PDA

Просмотр полной версии : ФК «Анжи» Махачкала

ANZHIstan
18.09.2008, 12:26
Керимов собирается вложить в «Анжи» более $25 миллионов (http://www.sports.ru/football/5743451.html). Как вы считаете, это много или мало??

Bond
18.09.2008, 12:45
ANZHIstan, самое главное это: Однако, как сообщает «Спорт-Экспресс», переговоры об участии Керимова в делах «Анжи» будут отложены до декабря.:)Надеюсь,что к этому времени "КУБАНЬ" успешно выйдет в ПЛ и вопросы финансирования "Анжи" будут нас интересовать крайне мало.

andr
18.09.2008, 12:52
ANZHIstan, это много, но не своевременно. Деньги нужны когда идет период дозаявок, сейчас большие вливания денег бессмысленны, сейчас целесообразны траты только на зп. и др. насущные относительно небольшие расходы. Вариант с покупкой игр и судей не рассматриваю.

777
18.09.2008, 13:13
ANZHIstan, не понял смысла вопроса). Сами по себе 25 лямов много. А сколько, в итоге будет данно, еще хз. Наши, к примеру, тоже и про стадион новый с базой рассказывали. А сами и акции купить не захотели. Так что и ты, уважаемый не спеши. Слова это одно, а реальные дела другое. Тем более, что Каримову что то нужно. А дадут, нет хз... НЛ .... Р.S. еще раз такая выходка, как с со смайлами, и разбанивать будет некому....

ANZHIstan
18.09.2008, 13:21
А мне он показался безобидным! Веселый такой :-) смайлик!

Predator vs aliens
18.09.2008, 13:23
Как вы считаете, это много или мало??
Зависит от того, как и на что их потратить... грамотно, или по-российски (через анус)... для Нальчика или Амкара и 10-15 лямов нормально, а Динамо в своё время и с 70-ю чуть не вылетело...

Макс
18.09.2008, 14:49
какая разница много или мало, все равно вам в ПД проз***** :lol:

Сержиньо
18.09.2008, 18:58
ANZHIstan, ну рассказывай давай,раз открыл здесь тему про Анжи,по типу ПОРОСЁНКА из Ульяновска. Как там Витязь, сильно сопротивлялся? Как настроение? Ещё пободаетесь в этом году?

ANZHIstan
19.09.2008, 00:55
Сегодня наши были готовы подарить очки Витязю, но Витязь не был готов их взять. Но несмотря ни на то что команда растерзана конфликтами, травмами, недомолвками и прочими недоразумениями! Несмотря на то что человек, который называется "президентом нашей республики" не может держать своего слова! Не смотря на то что у команды нет ни сил, ни желания бороться за мнимую цель, когда уже известно что Кубань "купила" себе 2 строчку! Не смотря на то что мало кто, даже у нас, ДАЖЕ среди болельщиков «Анжи» надеется что Кубань способна "случайно" проиграть, и что даже если она проиграет, Анжи сможет этим воспользоваться! Несмотря на все это! Несмотря НИ НА ЧТО!!! Истинные Болельщики «Анжи», ПРЕДАННЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ «Анжи» ДО КОНЦА БУДУТ С КОМАНДОЙ! До конца верим в то что сезон прошел не зря! До конца верим в положительный результат!
Помнится когда ушел Павлов я поспешил вычеркнуть Кубань из списка конкурентов. Я тогда пошутил что видимо руководство Кубани решило войти в историю рекордом сменивших ее тренеров. Кто то принял это за злорадство и неприлично тут выразился. Я объяснил что я ни в коем случае не злорадствую, потому как считаю что неинтересно выходить путем Ростова, и хотел бы чтоб Анжи вышла в пл в жесткой борьбе, и все решилось в последних турах! Надеюсь так и будет!
Думаю и среди вас найдутся объективно и адекватно мыслящие люди, которые не станут злорадствовать нынешнему положению дел в «Анжи», а просто пожелают всем нам честной и зрелищной борьбы на финальном отрезке! Все это я говорю искренне и вполне серьезно, поэтому надеюсь избежать несерьезных комментариев! Прошу уважать мое мнение, потому как если бы я не уважал ваше мнение, не было бы смысла вообще тут отписываться! П.С. 777, тебе респект что снял блокировку раньше срока!

Колифей
19.09.2008, 01:33
ANZHIstan,
когда уже известно что Кубань "купила" себе 2 строчку
Кому и откуда это известно? :shok: Нельзя ли ссылочку?
ЗЫ: Никто вам не мешал выигрывать у нас у себя дома. Выиграли бы - был бы сейчас совершенно другой расклад.

