих "монстров", понимаешь, что армянская диаспора в Краснодаре отнюдь не маленькая. Но, вот, по жизни я как-то с армянами не сталкиваюсь. Где они - хз. Единственный, ежедневно попадающийся мне на пути армянин, это хозяин автостоянки, на которой я паркую свою колифановозку - некто Оганезыч. Душевный дед.

Поросенок
20.03.2008, 22:01
Кстати, Пердив для нас начнется с места в карьер - первый матч с КАМАЗом будет судить небезызвестный Гвардис:?

Сержиньо
20.03.2008, 22:12
Ну давайте, тормозните одного из записных фаворитов.
Кстати, сто пудов если попадёте, журналистский штамп в газете местной будет, "Волга" попала под "Камаз". Или что то в этом роде.
Короче, желаю вам удачно выступить в первом матче и отобрать очки у грузовика.

Поросенок
20.03.2008, 22:51
Ну давайте, тормозните одного из записных фаворитов.
Да, вам это должно быть выгодно - все-таки боретесь с Челнами за высокие места!
А наши отношения с КАМАЗом по д-2 вообще очень интересные. В 2003-м, когда они заняли в нашей зоне 1-е место, дома мы их легко обули 2:0, причем голы забили на 1 и 3 минуте:app: А матч второго круга в Челнах, когда мы уже ни на что не претендовали, команда вроде как сливала, после чего Седышев (главный тренер) выгнал 6 или 7 человек#-o В итоге мы были 4-ми в том году. А в 2004-м, когда мы были в середняках д-2, играли с Челнами в 1/32 Кубка. Проиграли 0:3, но там накосячил вратарь. А так смотрелись с клубом Пердива достойно.
P. S. И все равно КАМАЗ - не такой раздражитель, как в свое время саранская Светотехника:nono:

пират
20.03.2008, 22:58
Да, вам это должно быть выгодно - все-таки боретесь с Челнами за высокие места!
Да мы еще сами не знаем за какие места будем бороться.Кстати,не уверен,что и КАМАЗ будет в троечке.

И все равно КАМАЗ - не такой раздражитель, как в свое время саранская Светотехника
С ней мы играли переходные матчи за право выхода в ПД.

А матч второго круга в Челнах, когда мы уже ни на что не претендовали, команда вроде как сливала, после чего Седышев (главный тренер) выгнал 6 или 7 человек
Ну вот и появилась возможность вернуть должок)))

Поросенок
20.03.2008, 23:05
С ней мы играли переходные матчи за право выхода в ПД.
Интересно, сколько желтых карточек эти костоломы тогда получили?:lol:

пират
20.03.2008, 23:10
Поросенок,
вот как эти матчи освещали саранские "таблоиды":
ПЕРЕХОДНОЙ ТУРНИР. "ПОВОЛЖЬЕ"-"ЮГ"
Матч № 1. 1 ноября. г.Саранск. 16000 зрителей.
"Светотехника"-"Кубань"(Краснодар) - 0:1.
&nbsp1 ноября Саранск жил большим футболом. В этот день к нам в гости, поспорить за единственную путёвку в первый дивизион российского футбола, приехала красндарская "Кубань"-победитель зоны "Юг". Лишь в последнем туре, 25 октября, южане смогли сломить сопротивление армейцев Ростова в своей зоне, опередив их в итоге лишь на одно очко.
А теперь немного о самой игре. Прохладная погода, вязкая поляна ничуть не охладили пыл гостей, и они довольно уверенно начали матч, нисколько не усупая в единоборствах хозяевам поля. Более того, дважды в течении первого тайма краснодарцы очень остро атаковали ворота саранской "Светотехники", однако, начеку оказался Эдуард Смирнов, не без труда ликвидировав угрозу. Первый тайм завершился безрезультатно-0:0.
Во второй половине матча "Светотехника", прекрасно понимая, что дома нужно выигрывать, большими силами пошла вперёд. И тут не выдержали нервы у защитников "Кубани", которые руками, в своей штрафной, приостановили проход Сергея Орлова. Судья, не задумываясь, указал на одиннадцатиметровую отметку. К большому сожалению саранских болельщиков, удар Алексея Большакова парировал вратарь гостей-Эдуард Тучинский, повторный же удар Алексея отразила перекладина. Саранск в шоке-"Кубань" ликует. Буквально через десять минут сработало правило: "не забиваешь ты-забивают тебе". За 15 минут до окончания матча Владимир Пантюшенко ударом со штрафного вывел краснодарцев вперёд. Уйдя большими силами в оборону, "Кубань" смогла довести дело до победы и с хорошим настроением отправилась домой. А впереди был второй матч. Матч № 2. 6 ноября. г.Краснодар
"Кубань"(Краснодар)-"Светотехника" - 0:0. К сожалению, из-за задержки вылета самолёта "Светотехнике" не удалось накануне ответного матча провести полноценную тренировку. Теи не менее, команда утром в день игры смогла провести 30-минутную разминку и "идеальным" состоянием краснодарского стадиона. Игра началась необычно ранл-в 14 часов московского времени. Пораение в первом матче заставило "Светотехнику" искать счастье прежде всего около чужих ворот. Однако, это не значит, что наша команда "сломя голову" пошла вперёд. Грамотно обороняясь, "Светотехника" пыталась найти брешь в обороне соперника. Такой же тактики придерживались хозяева поля. За 15 минут до конца матча "Светотехника" резко взвинтила темп-лидеры команды "повели" партнёров за собой. "Кубань" ответила грубостью потив Валерия Клеймёнова, после чего осталась вдесятиром. Это был последний шанс. "Кубань" всей командой отошла назад-прорваться в штрафную было практически невозможно. Дальним ударом Олег Губанов, Сергей Орлов и Валерий Клеймёнов пытались "распечатать" ворота хозяев, но мяч упорно туда "не шёл". Наконец, за 5 минут до конца основного времени наши ребята разуграли прекрасную комбинацию и выели прямо по центру ворот Михаила Шмелёва, удар которого, казалось, был точен. Стадион замер-выручить мог лишь вратарь Эдуард Тучинский. И он выручил, став по-видимому, национальным героем. Финальный свисток, нули на табло-"Кубань" в первом дивизионе.

Поросенок
20.03.2008, 23:20
К сожалению, из-за задержки вылета самолёта "Светотехнике" не удалось накануне ответного матча провести полноценную тренировку.
Интересно, какие отмазы они лепили, когда в 2002-м нам 0:3 у себя дома впухли:lol:

начеку оказался Эдуард Смирнов
Когда-то он играл за Волгу... А в Саранске однажды, выбивая мяч, попал точно в голову йошкар-олинскому негру Сапету - и от его лысины мяч отскочил в ворота. Левенец отдыхает:app:

P. S. "Свинотехника" - сАсАть!!!:lol:

Незнакомец
20.03.2008, 23:41
P. S. "Свинотехника" - сАсАть!!!:lol:

Поросенок! Не становись свиньей, тебе это не идет, не учись плохому у Томска!#-o

Поросенок
21.03.2008, 00:07
Поросенок! Не становись свиньей, тебе это не идет, не учись плохому у Томска!
И то правда. "Сасалки" в адрес Светотехники уже неуместны - все понимают, что эта команда-недоразумение будет гнить в д-2:-P Приятно все-таки, когда все твои принципиальные соперники - Саранск, Тольятти, Нижний - дивизионом ниже:lol:

не учись плохому у Томска!
Да, про этот город я много интересного рассказать мог бы...

oneleg
21.03.2008, 00:44
Да, про этот город я много интересного рассказать мог бы... попытка задёшево пропиариться? :shok:

Поросенок
21.03.2008, 00:47
попытка задёшево пропиариться?
Попытка развеять некоторые мифы вашей войны с нейтральных позиций:)

oneleg
21.03.2008, 00:58
Поросенок, ну это смотря в какую сторону развеивать ;)

Поросенок
21.03.2008, 01:06
Поросенок, ну это смотря в какую сторону развеивать
Можно в обе... Например, когда довелось быть у вас, я, как ни напрягал глаза, не увидел ни одного оленя или кустика ягеля...:lol: Зато увидел, скажем, кучу пивных ларьков (такое ощущение, что на каждого бухарика свой), поликлинику в трехэтажной избе (я бы в такой лечиться не стал!), мрачные деревянные кварталы... Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - будешь хотя бы замечать, как тут многие ошибаются с критикой. Жаль, в Краснодаре не был - может, тоже окажется, что и "калхос" - миф с берегов Ушайки:)

oneleg
21.03.2008, 09:39
Поросенок, эта "трехэтажная изба" является памятником деревянной архитектуры федерального значения, так что не снести, ни продать в хорошие руки ;)

Считаю неуместным давать характеристики какому либо городу, побывав там наскоком и не получив развернутую экскурсию по достопримечательностям и злачным местам от местных жителей. ИМХО :)

пират
21.03.2008, 10:22
не получив развернутую экскурсию по достопримечательностям и злачным местам от местных жителей. ИМХО

oneleg,а от неорганизованных групп вы их прячете штоле?:lol:

Поросенок
21.03.2008, 10:22
экскурсию по достопримечательностям и злачным местам от местных жителей.
Эх, наш главный специалист по "злачным местам" (имя оставлю в секрете) сейчас в Москву подался... А то у него дома с участием приезжих хоккейных болел иногда такое мракобесие творилось... Если бы я не знал, что это было на самом деле - не поверил бы...

Сержиньо
21.03.2008, 10:35
эта "трехэтажная изба" является памятником деревянной архитектуры федерального значения

А я думал только в Кижах есть памятники деревянного зодчества, оказывается олени то же,лесорубы ещё те. А чё тока три этажа? Небоскрёбик какой нибудь замутили бы, глядишь и вправду прославились бы.

