Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ОФТОПИК (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Самые яркие моменты в спорте. (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=12617)

pragmatik 26.05.2011 21:02

Самые яркие моменты в спорте.
 
Интересно узнать мнение форумчан. Предлагаю каждому составить топ-5 самых радостных спортивных событий и ниже пятерку спортивных разочарований. Условие одно: события НЕ должны быть связаны с фк Кубань, иначе эти топы будут на 90% идентичными у всех.

Итак,начну:

+

1. Гол Ковальчука в овертайме финала ЧМ в ворота Канады (слезы сами бежали)
2. Победа сборной над Голландией в 1/4 на ЧЕ (никогда не видел такого футбольного бума)
3. Триумфальное возвращение Роналдо на ЧМ-02 (кумир детства)
4. Победа А.Попова в спринтерском заплыве на ОИ в Атланте (никогда не забуду окуевшие пиндосские рожи:-P)
5. Отброчный матч Евро-00. Франция-Россия 2-3 (до утра не мог уснуть!!!)

Разочарования:

1. 9 октября 1999г. Россия-Украина 1-1. Бабочка имени Филимонова... (единственный раз матюкался при маме)
2. Разгром сборной России по хоккею в 1/4 на Олимпиаде в Ванкувере (шок...)
3. Проигрыш А.Карелина в финале ОИ Рулону Гарднеру (мир перевернулся...)
4. Хаттон-Цзю. (жаль,когда легенды уходят вот так...)
5. ОИ в Турине. Хоккей. Финляндия-Россия 4-0 (как мешком по голове после победы над Канадой...)

зы: может до топ-10 расширить? Сколько примечательного не вошло в шорт-лист#-o

Tosik 26.05.2011 22:22

Пятерку составить трудно. К списку pragmatik, из радостных событий добавлю победу нашей теннисной сборной в кубке Дэвиса над немцами,в частности когда Чесноков отыграл 9 матчболлов у Штиха и в итоге выиграл.
Самое главное разочарование-это однозначно плюха Филимонова.Ну и поражение футбольной сборной в Израиле перед спасением Хорватией и проигрыш на чемпионате мира в 86-ом Бельгийцам.

Мармута 26.05.2011 23:57

Бег Мариты Кох на 400 м почти 20 (!) лет назад - 47,60!
Гол Будакова в игре с КАМАЗом.
Мировой рекорд женской сборной СССР в беге на 400 м на Олимпиаде в Сеуле.
209 см Стефки Костадиновой.
И, безусловно, 7,52 Галины Чистяковой! :app:


ЗЫ: Будаков здесь оказался случайно, просто дань времени и месту. Все остальные значимые события в спорте я отдаю ЖЕНЩИНАМ!!! И мог бы перечесть их много :-D

ЗЗЫ: Ааа!!! Так про "Кубань" нельзя! Тогда пункт 2 меняю на... на... 10,49 Флоренс Гриффит-Джойнер. Реально сильная тётка. Кули, у меня 10,70 было, так у меня и шиповок не было!!! :lol: просто так палил свою молодость, в чём-то типа "Флоаре" :lol:

Мармута 27.05.2011 00:42

Моню-моню :) Этот "один раз" не можно поставить в упрёк спортсмену. Тем более, что Сотомайор не только этим прыжком запомнился. Были и взлёты, и падения. А помните, как Ященко выпрыгнул?! Да много было "одноразовых": Вшола, Поварницын, мало ли кто. Шёберг был какой прыгун.
А тот мелкий, как его? Тьфуй... скрелоз. Хольм. Очень невысокий для прыгуна в высоту. Но 240 взял, у него стиль интересный, не техничный, силовой.
А теперь редко такие всплески случаются, даже не представляю, кто сможет 246 преодолеть?! Это фантастика, ребята.
Вот Стефка, помнится, очень долго прыгала, и на высоком уровне - и олимпийская чемпионка, и мировая, и европейская. Я её уважаю - высокая, лёгкая, просто пружинка! Но тогда соревнований легкоатлетических было меньше существенно. По крайней мере, значимых.
А теперь соска Бланка выходит, и все приссыкивают. Бланка = Аня Курникова... Да, она классная спортсменка, довольно стабильная и сильная, та ну даже Сара Симеони 30 лет назад также прыгала!!! А Аккерман помните? Я её тоже уважаю.