мало кто, даже у нас, ДАЖЕ среди болельщиков «Анжи» надеется что Кубань способна "случайно" проиграть
Вы просто плохо знаете нынешнюю "Кубань". Нынешняя "Кубань" способна абсолютно на всё! Были и у нас незапланированные потери очков. "Машуку" проиграли, дома "Носте" и "Витязю" (!!!) слили, опять-таки дома на ровном месте упустили победу в матче с "Салютом". Сегодня, вот, за малым не обделались в матче с Педо - спасибо Степанову за отбитый пенальти. В общем, надежды ваши абсолютно ничем не обоснованы. Хотя, конечно, все эти "случайные" попадосы уже порядком надоели. Достаточно.

Истинные Болельщики «Анжи», ПРЕДАННЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ «Анжи» ДО КОНЦА БУДУТ С КОМАНДОЙ!
И это правильно. :app:

До конца верим в то что сезон прошел не зря!
Ясно дело, что не зря. Перед стартом вас вообще ни в хрен не ставили. А теперь уважают. Мы и разгромили вас в марте только потому, что думали, что с потенциальным аутсайдером играем. Знали бы, что нам противостоит один из конкурентов в борьбе за путёвку в ПЛ, в лучшем случае ничейку бы сбодяжили.

Помнится когда ушел Павлов я поспешил вычеркнуть Кубань из списка конкурентов.
Скажу честно: ты был не одинок.

которые не станут злорадствовать нынешнему положению дел в «Анжи»
Веришь-нет, но наш бардак от вашего не сильно отличается.

evgeny12
19.09.2008, 01:46
25 - это хорошо, если деньги пойдут на постройку или улучшение спортивных сооружений - польза и отдача точно будут. Плохо, если деньги пойдут на усиление состава. Что толку, если в итоге руководство вам шепнёт: "ПЛ нам не нужна!"

ANZHIstan
19.09.2008, 03:10
evgeny12, насчет ПЛ, Керимов в своем предложении четко обозначил что зарабатывать в Первой лиге на продаже игр, это не его уровень! Он хочет иметь команду Премьер лиги и далеко не аутсайдера. В общем уже о еврокубках подумавает! Я лично в его амбициозности не сомневаюсь! Но в то же время он не раз доказывал что он патриот своей страны и патриот своего края! Дагестана! И естественно как у любого патриота у него возникнет желание чтоб в команде костяк составляли местные воспитанники! Поэтому в предложение клубу он особо подчеркнул что одной из самых объемных статей расхода будут инвестиции в развитие детского футбола. Так что думаю скоро будет и на нашей улице праздник :) по крайнем мере есть огромное желание!

Горец
19.09.2008, 08:08
Так что думаю скоро будет и на нашей улице праздник :)
Ну разве что когда зенит одержит свою первую (и последнюю) победу в Лиге чемпионов над Батэ. :lol:

andr
19.09.2008, 09:28
Горец, тебе не кажется что ты слишком уж увлекся темой Зенит + болельщики Анжи?

kl145
19.09.2008, 12:24
Анжистан - много пафоса, так восхвалять Керимова не следует. Если он прийдет вы конечно выйдите в вышку, но прийдет ли он? Может у вас случится как у нас с Дерипаской...

Горец
19.09.2008, 12:35
Горец, тебе не кажется что ты слишком уж увлекся темой Зенит + болельщики Анжи?
Для меня они теперь болельщики зенита.

777
19.09.2008, 12:52
На главной странице сайта фк "Анжи", написано что ни каких предложений от Каримова в фк НЕ ПОСТУПАЛО. Но они готовы рассмотреть, ЕСЛИ ПОСТУПЯТ.....

andr
19.09.2008, 13:22
Горец, в таком случае предложи им объединиться (аля Торпедо).:)

ANZHIstan
19.09.2008, 21:32
На ОФИЦИАЛЬНОМ сайте написано: "никаких ОФИЦИАЛЬНЫХ предложений в клуб со стороны Сулеймана Керимова не поступало."
На то он и ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт. Если кого то интересует неофициальная информация, по этому вопросу вот статья, точку зрения которой, кстати говоря подтвердил и тот кто писал об отсутствии оф предложения на оф сайте http://www.chernovik.net/news/298/PRO-SPORT/2008/09/19/7541

kl145
20.09.2008, 11:54
Да уж ситуация в Анжи во многом похожа на ситуацию в кубани с Дерипаской. Так что есть большие сомнения что Анжи ему отдадут, потому как для президента Дагенстана судя по всему это опасно, в перспективе он может быть снят и Керимов поставит себя на его место или своего чела...

Mix1
20.09.2008, 13:11
Да уж, очень похоже. Особенно заявление о поддержке развития футбола в регионе. 25 лямов для такого чела слишком мало, чтобы сделать серьезную команду . ИМХО. Все это больше похоже на политику.