Колифей
21.03.2008, 10:39
Поросенок,
Зато увидел, скажем, кучу пивных ларьков (такое ощущение, что на каждого бухарика свой),
:lol: :app:

поликлинику в трехэтажной избе (я бы в такой лечиться не стал!
:lol: :app:

я, как ни напрягал глаза, не увидел ни одного оленя или кустика ягеля...
Ну, в общем-то, и у нас свинофермы прямо посреди города не стоят, чтоб там оленеводы про навоз не трындели. Всему своё место. И оленям тоже. Так что, если ты их в Томске не увидел, то это не значит, что их там нет. Нет, в самом Томске их, конечно, нет. А вот в Томской области - навалом. И сей факт был совместными нашими усилиями установлен давно и неоднократно.
Прежде всего, сами томичи не только не отрицают, но и подтверждают существование в их болотных краях несметного количества лосей. Ты, возможно, удивишься, но лось - это тоже олень. Крупный, правда. Но олень. Это первое.
Второе, касаемое северных оленей. Они там тоже есть. И данному факту посвящено немало научных трудов. Достаточно поюзать гугль, и ты в этом убедишься. Справедливости ради, надо заметить, что численность северного оленя в Томской области в последнее время идёт на спад. Очевидно, томичи стали с голодухи усиленно налегать на оленинину.
Итак, про оленей мы всё выяснили. Перейдём к ягелю, который в самом Томске тоже не растёт (его давно уже скурили или сожрали). А вот в тайге и на болотах этой северной травы должно быть навалом. Нет, я конечно, сам не знаю, не видел и ничего однозначно утверждать не берусь. Но ягель должен быть! Иначе никак. Ведь тем же оленям (лосям и обычным) надо же что-то зимой жрать. Ну не поверю я, и не надо мне об этом говорить, что томичи берут зимой таёжных зверей на прокорм. Такого не может быть, ибо томичи в подавляющей массе своей являются людьми очень жадными и до чужого добра охочими. Знамо, по доброте душевной кормить зверей не будут.
Но ведь зверям надо же чем-то питаться. Летом понятно - всяких трав и растений навалом даже в Томской области. А вот зимой, когда кругом снег, что, по-твоему ест олень? Ясен пень, что ягель. Ибо больше просто нечего. Знамо, ягель должен быть. И нечего тут по ушам ездить.

AID
21.03.2008, 11:22
Хехехехехехехехехе!))))))) Симбирские... Получают ребятки по башке от парней из Ставрополя-на-Волге периодически!)))))

AID
21.03.2008, 11:23
А вообще у меня в планах офигенный двойник на осень (Челны-Симбирск) с заездом к друзьям в Тотти. Весёлая поездочка предстоит!)

Поросенок
21.03.2008, 14:46
эта "трехэтажная изба" является памятником деревянной архитектуры федерального значения
Да ладно? Вот Русско-немецкий центр - красивое здание, а что в этом-то сооружении такого нашли?

А я думал только в Кижах есть памятники деревянного зодчества, оказывается олени то же,лесорубы ещё те. А чё тока три этажа? Небоскрёбик какой нибудь замутили бы, глядишь и вправду прославились бы.
Ты не поверишь, но когда я гонял на хоккей в Архангельск, мне там показали деревянный дом в СЕМЬ этажей, которое построил какой-то местный энтузиаст. И рядом начал строить такой же, только пятиэтажный. Причем не хрущобу какую-нибудь, а что-то вроде башни из дерева.

Поросенок
21.03.2008, 14:54
AID, тебе при случае ребята из Simbirsk Hornets много чего про тольяттинских рассказать смогут:) Самые напряженные отношения у наших хулсов как раз с ними (и с Димитровградом, как их союзником, тоже). А я никогда не забуду, как впервые в 2000 году увидел такой большой и организованный десант выездюков на ульяновском стадио. И, конечно, навсегда запомню, как они пускали на секторе волну НОГАМИ:lol::lol::lol:

oneleg
21.03.2008, 15:53
Да ладно? Вот Русско-немецкий центр - красивое здание, а что в этом-то сооружении такого нашли? Спроси у федералов, многое в этой стране делается через задний проход.
Засим откланиваюсь, тема про Волгу. Удачи. Попробуйте трахнуть ВКК, оне сейчас в прострации ;)

Незнакомец
22.03.2008, 02:09
оneleg! не злорадствуй. ВКК ещё возродится, вернется и трахнет Вас - ФК "Томь"!

AID
22.03.2008, 09:34
Знаю я, чего мне понарассказывают. Как парни Тотти баннера в бою у ваших в качестве трофея забирали, про постоянные получения по башке от жителей Автограда... Что до Simbirsk Hornets, то с радостью пообщаюсь с ними - делить нам вроде нечего..)))

Поросенок
22.03.2008, 12:32
http://fanlokonn.nnover.ru/video/football/112340.htm
По этой ссылке можно посмотреть сюжет из Футбольного клуба о том, как Волга вышла в ПД (показаны Ульяновск, фрагменты решающего матча с Нижним и околофутбольная атмосфера).

Незнакомец
26.03.2008, 00:23
Поросёнок, а ты знаешь как с закарпатского (гуцульского) языка переводится русское имя Лёха?

oneleg
26.03.2008, 07:20
не злорадствуй даже и не собирался этого делать, ведь естественное желание каждого новичка ПД - это трахнуть Великий Клуп Кубань :)

Поросенок
26.03.2008, 12:09
Волга подала заявку: http://www.pfl.ru/
Состав средненький, но достаточный для того, чтобы закрепиться в ПД... Будем надеяться, что команда быстро сыграется, а то в прошлом году в д-2 она тоже создавалась почти с листа и весь первый круг мучалась на поле. Равнение на сезоны 2001 и 2002, когда состав почти не менялся и игроки на поле понимали друг друга с полуслова:)
В отношении финансирования и т. п. руководство в местной прессе прибедняется, говорит про "тяжелые времена", но все это похоже скорее на подстилание соломки. Думаю, что наш уровень - середина второй десятки, схватки за выживание будут серьезные, но, надеюсь, мы еще задержимся в ПД. И, как сказал вице-президент клуба в интервью СЭксу, "мы, новички, много слышали о негативных тенденциях в футболе. Надеемся, это только слухи. Предлагаем всем соперникам играть честно.":)

Поросёнок, а ты знаешь как с закарпатского (гуцульского) языка переводится русское имя Лёха?
Без понятия...

oneleg
27.03.2008, 09:20
ыыы, опять "оно" пробегало, раздавая предупреждения :lol:

Мармута
27.03.2008, 11:19
ыыы, опять "оно" пробегало, раздавая предупреждения :lol:

Какое из них?! )))))))))))))

oneleg
27.03.2008, 15:07
Мармута, иносратое :lol:

Поросенок
27.03.2008, 23:33
Поздравляю всех со стартом ПД, пусть и неудачным для вас:? ! Жаль, что Кубань не смогла отобрать очки у Машука, нам с ним еще за выживание бодаться. Зато мы, еще не сыграв ни одной игры, выше вас в таблице:app:
Сейчас я в Москве, ходил сегодня созерцать САК - СКА-Энергия и Витязь - Балтика... Первое впечатление - нет в этой первой лиге ничего инфернально-демонического, любая команда может обыграть любую. Оба матча были на уровне хороших игр д-2:) За Балтику играл ваш Зебелян, первый тайм носился как лось, но потом устал.

Поросенок
30.03.2008, 15:06
Мы дождались этого дня! Уже меньше чем через час Волга стартует в первой лиге. Да, мы еще никогда там не играли. Да, клуб во многом еще остался на уровне д-2. Да, КАМАЗ сегодня фаворит. Но мы заслужили право сыграть в ПД уже очень давно - еще когда могли в 2001 и 2002 годах занять первое место, но не хватало финансирования. Но вот теперь справедливость восторжествовала. Удачного сезона, Волга!

Bond
30.03.2008, 15:08
Поросенок, а ты что, сегодня не пойдёшь на стадион смотреть "Волга"-"Камаз"?Кстати,в каком он состоянии?Хотя,в любом случае желаю "Волге" удачи в этом сезоне!

Поросенок
30.03.2008, 15:18
Поросенок, а ты что, сегодня не пойдёшь на стадион смотреть "Волга"-"Камаз"?
Увы! Я в Москве сейчас. Так что пролетаю мимо первых домашек, зато посмотрю выездную игру с САКом. Ну, и в течение года пропущенные матчи буду компенсировать выездами:)

Кстати,в каком он состоянии?
Мы стартуем на небольшом стадионе с искусственным газоном. Он вмещает 5000 (и еще где-то столько же не попадут), но находится на самой окраине города. Нормальный стадиончик.

N_Rinat
30.03.2008, 16:33
Фаворит в этом матче по любому КАМАЗ, но это не гарантия победы. И если полузащита одна из сильнейших в ПД, и нападение усилилось, то состояние защиты неизвестно. Оплот обороны, ее лидеры Белозеров и Зураев ушли, у Гудукина сезон потерян (травма). Но ВЕРЮ в победу КАМАЗа.

Поросенок
30.03.2008, 20:36
Ну что - можете нас поздравлять с первыми очками в ПД!
По подробным расспросам очевидцев, Волга понравилась. Для дебютанта в матче открытия с лидером смотрелись прилично. Футбол был осторожный, у обеих команд было по одному реальному моменту. КАМАЗ не впечатлил, только, говорят, думает на поле побыстрее. Из игроков Волги очевидцы выделяют Захлестина (активничал на левом фланге) и Минеева - он "съел" Каньенду. Так что пока все вызывает оптимизм!:app:

Хрюн Моржов
30.03.2008, 21:18
Я вот одного не пойму, нахрена нам здесь волга? И её успехи/не успехи?

