Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   НАМ 25 ЛЕТ!!!!!!!! (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=964)

Сталкер 02.08.2007 17:38

НАМ 25 ЛЕТ!!!!!!!!
 
25 лет назад, 3 августа, в количестве 7 человек первый раз на восточной трибуне на игре с Кайратом собрались первые фанаты Кубани. Было принято решение выбрать жёлто-зелёные цвета для родного клуба в честь общества Урожай и начать активную поддержку команды и пробивать выезды. Четверть века прошло с тех пор и от себя лично и всех старых и новых фанатов хочу сказать огромное спасибо всем тем кто сделал все эти 25 лет ЖЕЛТО-ЗЕЛЁНЫМИ.

Отдельное поздравление Старику, Нику, Свату, Дэвиду, Колифею, Кириллу, Стрижу, Филину,Покеру, Блакноту, Роману Б. Извените если кого забыл. Без вас фанатское движение нашего любимого городу не передавалось бы из рук руки.

И пожелание всем будущим фанатам Кубани. Держите твердо в руках наш желто-зелёный стяг.

Вперёд Кубань!!!

IntoTheRainBow 02.08.2007 17:46

мои поздравления!

Михаэль 02.08.2007 17:49

:beer2::leb::wave::russian:

Mishka 02.08.2007 18:07

Мои поздравления!Молодцы ребята!

Энко 02.08.2007 19:17

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 47773)
Старику, Нику, Свату, Дэвиду, Колифею, Кириллу, Стрижу, Филину,Покеру, Блакноту, Роману Б.

Прошу подвердить указанных товарищей сей факт.

mr_Kirill 02.08.2007 19:42

Подтверждаю, правда Олег погорячился насчет меня, я первый выезд в 1985 пробил, но с вышеперечисленными товарищами не одну кружку пива выпили и не один футбольный мяч ногами разбили, да и вообще... веселое время было

Колифей 02.08.2007 20:16

Цитата:

Сообщение от Энергоколобок (Сообщение 47784)
Прошу подвердить указанных товарищей сей факт.

Подтверждаю. ТРЕТЬЕ АВГУСТА - особая дата в нашей истории. Тогда, 25 лет назад, начался коренной перелом - в совковую серость стадиона были впервые принесены краски. Наши, жёлто-зелёные краски!
Поздравляю всех жёлто-зелёных! Четверть века не прошли зря. И теперь то, за что раньше упекали в кутузку, есть практически у каждого болельщика. Я говорю о жёлто-зелёной розе и о другой символике клуба.
Отдельные поздравления тем, кто не щадя себя самого, все эти годы был с командой. Тем, кто прошагал за "Кубанью" тысячи и тысячи километров!
С жёлто-зелёными!

Стервочка 02.08.2007 21:15

Мои поздравления!!!!! Я не так давно болею за "Кубань", но, надеюсь, у меня ещё всё впереди!!!

andr 02.08.2007 22:11

Прошу пояснить фразу:
Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 47773)
Было принято решение выбрать жёлто-зелёные цвета для родного клуба в честь общества Урожай.

Т.е. 7 обычных болельщиков выбрали жёлто-зелёные цвета и команда сразу начала выступать в жёлто-зелёной форме? А какие цвета были у Кубани ранее?
Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 47792)
И теперь то, за что раньше упекали в кутузку, есть практически у каждого болельщика. Я говорю о жёлто-зелёной розе и о другой символике клуба.

Как-то невероятно звучит, что за наличие желто-зеленого шарфа могли отправить в кутузку. В общем-то я не думаю, что Колифей обманывает, но поверить в это все равно сложно.

Ленивый 02.08.2007 22:58

Поздравляю!!!

я, кажется, тоже 25 лет назад впервые попал на матч Кубани.
по моему, дело было в апреле на южной трибуне, проиграли Спартаку 0-2

