PDA

Просмотр полной версии : Лучший коментатор..

аморальный
11.06.2008, 10:33
давайте проголосуем от нех далать, кто же лучший футбольный коментатор.. прошу учитывать не только трансляции евро2008..
Щеткина в зачет не берем.. Щеткин наше всё..
Уткин
Гусев
Выборнов
Маслаченко
Твалдвадзе
Голованов
Черданцев
Талалаев
- это кого вспомнил..
можно кого нибудь добавить..
я бы отдал свой голос за Маслача..

bkfk
11.06.2008, 10:51
а где перетурин!!! :lol:

аморальный
11.06.2008, 10:53
Перетурин вроде как щас не вещает.. это список действующих.

Fraier
11.06.2008, 10:56
Ты самого лучшего забыл добавить:)
Где Стогниенко?

Dimych
11.06.2008, 11:14
Если пробежаться по гостевухам, станет очевидно что у динамиков виноваты все , кроме Колодина и Семшова, у зенитчиков Широков был очень не плох, паравозники хвалят , наверное , Сыча и Билю, спартачи не понимают, что Рома делает в одной комане с этими товарищами,а Гус зачем так поступил с Быстровым... про коней и так все понятно... )) Единственно Жиркова все вроде хвалят, что не удивително в общем... Однако ж есть один стопроцентно виновный чувак - это, сцуко, Витя Гусев... Но его в двух следующих матчах быть не должно, так што шанс будет... :) шведы правда не очень вдохновили в этом смысле, ну да устать должны, как говорили многие...

Евгeний
11.06.2008, 11:15
Назову сразу худшего и нефартового- это Виктор Гусев, просто уже нет сил слушать нытье. Пора его просто убрать за нефарт.
В последнее время нравится Стогниенко, хотя в силу молодости много просто не успел познать из прошлого, очень неплох Роман Скворцов.

Mixa_strike
11.06.2008, 11:18
Губерниева добавьте! Его "флажочик, флажочик на финиш!" запомниться надолго... ))))

Predator vs aliens
11.06.2008, 11:26
Проголосовал за Уткина, хотя ещё пару хороших бы отметил...
Голосовалку надо было делать с возможностью выбора нескольких вариантов...

А худший, однозначно, вафлёр Гусёв :evil:
Самое смешное, что эта мразь весь матч коверкала фамилию Вильи, и лишь после третьего его гола стала называть его правильно... так же этому козлу чупс выписал и Фабрегас, за то, что это мурло его "ФабрегАсом" называло...

Geoid
11.06.2008, 13:25
Лучшим считаю Стогниенко, Уткин поменьше нравится. Не могу понять что (кто) держит Гусева в комментаторах!:evil:

Miksher
11.06.2008, 14:42
СТОГНИЕНКО!СТРАННО ЧТО ТЫ НЕ ВКЛЮЧИЛ ЕГО В ВАРИАНТЫ.

Krasnodar
11.06.2008, 15:32
Николай Озеров лучший !

Ванек
11.06.2008, 15:42
Бесят комментаторы с НТВ.:evil:После того,как начали ныть,что их,бедненьких обидели,передав права на трансляцию матчей ЧР "Спорту"
У Талалаева мало опыта,Голованов продался Танцам на льду,Твалтвадзе эт что-то,лучше б блондинку на его место посадили,больше б полезного сказала.
Неплох Выборнов,но я проголосовал за Гусева.Хороший комментатор,зря ругаете

Демон
11.06.2008, 15:47
СТОГНИЕНКО,где он в списке?

LEXA 23
11.06.2008, 16:18
1. Стогниенко 2. Уткин 3. Талалаев
Уткин ваще молодец, хоть Россия и проиграла, посмеялся я хорошо, коментировал просто классно. Например, несколько раз Серхио Рамоса называл Сережей и т.д.

Andrew
11.06.2008, 16:31
Стогниенко, Выборнов, Уткин! Гусева в печь!!!

Andrew
11.06.2008, 16:36
Стогниенко, Выборнов, Уткин! Гусева в печь!!!

Дед Мазай
11.06.2008, 17:32
Что бы не говорили.
Но таких,как Николай Николаевич ОЗЕРОВ (удар ГОЛ-..Й ,-штанга) и Котэ МАХАРДЗЕ (со своими кинжальными атаками) - НЕТ !!!
Вот ,кто заводил болельшиков. Вечная память им !!!
А на данный момент только одни ПЕРЕСМЕШНИКИ ! Тема для Задорнова !

Predator vs aliens
11.06.2008, 17:35
Хороший комментатор,зря ругаете
Аргументы?
Или просто подтруниваешь?

Гусёв:
1. Нефартовый для сбР
2. Безграмотный (постоянно коверкает фамилии игроков, искажает факты)
3. Нудный (слишком тягомотная для спортивного комментатора риторика)
4. Любить пистеть "не по теме", отвлекаясь на всякий сторонний бред
5. Любит "не в тему" понтоваться (Венгер его, видите ли, по плечу похлопал)
И т.д., и т.п.

Бугор
11.06.2008, 17:41
Николай Озеров лучший !
Однозначно. Такого второго просто небудет.

Иван
11.06.2008, 17:53
Зря не включили Стогниенко, я бы проголосовал за него. А так проголорсовал за Талалаева, который чаще всего комментирует в паре с Стогниенко. Неплохой комментатор Константин Выборнов. Это пожалуй моя тройка тех комментаторов, которые комментируют футбол. Также я бы выделил Диму Губерниева, его куражу, думаю, позавидовал бы каждый. В топку Гусева - вечно каркающий, нефартовый, много ****ящий, одним словом беспантовый коментатор!!!!!!!!!

Student
11.06.2008, 19:19
Раз уж Гусева с первого канала не хотят убирать, то нашу сборную лучше пусть по России крутят. А этому оленю только шахматы комментировать и то, лучше не стоит

Krasnodar
11.06.2008, 19:57
Да, когда Гусь комментирует это 80%проигрыша уже !!!