Незнакомец
30.03.2008, 21:36
Я вот одного не пойму, нахрена нам здесь волга? И её успехи/не успехи?
Хрюн Моржов, не подкладывай свинью, дай и поросятам порезвиться.

Незнакомец
30.03.2008, 21:45
Поросенок, С первым очком вас в ПД. У нас и этого пока нет. Получается пока, одна большая задница, увы...

Поросенок
30.03.2008, 22:12
С первым очком вас в ПД.
Спасибо!:) Но у вас в клубе все каждый год меняется, так что ждите, пока ситуевина устаканится. Все равно из подвала выберетесь, вы же не Барнаул какой-нибудь. А Волга, надеюсь, будет обретать в ПД уверенность... Матч с Аланией ждем с надеждой;)

Поросенок
30.03.2008, 23:26
http://foto.mail.ru/mail/lexaul/204/
Знакомый выложил немного фоток с матча. Радует саппорт, его качество по сравнению с прошлым годом существенно улучшилось;) И газон хороший:)

Поросенок
02.04.2008, 13:01
http://www.sevenwinds.tu1.ru/otchety/otchety.php
Здесь можно прочитать отчет в пяти частях о том, как делался всуе помянутый в СЭксе баннер наших ультрас:)

Евгeний
02.04.2008, 14:13
http://www.championat.ru/football/article-20201.html
Статья о регинальном представительстве в ПЛ и ПД... Удручает все это

Поросенок
02.04.2008, 16:13
Статья о регинальном представительстве в ПЛ и ПД...
Статья неплохая, хотя бы потому, что автор вспомнил "Ладу-Град" (ее уже все забыли). Только изначально это была ульяновская команда "Старт", которую в начале 90-х перевезли из Ульяновска во второй город области, потому что там было лучше финансирование. Мне лично это ваши отношения с Черноморцем напоминает:rtfm: Даже лучшее достижение в первой лиге у них было то же самое 6-е место;) Только такого нетерпения к ней у нас не было, некоторые даже за нее болели. Но наша молодежь к димитровградской до сих пор, похоже, не питает теплых чувств:?
P. S. В статье написано, что Волга и Носта мечтают о большем. Не, рано еще об этом думать... Надо хотя бы несколько лет в середняках первой лиги походить, а для начала не вылететь. Мы же не Москва, чтобы за пару лет команду из д-2 в вышку вытаскивать.

Евгeний
02.04.2008, 16:46
Только такого нетерпения к ней у нас не было, некоторые даже за нее болели.
Сложно объяснить наше внутрикраевое отношение к морским соседям. Скорее здесь патологически заложено отрицание всего нового в футболе. Все привыкли к тому, что Новороссийск это "Цемент", а название "Черноморец" уже было и всегда из Одессы. Да и встречное отношение Новоросса к Краснодару нельзя назвать теплым, там всегда жили небедно и независимо от краевой столицы, жители всего побережья ( прежде всего Новороссийска, Сочи, Туапсе, Геленджика, Анапы) считают себя совершенно независимыми и обособленными порой справедливо. Внес свой вклад в это противоречие и генсек Л.И.Брежнев,бросавший свое тело на амбразуру "Малой земли", а потом любивший восславлять эти земли, почти всем пионерам края повязывали галстуки именно на Малой земле. Попробуй тут не считать себя особенным?
Не было большой любви болельщиков Кубани и проекту мэра г. Краснодар А.Самойленко, придумавшему фк Колос в 1991 году и убедившего группу неплохих игроков перейти в этот коллектив. Как не ожидается теплое отношение и к нынешнему проекту фк Краснодар.
Если здраво рассуждать- действительно есть одно большое, цельное с традициями, зачем не доведя до ума то что есть, хвататься за новое...Пример Питера самый показательный.

Поросенок
02.04.2008, 17:27
действительно есть одно большое, цельное с традициями, зачем не доведя до ума то что есть, хвататься за новое...
В Ульяновске дело обстояло так. Когда губернатором области после Шаманова стал экс-мэр Димитровграда Морозов, он поначалу все финансирование с бедствовавшей тогда Волги перенаправил на димитровградскую Ладу-СОК. Волга на один год вообще прекратила свое существование, а область во второй лиге вместо двух команд стала представлять одна - димитровградская. В итоге она сперва осталась в подвале таблицы, а потом перешла в чемпионат области (за Димитровград во второй лиге с тех пор играет тольяттинский спортинтернат). А Волга, заявившаяся на следующий год в КФК, транзитом через д-2 прошла в первую лигу. И тем доказала, что столица областного футбола - Ульяновск:)

Поросенок
04.04.2008, 11:22
Вопрос у меня будет к тем, кто ездил во Владикавказ - что из себя представляет нынешняя Алания, какое от нее общее впечатление, кто из игроков опасен? Волге с ними в это воскресенье рубиться.

Сержиньо
04.04.2008, 14:53
Поросенок, ты случайно в "Волге" не работаешь тренером по сбору информации? Она нынче дорого стОит. Шутка.

что из себя представляет нынешняя Алания, какое от нее общее впечатление, кто из игроков опасен?

Да никуя она не представляет, драть её можно и нужно.
Пусть ваши не фолят в близи штрафной, у них Камалетдин Ахмедов не плохо заряжает( второй ***, Мирджалол Касымов отыскался). А так, ни фига не показали, наши по дурке пролетели.

Поросенок
04.04.2008, 15:37
ты случайно в "Волге" не работаешь тренером по сбору информации?
Меня то же самое спрашивали, когда я попал на первый тур в Химки и рисовал там расстановку САКа, Витязя, Хабаровска и Балтики;) Я не спец, конечно, но все это интересно, дает ощущение тайного знания, что ли:) По САКу, если вам интересно, теперь тоже маленький расклад могу сделать...

Пусть ваши не фолят в близи штрафной, у них Камалетдин Ахмедов не плохо заряжает
Это называется учиться на чужих, т. е. ваших ошибках:oops: Лучше уж на них, чем на своих.

Вождь аппачи
04.04.2008, 16:33
По САКу, если вам интересно, теперь тоже маленький расклад могу сделать...
вот это можно конечно, а то команда, с 200 "фанатами"...:lol:. Ни каждый день про нее слышешь...

Поросенок
04.04.2008, 17:05
По САКу, если вам интересно, теперь тоже маленький расклад могу сделать...
В общем, в матче со СКА-Энергией у САКа было так. В воротах - №27 Комаров, особых сейвов вроде не делает и может к тому же пенку пустить, как со Звездой. Вдобавок занервничать может. Защита (слева направо) - 3.Мун (кореец с крашеными волосами), 2.Малюков, 5.Коротков, 30.Рахимов. Мун с Рахимовым несколько раз ошибались, но это у Хабаровска просто была такая тактика - атаковать флангами. В полузащите (тоже слева направо) - 4.Лунин, 17.Тихонов, 24.Бураков, 29.Рю (еще один кореец). Тут главный заводила и самый опасный игрок Лунин. У него и удар очень мощный, и скорость приличная, и видение поля хорошее. К тому же опасно бьет стандарты. Надо опасаться и Рю, через него тоже идет много атак. Нападение - 10.Родин (оттянутый) и 22.Орещук. Родин много перемещается, ищет мяч, а когда получает - может сразу пробить. Орещук - ну, это типичный таран, многие про него слышали. Причем не "дуб". На замену со СКА очень неплохо вышел 21.Прокопенко (острый атакующий полузащитник), еще может усилить центр поля 33.Гаврюк. Вроде все написал...

oneleg
04.04.2008, 17:32
Орещук - ну, это типичный таран, многие про него слышали У нашего бывшего Шишкина он до сих пор на слуху ;)

Сержиньо
04.04.2008, 17:38
Родин (оттянутый)

oneleg, а этот у кого и на чём?

oneleg
04.04.2008, 18:17
Сержиньо, х.з. :shok:

Печальная
04.04.2008, 20:29
Поросенок, хочешь почитать еще страниц 700 на тему правильного переименования городов - поддержи дискуссию :lol:

:lol::lol::lol:

Поросенок
04.04.2008, 23:09
У нашего бывшего Шишкина он до сих пор на слуху
А кто такой Шишкин и что между ними было?
Кстати, Орещук Волге забивал еще на Кубке ПФЛ за Черноморец. И в Содовике против нас еще во второй лиге играл. Так что наши тренера должны знать, как с ним бороться;)

Печальная, я уже в курсе:lol:

Поросенок
06.04.2008, 21:41
Ну что, теперь уже вы принимайте поздравления, ибо нас поздравить пока не с чем!
На матч с Аланией я опять не попал, поэтому положусь на мнения знакомых-очевидцев. А они говорят, что Алания в этом матче нас переиграла, несмотря на хороший настрой Волги. У Владикавказа было лучше движение, скорость мысли, да и отбивались они грамотно. Единственный гол Алания забила с пенальти: нападающий убежал по центру, вратарь Волги Баркалов его сбил - и распишитесь, 0:1 уже в начале матча. Волга весь первый тайм не могла прийти в себя, а когда во втором тайме разбежалась, атаки никак не удавалось завершить. Сейчас наша главная проблема - отсутствие хорошего нападенца, который мог бы зацепиться за мяч. Голубов неуверенный, а Евин слишком миниатюрный. А это при тактике навесов, которая у нас уже два года - путь в никуда. Непонятно и решение тренера не выпускать в основе молодого плеймейкера Клопкова - одного из лучших игроков прошлого сезона. И все же Волга играла с азартом, правда, матч получился грубым и владикавказцы подолгу лежали на поле. Судейство тоже было слегка в их сторону. Но все это - в пользу слабого, а сильнее сегодня оказалась все-таки Алания. С чем ее и поздравляю:app:

oneleg
07.04.2008, 07:03
Поросенок, в 2004 году под проливным дождем Томь обыграла Сокол в меньшинстве 4-2. В том матче Шишкин сломал Орещуку ногу в жестком стыке :shok:

пират
08.04.2008, 08:50
Поросенок,Алания смотрелась сильнее Камаза?