NICK 02.08.2007 23:02

Спасибо Олег, похоже в Канаде время повернулось вспять, это у нас уже через час наступит 3-е августа :)Мы тут материал готовим, а ты уже написал. Поздравляю всех! Помещаю тут материал, подготовленный к 25-летию.
1983-86 года. Волгоград, Батуми, Кутаиси, Ланчхути, Ворошиловград (Луганск), Никополь, Запорожье, Симферополь, Львов, Абовян, Донецк, Орджоникидзе (Владикавказ), Кишинев, Рига, Клайпеда.
1995-2005. Славянск-на-Кубани, Майкоп, Гулькевичи, Новороссийск, Астрахань, Элиста, Саратов, Воронеж, Курск, Орел, Нальчик, Ставрополь, Питер, Москва.
2006-2007. Тысячные выезда в Ростов-на-Дону и Химки.
Между первым абзацем и третьим – расстояние в три строчки газетного формата, которые вмещают в себя 25 лет эволюции. И все это относится к фанатам «Кубани», которые жарким летом 2007 года отмечают свой четвертьвековой юбилей. Да, именно столько «стукнуло» первой периферийной банде Российской Федерации.
В 1982 году, когда «Кубань» выступала в высшей лиге СССР, на втором ярусе Восточной трибуны краснодарского 40-тысячника возник фанатский сектор. Ни в коем случае нельзя сказать, что его появление случайно. Болельщики столицы Кубани долго шли к формированию собственной группировки. Пионеры фан-движения набирались опыта, присматривая и общаясь с фанатами ведущих украинских и столичных клубов. Состоялось несколько ознакомительных вояжей – в Донецк, Харьков, Москву…
В общем, кубанский фан-сектор начал функционировать на полную мощность без какой-либо раскачки. Пол сотни пионеров краснодарского фанатизма за пять лет трансформировались в тысячный отряд уже к 1987 году – замечу, что собственно «Кубань» тогда выступала всего лишь во второй лиге. Разряженные в желто-зеленую атрибутику фанаты резко контрастировали от общей серой массы, коя в те времена представляла подавляющую составляющую «населения» отечественных стадионов. Чего уж говорить об аудио-оформлении, исходившим от сосредоточения фанатов!
Осенью 1983 года восемь первых «богомольцев» осуществили первый фанатский выезд в Волгоград: Старик, Ник, Сталкер, Мацек, Баклан, Зико, Импресарио и Сват. С тех пор покоренными оказались десятки городов России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Литвы, Латвии (прибалтийские республики оказались «пробиты» первыми именно фанами «Кубани»), Грузии, Армении, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана. Наиболее массовыми выезды получились уже в XXI веке, когда в Новороссийске, Ростове-на-Дону и Химках высаживались тысячные десанты желто-зеленых.
Долгое время фанатская группировка болельщиков «Кубани» оставалась в единственном числе и имела общее наименование «Kuban fans», позже модифицированная как «Green Mile». Однако время неумолимо, и ныне 40-50-летних фанатов дополняют молодежные группы – такие, как «Ultras Strike» и появившийся в этом году «Южный легион». Все группировки осуществляют выезда, проводят совместные и раздельные акции. Для ветеранов из «Green Mile» стало традицией проведение ежегодного «Пати», где фанаты «запечатывают» спортивный сезон, проводятся награждения и отмечаются наиболее достойные по итогам года болельщики.
Итак, нам 25!
Ждем поздравлений, и сами поздравляем всех, причастных к футбольному фанатизму.
Все только начинается!..

NICK 02.08.2007 23:06

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 47792)
Отдельные поздравления тем, кто не щадя себя самого, все эти годы был с командой. Тем, кто прошагал за "Кубанью" тысячи и тысячи километров!

Или миль - зеленых миль :) Вообщем Green Mile! :beer2:

Колифей 02.08.2007 23:08

andr,
Цитата:

Сообщение от andr (Сообщение 47819)
Прошу пояснить фразу:

Фраза верная. Ранее "Кубань" играла в чём Бог на душу положит. Могли выйти на поле в форме абсолютно любого цвета.
Родоначальники движения взяли за основу жёлто-зелёные цвета потому, что ведомственно "Кубань" принадлежала добровольно-спортивному обществу "Урожай". А флаг этого общества был зелёно-жёлтым.
Но это не значит, что "Кубань" сразу стала играть в жёлто-зелёной форме. Прошло ещё хрен знает сколько лет, прежде чем жёлто-зелёные цвета получили официальный статус.

Цитата:

Сообщение от andr (Сообщение 47819)
Как-то невероятно звучит, что за наличие желто-зеленого шарфа могли отправить в кутузку.

Это невероятно лишь с позиции сегодняшнего дня. В те времена было иначе. Фанатское движение не было разрешено официально. А значит, по-умолчанию, считалось запрещённым. Аттрибутика жёлто-зелёного цвета (в т.ч. и яркий жёлто-зелёный шарф, надеваемый в любое время года при любой погоде) указывала на принадлежность его обладателя к движению. Ибо больше никто, кроме фанатов, ничего подобного не носил и не одевал.
Но, собственно, забирали, конечно, не за аттрибутику. Аттрибутика просто была сигналом ментам, чтобы доипаться до её обладателя. А там уж как кривая вывезет. Забирали для профилактики частенько. Ибо, как я уже сказал, движение считалось условно-запрещённым.

NICK 02.08.2007 23:12

Цитата:

Сообщение от andr (Сообщение 47819)
Т.е. 7 обычных болельщиков выбрали жёлто-зелёные цвета и команда сразу начала выступать в жёлто-зелёной форме? А какие цвета были у Кубани ранее?

И даже в красных иногда играли, и в белых. Так было. Но думаю на выбор цветов командой сильно повлиял выбор желто-зеленого цвета фанатами.

Цитата:

Сообщение от andr (Сообщение 47819)
Как-то невероятно звучит, что за наличие желто-зеленого шарфа могли отправить в кутузку. В общем-то я не думаю, что Колифей обманывает, но поверить в это все равно сложно.

Да просто на подходе к стадиону могли упечь в кутузку. Приходилось тайно проносить на трибуну розы, флаги.

Гера 02.08.2007 23:50

Сталкер,
mr_Kirill,
Колифей,
NICK, и все, поздравляю вас с Великим праздником, четверть века - это срок !

Бейсик 03.08.2007 00:23

Поздравляю всех с этой замечательной датой.

Я и не знал про историю, спасибо что выложили, рассказали, очень интересно.

Краснодарец 03.08.2007 00:39

Поздравляю!
 
Поздравляю,желаю развиваться,пополняться!Новых побед Вам и клубу!У меня кстати в сентябре тоже юбилей 5 лет,как начал свое движение в рядах болельщиков желто-зеленых!Я вместе с вами пережил и взлет 2003и2006,и падение 2004.Но мы едины,а значит - непобедимы! болеем за Кубань!Этот сезон-в 5 лучших!Мы сильнее-Мы победим!

evgeny12 03.08.2007 00:45

трудно не поздравить
 
хорошая дата, поздравляю всех

Red Smok 03.08.2007 00:52

C днём рождения, спасибо вам за то что вы сделали, представляю как это трудно было тогда начинать...

bobic 03.08.2007 04:20

Поздравляю всех юбилеем.

oneleg 03.08.2007 06:56

Поздравляю с 25-летием! :beer2:

PJ 03.08.2007 08:25

Viva Kuban !!! Kuban fans !!!
 
Да-а, 25 лет назад родился желто-зеленый ребенок, теперь он уже здоровый окрепший молодой человек, который с каждым годом набирает мощь. Так и продолжать!
Поздравляю всех!!!
З.Ы. основателям желто-зеленого движения отдельный респект!!!

Юрай 03.08.2007 08:59

Поздравляю я вас с 25-ти летием.
Помню и видел вас на Востоке.
Вот только у меня с Кайратом плохие воспоминания,после матча всегда на Артельной 117/1 :((

Волчёнок 03.08.2007 10:38

Искренне поздравляю всех со знаменательной датой. Всё-таки пробыть вместе, проболеть за кубань столько лет - это должен быть талант!!!
Отдельно поздравляю Колю, Славика, Олежку (спасибо, что открыл тему, в тебе никто никогда не сомневался), Игоря, и всех-всех-всех. GM должны быть вместе.
Ребята, успехов вам и процветания. Верю, что через годик - два наши болельщики станут самыми сильными, самыми лучшими не только в России, но и во всём мире! И всё благодаря первопроходцам. Ну и нам, конечно.

Отдельно поздравляю лично Олежку с прошедшим Днём десантника, и всех, кто имеет к этому отношение.

Удачи, ребята.

Icaros 03.08.2007 10:55

Искренне поздравляю с Юбилеем!
Говорю от себя Большое спасибо за то дело, которое вы когда-то начали!
Всем дожить в добром здравии до, как минимум, 50-летия!

Ятер 03.08.2007 11:23

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы лучшие, с такими болельщиками Кубани не страшны любые трудности и испытания.

КЛАДБИЩЕ 03.08.2007 11:46

:app: :app: :app: :beer2: так держать !!!!

Созерцатель 03.08.2007 11:47

Прекрасная дата!!!! Поздравляю!!!!
Так держать!!!

Толич 03.08.2007 11:59

Присоединяюсь к поздровлениям! Четверь века - не шутка! А самое приятное, что основатели движения по сей день вносят свой вклад в развитие культуры фанатского движения, не меняя своих ориентиров.
*А когда то вход на стадион с полной сумкой (!) спиртного было обычное дело.)

Krasnodar 03.08.2007 12:08

Поздравляю всех с этим юбилеем ! :beer2:
И пусть всегда нам всем сопутствует удача ! :vpered:
GREENMILE FOREVER ! :wave:

AID 03.08.2007 12:24

Конгрэтс!!!
 
Несмотря на идеологические и т.п. противоречия, которые возникали между нами, в этот день не могу не выразить уважение людям, которые когда-то были родоначальниками движки! Их имена в этой теме присутствуют! Спасибо вам, господа!
Но не могу не вспомнить добрым словом ребят, которые по сути заново возрождали движение в конце 90-х годов. Группа алко-фэнов и небольшая бандуля молодых парней, которые были отцами-основателями "Русского Юга" и всей ультрас-темы в Екатеринодаре - ну, вы поняли!))))
З.Ы. Всех фэнов с юбилеем движухи! Отмечу эту дату сегодня кваском.))

Ванек 03.08.2007 12:26

Всех с праздником.Всех,кто начал 25 лет назад это великое дело.
Традиции и культура боления на Кубани живут и будут жить вечно!

karman23 03.08.2007 12:54

МОИ поздравления...... Держать также.. не за горами и 50))

Судью на мыло 03.08.2007 13:59

Телеканал Краснодар+ готовит сюжет в вечерние новости по поводу этого события. Нужно, что бы кто-то из старых фанатов дал короткое интервью. И еще если у кого то есть какое то видео, тоже просьба помочь людям. Только все нужно очень срочно. Свяжитесь с информ редакцией, тел. 259-17-96, спросить продюсера.

Колифей 03.08.2007 14:21

Судью на мыло, Хм... Задачка. NICK на море, Старик по уши в делах, Сват тоже куда-то срочно уезжает, Сталкер в Канаде. Мне, что ли отдуваться?.. :)

АПМ 03.08.2007 15:17

Поздравления!:app:
Еще б "Кубань" сегодня поздравила!!!!

соковыжиматель 03.08.2007 15:33

поздравляю.....:beer2: http://www.yuga.ru/news/101099/

Поклонник 03.08.2007 15:57

Поздравляю с юбилеем!
Горжусь знакомством с Вами и своей принадлежностью к фанатскому движению!
Вперед Кубань!!!

Сват 03.08.2007 16:16

1982 - 2007
 
Боже, как давно это было!!!
Хотя нет - совсем как вчера...
8-го ноября 1982 года, десять градусов мороза, игра "Кубани" с днепропетровским "Днепром". 16-летний парниша, получивший ник Сват сидит на фан-секторе и, оттопырив ушки и раззявив ротик, впитывает в себя дружественные переклички фанов - настоящих фанов - нашей великой "Кубани" и украинских гостей...
Потом было 5 октября 1983 года. Вокзал, паровоз на Сталинград, знакомство с крутыми хлопцами... Волгоград, Мамаев курган, Волга, футбол "Ротор" - "Кубань"...
И так - на четверть века вперед!.. И, боюсь, что это до конца дней моих. Ибо эта болезнь не лечится. И даже не залечивается. Это - стиль жизни, вера и увлечение, любовь и религия в одном лице - и в тысячном исполнении...
Конечно, мы повзрослели... 16 лет незаметно трансформировались в пятый десяток жизненного пути. Многое в этой жизни изменилось. Даже страны - казалось, такой могучей - не стало. Но мы-то остались! Мы - желто-зеленые: джентельмены и дамы, старые и молодые, лысые и молодые, ветераны и салаги...
А это - самое главное! Время вывело все на свои места: фанатам БЫТЬ, БЫТЬ и еще раз БЫТЬ! Развиваться, совершенствоваться, спорить, шуметь, кричать, хрипеть, вопеть, попадать в приемники, ездить на выезда. И все это ради одной идеи, которая живет в наших душах и сердцах.
И имя этой идеи - "КУБАНЬ" Краснодар!!!

Всех с днюхой! Всех - независимо от возраста и стажа боления! Ждем подарок от наших кумиров часов через несколько.

P.S. Если бы кто-либо спросил у меня, какое у меня в этом году самое важное событие, не задумываясь ответил бы, что это 25-летие становления фанатского движения "Кубани". Ну, может, еще 30-летие моего первого выезда. А такая мелочь, как 20-летие супружеской жизни уходит на второй план.

Окси 03.08.2007 16:21

Поздравляю с юбилеем!
Удачи! Процветания и развития!


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»