greatiger 27.05.2011 00:46

моя пятерка радостных или ярких
1. Выйгрыш ЦСКА кубка УЕФА в 2005м
2. Выход в полуфинал на Евро-2008
3. Победа Зенита в кубке Уефа наверное
3. Победа над канадцами в овертайме 2007 первый раз после долгого перерыва - банка Ковальчука
5. Финал лиги чемпионов МЮ-Бавария год не помню - 2 гола в доп.время - победа 2-1
6. Здесь можно выделить яркие победы объединить наших клубов в Еврокубках, но когда успехов в виде выйгрыша трофе не добивались, Андерлехт-Локомотив 1-5, Локомотив-Интер 3-0, Спартак-Реал 2-1,Барса-Рубин или даже ничьи Реал-Локомотив 2-2 вот типа такие матчи



Разочарования или тусклые моменты
1. Ну да - гол Шевченко Филимонову(
2. Проеп Словакии в отборочных матчах - недавно было запомнилось поэтому может
3. Проеп сборной 7-1 в Португалии особняком, сюда же можно другие позорные матчи сборной частично - от Албании 4-1, от Грузии 1-0 и прочие
4. Здесь можно объеденить проепы наших клубов в Лиге Чемпионов в квалификации - ЦСКА-Мельде, Вардар, Спартак-Кошице, и в Лиге Европы вроде Локомотив-ЗултеВарегем...и тому подобное
5. Попадос Спартака в лиге 1-16 с разницей мячей наверное - сезон не помню

total 27.05.2011 08:33

1 Победа Хорватов над Англикосами и прыгающий на бровке тренер(Билич кажись)
2 Победа сборной над Голландцами на Евро:app:
3 Барселона -ЦСКА 2-3 ... комбэк после 2-0, в 1991 кажись году
4 Барса-Динамо Киев 0-3 и 0-4 в ЛЧ:lol:
5 ну может быть поставлю сюда матч кубка уефа Крылья советов-АЗ Алкмар 5-3..... в 2005



1Филимонов вне конкуренции
2 7-1 в Португалии
3 СССр -Бельгия 3-4 ( первый отсмотренный мной ЧМ)
4 ну и хватит о грустном....:)

Alex027 27.05.2011 09:25

Как-то в 5 событий трудно уложиться. Попробую остановиться на событиях из новейшей истории.
Радостные события:
1. Гол Ковальчука в овертайме в Квебеке (простое, но долгожданное чудо!!!).
2. Победа ЦСКА в кубке УЕФА в 2005-м.
3. Победа нашей сборной в 1/4 финала на Евро 2008.
4. Победа нашей женской волейбольной сборной над Бразилией в финале чемпионата мира в 2006.
5. Победа нашей молодежи в финале ЧМ по хоккею над Канадой.
Разочарования (по значимости трудно распределить поэтому поставлю в хронологическом порядке).
1. Хоккейный финал на ОИ в Нагано.
2. Хоккейный полуфинал ОИ в Турине (после него досматривать ОИ не хотелось).
3. Гол Филимонова с Украиной в 99-м.
4. Олимпиада в Ванкувере (ВСЯ).
5. Проигрыш нашей волейбольной сборной в 1/2 финала на ОИ в Пекине.

3 : 0 27.05.2011 10:18

Со многими согласен и с "+" и с "-", добавлю немного своих плюсов-минусов к тем, что уже есть:
+ победа над кастратами в прошлом году:app:
+ 1 место ПД 2010г.:app:

- стараюсь не заморачиваться сильно, а то так можно и разочароваться..., чего и вам желаю.

