Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Выбери форму для "Кубани" (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=18617)

КУБАНОИД 72 17.10.2013 07:18

Цитата:

Сообщение от Дид Грыцько (Сообщение 808462)
А чем плоха прошлогодняя форма,да и нынешняя?

В связи с оптимизацией расходов,все вскоммерческие проекты свернули в них небыло экономической составляющей ))) а вот на форме решили не экономить , поэтому с начала сезона уже в третий раз планируют изменения в игровой амуниции . Как будто больше нет других проблем! Браво менеджменту ))))) похожи одни мыли деньги на журналах и парках , эти на форме ...:cry:
зы: чем плоха нынешняя ???

тормоз 17.10.2013 07:29

Цитата:

Сообщение от КУБАНОИД 72 (Сообщение 808465)
зы: чем плоха нынешняя ???

В ней продуваем, как она появилась, так и понеслось ***** в хату.

pereselenec 17.10.2013 07:45

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 808444)
Я все же думаю что форма ФК Кубань, должна напоминать флаг ДСО Урожай. это будет уникальная, неповторимая и историческая форма и ассоциация с клубной историей.

Так наверно будет правильным,а то все,что было и есть сейчас, практически одно и тоже. Нынешняя форма не нравиться и вовсе. Тут уже писали найковская была куда способнее.

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 808446)
Сталкер, персонально для нас эксклюзив адидас если и сделает, то за нереальный бабос

Не ужели все так сложно..... Что там работают только по одним шаблонам.....
Материал он и есть материал...... Бери и шей....:beer2:

КУБАНОИД 72 17.10.2013 07:50

Цитата:

Сообщение от тормоз (Сообщение 808466)
В ней продуваем, как она появилась, так и понеслось ***** в хату.

Ты реально думаешь , если мы завтра выйдем в полосатых майках, игра сама собой наладится и начнем всех рвать ???

Зага 17.10.2013 08:21

Цитата:

Сообщение от КУБАНОИД 72 (Сообщение 808465)
В связи с оптимизацией расходов,все вскоммерческие проекты свернули в них небыло экономической составляющей ))) а вот на форме решили не экономить , поэтому с начала сезона уже в третий раз планируют изменения в игровой амуниции . Как будто больше нет других проблем! Браво менеджменту ))))) похожи одни мыли деньги на журналах и парках , эти на форме ...:cry:
зы: чем плоха нынешняя ???

Сейчас тебе такую вещь скажу, упадешь, поэтому сядь! Итак! Форма нааааааа... следующий сезон!!!! :lol:

Drow Elf 17.10.2013 09:26

Кстати если уж говорить о стандартных шаблонах, есть у Адика простой, как угол дома, но приятный моему глазу вариант. Гостевая Фулхема.

http://blog.elutillero.com/img/camis...illero-com.jpg

Зага 17.10.2013 09:59

Цитата:

Сообщение от Drow Elf (Сообщение 808417)
Я тут подумал, а не очередная ли это постанова? Отвод глаз болел от реальных проблем?

Отвод глаз от проблем? Назначение нового главного тренера это тоже для отвода глаз? :lol: На самом деле всё проще, для заказа формы есть несколько шагов.
Примерно так(условно):
1. Подписали договор
2. Адидас присылает несколько макетов формы. Выбираем, присматриваемся, утверждаем.
3. Адидас усё просчитывает и присылает прайс.
4. Допустим прайс устроил и только после этого заказ размещается на "заводе". Естественно после оговариваемой предоплаты.

ТУт главное понять, что форма это не только майка, это все тренировочные костюмы, штаны, шорты, парадные костюмы! Что помимо главной команды есть интернат. Это всё не выглядит как пришел в Спорт стиль и выбрал себе костюмчик. Экипировка на новый сезон заказывается минимум за 8 месяце. Вот чтобы к сборам успеть выдать новую кипу, нужно уже работать в этом направлении сейчас, собственно все и работают.

Зага 17.10.2013 10:08

Цитата:

Сообщение от Drow Elf (Сообщение 808483)
К следующему сезону никто и не вспомнит про этот выбор.

Выбор будет делать Олег Артушевич, учитывая мнение болельщиков.

ЭксперТ 17.10.2013 10:11

из представленного 3 и 7 как домашка и гостевая. А вообще сегодняшняя форма мне нравится поболе предыдущих, только не фартовая она пока...