Сержиньо
24.09.2008, 19:25
ANZHIstan, как настрой, перед одной из главных ваших игр в этом сезоне? Дадите бой Уралу, как думаешь, или сдуетесь?.

Скажу честно......чисто из меркантильных соображений(поскольку турнирная ситуация обязывает)....буду "болеть" в этой игре за ничью или на худой конец вашу победу. Так что не подкачайте.

ANZHIstan
25.09.2008, 03:58
Настрой тревожный. учитываю последние выездные игры и игру с Ностой. Но последний матч с Витязем оставил место оптимизму! Конечно счет 1:0 против такой команды как Витязь это не предел желаний, но было заметно что команде происходящее не безразлично было заметно желание бороться! Надеюсь все таки сумеют правильно настроиться! Больше всего боюсь ничьи! Уж лучше пусть Урал выиграет! Тогда хоть какая то интрига сохранится. Хоть и без нас! Ладно боевая ничья с лучей моментов и красивой зрелищной игрой обеих команд. Боюсь что будут скучные 0:0. Если увижу что проиграли достойно сделав все что в их силах, выжавшись как лимон, буду рад и поражению! А если увижу что решили поберечь силы и доиграть сезон, отпадет желание болеть до следущей весны((((( как бы я хотел ошибаться, но не верю я что возможно решить все накопившиеся конфликты и поднять боевой дух за пару недель. Слишком уж много проблем навалилось в команде друг на друга..
Думаю, не обидитесь если скажу, что завтра болею за Анжи и за Брянск :-) если завтра наши выиграют тогда уже точно будем бороться! И назад уже дороги нет! ВПЕРЕД, АНЖИ!!! :mrgreen:

Сержиньо
25.09.2008, 12:53
Думаю, не обидитесь если скажу, что завтра болею за Анжи и за Брянск
странно если бы было наоборот.

Вождь аппачи
25.09.2008, 19:03
отлично сыграли!!!:)
спасибо и Анжи и Уралу.....
честно спасибо:beer2:

ANZHIstan
25.09.2008, 19:57
С вас магарыч

Горец
25.09.2008, 20:34
Махачкалинский Зенит еще год в ПерДиве?! :cry:

Lexuse
25.09.2008, 20:37
Ещё не всё потерянно! Вы же Урал обгоняете у вас же ещё один мячик в запасе!

total
25.09.2008, 20:47
Lexuse, ага... третье место тоже призовое:lol:

ANZHIstan
25.09.2008, 21:54
Да уж, судя по тому как к Анжи относились в начале сезона, БРОНЗА- тоже почетный трофей для нас. Только боюсь ненужна она клубу. Как и не нужна вся эта теоретическая борьба! Скорей всего теперь пойдет все по привычному сценарию. Потеряв шансы наши безбожно продадут все что еще можно продать. И на вырученные деньги будут готовиться к следущему сезону!

Stamford
26.09.2008, 01:34
Махачкалинский Зенит еще год в ПерДиве?! :cry:

Горец, не слишком ли много пафоса? Кто такой Терек? Чего вы добились? Сами год назад в ПД сидели. Помалкивай уж)
А что, что болельщики Анжи болели за нас, хм.. ничего удивительно.. В Турине нам тоже желали удачи в матче с Ювентусом, даже охранник, меня обыскавший, напоследок сказал "I hate Juve, tonight I'm fan of Zenit")

пират
26.09.2008, 02:04
1 Ростов (http://www.championat.ru/football/_russia1d/46/team/1214/result.html)33 23 9 1 58 - 20 78
2Кубань (http://www.championat.ru/football/_russia1d/46/team/1213/result.html)34 21 6 7 60 - 28 69
3 Урал (http://www.championat.ru/football/_russia1d/46/team/1217/result.html) 34 18 9 7 58 - 30 63
4 КамАЗ (http://www.championat.ru/football/_russia1d/46/team/1216/result.html)33 18 8 7 51 - 30 62
5 Анжи (http://www.championat.ru/football/_russia1d/46/team/1222/result.html) 33 1710 6 51 - 25 61
ANZHIstan,
Удивительная вещь! В первой пятерке ТРИ команды, которые имели большие проблемы перед стартом первенства, и которые в силу обстоятельств многими уже не рассматривались кандидатами на выход в ПЛ.У "Анжи" денег было мало и им предрекали борьбу за выживание. Нам же и ростовчанам вообще грозил полнейший "дефолт"- могли не заявиться в турнир из-за финансового кризиса. Не зря ведь перед началом сезона и у нас и в Ростове прошли митинги болельщиков с требованием к властям сохранить команды в профессиональном футболе. У нас забрали лучших игроков, выступила практически новая команда, у "Ростова" осталось три или пять игроков. Я поначалу (честно) мечтал- лишь бы не вылететь. И вот все как складывается- вроде уже не вылетим. Что это? Слабость лидеров ПД- урала и ко? Или ничто так не мотивирует команду, как охрененная встряска?

