Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Товарняк в Клуже (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=13533)

AID 22.08.2011 12:18

Товарняк в Клуже
 
Прошла инфа, что "Кубань" вроде как уже точно будет играть в товарищеском матче, посвящённом открытию нового стадиона в румынском Клуже, с местной "Университатей".

Поделитесь информацией, кто ей располагает.
Собственно, и поговорить в этой теме будет о чём, думаю...

keFEAR 22.08.2011 12:24

AID, ниче про это не знаю,но событие очень необычное,будет круто,если получится:)

Гном 22.08.2011 13:25

AID, выезд?

AID 22.08.2011 15:48

Цитата:

AID, выезд?
Как минимум, отпуск.:)

Shaq 22.08.2011 15:54

Как я понимаю, румыны хотят наших пригласить.
В клубе, кажется, еще не очень в курсе этого :) Все на уровне слухов.

Энко 22.08.2011 15:55

AID, есть виза? Это не шенген!

Для справки. Оформление визы в Румынию
Стоимость оформления виз в Румынию, стоимость: 250€.

Несмотря на многочисленные богатства, которыми может похвастаться Румыния – курорты Чёрного моря, средневековые дворцы и деревеньки, термальные и минеральные источники, живописные склоны Карпат, горнолыжные курорты, которые составляют достойную конкуренцию западноевропейским соседям – эта страна знаменита, как родина графа Дракулы. Для посещения этой самобытной и загадочной страны гражданину России необходима виза. Получить её можно, обратившись в посольство Румынии, расположенное в Москве и Санкт-Петербурге. Румыния не является страной, входящей в шенгенскую зону, поэтому в эту страну открываются только национальные визы. Личное присутствие и предварительная запись для подачи заявления в консульство не требуется.
Для открытия визы в Румынию требуется следующий набор документов:
Внутренний паспорт.
Заграничный паспорт, срок действия которого истекает больше чем через 3 месяца, после того, как путешественник вернётся в Россию, а также все прошлые паспорта.
Анкета, заполненная на английском или румынском языке. На ребёнка заполняется отдельная анкета.
Недавно сделанные 2 фотографии (3х4 см). Одно фото нужно приклеить к заполненной анкете.
Пенсионерам иметь пенсионное удостоверение, студентам и школьникам – справку с учебного заведения и свидетельство о рождении, а также спонсорское письмо.
Справка с места работы, оформленная на фирменном бланке, с указанием должности, оклада и длительности работы на данном месте.
Выписка из банка о наличии банковского валютного счёта или любое другое доказательство кредитоспособности человека, претендующего на открытие визы в Румынию. На счету должно быть достаточно средств, чтобы покрывать расходы во время путешествия с расчёта 50 евро на человека в сутки. Как минимум, у человека с собой должна быть сумма, эквивалентная 500$. Все справки должны иметь срок давности не больше месяца.
Перед путешествием в Румынию, требуется приобрести медицинскую страховку на сумму, не меньше чем 30 тыс. евро на каждого путешественника и сделать её копию. Или иметь гарантийное письмо от Румынской стороны, о том, что она берёт на себя все возможные медицинские расходы.
Ещё до поездки нужно забронировать билеты на самолёт или поезд в оба конца. Подойдут электронные билеты.
Если путешествие в Румынию осуществляется на личном автотранспорте, нужно предоставить пакет документов на него: технический паспорт, международные права, страховой полис, а также копии этих документов
Для деловой или частной поездки по приглашению:
Частное или деловое приглашение от принимающей стороны, которое должно быть заверено в Службе по делам иностранных граждан при МВД Румынии. В приглашении должна быть указана максимально подробная информация о принимающей стороне, в том числе согласие взять на себя финансовые затраты и заботы о месте проживания.
Если приглашение отсутствует или приглашающий не несёт финансовой ответственности, следует заблаговременно оплатить номера в гостинице на весь срок предполагаемого пребывания в Румынии и предоставить в консульство соответствующие документы: туристический ваучер или оригинал брони с подписью и печатью, договор аренды.
Если ребёнок едет в Румынию в сопровождении только одного из родителей, от второго должно иметься заверенное у нотариуса разрешение на данное путешествие, копия первой страницы паспорта или документ об отсутствии второго родителя. Дети должны быть вписаны в паспорта родителей. Дети старше 14 лет при выезде заграницу обязаны иметь личный загранпаспорт.