Поросенок
08.04.2008, 16:39
Алания смотрелась сильнее Камаза?
Говорят, КАМАЗ был очень средненький, Алания тоже, но просто они быстро забили и сыграли на результат. Правда, нашим не повезло - у Владикавказа очень неуверенно играл вратарь, а то, глядишь, и не увезли бы они очки. Еще нахваливают Даду. А так - один уровень с КАМАЗом, только поярче пока...

P. S. Если кто ездил в Пятигорск - какие впечатления от Машука? Кто-нибудь может рассказать про Фиева, Бровина и Сылку? Эти ребята пропустят завтрашнюю игру с Волгой.

oneleg
09.04.2008, 06:09
пират, за Аланию вроде Калешин Женя играет, показывали вчера обзор игр ПД

пират
09.04.2008, 08:56
Поросенок,удачи вам седня.

Поросенок
09.04.2008, 12:27
Поросенок,удачи вам седня.
Спасибо!:) Когда же выигрывать, как не сегодня:rtfm:

Сержиньо
09.04.2008, 20:13
Поросенок, ну вы чё в натуре. Машуку попали дома на последней минуте. Одно очко в трёх домашних матчах. Так и в яму психологическую можно попасть. А ещё ведь ни разу на выезд не ездили.
Желаю вам быстрей справиться со своими проблемами. Давайте дебютанты ДЕРЖИТЕСЬ!!

Поросенок
09.04.2008, 20:42
...Стыдно тут сегодня появляться после такого результата, и вдвойне стыдно от того, что придется оправдываться. А придется: имея тотальное преимущество над Машуком, Волга сама привезла себе голы и поражение#-o
После обстоятельных расспросов очевидцев вырисовывается такая картина. Волга в первом тайме запрессинговала Машук, создала немало моментов (из них - два выхода один на один), но забила только один: Клопков мощно пробил метров с 20, и Перов вроде как лажанул. Во втором тайме команда вроде успокоилась, и тут "пистетс подкрался незаметно": Машук бил штрафной метров с 25, но наш вратарь Баркалов неправильно выстроил стенку - и 1:1. Наши побежали отыгрываться, но с нападением у нас в этом году беда, так что даже нормальных моментов создать не удалось. А на второй добавленной минуте, когда вся Волга побежала вперед, Машук поймал нас на контратаке.
Не забиваешь ты - забивают тебе!
В первой лиге просто иметь преимущество недостаточно. Надо еще не ошибаться и лучше реализовывать моменты...
Не хороните нас раньше времени, но сегодня правда был песдетс...:? Напоследок пятигорские пионеры оккупировали наш гест:(

N_Rinat
09.04.2008, 21:39
Хуже некуда для дебютанта недобирать очки дома. В гостях их уже никто не подарит аутсайдеру. Выгрызать придеться. Удачи в следующих матчах.
Сегодня Алания в Челнах солидно смотрелась. Играли грамотно. Нервы многим потреплют. Ладно наши штрафные бить не разучились. С игры тяжело было пробить.

Евгeний
11.04.2008, 08:58
ЯРЦЕВ ОТКРЫЛ МЕМОРИАЛЬНУЮ ДОСКУ СТАРОСТИНУ В УЛЬЯНОВСКЕ

На прошлой неделе Георгий Ярцев торжественно открыл в Ульяновске мемориальную доску Николаю Петровичу Старостину, который в начале 50-х годов прошлого века работал в этом волжском городе, фактически находясь в ссылке. "Для меня это серьезная, ответственная и в то же время приятная миссия, - сказал Ярцев. - Потому что Старостин дорог не только спартаковцам, но и всем любителям футбола в нашей стране".

Поездка в Ульяновск вообще получилась очень насыщенной у Ярцева: в этот же день он успел еще встретиться с детскими тренерами и с местными болельщиками "Спартака", а также побывал на официальной презентации ульяновской "Волги", на которой поздравил ее футболистов с дебютом в первом дивизионе.

Игорь КРАНЦЕВ

Поросенок, Довольно известные футбольные люди значатся в вашем городе, а кто самый известный футболист из Ульяновска и области на твой взгляд за все время?

Поросенок
11.04.2008, 11:18
а кто самый известный футболист из Ульяновска и области на твой взгляд за все время?
Мало кто помнит, что в Ульяновске начинал играть Лев Яшин - хоть он и не местный, но заниматься футболом начал именно у нас, в эвакуации. Из местных - наверное, Николай Мишин, но талантливая молодежь шла в основном в хоккей с мячом (команда вышки и возможность играть в сборной!). К тому же ульяновские команды никогда высоко не поднимались. Хотя надо поспрашивать старшее поколение - я советских футболистов знаю только как тренеров. Из тех, кто играл при мне - наверное, Оленев известный. А так - немного.

Незнакомец
12.04.2008, 01:00
Поросенок, не унывай. Будет и на вашей улице праздник.

Незнакомец
12.04.2008, 01:04
В смысле не только: на завалинке посидишь, с соседом полаешься- вот и все радости.....

Поросенок
12.04.2008, 12:50
Будет и на вашей улице праздник.
Да наверняка. Команда-то с характером, да и играет не так уж плохо: дома на равных с КАМАЗом и Аланией и посильней Машука. Только матч с Пятигорском проходил по классическому сценарию: забиваем - имеем много моментов, но не реализуем - пропускаем случайный гол - бросаемся отыгрываться, оголяем тылы - и пропускаем еще один#-o По этому поводу у нас вспоминают прошлогоднее поражение дома от дубля Рубина. Машук посильнее, но смысл от этого не меняется. Теперь недооценивать будут, а Волге это только на руку;) Игра-то есть, характер и желание - тоже. Да и запасы невезения с Машуком почти все потратили, наверное;)

N_Rinat
14.04.2008, 21:44
Все таки свои личные взгляды лучше иметь на игру команды - пока ты вживую команду не видел. Ты же скоро приедешь как я знаю. Отпишись тогда поподробней. А по выезду думаю что за очко если в Москве зацепитесь, уже хорошо будет. В Махачкале и лидерам сложно играть.

Поросенок
14.04.2008, 22:45
Все таки свои личные взгляды лучше иметь на игру команды - пока ты вживую команду не видел.
Да, тут ты прав - все об играх, что я здесь пишу, пока пересказ того, что мне наговаривают после матчей по телефону разбирающиеся в футболе знакомые. Зато им можно полностью доверять:)

думаю что за очко если в Москве зацепитесь, уже хорошо будет.
САК - крепенькая команда, успел убедиться, но турнирная ситуёвина требует там выигрывать.

В Махачкале и лидерам сложно играть.
Кстати, кто из краснодарцев видел Анжи - как вам команда, кого больше всего бояться?

Иfан
15.04.2008, 14:32
Кстати, кто из краснодарцев видел Анжи - как вам команда, кого больше всего бояться?

У нас в Краснодаре Анжи были никакие. в первом еще пытались играть в первую очередь старался Асильдаров,а во втором попллыли. Может после Чморца свой план выезда посчитали успешным.

Вождь аппачи
15.04.2008, 15:29
кого больше всего бояться

Омари Тетрадзе...

Евгeний
15.04.2008, 16:54
кого больше всего бояться?
Лидера по игре у них нет, что касается неформального лидера на поле, то однозначно №7 Агаларов. Кстати две неслабые стычки в игре с Кубанью в этом году и в 2006 году, когда он играл за Динамо Мх, произошли во многом из-за него.
Очень нервный и агрессивный. Нужен на него жесткий чувак с такими же достоинствами. А вообще в Махачкале с ними сложно будет всем без исключения.

Поросенок
15.04.2008, 17:46
Всем спасибо за отзывы про Анжи, завтра "будем посмотреть!";)

что касается неформального лидера на поле, то однозначно №7 Агаларов.
Так он же вроде в Дагдизель ушел? Если так, нам же лучше...

Нужен на него жесткий чувак с такими же достоинствами.
Кстати, прикинул - а ведь сейчас в Волге таких немного. Команда вроде бы упорная, бойцовская, но не агрессивная. От обороны в Махачкале, думаю, попробуют сыграть, но сейчас два игрока защиты (Зиновьев и Аитов) травмированы, еще двое (Минеев и Фирсов) напортачили в прошлых матчах, и еще двое (соколов и Курданин) только что восстановились после повреждений. Так что на оставшихся нагрузка очень большая, и наш главный говорит, что лучше бы им дать отдохнуть.

Bond
15.04.2008, 20:15
Так что на оставшихся нагрузка очень большая, и наш главный говорит, что лучше бы им дать отдохнуть.
Не рановато-ли устали ребята,ведь только четыре тура прошло?:shok::lol:

oneleg
15.04.2008, 20:46
Поросенок, поставил Анжи - Волга 2-0, рад буду ошибаться :)

N_Rinat
15.04.2008, 22:25
Я вообще 3-0 поставил против Волги. И думаю что мало ошибусь.
Поросенок, отпишись как наш КАМАЗ смотрелся с САКом. Ты же будешь на этом матче :-)

Поросенок
15.04.2008, 22:32
Поросенок, отпишись как наш КАМАЗ смотрелся с САКом. Ты же будешь на этом матче :-)
Нет, я завтра днем занят буду, а игра в два часа. Так что не смогу:? Но отписал бы, если мог, конечно.

