Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   CПOPТ (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Кому нужны такие команды? (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=4077)

Судью на мыло 07.11.2008 18:31

Кому нужны такие команды?
 
Сейчас смотрел среднюю посещаемость в ПД. Не могу понять, на кой хрен нужны в нашем футболе, да еще и в ПД такие команды, как Витязь и САК???
Уму непостижимо, средняя посещаемость домашних матчей Витязя - 610 чел., а у САКа - 521. Это же издевательство над здравым смыслом.
Я правда, не пойму смысла содержать эти команды. Ни экономической, ни политической, ни имиджевой функции эти команды нести не могут.
Вылетевшие Барнаул и Ульяновск собирали в 8 раз больше зрителей.
И еще, бросилась в глаза посещаемость Урала и Камаза. Эти команды не искушенные футболом высокого уровня, до последних туров претендующих на выход в ПЛ имеют посещаемость сопоставимую с вылетевшим Барнаулом, и в два раза меньшую, чем, Кубань, Анжи или Алания. А ведь Екатеринбург огромнейший город, а средняя посещаемость 3571 человек на матче. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Нахрена Уралу в ПЛ???? С такой "любовью" к футболу.

Вождь аппачи 07.11.2008 18:48

а кому нужна команда МВД России?:lol:
тут я отчасти соглашусь с Уткиным: где деньги есть, там есть команды...и так будет, пока наши клубы не начнут получать прибыль от посещения матчей болельщиками.....
где то так...
но это будет не скоро

777 07.11.2008 18:51

На последней игре "Торпедо"-"Витязь" было 300 человек! И то 50 приехало за "Витязь" болеть....

Судью на мыло 07.11.2008 19:08

Цитата:

Сообщение от Вождь аппачи (Сообщение 115199)
тут я отчасти соглашусь с Уткиным: где деньги есть, там есть команды...и так будет,

Да это понятное дело. Но я не пойму ЗАЧЕМ эти деньги в эти команды вкладывают? Для чего? Цель какая?
Я понимаю, что прибыли в России никто не имеет от футбола. Но я понимаю, когда Губернатор области или мэр города содержит команду, от этого он имеет политические дивиденды. Олигархи вкладывают деньги, что бы имидж свой приподнять. Но это все возможно, только когда болельщики есть. А тут...не пойму, честное слово.
Просто перед друзьями в сауне хвастаться? Так за эти же деньги можно содержать клуб в Финляндии, Дании, Венгрии и т.п. причем такой клуб, который будет каждый год в еврокубках играть, и зрителей там будет на порядок больше. Гораздо круче друзьям в сауне рассказывать, что твой клуб завтра в еврокубках с каким нибудь Миланом играет.

Евгeний 08.11.2008 00:39

Цитата:

Сообщение от Судью на мыло (Сообщение 115202)
Но это все возможно, только когда болельщики есть. А тут...не пойму, честное слово.

Больше всего убивает именно то, что есть названия команд, тренеры, неплохие игроки сплошь наемные, но нет зрителя.
Это просто предательство перед людьми, которые живут футболом в регионах. Всегда болел и буду болеть против московских команд.

Miksher 08.11.2008 01:14

Это никому не известно...

КолхозNICK 08.11.2008 11:18

Судью на мыло,
Цитата:

Сообщение от Судью на мыло (Сообщение 115202)
Но я не пойму ЗАЧЕМ эти деньги в эти команды вкладывают? Для чего? Цель какая?

Да всё очень просто. Люди просто играют в знаменитую компьютерную игрушку "Футбольный Менеджер". Только играют они в реале, благо деньги позволяют.
ИМХО, иного объяснения существования витязей, саков и прочих разных фыка асаb просто нет и быть не может.

ЗЫ: В качестве местного примера фантом-команды можно рассмотреть ФыКа "маГНИД". В это никому не нужное детище владельца торговой сети тоже вбухиваются не хилые средства. Уверен, что не за горами тот день, когда сей футбольный проект будет вместе с "Витязем", САКом и АКАБом устанавливать в ПД антирекорды посещаемости. Но вот только для кого, для чего - хз.

КолхозNICK 08.11.2008 11:24

Судью на мыло,
Цитата:

Сообщение от Судью на мыло (Сообщение 115197)
Екатеринбург огромнейший город, а средняя посещаемость 3571 человек на матче. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Нахрена Уралу в ПЛ???? С такой "любовью" к футболу.

