Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ОФТОПИК (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Приколы (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=3032)

Форекс 15.04.2008 10:26

Приколы
 
Предлагаю в данную тему скидывать высказывания специалистов и журналистов в прессе с которыми форумчане "мягко" говоря не согласны. Кстати, отмазки типа ну журналисты (специалисты) оговорились не прокатывают, по причине несерьезности.


Начну я - "Независимая спортивная газета" от 15 апреля,страница 1
Отвечает Борис Рябко (судья всесоюзной категории) на вопрос главреда Сергея Сальникова
- Перспективы краснодарского клуба ( "Кубань") в сезоне 2008 г.
Ответ- Команда с приходом Павлова будет точно будет бороться за выход в ПЛ. Наши главные конкуренты - "Сибирь", "ТОМЬ" ??? и "Ростов".


здесь же, страница 4 ( интервью с защитником "Кубани" Эльбрусом Зураевым)

вопрос журналиста (!) Антона Тихого о предстоящем выезде
- Как команда настраивается на противостояние С ДВУМЯ "ЭНЕРГИЯМИ"??? - СКА и Салютом???

ВладислаВ 15.04.2008 11:26

Форекс, первый прикол, конечно, жесть... :oops:
Причём, наверняка вместо Томи в ответе Рябка кто-то другой был. Видимо, автор во время написания материала смотрел матч с участием Томи :lol:
По поводу второго - притянуто. IMHO. Понятно, сия вольная трактовка наименования команд явно не по Солженицыну. Но и не смертельна...
Типа, "...с двумя Манчестерами - Юнайтед и Сити".
================================================== =====
Меня куда круче забавляет сайт ФК "Краснодар". Который Магнит.
Более безграмотного текстового оформления ( и на главной стр., и далее) я ещё не видел. По сравнению с "Краснодаром" даже сайты любительских команд выглядят просто монстрами. Такого количества орфографических ошибок я ещё нигде не видел. Ну, разве что в постах некоторых здешних форумчан...:)
Получается, "оболочку" сайта купили, кнопки, которые нажимать, выучили, а грамотность и уважение к читателям приобрести забыли. Не зря, видимо, профи Бабков не стал с ними сотрудничать...
================================================== ======
Эти "косяки", кстати, резко разнятся с громогласными заявлениями руководства о сплошном профессионализме нового клуба. Да, есть моменты, где Магнит даст фору многим. И Кубани в т.ч. Но ведь оф.сайт - это лицо клуба...

ВладислаВ 15.04.2008 11:36

На главной странице сайта ФК Краснодар-Магнит
----------------------------------------------------------------------
Первый в наступившем сезоне поединок закончился в ничью.
----------------------------------------------------------------------
Идеальное, "живое" поле - первое и неединственное собственное поле для проведения тренировок ребят из "Краснодара".
----------------------------------------------------------------------
Далее - до бесконечности...

Вагончик тронулся 15.04.2008 11:38

ГосКомСтат, Петрович не стал сотрудничать абсолютно по другим причинам, никак не связанными с указанными тобою факторами

bobic 15.04.2008 14:18

Цитата:

Сообщение от ГосКомСтат (Сообщение 81720)
По поводу второго - притянуто. IMHO. Понятно, сия вольная трактовка наименования команд явно не по Солженицыну. Но и не смертельна...
Типа, "...с двумя Манчестерами - Юнайтед и Сити".

Вообще-то, на сколько я понял, имелись в виду два наших ближайших соперника СКА Ростов и белгородская Салют-Энергия. Вот только почему они оба стали Энергиями - непонятно :)

ВладислаВ 15.04.2008 22:14

bobic, почему непонятно...
Накануне матча в столице Дона г-н Саввиди арендовал у Хабары приставку к имени своего клуба. Дабы соперник, т.е. Кубань, испужался... Но стоит ли овчинка выделки...
================================================== =====
А ежели по-серьёзному, то на корректорах всегда экономят. И это прискорбно...