Гус Хиддинк 27.05.2011 10:57

1. Победа "Динамо" Киев в 1975 году в кубке обладателей кубков и суперкубке УЕФА.
2. Шедевр О.Блохина в ворота Мюнхенской "Баварии".
3. Победа сб. СССР по хоккею над Канадой в 1979 году 6:0 на кубке Вызова.
4. Победа А.Карелина над пиндосом в финале ОИ -1996 года.
5. Победа сб. СССР по баскетболу в финале ОИ - 1972 года.
Отдельной строкой.
Выход ФК"Кубань в Высшую Лигу в 1979 году.
======
1. Провал сб.России на ОИ-2010.
2. Поражение сб.Франции в полуфинале ЧМ-1982 года.
3. Поражение ФК "Динамо" Москва в финале КОК 2:3 Глазго Рейнджерс в 1972 году.За 5 минут до конца толпа зрителей выбежала на поле и судья не дал доиграть матч.
4. Поражение сб.СССР по футболу в 1/8 финала 3:4 против Бельгии в 1986 году.
5. Отставка в 2007 году П.А.Яковенко.

3oxaH 27.05.2011 12:11

Ко всем вышесказанному добавлю победу Сафина в полуфинале Australian open в 2005ом над непопедимым Федерером. Великолепный матч:app: Спасибо Федереру, что в 4ом сете при тройном матчболе отбил мяч, летящий в аут:app:

А из разочарований, Локомотив Монако. Жалко ту команду.

greatiger 27.05.2011 12:24

ну раз уж речь зашла о теннисе, хоть для меня теннис далеко не номер 1, но все-таки можно было бы выделить еще победу Южного вроде в финале Кубка Дэвиса после лета по сетам 2-0, а также Олимпийские успехи Кафельникова в Сиднее вроде и Пекинский женский триумф, когда заняли весь подиум...но все-таки номер 1 это футбол...

Alex027 27.05.2011 12:47

Из тех видов спорта, что я смотрю и болею, в каждом найдется по 10 событий, которые действительно потрясли, как с "+", так и с "-". И не скажешь сразу которые из них более значимые. Но, как ни крути, футбол и хоккей, всегда стояли и будут стоять особняком. Хоккей - наша гордость (была и, надеюсь будет), футбол - наш крест (надеюсь, что когда-нибудь станет нашей гордостью).

Mika 27.05.2011 13:39

+
1999г. МЮ- Бавария 2-1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Немец 27.05.2011 14:28

Я немного оффтопну от общей темы, но, ИМХО, это было одно из самых ярких и показательных событий в спорте: Алексей Немов, Олимпиада 2004 в Афинах. Если вдруг еще есть те, кто этого не видел, смотрите: http://rutube.ru/tracks/2952402.html

вердер 27.05.2011 15:09

1.матч сб.России и сб.Германии на ЧудскОм озере(граммотная и уверенная победа)!:lol:
2.матч с Татарами на Куликовом поле!:)
3.матч со Шведами под Полтавой!:app:
4.гл.тренер Суворов красиво всех обыграл в Альпах!;)
5.ув.победа сб.России над сб.Германией на Курской дуге!:beer2:
( А если серьёзно, то знаменательных спортивных достижений достаточно, чтоб не вместиться даже в сотню:))
1. Залипуха Филимонова(вражина всех времён и народов, я сбежал со свадьбы чтобы посмотреть матч, затем остаток свадьбы ходил серый в итоге уснул в салате:))
2.гол Беланова в ворота Бельгии в 1/8 финала ЧМ1986г.(хоть какое-то приятное воспоминание об этом матче)
3.Слёт с трассы в Сан-Марино в повороте "Тамбурелло" на скорости 310км/ч в бетонную стену Аэртона Сенны.
4.Обидный проигрыш Испанцам 7:1
5.Досадное поражение в финале ОИ в Сиднее в 2000г. Елены Деменьтьевой от шоколадной Винус Уильямс!

Гном 27.05.2011 17:19

Цитата:

Сообщение от вердер (Сообщение 415167)
Залипуха Филимонова(вражина всех времён и народов, я сбежал со свадьбы чтобы посмотреть матч, затем остаток свадьбы ходил серый в итоге уснул в салате)

Твоя свадьба была? Мой сосед вточняк в тот день женился... Ничего... Живут хорошо... :lol:

Час Мужества 27.05.2011 17:24

вердер,
Цитата:

Сообщение от вердер (Сообщение 415167)
Обидный проигрыш Испанцам 7:1

Португальцам.#-o

Ванек 27.05.2011 17:25

Цитата:

