Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   ТОЛКУЧКА (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=204)

Durton 11.05.2007 18:14

ТОЛКУЧКА
 
Господа гринмайловцы, ну что же вам не живется спокойно-то? Поругаться не с кем? Нужно обязательно полить кого-то грязью? Иначе уснуть спокойно не удастся? Не опускайтесь до столь низкого уровня, будьте терпеливее что ли.
Объясняю ситуацию с письмом.
Написано оно Гаркушей Андреем Михайловичем, болельщиком «Кубани» с 30-летним стажем. И подписано еще 64 лицами, болеющими за наш клуб. Из них около 40 – люди почтенного возраста, пенсионеры другим словом. Отправлено в адрес руководства лиги и руководства телекомпании НТВ+. В письме – просьба рассмотреть вариант о переносе начала матча «Кубань» - «Зенит» с 20:00 на 16-17:00. В связи с (цитирую) «вдохновенной игрой нашей хоккейной сборной, напоминающей прославленную советскую команду». Далее – текст о том, что нижеподписавшиеся уверены в том, что сборная России попадет в финал, начнется который в 20:00 в воскресенье.
Теперь суть. Лига письмо это получила и обязательно его рассмотрит. То есть внимание людям будет оказано. Насколько я знаю, завтра в СЭ выйдет комментарий представителя лиги по этому вопросу. Но, разумеется, переноса не будет. О чем говорит руководство НТВ+. Ибо о переносе нужно предупреждать за месяц до матча.
Далее по вам, дорогим моим. Обсуждение вопроса переноса на этом форуме ничего общего с заметкой не имеет. Да вообще оно здесь не причем. А ваше заявление на главной – это вообще курам на смех. Вы себя настолько высоко цените, что делаете заявление о вашей непричастности к чему-то. С таким же успехом можете сделать заявление о том, что Грин Майл непричастен к землетрясению в Турции. Или что Грин Майл не против коронации короля шведского. Ну или что Грин Майл совместно с Ультрас не против того, что завтра весь мир увидит рассвет. Спасибо и на том. Вы ищете заговор там, где его нет. Может хватит? Что помешало хоть кому-то из вас нормальным человеческим языком без мата и оскорблений, без угроз и ругани спросить о том, что это за письмо, кем было написано и т.д. И я бы также спокойно вам ответил. Называлась бы как-то эта группа болельщиков – я бы приписал название. Но письмо люди составили хаотично, объединившись по принципу любви к хоккею. Не могу же я назвать заметку: «Группа болельщиков «Кубани» преклонного возраста просит перенести начало матча». Понятно ведь, что слово «болельщики» здесь не носит в себе общного характера. Когда мы читаем, что «болельщики «Зенита» были задержаны после матча», мы ведь не думаем о том, что задержаны все болельщики, а понимаем, что задержана какая-то их группа. Также и здесь. Вопрос этот выеденного яйца не стоит, а вы развели по этому поводу боснийский конфликт. Отдельно смешно выглядят слова о погоне за гонораром. Гонорар за эту заметку составит рублей 20-30, которые я с удовольствием готов передать ГМ в фонд ее развития.
Впрочем, хватит о плохом. Злиться на вас я уже устал. Надеюсь, до самих дойдет, в чем вы не правы. Теперь о нововведении «СЭ». Возобновилась рубрика об околофутбольной жизни – Толкучка. Одна из главных составляющих рубрики – жизнь фанатов. Ну а так как у нас Грин Майл – самая многочисленная и организованная группировка, то вот вам мое предложение: все значимые события в жизни ГМ освещать в «СЭ». Как раз и споров не будет на тему того, кого я и как назвал в своей заметке про болельщиков. То есть организовывает ГМ какой-то конкурс или массовый выезд, или вот кто-то из представителей ГМ решил в одиночку Владивосток пробить – обо всем этом можно писать в Толкучку. Или свадьба у кого-то из фанов прошла очень весело и по-футбольному – тоже можно об этом писать. Отдельной строкой можно освещать вашу публичную деятельность: то есть пишите вы куда-то письмо какого-либо характера, сделали новый баннер, придумали новую кричалку, которая на ура пошла и т.д. и т.п. В общем, освещать можно многие аспекты вашей деятельности. Если ГМ это интересно – прошу лидеров партии написать об этом здесь, в этой же теме и будем вести хронологию событий, обсуждение того, что подать в газету. Если нет – я ушел.
Живите мирно и с желто-зеленым.

evgeny12 11.05.2007 18:31

обе стороны высказались непрофессионально, но начал то ты - а возмущение это просто эмоции. Никто не хочет, чтобы за него кто-то делал заявления, говорите конкретно: мы 10 "б" класс....

