Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ОФТОПИК (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   9-11 (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=91)

11.09.2006 11:10

9-11
 
Сегодня исполняется ровно пять лет с того дня, когда по Соединённым Штатам был нанесён самый сильный удар за всё время существования этого государства.
Отдавая дань памяти тысячам невинно погибших, нельзя не признать, что Америка давно выпрашивала и заслужила эту свою трагедию.
Респект организаторам и вечная память исполнителям этой операции!

Мармута 11.09.2006 11:22

Против.

Гера 11.09.2006 11:40

за

Igorek 11.09.2006 12:20

Жаль невинно погибших, но Америка ЭТО заслужила.

Но вчера фильм посмотрел: это очень страшно, и людей действительно жаль....

andr 11.09.2006 12:20

Не вижу, что в этом теракте можно одобрять.
Проголосовал - осуждаю, но все-таки амерекосы сами в этом виноваты. Дозаигрывались с экстремистами. Во время авганской войны поддерживали Бенладена и поставляли ему оружие. Во время чеченских войн называли боевиков патриотами и борцами за независимость. Ну вот и доигрались. Думали не будим их трогать и они нас нетронут. Нифига терористам все равно кого взрывать (похищать, убивать). К сожалению не все еще это понимают, особенно в таких странах как Британия, Укранина, да и в самой америке.
Не так давно в США прошла типа "научная" конференция под названием "Нальчик-2005", где участники выступали в поддержку терористам. Видно память у них короткая нах :evil: :evil: :evil: :!:

Мусор с Северной трибуны 11.09.2006 12:52

Адназначна америкосы это заслужили :twisted:
andr, память у них исчо кароче :evil: дебилы мля
фсе же жаль ни в чем ни повинных людей (особенно тех нескольких русских, оказавшихся там)
имхо- небоскребы валить не стоило, нужно было основной удар нанести по Пентагону и Белому дому :twisted:

11.09.2006 14:30

Полностью осуждаю. Причем здесь мирное население? Люди, Вы чё???

Это примерно то же самое, если кто-то сейчас скажет что они ( http://www.yuga.ru/news/80252/ ) этого тоже заслужили...

KoliFan, давай заодно похвалим боевиков, которые захватывали школу в Беслане, чего уж там...

У ТЕРРОРИЗМА - НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ...

11.09.2006 15:05

Серега, Ну и ***** ты сюда этот рекламный штамп прилепил:
Цитата:

У ТЕРРОРИЗМА - НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ...
:?: :?: :?:
Я где-нибудь чего-нибудь про национальность сказал? Хотя, трудно отрицать тот факт, что современный террор несут в мир мусульмане. Которые, действительно, многонациональны. Так что тут тоже хрен поспоришь - у терроризма и вправду нет национальности. Зато у него есть вероисповедание. Ну да мы не об этом... Равно как и не о сегодняшней аварии на ейской трассе. Она тут тоже не при делах.
Цитата:

Причем здесь мирное население?
Вишь ли, современное человечество ещё далеко от идеалов, которые проповедовал Иисус. Все мы грешны. И когда нам бьют в челюсть, мы обычно отвечаем, а не подставляем под удар вторую.
Мирное население, говоришь? ХЗ. Это "мирное" население, в большинстве своём, спокойно взирало на бомбардировку Сербии, в результате которой гибли такие же мирные люди. В лучшем случае, этим "беловоротничкам" из ВТЦ было глубоко пох. В худшем, государственный терроризм своей страны они всемерно одобряли и поддерживали.
Да и не только в Сербии засветились Соединённые Штаты... Засветились тем, что поставили свои национальные интересы выше всего на свете - выше интересов других людей и других государств. А что есть такое "национальные интересы США"? Это интересы тех же самых "беловоротничков" и таких как они. Это для них был свергнут Милошевич, это для них отдан сейчас под суд демократически избранный экс-президент Ирака. И прочая, и прочая...
Так что ответ, кем бы он не был подготовлен и кем бы он не был нанесён, выглядит достаточно адекватно тому, что сами американцы творят на нашей планете.