ANZHIstan
26.09.2008, 13:03
Насчет Ростова и Кубани, конечно тут несмотря на дефолты и тп у них все равно самые большие бюджеты в 1д, может деньги решают не все, но многое! Болельщики сибирских и ДВ-чных команд расстраиваются когда я так говорю, но там футбол нужен единицам! Только что смотрел сегодняшний матч в записи, пустые трибуны! 3000 зрителей и это несмотря на статус матча! Неудивительно что они дома часто не важно играют. Им просто нет разницы где играть. Когда говорят, готов ли клуб к Премьер лиге имеется ввиду не то какая у них игра или какие у них футболисты, если выйдешь в Пл деньги всегда найдутся а состав как минимум на 2/3 изменится. Имеется ввиду, нужна ли она там, эта Премьер лига! посмотрите к примеру статистику домашних матчей Анжи, и тогда будет понятно за счет чего наши держатся так высоко! Будь у нас такой набор исполнителей как в Урале, Анжи бы дома ни одной ничьи не допустила бы наверняка. И сейчас уже не оглядываясь на конкурентов шагали бы уверенно к премьер лиге! Играй Бородин за нас в первом круге мы бы сейчас меньше всех пропустили бы! Вспомнить сколько нелепых голов пропустил Харчик, это катастрофа для вратаря! Щас там достраивают новую большую арену. Для кого, интересно? Конечно, это хорошо если регион богат и хочет быть всесторонне развит, но это не случай Урала. Их ВизСинара в минифутболе тоже щас переживает кризис! И вообще спорт в целом, насколько я знаю, а они продолжают кормить Урал. И вообще, на севере должны играть в хоккей или на худой конец в закрытый футбол (минифутбол) а на юге в открытый большой футбол! Это простая аксиома! К примеру, не могу себе представить чтоб в Бразилии выделяли для всестороннего развития все средства на хоккей, забыв про футбол! Это бред!

Горец
26.09.2008, 14:50
Горец, не слишком ли много пафоса? Кто такой Терек? Чего вы добились? Сами год назад в ПД сидели. Помалкивай уж)
А что, что болельщики Анжи болели за нас, хм.. ничего удивительно.. В Турине нам тоже желали удачи в матче с Ювентусом, даже охранник, меня обыскавший, напоследок сказал "I hate Juve, tonight I'm fan of Zenit")
Ну уж добились мы побольше, чем тот же Анжи.
Охранник видимо, фанатеет от Торино посему и пожелал вам удачи. Так что особо-то не гордись. ;)
Даги болели против нас (не за вас, а именно против нас изначально), ну и флаг в руки.
А уж помалкивать мне или нет - это я и сам разберусь.

ANZHIstan
26.09.2008, 16:51
Горец, вы добились больше чем Анжи??)) ты про купленый кубок что ли? Так в кубке и брянск с Уралом добивались большего чем некоторые команды пл! Так что кубок всегда на втором месте после чемпионата! А в чемпионате 4 место которое в 2000м заняло Анжи Тереку будет сниться еще очень долго! По тому как покупать игры чемпионата Тереку нынче не по зубам!

пират
26.09.2008, 19:06
ANZHIstan,а кто их за руку поймал?

ANZHIstan
26.09.2008, 19:43
Я не думаю что Кадыров настолько глуп чтоб покупать игры так, чтоб их потом за руку ловили :) все схвачено! И вообще, я же не обвиняю их ни в чем, чтоб доказывать что то! Я просто констатирую факт который очевиден и без доказательств, а кто не хочет видеть тому сколько не доказывай, он не увидит! Факт в том, что достижения Анжи куда весомее достижений Терека!
Но если не отходить от темы, то стало известно что принципиальное согласие на предложение Керимова от президента Дагестана получено! Окончательный ответ ожидается в течении недели, то есть в ближайшие 2 дня!
http://www.chernovik.net/news/299/PRO-SPORT/2008/09/26/7589

Кузнец Вакула
26.09.2008, 23:05
И вообще, на севере должны играть в хоккей или на худой конец в закрытый футбол (минифутбол) а на юге в открытый большой футбол! Это простая аксиома! К примеру, не могу себе представить чтоб в Бразилии выделяли для всестороннего развития все средства на хоккей, забыв про футбол! Это бред!

ANZHIstan, да фиг им это объяснишь...#-o, что виноград нужно выращивать там, где он сам растёт и делать из него вино, а не там, где самые большие теплицы для этого придётся построить.