Голос 11.05.2007 18:37

Цитата:

Сообщение от Durton
Написано оно Гаркушей Андреем Михайловичем, болельщиком «Кубани» с 30-летним стажем. И подписано еще 64 лицами, болеющими за наш клуб. Из них около 40 – люди почтенного возраста, пенсионеры другим словом.

Ну и что мешало написать - "несколько десятков болельщиков-ветеранов обратились...." и далее по тексту?
Это было бы внятно, доходчиво и по-русски. И не было бы никаких проблем....

Veter 11.05.2007 18:48

Такое ощущение что тов. Каратай сидел в кустах и ждал когдаж это гринмиля осечку даст а я тут из кустов выскочу и пристыжу их пенсионерами и болелами с большим стажем.
А ведь сам прекрасно понимает цитирую:"Ну а так как у нас Грин Майл – самая многочисленная и организованная группировка"
Так вот имено самая многочисленая и по этому подобные обращения в праве принять на свой счёт. Так что хотя бы советоваться надо и не надо мешать божью росу и ..... то бишь родной клуб Кубань и Хокей!

11.05.2007 18:55

Цитата:

Сообщение от Durton
Отдельно смешно выглядят слова о погоне за гонораром. Гонорар за эту заметку составит рублей 20-30, которые я с удовольствием готов передать ГМ в фонд ее развития.

Да уж. И не знал что Артур все свои заказные статейки пишет бесплатно, от чистого сердца...

Форекс 11.05.2007 18:56

Да уж если быть справедливым начал это Hard-R

В первом его посте его первыми словами были
"Этому каратУю надо однозначно дать пи..Ы".
Так, что уважаемый журналист голос спичку зажег вышеназванный фанат, а некоторые поддержали. Хотя, любой здравомыслящий человек понимает, что за 2 дня прямую трансляцию матча по НТВ+ никто не отменит, так же как никто не выкинет 28500 проданных билетов.

В самой заметке в СЭКсе я для себя ничего оскорбительного, как для болельщика "Кубани" не заметил.

Igorek 11.05.2007 19:00

Durton,
Грин Майл и Ультрас-Страйк желает чтоб Вы там в своем СЭ писали правильно фамилии игроков...об этом куда писать?

unubpattEndurnSofewrize 11.05.2007 19:09

Извините кто считает по-иному, но я считаю, что Каратая обидели зря!!! Наоборот многие будут метаться Кубань или Россия, Россия или Кубань!!! Человек пытается дать вам возможность воочию увидить два спортивных праздника, два спортивных события... Да Кубань - это Святое, но Россия тоже уже 14 лет не может выиграть этот чемпионат и если Россия попадет в финал - то это будет здорово!!!

Давйте же просто наслаждаться и тем и другим...

Россия - Наша Родина!!!
Она у нас одна,
Давайте соберемся
И все порвем врага!!!
- сходу придумал, потому что от души...

Кубань - Наша Малая Родина!!!
И она у нас тоже одна,
Больше жизни люблю я тебя,
ДОРОГАЯ МОЯ ЗЕМЛЯ!!!


РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО...

Veter 11.05.2007 19:11

Durton
А ещё милый гражданин , уж очень вы напоминаете не безизвестного конферансье Бенгальского ("Мастер и Маргарита" Булгаков М.) который тоже лез "поперёк батьки в пекло"
Но увы это опять-таки случай так называемого вранья....

11.05.2007 19:15

Kubannnec, вместо того чтобы друг на друга обижацца, нужно:
а) писать отчёты с матча СПРАВЕДЛИВО,
б) правильно ставить оценки игрокам после матча,
в) писать без ашибок, фамилии наших игроков.