11.09.2006 16:35

KoliFan, Бог им судья, а не мы с тобой, и остальные форумчане. Просто, НИКОГДА не надо шутить над чужим горем. Может это оно им и аукнулось за все их грехи, но я не хочу чтобы оно и нам аукнулось.
Как говорится, не буди лихо, пока оно тихо... Снеси нах эту тему... От греха подальше...

Мармута 11.09.2006 17:17

Хорошо хоть, есть еще здравомыслящие люди... Это к Сереге относится.

Кадет 11.09.2006 17:18

Жаль невинно погибших, но Америка ЭТО заслужила.
Стопудень и безоговорочно, эти пиндосы давно выпрашивали.... людей жалко....
но вот чесно, может я и скотина, но когда посмотрел первые новости про америку, даже улыбнуло и в сердце затрепетало, Америка должна была получить такую подщёчину.
Мармута, а баба яга как всегда против? :)

11.09.2006 17:29

Серега,
Цитата:

Просто, НИКОГДА не надо шутить над чужим горем.
А где ты тут шутку нашёл? Я абсолютно серьёзно обо всём говорю.
Тему, конечно, можно снести. Вот только вопрос, вынесенный в опрос (сорри за невольную рифму), актуальным от этого быть не перестанет.
Наше общество разделено. Разделено по отношению к памятнику Екатерине Второй, разделено по отношению к возвращению нашему городу исторического названия, разделено по отношению к событиям 11-го сентября 2001-го года. Так почему бы не использовать этот форум для того, чтобы услышать разные точки зрения? Мне, например, интересно, чем руководствуются те, кто осуждает атаку на Нью-Йорк и Вашингтон. Есть у них какие-либо доводы, кроме поднадоевших штампов про мирное население и чужое горе?

Ванек 11.09.2006 17:40

KoliFan,
Цитата:

Это "мирное" население, в большинстве своём, спокойно взирало на бомбардировку Сербии, в результате которой гибли такие же мирные люди.
А что они могли сделать?нет поощрять терроризм,и говорит этим нелюдям "респект"-это перебор.Это всё равно что сказать спасибо уродам,захватившим бесланскую школу или Норд ост.вешать таких надо.прилюдно :evil:

SummerSon 11.09.2006 17:43

Против... любого насилия :!:

11.09.2006 17:52

Ванек, Ты гонишь! Неужели не понимаешь, в чём коренное отличие атаки на Нью-Йорк и Вашингтон от захвата бесланской школы? :x
Выключи телевизор, выбрось газеты, запрись на недельку дома и посиди-подумай!

Ванек 11.09.2006 17:54

а для меня все террористы-нелюди,и отличий я действительно не вижу.терракт-он и в Африке теракт

AID 11.09.2006 17:58

Жесть!

Мармута 11.09.2006 18:07

Я тоже не вижу различий между террористами.

11.09.2006 18:16

Мармута, А что такое "терроризм" в твоём понимании? Является ли терроризмом, скажем, бомбардировка Белграда и других городов Сербии? Является ли терроризмом насильственное свержение ЗАКОННО ИЗБРАННОГО президента другого государства?
Ответь на эти вопросы, пожалуйста. И потолкуем дальше...

11.09.2006 19:11

KoliFan, отвечу за Мармуту - да, является. Им на это право НИКТО не давал. Но зачем прикалываться над трагедией, унесшей около 3000 жизней. Это кощунство. Я понимаю если бы в этих башнях были ВСЕ кто воевал в Югославии, Сербии.... Я, например, не приемлю НИКАКИЕ методы насилия. Мне неприятна даже мысль о том что я буду радоваться, что кому-то очень куёво. Надо быть выше всего этого. Хотя с другой стороны, сколько людей, столько и мнений, и я не могу тебя осуждать, за то что ты именно так считаешь. Так что, каждый останется при своем мнении. Так же как и в теме про город Краснодар-Екатеринодар....