MAxxx 15.04.2008 23:31

Там, кстати, по-поводу двух энергий в ближайших матчах и ещё в одном месте было упомянуто. По-моему, в материале про Черноморец. А вот в отношении Томи я валялся...

Step 16.04.2008 07:21

офф (давно мучаюсь вопросом)

ГосКомСтат, у тебя, видимо, есть какая-то программка, которая в случайном порядке выделяет в сообщении несколько слов жирным?

Иван Иванович 16.04.2008 08:18

Явно не в случайном.

Антон из Саратова 16.04.2008 09:45

Тема конечно прикольная,но не для раздела ФК Кубань

Step 16.04.2008 10:30

Иван Иванович, я пытался найти логику выделения, но сдался.

Евгeний 16.04.2008 10:46

Из сегоднешнего СЭКса за подписью Каратая:

- Как возник вариант возглавить "Кубань"? - вопрос тренеру, который начал работу в Краснодаре с двух крупных побед.

- Со мной по телефону связались представители "Кубани", после чего в Донецке встретился с Олегом Мкртчаном (гендиректор кубанцев. - Прим. А.К.).
- Почему решили поставить в ворота "Кубани" Филимонова? Сыграл ли роль тот факт, что голкипер начинал карьеру под вашим руководством в камышинском "Текстильщике"?

- То, что мы с Сашей работали раньше, ни при чем. Филимонов имеет за плечами опыт выступлений на чемпионате мира, в Лиге чемпионов.

Вообще то Олег Мкртчан не гендиректор и Филимонов никогда не играл на чемпионате мира по футболу ( был в запасе в 2002 в Корее-Японии).

кент1 16.04.2008 12:55

Цитата:

Сообщение от Евгeний (Сообщение 81902)


Вообще то Филимонов никогда не играл на чемпионате мира по футболу ( был в запасе в 2002 в Корее-Японии).

Т.е. по твоей логике если бы Фил в составе сборной предположим удостоился золота чемпионата мира, так и не сыграв ни в одном матче, а просидев на лавке, то он бы и не являлся чемпионом мира?
Шо за рассуждения, вот жешь народ!...

Евгeний 16.04.2008 13:56

кент1,
Опыт выступлений на ЧМ по футболу у Филимонова - это все-равно что
кент1, входит в число 22 самых влиятельных болельщиков Ньюкасл Юнайтед.

Судью на мыло 16.04.2008 14:05

кент1, Евгений прав. Словосочетание "ОПЫТ ВЫСТУПЛЕНИЙ" подразумевает, что высупления были. А их не было.

Ванек 18.04.2008 13:45

По вчерашнему репортажу с НТК
уважаемый Щеткин бывшего тренера "Ростова" Баллахнина зовут Сергей,а не Александр.
И ещё один перл из НСГ.8-я страница,очерк о Безбогине:"до сих пор помню два гола Коваленко в ворота элистинского "урала" #-o

Hard-R... 18.04.2008 16:52

Это не приколы , а так .

Вот в чмо приколы, так приколы. Короче, по первому радио, в репортаже, о матче Кубань-СКА был упомянут и ЧМОрец, якобы их воротник потащил пенальти. На сайте чмо сразу среагировали, начали мандить судью и хвалить Салосина. Далее кто-то кинул на "синий нос" утку, что был ещё один пенальти, но мяч попал в перекладину. Вспыхнула буквально вакханалия о бедном чмо, и как их зАбИжаюТь и судья три два раз, подкупленный конечно Краснодаром и далее в том же духе. Однако к концу встречи, а вернее на следующий день, всё ж, разобрались, что вообще никаких пенальти не было, на удивление некоторые синеносовцы даже покаялись, мол зря, хаяли судилку. Казалось бы уСё, приехали(?), ан нет - хохма только начинается! В "Новороссийском рабочем", это их хАсЕта, опубликовали статью об отразившем ДВА пеналя вратаре, о доблести моряков, не сломившихся под натиском судьи *****а.
http://************.ru/index.php

ВладислаВ 18.04.2008 20:15

Ванек, в комментариях Щёткина достаточно оговорок. Именно оговорок. Ибо Палыч футбол знает. По крайней мере, в той её части, что касается Кубани и проч.
Почему оговорки имеют место? Да от жизни нашей...
Говорит в микрофон одно, а в голове куча других проблем перевариваются...
В газетах куда проще - "косяки" элементарно вычитываются...