AID 22.08.2011 15:59

Энко, спасибо за расклад. Гемморойно, оказывается, к мамалыжникам выбираться.:) Поглядим, короче...

Гном 22.08.2011 16:35

Энко, мдя, взял и всё желание убил... :)

Энко 22.08.2011 16:39

Гном, не, ну почему убил? Если есть уже готовый загран и будет известна точная дата, то все возможно, тем более я выложил общие условия, есть еще условия для въезжающих на автобусном туре (транзит) или по приглашениям, там дешевле. Можно через турбюро сделать минибас, чтобы без гемора. Лично у меня загранника нет, по-любому не успею.

Гном 22.08.2011 16:44

Энко, есть...

Товарищ Саахов 22.08.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от Shaq (Сообщение 457225)
Как я понимаю, румыны хотят наших пригласить.
В клубе, кажется, еще не очень в курсе этого :) Все на уровне слухов.

Почему не в курсе? Избранный вроде об этом событии постил.

AID 22.08.2011 17:03

Консульство Румынии в г. Ростов-на-Дону
Адрес: 344019. Ростов-на-Дону, ул. Седьмая Линия, 18/39
Телефон: (863) 253-0861, 230-2915, 227-5925
Факс: (863) 223-6293
E-mail: konsul.rostov@donpac.ru

Анкета-опросник
http://viza.la-tour.ru/upload/iblock...032af22180.doc
Анкета консульства
http://viza.la-tour.ru/upload/iblock...992edc9ff3.pdf

Shaq 22.08.2011 18:10

Цитата:

Сообщение от Товарищ Саахов (Сообщение 457261)
Почему не в курсе? Избранный вроде об этом событии постил.

Хм, ну, может уже в курсе. Буквально в прошлую среду или четверг мне сказали, что это чушь.


Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 457245)
будет известна точная дата

Я точную дату этого мероприятия знаю (если, конечно, они там ничего не поменяют). Могу завтра точно кинуть.

Товарищ Саахов 22.08.2011 18:28

Цитата:

Сообщение от Shaq (Сообщение 457324)
..
Я точную дату этого мероприятия знаю (если, конечно, они там ничего не поменяют). Могу завтра точно кинуть.

11 октября?

Shaq 22.08.2011 18:43

Цитата:

Сообщение от Товарищ Саахов (Сообщение 457334)
11 октября?

Не помню. Возможно, что и 11.10.2011 г. Завтра могу точно сказать.

Товарищ Саахов 22.08.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от Гном (Сообщение 457342)
Да обсуждали уже раньше и дата была точная...

Значит, я не ошибся:)

Сталкер 23.08.2011 02:55

Я не знаю но думаю в России шенген геморойно открыть. А так всех прошу делать себе шенген годовой мультиентри для следующего года........ и погоним в Европу. Пора повышать уровень.........ну и погуляем!!! Кирилл вот вроде тоже собирается кататься, гудвин, AID??? Знаю NIK. Кто еще имеет шенген?? Там вроде для вас чтобы получить надо бабло хорошее на счету держать.........а кто это потянет???? Смотрят кстати когда бабло было положено:)

Vitum 23.08.2011 05:30

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 457556)
Я не знаю но думаю в России шенген геморойно открыть. А так всех прошу делать себе шенген годовой мультиентри для следующего года........ и погоним в Европу. Пора повышать уровень.........ну и погуляем!!! Кирилл вот вроде тоже собирается кататься, гудвин, AID??? Знаю NIK. Кто еще имеет шенген?? Там вроде для вас чтобы получить надо бабло хорошее на счету держать.........а кто это потянет???? Смотрят кстати когда бабло было положено:)

Я тоже буду ездить, с шенгеном вопросов обоюдных нет. :)

Грек 23.08.2011 06:19

Сталкер, Не так все плохо,как вы думаете.Я сегодня постораюсь точно узнать как сие действо происходит.

Гера 23.08.2011 09:41

Ну я тоже, наверное:) За Кубашечкой...

Вагончик тронулся 23.08.2011 11:00

ая то думаю, че в европу кто на машине едет, то через Польшу :) или Ужгород, а там в Словакию или в Венгрию

оказывается накладно на машинке то, через Румынию, да вчетвером :))))))))
цыгане, ****...

КУБАНОИД 72 23.08.2011 15:47

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 457556)
Я не знаю но думаю в России шенген геморойно открыть.

да с чего ты это взял :shok:

хорош вообще клеветать на нашу Родину !

Борик 23.08.2011 15:49

Сталкер, щас намного проще стало. Теперь он ваще на пол года выдается!

Энко 24.08.2011 10:44

Еще раз повторяю, Румыния в ЕС, но не в Шенгене пока.
Правильно AID написал Вам, читайте все тут: http://moscova.mae.ro/index.php?lang=ru&id=70519
У кого есть румынская жена - виза бесплатно:lol:!

mr_Kirill 24.08.2011 11:28

Сталкер,
Олег, да даже в Штаты, сейчас не такая проблема визу взять.... пример из жизни:
Девочка (очень хорошая)))), 26, НИЧЕГО нет, вообще, ни дома, ни бабла в банке, ни детей, ни мужа, ноль языка...... виза на 10 лет)))

Энко 24.08.2011 11:30

mr_Kirill, тебя там не тряхнуло, в смысле землетрясения?
:offtop::sorry:

mr_Kirill 24.08.2011 11:37

Энко,
так я на 'договорняк" прилетел))) посему, только по телефону мне рассказали, как там трусило

stranger 24.08.2011 12:04

Цитата:

Сообщение от mr_Kirill (Сообщение 457987)
Девочка (очень хорошая)))), 26, НИЧЕГО нет, вообще, ни дома, ни бабла в банке, ни детей, ни мужа, ноль языка...... виза на 10 лет)))

это многое объясняет:lol:

Избранный 24.08.2011 22:28

По матчу, скорей всего, ситуация будет развиваться в зависимости от того, как команда будет чувствовать себя в турнирной таблице к тому времени.
Кстати, не помню, говорилось тут, или нет, но Кристи Пожар является настоящей легендой клуба Университатя Клуж. Клуб этот, кстати, существенно старше Кубани, что говорит о его традициях. Так вот, Кристи включен в символическую сборную Университати за всю её почти столетнюю историю.

Dandy 24.08.2011 22:52

Цитата:

Сообщение от Избранный (Сообщение 458331)
Кстати, не помню, говорилось тут, или нет, но Кристи Пожар является настоящей легендой клуба Университатя Клуж

Избранный, да, ты уже говорил.
Он защитником был или опорником ?

Избранный 24.08.2011 23:00

Dandy, защитником левофланговым

Печальная 25.08.2011 03:06

Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 457226)
AID, есть виза? Это не шенген!

Для справки. Оформление визы в Румынию
Стоимость оформления виз в Румынию, стоимость: 250€.

И далее по тексту....#-oнапугал и расстроил:cry:

Печальная 25.08.2011 03:09

Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 457960)
У кого есть румынская жена - виза бесплатно!

Срочно в ЗАГС!!!!!:lol: А после - румыно-молдованчиков плодить:oops:

Рауль Дюк 29.08.2011 15:15

Это первый евро выезд у нас?:beer2:

Энко 29.08.2011 15:35

Рауль Дюк, у кого это у нас? Товарняк за выезд не катит.

iskal 29.08.2011 16:09

h**p://ru.wikipedia.org/wiki/Шенгенская_зона#cite_note-bulrom-5

вроде как раз с октября 2011 Румыния в поолноправном Шенгене.

AID 29.08.2011 16:25

http://turist.rbc.ru/article/10/06/2011/249486
Нифига. Голландия заблокировала вхождение Румынии и Болгарии в Шенгенскую зону.

Обратился за комментариями по процессу траспортировки русских тел в Румынию в консульство в Ростове-на-Дону. Жду ответа.

Энко 28.09.2011 09:35

В Краснодаре 1 октября откроется визовый центр VFS Global, на правах аутсорсинга представляющий интересы посольств 36 государств.
http://www.livekuban.ru/comment/thread/411228/329553
Адрес пока не сообщается.

AID 28.09.2011 09:59

Энко, спасибо за новость. В виду возможных вариантов не просто так кататься по Европам в следующем году, открытие такого центра - штука просто замечательная!

З.Ы. Из румынского консульства в Ростове ответ, кстати, так и не пришёл.

Predator vs aliens 04.10.2011 13:12

Что-то тема умерла, а тем временем матч уже точно состоится 11 октября в 20:00 (после двухчасовой официальной части торжественного открытия), что указано даже на главной странице сайта клужской Университати: http://www.universitateacluj.ro/
Билеты в кассах стадиона Клуж-Арена от 150 до 1000 рублёв, в продажу выброшено 26К (из 30), расходятся быстро, так что в день игры будут только у перекупщиков.

Интересно, планируется ли какой онлайн?


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»