Не рановато-ли устали ребята,ведь только четыре тура прошло?
Там молодой парень и новичок, они вроде в атаку много бегали, к тому же их по-моему брали на замену, а тут - три ответственнейших матча в основе.

Я вообще 3-0 поставил против Волги. И думаю что мало ошибусь.
Имхо, игра пойдет до гола, если наши быстро пропустят и не смогут ничего создать впереди, будут беречь силы на САК:(

Евгeний
16.04.2008, 16:26
Так он же вроде в Дагдизель ушел? Если так, нам же лучше...
Да нет, 1974 года рождения, был в составе Анжи еще при Гаджиеве.

Иfан
16.04.2008, 16:51
[QUOTE=Ринат;81851]Я вообще 3-0 поставил против Волги. И думаю что мало ошибусь.
0-1 идет первый тайм

N_Rinat
16.04.2008, 17:32
Давай конца матча дождемся. промежуточной счет в топку. 1:1 к тому же и весь второй тайм играть

Bond
16.04.2008, 18:33
2-1 "Волга" опять "попала"...Выигрывая 0-1 потом проиграть-свидетельство недостаточного опыта.

Вождь аппачи
16.04.2008, 18:39
а как КамАЗ умудрился в ничью сыграть? или САК...или мы...я даже не знаю как то..

N_Rinat
16.04.2008, 19:55
а как КамАЗ умудрился в ничью сыграть? или САК...или мы...я даже не знаю как то..

КАМАЗ выглядит плохо в организации игры. А напы совсем нахрен забить не могут. За счет полузашиты тоже далеко не уедешь.
А Волга все-таки проиграла. в счете я ошибся. Но очков не прибавилось.

Вождь аппачи
16.04.2008, 20:02
КАМАЗ выглядит плохо в организации игры
но там же был САК?
я просто когда на них смотрел, команда второй лиги..
или они просто стушевались? или мы так играли?

N_Rinat
16.04.2008, 20:37
но там же был САК?
я просто когда на них смотрел, команда второй лиги..
или они просто стушевались? или мы так играли?

Пока сам КАМАЗ не показывает своей игры. не ладится что-то. Дома на кураже 6 очков взяли. а игры нет еще. Сам жду. Да и как по другому - линии защиты и нападения полностью новые. Должны проснуться.
Да и вы сами неплохо видать играли. А у САКа первая игра была на выезде.

Поросенок
17.04.2008, 00:22
Кубанцев - с победой (над нашим конкурентом, кстати;) ), нас - пока с очередной баранкой при нормальной, судя по всему, игре... Махачкалинцы про матч отписывали мало, но, наверное, нам и правда не хватило опыта, уверенности, куража, что ли. Команде нужно срочно выигрывать у САКа, чтобы раскрепоститься и почувствовать вкус победы:!:
Сам я сегодня ходил в Москве на игру Витязь - СКА-Энергия. Если очень кратко, то Хабаровск заметно прибавляет по ходу чемпа, а вот Витязь - ну вообще никакой. Если они будут так играть и дальше - вылетят однозначно. Прямолинейная команда без мысли:(

Поросенок
18.04.2008, 19:29
Ну что, завтра очередной тур, в котором произойдет мое очное знакомство с Волгой в этом сезоне!:) Дальше оно должно продолжиться посещением домашек и выездами, так что уже сейчас нужно тренировать голосовые связки;) САК я уже видел, так что комментарии по их игре, в общем, не понадобятся, а вот удача завтра - да!
Вашим - хорошо сыграть с Салютом:)
Если интересно, после матча с САКом могу дать ссылку на самопальный отчет и фото.

N_Rinat
19.04.2008, 14:50
Очередное поражение Волги. И опять первые забили. И снова наступили на те же грабли. Ждем отчета от Поросенка.
Волге еще тяжелее будет. Уже и об отставке разговоры завели.

Сержиньо
19.04.2008, 16:55
Поросенок, ты конечно парень не плохой, но чёта мне сдаётся что вашей Волге потихоньку приходит писец.

N_Rinat
19.04.2008, 20:13
Поросенок. Отчет у тебя отличный получился. Обидно что проиграли. Как и наши впрочем.

Поросенок
19.04.2008, 22:42
Да, поводов для радости у нас сегодня очень мало! Но хоть за вас порадуюсь - обыграли Салют и не дали нам упасть на последнее место:(
Вкратце про матч - состав Волги в этом году наполовину обновился, а игра так и осталась на уровне хорошей команды второй лиги#-o Команда показала себя тактически очень негибкой: стоило САКу начать нас прессинговать, как наша защита уже не знала, что ей делать и как начинать атаку. Плюс беззубое нападение и ненадежный вратарь. За весь матч вратарь САКа коснулся мяча всего несколько раз:?
Игра была скучная, без большого числа моментов. Наши первыми забили дальним ударом со штрафного, и почти сразу же после ошибки обороны пропустили. Второй гол - целиком на совести кипера. Третий - только закрепление успеха. В общем, если все будет идти, как сейчас, мы быстро вернемся на перевоспитание во вторую лигу...

чёта мне сдаётся что вашей Волге потихоньку приходит писец.
Если подтянуть команду тактически и психологически - за место в ПД можно будет побороться, но если все продолжится в таком духе - вылетим к середине второго круга...

Незнакомец
20.04.2008, 00:47
Поросенок, по-моему вам пора менять тренера.
Зыы: и это не подъёпть. Это правда выживания.:(

Поросенок
20.04.2008, 13:51
Поросенок, по-моему вам пора менять тренера.
Зыы: и это не подъёпть. Это правда выживания.
Полностью согласен - что годилось для второй лиги, "не катит" сейчас. Это надо было додуматься - при счете 1:3, когда надо идти вперед всеми силами, менять нападающего на защитника:shok: Другое дело, что Седышев у нас с 1998 года, и его надо оставлять в клубе на какой-нибудь должности. Но на главного в ПД он все равно не тянет:?

bo
20.04.2008, 18:04
Поросенок,

Возмите Петракова

Незнакомец
20.04.2008, 19:26
Поросенок, Возмите Петракова

И чего ты желаешь Волге, быть ещё одним *****клубом?:)

Сержиньо
20.04.2008, 20:55
Возмите Петракова

А я вот сейчас подумал. "Пути ведь господни неисповедимы" (с). Кто мог ещё пару лет назад предположить( когда мы Луч с Павловым чморили), что он в скором времени возглавит "Кубань". А хрен его знает что через время взбредёт в голову нашим руководителям, возьмут да и пригласят Петракова( тьфу,тьфу,тьфу, что бы не на каркать). Выиграет "Кубань" с ним несколько игр, и ведь забудут что здесь писали.

Bond
20.04.2008, 21:58
Возмите Петракова

bo, а вы его уже выперли?:shok:

bo
21.04.2008, 05:32
Bond,
я его выпер уже давно, только вот не слухают

Поросенок
21.04.2008, 21:33
Нам Петраков не нужен, нам нужен "пожарный". Который помог бы реализовать одну цель - остаться в ПД. Именно под эту задачу и нужно кого-то приглашать, а инфраструктура, молодежь и т. д. до следующего года потерпят, раз такая каша заварилась.
А вообще, мы можем повторить путь Спаратка-МЖК... Но это - в самом худшем случае. Пока же ждем побед над Салютом и СКА, это реально. Но если даже все рухнет - болели же мы за команду в КФК. Так что во всякие Выксы и Пешелани ездить будем все равно;)
И все равно - ничего еще не потеряно!

N_Rinat
21.04.2008, 21:42
6 очков дома по любому надо брать. и увереность может появится.
А до Спартак-МЖК вам далеко. не сниметесь

пират
21.04.2008, 21:44
Поросенок,ну в матче со СКА большинство кубанцев будет желать вам удачи!)

Поросенок
21.04.2008, 22:40
6 очков дома по любому надо брать. и увереность может появится.
Да обыгрывать такие команды, как Салют и СКА, думаю, можно без проблем. Машук же раскатывали целый час, и проиграли только по неопытности.
Поросенок,ну в матче со СКА большинство кубанцев будет желать вам удачи!)
Спасибо:) Представляю, что тут перед матчем с Черноморцем твориться будет:app: СКА, как я понимаю, команда средненькая, как и нынешний Салют.

Поросенок
24.04.2008, 20:57
На нашем офсайте появилось сообщение, что ульяновский фан-клуб Спаратка признан руководством всего спортобщества лучшим в России. Не знаю, как другим, а мне грустно: народ гоняет на выезда и переживает за команду, которая к их родному городу не имеет никакого отношения. Я еще понимаю тех ульяновцев, которые болеют за Крылья, но поддерживать команду из вышки сильнее, чем Волгу - для меня непонятно и неприятно. Не раз сталкивался с ситуацией, когда на выездах приходилось "шизить в одно рыло", т. к. Волга многим просто неинтересна, и ездить за нее, в отличие от мяса или паровозов - типа непрестижно... Наверное, мыслят так: "да что у нас - колхоз, а там - цивилизация, вот за нее и будем болеть".
Вот такой слегка нервный сабж.
P.S. Себя возвеличивать не хочу, но, кроме Волги, не болею ни за кого. Считаю, что в сердце должна быть только одна команда.

Колифей
25.04.2008, 00:34
Поросенок, К сожалению, такая ***** в разной мере везде творится. Поубивал бы этих уродов.