И тогда НИКТО не будет обижать НАШЕГО журналиста.

Форекс 11.05.2007 19:31

Серега

правильные пункты, как и относительно мнение журналиста относительно мнения каждого из нас. Я всегда сраввниваю оценки в СЭксе. Сов спорте НСГ и везде они разные. Так кто из журналистов пишущих на разные издания самый компетентный?

И с другой стороны, почему мы не одергиваем, а админы не удаляют, посты в которых проповедуются прямые угрозы, мат, оскорбления в адрес форумчан, руководителей клуба, тренеров. Ведь есть же правила поведения на форуме, котрые многими просто не выполняются, а админы не удаляют эти сообщения.

Мне например гораздо интереснее поговорить о предстоящем матче, новостях из обоих клубов, сильных и слабых сторонах соперников, причинах спада в игре Аршавина, просьбе Хагена на утренней тренировке 9 мая о сложений полномочий капитана и многое другое. Да не с кем. Зато всякую ***** тут всегда будут обсуждать с удовольствием. Не потому-ли многие авторитетные форумчане регулярно постят и и дискутируют на Лазурном нежели здесь.

Планка дибилизма и невежества на форуме не хочет падать в район плинтуса, а устремилась в обратное направление.

evgeny12 11.05.2007 19:35

Болельщики "Кубани" не просили перенести матч с "Зенитом"


В пятницу на 2 странице газеты «Спорт-Экспресс» за подписью Артура Каратая была опубликована заметка «Фанаты «Кубани» просят перенести игру с «Зенитом». В ней автор сообщает о том, что «болельщики «Кубани» обратились к руководству РФПЛ и НТВ+ с просьбой перенести начало воскресного матча 9-го тура с «Зенитом» с 20.00 на 17.00». Общественная организация болельщиков ФК «Кубань» «Greenmile» категорически отвергает свою причастность к подобному заявлению.

При всем том внимании, с которым часть краснодарских поклонников футбола следит за выступлением национальной сборной по хоккею на чемпионате мира, приоритетной для кубанских болельщиков остается поддержка любимого клуба. Поэтому, даже в случае, если сборная России пробьется в финал мирового первенства, перед краснодарскими болельщиками не будет стоять вопрос — идти на стадион или оставаться у телевизоров.

Вероятно, в погоне за гонораром, корреспондент газеты «Спорт-Экспресс» Артур Каратай рядовое обсуждение этой темы на форуме «Greenmile» выдал за официальное обращение болельщиков. Тем самым, введя в заблуждение редакцию, читателей популярного издания и самих поклонников команды.

http://www.rusfootball.info/2007/05/...s_zenitom.html

цитируют слова КОЛИФАНА


а кроме того:
Дика Адвокаата устраивают краснодарский газон и время начала матча с «Кубанью»


Тренер «Зенита» Дик Атвокаат прокомментировал появившиеся слухи о возможном переносе времени начала матча 9-го тура чемпионата России по футболу между краснодарской «Кубанью» и петербургским «Зенитом».

По данным ряда СМИ за перенос матча, который должен состояться в 20 часов 13 мая на более ранний срок (17 часов дня) ратуют болельщики краснодарского клуба. Их желание связано с тем, что в 20 часов вечера воскресенья состоится финальная игра чемпионата мира по хоккею с шайбой.

По словам Адвоката, время игры должны назначать не болельщики, а руководство принимающей команды – «Кубани». Если руководство краснодарского клуба посчитает нужным перенос времени начала матча, оно должно обратиться к нам с таким предложением (пока его сделано не было), сказал Адвокаат.
Хотя для «Зенита» игра в 20 часов может быть более выгодна: у «Кубани» будет меньшая поддержка трибун – болельщики будут смотреть хоккей, пошутил тренер.

Что же касается соперника, тренер петербуржцев считает, что «Кубань» такая же крепкая команда как «Томь», но в Краснодаре гораздо лучше качество поля. А хороший газон – это хорошо для «Зенита».

http://www.rusfootball.info/2007/05/...s_kubanju.html

Поклонник 11.05.2007 20:03

Durton,
Артур, среди 3000 зарегистрированных форумчан наверняка найдется с десяток журналистов, поэтому тебе не надо вешать лапшу на уши остальных.
Цитата:

Сообщение от Durton
Понятно ведь, что слово «болельщики» здесь не носит в себе общного характера.