Drow Elf 17.10.2013 10:11

Зага, ну поживем-увидим. Ранее все "клубные выборы" с успехом канули в Лету либо заморожены.
А вообще, раз уж реально идет работа и хочется подключить болел к этому, ну так дайте весь каталог адидасовских шаблонов тогда. желательно в нормальной форме, адидас же прислал явно что-то посерьезнее, чем макеты из первого поста?

Зага 17.10.2013 10:19

Цитата:

Сообщение от Drow Elf (Сообщение 808489)
ну так дайте весь каталог адидасовских шаблонов тогда. желательно в нормальной форме, адидас же прислал явно что-то посерьезнее, чем макеты из первого поста?

Всё, что прислали висит в первом посте. Хотя нет, вру, не выложили эти же эскизы только с рукавом, так называемая "зимняя".

Alchimik 17.10.2013 10:30

ИМХО, варианты 3 и 7 - обычные, стандартные. В вариантах 4 и 5 имеется креатив. И никакой матрасностью "не пахнет" :-D

Drow Elf 17.10.2013 10:32

Цитата:

Сообщение от Зага (Сообщение 808491)
Всё, что прислали висит в первом посте. Хотя нет, вру, не выложили эти же эскизы только с рукавом, так называемая "зимняя".

Хммм...странно, как-то несерьезно.

Labile 17.10.2013 10:43

Цитата:

Сообщение от Alchimik (Сообщение 808494)
ИМХО, варианты 3 и 7 - обычные, стандартные.

Согласен, 3 и 7, это просто обычная спортивная форма с отсутствием какого-либо дизайна. Полоски по бокам и в СССР на трикотажных фабриках штамповали (см. "Волк" из "Ну, погоди!" на стадионе)

КУБАНОИД 72 17.10.2013 12:47

Цитата:

Сообщение от Зага (Сообщение 808470)
Сейчас тебе такую вещь скажу, упадешь, поэтому сядь! Итак! Форма нааааааа... следующий сезон!!!! :lol:

А где здесь про следующий сезон написано :

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 808243)
Внимание!!! Поставщик представил 9 концепций новой футбольной формы "Кубани". А какой из них выбрали бы Вы?

Отметьте понравившейся Вам вариант в голосовалке (можно указать несколько вариантов). Результаты голосования, надеюсь, помогут нашей команде в принятии решения.


FisherManiac 17.10.2013 13:06

Цвета какие-то оранжевые и темные....

pribor91 17.10.2013 13:37

6-й вариант сделать домашней,а 5-й выездной!)будет очень круто

Зага 17.10.2013 17:09

Цитата:

Сообщение от КУБАНОИД 72 (Сообщение 808531)
А где здесь про следующий сезон написано :

вопрос к автору

Сталкер 17.10.2013 19:29

Не знаю прямо как разговариваешь с глухими. Ни один из предстaвленных вариантов формы не подходит совершенно и не отражает самобытность ФК Кубань, не отражает ее историю и не учавствует в строительство бренда ФК Кубань на долгосрочной основе. Если главный акционер, хоть что то понимает в маркетинге клуба, как и господин Терешков, они должны об этом крепко задуматься. Для формы мало иметь цвета, дизайн формы должен нести и уникальную самобытность клуба, будущую узнаваемость для всего мира, чтобы каждый хоть на секунду глянув на экран телевизора, понял что играет ФК Кубань. Не много клубов могут этим похвастаться. Например Фейеноорд, Барселона и даже Спартак, который просто надел на себя флаг спортивного общества и иконизировал для себя полоску на груди игроков что было прости гениально. Будте и вы гениальными маркетологами. Ведь именно так делается имидж и бренд клуба. Чем более раскрученый бренд становится, тем больше появляется узнаваемость, тем больше продаж, тем легче содержать клуб. ФК Кубань имеет совместное прошлое с ДСО Урожай, откуда первыми фанатами были взяты цвета для клуба. Было бы огранически правильным решением, также и взять и дизайн флага ДСО Урожай для новой формы. Создать свой конек уникальности и свое Я! Надеюсь вы прислушаетесь.