Горец
27.09.2008, 12:34
Горец, вы добились больше чем Анжи??)) ты про купленый кубок что ли?
Полуфинал, четвертьфинал, финал - это не достижения.
Это как фаны "Спартака" уверяют, что их 2 полуфинала кубка УЕФА весомее, чем победы ЦСКА и Зенита в этом самом кубке. :lol:
Смешно просто. Достижение в кубке - это завоевание трофея, а в чемпионате - завовевание медалей (попадание в призовую тройку). Так что можешь поплакать над вашим же глупейшим образом упущенным 3-м местом.
А насчёт "купленный" - так предоставь доказательства "купли" в студию, либо не звездаболь. :lol:

Факт в том, что достижения Анжи куда весомее достижений Терека!
Гыгы) похвастайсо вашими "достижениями", а я послушаю. А то что-то я о таковых не слышал.
Ну кроме конечно подлизывания к гостям из Питера - вот уж полюбасу Достижение (с большой буквы "Д") :lol:

КолхозNICK
30.09.2008, 09:31
ANZHIstan,
Горец,
Господа хорошие, для ваших разборок и взаимных упрёков существуют хорошие сайты ФК "Анжи" и ФК "Терек". :)
А здесь прошу вас прекратить перебранку.

ЗЫ: Ваши последние сообщения удалены.

ANZHIstan
25.10.2008, 03:01
Я думаю, никто не обидится что тут написал а не в разделе Фк КУБАНЬ?
Так вот..
ПОЗДРАВЛЯЮ ФК «КУБАНЬ» С ВЫХОДОМ В ПРЕМЬЕР-ЛИГУ! НАДЕЮСЬ, ВСЕ ЖЕ ПЕРЕСТАНЕТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЕРУНДОЙ, И ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, НАКОНЕЦ, В КАКОМ ЭШЕЛОНЕ ХОТИТЕ ИГРАТЬ!
Честно признаюсь, болел сегодня за Камаз, причем болел как за своих! Жаль, был в дороге, небыло возможности посмотреть матч. Конечно обидно, очень!!! Но как говорится, это игра! Кубань ЗАСЛУЖИЛА право выхода в ПЛ хотя бы своей стабильностью! А Уралу, Сибири и Анжи можно сказать одно, ТАК ЗА ПРЕМЬЕР-ЛИГУ НЕ БОРЮТСЯ! Зато в будущее смотрю с нескончаемым оптимизмом))))) сегодня прошла новость, которая осчастливила весь Дагестан!!! Предчувствую, что с вашим выходом в ПЛ эта тема утонет в архиве, поэтому спешу напоследок поделиться своей радостью с вами!!
http://dd-anzhi.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=65&Itemid=1
так что если в следущем году не приметесь опять за старое, до встречи в РПЛ-2010! :-)
Кстати, а сколько вмещает стадион Кубань? Когда был там в 2005 по сравнению с нашим 19ти тыс-ником ваш показался Ноу Кампом!

Predator vs aliens
25.10.2008, 10:27
ANZHIstan, спасибо! :beer2:
Вас тоже ждём в 2010-м :beer2:
Стадион у нас сейчас 32.000 вмещает, по кол-ву пластиковых мест, без учёта проходов и "стоячего вип-сектора" между ярусами. Если ещё и южную трибуну отремонтируют, тогда по пластику 36.000 будет. Когда в союзной вышке играли, бывало и 50.000 набивалось...

Сержиньо
25.10.2008, 12:24
Когда в союзной вышке играли, бывало и 50.000 набивалось...

Predator vs aliens, если честно то у меня у самого руки чешутся 55 тыс написать:lol:, но если серьёзно потолок был 45 тыс. с сидением в проходах, на коленях и на шеях друг друга.

Predator vs aliens
25.10.2008, 13:02
Сержиньо, хз, я тогда, к сожалению, не присутствовал :oops:
Просто цифру в 50.000 встречал то ли тут, то ли на офсайте в разделе история клуба... сейчас же гадать уже бесполезно, хз, может тогда на шеях и на 55 насидели... :beer2:

Сержиньо
25.10.2008, 13:11
Predator vs aliens, я присутствовал практически на всех матчах,тех трех сезонов в союзной вышке. По отчётам фигурировало 40тыс и пару раз 45 на Динамо(Киев) и ещё с кем то. сколько в реале набивалось ХЗ.

Predator vs aliens
25.10.2008, 13:15
Сержиньо, отчёты-то официальные, а у нас народ уже с тех времён умел "нелегально" проходить... ;)
Ну да ладно, нам сейчас до этих цифр ещё расти и расти...