Как раз в твоей заметке это слово носит общий характер, потому как ты не указал, сколько человек просит о переносе, хотя знал это. Кроме того ты знал, что мнения по этому поводу среди болельщиков разделились и в своей заметке должен был указать на этот факт. Объективности ради. А так получилось, что именно ВСЕ болельщики единодушно просят о переносе матча. Ну и в твоей заметке черным по белому было написано что просят о переносе ФАНАТЫ, а не пенсионеры-ветераны. Ты просто очень вольно обошелся с понятием "болельщики" и не хочешь этого признать. Поэтому в твоей заметке содержится недостоверная информация . Ты написал правду, но не всю. Это профессиональная ошибка и тебе надо извиняться, а не наезжать на тех, кто справедливо возмутился твоим произведением.

evgeny12 11.05.2007 20:08

Поклонник, +100 - граммотно обосновал

Veter 11.05.2007 20:16

Поклонник,
Подписываюсь....

autodiggerman 11.05.2007 20:26

Durton,
Не надо ездить по ушам!
Твоя заметка в СЭксе называется однозначно:
ФАНАТЫ "КУБАНИ" ПРОСЯТ ПЕРЕНЕСТИ ИГРУ С "ЗЕНИТОМ"
Тем самым, употребив слово "ФАНАТЫ", ты возложил ответственность за твои необдуманные слова на "GREENMILE" и "ULTRAS-STRIKE".
Или ты хочешь сказать, что - цитирую тебя - "люди почтенного возраста, пенсионеры другим словом" есть самые невъипенные фанаты "Кубани"? :shok:
Да ну на!
Напиши ты нормально, что "...группа старых маразматиков, возглавляемая неким Гаркушей А.М., обратилась с письмом..." (и далее по тексту), никаких бы вопросов к тебе не было.
А так, я считаю, что ты должен от имени газеты "Спорт-Экспресс" принести "GreenMile" и "Ultras-Strike" извинения и дать опровержение своей идиотской заметке.

autodiggerman 11.05.2007 20:31

Цитата:

Сообщение от Durton
все значимые события в жизни ГМ освещать в «СЭ».

Предложение хорошее. Вопрос только, кто будет тексты писАть. Если снова собираешься отсебятину толкать, то ну его на. А если по-уму, под редакцией Свата (например), то почему бы и нет...

evgeny12 11.05.2007 20:33

и тем самым ты хочешь сказать, что самым активным болельщикам Кубани, т.е. ФАНАТАМ будет важнее хоккей и они просто будут разрываться на части - как раз наоборот: все уже на стадионе и ждут начала матча. Ну а хоккей, ... так получилось.

Поклонник 11.05.2007 20:39

evgeny12,
Цитата:

Сообщение от evgeny12
и тем самым ты хочешь сказать, что самым активным болельщикам Кубани, т.е. ФАНАТАМ будет важнее хоккей

Не "хочешь сказать", а фактически сказал...

autodiggerman 11.05.2007 20:40

Цитата:

Сообщение от evgeny12
самым активным болельщикам Кубани, т.е. ФАНАТАМ будет важнее хоккей

:lol: :lol: :lol:
:>:

Aptekar 11.05.2007 20:47

Статья пустая, лоховская, вот если вдуматься : 26000 билетов раскуплены на матч который начнется в 20-00 а из письма (надеюсь не подметное) узнаём что 40 старперов против. и чё, да всем насрать на этих 40 или 400 и даже 4000 недовольных, их места будут сразу занеты желающими. Артур ты хоть подумал под чем подписываешься?
Нет что бы написать, что несмотря на вдохновенную игрой нашей хоккейной сборной, напоминающей прославленную советскую команду, на фк Кубань занимающее 12 место будет сново аншлаг.
Артур ты не прав...