Ванек 18.04.2008 20:55

ГосКомСтат, да я не сомневаюсь

КПП 22.04.2008 12:22

Поддерживаю.
Оговорки в комментариях случаются увсех, и у Уткина с Гусевым)))
Да и к приколам это точно никак отнести нельзя. так же как и ошибки в газетах. Это косяки, но никак не приколы...

Скиф 22.04.2008 12:28

Цитата:

Сообщение от КПП (Сообщение 82881)
Оговорки в комментариях случаются увсех, и у Уткина с Гусевым)))

И не только оговорки с косяками, но и перлы)))
Чего стоит фраза в репортаже ЦСКА-Локо.
"...Да что там головой! Сычёв в штрафной площади вобще чем угодно сыграть может..."

Спасибо Харду за уморительную историю с Ч-морскими пенальти! Давно так не смеялся)

КПП 22.04.2008 12:39

Скиф, а вот это уже смешно...)))

PJ 22.04.2008 12:44

немного старых перлов

- Этот свитеp y него - счастливый! Он его yже пятнадцать сезонов носит, не снимая!..
- Из-за pадости, что забил гол такомy сильномy и гpозномy сопеpникy, Баджо повесился на воpотах!
- Они хотели его поймать, но Ребpов pаскидал защитников своей палочкой-выpyчалочкой.
- Виалли выкатился за боковyю линию вместе с ногами сопеpника.
- Кpивов хотел пpобить сильно и точно, но не полyчилось.
Да, неyдачно лёг на ногy фyтболистy его кожаный дpyжок
- С мячом спаpтаковец, пеpед ним защитник. Спаpтаковский фоpваpд нащyпал изъян междy ног пpотивника и быстpо им воспользовался. Да-а-а, спаpтаковская школа...
- Онопко полyчает мяч в центpе поля. Вся его фигypа как бyдто гово pит: "Комy бы дать?"
- За левыми воpотами pасположилсь болельщики "Лацио". Они все голyбые.
- Лyжный пpоходит по левомy местy кpайнего.
- Сбивают Александpа Паляницy. Аpбитp показывает, что помощь вpачей yже не нyжна.
- Шовковский полyчает пас от своего дpyга по жизни , Владислава Ващyка. Кстати, они женаты.
- В yпоpной боpьбе фyтболисты "Спаpтака" выpвали очко y игpоков питеpского "Зенита".
- Валентин Иванов молчит. Даже я это слышy.

- Hесмотpя на хоpошyю погодy, многие болельщики пpедпочли пеpеждать дождь дома.
- Элистинский защитник пpистpоился сзади к Лоськовy, но y него ничего не полyчилось.
- Вот Тихонов бежит за мячом, подбегает к вpатаpю и овладевает им.
- Динамовцы пытаются спасти своё очко во Владикавказе.
- Сyдья.. не должен позволять себя гладить - не мyжское это дело.
- Литманен имел тpёх защитников ... двоих сзади и одного пеpед собой.
- С мячом немцы, в данном слyчае... фpанцyз.
- Защитник датчан поднял ногy, и атака голландцев захлебнyлась.
- Маминов, использyя ногy Сеpгея Гашкина, выбил мяч за боковyю.
- Аpбитp достал из штанов yдаление.
- Смеpтин сегодня вездесyщ - только что атаковал чyжие воpота, а сейчас yже валяется на тpавке около своих.
- Поpтyгальцы идyт впеpёд. Свой зад они пpосто забpосили.
- Уж не знаю, чем вpатаpь остановил мяч, но он застpял междy ног
- Сyдья так пpистально посмотpел в глаза Беpгкампy, что чyть не пpожёг дыpкy в его спине.
- Как технично споpтсмен облизал планкy!
- Фаyлеpа понять можно. Hy, конечно же, pаздpажает, когда пеpед тобой зад пpотивника.
- Оливеp Кан от досады сбpосил пеpчатки и игpал после этого пpактически обнажённым.
- Вpатаpь Воpобьёв был готов к этомy и вовpемя pаздвинyл ноги...
- Тpенеp очень активно ведёт себя y бpовки поля: кpичит, жестикyлиpyет, пьёт, а иногда и кypит...
- Боковой аpбитp пpинимает кpасивые позы. Возможно, он pаньше занимался балетом.
- И что скажет аpбитp по поводy того, что Шовковский пошел на свидание с Уильямом?
- К мячy одновpеменно потянyлись pyки голкипеpа и лысина Фабpицио.
- Клинсман пpедлагает себя очень активно...
- Он yдаpил ногой, как клюшкой, как пpодолжением pyки.
- Паpтнеpы использовали Тихонова не по назначению.
- Стоило вpатаpю pасслабиться, как он тyт же заpаботал себе мяч междy ног.
- У него отличные ноги. Он может двигать ими и напpаво, и налево.
- Фехтyя одной ногой, он пытался делать пеpедачy.
- Это Кyман. Вы, навеpное, yзнали его кyчеpявые ноги.

КПП 22.04.2008 12:51

мне понравилось как по "спорту" комментатор сказал:
под романтичным номером 69 играет Бракомонте...

Островитянин 22.04.2008 15:43

1981 год
Матч ЦСКА -КУБАНЬ. Возле штрафной ЦСКА сбивают кого-то из наших футболистов. К нему бежит оказывать помощь вратарь Кубани В. Пильгуй
Комментарии В.Перетурина:"наверное у Пильгуя медицинское образование, скорее всего он где-то подрабатывает санитаром".

Voldemort 22.04.2008 16:47

Чта такое "ничтоже сумняшеся"? :) Сегодняшний номер НСГ, стр. 5, материал "В 37 морской воздух творит чудеса"

Сержиньо 22.04.2008 17:49

Цитата:

Сообщение от Островитянин (Сообщение 82903)
1981 год

Может я и ошибаюсь, но по-моему Пильгуй пришёл в "Кубань" позже.

Генрих 22.04.2008 20:41

Цитата:

Сообщение от Voldemort (Сообщение 82910)
Чта такое "ничтоже сумняшеся"?


Voldemort, "ничтоже сумняшеся" - значит "ничуть не сомневаясь":)

Tosik 22.04.2008 21:27

А мну сегодня понравилось высказывание комментатора телеканала "Спорт" Градиленко. Он вообще выдал перл о бывшем игроке Кубани Зуеве: это техничный,думающий игрок, я бы сказал плеймейкер:shok::lol:

Вождь аппачи 22.04.2008 21:37

Цитата:

Сообщение от Tosik (Сообщение 82995)
ехничный,думающий игрок, я бы сказал плеймейкер

:lol:если бы он на него смотрел столько, сколько мы, он бы не так сказал...:lol:

тормоз 23.04.2008 01:44

Какая-то девочка из "Комсомольской правды на Кубани" описывая наш прошлогодний проигрыш "Лучу", выдает:
"Стрелков красивым прострелом забивает гол..." ( За точность цитаты не ручаюсь)

Островитянин 23.04.2008 15:42

Цитата:

Сообщение от Сержиньо (Сообщение 82923)
Может я и ошибаюсь, но по-моему Пильгуй пришёл в "Кубань" позже.

Ты прав, конечно же 1982,редактировал сообщение,но толком не отредактировал.


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»