Вождь аппачи
11.06.2008, 20:31
где Стогниенко?* даешь революцию!!!!!!!:)

Igorek
11.06.2008, 20:36
не плохой комментатор по первому сейчас комментирует матч Чехия- португалия, не то что этот тупой гусев#-o

Bond
11.06.2008, 20:40
Из представленного списка я проголосовал за Черданцева.Но лучший,на мой взгляд,Стогниенко:app:.Худшими я бы назвал Уткина:evil: и Маслаченко:evil:.У первого, вечный пафос и откровенные физиологизмы-"кожаная сфера", "вкусно" и т.д.Такие эпитеты применять при комментировании футбола-или желание чем-то,не имеющим отношение к игре, выделиться, или полный бред.Маслаченко довольно часто несёт какую-то ахинею и постоянно путает игроков.

Student
11.06.2008, 22:07
не плохой комментатор по первому сейчас комментирует матч Чехия- португалия, не то что этот тупой гусев#-o

Это Орлов по-моему

Fraier
11.06.2008, 22:19
Строгниенко?
Нехорошо коверкать фамилию, известную причем:):-P

Fraier
11.06.2008, 22:30
Да, он впринципе то и неплохой комментатор, но уж больно скучный он:)
Конечно, лучше этот пусть будет, чем ужасный Гусев:evil:!
Так тихо, спокойно и по делу все он говорит, только хочется эмоций побольше, как например, Губерниев, вот с ним не соскучишься:)

Fraier
11.06.2008, 23:05
Это Орлов по-моему
Да правильно, это Геннадий Орлов!

Vrungel'
11.06.2008, 23:52
Маслаченко и Уткин-лучшие!!! С ними никогда не скучно))):lol:

Кузнец Вакула
12.06.2008, 00:00
Вот идёт реклама Mastercard (про комментаторов)- То что надо! "классика жанра"! Молодые Озеров, Котэ Махарадзе. Таких сейчас у нас нет.
Никогда не забуду речь Озерова, когда он думал, что микрофон выключен:app::lol::app:

Vrungel'
12.06.2008, 00:08
Котэ Махарадзе
а не его ли сейчас сын на 104.7 фм по выходным вечером?!?:)

Кузнец Вакула
12.06.2008, 00:10
Не слышал, подробнее...
Кстати, мой рейтинг радиопередач о футболе:
1. Уткин-Эхо Москвы (пятница 22.00-через Триколор, НТВ+)
2. Розанов-Маяк (воскр. 23-00)
3. Севидов-Бубнов -РСН (104,2 сб.10-00, вск.22-00)

Vrungel'
12.06.2008, 00:16
Не слышал, подробнее...
не-не он))) отчество другое - Махарадзе Вахтанг Тенгизович – сторож НАШЕго Радио по выходным...http://www.nashe.ru/people/610/

Вождь аппачи
12.06.2008, 09:15
Fraier, а я всю жизнь думал, что он Строгниенгко:lol: :oops:.....
но от этого он хуже не становится....
все равно сейчас он лучший...:app:
есть еще такой Кирилл Дементьев.....жаль что на плюс ушел...талантливый парень

total
12.06.2008, 09:37
вчера Турков со Швейцарцами хто комментировал? неплохо вроде, или может мне просто сама игра так понравилась что и коммент приколол-)))

Krasnodar
12.06.2008, 12:47
Вот Маслаченко очень даже нечего давал комменты в финале ЛЧ 2005 !!!

Ванек
12.06.2008, 14:52
Аргументы?
Или просто подтруниваешь?

Гусёв:
1. Нефартовый для сбР
2. Безграмотный (постоянно коверкает фамилии игроков, искажает факты)
3. Нудный (слишком тягомотная для спортивного комментатора риторика)
4. Любить пистеть "не по теме", отвлекаясь на всякий сторонний бред
5. Любит "не в тему" понтоваться (Венгер его, видите ли, по плечу похлопал)
И т.д., и т.п.
1)неча на зеркало пенять,коли рожа крива
2)Ошибки незначительны,я на них внимания не обращаю
3)я наоборот считаю,что дикция у него отличная
4)Нужно заполнять паузы в игре
5)этим грешат многие комментаторы.

Fraier
12.06.2008, 15:09
Ванек, эти его коверкание фамилий игроков, искажение сути происходящего, очень мешает просмотру самого матча!Не знаю, как для тебя эти ошибки могут быть не значительны:)

Predator vs aliens
12.06.2008, 15:15
1)неча на зеркало пенять,коли рожа крива 2)Ошибки незначительны,я на них внимания не обращаю 3)я наоборот считаю,что дикция у него отличная 4)Нужно заполнять паузы в игре 5)этим грешат многие комментаторы.
1. Это к делу не имеет отношения, факт в том, что когда он на микрофоне, обязательно отсос... фарт в футболе - вещь распространённая, и это отмечают многие болкльщики, и он, из уважения к ним, мог бы сам не лезть комментировать, но ему ж, как сейчас модно, глубоко пох на мнение болельщиков, главное - сдобренное нарциссизмом осознание того, что он "первый на первом".
2. Если ты сам не знаешь фамилий игроков, то понятно, что не обращаешь, многим же "Вилла" и "фабрегАс" слух режут. Тем более, это простительно простому человеку, но никак не тому, кто должен быть профессионалом, тем более, если получает огромные бабки за это.
3. При чём тут дикция? Тягомотность и нудная риторика с дикцией не связаны.
4. Вот Уткин, или Маслаченко заполняют паузы в игре, он же несёт бред во время действа. К тому же, абсолютно левый. И паузы можно грамотно заполнять, нормальным материалом.
5. Возможно, но, например, многие люди на планете грешат гомосексуализмом, значит и ты им заниматься будешь? Правильно, нет, потому что ты сам отвечаешь за себя, а не смотришь кто и чем грешит. Так же и тут, если бы он этим не грешил, был бы ему плюс, а раз грешит, значит минус, независимо от каких-то там многих.

А теперь, всё же, хотелось бы узнать от тебя его плюсы по твоему мнению, а то критиковать написанное может любой...

ВладислаВ
12.06.2008, 21:09
Если я не ошибаюсь, то сказочный матч Нидерланды - Италия работал Роман Трушечкин. На мой взгляд, достойно.

Зелёный
12.06.2008, 23:17
из всех кто есть Маслаченко лутший,имхо...
P.S. кто за Гусева голосует,не пойму...

Miksher
13.06.2008, 00:58
СТОГНИЕНКО!!!