11.09.2006 20:07

Серега,
Цитата:

Но зачем прикалываться над трагедией, унесшей около 3000 жизней.
Да где ты увидел, что кто-то прикалывается? Вот же чудак-человек!

11.09.2006 20:09

KoliFan, а ты голосовалку, в её верхней части посмотри...

И вообще, о мёртвых принято, либо хорошо, либо никак...

Стёпыч 11.09.2006 20:30

Жаль невинно погибших, но Америка ЭТО заслужила.
Людей канешна жаль, но точно также бомбили америкосы :evil: Иракское мирное население...

11.09.2006 20:38

Серега, Нормальная голосовалка. Ни коим боком там погибшие в плохом смысле не упоминаются. Вопрос лишь об отношении к операции, проведённой пять лет тому назад.
Кстати, называя атаку на США "террористическим актом", некоторые забывают, что 09.11.2001-го был совершён ещё и удар по Пентагону. Что по-определению не может подпадать под означенное понятие.

Igorek 11.09.2006 21:09

Заслужила это Америка, но не те люди, которые были в этих башнях и не дай Бог каждому из нас попасть в какую-либо похожую ситуацию, это очень страшно, когда ты понимаешь, что ты беспомощен и сделать ничего не можешь.Какие бы они тупые не были эти америкосы, но все равно они люди. Я как и многие терпеть не могу американцев, но все они погибли...., в этой ситуации может оказаться не только США, но любая другая страна в мире, потому что сейчас главный враг человечества это терроризм, но победить его по отдельности не сможет никто, победить его возможно только объединившись всем и то это будет сделать очень сложно..То что они быстро забывают, что было
Цитата:

Не так давно в США прошла типа "научная" конференция под названием "Нальчик-2005", где участники выступали в поддержку терористам.
это их не красит конечно, зато это еще раз показывает, что они тупорылые и у них мышление развито прямолинейно, не понимают они что повторится это может с каждым в любое время и в любом месте, как бы не была организованна страна и какая бы это страна не была.
Действия террористов ни в коем случае нельзя поддерживать, потому что на ближайшие годы это враг номер один для всего мира! И победить его мы сможем лишь сплотившись и объединившись!

Atakama 11.09.2006 22:42

Только не забывайте, что там не только американцы были, но и остальные. Они тоже заслужили?

Stani 11.09.2006 23:30

Ё-моё, людей вам видите ли жалко.
А людей в Сербии, Ираке, Ливане вам не жалко?
А в Африке негры тоже тысячами от болезней умирают каждый день.
Удар по Америке - это абсолютно нормальное явление для сегодняшнего мира.
В этом мире постоянно кто-то гибнет. Невозможно же жалеть всех.
Каждому своё (с)

Мармута 12.09.2006 08:16

Цитата:

Сообщение от KoliFan
Мармута, А что такое "терроризм" в твоём понимании? Является ли терроризмом, скажем, бомбардировка Белграда и других городов Сербии? Является ли терроризмом насильственное свержение ЗАКОННО ИЗБРАННОГО президента другого государства?
Ответь на эти вопросы, пожалуйста. И потолкуем дальше...

Не надо путать политику и терроризм. С точки зрения государственной политики США их военные действия на чужой территории вполне обоснованны и - безусловно - очень удобны.
Спрашиваешь про бомбардировки Югославии?
Отвечу. Мне Сербия ближе и дороже, чем сто США. И мне бесконечно стыдно за паскудные действия тогдашнего руководства России.

andr 12.09.2006 08:29

KoliFan, если бы атака на США была произведена в рамках американо-сербской или амерекано-иракской войны, то я бы безусловно одобрил бы случившееся. Война есть война и страна подвергшаяся нападению имеет право наносить такие же удары как и те, что были нанесены ей.
Но та атака была проведена совсем по другим мотивам. Это была попытка исламистов-радикалистов увеличить свое влияние в мире, а этому я не могу радоваться. Для радикалов-террористов все враги (ну может за исключением тех мусульман, кто им не противостоит).
Так что при всей моей нелюбви к америке как государству, не радуюсь успеху теракта. Хотя следует признать, что это событие заставило америкосов другими глазами посмотреть на теракты в России.