Вован4
27.10.2008, 15:14
ANZHIstan, спасибо за поздравление!!!
Ждем Вас через год в ПЛ.
А еще вопросик: как разыскать Red Devil, он мне бутылку пятизвёздочного должен?)))

Горец
27.10.2008, 16:04
А еще вопросик: как разыскать Red Devil, он мне бутылку пятизвёздочного должен?)))
Ну всё мля, Русик попал :lol: :lol: :lol:

N_Rinat
27.10.2008, 20:56
заходи сюда http://ddanzhi.forum24.ru/
или по аське. Номер в личку послал

nomad
04.11.2008, 20:13
будет и на нашей улице праздник :)

будет и на вашей улице праздник, будет и на нашей улице праздник, на нашей улице будет даже немного пораньше чем на вашей, совсем немного осталось ждать...:)

Bond
22.11.2008, 12:53
Президент «Анжи» Магомед-Султан Магомедов заявил, что Руслан Нигматуллин в ближайшие дни подпишет контракт с его командой.

«Задача нашей команды на будущий сезон – выход в премьер-лигу. Укрепляться начали уже сейчас, и Руслан Нигматуллин, популярный голкипер, станет одним из самых именитых наших новичков. Я консультировался со многими специалистами, которые видели его игру в прошедшем сезоне. Они уверены, что как вратарь он ничего не растерял. Кроме того, все высочайшего мнения о его человеческих качествах. Не сомневаюсь, что Руслан очень нам поможет», – сказал Магомедов в интервью «Спорт-Экспрессу».
P.S ИМХО.В свои лучшие годы,играя в "Локо" Нигматулин показывал такое мастерство,что я бы назвал его лучшим вратарём десятилетия в России.В какой он сейчас форме-хз.В любом случае,поздравлю "Анжи" с приобретением легенды.

ANZHIstan
05.12.2008, 03:01
Bond, спасибо конечно за поздравление! Нигматуллин и сейчас неплохой игрок! но по нам, так бы лучше Бородин остался!!! ждем недождемся 15 декабря чтоб дал окончательный ответ!

Drow Elf
05.12.2008, 10:05
Лицензирование в ПЛ когда? Числах в 20-х или пораньше?

Евгeний
05.12.2008, 10:37
ANZHIstan, статейка про вас, милиардерами раскидываетесь, говорят, что выход в ПЛ уже у вас в кармане
http://news.sport-express.ru/online/ntext/27/nl272735.html

ANZHIstan
05.12.2008, 21:27
Евгений, да мы сами поначалу не знали, то ли расстраиваться что сделка с Керимовым не состоялась, то ли радоваться новому богатенькому спонсору! :-) но затем уже задались вопросом: "А был ли, собственно, Керимов?" оказалось что он то и сам до конца не в курсе происходящего! А тут уже реальная помощь, причем 50 млн руб уже поступили на счет Анжи! То есть в полне реальные деньги! В общем, если Босс сумеет построить команду и удержаться в ПЛ, ждите на через год в гости! ;-)

КолхозNICK
06.12.2008, 01:11
ANZHIstan, Смотри, будешь фулюганить на форуме - я больше ничего в "Эльдорадо" покупать не буду. :)

ЗЫ: Вот посмеюсь, если "Урал" и на будущий год атсасаит. А ведь по ходу атсасаит. "Анжи" и "Алания" - реальнейшие претенденты. "Шина" наверняка вернуться захочет. Тот же КАМАЗ, если его сейчас в премьерку не возьмут, биЦЦа будет. Однозначно попортят всем нервы "Носта", "Балтика" и нижегородская "Волга". В общем, заруба не хилая намечается.

Сержиньо
06.12.2008, 11:47
плюс ещё какая нить "тёмная лошадка" нарисуется........( к СКА это не относится).

КолхозNICK
06.12.2008, 13:57
Сержиньо, Про "Сибирь" забыли! #-o
Их хоть Оборин и угробил, но бабла и амбиций там немерянно.

Бугор
06.12.2008, 14:20
Про "Сибирь" забыли!
Про "Лучик" тоже :lol:

Сержиньо
06.12.2008, 18:41
нееее "Луч" мне кажется уже не потянет.....да и ПЛ его назад не пустит...один раз уже обожглись хватит....налетались ну его нах.

ANZHIstan
06.12.2008, 19:21
Да уж! Кризис на дворе. Команды на всем экономят, даже на перелетах! Луч тут совсем не в тему!

Горец
07.12.2008, 18:33
ANZHIstan, Смотри, будешь фулюганить на форуме - я больше ничего в "Эльдорадо" покупать не буду. :)

ЗЫ: Вот посмеюсь, если "Урал" и на будущий год атсасаит. А ведь по ходу атсасаит. "Анжи" и "Алания" - реальнейшие претенденты. "Шина" наверняка вернуться захочет. Тот же КАМАЗ, если его сейчас в премьерку не возьмут, биЦЦа будет. Однозначно попортят всем нервы "Носта", "Балтика" и нижегородская "Волга". В общем, заруба не хилая намечается.
Одна из Кавказских команд точно выйдет. Ибо Нальчик по ходу вылетает. :(
Имхо конечно.

Евгeний
08.12.2008, 13:53
А тут уже реальная помощь, причем 50 млн руб уже поступили на счет Анжи! То есть в полне реальные деньги!

Все вроде-как понятно, только что значит "купил половину"- 50% акций,если это АО, или "Анжи" частная контора?

Совладелец сети "Эльдорадо" купил половину футбольного клуба "Анжи"

Совладелец сети магазинов электроники "Эльдорадо" Игорь Яковлев приобрел половину махачкалинского клуба "Анжи" за 53 миллиона рублей, пишет газета "Коммерсант" 6 декабря. Другая половина клуба осталась у основателя клуба Магомед-Султана Магомедова.
По словам Яковлева, сделка была профинансирована из его личных средств и не связана с сетью "Эльдорадо". В то же время он отметил, что реклама торговой сети в 2009 году появится на майках команды и на стадионе "Анжи".
Яковлев сообщил, что хочет вложить в развитие футбольного клуба в 2009 году примерно 15-20 миллионов долларов с целью вывести его в премьер-лигу. Однако, оговорился бизнесмен, сумма инвестиций может быть уменьшена в связи с финансовым кризисом. Сам Яковлев считает, что футбольный клуб не может приносить прибыль, а сделку следует расценивать как возвращение "долга Родине". (Яковлев родился и вырос в Махачкале, напоминает газета).
Ранее с инициативой приобретения махачкалинского клуба выступал миллиардер Сулейман Керимов, однако в этом вопросе была достигнута лишь предварительная договоренность.

ANZHIstan
08.12.2008, 22:09
Горец, вполне возможно, выйдут двое! Анжи, Алания и Шинник- на данный момент основные претенденты! Надеюсь, это будут Анжи и Алания! И это будет мало зависит от того, вылетит Нальчик(чего я им искренне не желаю!) или нет! Если кому то не нравится что в ПЛ будут играть 4 клуба с кавказских республик, пусть подавятся! Пусть любуются своими Мжк-рязанями, витязями, саками и торпедами в зоне Центр! Туда же Химки и Ко!
Евгений, «Анжи»- вроде как частный клуб! Я тоже не совсем понял причем тут акции, и почему у них паритет по акциям? Вроде кто то должен быть главным с 51%. возможно журналисты не так интерпретировали вышеуказанную статью. В любом случае, Яковлев будет чисто деньги выделять. основное управление клубом останется у Магомедова. Лишь бы не случилось так, что отдал однажды "долг Родине" и всё! Типа, вот, вывел я вас туда, а дальше как нибудь сами! А выдели он через год еще лямов 30 и еще немного от руководства республики и вполне можем побороться за еврокубки! :)

КолхозNICK
09.12.2008, 10:51
ANZHIstan,
Анжи, Алания и Шинник- на данный момент основные претенденты
Я бы не торопился ставить крест на "Урале" и "Сибири". "Урал", он хоть и вечный лузер :) , но задача у них одна, и команда сильная и сыгранная. Кроме того, очков 12-15 у них уже есть - заработали в концовке сезона.
Достаточно амбиций и у "Сибири". Бабла хватает, а из неудачи этого года они, думаю, правильные выводы сделают.

Bond
09.12.2008, 11:14
Достаточно амбиций и у "Сибири". Бабла хватает,
Президент титульного спонсора «Сибири» компании РАТМ Николай Скороходов заявил, что бюджет на следующий сезон пока не принят и вопрос о привлечении спонсоров, готовых содержать команду, пока открыт. Предполагается, что финансирование клуба на сезон-2009 может сократиться на треть.
«Бюджет нашего клуба на следующий год не принят. Идет непростой процесс переговоров. В регионе нет компании, которая могла бы решить все проблемы разом. Мы, как титульный спонсор, закрываем только 10 процентов бюджета», – приводит слова Скороходова «Спорт-Экспресс».
P.S.Похоже бабла на ПЛ "Сибири" не хватит.

Горец
14.12.2008, 14:27
P.S.Похоже бабла на ПЛ "Сибири" не хватит.
И это хорошо.

