Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Нам - 27! (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=3589)

Сват 03.08.2008 21:37

Нам - 27!
 
Итак, нам 27!
3-го августа 1982 года на матче с алма-атинским «Кайратом» на Восточной трибуне нашего родного стадиона впервые появилась официальная группировка, которая назвалась фан-бригадой ФК «Кубань». С тех пор и во веки веков фанаты навеки с командой.
От лица всех ветеранов фанатского движения, и лично от моего рыла :) поздравляю ВСЕХ фанатов и болельщиков с очередной днюхой! Годы идут, мы в самом расцвете человеческих сил. Впереди – непаханое поле во славу любимой «Кубани».
Боже, храни наш любимый клуб, его поклонников, их семьи, родных и близких, наших друзей и врагов. В такой день мы должны быть великодушны.

Miksher 03.08.2008 21:46

Присоединяюсь к вышесказанному!С праздником!!!Вперёд за наш великий клуб!!!

КолхозNICK 03.08.2008 21:54

Сват, Спасибо за открытие темы! Целый день ждал, кто же из тех, кто тогда, 26 лет тому назад, впервые поднял жёлто-зелёный флаг на трибунах стадиона "Кубань" отпишется по этому поводу.
Мои поздравления и низкий поклон всем вам - тем, кто были первыми. Вы прошли народное непонимание и милицейские каталажки, но добились главного - сегодня ваши первые жёлто-зелёные самовязы превратились в серийные розы, которые можно увидеть как на шее фаната, так и на шее обычного кузьмича или власть придержащей особы.
С днём рождения, друзья! С днём рождения, Greenmile!

ЗЫ: Звонил Филин. От его имени - поздравления всем! :beer2:

Wiktor 03.08.2008 22:00

Цитата:

Сообщение от Сват (Сообщение 99306)
Итак, нам 26!
3-го августа 1982 года на матче с алма-атинским «Кайратом» на Восточной трибуне нашего родного стадиона впервые появилась официальная группировка, которая назвалась фан-бригадой ФК «Кубань». С тех пор и во веки веков фанаты навеки с командой.
От лица всех ветеранов фанатского движения, и лично от моего рыла :) поздравляю ВСЕХ фанатов и болельщиков с очередной днюхой! Годы идут, мы в самом расцвете человеческих сил. Впереди – непаханое поле во славу любимой «Кубани».
Боже, храни наш любимый клуб, его поклонников, их семьи, родных и близких, наших друзей и врагов. В такой день мы должны быть великодушны.

:app::app::beer2::app::app:

Staryj 03.08.2008 22:02

Всех с Днем Рождения!!!

Сержиньо 04.08.2008 11:34

август 1982г. Оставалось всего три месяца,до бесславного вылета "Кубани" из союзной вышки. Три года праздника и сказки пролетели как один день, какие команды приезжали,какие имена, какие игрочище.Эх,***,ностальгия. Хорошо помню, как несколько человек появилось на трибунах с желто-зелёными флагами общества "Урожай".
У "Кубани" тогда не было привязанности к каким то цветам. Могли выйти играть в любой форме, и жёлтой и красной и синей. Это потом появилось понятие клубные цвета.
Огромная уважуха и респект людям,стоящим у истоков зарождения фан-движения на Кубани.
Всех с днюхой!!! :app: :beer2:

MoscowFan 14.07.2009 00:19

Привет, ребята! Вот случайно нашел эту тему. Меня отец повел на стадион в 1972 году и с тех пор я всегда ходил на стадион. Конечно видел все лиги. Восточная трибуна была родной и кричалки были. Флаг у меня был ДСО Урожай, который мне подарил мой сосед Игорь Булыгин (игрок команды СКИФ по гандболу, а его отец был судья футбольный и в прошлом футболист Спартак Краснодар). Я конечно не помню ребят вокруг себя сидящих (столько лет прошло, да и ходили мы своей компанией на игру и с игры), но помню паренька который хриплым голосом задавал тон всем кричалкам. На выезды я не ездил, но посещал все матчи. в 1983 году ушел в армию, а в 1985 после дембеля поехал в Москву. вот и живу в ней уже много лет. Пока не было интернета читал все статьи в газетах о Кубани, а с появлением интернета стал узнавать из сети о любимой команде. Когда Кубань играет в Москве или регионе московском посещаю все матчи. Очень сильно переживаю все неудачи клуба и радуюсь победам!! Всем старичкам желаю огромного здоровья и успехов нашей команде!!! :app:

Jack Daniels 14.07.2009 10:39

Мои поздравления!!!
Предлагаю перечислить поименно всех,кто стоял у истоков..думаю многим будет интересно...
Зы...сам бы с удовольствием бы оказался в секторе,но приходилось подавать мячи Плошнику энд К...
С Днем Рождения!!!

Колифей 14.07.2009 10:51

Jack Daniels,
Цитата:

Сообщение от Jack Daniels (Сообщение 167478)
Мои поздравления!!!

Да рано ещё. Подожди до 3-го августа.
Это MoscowFan с какого-то перепуга прошлогоднюю тему из архива поднял.

Jack Daniels 14.07.2009 10:57

Колифей,начало августа для меня вычеркнуто из жизни..
Сначала второе августа-праздник,а третьего еще и ДР..в один день с GM..

Ch.Eng. 14.07.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от MoscowFan (Сообщение 167445)
Я конечно не помню ребят вокруг себя сидящих (столько лет прошло, да и ходили мы своей компанией на игру и с игры), но помню паренька который хриплым голосом задавал тон всем кричалкам.

Паренька звали Саня, кликуха - Ворон.

Иван Иванович 14.07.2009 11:01

C наступающим!!!

Колифей 14.07.2009 11:25

Jack Daniels,
Цитата:

Сообщение от Jack Daniels (Сообщение 167484)
а третьего еще и ДР..в один день с GM..

:app: :app: :app:

ЗЫ: Ты после второго-то августа до дня рождения доживаешь? :lol:

Jack Daniels 14.07.2009 11:39

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 167493)
Jack Daniels,

:app: :app: :app:

ЗЫ: Ты после второго-то августа до дня рождения доживаешь? :lol:

За двадцать лет после увольнения из рядов РККА пару раз отмечал..но в тумане...причем в синем...

MoscowFan 14.07.2009 22:26

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 167481)
Jack Daniels,

Да рано ещё. Подожди до 3-го августа.
Это MoscowFan с какого-то перепуга прошлогоднюю тему из архива поднял.

ТЕМА ПРОШЛОГОДНЯЯ??? НЕ В ГОДЕ ЭТОМ ДЕЛО!!! А ДЕЛО В ТОМ, ЧТО С КОМАНДОЙ МНОГО ЛЕТ НАВСЕГДА!!! много людей приезжая в Москву из тех городов где команды низших дивизионов и любя футбол начинают болеть за один из Московских клубов, а есть и другие верные своей команде!!! короч тебе не понять как жить 26 вдали от своей команды и болеть-переживать за нее. Сколько черных сидят сейчас на трибунах болея за спартак московский............

Бармалей 14.07.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от Jack Daniels (Сообщение 167484)
Сначала второе августа-праздник,а третьего еще и ДР..в один день с GM..

Да,2 августа для меня "свято" праздник:beer2: , и 3 августа тоже "святой" праздник,так что отметим по полной:beer2::beer2:

Сталкер 15.07.2009 15:45

Цитата:

Сообщение от MoscowFan (Сообщение 167445)
но помню паренька который хриплым голосом задавал тон всем кричалкам.

хриплым голосом тогда в 1982-83 кричал старик..... как в союзе...........нет куда ни глянь команды лучше чем Кубань:beer2::beer2::beer2:

Сталкер 15.07.2009 15:59

До сих пор помню тот светлый день.

Кубанцы давно были готовы создать свою фан бригаду, нужен был только толчок. Чем и послужили Донецкие пацаны в составе двух человек Левого и Старика. Мы с нашим Стариком, который получил свою кличку в честь основателя Донецкого фан-движка сам, сидели и слушали с открытыми ртами во время игры, про все итригующие моменты фанатизма и тут же решили 31 июля 1982 года что у Кубани будут свои цвета желто-зеленые и будет свой сектор фанатов, и что все подтянем своих друзей и одноклассников в желто-зеленых цветах на следующую игру. Потом поперлись по железке провожать Донецких домой и договорились что первый свой фанатский выезд организуем к ним.

На Кайрат собралось в желто-зеленом 7 человек, курьезность была в том, что сам Кайрат выступал в желто-зеленых цветах а Кубань как всегда помоему в бело-голубом, это вообще было обычное явление для команды. Так что нас приняли за болельщиков Кайрата.......но с восточной трибуны катилось на полупустой стадион мощноё

В союзе нет куда ни глянь команды лучше чем Кубань!!!!

Многие лета любимому клубу и громких побед!!!!!!!!

Руслан 16.07.2009 08:43

Цитата:

Сообщение от Ch.Eng. (Сообщение 167485)
Паренька звали Саня, кликуха - Ворон.


Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 167805)
хриплым голосом тогда в 1982-83 кричал старик

Странно, так кто же кричал? не нужные свидетели?:lol:


Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 167807)
31 июля 1982 года что у Кубани будут свои цвета желто-зеленые и будет свой сектор фанатов, и что все подтянем своих друзей и одноклассников в желто-зеленых цветах на следующую игру.

Повторюсь в это время уже был жёлто зелёный флаг на котором было вышито "CUBAN"!

Сват 16.07.2009 09:40

Подправил название темы, раз уж ее подняли, чтобы не запускать новую.

Вот теперь можно проздравляться с 27-летием! Скоро уже.
Первый пошел. Сват: всех с 27 годовщиной первой фанатской организации великой команды "Кубань" Краснодар!


Руслан, ты видимо велик и могуч, но здесь говорят люди, которым есть что сказать. :) А флаг с надписью "Кубань" у меня был с 1980 года. Он несколько раз побывал в Москве, Харькове, Ленинграде, Минске и Ростове. Последний "выезд" того флага - 1983, Волгоград. Потом реальные пацаны типа Сталкера, Ника или Старика не разрешили мне его брать. Ибо, к стыду, надпись "Кубань" была нанесена на красное полотнище СССР, стыренное из собственной школы (вместе с горном).

Ch.Eng. 16.07.2009 12:56

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 167805)
тогда в 1982-83

А при чём здесь 80-е годы?
В сообщении MoscowFana, насколько я понял, речь идёт о 70-х:
Цитата:

Сообщение от MoscowFan (Сообщение 167445)
Меня отец повел на стадион в 1972 году и с тех пор я всегда ходил на стадион. Конечно видел все лиги. Восточная трибуна была родной и кричалки были. Флаг у меня был ДСО Урожай

В 70-х, те парни, которых сейчас назвали бы ультрасами, собирались на Востоке, в районе прохода и на самом проходе между 3 и 4 сектором. Распологались в основном на ступеньках, благо до реконструкции стада проходы были гораздо шире, чем сейчас.
У тех, кто мог "по случаю достать" были "фирменные" флаги "Урожая".
Были и самопальные флаги "под "Урожай", естественно жёлто-зелёные. К флагам мусора относились лояльно, никаких препятствий не чинили, а вот дудки (т.н. "паровозные", из жести) конфисковывались ими беспощадно (за что отдельный респект советской милиции!). Горны, кстати, менты тоже отбирали.
Были и кричалки. "Заряжал" тогда стос с Дубинки - Саня "Ворон".
Были и выезда - Ставрополь, Ростов (Сельмаш, СКА). Только в Симферополе, когда "мы вернулись" в 1-ю лигу после сезона-1977 по моей (субъективной) оценке на выезде было больше 2000 наших болел.
Вот так было в 70-х.

Руслан 16.07.2009 13:38

Цитата:

Сообщение от Ch.Eng. (Сообщение 168102)
В 70-х, те парни, которых сейчас назвали бы ультрасами, собирались на Востоке, в районе прохода и на самом проходе между 3 и 4 сектором. Распологались в основном на ступеньках, благо до реконструкции стада проходы были гораздо шире, чем сейчас.
У тех, кто мог "по случаю достать" были "фирменные" флаги "Урожая".
Были и самопальные флаги "под "Урожай", естественно жёлто-зелёные. К флагам мусора относились лояльно, никаких препятствий не чинили, а вот дудки (т.н. "паровозные", из жести) конфисковывались ими беспощадно (за что отдельный респект советской милиции!). Горны, кстати, менты тоже отбирали.
Были и кричалки. "Заряжал" тогда стос с Дубинки - Саня "Ворон".
Были и выезда - Ставрополь, Ростов (Сельмаш, СКА). Только в Симферополе, когда "мы вернулись" в 1-ю лигу после сезона-1977 по моей (субъективной) оценке на выезде было больше 2000 наших болел.
Вот так было в 70-х.

Обана, что-то не срастухи выходят! Так может ГМ не такой уж и первый???:shok::)

Колифей 16.07.2009 13:47

Цитата:

Сообщение от Ch.Eng. (Сообщение 168102)
В 70-х, те парни, которых сейчас назвали бы ультрасами, собирались на Востоке

#-o Плять, ещё один переписыватель истории нашёлся...
Как же некоторым хочется стереть имена тех, которые действительно были первыми. Только хрен у вас что получится. :evil:

Деятельность "первопроходцев" из Greenmile задокументирована в фотографиях и документах (милицейских в том числе). Есть даже статьи, которые публиковались в "Комсомольце Кубани" и в "Смене". А что и где почитать/посмотреть про мифических "воронят" из 70-х?! Да негде и нечего! Ибо чушь всё это несусветная.

Что касается выездов, то тут тоже всё достаточно понятно. Единственный выезд "до Донецка-82" - это выезд в Симферополь в 1977-м. Про него очень хорошо рассказано в матчасти от Свата. Там же пояснено, почему это выезд не может считаться фанатским.

Ch.Eng. 16.07.2009 15:21

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 168118)
Плять, ещё один переписыватель истории нашёлся...

Плять, поаккуратнее с ярлыками! Это первое.
Колифей, что ты вообще знаешь из истории боления 70-х? Ты с какого года на стаде? Это второе.

Bond 16.07.2009 16:52

Поскольку я не был на стадионе не в 80-х,и не в 70-х,возможно мне бы стоило и помолчать,но,с другой стороны Колифей, Ch.Eng.,ИМХО не стоит в такой действительно праздничной теме:app: выяснять "кто более матери-истории ценен".С фанатским кубанским праздником всех!:beer2:

Пожарник 17.07.2009 00:33

Болею без фанатизма, но с 1982 года за Кубань. Чтож и вас поздравлю тоже. Сильно не напивайтесь


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»