mr_Kirill 17.10.2013 19:34

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 808656)
Не знаю прямо как разговариваешь с глухими. Ни один из предстaвленных вариантов формы не подходит совершенно и не отражает самобытность ФК Кубань, не отражает ее историю и не учавствует в строительство бренда ФК Кубань на долгосрочной основе. Если главный акционер, хоть что то понимает в маркетинге клуба, как и господин Терешков, они должны об этом крепко задуматься. Для формы мало иметь цвета, дезайн формы должен нести и уникальную самобытность клуба, будущую узнаваемость для всего мира, чтобы каждый хоть на секунду глянув на экран телевизора, понял что играет ФК Кубань. Не много клубов могут этим похвастаться. Например Фейеноорд, Барселона и даже Спартак, который просто надел на себя флаг спортивного общества и иконизировал для себя полоску на груди игроков что было прости гениально. Будте и вы гениальными маркетологами. Ведь именно так делается имидж и бренд клуба. Чем более раскрученый бренд становится, тем больше появляется узнаваемость, тем больше продаж, тем легче содержать клуб. ФК Кубань имеет совместное прошлое с ДСО Урожай, откуда первыми фанатами были взяты цвета для клуба. Было бы огранически правильным решением, также и взять и дизайн флага ДСО Урожай для новой формы. Создать свой конек уникальности и свое Я! Надеюсь вы прислушаетесь.

Олег, ты готов оплатить эксклюзив для клуба? Рассуждения в принципе верные, но..... разницу в цене формы представляешь? И заметь, приобретается не один комплект, а хрен знает сколько. Хотя можно запретить игрокам меняться после матчей футболками, и вообще обязать их бережно относиться к данной эксклюзивной форме)

Штурман 17.10.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 808656)
чтобы каждый хоть на секунду глянув на экран телевизора, понял что играет ФК Кубань.

я за секунду практически любой клуб из высших дивизионов правильно идентифицирую:)

Beckar 17.10.2013 20:31

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 808656)
... Было бы огранически правильным решением, также и взять и дизайн флага ДСО Урожай для новой формы. Создать свой конек уникальности и свое Я! Надеюсь вы прислушаетесь.

Ага. И вензель "Е" поменять на "У".#-o

Drow Elf 17.10.2013 20:59

mr_Kirill, Кир, вот если честно, все разговоры упираются в то, что это дорого. А ведь никто конкретно это дорого не знает. Сколько в килобаксах-то? В конце-концов мы неужели не наэкономили на журнале и парке?

mr_Kirill 17.10.2013 21:23

Цитата:

Сообщение от Drow Elf (Сообщение 808687)
mr_Kirill, Кир, вот если честно, все разговоры упираются в то, что это дорого. А ведь никто конкретно это дорого не знает. Сколько в килобаксах-то? В конце-концов мы неужели не наэкономили на журнале и парке?

Скажем так, цену я не назову естественно. Но, давай рассуждать логично. Поставщик формы наладил линии на выпуск на этот сезон определенного вида форм, по определенным лекалам, согласен?
Далее, сама форма - это давно уже не просто кусочек ткани, хлопок или там что еще. Суть в том, что это высокотехнологичный материал, т.е. разработанный специально для физических нагрузок человека. Соответственно, окраска разных частей данной формы (опять те же лекала), возможна (как я думаю) только в один цвет.
То, что говорит Сталкер - подразумевает собой печать на ткани. Не полная окраска, а именно - печать, причем многоцветная.
Млядь, ну как вам обьяснить.... Это как растровое и векторное изображение в полиграфии. Для получения фотографического качества, миллионов оттенков цветов, станок печатает всего (как правило, если не использовать хексахром) всего 4 краски, голубая, желтая, малиновая и черная. При наложении (определенном процессом цветоделения), эти 4 цвета дают на оттиске то, что мы видим ровные переходу между оттенками, тенями и т.д.
Так вот, чтоб нанести такое изображение (урожаевский флаг), нужна именно печать по ткани!
А это - удорожание процесса (формы, краски и т.д.), над обычной окраской (если грубо, взять кусок ткани и окунуть в чан с краской одного цвета!
Плюс, я не знаю, по технологиям, вообще, есть ли возможность на нынешнюю ткань для формы печатать. Краска, держаться должна, термические процессы для сушки и т.д.

Короче, говорить и хотеть мы можем, все, что угодно, но или конечный продукт будет неимоверно дорог, расходники, технологии, плюс - эксклюзив полный. Т.е. все затраты ложаться на заказчика, а не равномерно распределяются по множественным заказчикам. Или в теории (не знаю, я с паттерновыми делами не занимался), может вообще с данной вида материей - невозможны, без потери качества материала.