Aptekar 11.05.2007 20:48

А и еще, иди ты сам в свой петушинный толчек.

evgeny12 11.05.2007 20:58

лучше бы перенесли хоккей на другое время :lol:

Wood 11.05.2007 21:32

Цитата:

Сообщение от 2-я реинкарнация Колифея
Durton,
Не надо ездить по ушам!
Твоя заметка в СЭксе называется однозначно:
ФАНАТЫ "КУБАНИ" ПРОСЯТ ПЕРЕНЕСТИ ИГРУ С "ЗЕНИТОМ"
Тем самым, употребив слово "ФАНАТЫ", ты возложил ответственность за твои необдуманные слова на "GREENMILE" и "ULTRAS-STRIKE".
Или ты хочешь сказать, что - цитирую тебя - "люди почтенного возраста, пенсионеры другим словом" есть самые невъипенные фанаты "Кубани"? :shok:

Нда. Половина тутошних претензий к прессе имеют причиной непонимание технологий работы газет и студий. А кто тебе сказал, что слово "фанаты" писал Каратай? Во всякой приличной московской газете (а Сэксе тем более) есть специальные люди, сочиняющие заголовки. Журналисты этим обычно не занимаются, они лишь шлют заметки и не имеют отношения к их обработке, верстке и прочему.
Из самого текста очевидно, что Каратай имел в виду отнюдь не фанатов-ультрасов. В тексте употребляются слова "болельщики" и "любители футбола", а вовсе не "фанаты". И сам посуди - стал бы человек, знающий что речь идет о ветеранах и т.п., писать слово "фанаты"? Очевидно, что нет.
Другое дело, что в заметке не указано число подписантов. Конечно, лучше бы оно было указано - хотя какая разница, сколько там подписало это письмо? Даже если шестьдесят, они могут выражать мнение тысяч. Меня например тоже раздражает что я не посмотрю финал ЧМ, и если бы тема возникла хотя бы неделю назад - сам бы подписался под таким обращением. В любом случае этот мелкий недочет не стоит того, чтобы вешать на главную странные опровержения, в которых ГМ почему-то считает себя единственной организацией, имеющей право говорить от имени болельщиков клуба.

Durton 11.05.2007 21:35

По высказанным здесь моментам - даже спорить не стану. Мы на разных языках говорим. Пусть каждый остается при своем мнении. Здесь на форуме, видимо, оскорбление человека, его унижение, мат и хамство стали нормой. Пару лет назад я бы здесь разродился тирадой в ответ. А сейчас - да не стоит оно того. Варитесь в своем котле сами.
По поводу Толкучки: если у кого будет желание сбрасывать сюда новости, касающиеся деятельности и жизни ГМ - милости прошу указывать мне на события.
Всего доброго.

Hard-R... 11.05.2007 21:40

Durton, Вы писатель, лжец и приспособленец. Вот Форекс, сестра :>: , появившаяся здесь лишь в этом году, естественно не знает вашего творчества и ЗАСЛУГ перед болельщиками, а вы милостливейший государь по идее должны взять бронежилет, нет просто плащ с присоблением для защиты, ну Етого (как бы по-мягче)морды, дабы не схавать порцию ужина, как тренер Жора Ярцев, сбежавший с поля. Да ладно. Главное вы оскорбили нас, истинных болельщиков Кубани. Мы южный регион , здесь иные приоритеты. Ветераны то причём? С какого перепугУ Анисимова Петра Ивановича причислили к ветеранам Кубанского футбола, если он кроме шахмат и городков, даже в хоккей играть не умеет.

Тут висит тема несколько недель, поднималась и ранее. Почему вы не дали послание в СЭ о цвете формы Кубани(стоит не 20ть р. а скорее 25), папа не велит..?

Kubannnec, да не мечись брат, смотри хоккей, при удачном раскладе его ещё раз 100 покажут, зато место освободится. Ты, Durton, демократический централизм, большинство!