Krasnodar
13.06.2008, 08:07
А где Дмитрий Губернев ??? :)

Fraier
13.06.2008, 10:15
Krasnodar, он не футбольный комментатор!Он комментирует зимние виды спорта!Было бы отлично, если бы его пригласили на комментирование футбольных матчей, он бы уж точно не затерялся, а поднабрался чуть опыта и тогда отличный футбольный комментатор вышел бы!С его умением говорить и говорить по делу, паузы он просто отлично заполняет интересными разговорами!
Дмитрия Губерниева надо вместо Гусева поставить!Долой Гуся к чертям!!!

Krasnodar
13.06.2008, 15:32
Fraier, во во, это был намек ! :)

Johnny
14.06.2008, 16:33
1.Маслаченко
2.Уткин.
Без вопросов.

total
14.06.2008, 22:16
Стогниенко, Губерниев,Уткин....

Печальная
15.06.2008, 01:44
Если я не ошибаюсь, то сказочный матч Нидерланды - Италия работал Роман Трушечкин. На мой взгляд, достойно.
В принципе понравился. Но мне импонирует Талалаев.

Печальная
15.06.2008, 01:47
Да и чёрт с коментаторами- главный футбольный знаток - Тарханов!:lol: И как это вам?

Vrungel'
15.06.2008, 01:50
знаток - Тарханов!
шоу-мен, одназначно!))):lol:

Сержиньо
15.06.2008, 12:06
главный футбольный знаток - Тарханов!

не знаю какой он знаток, но нах он нужен в эфире? Человека который что то бурчит невнятное себе под нос, не очень то приятно слушать. Что не могли найти спеца с поставленной речью?

total
15.06.2008, 12:17
Раздражаит на.... Россия-спорт наверно не знает куды его теперь сплавить... эксперта на......:cry:

Печальная
15.06.2008, 15:53
не знаю какой он знаток, но нах он нужен в эфире? Человека который что то бурчит невнятное себе под нос, не очень то приятно слушать. Что не могли найти спеца с поставленной речью?
Ну не будь таким злым. Куда исчо талант применить? Сидит человек, рисует себе фломастером...рассуждает....советует

:lol:

Bond
15.06.2008, 16:03
главный футбольный знаток - Тарханов! И как это вам?
В данном контексте,ему подходит выражение "П..деть-не мешки ворочать!",ведь на практике свои "советы и предложения" применять в "КУБАНИ" он отчего-то отказался и судя по его бодрому виду(дай Бог ему здоровья!),совсем не из-за проблем со здоровьем.:)

Радуга
15.06.2008, 16:08
Раздражаит на.... Россия-спорт наверно не знает куды его теперь сплавить... эксперта на......:cry:
Предсезонку проипал,мля,а теперь сидит умничает,кружочки рисует на:evil:

Сержиньо
15.06.2008, 16:48
Сидит человек, рисует себе фломастером
ёпт, ну дайте ему детские расскраски или на худой конец контурную карту, пусть сидит рисует, тока это..... в другом месте.

Зага
15.06.2008, 17:15
Если пробежаться по гостевухам, станет очевидно что у динамиков виноваты все , кроме Колодина и Семшова, у зенитчиков Широков был очень не плох, паравозники хвалят , наверное , Сыча и Билю, спартачи не понимают, что Рома делает в одной комане с этими товарищами,а Гус зачем так поступил с Быстровым... про коней и так все понятно... )) Единственно Жиркова все вроде хвалят, что не удивително в общем... Однако ж есть один стопроцентно виновный чувак - это, сцуко, Витя Гусев... Но его в двух следующих матчах быть не должно, так што шанс будет... шведы правда не очень вдохновили в этом смысле, ну да устать должны, как говорили многие...

Dimych, вот это ты отжигаешшшь, тема называется Лучший коментатор..:lol:#-o:lol:#-o

Кузнец Вакула
16.06.2008, 01:05
Смотрел на побережье матч наших, именно смотрел ,вы не поверите, на турецком канале, ибо нашему государству очевидно всё равно, что её граждане, на федеральном курорте!, не могут принимать даже центральные каналы. Ну так вот, комментарий супер! (по-турецки естессно) Вот где эмоции, шоу, праздник, и без перевода понятно...
Фамилию коментатора, извините, назвать не смогу:lol::lol:

Тёма
16.06.2008, 02:12
А кто комментировал матч Португалия-Швейцария?Какой то он вообще мёртвый...

Евгeний
16.06.2008, 08:55
Матч Греция-Россия смотрел на море в Туапсе по НТВ+(отдыхал с семейными и друзьями) . Коментатор- Розанов, отличный спец и грамотный человек, очень понравилось.
Весь прикол в том, что просмотр был в букмекерской конторе, где человек 30 нето абхазов, нето адыгов поставили большие бабки на греков и активно за них болели и человек 10 за Россию, в том числе мы с кентом (русских было трое) . Все было настолько жестко, что могло дойти до драки и поножовщины, особенно после незасчитанного гола в наши ворота. Давно не болел так за Россию на территории РФ.

Радуга
16.06.2008, 09:12
А кто комментировал матч Португалия-Швейцария?Какой то он вообще мёртвый...

Геннадий Орлов

аморальный
16.06.2008, 11:44
Гусев, мне стал противен сразу перед началом матча когда он начал передавать приветы своей жене маме и детям.. а после матча он отжег что нет никакой разницы как проиграть 4-1 или 3-2 , это в тот момент когда в нашей группе вполне мог сложится результат Испания 9 очков , у остальных по три.. и разница забитых и пропущенных была бы оч важна..
короче нах Гуся..

Fraier
16.06.2008, 11:55
Тёма, во во, правильно, у меня этот Геннадий Орлов вызывает такие же эмоции!Я смотрел его второй комментарий матча, ну абсолютно мёртвейший комментатор, нах он нужен вообще?:)

Сержиньо
16.06.2008, 20:41
Весь прикол в том, что просмотр был в букмекерской конторе, где человек 30 нето абхазов, нето адыгов поставили большие бабки на греков и активно за них болели и человек 10 за Россию, в том числе мы с кентом (русских было трое) . Все было настолько жестко, что могло дойти до драки и поножовщины, особенно после незасчитанного гола в наши ворота. Давно не болел так за Россию на территории РФ.