Поросенок
26.04.2008, 15:09
Значицца, сегодня Волга-Салют - игра, в которой мы не только можем, но и ДОЛЖНЫ побеждать... Иначе с вероятностью в 90% крах всех надежд:? Имхо, матч непредсказуемый, но букмекеры в нас уверены;) Только вот самому пришлось в Москве задержаться, так что открытие домашнего сезона у меня будет в следующем матче со СКА Ростов:)

oneleg
26.04.2008, 19:12
Поросенок, 80" 3-0 Браво :app:

Поросенок
26.04.2008, 20:26
"Все смешалось в доме Облонских"(с) - теперь выигрываем уже мы, а вы нашему прямому конкуренту дома очки дарите:? Первая победа, по отзывам очевидцев, далась Волге относительно легко: как прижали Салют с первых минут, так не отпускали уже весь матч. У Белгорода в первом тайме было две травмы, удаление, а после второго гола Салют совсем сломался ("команда второй лиги" - говорит знакомый). Мы на их фоне смотрелись солидно и упустили еще несколько хороших моментов. В общем, счет по игре. Заранее спасибо за поздравления:app: Надеюсь, со СКА продолжим в том же духе и начнем выгребать со дна таблицы, т. к. теперь не будет неуверенности - она буквально сковывала Волгу в предыдущих матчах.
Ну а команде за сегодня - троекратное ура!:app::app::app:

Bond
26.04.2008, 20:36
Поросенок,поздравляю "Волгу",хотя настроение хуже некуда.

oneleg
26.04.2008, 20:51
Bond, подумаешь - сАснули, не привыкать ;)

Bond
26.04.2008, 20:53
подумаешь - сАснули, не привыкать

oneleg, ну это кому как-для вас это может и привычно,а я воспринимаю это поражение как крайне неприятную неожиданность.

oneleg
26.04.2008, 21:13
Bond, неужели ты видел так мало проигрышей ВКК в период самолюбования? Я тогда смущенно удалюсь ;)

Bond
26.04.2008, 21:21
неужели ты видел так мало проигрышей ВКК в период самолюбования?
К сожалению видел немало,но никогда не воспринимал их как нечто привычное,да и задачи были разные-в ПЛ не вылететь,а в ПД-занять одно из двух первых мест.Поражения закаляют команду,но привыкнуть к ним,на мой взгляд,невозможно,впрочем,как и к победам.

Генрих
26.04.2008, 21:27
oneleg, куды ты вылез? Для томских оленеводов специальная тема есть. Там и флуди:evil:

Поросенок, с победой вас!:beer2: Молодцы!!

oneleg
26.04.2008, 23:06
Поражения закаляют команду,но привыкнуть к ним,на мой взгляд,невозможно
Полностью согласен :beer2:

Генрих, я вроде всех админомодеров, способных делать мне замечания знаю. Ты пока не входишь в их число, так что расслабься ;)

пират
27.04.2008, 11:30
Поросенок,с победой!Почин есть.

КолхозNICK
27.04.2008, 11:33
oneleg, Однако Генрих прав на все 100%

:rc:

Незнакомец
28.04.2008, 23:16
КолхозNICK, ты, кстати не прав, у нас свобода слова. Поросенок, с победой!

Поросенок
29.04.2008, 00:01
Всем еще раз спасибо за поздравления, пока же я в предвкушении игры с понями. Посмотрел запись игры с Салютом - наши играли средне, но Белгород так вообще сдулся, отсюда счет. Со СКА БУДЕТ ТРУДНЕЕ.

N_Rinat
29.04.2008, 22:05
Что случилось? В чем причина поражения?

Поросенок
30.04.2008, 13:54
Просто СКА во всем сыграл чуть лучше нас. В обороне чуть построже, в атаке чуть результативнее. Волге же катастрофически не хватает опыта, это заметно. Рано в ПД вышли, нужно было еще немного подождать.

Поросенок
05.05.2008, 11:36
Сегодня Носта - Волга. Помнится, во второй лиге мы их легко побеждали, но сейчас расклады другие (увы!). Из команд ПД, которые я видел в этом году по телеящику, приятнее всего смотрелись Носта и Урал.

Поросенок
09.05.2008, 02:00
Алло, кубанцы, как вы этот Витязь не смогли дома обуть? Был сегодня на нашем матче с ними - даже Волга выиграла у них, можно сказать, на классе, владея большую часть матча преимуществом... Было приятно увидеть первую выездную победу своих;)

Вождь аппачи
09.05.2008, 21:42
Поросенок, ты что нить по проще спроси....:cry:

Сержиньо
10.05.2008, 11:50
Алло, кубанцы, как вы этот Витязь не смогли дома обуть?

Раньше в старые,добрые времена, когда команда плохо играла, болельщики свистели и кричали:- "САПОЖНИКИ!!!!"( не знаю почему представители именно этой славной профессии были не в честИ у людей?), словА тридварасы и т.д. ещё не были в ходу.
Так вот , в данный момент, у нас команда хуже "сапожников". Те хоть людей обували, а мы какой то "Витязь", дома "обуть" не смогли.

Незнакомец
10.05.2008, 22:46
Так вот , в данный момент, у нас команда хуже "сапожников". Те хоть людей обували, а мы какой то "Витязь", дома "обуть" не смогли.
А после "Витязя" была "Носта", а потом была "Сибирь", а потом был "Урал"...., а потом будет ХЗ что...:evil::evil::evil:

Поросенок
11.05.2008, 01:01
Сержиньо,
Незнакомец, вы просто привыкли к успехам и выступлениям в прошлом году в вышке, а как чуть забуксовали в первой лиге - сразу паникуете. Честно, не знаю, чего это ваши так сбросили обороты, но по потерянным очкам Волга к Кубани уже приближается;) Думаю, может и правда для вас будет лучше, если в этом году пропустите вперед кого-нибудь другого, а потом подойдете к сезону-2009 во всеоружии. Одним хорошим выездом для нас больше (если сами останемся);)

Сержиньо
11.05.2008, 12:19
вы просто привыкли к успехам и выступлениям в прошлом году в вышке,

Особо привыкнуть не успеваем, поскольку сразу вылетаем.

а как чуть забуксовали в первой лиге - сразу паникуете.

Чуть забуксовали, это когда к примеру, дома оступились одну игру + ничейка с выезда. Это да, чуть забуксовали. А когда такой конкретный проёп из четырёх игр, это уже чистой воды бл....ство и распиз....ство.
И не паникуем мы( в смысле болельщики), а негодуем и требуем прекратить вакханалию на футбольном поле.

Бугор
15.05.2008, 19:56
Вот так номер :
18:00 Волга Ул Урал 1:0 (0:0) (http://www4.marathonbet.com/liveresults.phtml?r%5B%5D=%D2%E5%ED%ED%E8%F1&r%5B%5D=%D4%F3%F2%E1%EE%EB#)
Молодцы волжане.:app::app::app:

Зага
15.05.2008, 20:38
Красавчеги Волжане!

Fraier
15.05.2008, 20:48
Спасибо Волге!!!Притормозили наконец-то Урал!!!

Сержиньо
15.05.2008, 21:34
Поросенок, блин, с тебя магар, никуясе Урал прибили!!! Честно говоря не ожидал, можете ведь, когда петух в ж...пу клюнет.

total
15.05.2008, 22:03
ВОТ ЖЕШЬ СЦУКО..... КОНКУРЕНТЫ ЛИДЕРА ПОБИЛИ.....:oops::oops::oops:

Igorek
15.05.2008, 22:08
Не ожидал:app:

Поросенок
15.05.2008, 23:16
Всем спасибо за поздравления, но не удивляйтесь - эту победу мы заслужили:) Во-первых, потому что нашли наконец свою игру (уже с Витязем чувствовалось), во-вторых - потому что не стали пороть горячку после первых туров, а продолжили работать без нервов. К тому же наконец начала в свою силу играть оборона, и пошел грамотный футбол на контратаках. Урал, наверное, можно было побеждать только так. Как только пытаемся играть открыто (с Машуком, СКА) - и сами не забиваем, и в обороне пожарим... В общем, все приходит в норму, и Волга наконец начинает показывать футбол, на который способна:app:
Рано нас хоронить!:beer2:

Незнакомец
16.05.2008, 00:06
А всё было гораздо проще. Урал зажал бабки и решил (с какой то там Волгой) сыграть по-честному (без подкупа судей).:lol: Честная игра: будущему клупу ПЛ - урок на бутующее.:app:

andr
16.05.2008, 08:42
Поросенок, поздравляю. Эта победа обнадеживает, что останетесь. Надеюсь наши во втором круге смогут повторить ваш подвиг.

Иван
16.05.2008, 10:14
Молодцы волжане, так этому Уралу и надо. А то на выезде надеятся только на пенальти или на удаление в составе соперников.

KAZZAK
16.05.2008, 10:30
Поросенок, поздравляю. Эта победа обнадеживает, что останетесь. Надеюсь наши во втором круге смогут повторить ваш подвиг.

Поросенок поздравляю !!! Вот же сила общения !!! Знать бы не знал , что такое Волга из Ульяновска, а вот на тебе теперь даже слежу (не в победе над Уралом дело) сопереживаю и поддерживаю.
Респект тебе Поросенок , все сдержанно ,самокритично и по делу . Побед вам и удачи !
Р.С Для Кубани дома обыграть Урал , не считаю подвигом ! ИМХО !

Евгeний
16.05.2008, 11:10
Поросенок, Вот и на вашей улице серьезный праздник. Покажите хороший футбол и с Сибирью. Удачи.

Поросенок
17.05.2008, 14:13
...После нашей победы Урал, похоже, решил раздуть скандал: подал жалобу на два неназначенных пеналя (которых не было), а судья после матча получил от инспектора двойку. Похоже, просто бабло не отработал:( Начинаются перволиговские штучки... Не знаю, что будет с Сибирью, но околофутбол лезет в игру все больше и больше. Хорошо, что хоть в матче с Уралом нам не били левых пеналей, а нападающие Ебурга не выходили 1 на 1 из спорных офсайдов... К тому же на предыдущий матч нас вполне могла зарядить Сибирь, так что побаиваюсь "отдачи долгов":?