Сообщение от Час Мужества (Сообщение 415220)
вердер,

Португальцам.#-o

может имелось в виду два поражения на Евро-2008-1:4 в группе,и 0-3 в плей-офф

Mixa_strike 27.05.2011 18:07

+ победы Федора Емельяненко!
- его же 2 последних поражения!
+ выход Кубани У-Л в финал Кубка края
- поражение в этом же финале от Анапы (1-6) на ст.Кубань
+ рекорды У.Болта на 100 м (ОИ и ЧМ)
+ Евробаскет-2007

з.ы. а вообще я надеюсь, что все лучшее ещё впереди)))

pragmatik 27.05.2011 18:27

Если еще развить,то

разочарования:

проигрыш женской воллейбольной сборной китаянкам в финале ОИ. (Накануне была героическая победа над Бразилией. В финале был матчбол,но команда в решающий момент дрогнула)

-упомянутые выше Монако-Локомотив и гол Шмарова киевлянам
-поражение Динамо К в 1/2 ЛЧ от Баварии. (В Киеве по ходу игры было 2-0 и 3-1. В итоге 3-3,а на выезде победа немцев 1-0)
- Прошлогодний полуфинал ЛЧ Барселона-Интер
-последнее поражение Феди (Емельяненко естессно)
-"золотой матч" Алания-Спартак 1-2

радости:

- разгромы в эль классико Барса-Реал 5:0 и 6:2:app:
-вручение Золотого Мяча А.Шевченко
-победа С.Ишмуратовой на ОИ в Турине
-золотой дубль кубанского батута: Караваева и Москаленко
-мегакрутой нокаут Маскаев-Рахман http://www.youtube.com/watch?v=tQeqquW1ugo
- "Костик Цзю Король" или "Убийство ублюдка З.Джуда" http://www.youtube.com/watch?v=UFaQEreSrgQ
-игра суперзвездной тройки Ковальчук-Дацюк-Малкин на ЧМ по хоккею в Кельне
-1/8 или 1/4 КОК Локомотив-АЕК 2-1 (на жутком огороде ранней весной,при отвратительнейшем судействе Мерка,после 2 незасчитанных голов,решающий гол Чугайнова на последней минуте:app:)

ACDC 27.05.2011 19:42

Для себя ответил так:
1. Гол Баля бразильцам на ЧМ 1982. Сам он теперь шутит "У Блохина есть книга "Гол, который я не забил", мне же впору написать свою - "Гол, который я забил".
2. Гол Алейникова на 3 минуте в ворота сборной Англии на ЧЕ 1988.
3. Гол Карпина на Стад де Франс в отборочных к ЧЕ 2000.
4. Третий мяч Беланова в ¼ ЧМ 1986 бельгийцам.
5. Гол Дараселия в финале КК УЕФА 1982.
---------------
О разочарованиях как то не хочется, их так дохрена было и таких обидных, что "мама не горюй"...:cry:

p/s
pragmatik, надо отдать должное, умеешь темы поднимать!:app::beer2:

ACDC 27.05.2011 21:02

Кстати, очень интересно общаться на подобные темы в реале, без всяких интернетов!
Помню три года назад ST собрал прогнозистов на Стадионе №1.
Познакомился с Тосиком, Тоталом, Урожаем, Сержиусом, Форестом.
Сильно порадовал тот сейшн!
Очень душевно посидели под абсолютно произвольные футбольные темы, кайф!
Кто то начинает, а все в курсе событий:
- а вот помните...
- помним, только слегка не так это было...
Вова Урожай вообще изумил, пил только чай, был сдержан, но когда речь зашла о домашнем Спартак-Нант 1996, никто не мог вспомнить нападенца который отыграл 2 мяча, он выдал Николя Уэдека!

pragmatik 27.05.2011 22:16

Цитата:

Сообщение от ACDC (Сообщение 415283)
Спартак-Нант 1996, никто не мог вспонить нападенца который отыграл 2 мяча, он выдал Николя Уэдека!