А может это и были греки? На побережье их большая диаспора проживает.

evgeny12
16.06.2008, 20:52
Гусев - отстой, т.к. навешивает своё мнение, когда и без повторов понятно обратное. Ещё потому что не фартовый, кроме того, не видит или зрение плохое, делает выводы которые нах мне его нужны.

Маслаченко хорош, но себя не сдерживает и часто старомоден.

И вообще заметил, что удачно получается, когда коментируют два человека. Так они друг друга дополняют, исправляют, подправляют и точка зрения у них на моменты общая (не как у Гусева).

Остальные хороши, всравнении с вышеописанными, с большим отрывом, в десятки раз. А уж как они между собой - не стану, не велика разница.

Евгeний
17.06.2008, 08:49
А может это и были греки? На побережье их большая диаспора проживает.
Сержиньо,Похоже на то, ты не первый кто это говорит, я еще удивлялся почему так много довольно толстоватых молодых парней, на наших горцев что-то не смахивают. А на просмотр в это место попали случайно- за день до этого познакомились в кабаке с двумя парнями(они и пригласили), один из них был детским тренером местной Туапсинской команды, один из тостов, кстати , поднимали за Кубань.

OmaX
17.06.2008, 10:58
Орлов, Гусев, Выборнов, Голованов...какие-то они все на Первом ну ооооочень нудные..оно и понятно - нафик заморачиваться и приглашать лучших комментаторов, когда футбол раз в 2 года показывают..а Голованов, так тот вапще всё подряд комментирует..

как по мне, так лучшие это Уткин и Маслаченко...щас вот ещё Стогниенко-Талалаев симпатично комментируют..

Вообще для комментаторов мне кажется очень важно иметь чувство юмора..когда я сажусь смотреть футбол ,я в первую очередь хочу получить УДОВОЛЬСТВИЕ..и нах оно мне надо, чтобы мои ухи перегружали информацией о тактических схемах, случаях из жизни игроков не в тему и т.д.

а тягомотных спецов с Первого хватает максимум на то, чтобы скаламбурить над фамилиями игроков, что видимо считается верхом остроумия..

Drow Elf
17.06.2008, 11:09
Гусев - просто не шарит в футболе, да и реально не фартовый.
Орлова слышал впервые - окуел слегка, похож на тихого дауна, эдакий овощ, несущий чушь только чтобы не молчать.
Маслаченко бесит, у него видимо маразм уже и склероз.
Но самый алмаз в "комментаторстве" - это ТВАЛТВАДЗЕ. Если финал, ни дай бог, будет комментить, я лучше в онлайн посмотрю.

oasis
17.06.2008, 11:40
Отвечу просто: лучший комментатор тот, кто несёт энергетику победителей в массы. На этом фоне выделяется Уткин и Маслаченко... Но :) проголосовал за Талалаева, вместе со Стогниенко очень профессионально ведут репортаж и "разбор полётов", да и эмоций в нужный момент подкидывают.

Сто раз перекрестился, что матчи с Грецией и Швецией показывает "Россия"... Не буду говорить плохо о Гусеве, но в него вошёл синдром неудачников - Романцева, Ярцева, Филимонова и иже с ними. Комментатор он очень хороший, но ОН РЕАЛЬНО БОИТСЯ!

Свят, свят, если пройдём Шведов доверить ему эфир на Первом...

ИМХО

Демон
17.06.2008, 12:56
Свят, свят, если пройдём Шведов доверить ему эфир на Первом...
так ведь уже поделено,первый и будет потом коментировать.

Кузнец Вакула
17.06.2008, 16:59
Розанов, Уткин... хорошие комментаторы есть, нет Великих, чтоб легенды были, как Синявский, которого никто из нас не слышал. Мы торопимся к телевизору на футбол, уставшие после работы или учёбы, берём любимого пивка, располагаемся по-удобнее и готовимся получить удовольствие от праздника... И... А что взамен, нудное и бестолковое, особенно в исполнении Гусева, жужжание с экрана. Такое ощущение, что это он только что после работы забежал сюда на минутку, сделал нам одолжение. Гнать надо таких, ибо Футбол-это всегда праздник! А с их настроением домино надо комментировать и не портить нам нервы.

Вулкан
18.06.2008, 20:27
Уткин и Черданцев. Талалаев хорош. Маслоченко конечно крут, но частенько коментирует не футбол, а свои размышления о нём. Кстати, кто смотрел как он с Орловым Зенит комментировали - поймут. Твалтвадзе.... Помню как он ЧМ комментировал. "перед нами зелёный прямоугольник - это поле, по концам его рамки - это ворота..."

Митрич
18.06.2008, 22:05
А я благодарен Твалтвадзе за то что он вещи называет своими именами. И если игра - дерьмо, то он так и говорит игра - дерьмо! Про бездарного играка, что он бездарный игрок. Безмерно благодарен ему за анекдот рассказнный им в прямом эфире в конце матча, после которого наша сборная вылетела по-моему с ЧМ. Анедот о том как тренировочный матч нашей сборной с маникенами, закончился в пользу маникенов :)

Радуга
19.06.2008, 01:03
Матч с голандцами покажет первый канал.Думаю можно создать прицендент,чтобы матчи сборной и дальше коментировали Стогниенко и Талалаев. А Гусева гнать поганой метлой.

OmaX
19.06.2008, 01:32
ох хотел на радостях посмотреть и испанцев, но на 6-й минуте сыбнул от телевизора...невозможно такое слушать...перечисление игроков, их номеров, команд где они играют и пожалуй и всё.."Хм..эт и я так могу" (с)
Но "Сэкс Фабрегас" меня улыбнуло)))))))))

bobic
19.06.2008, 02:08
Но "Сэкс Фабрегас" меня улыбнуло)))))))))
А-а-а-а-а тоже поржал :) Орлов отжигает.

Окси
19.06.2008, 15:10
Хотела было посмотреть вчера игру Испанцев с Греками, но послушав немного комментатора не стала портить себе настроение после победы наших. Комментатор хотя бы перед игрой потренировался правильно выговаривать фамилии футболистов Греции. Грустно, что некоторые комментаторы своими речами портят впечатление от праздника футбола.