Я думаю, в Е-бурге люди просто потеряли веру в то, что их команда способна бороться за большие цели. Ведь уж который год "Урал" пытается штурмовать вершину, но в итоге сдаёт. Вот эта потеря веры и повлияла на резкое падение посещаемости. Остались только преданные болелы. А ведь не так уж давно на футбольные матчи в Екатеринбурге собиралось по 20 тыс. зрителей.

kl145 08.11.2008 13:46

Да полку бесполезных с приходом ФК МВД в пердиве прибыло.
И МВД судя по всему содержится на гос. деньги, так что тут вообще п..ц. А в Е-бурге я слышал они новый стад строят в центре города, а сейчас играют на окраине и поэтому болел мало. Но вообще это Урал там не любят так футбол как на Кубани или во Владикавказе...

Ванек 08.11.2008 20:52

Цитата:

Сообщение от Судью на мыло (Сообщение 115197)
А ведь Екатеринбург огромнейший город, а средняя посещаемость 3571 человек на матче. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Нахрена Уралу в ПЛ???? С такой "любовью" к футболу.

насколько я помню,дело в том,что матчи Урала назначаются на дневное время(и как правило в будни,таков календарь),из-за отсутствия освещения,тк стадион находится на окраине города.

DeXTeR 08.11.2008 22:34

На счёт Витязя. Этот клуб проводит домашние матчи в Домодедово. А сама команда, как известно, из Подольска. Даже если там 10 км расстояния, всё равно ездить, будет отсилы 200 человек. Думаю играй они в Подольске, тысячи 3 собирали бы. Хотя хз.

Печальная 09.11.2008 14:31

Цитата:

Сообщение от КолхозNICK (Сообщение 115292)
Судью на мыло,

Да всё очень просто. Люди просто играют в знаменитую компьютерную игрушку "Футбольный Менеджер". Только играют они в реале, благо деньги позволяют.

ЗЫ: В качестве местного примера фантом-команды можно рассмотреть ФыКа "маГНИД". В это никому не нужное детище владельца торговой сети тоже вбухиваются не хилые средства. хз.

Бестолковое никомуненужное вложение средст или их отмывание - что более вероятно. На 2-м месте - амбиции того-же господина Галицкого

Иван 09.11.2008 17:30

В Краснодаре конечно с посещаемостью проблем нет, но когда приезжают всякие САКи и Витязи, то эти проблемы сразу возникают. Вывод напрашивается один - гнать клубы с низкой посещаемостью нах., но только как, ато играть будет некому!

Судью на мыло 10.11.2008 00:15

Цитата:

Сообщение от КолхозNICK (Сообщение 115292)
В качестве местного примера фантом-команды можно рассмотреть ФыКа "маГНИД". В это никому не нужное детище владельца торговой сети тоже вбухиваются не хилые средства.

Цитата:

Сообщение от Печальная (Сообщение 115383)
Бестолковое никомуненужное вложение средст или их отмывание - что более вероятно. На 2-м месте - амбиции того-же господина Галицкого

Про команду Галицкого, говорить еще рано. Она существует только год. Может через 5-7 лет её забудут даже статистики, а может она в кубке УЕФА играть будет. Сейчас ничего предсказать нельзя.

Мармута 10.11.2008 08:16

Я ужо подумал, что еще одну тему про "Клуб "69" замутили :lol:
Ну, а с высказываниями согласен: играют ведь для людей, футбол - публичная игра, а не в очко в подворотне передергивать... :(

kl145 10.11.2008 10:49

Пока ФК Магнит играет во втором дивизионе говорить о нем рано, во втором дивизионе играют все подряд. Там много команд на к-рые ходят еще меньше народу чем на команду Галицкого. А вот в первой лиге, тут да... Вылетают команды на к-рые ходит народ... А САКи остаются...

Евгeний 17.11.2008 11:35

Вот уроды...

Вчера "СЭ" стало известно, что существует вариант объединения московского "Торпедо" со "Спортакадемклубом", после чего новая команда под условным названием "Торпедо-САК" будет выступать в первом дивизионе.
"ТОРПЕДО" МОЖЕТ СПАСТИСЬ

Такой вариант связывают с возможным возвращением в большой футбол известного бизнесмена Михаила Прохорова, который несколько лет финансировал "Москву", а нынешним летом вышел из проекта после продажи им части акций компании "Норильский никель", владеющей "горожанами".