Никифоров тогда меня крепко удивил:app:
Цитата:

Сообщение от ACDC (Сообщение 415283)
Кто то начинает, а все в курсе событий:

А у нас в компании есть термин "проход Аленичева". Помните, Спартак играл в ЛЧ в группе с ПСЖ (там еще Веа,Жинола и Валдо пылили) и Баварией? Тогда Аленичев забил немцам: http://www.youtube.com/watch?v=YaHLqHiWbwE С тех пор,если кто-нибудь идет в дриблинг,с кучей рикошетов,непонятных промахов и при этом забивает,не сделав ни одного финта это и есть "проход Аленичева":lol:

ACDC 27.05.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от pragmatik (Сообщение 415311)
Никифоров тогда меня крепко удивил:app:

А у нас в компании есть термин "проход Аленичева". Помните, Спартак играл в ЛЧ в группе с ПСЖ (там еще Веа,Жинола и Валдо пылили) и Баварией? Тогда Аленичев забил немцам: http://www.youtube.com/watch?v=YaHLqHiWbwE С тех пор,если кто-нибудь идет в дриблинг,с кучей рикошетов,непонятных промахов и при этом забивает,не сделав ни одного финта это и есть "проход Аленичева":lol:

Если честно, то при всей моей симпатии к Спартаку, этот матч напрочь не помню.
Но ютьюб зачетный конечно!:lol::lol::lol:
Для Аленя впрочем нехарактерный эпизод.

ACDC 27.05.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от pragmatik (Сообщение 415311)
Никифоров тогда меня крепко удивил

Я командировке был тогда в Москве, стадион Локоматив забит был под завязку, болели бешено за пионеротряд с Ярцевым в роли главного тренера и Юры Никифорова в качестве забивалы.:lol:

ACDC 27.05.2011 23:31

Пивка хорошенько накатил, можно теперь о диких разочарованиях.
1. 1/4 ЧМ 1986 СССР-Бельгия. 3,14рас со свистком и километровый офсайд Кулеманса.
2. Незабитый Белановым пенальти в финале ЧЕ 1988.
3. Кошмар Фила с Украиной.
4. Дикий ужас в Лиссабоне с Португалией 7-1.
5. Антверпен-Спартак 1993 и опять 3,14рас со свистком на ровном месте.

ACDC 27.05.2011 23:53

офф
Сегоня в CЭ "Разговор по пятницам" с Кущенко.
Не знал про растяжки по всей Москве - окуеть конечно!!!
....
Александр Гомельский каким остался в памяти?

- Вот вы о Тихонове спрашивали. А у меня перед глазами другой пример - Гомельский. Тоже легенда. Но насколько же это разные люди! Как и Виктор Васильевич Тихонов, с которым я работал в "большом" ЦСКА. А ведь все трое - из одной эпохи. Знаете, что всегда слышал от Гомельского, едва тот заходил в кабинет?

- Что?

- "Чем помочь?" Еще у него была любимая фраза: "Сереженька, поставь в церкви свечку своим врагам. Это они делают тебя таким сильным. Заставляют отрывать задницу от стула и пахать". Когда проиграли в Москве "Финал четырех", приехали к Гомельскому домой. Выпили по рюмке, сидели, обсуждали случившееся. Он сказал: "Я знаю, ты все равно выиграешь Евролигу". К сожалению, Яковлевич до нашей победы не дожил. И меня не покидает ощущение, что я в долгу перед ним. Вот почему в 2006-м, сразу после успеха в Праге, по всей Москве появились растяжки с надписью: "Мы победили, Папа!"

- Ваша идея?

- В тот момент мне хотелось сказать Гомельскому именно эти слова. Не надо бояться и прятать чувства. Я навещал его в больнице за день до смерти. Яковлевич был уже очень слаб, с трудом мог сесть на кровать. Девчонки из офиса ЦСКА хотели его проведать. Но едва заикнулся об этом, как голос Гомельского стал жестким: "Никаких женщин ко мне не пускай! Не желаю, чтоб видели меня немощным. Пусть запомнят сильным". Я был потрясен. Даже в такую минуту он думал о том, как будет выглядеть перед женщинами.

Портос 28.05.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от Мармута (Сообщение 414955)
Кули, у меня 10,70 было, так у меня и шиповок не было!!!

Брешешь ведь:lol::beer2:.
Цитата:

Сообщение от Мармута (Сообщение 414970)
Да много было "одноразовых": Вшола, Поварницын, мало ли кто. Шёберг был какой прыгун.