Дрюкс
19.06.2008, 16:02
Не обнаружил самой фартовой пары Стогниенко-Талалаев, ( а сам Талалаев - так себе) посему проголосил за Уткина.

Сын Василия
19.06.2008, 16:55
Гусев как человек может и неплохой, но коментатор с него никакой. И это стало сказыватся после проекта "Последний герой", он наверное там как-то пострадал.Сейчас уйма кулинарных шоу на ТВ, может пусть попробует себя там, но футбол это не его.#-o

Демон
19.06.2008, 17:01
И это стало сказыватся после проекта "Последний герой",
лучше бы его там аборигены сожрали.

Сват
19.06.2008, 18:35
Чего не голосуете?
http://netgusevu.ru/Default.aspx

Вулкан
19.06.2008, 19:50
Митрич, Твалтвадзе коментирует всё, начиная от футбола с хоккеем и заканчивая соревнованиями по ритуальной борьбе аборигенов племени тумба-юмба. И везде он спец и везде у него игра дерьмо. Уж лучше Гусев...

Михаэль
20.06.2008, 13:40
Гусева с Уткиным фпечь нах. Ни один из них по мячу в жизни ни разу не ударил, порят вечно какую-то ахинею. Маслаченко, Талалаев, Твалтвадзе молодца:app:

Кузнец Вакула
20.06.2008, 16:27
Достало! ПОЧЕМУ наши комментаторы и ВСЕ ведущие стали говорить ---- " В УКРАИНУ " "В УКРАИНЕ" --- Когда чёрным по белому в учебнике РУССКОГО языка написано : правильно--- " НА УКРАИНУ " ,но " В КРЫМ ".
Мало, что НА Украине запрещают русский язык, так и в России идёт украинизация русского языка. Это только хохлы говорят "В УКРАИНЕ"...

Кузнец Вакула
20.06.2008, 16:40
Гусев как человек может и неплохой, но коментатор с него никакой. И это стало сказыватся после проекта "Последний герой", он наверное там как-то пострадал.Сейчас уйма кулинарных шоу на ТВ, может пусть попробует себя там, но футбол это не его.#-o

Гусев, действительно как человек неплох, но на всю жизнь остался "сынулькой" известных родителей. Их соседом был Игорь Ильинский, Владимир Познер и другие...Вот и пристроили... Просто на ТВ обычные люди редкость.

Miksher
20.06.2008, 18:06
Стогниенко с Талалаевым в порядке отработали матч Россия-Швеция!
Стогниенко-лучший!

Fraier
20.06.2008, 19:46
Меня приятно удивляет то, как Стогниенко быстро, уверенно, внятно и самое главное уверенно умеет говорить!Его слушать одно удовольствие просто!Молодец!!!:app:

АПМ
20.06.2008, 21:47
Достало! ПОЧЕМУ наши комментаторы и ВСЕ ведущие стали говорить ---- " В УКРАИНУ " "В УКРАИНЕ" --- Когда чёрным по белому в учебнике РУССКОГО языка написано : правильно--- " НА УКРАИНУ " ,но " В КРЫМ ".
Мало, что НА Украине запрещают русский язык, так и в России идёт украинизация русского языка. Это только хохлы говорят "В УКРАИНЕ"...
Не говорим же мы "Пари" вместо "Париж", или "Рома" вместо "Рим" в угоду французам и итальянцам. Про Техас и Тексас я уж и не говорю...

dimaphosaurus
20.06.2008, 22:13
Гусев, действительно как человек неплох
а ты его хорошо знаешь?
как человека?

Бугор
20.06.2008, 22:53
Чемпионат Европы по футболу 2008 (http://www.championat.ru/football/_euro2008.html)
Матч Голландия — Россия будет комментировать Орлов

Как стало известно корреспонденту "Чемпионат.ру" Дмитрию Першину, четвертьфинальный матч Евро-2008 Голландия — Россия, который в субботу в прямом эфире (22:45 мск) покажет "Первый канал", будет комментировать Геннадий Орлов. Стоит напомнить, что для Орлова это уже четвёртый матч турнира, прежде он комментировал на "Первом" встречи Чехия — Португалия, Швейцария — Португалия и Греция — Испания. В перерыве поединка голландцев и россиян на "Первом канале" болельщиков ждёт разбор моментов стартовой половины встречи. Кто его проведёт, выяснится позже.

20 июня 2008 года, пятница. 18:48
Источник: "Чемпионат.ру" (http://www.championat.ru/)
http://www.championat.ru/football/news-118726.html

Кузнец Вакула
20.06.2008, 23:03
а ты его хорошо знаешь?
как человека?
Просто знаю...

Кузнец Вакула
20.06.2008, 23:04
Тарханова в печь! Срочно включайте МАЯК, там нормальный комментарий.

Student
21.06.2008, 00:34
Виктор Гусев: "Комментатор не влияет на игру команды"
Первый канал (http://www.hypernews.ru/search/?from=86&id=19337) подтвердил, что показ матча Голландия – Россия (http://www.hypernews.ru/search/?from=86&id=66550) не будет передан другому каналу, а вести его будет, скорее всего, Виктор Гусев (http://www.hypernews.ru/search/?from=86&id=6921), который прокомментировал свою «нефартовость»:

«В Интернете я просматриваю только информацию о матчах, на отклики болельщиков не хватает времени. А разговоры о том, что комментатор приносит неудачу сборной… Вокруг нас много эмоций, разговоров о везении. Наверное, так должно быть. Многим хочется думать, что комментатор как-то влияет на игру команды. Нет, мы же не трибуна болельщиков…»

«Советский Спорт» (http://www.rusfootball.info/engine/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5zb3ZzcG9ydC5ydQ%3D%3D)

http:///www.rusfootball.info/euro08/1146039130-viktor-gusev-kommentator-ne-vlijaet-na-igru.html

Бугор
21.06.2008, 08:47
Первый канал подтвердил, что показ матча Голландия – Россия не будет передан другому каналу, а вести его будет, скорее всего, Виктор Гусев, который прокомментировал свою «нефартовость»:
Игнорирование мнения зрителей и болельщиков , никогда не добавит рейтинга и уважения вещательному каналу.

ОРТ- сАсАть на , Эрнст- сАсАть на!!!