Бугор
18.05.2008, 19:57
18:00 Волга Ул Сибирь 1:0 (0:0) (http://www4.marathonbet.com/liveresults.phtml?r%5B%5D=%D4%F3%F2%E1%EE%EB#)

Ай да моллодцы , волжане. Тормознули ещё одного претиндента. И Урал сАснул у КаМаЗа.:app::app::app:

Ванек
18.05.2008, 19:57
Волжане,вы чё на Премьер Лигу нацелились:shok:

Сержиньо
18.05.2008, 20:19
Поросенок, в натуре, придётся выходить в ПЛ вместе с вами. Ну молодцы, порадовали однако. :app:

Igorek
18.05.2008, 20:57
:app::app::app: Ну вы блин даете! Ё

Колифей
18.05.2008, 21:20
Волга - Урал - 1:0 :app:
Волга - Сибирь - 1:0 :app:

Ё-моё, шО это было?! :shok:

Fraier
18.05.2008, 21:58
Волжане просто МОЛОДЦЫ!!!Мы к лидерам приблизились очень серьёзно!

Geoid
18.05.2008, 22:18
Молодца Волга! По ходу вас заряжает Ростов.))

Поросенок
18.05.2008, 22:54
Наконец-то у Волги начало получаться то, о чем мы мечтали перед сезоном и о чем уже перестали было помышлять!
По поводу матча я вспомнил заголовок из СЭкса по поводу игры Вильярреал - Зенит: "Зенит убивали, но он выжил". Так вот, Волгу сегодня тоже убивали, но она не только выжила под судейским беспределом, а еще и наказала Сибирь за самонадеянность:-P Порядок бьет класс - наши наконец отладили игру в обороне, и Акимов со товарищи не смогли с ней ничего поделать. Огрызались же не так часто, как с Уралом, зато момента на последней минуте хватило;) Более смачного ответа новосибирцам, понтовавшимся перед матчем на нашем гесте, было не придумать:lol:
В общем, у наших начинает появляться нормальная игра от обороны и пропадает боязнь ПД. Результат видите сами:app:

Тёма
18.05.2008, 23:07
Волга молодцом!Игру не видел но результат впечатляет!Удачи в будущем!!!

KAZZAK
19.05.2008, 11:42
Поросенок , в твоем лице поздравляю всех волжан с достойной победой !!! Неожидал , приятно !!

Xavio
19.05.2008, 12:42
Просто молодцы!!!!

andr
19.05.2008, 13:11
Да блин, похоже зарождается новая гроза ПД. Похоже ваша победная серия продолжится и в следующем туре. Мет-куз ничего в атаке не показал, да и оборона не была особо вязкой.

Поросенок
19.05.2008, 15:16
andr, твой тирлайн описывает нынешнее состояние болел Волги с точностью в 100%:)

Евгeний
19.05.2008, 15:45
Поросенок, Поздравляю тебя лично и в твоем лице болельщиков Ульяновска с двумя победами над слегка окуевшими суперклубами. Успехи твоей Волги добавили положительных эмоций на этой неделе после фантастической игры нашей Хоккейной сборной и Блистательного Зенита. Похоже болельщики Кубани реально зауважали ваш коллектив, продолжайте собирать скальпы других фаворитов, однако в играх с Кубанью можете взять выходной и передышку. Удачи.

Поросенок
21.05.2008, 17:48
Зацените эмоции: http://www.fcvu.ru/photo/galery/full.php?cat=017&img=02.jpg
На фото Волга только что забила Уралу:)
Еще посмотрите на капитана команды Зиновьева - он с перевязанной рукой. Я еще никогда не видел в нашей команде игрока, который выходил бы на поле и бился с таким количеством болячек (у него еще разбитая голова и синяк на лице). Кстати, он забил победный гол в матче с Витязем, и я сразу же после игры подарил ему свою розу (эмоции переполняли). А он сперва даже не хотел брать, говорил - на встрече с руководством уже давали.
Так что по человеческим качествам команда у нас тоже неплохая;)

Поросенок
23.05.2008, 21:40
У нас снова выездное турне - сперва Новокузнецк, потом Барнаул. У меня самого тоже первый серьезный выезд в сезоне - в Барнаул. Поэтому и хочу спросить, как обе эти команды смотрелись в Краснодаре. Например, Динамо мне очень понравилось в прошлом году на Кубке ПФЛ, но там обновилось полсостава, так что это теперь другая команда.

total
23.05.2008, 21:59
Барнаул приезжал без 6 игроков, и в этом составе смотрелся слабейшей командой лиги.........

Зелёный
23.05.2008, 22:05
Барнаул не бойтесь,а вот Новокузнецк может сыграть на уровне

Поросенок
25.05.2008, 20:34
...Несмотря на 0:2 в Новокузнецке, настроение испортилось не сильно. Еще перед выездом было известно, что команда собирается "брать по возможности очки" в Кузне и выигрывать в Барнауле. А где "по возможности" - там игра не в полную силу, чего Мет-Куз и не простил. На прессухе оба тренера признали, что Новокузнецк был сегодня сильнее.
P.S. А нападения у нас как не было, так и нет - реализация хромает:(

total
25.05.2008, 22:24
в Барнаулеь ставлю на Вас!!!!!!!!!!

andr
26.05.2008, 17:39
У нас снова выездное турне - сперва Новокузнецк, потом Барнаул. У меня самого тоже первый серьезный выезд в сезоне - в Барнаул. Поэтому и хочу спросить, как обе эти команды смотрелись в Краснодаре. Например, Динамо мне очень понравилось в прошлом году на Кубке ПФЛ, но там обновилось полсостава, так что это теперь другая команда.

Как может смотреться команда (Динамо), которая позволяет забивать себе такие мячи: скидка головой во вратарскую, напаающий спокой но принимает мяч, делает паузу и забивает гол?

Поросенок
29.05.2008, 21:46
Вернулся я из Барнаула... Отличный выезд, но отвратительный результат. Наши имели преимущество, но не забили три выхода один на один (говорю - нет у нас нападения...). Ну, а Динамо наказало нас по принципу "Не забиваешь ты - забивают тебе". Вкратце так...

Поросенок
04.06.2008, 14:27
Сегодня играем с Торпедо (и должны выигрывать), но это не самое главное. Главное - что все руководство клуба уезжает "расслабиться" на чемпионат Европы и оставляет команду на время важнейших матчах чемпа и начала летней селекции. Как прокомментировали на нашей гостевой - "это уже не колхоз, а двор в колхозе". По-моему - тоже#-o Если после этого мы еще останемся в ПД - это будет подвиг.

andr
04.06.2008, 14:35
Поросенок, надеюсь тренер и вратарь не собираются уезжать на "раслабон"? Может ваше руководство учествует в акции "Спасти Торпедо"? От реза сегодняшнего матча имхо будет зависить останется ли Волга (Торпедо) в ПД.

Поросенок
04.06.2008, 15:28
andr, после того, как мы влетели в Кузне и Барнауле, Волга не имеет права проигрывать Торпедо, и руководство должно это понимать. Мы же не можем объединиться с каким-нибудь ФК Москва, как они. У нас один путь - играть и набирать очки, пока не начался околофутбол тех же САКа и Машука. Если по игре мы пока заслуживаем место в ПД, то по уровню организации и админресурсу - нет...

Евгeний
04.06.2008, 15:56
Главное - что все руководство клуба уезжает "расслабиться" на чемпионат Европы и оставляет команду на время важнейших матчах чемпа и начала летней селекции. Как прокомментировали на нашей гостевой - "это уже не колхоз, а двор в колхозе".
Да уж, подобное скотство можно назвать чистой воды предательством, в любом случае нормальным болельщикам остается просто идти на стад и поддерживать своих. Помнится два года назад во время ЧМ, у нас вовсю разворачивалось дело о 18 очках, и интерес к Кубани наоборот увеличился, а болельщики охотно меняли трансляции с ЧМ на боление местного маштаба. К сожалению сейчас интерес несравним с положением дел двухлетней давности. Всему есть свое объяснение...

Igorek
04.06.2008, 18:24
Волга уже забила:) на 15 минуте

andr
04.06.2008, 18:57
Похоже САК хочет повторить подвиг Волги, но, несмотря на это, если закончите игру с таким же счетом - может быть выберетесь из зоны вылета.

Сержиньо
04.06.2008, 21:31
Поросенок, с очередной вас победой, давайте вылезайте из этой трясины.

Поросенок
04.06.2008, 21:46
В Барнауле была игра, но не было результата. Сегодня результат есть - но игры, по словам очевидцев, не было. Но даже при таком раскладе наши могли побеждать крупно, но опять не забили несколько верняков (с реализацией ужас с начала сезона). Жаль, не смог попасть на матч и не попадаю на следующий, но компенсирую их выездами в Ростов и Брянск. И жаль, что конкуренты дружно взяли очки.
За игру с Балтикой тревожно...

Сержиньо
05.06.2008, 11:08
Поросенок, у вас там насколько знаю в городе сегодня траурная дата. Ровно 25 лет назад, 5 июня 1983 г. произошла катастрофа пассажирского теплохода "Александр Суворов", который по ошибке команды врезался в мост через Волгу. По оф.данным погибло 170 человек, в реале гораздо больше. Вечная им память.