Патрик Шеберг...далеко не одноразовый, у него голеностоп постоянно проблемный был. Он один из первых лангетку индивидуальную заказывал...
Цитата:

Сообщение от Мармута (Сообщение 414955)
Бег Мариты Кох на 400 м почти 20 (!) лет назад - 47,60!

Ну ты сам знаешь, как оно в ГДР бежалось, но результат феноменальный.
Цитата:

Сообщение от Мармута (Сообщение 414955)
Мировой рекорд женской сборной СССР в беге на 400 м на Олимпиаде в Сеуле.

Ахуеть!!!
Цитата:

Сообщение от Мармута (Сообщение 414955)
209 см Стефки Костадиновой.

И это сколько лет прошло....
Цитата:

Сообщение от Мармута (Сообщение 414955)
И, безусловно, 7,52 Галины Чистяковой!

Легенда...Знаком с ней шапочно...
И думаю, что Паклину и Авдеенко вполне по силам было замахнуться на м/рекорд...Перепрыжку ихнюю никогда не забуду...
Валерий БОРЗОВ, Виктор САНЕЕВ, Роберт Эмиян- кумиры в этом виде спорта...

Седой 28.05.2011 00:09

Цитата:

Сообщение от Urozhay (Сообщение 414951)
Победа сб.СССР в 1-ом матче на чемпе мира в 1986г. над Венгрией 6-0

До матча опасался венгров,т.к весной,перед ЧМ,они надрали бразильцев.Но вышло все феерично:app::
http://www.youtube.com/watch?v=H47nSdYrgFg

Lubomir 28.05.2011 00:24

Радостные события:начнем с тенниса.1.Победы Маруси на больших шлемах.2.Победа Сафина в полуфинале Австралии на Федором Бондарчуком,сумашедший был матч,Федя тогда сказал,что это был самый сложный и невероятный матч в его жизни.Футбол.3.6 побед Спартака в 6 матчах Лиги Чемпионов на групповом этапе.4.Бронза сборной России на Евро.5.Самое яркое и радостное событие-победа великой сборной Италии над неграми,а как мы куражили,когда араба удалили,это была сказка,сразу после матча со слезами на глазах на меня запрыгнул Ст-р и начал меня целовать(в щеку),незабываемые ощущения.:lol: Разочарований не так много,быстро вспомнил всего 3,т.к.кроме футбола и тенниса другие виды спорта меня не сильно интересуют.1.Глупейшая ошибка Филимонова в матче с хохлами,я тогда не мог сдержать слез.2.Обиднейшее поражение Милана в финале Лиги Чемпионов от нелепого клуба(Ливерпуля),был тогда в шоке.3.Убийство судьями сборной России в Софии с Болгарами,тогда га.дон со свистком не дал 4 или 5 явных пенальти в ворота хозяев,это был пи.дец,злой был,как черт.

ACDC 28.05.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от Портос (Сообщение 415335)
Валерий БОРЗОВ, Виктор САНЕЕВ, Роберт Эмиян- кумиры в этом виде спорта...

Ты многих забыл...
Боб Бимон - 8,90 прыжки в длину *** знает когда!
Ященко Володя, последний рекордсмен мира "перекидным" 2,35!
Феноменальный Вася Бубка с шестом!
Юра Борзаковский взял ОИ в Афинах, до сих пор помню его слезы в интервью после забега!

Портос 28.05.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от ACDC (Сообщение 415349)
Ты многих забыл...

Да не, не забыл...Просто упомянул тех, кто является кумиром именно в моей дисциплине: 100м, длинна. Сам КМС в этих видах.
А так, в каждом виде Л/А полно легендарных личностей, перечислять до утра можно...Но Борзов и Санеев- для меня памятники...:beer2:

ACDC 28.05.2011 01:27

Цитата:

Сообщение от Lubomir (Сообщение 415347)
4.Бронза сборной России на Евро.