Гера 12.09.2006 09:12

andr, кто щас в мире способен нанести Штатам адекватный военный ответ ? Никто, даже мы не можем... Вот и сидят они там за океаном с развязанными руками, хотим ДЕТЕЙ сербов побомбим, хотим иракцев. А их тупорылый народ до 11.09, целиком и полностью поддерживал политику администраций их гребанных президентов, только так, как было сделано, можно было донести до скудных мозгов америкосов, то, что они творят с другими людьми и что дальше так жить нельзя :evil: (смайлик не тебе)

ЗЫ И то видимо ненадолго.

Юльчик 12.09.2006 09:57

А може это сами СШа и взорвали башни...дабы сплотить народ,ну большая трагедия...ибо слишком много не ясностей...

Atakama 12.09.2006 11:09

Вообще, соглашусь с Юльчиком.
Тут еще бабка надвое сказала кто куда и зачем шарахнул самолеты. Слишком быстро начали зарабатывать на этой трагедии бабки. Выпустили песни, альбомчики, типа, нация сплотилась и до сих пор гребут бабки лопатой на смерти 3 000 человек. Отличный пиар для существующей власти - типа, президент сделает все, чтобы сволочи были настигнуты и опесдюлены.
К примеру, вчерашнее заявление Буша, которое закрутили по всем каналам мира.
Слишком уж выгодной для Белого дома акцией это все выглядит... Проглядывается, знаете ли, НЛП и прочие приемчики. Вспомните фильм, "Команда" что ли назывался: Аль Пачино играл вроде бы в нем. Про команду пиарщиков президентских - где там парня военного "героя" нашли, легенду придумали, песню про "Старый башмак" сочинили - и опляяяяя!!! класс! Рейтинги ползут вверх и т.д.
Ну и заодно в данном случае ислам в очередной раз вниз приспустить, шоп не особо выеживались потом, ибо есть клеймо на всех мусульманах - террористы.

Romchik 12.09.2006 12:27

США не то что бы заслужило это а вроде как это было возмездие (я бы так назвал это) за их дела.

12.09.2006 13:57

andr,
Цитата:

если бы атака на США была произведена в рамках американо-сербской или амерекано-иракской войны, то я бы безусловно одобрил бы случившееся. Война есть война и страна подвергшаяся нападению имеет право наносить такие же удары как и те, что были нанесены ей.
Здравые рассуждения, дружище! Но ведь именно так всё и есть! С тем лишь небольшим уточнением, что удар был нанесён в рамках войны США против всего остального мира. А кто конкретно всё это осуществил - не так уж и важно. Важно понимать то, что иначе ответить было просто невозможно - нет в современном мире ни одной армии, которая смогла бы совершить нападение на США. Но ведь ответ был нужен, не так ли? Ответ за Сербию, ответ за Ирак, ответ за многие другие страны...
Кстати, в корне не согласен с оценкой этой операции как "террористического акта". Террористический акт, по-определению, направлен для устрашения мирного населения и связан с выдвижением каких-либо требований, заявлений. Здесь же, как помнишь, долгое время вообще все открещивались от причастности к этой атаке. Даже Бен Ладен. Никаких требований и заявлений также не последовало.
А то, что события 11-го сентября ближе по-определению к военной операции нежели к террористическому акту, свидетельствует и направление ударов - Пентагон и ВТЦ - военный и экономический центр США, соответственно. Да, для атаки использованы гражданские самолёты. Но, как я заметил выше, использование для этой цели регулярной армии не имело бы и мизерных шансов на успех...

