Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ОФТОПИК (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Уральская, 182. Обрушение двух этажей. (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=9695)

Колифей 03.08.2010 22:22

Уральская, 182. Обрушение двух этажей.
 
Сегодня днём в соседнем с моим домом прямо средь беда дня обрушилось два этажа - восьмой и девятый. Слава Богу, по чистой случайности обошлось без жертв.

В эти дни в доме шел капитальный ремонт. По предварительным данным, крышу перегрузили строительным материалом, под их тяжестью она провалилась.

Мирный 03.08.2010 22:25

ипать... это звиздец

Сержиньо 04.08.2010 00:14

этож скока куйни надо было навалить на крышу, что бы плиты положенные в середине 80-х проломились нах. Ну ладно крыша, а как два этажа проломились? Этоже не панельный дом, а сложенный из цельных блок секций, они покрепче должны быть.
А ваще 100 пудов косяк ремонтников. Братан с родителями живёт в соседнем доме №194, говорит, такие непомерные контейнеры с цементом и прочей куйней кранами на крышу ставили, что не мудрено было провалиться.

Радуга 04.08.2010 08:16

преступная халатность,мать его... со времён совка,ничего не поменялось:(

Судью на мыло 05.08.2010 18:31

Думаю я, что там не обошлось без перепланировки...

Строительные материалы, которые теоретически могут проломить плиту это кирпич, но его там не было точно в таком количестве, цемент в мешках, но его надо тоже такую кучу складывать один на один...
Там были в основном кровельные материалы. И вообще руками нельзя столько занести на крышу. Если только кран был, как Сержиньо говорит.
Так что основных рабочих версий, лично я вижу две.
1. Коммунисты в 80-е годы накосячили, когда строили.
2. В квартирах частично выбивались стены для перепланировки.

Ну, в первую версию, мне что то не особо верится.

Сержиньо 05.08.2010 19:07

Цитата:

Сообщение от Судью на мыло (Сообщение 302901)
1. Коммунисты в 80-е годы накосячили, когда строили.
2. В квартирах частично выбивались стены для перепланировки.

пля все равно не пойму как два этажа с крышой ломануло?
Ну обычная блочная девятиэтажка, постройка середины 80-х.
Там ведь помимо крыши, еще идёт технический этаж, со всеми комуникациями, а потом блок-секции. Дом то не панельный, где плиты свариваются на стыках, и в случае чего, складываются как карточный домик. Это всё таки ОБД, объёмно-блочное-домостроение. Делается каркас целой комнаты из арматуры и заливается бетоном на комбинате.
Получается цельный кубик. Этож чёго надо было делать, что бы ломануть, сразу два блока?

Судью на мыло 05.08.2010 19:20

Сержиньо,в том то и дело. Я не физик, но как мне кажется, такую конструкцию сломать давлением сверху весьма проблематично. Гораздо проще ослабить опоры. Тогда небольшой перегруз и оно само рухнет до ослабленного места.


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»