Горец, вполне возможно, выйдут двое! Анжи, Алания и Шинник- на данный момент основные претенденты! Надеюсь, это будут Анжи и Алания! И это будет мало зависит от того, вылетит Нальчик(чего я им искренне не желаю!) или нет! Если кому то не нравится что в ПЛ будут играть 4 клуба с кавказских республик, пусть подавятся! Пусть любуются своими Мжк-рязанями, витязями, саками и торпедами в зоне Центр! Туда же Химки и Ко!
Могу только плюсануть.
Очень уж хочется снова видеть вас в ПЛ.
Ну и обыграть снова конечно же, после 13-го сентября это для меня вообще навязчивая идея :lol:

Stamford
15.12.2008, 12:05
И это хорошо.
Ну и обыграть снова конечно же, после 13-го сентября это для меня вообще навязчивая идея :lol:[/FONT][/B]

У тебя и выигрыш у Зенита был навязчивой идеей, ты даже на 1488% в это поверил, но силенок не хватило))))))))

Горец
16.12.2008, 23:41
У тебя и выигрыш у Зенита был навязчивой идеей, ты даже на 1488% в это поверил, но силенок не хватило))))))))
В след.сезоне всё буит ;)
И не на 1488, а на 1188 :lol:

Толич
18.12.2008, 16:56
Горец, вполне возможно, выйдут двое! Анжи, Алания и Шинник- на данный момент основные претенденты! Надеюсь, это будут Анжи и Алания!
ПЛ 2010: Анжи, Алания, Терек, Нальчик, Кубань, Ростов ... :-D мечтать не вредно #-o
Логично конечно когда с южного региона было бы много команд, как говорится нам всем сам Бог велел играть в ПЛ с нашими полями, климатом и ментальностью (интерес/любовь к футболу). Но это если и случиться, то лет так через дцать, когда поймут, или скорее переродится поколение, которое будет понимать, что Томски, сибири и прочие районы крайнего севера это не для футбола! Лыжи, хокей, санки, всё что угодно, но в футбол играют при плюсовой температуре на зелёном поле, а не так как у нас, типа всё человеку под силу, и реки вспять поворачивать и в антифутбол в сугробах и на болотах играть.
Нов то же время, в моей голове оч.трудно укладывается как москали позволят такое в ПЛ: Анжи, Алания, Терек, Нальчик, Кубань, Ростов ... :( они просто испугаются :lol: мафия скажут :lol: панаехали тут :lol:
Я бы вообще от каждой республики (области, округа) команды представлят в ПЛ, от Моск.обл и г.Москва -1 команда, от Краснодарского края - 1 команда, от Дагестана - 1 команда, от Чеченской республики - 1, от КБР - 1, от КЧР -1, от Рост.обл и Ставр.кр по 1-ой и т.д. и т.п. Тогда, возможно и дорговорняков и отбывающих номер на поле было б на порядок меньше..так сказать Честь своей малой Родины отстаивалась бы в каждом матче.

Predator vs aliens
18.12.2008, 18:31
Нов то же время, в моей голове оч.трудно укладывается как москали позволят такое в ПЛ: Анжи, Алания, Терек, Нальчик, Кубань, Ростов ... они просто испугаются мафия скажут панаехали тут
А как они не позволят? Возьмут в рот и по самые гланды "позволят"... на то ж они и москали... :lol::lol::lol:

Горец
19.12.2008, 15:36
Согласен. даешь 7 команд из ЮФО в ПЛ. :app:

Толич
20.12.2008, 23:22
А как они не позволят?
так как не позволяют не один десяток лет. в рот и в зад они и без нас, ради этого, друг у друга лучше возьмут, что и делается, по накатанной, со времён Российского чемпионата.

Predator vs aliens
20.12.2008, 23:28
Толич, верно, но всё равно мы их всех вертели на соотв. органах от Азова до Каспия :)
Пока духовно, морально, идейно, а там, глядишь, и до физики дойдёт ;):lol: :beer2:

Незнакомец
21.12.2008, 15:41
но всё равно мы их всех вертели на соотв. органах от Азова до Каспия
Пока духовно, морально, идейно, а там, глядишь, и до физики дойдёт
Predator vs aliens, ну ты, блин и выразилсо...:shok:

Predator vs aliens
21.12.2008, 17:57
Незнакомец, ну так суть-то понятна ;)

P.S. На всякий случай прошу обратить внимание на обилие смайлов в том посте :)

Незнакомец
22.12.2008, 22:15
Predator vs aliens, обилие смайлов в том посте, присуйтствует. И суть-то понятна...:)
Зы: токмо маскали, почемушто, по-другому на нашу ссуть...понимають ;)

Predator vs aliens
27.12.2008, 10:20
Незнакомец, а хто их спрашивает-то? :)
Мы - тут, и у нас правит наша суть, а что там кто думает в какой-то глуши, нас не интересует... ;)