Кузнец Вакула
21.06.2008, 10:37
Дааа, а Гусев реально рискует, ибо........недай Бог конечно, когда вся страна готова поверить в любую примету ради Победы, делает столь безапеляционные заявления, по меньшей мере глупо, а в худшем случае может закончиться окончанием карьеры....................................... если челу наплевать на мнение всех болельщиков.
Хотя, видно, он уверен в своём будущем....

Кузнец Вакула
21.06.2008, 13:32
МАТЧ БУДУТ КОММЕНТИРОВАТЬ ВЫБОРНОВ И ОРЛОВ!!!

АПМ
21.06.2008, 15:43
МАТЧ БУДУТ КОММЕНТИРОВАТЬ ВЫБОРНОВ И ОРЛОВ!!!
Не заснуть бы. Выключу-ка я звук;)

dimaphosaurus
21.06.2008, 17:41
Цитата:
Сообщение от dimaphosaurus

а ты его хорошо знаешь?
как человека?

Просто знаю...
я не понимаю,что значит "просто знаю"
я с ним сталкивался и спешу заметить,го..юк ещё тот!!!

Кузнец Вакула
21.06.2008, 18:17
Я бы не был столь категоричен, думаю, что там есть го...нюки и по-больше:lol:

Ванек
21.06.2008, 19:37
Я не понимаю тех,кто говорит о нефартовости Гусева.Вы знаете матчи,которые он комментировал?Я сколько увлекаюсь футболом,слушаю матчи с его участием,и вполне доволен.
Большинство в его адрес обвинений пустые.

dimaphosaurus
21.06.2008, 21:38
Я бы не был столь категоричен, думаю, что там есть го...нюки и по-больше
но мы же говорим о конкретном го..нюке,а не о каких-то там ещё?

Vrungel'
21.06.2008, 23:40
Комментатор жжёт: КУЙт!!! оффсайд...:lol:

Miksher
22.06.2008, 02:50
РУСССССССССССССССССССССЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АПМ
22.06.2008, 02:52
Совсем забыл!!! Лучший комментатор - ДАГЕСТАНСКИЙ!!!!!:app::beer2:;)

OmaX
22.06.2008, 11:42
даёшь Орлова на финал!!! сначала морщился немного от его "Булхаус, Ван Нислрон, Рафаэль, Дер Ван Сар"....но потооооооомммммммм...до сих пор эмоции переполняют....
з.ы. Орлов голосом на Маслаченко смахивает

Fraier
22.06.2008, 16:10
Зря все Первый канал хаяли, мол, нефартовый. Оказывается, всё дело в
комментаторах. Одно дело - Гусев, другое - Орлов. Оба с крыльями, а
полёт разный:)

Vankor
22.06.2008, 17:25
Черданцев вчера исполнял!:lol:Это что-то

oasis
22.06.2008, 21:52
Слава тому, кто не поставил Гусева в эфир - есть на свете неглупые люди...:app:

АПМ
22.06.2008, 22:42
Черданцев вчера исполнял!:lol:Это что-то

А почитай как он Гуса чморил у себя на блоге после Румынии! "Халтура"
http://g-cherdantsev.livejournal.com/4045.html
Правда, сегодня извинился. Счет оплачен и закрыт.
http://g-cherdantsev.livejournal.com/

Антон из Саратова
26.06.2008, 17:30
если честно то у меня тоже фамилия Орлов.Может он мой родственник

bobic
26.06.2008, 18:51
Может он мой родственник
Если ты не умеешь выговаривать слова "Булахрус" и "Сеск Фабрегас", то может и родственник :)

Сержиньо
26.06.2008, 19:55
если честно то у меня тоже фамилия Орлов.Может он мой родственник

неее Антоха, твой родственник первая солистка группы "Блестящие", её фамилия то же Орлова.:)

Незнакомец
26.06.2008, 21:01
А, Любовь Орлова, кто ему? Пра, пра, праб.....(тьфу прабабушка)? :lol:

Кузнец Вакула
28.06.2008, 11:31
Севидов с Бубновым сейчас так оторвались по поводу неумеренного восхваления результатов нашей сборной и её игры с Испанией, наши комментарии здесь отдыхают..... Не ожидал такое услышать на всеобщем фоне.

total
28.06.2008, 12:03
Кузнец Вакула, слышал, отрывками правда... кстати со многим согласен.....

Сержиньо
28.06.2008, 19:18
по поводу неумеренного восхваления результатов нашей сборной и её игры с Испанией

не слышал комментарии, но согласен, что восхваление неумеренное. Всего две игры заслуживающие уважения(не более) со шведами и голландцами. Ну это не повод возносить до небес, а тем более называть их героями России( как было написано на букетах, которые им вручали при встрече). Не надо нивелировать это звание, для меня герои России это совсем другое понятие(примеры приводить не буду). А команда которая проигрывает за короткий срок две игры с общим счётом 1:7, не заслуживает таких почестей.

OmaX
28.06.2008, 22:30
выговаривать слова "Булахрус" и "Сеск Фабрегас"

наверное и полуфинал Германия-Турция должен был Орлов комментировать, но, видимо, когда прочитал заявки команд ужаснулся и отказался сам: Гёкдениз Карадениз, Швайнштайгер, Метцельдер и (о, ужас!) Томас Хитцльшпергер))))))

ВладислаВ
28.06.2008, 22:49
OmaX, а каково звучит Джованни Ван Бронкхорст? :lol:
Кстати, Владимир Никитич стебётся видимо, каждый раз произнося это сочетание имени и фамилии с чёткой артикуляцией всех согласных.
А Бастиан Швайнштайгер - так то зарядка для Маслаченко... :lol:
---
А Романа Трушечкина всё-таки проипали... Видимо, отождествляя его со Стогниенко... Талантливый парень.

Сержиньо
28.06.2008, 23:18
Гёкдениз Карадениз, Швайнштайгер, Метцельдер и (о, ужас!) Томас Хитцльшпергер))))))

дааааа, ему лучше тогда сборную Кореи комментировать, там имена и фамилии короче. типа, Сунь Хунь Чпок или Ли Ху Янь.

Igorek
13.07.2008, 20:23
"гол который позволил химкам спасти очко "
Твалтвадзе бахает#-o

Вулкан
13.07.2008, 21:06
Igorek, Боян ))

Igorek
13.07.2008, 21:13
Вулкан,
какой боян , сегодня он это сказал!