Поклонник 11.05.2007 21:52

Wood,
Цитата:

Сообщение от Wood
Журналисты этим обычно не занимаются, они лишь шлют заметки и не имеют отношения к их обработке

Хреновые журналисты так делают, заметь. (В данном случае говорю не о Каратае). Человек, поставивший свою подпись под текстом, должен следить за тем, что бы в процессе редактирования не был случайно искажен смысл, вложенный автором. А если ему пох, то тогда нах :) такой журналист.
Цитата:

Сообщение от Wood
Из самого текста очевидно, что Каратай имел в виду отнюдь не фанатов-ультрасов

Кому это видно? Закон журналистики - если у читателя возникают дополнительные вопросы или он чего-то не понимает, то статья хреновая. Читатель не должен гадать, что Каратай имел в виду.
Цитата:

Сообщение от Wood
хотя какая разница, сколько там подписало это письмо? Даже если шестьдесят, они могут выражать мнение тысяч

Действительно, нет разницы сколько подписало. Хоть один человек. Разница в том, что кроме этого мнения среди болельщиков существует и другое: не переносить матч, и его также придерживаются тысячи болельщиков.
Цитата:

Сообщение от Wood
В любом случае этот мелкий недочет

Это не мелкий недочет, а халатное отношение к своей работе.

autodiggerman 11.05.2007 22:04

Durton,
Вместо того, чтобы от имени газеты принести извенения гринмайловцам и ультрас-страйковцам, ты продолжаешь постить какую-то *****. Ну да Бог тебе судья.
Что касается "Толкучки", то сразу, от имени ГМ (уверен, меня поддержат) скажу, что если ты собираешься публиковать в СЭксе отрывки из различных разрозненных постов на этом форуме и всяческую отсебятину, то рано или поздно ты и твоя газета получат нехилый иск от ОО "Гринмайл". Хватит с нас того, что намедни в СЭксе появилась фотография, сделанная NICKом возле касс, за чужой подписью.
Впрочем, мы готовы и заинтересованы сотрудничать. Но только на согласованных условиях. С этой целью мы приглашаем тебя на собрание учредителей сайта, которое состоится в ближайшее время. О дате, времени и месте собрания мы тебя уведомим.

autodiggerman 11.05.2007 22:05

Wood,
Если б ты не пукнул, это был бы не ты. :)

Aptekar 11.05.2007 22:05

Интересно кто же скупил билеты на стадион Кубань за рекордный срок для ПЛ России ? Наверно, болельщики Зенита, пока кубанцы писали письма в РПФЛ и НТВ. Не зря спорт-экспресс из за эмблемы называют петушиная правда если там таки статейки выходят.

Wood 11.05.2007 22:08

Цитата:

Сообщение от Поклонник
Wood,
Цитата:

Сообщение от Wood
Журналисты этим обычно не занимаются, они лишь шлют заметки и не имеют отношения к их обработке

Хреновые журналисты так делают, заметь. (В данном случае говорю не о Каратае). Человек, поставивший свою подпись под текстом, должен следить за тем, что бы в процессе редактирования не был случайно искажен смысл, вложенный автором. А если ему пох, то тогда нах :) такой журналист.

Господь с тобой. Как ты себе это представляешь? В каждом номере СЭ ежедневно сотня заметок. Кто будет весь этот вал отсылать авторам чтобы они это правили? потом ждать от них поправок в таком же количестве, потом вносить их, потом заново отдавать корректорам? да газета через неделю выйдет, если всем этим заниматься.
Кроме того, не знаю как с этим в Сэксе, но есть газеты (например, Ведомости) где официально распорядком редакции запрещено отсылать сверстанные тексты на согласование с авторами. Хоть это и противоречит закону о печати. Но такова технология. Иначе газета просто не выйдет.

насчет халатного отношения. Можно назвать это недочетом, можно халатным отношением (зависит от настроения говорящего), но это точно не была попытка очернить ГМ :))) и следовательно не требовала феерических опровержений на сайте. Из-за которых теперь неразбериха только умножилась.

Wood 11.05.2007 22:14

Цитата:

Сообщение от 2-я реинкарнация Колифея
Wood,
Если б ты не пукнул, это был бы не ты. :)

ну это, я так понимаю, почти комплимент ))

autodiggerman 11.05.2007 22:25

Цитата:

Сообщение от Wood
ну это, я так понимаю, почти комплимент

Ага. Я давно заметил, что Wood всегда против того, что поддерживает Колифей. ИМХО, выскажись я сейчас в пользу заметки Дёртона, ты бы обязательно влез с постом о том, что Дёртон конкретно накосячил. :)

Поклонник 11.05.2007 22:27

Wood,
Цитата:

Сообщение от Wood
Господь с тобой. Как ты себе это представляешь? В каждом номере СЭ ежедневно сотня заметок. Кто будет весь этот вал отсылать авторам чтобы они это правили?

Все граздо проще. Поднимаешь трубку, звонишь в региональную редакцию своему куратору и спрашиваешь: "Петрович, (Иваныч, Дмитрич и т.д.)а под каким заголовком моя статья пойдет? Да? Давайте исправим, а то нас не поймут потому-то и потому-то".

Цитата:

Сообщение от Wood
но это точно не была попытка очернить ГМ :)))

А этого никто и не утверждал. И я, например, не считаю, что Артур так специально сделал. Поэтому и говорю о халатности.
2-я реинкарнация Колифея,
Цитата:

Сообщение от 2-я реинкарнация Колифея
Хватит с нас того, что намедни в СЭксе появилась фотография, сделанная NICKом возле касс, за чужой подписью.

:shok:

Durton 11.05.2007 22:33

Колифей, извиниться бы впору тебе. Я тут никого не оскорблял. И мне не за что извиняться. Еще чего. Отсебятиной я не занимаюсь. Если вам интересно освещение жизни ГМ в Толкучке - будем работать. Нет - не будем. Касательно вашего собрания - посещу без проблем, если оно не ляжет по времени на мою работу. И выходящие в СЭ фотографии меня не заботят. Звоните в отдел иллюстраций в Москву и узнавайте, как туда эта фотка попала.
P.S. Заявление на главной я вам рекомендую убрать. Вы позорите сами себя.

Wood 11.05.2007 22:42

Цитата:

Сообщение от Поклонник
Wood,
Цитата:

Сообщение от Wood
Господь с тобой. Как ты себе это представляешь? В каждом номере СЭ ежедневно сотня заметок. Кто будет весь этот вал отсылать авторам чтобы они это правили?

Все граздо проще. Поднимаешь трубку, звонишь в региональную редакцию своему куратору и спрашиваешь: "Петрович, (Иваныч, Дмитрич и т.д.)а под каким заголовком моя статья пойдет? Да? Давайте исправим, а то нас не поймут потому-то и потому-то".

Чтобы спросить такое, надо изначально подозревать, что в заголовке допустили какую-то ошибку. И почему ее надо подозревать обязательно в заголовке? Может и в тексте что-то так откорректировали, что мать родная не узнает? И весь текст тоже тогда просить прочесть? Вот и получается что это огромный вал работы, если все журналисты, у которых есть заметки в номере, станут трезвонить вечером в редакцию и спрашивать, как там поживают их тексты. Нереально это. Ну то есть реально в журналах, но не в потоковых машинах с сотнями ежедневных текстов типа Сэкса или Ведомостей или Известий.

Поклонник 11.05.2007 22:52

Wood,
Цитата:

Сообщение от Wood
Может и в тексте что-то так откорректировали, что мать родная не узнает?

Надо изначально писать так, что бы твои тексты не переписывали заново. И что бы в оригинале не было двусмысленностей. А если тебя редактор правит под корень, нах тогда работать журналистом?
И за текст все таки отвечает тот, чья подпись стоит под ним. И ниипет :)

А кули мы тут с тобой спорим? Артуру по куй, судя по всему, потому не куй копья ломать. ИМХО.

autodiggerman 11.05.2007 22:55

Цитата:

Сообщение от Durton
Я тут никого не оскорблял.

Да ты своей статьёй оскорбил тысячи болельщиков "Кубани". Жаль, что ты этого не понимаешь.
ЗЫ: На собрание пригласим. А придёшь / не придёшь - решай сам.

autodiggerman 11.05.2007 22:59

Цитата:

Сообщение от Поклонник
И за текст все таки отвечает тот, чья подпись стоит под ним. И ниипет

СТОПУДОВ! Какие могут быть вопросы. Подписано - АРТУР КАРАТАЙ. Значит, к нему и вопросы. И технология СЭкса ниипёт не разу.

KAZAN2001 11.05.2007 23:09

Я публикуюсь в федеральном издании и ни разу без моего ведома никто не корректировал мои тексты. Всегда по почте высылается корректура.Дело минутное. Так что не надо нам мозги пудрить


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»