По имеющейся информации, в качестве приоритетного Прохоров рассматривает вариант с "Торпедо". По поручению президента группы "Онэксим" возможность реализации проекта изучает Андрей Галайда - бывший исполнительный директор "Москвы". Прохоров хочет получить торпедовский бренд бесплатно, но это предложение может не понравиться владельцу "Торпедо" Владимиру Алешину. Хотя других футбольных инвесторов у клуба на сегодня нет, а нынешние владельцы "Москвы", похоже, не заинтересованы в воссоединении.

Пока, правда, заинтересованные стороны не торопятся подтверждать информацию, так как проект находится только в стадии обсуждения.

Вчера ситуацию прокомментировал главный тренер "Спортакадемклуба".

Константин САРСАНИЯ:

- Я пока ничего не слышал о подобном варианте. Впрочем, если у Прохорова действительно существуют такие идеи, то назвал бы их интересными.

Константин АЛЕКСЕЕВ

andr 17.11.2008 12:14

Вчера "СЭ" стало известно, что существует вариант обьединения московского "Торпедо" со "Спортакадемклубом", после чего новая команда под условным названием "Торедо-САК" будет выступать в первом дивизионе.
http://news.sport-express.ru/online/.../nl269315.html
Президент СКА Иван Саввиди заявил о возможных проблемах с финансированием клуба в условиях кризиса. Он предложил объединить оба ростовских клуба в один под двойным названием.
http://news.sport-express.ru/online/.../nl268781.html

Кубань с Чморцем еще никто объединять не додумался?

Вождь аппачи 17.11.2008 12:53

да лучше пусть они объединяются к чертям:evil:
а то через пару лет Торпедо прийдет в круг сильнейших, это же бренд и легенда...и САК в ПЛ попадет, это же вообще наикрутейшая команда, а так всего одна команда из москвы получается

Судью на мыло 17.11.2008 17:03

Цитата:

Сообщение от andr (Сообщение 116326)
Президент СКА Иван Саввиди заявил о возможных проблемах с финансированием клуба в условиях кризиса. Он предложил объединить оба ростовских клуба в один под двойным названием.

Ага, прикольно придумал. СКА и Ростов объединят в команду СКА-Ростов, т.е. практически то же самое, что и СКА (Ростов) :lol:

nomad 17.11.2008 17:53

мне кажется слияние двух клубов в Ростове это просто разговоры, если у СКА нету денег проще было бы их во вторую лигу отправить, не каждый же год им в ПД играть ну или с какими-нибудь другими командами пусть объеденяются, а насчёт Сака и Торпедо не удивлюсь если они не обеденятся))

OmaX 18.11.2008 10:52

Цитата:

Сообщение от Фантазёр (Сообщение 116363)
а насчёт Сака и Торпедо не удивлюсь если они не обеденятся))

IMHO объединятся..для Педо - возможность остаться на плаву, для Сарсания - возможность порулить командой с ИМЕНЕМ..

DeXTeR 18.11.2008 13:38

На официальном сайте "Торпедо" опубликовано официальное обращение председателя совета директоров клуба Владимира Алёшина к генеральному директору ГМК "Норильский никель" Владимиру Стржалковскому с предложением объединить "Торпедо" и "Москву".

"Владимир Игоревич!

В связи с завершением футбольного сезона-2008 ФК "Торпедо" обращается к ГМК "Норильский никель" с предложением объединить две московские команды ФК "Торпедо Москва" и ФК "Москва" и воссоздать единую футбольную структуру под историческим названием.

Создание единой команды приведёт к увеличению количества болельщиков и станет логическим завершением многолетней истории разобщённости неравнодушных к футболу людей. Считаем, что подобный шаг в сложившихся условиях российского футбола пойдёт на пользу обоим клубам.

Ни для кого не секрет, что в связи с общемировым кризисом, коснувшимся и бизнеса в России, многие клубы вынуждены идти на сокращение бюджета. Объединение решит большинство проблем, будет способствовать процветанию уже единой, сильной и сплочённой команды и позволит сохранить легендарный бренд "Торпедо".

С уважением,
председатель совета директоров В. В. Алёшин".

http://www.championat.ru/football/news-158462.html

А с мадридским "Реалом" Алёшин не пробовал поговорить об объединении))))

Stamford 18.11.2008 15:35

Мало того, что Химки и Сатурн торчат в высшей лиге годами, не добиваясь никаких результатов, так в первую лигу выходит МВД, там же уже играют Витязь и САК.
Спрашивается - нахрена столько команд в первой лиге для Подмосковья? Для кого они играют???

Drow Elf 18.11.2008 16:01

Для "горстки" местных болел, ИМХО. Но тебе наверное этого не понять.


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»