Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ОФТОПИК (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Умер Александр МОНИН... (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=9838)

ВладислаВ 27.08.2010 23:07

Умер Александр МОНИН...
 
Начало 80-х гг....
Дубинин и Холстинин под началом Сергея Сарычева вносят новые цвета в понятие ВИА, каковым, впрочем, Альфу нельзя было назвать...
Едва познакомившись с Альфой, я услышал Его. Монина. КРУИЗ.
---
Аничкин, Гаина, Безуглый, Монин - это люди не просто умели играть и петь. Они делали это В КАЙФ.
---
---
Как скучно жить без светлой сказки, с одним лишь холодом в груди... Без обольстительной развязки, буз кпований впереди...
---
Не позволяй душе лениться... Чтоб в ступе воду не толочь, Она обязана трудиться и день, и ночь. И день, и ночь...
---
Не вы ль на мостике стояли, внимая музыке Невы?...
----
Стремления наши известны - всё дальше к далёким мирам. Но вот что ещё интересно - стремится ли кто-нибудь к нам?
---
Есть ещё безумцы в мире, но безумные вдвойне. Те, кто греет руки на холодной войны. Это, пожалуй, чревато пожаром...
---
Как много птиц, зверей и рыб... А сколько их до наших дней дожить могли, но никто не проникся заботой о них...
---
Послушай, человек! Я - дерево. Ни рук, ни ног. Беззащитное создание. Хотя и лишено сознания, но всё же я - твой верный друг.
---
Нас встречают, провожают... И наносим мы визит. Слово "Дружба" понимают все, кто миром дорожит...
---
И так - до бесконечности. Едва заполучив кассету Круиза-83, я спустя пару дней знал наизусть все песни с альбома и давал его переписывать всем, у кого была такая возможность...
Фильм "Путешествие будет приятным" я смотрел, наверное, раз 20.
Там просто фантастическиий дуэт был - Борис Галкин + Светлана Аманова. Но я ходил не на них - я ходил на Круиз, на концерт которого попали герои фильма. Саша Монин и банда исполняли "Не позволяй душе лениться..." на замечательные стихи Николая Заболоцкого. Но мелодия была ничуть не хуже...
---
С распадом "того" - мелодичного - Круиза я рассеяно следил за Валерой Гаиной и его металлизацией группы... За Мониным и Безуглым в ЭВМ... Просто из уважения...
---
В 90-е и нулевые Круиз не раз воссоединялся, давал концерты на фестивалях Авто-Радио и Ретро-ФМ, но это было уже вторично...
Хотя пох: всё равно это были они - СуперПрофи....
---
С уходом в мир иной Саши Монина на Земле станет немного скушнее и тише...
Земля тебе пухом, Вокалист от Бога... Спи спокойно... Тебе здесь будут помнить...
---
http://news.mail.ru/society/4347815

Vankor 28.08.2010 11:23

..........................

greatiger 28.08.2010 15:06

Я так понял имел какоето отношение к старой Арии и пр. ?

Слепой мент 28.08.2010 16:37

Пока мы Его слышим на кассетах и дисках - Он ЖИВОЙ!

Сержиньо 30.08.2010 21:21

http://s57.radikal.ru/i158/1008/9e/a0884151715f.jpg
прощай Александр, вечная память


в своё время в 82-83г слушал Круиз с утра до вечера.......эх, ностальгия

Бармалей 30.08.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от ВладислаВ (Сообщение 308807)
Аничкин, Гаина, Безуглый, Монин - это люди не просто умели играть и петь. Они делали это В КАЙФ.

ВладислаВ, хорошо помню "Альфу".особенно нравились песни: "Театр","Я сделан из такого вещества",просто за душу берут.
Особенно мне нравилось и нравится творчество Александра Кальянова.,ВладислаВ ты наверное помнишь такого:).Его песни: "Валентина","Мой далёкий брат", и др.
А помнишь такую:
Мне недавно по секрету Аничкин сказал:
"Что сегодня тоже люди гибнут за металл"
Отрицать искусство рока,может лишь дибил,
Был бы жив Бетховен он бы тоже рок любил:).
Ещё позже мне нравился:"Волшебник изумрудного города":).
В общем нашей молодости есть что вспомнить то что сейчас и рядом не стоит:)

Сержиньо 30.08.2010 22:21

Цитата:

Сообщение от ВладислаВ (Сообщение 308807)
Едва познакомившись с Альфой, я услышал Его. Монина. КРУИЗ.


Цитата:

Сообщение от Бармалей (Сообщение 309870)
хорошо помню "Альфу".

А вот я сначала узнал "Круиз" и немного фанател с них, будучи 16-17 летним пацаном, крутя бабину на своей "Ноте".
В 83г. будучи в Сов.армии и находясь в учебке связи, в Ростове, рвал волосы на ж...пе, когда выступал "Круиз" во дворце спорта, и выборочно пол роты отправили на концерт. Я к сожалению в это число не попал.

Об "Альфе" узнал чуть позже. А в 86г. ходил на их концерт во главе с Сергеем Сарычевым в ДК ЖД. А потом через время, Серега со своёй тёлкой, певицей Журавлевой свалили в Штаты.

ВладислаВ 30.08.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от Сержиньо (Сообщение 309882)
крутя бабину на своей "Ноте"

Ля...:shok: Сержиньо, и у меня была приставка... Кажется, Нота-М...
Посредством её я знакомился с радиотехникой... Клеил эти бобины, рвущиеся от ветхости... Там были бабушкины сказки записаны, отец напел зыкинскую "Течёт река Волга", старший брат - что-то из "Самоцветов"... Вот была техника... Сейчас кому покажи - хрен бы поверили, что это ламповое чудо могло воспроизводить музыку... :)
----
Бармалей, а у меня Кальянов больше ассоциируется как один из сильнейших звукарей СССР. Он выжимал из техники максимум и даже больше. Всё звёзды у него сводили записи. На грампластинках "Мелодии" в титуле звукорежиссёров стояли всего-то три-четыре фамилии. А Кальянов - едва ли не чаще других...
Творчество его, к сожалению, знаю плохо. В основном помню то, что проходило через Рождественские встречи... А раньше - через Утреннюю почту. Помнишь, клип про Карабаса-Барабаса? Кальянову даже особо гриммироваться не пришлось.. :)

Бармалей 31.08.2010 13:53

Цитата:

Сообщение от ВладислаВ (Сообщение 309907)
Вот была техника... Сейчас кому покажи - хрен бы поверили, что это ламповое чудо могло воспроизводить музыку...

У меня был магнитофон немного посовременнее:).Родители в 85-м купили мне "Ростов-102" (стоил что то в районе 800-900 руб.),он был уже на транзисторах,в общем вещь по тем временам,даже колонки "Радиотехника S-90 D " без усилка тянул.Первая бобина моя была с записью группы "Динамик" с Кузьминым,потом "Примус" а дальше попса 80-х: "Форум" ,"Браво"(с Жанной Агузаровой),"Наутилус Помпилиус".
Предпочтений каких-то в музыке не было,что нравилось то и слушал.

oneleg 31.08.2010 14:13

Цитата:

Сообщение от Бармалей (Сообщение 310105)
а дальше попса 80-х: "Форум" ,"Браво"(с Жанной Агузаровой),"Наутилус Помпилиус".

Бутусова трудно к попсе отнести ;)

Пашеку 31.08.2010 16:19

Цитата:

Сообщение от Сержиньо (Сообщение 309882)
Об "Альфе" узнал чуть позже. А в 86г. ходил на их концерт во главе с Сергеем Сарычевым в ДК ЖД.

На этот концерт я попал случайно, пришел за неделю брать билеты на модный в тот момент "Форум", но билеты закончились буквально перед носом.С горя взял на "Альфу".И не пожалел!!!В 1-ом отделении был сборняк артистов(брэйк, классика и т.д.), а вот во втором была "А Л Ь Ф А".Ух, так пробрало, что следующии два дня я опять приходил на эти концерты.На 2-е отделение, заходя без билетов во время антракта с улицы в туалет(прятался от злобных билетёров), а затем летел на галёрку!!Впечатления остались до сих пор!

Бармалей 31.08.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от oneleg (Сообщение 310110)
Бутусова трудно к попсе отнести;)

oneleg, да,ты прав:).У Бутусова песни были (да и сейчас) более глубоко-серьёзные,"со смыслом" так сказать. Да и музыку к попсе никак не отнесёшь:).

Меховой Механик 02.09.2010 15:02

Цитата:

Сообщение от oneleg (Сообщение 310110)
Бутусова трудно к попсе отнести ;)

Ну здесь не всё так однозначно. Во времена расцвета питерского рока существовало такое понятие, как "рокопопс". И многие авторитетные рокеры в питерском рок клубе относились к творчеству Бутусова, как к попсовому. Тот же Кинчев в интервью сказал, что Бутусыч мол мужик классный, мы с ним дружим, бухаем и всё такое, но его песни - это скорее для девчонок. Под эту же гребёнку попали Агата Кристи, Мумий Троль.

Островитянин 02.09.2010 15:53

Почему то до середины 80 редкая птица ( из рок исполнителей) долетала до берегов Кубани, все больше делали остановку в спорткомплексе в Ростове. Будучи студентами, постоянно мотались из Таганрога в Ростов, то на футбол, то на концерт. С футболом везло больше, на выступления рокеров билетов почти никогда не было, а у перекупщиков до 10 рублей, при степухе в 40. А Кальянов в свое время закончил Таганрогский радик, радиотехнический факультет.

KAZZAK 03.09.2010 10:32

Цитата:

Сообщение от Сержиньо (Сообщение 309882)
А вот я сначала узнал "Круиз" и немного фанател с них, будучи 16-17 летним пацаном, крутя бабину на своей "Ноте".
В 83г. будучи в Сов.армии и находясь в учебке связи, в Ростове, рвал волосы на ж...пе, когда выступал "Круиз" во дворце спорта, и выборочно пол роты отправили на концерт. Я к сожалению в это число не попал.

Об "Альфе" узнал чуть позже. А в 86г. ходил на их концерт во главе с Сергеем Сарычевым в ДК ЖД. А потом через время, Серега со своёй тёлкой, певицей Журавлевой свалили в Штаты.

Хех , служил я тоже в этой учебке , бывал я тоже на этом концерте (в ЖД), событие было .


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»