23
17.07.2008, 17:27
Интересно было бы включить в список Стогниенко. На РТР Спорт он 40% собрал. Правда опрос был по коментам к Евро. Хотя там и Гусев на 3-м месте (с высказыванием об ориентации Юнберга место на ток-шоу на первом канале... ну да он же с первого и есть!).
Одного раза хватает услышать и понять- Уткин №1, Розанов рядом. Даже если Евро и по Спорту смотрел

Кузнец Вакула
28.07.2008, 22:10
Чем больше слушаю Севидова и Бубнова, тем больше эти люди вызывают моё уважение. Так идти в разрез с офф. точкой зрения РФС или министерства, что сейчас едино!:app: А Бубнову ещё респект за то, что по-настоящему занимается детским футболом.

Вождь аппачи
28.07.2008, 22:43
ем больше слушаю Севидова и Бубнова, тем больше эти люди вызывают моё уважение.

а я их терпеть не могу...особенно после евро, как они еще до матча первого с испанией поносили нашу команду......

а про Бубнова: одна штучка была, или год, или два назад....
Футбол России попросил его подсчитать: удары каждого игрока, полезность...и прочее и прочее...короче он день потратил на это......
матч помоему....на вскидку, Спартак - Москва.....
вот он распинался. распинался.....Казаков его очень поблагодарил, а Слуцкий молчал, молчал, а в конце сказал:......"зря он столько времени потратил, у нас программа есть, она все это за десять минут считает"....я долго смеялся....:lol::lol:....отстали они от развития футбола...очень отстали, сейчас не шестидесятые, и даже не семидесятые...

Lubomir
29.07.2008, 01:39
Бубнов-это дятел,я подобной ахинеи давно не слышал..Его высказывание про то,что при встрече он готов набить Черчесову морду..бык мля..еще он ведет передачу на 104.2 в воскресенье вечером и субботу утром,это вообще пиз...,у меня парни знакомые,которым футбол до пи... слушали ее от начала до конца и угорали от его бреда..как таких в эфир пускают..я в шоке..сколько дятлов в этой стране..

Lubomir
29.07.2008, 14:36
Мне, например нравится Маслаченко,хотя он и несет временами бред,зато смотреть с ним футбол интересно и весело..Стогниенко,в принципе неплох,впрочем,как и многие на Спорте,но как-то у него все одинаково и предсказуемо..Уткин,достаточно интересен,но временами заносчив и пытается навязать свое мнение исходя из клубных пристрастий..Твалтвадзе-это вообще ужас,комментирует футбол,словно пересказывает документальный фильм,примитивно и непрофессионально..Про Гусева отдельный разговор,даже обсуждать не хочется..достал он уже своими шаблонами и ярлыками..Вообщем,одними из лучших считаю Маслаченко,Уткина,Стогниенко,может Черданцева и еще кого,но если честно,многих особо не помню,может они ничего,просто не имею привычки запоминать комментаторов,меня больше сам футбол увлекает,пусть этот товарищ хотя бы не мешает,этого вполне достаточно..

Johnny
29.07.2008, 15:16
Согласен во многом с Любомиром. Вот скачал матчи Спартака золотой эпохи, когда они "Реал" обыгрывали, ЛЧ 98/99. Мачлаченко непохож ни накого по своему стилю. Лучший комментатор в России, имхо. После него поставил бы Уткина, а потом - Черданцева. Вообще, все "сливки" на НТВ+ собраны, всё логично.

Кузнец Вакула
29.07.2008, 15:20
Да Бубнов не интелектуал, но чел что думает, то и говорит. М. Жванецкий-Не спешите лизать задницу власти, там уже очередь, большая вероятность того, что вы будете лизать задницу впереди стоящего!:lol:(универсальная мысль) Так вот ,после нескольких! удачных игр некоторые игроки возомнили себя супермега звёздами и большинство каналов только поддерживают эту "манию величия", здравого критического подхода практически "ноль". А мне нравится этот "бред", да человек сама непосредственность, что хочет, то и несёт, да он и звонившему слушателю был готов набить морду. Но этож интересно слушать, захватывает, шоу! Говард Стерн! Нет, давайте сиськи на НТВ слушать и прочую прилизанно-слащавую чушь:evil:
а я их терпеть не могу...особенно после евро, как они еще до матча первого с испанией поносили нашу команду......
Могу обрадывать, они и после её поносили, да ещё как, особенно об обещанных гонорарах, просто жесть.:lol:
А чем судить, послушайте, бывают просто шедевры:lol:
P.S. Самое главное-моё Имхо не всегда совпадает с ними. Но слушать интересно.

Кузнец Вакула
29.07.2008, 15:24
у меня парни знакомые,которым футбол до пи... слушали ее от начала до конца и угорали от его бреда.

Мне, например нравится Маслаченко,хотя он и несет временами бред,
Где логика?:lol:
сколько дятлов в этой стране..
Очень много! 99% эфира, а сколько дятлов их смотрит, слушает, а главное верит!:lol: НЛ!
Насчёт Маслаченко абсолютно согласен, "последний из могикан"

Lubomir
29.07.2008, 17:12
Кузнец Вакула,Маслаченко несет интеллектуальный бред..иронизирует,критикует,восхволяет,рассказывае т увлекательные истории..а Бубнов с пеной у рта доказывает,что Черчесов как тренер полный ноль,что кроме Бескова практически нет нормальных тренеров,что в Спартаке и Локомотиве играют одни роботы,игроки многих команд уроды,все дол..бы и пид...сы..дебилизм полный..другое дело когда какой-нибудь Евгений Ловчев обсуждает футболистов,критикует,это абсолютно по делу..внятно и четко все объясняет..а Бубнов..меня например,только смешит!

N.Venticello
29.07.2008, 17:23
Котэ Махарадзе forever!