Да действительно, упустил. Но там все неоднозначно получилось.
Поехали на на машинах тремя экипажами детям Питер показать. Невнятную группу отсмотрели там. Возвращаясь, чтобы успеть На 1/4 со шведами на М4 вырулили в 5-30 утра, это выходной день был, думали успеем.
Ага, пять реверсивных участков только до Воронежа и плюс гребанный ремонт моста в Ельце. Вваливали 180-190 км/ч по этой скотской дороге. Отдали штук по шесть каждый за превышение, причем на ходу - Да командир, нарушили, лови штуку. В резалте видеоряд застали последние 20 минут. Что 2-0 было нам рассказывало Авторадио, но за эти последние 20 минут мы могли забить 5 раз! Через три дня был гол Торбинского Нидерландам. И действительно взрыв эмоций!
p/s
Блин-блинский, потеря-потерь!
Сын прочитал - и что за ерунду ты здесь несешь?
- Со шведами была последняя игра в группе. А максимальную скорость комп показал 205 км/ч.

Vrungel' 28.05.2011 03:29

самый такой пЫздЭц "минус" - это Лёша Немов на ОИ 2004... пля, такой несправедливости Я пипц не видел... реально тогда аж заплакал... Не - ну и конечно же "убийство" судьями в футболном мадЧе сборнай России с балгарамы... ну эт просто пипец... ПрагматикЪ - нафиха тему открыл - начал вспоминать все эти разочарования, аж пипец как куёва стало... я ф печали...

Lubomir 28.05.2011 04:50

Кстати,до сих пор перед глазами интервью и б..дская ухмылка Стоичкова в предверии матча:"Россия нас освободила от монголо-татар,а мы освободим Россию от Чемпионата Мира"... болгарская скотина...

Staryj 28.05.2011 09:41

Наверное первое сильное - впечатление, оно и запоминается надолго.
Так вот у меня это в хронометрическом порядке:
1) 1980 год - Финал Олимпиады в Лэйк-Плэйсиде. США - СССР 4:3. Марк Джонсон тогда похоронил сборную СССР
2) 1980 год - Кубань - Динамо Тбилиси 2:2. Впервые попал на заполненный под завязку стадион.
3) 1981 год - Финал Кубка Кубков. Динамо Тбилиси - Карл Цейсс 2:1. Блистал Виталий Дараселия.
4) 1982 год - Полуфинал Чемпионата Мира. ФРГ - Франция 3:3 (до сих пор считаю эту игру - лучшим матчем в истории ЧМ по футболу). Сумасшедший гол Клауса Фишера в падении через себя и 2 пенальти отбитых Харальдом Шумахером от Максима Босси и Дидье Сикса.

ACDC 28.05.2011 10:43

Цитата:

Сообщение от Staryj (Сообщение 415378)
2) 1980 год - Кубань - Динамо Тбилиси 2:2. Впервые попал на заполненный под завязку стадион.

Андрюха, автор ветки поставил условие - Кубань не включаем.
А помнишь нереальный ливень на том матче, как из ведра, который стеной накрыл вначале Запад и через пару секунд пришел на Восток?:beer2:

total 28.05.2011 13:10

Urozhay,гат такой, ты в кого такой точный?:lol:
Ещё эта, вспомнилась со знаком плюс победа в гребле на ОИ, но в основном конечно потому как её комментировал Губерниев:lol::lol::lol:

PokerFace 28.05.2011 14:25

Плюс
- чудесное попадание на Евро-2008
- Победа ЦСКА в ЛЧ 1992/93 над Барселоной и вообще игра наших клубов в сезоне 1992/93. В те голодные времена наши оставили за бортом Барселону, МЮ, Ливерпуль, Торино, Фейенорд.
- Победный гол Харлачева на последней минуте добавленного времени матча 1/4 КК 1997/98 Локомотив-АЕК.
- Победа Белорусов над Шведами на ОИ-2002.
- Победная концовка финала ЧЕ-2007 по баскетболу.

Минус
- 9 октября 1999 года. Душевный шрам на всю жисть :(
- провальная игра сборной России на ЧМ-2000 по хоккею.
- обиднейшее поражение от Югославов в финале ЧМ-1998 по баскетболу.
- Ванкувер-2010
- провальное выступление Слуцкой в произвольной программе на ОИ-2006.

Lesik_2007 28.05.2011 14:55

Цитата:

Сообщение от ACDC (Сообщение 415349)
Феноменальный Вася Бубка с шестом!

Енто который Серега наверное ;)

Еще Евсей конечно не забудецца с его знаменитой речью :app:...и мне почему-то в памяти отложилось серебро на Олимпиаде Гладышевой в супергиганте...


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»