Atakama,
Цитата:

Вообще, соглашусь с Юльчиком.
Тут еще бабка надвое сказала кто куда и зачем шарахнул самолеты. Слишком быстро начали зарабатывать на этой трагедии бабки.
Ну, это вы перегибаете, ИМХО. Есть ли такие цели вообще, ради которых можно было бы сгубить три тысячи своих соотечественников? Рас*****ить белградский роддом управляемой ракетой - это пожалуйста, это они могут. Но ударить по своим... Причём с такой силой! Уволь! Бредятина!
Максимум, что имеет право на существование - это версия о том, что небоскрёбы были сознательно обрушены хозяевами ВТЦ с целью избежать ещё бОльших жертв и катастрофических разрушений Манхэттена. Это да. Тут всё логично.
Ну а что сейчас американцы как могут рубят капусту на этой своей трагедии - так это натура у них такая. Ты посмотри - даже вдовы погибших пожарных и полицейских, ставшие в одночасье мультимиллионершами, все в бриллиантах и золоте, сейчас с улыбочкой вещают миру с телеэкранов свои воспоминания... Ну а Буш - он что? Из другого племени, что ли? Ему тоже сам Бог велел капитал зарабатывать. Политический только...

Хрюн Моржов 12.09.2006 13:58

Америкосы - *****асты!

Каждый народ заслуживает то правительство которое имеет!!!

Терракт 11 сентября есть ответ американскому правительству (считай народу) за то, что они себе позволяют исключительно в политическо-экономических целях... (Югославия, Ирак, Иран???).

На эту тему анекдот:
Докладная записка президенту США : господин Президент, нашими специалистами, под Ираком, обнаружены огромные залежи АМЕРИКАНСКОЙ нефти...

EDEM DAS SEINE! :mrgreen:

andr 12.09.2006 17:13

Цитата:

Сообщение от Юльчик
А може это сами СШа и взорвали башни...дабы сплотить народ,ну большая трагедия...ибо слишком много не ясностей...

В эт не верю. При этом пострадал пристиж правительства США. А все последующие пиар ходы позволили только чуть снизить недовольство американцев своим правительством.
Конечно внешняя политика США сейчас раздражает многих по всему миру. Они похоже так и остались в состоянии холодной войны, только вот конкретный противник потерялся. Вот и воюют со всеми понемногу.
Но кроме холодного противника (США) у нас есть горячий противник (исламисты-радикалы-терористы). У них конечно возможностей гораздо меньше, чем у США, но они опаснее.
События 9-11 это противостояние горячего и холодного врагов. В этой ситуации нам более выгодна победа холодных над горячими.
Хотя этого скорее всего никогда не будет, т.к. штаты своими действиями сами толкают людей в ряды экстимистов-террористов.
off top. Удивительно как может быть столь сильно государство со столь низким уровнем школьного образования.

Юльчик 12.09.2006 18:02

Просто в одной из программ говорили что второй самолет ну уж очень похож на самолеты находящиеся на вооружении СШа...а снимки пентагона.... там вообще ни каким самолетом не пахло,он бы просто там не поместился...

Сашко 12.09.2006 18:28

Жаль невинно погибших, но Америка ЭТО заслужила.
Американские армия за последние 20 лет убила намного больше людей чем 11 сентября. Но конечно очень халь, тех которые никакого отношея к власти не имеют.

Мусор с Северной трибуны 12.09.2006 20:18

согласен с Юльчиком, такая версия имеет право на жызнь! отличный PR-ход с их стороны.
Колифей, а ты думаешь, для ЦРУ, да, кстати,и для КГБ, что-то значит человеческая жизнь?? вполне допускаю, что они могли и больше людей уничтожить ради поднятия имиджа президента и самих себя!

alegri 12.09.2006 20:22

Цинично проголосовал за 2-ой пункт...


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»