З.Ы. я сам поддержал бы такую форму, мне она была бы в радость. но..... боюсь это все не так легко и просто

Кабася 17.10.2013 21:27

Но ведь если немного поразмыслить Сталкер сейчас прав как никогда! На этом не стоит экономить это окупится и не раз, так уж сложилось в современном обществе что встречают по одежке. И именно сомобытность и индивидуальность формы в купе с нашими узнаваемыми цветами ( если бы еще не гребаный Анжи) дадут нужный и правильный пиар.
Не то на чем стоит экономить, имхо:beer2:

pereselenec 17.10.2013 21:27

Цитата:

Сообщение от mr_Kirill (Сообщение 808657)
Олег, ты готов оплатить эксклюзив для клуба? Рассуждения в принципе верные, но..... разницу в цене формы представляешь? И заметь, приобретается не один комплект, а хрен знает сколько. Хотя можно запретить игрокам меняться после матчей футболками, и вообще обязать их бережно относиться к данной эксклюзивной форме)

Команда у Нас одна,ну наверно,если покопаются в своих закромах руководители клуба,то найдется искомая сумма для приобретения данной формы......
Вот только я не пойму зачем нужно Нам голосовать,в данном случае за форму,перед этим за стадион...... Все равно сделают все по своему и наше мнение не будет учтено..... Да по большому счету,а кому оно нужно,Наше мнение..... Увы....:cry:

Кабася 17.10.2013 21:29

Цитата:

Сообщение от mr_Kirill (Сообщение 808702)
я сам поддержал бы такую форму, мне она была бы в радость. но..... боюсь это все не так легко и просто

mr_Kirill, ну так и форма, если она будет эксклюзивная по дизайну, разрабатывается не на год!

Labile 17.10.2013 21:37

Сибирь играла в ПЛ 2 года назад в эксклюзивной форме (огромный силуэт орла), а Кубань не тянет???

mr_Kirill 17.10.2013 21:38

Цитата:

Сообщение от Кабася (Сообщение 808710)
mr_Kirill, ну так и форма, если она будет эксклюзивная по дизайну, разрабатывается не на год!

мля....... вы реально не хотите понять главного......
Технологии!!!!!!!!!!!!!! Позволяют или нет, и сколько будет этот эксклюзив?

Форма же не шьется одним человеком или автоматом, отдельно, к примеру красятся вставки внизу формы, рукав, верхняя часть рукава и т.д.
Потом все это на линии уже собирается, как конструктор.

А теперь прикиньте, что надо на каждую запчасть формы нанести (не покрасить, а именно нанести) печатными формами, часть от обще- разработанного дизайна...

А теперь встаньте на место управляющих менеджеров Адидаса. Приходит условная Кубань и требует такой расклад по форме. Манагеры чещут репу, считая временные, трудовые затраты у понимают, что за это же время они могут выпустить 100 (условно) комплектов уже наработанной формы.

Эту недополученную прибыль они приплюсуют к тем затратам, которые и так будут не маленькие для условной Кубани.

А теперь вопрос...... Стоит ли это делать? Терять (думаю не хилое бабло) только для того, что фанаты захотели именно такую форму.
Нет, если только от формы зависит играть в ЛЧ, а еще лучше ее выиграть. То тут - однозначно - заморачиваться надо этим)

mr_Kirill 17.10.2013 21:40

Цитата:

Сообщение от Labile (Сообщение 808715)
Сибирь играла в ПЛ 2 года назад в эксклюзивной форме (огромный силуэт орла), а Кубань не тянет???

так, я сейчас точно дам ссылки на:
что есть, включает в себя печатный процесс! Потрудитесь немного понять его. Вопросы нах сразу отпадут.

По орлу, это могло быть (и скорее всего - термонанесение), к печати оно никаким боком. Таких маек на колхозном найти можно как грязи, только им писта приходит очень быстро)))

Drow Elf 17.10.2013 21:45

mr_Kirill, насчет печати на ткани. Вот эти "водяные знаки" - это тоже печать по ткани, а не вшитый кусок другого цвета. Вот Найки прошлогодние передо мной. Значок Ауди - термоперенос, Свуш вышитый, эмблема и согаз приклееные шевроны. А вот спонсор и водяной знак - явно печать по ткани. А ведь это, как говорили знающие, ровно те же футболки, в которых команда бегала. Значит напечатать на ткани не так уж и дорого?

mr_Kirill 17.10.2013 21:48

Цитата:

Сообщение от Drow Elf (Сообщение 808722)
mr_Kirill, насчет печати на ткани. Вот эти "водяные знаки" - это тоже печать по ткани, а не вшитый кусок другого цвета. Вот Найки прошлогодние передо мной. Значок Ауди - термоперенос, Свуш вышитый, эмблема и согаз приклееные шевроны. А вот спонсор и водяной знак - явно печать по ткани. А ведь это, как говорили знающие, ровно те же футболки, в которых команда бегала. Значит напечатать на ткани не так уж и дорого?

мне реально трудно объяснить несведущему технологию. Что есть нанесение в один цвет или два, без наложения, или полноцвет......

Ок, я сказал мнение человека, который всю жизнь связан с такими процессами.
А вы, тут голосуйте, требуйте - хотите......

хичкок 17.10.2013 21:50

Варианты 3 и 7 смотрятся имхо. посолидней других

Drow Elf 17.10.2013 21:52

mr_Kirill, воу воу, Кир, палехчи. Я же не спорю с тобой, ты спец, вкратце расскажи, может оно и правда писец как дорого. Вот у Анжи градиент - это же тоже печать, так ведь?

mr_Kirill 17.10.2013 22:00

Цитата:

Сообщение от Drow Elf (Сообщение 808728)
mr_Kirill, воу воу, Кир, палехчи. Я же не спорю с тобой, ты спец, вкратце расскажи, может оно и правда писец как дорого. Вот у Анжи градиент - это же тоже печать, так ведь?

да, и я если честно вблизи не видел эту форму..... сам был этим вариантом удивлен в свое время. Размышлял, как? Пришел к выводу, что скорее всего - на желтого цвета майку, нанесли в один прогон - или пантонную (т.е. смесевую, готовую, определнного оттенка зеленого краску), или как в случае с бумажной печатью. При наложении на желтый -голубой краски - получили - зеленую.

Но это просто градиент из сопредельных цветов. А в нашем случае - одним цветом поверх, не обойдемся. У нас именно 4 цвета печать

Drow Elf 17.10.2013 22:10

mr_Kirill, градиент у Барсы нанесен к примеру. Явно по синему фуганули гранатовым.

Beckar 17.10.2013 22:24

Для эксклюзивщиков - флаг ДСО "Урожай":
http://greenmile.ru/fotoalb/albums/u...1646943020.jpg
В эмблему уже всё притащили, что вы хотите притащить в форму? Колоски?
Будет акуенно узнаваемо и акуенно протроллено.

mr_Kirill 17.10.2013 22:42

Цитата:

Сообщение от Beckar (Сообщение 808744)
Для эксклюзивщиков - флаг ДСО "Урожай":
В эмблему уже всё притащили, что вы хотите притащить в форму? Колоски?
Будет акуенно узнаваемо и акуенно протроллено.

это не тот флаг, о котором мы говорили. Это уж очень стилизованный) Сталкер имел в виду те флаги, которые нам подогнал в свое время гандбольный клуб Кубань. Где-то здесь проскакивал он в изображениях

mr_Kirill 17.10.2013 22:43

Цитата:

Сообщение от Drow Elf (Сообщение 808737)
mr_Kirill, градиент у Барсы нанесен к примеру. Явно по синему фуганули гранатовым.

х.з. я рассуждаю с точки зрения печатника полиграфии, по бумаге) Но, технология везде вроде одинаковая.
Если бы в руках покрутил майку, тогда бы и точно мог сказать.

Drow Elf 17.10.2013 22:44

Цитата:

Сообщение от Beckar (Сообщение 808744)
Будет акуенно узнаваемо и акуенно протроллено.

Кем протроллено? *****ьем со спорт.сру? Они тебе и белую майку протроллят. А узнаваемость бренда - это фишка. Колоски можно стилизовать, причесать. И раз пошла такая пьянка, реал делать одну форму года на 3-5. Если она классная выйдет, нах менять? В надежде, что все побегут новые майки брать и отбить очередной макет-проект со стандартного шаблона?


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»