Кузнец Вакула
29.07.2008, 17:34
Lubomir, Я понял твою классификацию Бреда:lol:
Во-первых, я, простите за выражение, за плюрализм мнений о футболе и "весёлая парочка" Бубнов и Севидов мне его обеспечивают.
2.
Черчесов как тренер полный ноль
-Фратрия я думаю сильно спорить не будет:) вообщем тоже есть, что обсудить
3. Все остальные мысли относятся к мАасковским клубам, что меня более чем устраивает, особенно учитывая их бюджеты и амбиции.
4. А вот к провинциальным клубам, к Красножану особенно, они относятся очень положительно, что также редко где встретишь.
А излишняя эмоциональность всегда свойственна искренности и честности, хотя идеализировать его не буду, наверняка он в чём-то не прав, как и все....
Вообщем мы с тобой уже сделали неплохую рекламу этой передаче:lol:
И,... даёшь больше передач о футболе! хороших и разных!:beer2:

Кузнец Вакула
29.07.2008, 17:35
N.Venticello, он умер#-o
Тогда и остальных не забудь.

Lubomir
29.07.2008, 17:42
Кузнец Вакула,теперь ждем проценты от доходов Бубнова и Банды за PR-компанию...

Кузнец Вакула
29.07.2008, 17:46
И ещё, продюсеры РСН тоже не дураки, значит эти люди привлекают внимание:lol:

Вопрос
29.07.2008, 19:25
Самые квалифициорванные комменты на канале ТНВ (Казань).

Кузнец Вакула
10.09.2008, 20:01
Хочу отметить удачное вступление Мостового, приятный голос, толковые замечания, да и Гусев меньше говорит:lol:

dimaphosaurus
11.09.2008, 16:07
интересная статистика,считал до пенальти в ворота сборной России,потом надоело!
господин Гусев произнёс слова валлийцы - 7 раз,Уэльс - 23 раза,а слова Россия,россияне,русские - ни разу!
первый раз сей господин произнёс слова сборная России на 29-й минуте и то применительно к картинке ,появившейся на экране,показывавшей количество ударов,нанесённых соперниками!

oneleg
11.09.2008, 16:36
dimaphosaurus, а я смотрел игру впрямую по НТВ+, в очередной раз хотелось убить Маслаченко :shok:

Генрих
11.09.2008, 18:37
Все-таки лучший это Твалтвадзе:)
До сих пор вспоминаю: "Сегодня черноморский Новороссийск играет с новосибирской Сибирью":lol:

eternity
11.09.2008, 23:40
Гусев произнёс слова валлийцы - 7 раз,Уэльс - 23 раза,а слова Россия,россияне,русские - ни разу!
первый раз сей господин произнёс слова сборная России на 29-й минуте и то применительно к картинке ,появившейся на экране,показывавшей количество ударов,нанесённых соперниками!

Просто наших он называл по именам. А Уэльс приходилось обобщать, т.к. визуально их не упомнишь. Лишь бы придраться, блин!

kl145
12.09.2008, 10:39
По комментаторам. Гусева много ругают на первых страницах даже был расклад по пунктам как плох Гусев, НО по сравнению с Твалтвадзе Гусе-бог комментирования, Твалтвадзе это худшее что может быть...
Хотя Гусев тоже не очень...
Лучшие комментаторы с НТВ - Уткин и в меньшей степени Черданцев...
На Спорте лучшие комментаторы Губерниев и Попов комментируют непопулярные виды спорта - всякие лыжи и левые автогонки...

Евгeний
12.09.2008, 11:09
в очередной раз хотелось убить Маслаченко
Маслаченко пример старения продукта под названием футбольный специалист, в свое время, гораздо большими темпами деградировал Перетурин (вот кого хотелось убить ежеминутно).
Гусеву нет прощения, ему не стереть свои чары неудачника. Почему-то всегда приходит на память передачка "Последний герой", где он бысторо сдулся, и последние дни того проекта перестал со всеми общаться и много времени сидел, как чмо, в водоеме.

Student
12.09.2008, 12:11
А мне понравилась "Футбольная ночь" на НТВ, где Самедов оторвался на Черданцева. Сначала сказал, что он совершенно не разбирается в футболе и сказал: "Черданцев - ты труп":lol: А потом им устроили очную встречу и Черданцев ездил туда-сюда на велике, а Самедов лупасил по нему мячом:lol::lol::lol:

Демон
12.09.2008, 13:02
последние дни того проекта перестал со всеми общаться и много времени сидел, как чмо, в водоеме.
на то он и Гусь.
чмо-чел моск.обл.:lol:

Ванек
12.09.2008, 20:56
Маслаченко пример старения продукта под названием футбольный специалист, в свое время, гораздо большими темпами деградировал Перетурин (вот кого хотелось убить ежеминутно).
Гусеву нет прощения, ему не стереть свои чары неудачника. Почему-то всегда приходит на память передачка "Последний герой", где он бысторо сдулся, и последние дни того проекта перестал со всеми общаться и много времени сидел, как чмо, в водоеме.
список "неудачных" матчей плиз.А то один сказал,а все подхватили.Ну проиграли Израилю и Испании,но были ведь и победы,с той же Англией разве не он комментировал?

Student
12.09.2008, 21:47
Ванек, да ты пойми, что на Гусеве уже клеймо неудачника. И как бы уже не заканчивались матчи, с его комментированием, мнение о нём не изменится. Тот кто не воспринимал Гусева, как комментатора - воспринимать не будет уже никогда, ИМХО. Лично мне он не нравится не из-за нефартовости, а из-за его тупых комментарий.

Кузнец Вакула
13.09.2008, 10:27
Тем не менее, нельзя не отметить, что Гусев делает выводы и последние его комменты пусть и нудны, но без прежних больших ляпов. ИМХО

Ванек
13.09.2008, 13:11
Student, ну на вкус и цвет...Я вот за 10 лет,что смотрю матчи сборной привык к его комментариям.Впрочем я обычно концентрируюсь на игре,и часто комментарии пропускаю мимо ушей

Predator vs aliens
14.09.2008, 02:19
привык к его комментариям
Да уж... вот оно где суть оказывается... :lol::lol::lol:

Кузнец Вакула
24.09.2008, 20:51
Вася Уткин сейчас ежедневный (по неделям) комментатор на Эхе, интересны его комментарии и по общим вопросам, но из головы не идёт "День выборов":lol:

oneleg
24.09.2008, 22:43
Маслаченко комментировал кубковый матч Рубин-Амкар, уже даже убить его не хочется, поимаешь, что это бессмысленно :lol: