Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Он-лайны 2008 (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=2427)

Сват 24.01.2008 10:07

Он-лайны 2008
 
В минувшем сезоне оф. сайт клуба он-лайны не проводил. Связано это было с техническими моментами и не только. В премьер-лиге с этим можно было мириться – все матчи транслировались по ТВ, пусть и по платному. Реальный болела найдет, как просмотреть. К тому же он-лайны вели несколько сайтов, в т.ч. и независимых.
А вот в ПД с прямой информацией намного тяжелее. Поэтому хотелось бы знать мнение общественности, насколько она заинтересована в проведении он-лайнов со всех матчей нашей команды.
Ставлю тему именно сейчас потому, что если большинство фанов и болельщиков проголосуют за проведение он-лайнов, уже в ближайшее время начинать работать в этом направлении.

Колифей 24.01.2008 10:21

Конечно нужны! Очень нужны!
Но только нормальные он-лайны. А не такие, какие Durton в своё время делал, типа:
=====
5' Зуев навесил с правого фланга.
25' Дикань выбил от ворот.
40' Тлисов забил гол.
62' Соперник сравнял счёт.
85' Рикардо ударил издали.
90' Матч закончен. Спасибо за внимание.
=====
Вот такое и наболт не нужно даже даром. Но если оф.сайт сподобится на нормальные он-лайны, то честь вам и хвала.
Кроме того, оф.сайту надо решить вопрос с хостингом. Нынешний не выдерживает одновременного наплыва большого количества посетителей (что бывает при он-лайнах). И это уже проверено.

Сват 24.01.2008 10:26

Колифей, именно для этого и создал тему. Чтобы убедиться в необходимости он-лайнов, убедить в их обязательности руководство, а также учесть все разумные пожелания тех людей, для кого они и предназначены.

Tosik 24.01.2008 10:35

Однозначно он-лайны нужны!

san-siro 24.01.2008 10:40

6-й тур 19 апреля (суббота)
57."Салют-Энергия" Белгород - "Кубань" Краснодар

Могу провести (или предоставить) безлимитный телефонный он-лайн матча.
требуется всего лишь кубанский мтс-номер на который звонить :)

777 24.01.2008 10:42

Нужны! Вдруг я еще некуплю тарелку)

Голос 24.01.2008 10:47

Конечно же, он-лайны нужны!
Это РЕАЛИИ сегодняшнего интернета, без них СЕГОДНЯ - уже никуда.
В идеале, он-лайн - трансляции нужны не только с домашних, но и с выездных встреч.
О чем говорить, если уже сейчас , в январе, живейший интерес вызывает любая весточка о КОНТРОЛЬНЫХ матчах "Кубани". Сами можете видеть, как повышается посещаемость ГМ в минуты ожидания свежих вестей от пресс-службы из Турции.

Иванов олег 99 24.01.2008 10:55

сделайте сообщения о матчах кубани на выезде минуты какие проходят действия вообщем нужна смс-трансляция как на евро спорте

ВладислаВ 24.01.2008 11:25

СВатик, ты опять? Опять впереди паровоза? Прошлый сезон тебя чему-нибудь научил?
Зачем ты поднимаешь тему, ежели абсолютно не уверен в собственном будущем?
Ты будешь работать в клубе? А Игорь?
-----------------------------------------
p.s. Данные вопросы адресованы лично Свату. Необходимость проведения он-лайнов сомнению не подвергается.

Сват 24.01.2008 11:46

ГосКомСтат, И.Гайдашев интересуется, какого Х ты не отвечаешь на звонки? :-)
По сути: будем мы работать или будем не мы - дело второе. Вопрос стоит: "нужны он-лайны или нет"? Бежать впереди паровоза приходится. Ибо если оставить все так, как в прошлом году, то ничего и не будет. Что ты предлагаешь: сидеть и ждать начала сезона, а потом, в течение недели решать всё сразу? - вернее, пытаться решить?

В собственном будущем мы не уверены. Но сидеть и просто ждать тоже глупо. Вон, начали делать справочник. Но команды на его производство никто не давал. А кады ж его делать, если не сейчас.

andr 24.01.2008 11:58

Если будете проводить он-лайны, то желательно чтобы интервал между сообщениями был не более 5 минут.

Иван Иванович 24.01.2008 12:29

Конечно нужны!!!

Михаэль 24.01.2008 13:09

В принципе, он-лайны нужны, но гораздо нужнее радиотрансляции выездных матчей на первом радио "Болеем за Кубань". Будут ли они в этом году? За одно, хотелось бы выразить благодарность за радиотрансляции в прошлые сезоны. Реально, когда не было возможности сходить в спорт-бар, а терпения, чтобы на следующий день посмотреть по нтк, радиотрансляции выручали:app:

Miksher 24.01.2008 13:33

Естественно нужны!

Толич 24.01.2008 14:52

Естессно нужны!
Игры то среди недели будут!
Будем хоть читать футбол на работе!

Радуга 24.01.2008 15:27

Он-лайн просто необходим.Желательно с интервалом 3-5 минут.

oneleg 24.01.2008 16:01

Сват, в 2003-2004 году постоянно заказывали прямые радиотрансляции выездных матчей через http://www.rambler-audio.ru Иногда болелы скидывались, иногда клуб сам оплачивал. Тогда это стоило около 3000 рублей, сейчас наверняка подороже, но имхо, это лучшее из возможного.

Сержиньо 24.01.2008 16:57

Цитата:

Сообщение от ГосКомСтат (Сообщение 69693)
СВатик, ты опять? Опять впереди паровоза?

Ну хоть здесь мы "Лохомотив" обошли.:lol:

Geoid 24.01.2008 20:07

ИМХО фактически все посетители форума будут "за".
Те, кто против или до фени, навряд ли забредут на форум и, соответственно, примут участие в опросе.:beer2:

mr_Kirill 24.01.2008 22:56

Сват, по себе сужу, для меня онлайны - единственная возможность хоть как-то быть в курсе происходящего на поле. Посему, всеми четыремя ногами - ЗА

bkfk 25.01.2008 09:46

Цитата:

Сообщение от mr_Kirill (Сообщение 69792)
онлайны - единственная возможность

а вот и не единственная, еще можно через рамблераудио намутить.
oneleg дело говорит. Через интернет слушать радиорепортаж тоже прикольно. Причем не включения, как на первом радио, а с первой до последней секунды :app:

Сват 25.01.2008 10:08

bkfk, не у всех выделенка, а с диал-ап или ГПРС где-нибудь в хуторе Нижнестарокрасноамброзиевском про такую вещицу можно только мечтать.

Тут вот что еще откопалось: после многократных перепроверок оказалось, что по состоянию на 27.03.2008 в чемпионатах и первенствах России футболистами "Кубани" забито... 999 мячей!
Первый мяч сезона-08 станет тысячным в российской истории клуба!
ГМ, негоже пропускать мимо такой торжественный момент. СюрПРИЗ надо автору забитого гола. Сразу после матча, у бровки поля.
Что думаем? Если что, выносите в отдельную тему. Слишком ответственный момент...

bkfk 25.01.2008 10:19

Сват,
не знаю как ГПРС, а с диалапом у меня замечательно работало еще лет 5 назад :-P. И трафика почти не жрет ;). Так что подумайте! имхо идея отличная

bkfk 25.01.2008 10:24

А для хутора Нижнестарокрасноамброзиевского тот, у кого выделенка может слушая рамблераудио, писать текстовый онлайн :)

Колифей 25.01.2008 10:25

bkfk, За рамблер-аудио платить надо. Кто спонсором трансляции будет, не подскажешь?

bkfk 25.01.2008 10:29

а для онлайна человека на выезд везти, гостишку и питание оплачивать.
Еще не известно, что дешевле...

Колифей 25.01.2008 10:32

Сват,
Цитата:

Сообщение от Сват (Сообщение 69815)
Тут вот что еще откопалось: после многократных перепроверок оказалось, что по состоянию на 27.03.2008 в чемпионатах и первенствах России футболистами "Кубани" забито... 999 мячей!

С добрым утром, пресс-служба! :lol:
На главной в ВИЗИТКЕ это уже хз когда было опубликовано. Загляни туда. Кстати, в этом году ещё несколько "юбилеев" намечается. Тоже там же можно прочитать.
А вот про сюрПРИЗ дело говоришь. Надо будет намутить. Но пока, ИМХО, рано об этом думать. Разве что предложения собирать. Я предлагаю традиционный кубок с гравировкой. Хорошо было бы футболёру подарить тот самый мяч, который станет тысячным в российской истории клуба. Но это уже не в нашей компетенции.
И ещё небольшая проблемка. Скорее всего, тысячный гол будет забит на выезде - в Пятигорске или во Владикавказе. А там сильно двигаться возле бровки поля нам, болельщикам, не разрешат. Разве что клуб возьмёт на себя заботу договориться с принимающей стороной.

Толич 25.01.2008 10:32

Цитата:

Сообщение от Geoid (Сообщение 69784)
ИМХО фактически все посетители форума будут "за".
Те, кто против или до фени, навряд ли забредут на форум и, соответственно, примут участие в опросе.

так и есть.
100% жителей России пользуются интернетом, показал опрос проводимый в интернете.

Колифей 25.01.2008 10:33

bkfk,
Цитата:

Сообщение от bkfk (Сообщение 69822)
а для онлайна человека на выезд везти, гостишку и питание оплачивать.

Надо. Но всё это обычно делается за счёт клуба. Ибо ведущий он-лайна - сотрудник пресс-службы. А вот раскошеливаться на "Рамблер" клуб не станет. Это и без всякого ИМХА ясно.

bkfk 25.01.2008 10:44

Колифей,
а если объяснить, что тот же сотрудник сможет вести онлайн, слушая рамблер и не выходя из офиса. И денег на это надо меньше, то почему бы клубу и даже не раскошелиться, а наоборот сэкономить:)

bkfk 25.01.2008 10:51

Кстати, технические детали должен знать Дэвид. Насколько я помню он несколько раз был комментатором для рамблера.

Сват 25.01.2008 11:11

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 69823)
На главной в ВИЗИТКЕ это уже хз когда было опубликовано. Загляни туда. Кстати, в этом году ещё несколько "юбилеев" намечается. Тоже там же можно прочитать.

На заборе напротив написано неприличное слово из трех букв.
Вопрос: какое это имеет отношение к самому забору и к трем буквам?

bkfk, Колифей прав. Давай реалистично оценивать ситуацию. Лично для меня, к примеру, все эти аудиотрансляции не стоят выеденного яйца. Типа, седьмая и восьмая подушка безопасности в машине, уже оборудованной шестью. Я за всю жизнь пару раз ими пользовался и то из интереса. Гораздо практичнее и удобнее обычные он-лайны. И дело не в цене (хм.. хотя и в ней то же). Просто зачем зарабатывать геморрой, когда можно обойтись ангиной? Уверен, аудиотрансляции будут прослушиваться не более как 30% от общего числа читающих текстовые трансляции. У многих, в офисах, даже колонки не подключены, а если и подключены, то как на работе слушать репортаж? А ведь большинство игр будет проходить в рабочие дни и рабочее время.
Отметаем.

Колифей 25.01.2008 11:26

bkfk,
Цитата:

Сообщение от bkfk (Сообщение 69828)
тот же сотрудник сможет вести онлайн, слушая рамблер и не выходя из офиса

Он-лайн по Рамблеру?! :shok: Да ну на! Это какой-то испорченный телефон получится.

Цитата:

Сообщение от bkfk (Сообщение 69828)
И денег на это надо меньше, то почему бы клубу и даже не раскошелиться, а наоборот сэкономить

Никакой тут экономии нет. На выезд сотрудник пресс-службы едет вместе с командой. Это элементарно оформляется как командировка. К тому же, самолёт всё равно заказан, гостиница и шведский стол оплачены.
А с Рамблером надо договор заключать, деньги переводить, потом акт выполненных работ подписывать. Сплошной геморрой, короче. Никто на это не пойдёт.
К тому же, Сват прав - слушать трансляцию на рабочем месте как-то не комильфо. Шеф сразу спросит, почему, дескать, не работаем... А так - мало ли что ты там в монитор пялишься.

andr 25.01.2008 11:31

А иногда слушать/читать он-лайн вообще на работе не получается. Но текстовую трансляцию можно прочитать потом: вечером или на следующий день, а с аудиотрансляцией - прослушал или не раслышал, отошел - все так и не узнаешь что произошло.

Колифей 25.01.2008 11:53

Сват,
Цитата:

Сообщение от Сват (Сообщение 69833)
На заборе напротив написано неприличное слово из трех букв.
Вопрос: какое это имеет отношение к самому забору и к трем буквам?

Ну я хз, кто, что и для чего на вашем заборе там писАл. А вот ВИЗИТКУ писАли и размещали для того, что б её все, в том числе и пресс-служба, читали. :-P

Кстати, если кто так и не прочитал, то сообщаю, что в этом году "Кубань" возможно ожидают ещё несколько российских "юбилеев". Среди них:
- 150-я ничья (это будет 10-я ничья в сезоне);
- 300-я победа (4-я победа в сезоне);
- 700-й пропущенный гол (8-й влетевший в наши ворота мяч);

Также "Кубань" может одержать 900-ю победу в своей общей истории (СССР+Россия). Этой победой станет 10-я победа в грядущем первенстве.
Девятая ничья сезона станет 500-й в общей истории команды.
Наверняка мы пропустим 2300-й гол (7-й по счёту). Но, если поднатужимся, то справим супер-юбилей - 3000-й гол "Кубани" в чемпионатах и первенствах СССР и России. Но для этого надо поразить ворота соперников 92 раза.

Печальная 25.01.2008 13:03

Однозначно нужны! Вдруг 777 мне тарелку не подарит:cry:

Tosik 25.01.2008 13:11

Цитата:

Сообщение от Печальная (Сообщение 69848)
Однозначно нужны! Вдруг 777 мне тарелку не подарит

Печальная, ты о тарелке НТВ+ говоришь?Так по ней ИМХО в лучшем случае пару-тройку игр за сезон покажут,да и то если Кубань в лидерах будет идти.

Михаэль 25.01.2008 13:19

Цитата:

Сообщение от Сват (Сообщение 69833)
bkfk, Колифей прав. Давай реалистично оценивать ситуацию. Лично для меня, к примеру, все эти аудиотрансляции не стоят выеденного яйца. Типа, седьмая и восьмая подушка безопасности в машине, уже оборудованной шестью. Я за всю жизнь пару раз ими пользовался и то из интереса. Гораздо практичнее и удобнее обычные он-лайны. И дело не в цене (хм.. хотя и в ней то же). Просто зачем зарабатывать геморрой, когда можно обойтись ангиной? Уверен, аудиотрансляции будут прослушиваться не более как 30% от общего числа читающих текстовые трансляции. У многих, в офисах, даже колонки не подключены, а если и подключены, то как на работе слушать репортаж? А ведь большинство игр будет проходить в рабочие дни и рабочее время. Отметаем.

В корне не прав. Колонки нафих не нужны. Наушники рулят. Есть почти у всех (от мп-3 плееров, телефонов и т.п.). А если и нет - купить не дорого. А слушать аудиотрансляцию почти не отвлекаясь от работы, как раз, удобнее, чем следить за текстом. ИМХО.

Михаэль 25.01.2008 13:21

Цитата:

Сообщение от andr (Сообщение 69837)
А иногда слушать/читать он-лайн вообще на работе не получается. Но текстовую трансляцию можно прочитать потом: вечером или на следующий день, а с аудиотрансляцией - прослушал или не раслышал, отошел - все так и не узнаешь что произошло.

Ну и нафига тебе это все на следующий день? На следующий день можно по телеку посмотреть!

bkfk 25.01.2008 13:25

Цитата:

Сообщение от andr (Сообщение 69837)
А иногда слушать/читать он-лайн вообще на работе не получается. Но текстовую трансляцию можно прочитать потом: вечером или на следующий день, а с аудиотрансляцией - прослушал или не раслышал, отошел - все так и не узнаешь что произошло.

там еще архив трансляций есть. Можно хоть за позапрошлый год трансляцию послушать.

Но раз такие уважаемые люди как Сват и Колифей говорят нах, значит нах. Я предлагал не взамен текстового онлайна, а из соображений, что чем больше разных возможностей следить за матчем, тем лучше. Ну нет, так нет. Спасибо за участие в обсуждении :)


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»