Поросенок
08.06.2008, 01:32
Вот мы и дожили до очередного праздника - Волга в первый раз в ПД выиграла с разницей в четыре мяча! Это при том, что игра с Балтикой была равной, но мы наконец-то стали забивать свои моменты. По мне, лучше бы сэкономили пару голов на остальные игры:) А так - команда вновь доказала, что будет основные очки брать дома, и недооценивать тут ее нельзя. К тому же эта была четвертая сухая домашняя победа подряд:app:
С Ростовом мы, имхо, будем беречь силы на Брянск, но это разваливающееся чудо должны обувать и в гостях!

Тёма
08.06.2008, 01:56
Поздравляю с победой!Не ожидал такого разгрома!:shok:

Сержиньо
08.06.2008, 16:34
За игру с Балтикой тревожно...

Поросенок, ну вот видишь, а ты волновался. С победой вас волжане!!!! Ну и надеюсь что на этом вы не остановитесь, и в следуещем туре отберёте хотя бы очко на выезде у Ростова.

Поросенок
10.06.2008, 14:23
В клубе продолжает твориться *****. Перед тем, как уехать на Евро, руководство представило игрокам нового помощника главного тренера по фамилии Адамян, который, судя по интервью, неформально и будет главным. Это ладно, но на фига брать в клуб человека, работавшего да этого только во второй лиге, Армении и Беларуси (причем не в ведущих командах?). К тому же зачем вводить в наш тренерский штаб, проработавший так 10 лет, чужого? Вновь руководство лажануло и вместо нормального тренера позвало кота в мешке. Да им и пофиг - они сейчас "расслабляются" в Австрии. Если с такими "рулевыми" мы не вылетим, повторю - это будет чудо.

Vrungel'
10.06.2008, 23:08
но на фига брать в клуб человека, работавшего да этого только во второй лиге, Армении и Беларуси (причем не в ведущих командах?).
ничё-у нас и в пл работал человек,который максимум был гл.тренером команды-середняка 2-ой лиги...Южанин))):lol:

Vrungel'
10.06.2008, 23:08
но на фига брать в клуб человека, работавшего да этого только во второй лиге, Армении и Беларуси (причем не в ведущих командах?).
ничё-у нас и в пл работал человек,который максимум был гл.тренером команды-середняка 2-ой лиги...Южанин))):lol:

Поросенок
16.06.2008, 02:55
Почему всегда так: чем лучше выезд, тем хуже играем?
В Ростове было замечательно, но игру комментировать не буду. Оно понятно, что экономили силы на Брянск, но большего позора я еще не видел.
Через три недели собираюсь пробивать двойник Новоросс - Краснодар. Тогда, наверное, и пересечемся;):beer2:

Поросенок
20.06.2008, 13:05
Начинаю отходить после двойника Ростов - Брянск;)
С Динамо наши в первом тайме смотрелись неважно, прижались к воротам, но в одной из редких атак забили. В самом конце первого тайма у нас случилось удаление, что по такой игре было смерти подобно, но во втором тайме наши вдесятером начали давить хозяев, забили второй гол и спокойно довели игру до победы. Порадовала лояльность местных ментов и собственная шиза в одно рыло:)
Теперь домашки, а потом - в вашу сторону!

Сержиньо
21.06.2008, 14:53
Теперь домашки, а потом - в вашу сторону!

ну дафайте....удачи вам....тока не в нашей стороне.....а вот на берегах цемесской бухты всегда пожалста.

Поросенок
25.06.2008, 13:47
...Очередная победа при невнятной игре. Когда Волге нужно атаковать - она наоборот прижимается к воротам, как вчера со Звездой. Навряд ли кому понравился вчерашний футбол, но "три очка не пахнут" (с).
P.S. Насчет тренера Адамяна погорячился - говорят, человек нормально вошел в коллектив.

Сержиньо
25.06.2008, 14:14
Поросенок, смотрю начали вылазить потихоньку из клоаки, желаю вам обыграть в следующей игре Хабару,что бы пополнить очковый багаж перед выездом на юг. Ибо, ИМХО , тут вам вряд ли чего светит.

Евгeний
27.06.2008, 08:49
Поросенок, насколько реальна инфа?
По информации из авторитетных источников, близких к ФК "Волга", сегодня Ульяновск посетит чешский специалист Властимил Петржела. Утром руководство клуба встретит экс-тренера петербургского "Зенита" в местном аэропорту и обсудит с ним детали возможного контракта, а вечером Петржела побывает на игре со "СКА-Энергией". Нынешний главный тренер "Волги" Сергей Седышев, скорее всего, продолжит работу в клубе в качестве функционера.

Евгений СУЛЕЙМАНОВ

Сержиньо
27.06.2008, 21:42
видать волжане разволновались перед паном и влетели дома 1:3 Хабаровску.

Bond
27.06.2008, 21:54
пополнить очковый багаж перед выездом на юг. Ибо, ИМХО , тут вам вряд ли чего светит.

Сержиньо, а я не уверен в победе "КУБАНИ" над "Волгой"-уж очень непредсказуемая,судя по результатам,команда.:x.

Сержиньо
27.06.2008, 22:54
уж очень непредсказуемая,судя по результатам,команда.

ну не настолько уж и не предсказуемая,..... да, бывают выепоны(как в играх с Машуком,Ностой,Витязем и т.д.) , но мы всё таки сейчас идём в лидерах, поэтому, думаю пора с такими командами как "Волга" (при всем уважении к ПОРОСЁНКУ) брать максимальное количество очков. Хотя....честно говоря не удивлюсь если дома с Волгой наши сгоняют вничью.

Поросенок
29.06.2008, 13:06
Инфа про чеха вроде как реальна: после 1:3 от Хабары главный тренер Седышев отстранен от работы с командой, а Петржела скоро приезжает к нам на переговоры. Такие слухи просочились вчера из клуба.

Сержиньо
29.06.2008, 15:38
а Петржела скоро приезжает к нам на переговоры.

Амбиций у Петержелы видать поубавилось. Раньше после отставки в "Зените", он заявлял( когда начинали ходить слухи о его возвращении в Россию),что прийдёт в клуб который ставит только серьёзные задачи.
Хотя......., а кто мне скажет, что задачи "Волги", остаться в ПД, совсем не серьёзные?

Поросенок
29.06.2008, 17:29
Да я думаю, что пан просто приедет к нам, посмотрит на "инфраструктуру" времен второй лиги и сразу свалит. Нам его пока нечем завлекать.

Bond
29.06.2008, 18:40
пан просто приедет к нам, посмотрит на "инфраструктуру" времен второй лиги и сразу свалит. Нам его пока нечем завлекать

Поросенок, наверное,всё таки у вас есть то,чем можно его завлечь.Об этом,на мой взгляд,свидетельствует его желание к вам приехать.При всём уважении к Ульяновску,едет он к вам не из любопытсва поглазеть на достопримечательности родины Ильича.Видимо,что где-то на аппетиты Петржелы нашлись деньги,причём неплохие.ИМХО.

Поросенок
30.06.2008, 15:05
В клубе сейчас происходит что-то непонятное: якобы несколько человек слили матч с Хабаровском, после чего в отставку был отправлен второй тренер Федулов, а главный Седышев переведен на работу в клубе. Вместо него вроде будет как раз Адамян. Про Петржелу пока ничего не слышно. Короче, творится хрень. Но впереди перерыв в чемпе, может быть, что-то устаканится за это время.

Мирный
02.07.2008, 11:07
Ждем в краснодаре)

Поросенок
02.07.2008, 15:09
Итак, завтра с утра выдвигаюсь в вашу сторону! До Новоросса поезд не идет, только до Краснодара. 4-го числа в полдевятого вечера буду у вас, а далее как-нибудь доберусь до Новороссийска. Кому интересно - подходите в означенное время: 487 поезд, 15 вагон. Кой-чего привезу:) От нас едут еще два человека, но какими-то окольными путями. До встречи:)

Мармута
04.07.2008, 10:01
Вот блин... 487-й идет через Техас, не через Тимофеевку. Жаль.

andr
04.07.2008, 10:31
а далее как-нибудь доберусь до Новороссийска
Если с ж/д вокзала ничего приемлемого не найдешь, то переходишь вокзальную площадь и садишься на автобус. Обратно тем же путем, а потом на стод можно и пешечком. Как пройти на стад с ж/д вокзала знаешь?

Поросенок
04.07.2008, 17:41
Спасибо за советы! Стадион у вас вроде как совсем недалеко от вокзала, найду. Сам сейчас проехал Тихорецк и в полдевятого уже буду у вас!

Поросенок
04.07.2008, 21:32
Все, я благополучно добрался до вашего города и в три ночи выезжаю в Новоросс. Если на вокзале увидите небритого товарища в желто-синей розе - это я:)

Lexuse
05.07.2008, 00:19
Ну как тебе наш городок???

Поросенок
05.07.2008, 15:02
По Краснодару я походил немного и вечером, но город успел понравиться, как и Новоросс. Стадион у вас, конечно, монументальный (дошел и посмотрел).

Lexuse
05.07.2008, 15:05
8го побудешь на нём ;)

Поросенок
06.07.2008, 11:56
Да, вчера в Новороссе наши очень расстроили. В самом начале матча случилось довольно левое удаление, и Волга на весь матч прижалась к воротам. Удивительно, как нам к перерыву удалось сравнять. Но дальше были пеналь и еще два гола Попова, которого перед выездом наши болелы мне описывали как "полное бревно". Нет, не бревно -третий гол был просто шедевр.
Теперь нужно выбираться из Новоросса и двигаться к вам. Как в Краснодаре со вписками?

Поросенок
06.07.2008, 16:15
fcwu.forum24.ru - кинул сюда большой отчет о матче в Новороссе и собственных приключениях на выезде. Если интересно, почитайте.

Тёма
06.07.2008, 16:29
Волга расстроила!Что же их ждёт в Краснодаре?!