Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Стадион (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=157)

Romchik 12.04.2007 18:05

Стадион
 
из определенных источников ЗСК стало известно, что поступило предложение от администрации края на покупку стадиона Кубань у профсоюзов за 150 млн. руб.
т.к бюджет края подписывается ЗСК, то и это решение вынесли к ним на согласование.

З.Ы. Есле будет подписано предложение всеми депутатами, то у стадиона появится хозяин. :>: :>: :>:

adriano 12.04.2007 18:21

Хммм...кажись, это сообщение уже старова-то :beer2:

Где-то недельки 4 назад,я где-то такое читал уже, и говорилось, что администрация решила выплатить не сразу 150млн., а в течение пяти лет будет выплачивать, по 30 млн. в год. :wink:

Гудвин 12.04.2007 18:27

Цитата:

Сообщение от adriano
Хммм...кажись, это сообщение уже старова-то :beer2:

Где-то недельки 4 назад,я где-то такое читал уже, и говорилось, что администрация решила выплатить не сразу 150млн., а в течение пяти лет будет выплачивать, по 30 млн. в год. :wink:

Да писали в независемой спортивной газеты.

Romchik 12.04.2007 18:46

Я написал о том, что лед тронулся господа. И это всего лишь вопрос времени

NICK 12.04.2007 19:03

Romchik, все правильно. Просто сейчас сам процесс перешел к депутатам ЗСК. От них требуется добро на выделение денег. Часть уже высказалась «ЗА». Надеемся, что депутаты не станут препоном в процессе перехода стадиона в собственность Администрации края. А об обещании передачи стадиона в качестве учредительского взноса на баланс ФК «Кубань» мы хорошо помним…

MAxxx 12.04.2007 21:21

Ну слава Богу! :>: Теперь бы до этого славного события команду б не развалили и усё будет ОК!

Сержиньо 12.04.2007 23:49

MAxxx, Согласен, а то вон в Туле, Камышине, какие окуительные чисто футбольные стадионы построили. Ну и где эти команды, которые ещё недавно играли, кто в ПД, а кто и в вышке. Тот же Камышин при Павлове в УЕФА играл, а щас прозябают во второй на последних местах.

Барсик 13.04.2007 00:09

Да уж самое главное что бы не получилось по поговорке. Театр начинается с вешалки. Театр сгорел а вешалка осталась. И что потом мы будем делать с таким стадионом?

Михаэль 13.04.2007 09:27

А если депутаты выепнутся, не дай Бог, конечно? Они вроде как уже начали тихо возмущаться большими деньгами, которые текут в "Кубань" из бюджета.

Кадет 13.04.2007 09:38

Цитата:

Сообщение от Михаэль
Они вроде как уже начали тихо возмущаться большими деньгами, которые текут в "Кубань" из бюджета.

Угу, я даже знаю одного такого....

SummerSon 13.04.2007 09:53

Не думаю, что теперь может что-то или кто-то помешать. Актуальным становится новый вопрос: когда займутся реконструкцией этого стадиона и есть ли надежда у нынешнего поколения увидеть новый Стад де Кубань?

Хищник 13.04.2007 11:17

Покупка стадиона Администрацией и передача его клубу ничего не изменят, в том смысле что он останется в том же состоянии что и сейчас. Просто возрастет цена за которую впоследствии можно будет продать стадион Дерипаске. Вот когда он его купит, тогда можно будет ожидать каких либо изменений в его внешнем облике.

SummerSon 13.04.2007 11:31

Хищник, да? А нафига администрация тогда заявляла, что намерена реконструировать верхние ярусы?! А Дерипаска, если б надо было ему, давно уже выкупил и не ждал никого!

Вагончик тронулся 13.04.2007 11:49

а на фига он Дерипаске? :)))))))))))

Гудвин 13.04.2007 11:54

Вагончик тронулся,
Разберёт и преплавит........ :lol: :lol: :lol:

denis0 13.04.2007 12:00

какая разница кому будит принадлежать стадион, лишь бы его привели в нормальное состояние, больно смотреть на стадион, а года через три на нем вообще будит не безопасно находиться если недай Бог не отремонтируют.

Step 13.04.2007 13:42

думаю, если стадион попадет в собственность краевой администрации, с ним можно будет попрощаться. Уж больно ценная земля под стадионом.

Возможный сценарий - Кубань валится в ПЛ; урезают бюджетное финансирование (давно пора, если честно - такие бабки нельзя тратить за счет бюджета); возможным инвесторам команду пока не продают; через 3-4 года нищая Кубань становится аутсайдером ПД или одним из лидеров зоны Юг; матчи переводят на Динамо; стадион Кубань сносят с заверением отгрохать современный где-нибудь на окраине; землю продают; бабки делят; Кубань ликвидируют или продают инвестору, который сможет постороить новый стадио и финансировать команду.

Я бы такому развитию событий абсолютно не удивился - все выгодные земельные участки уже разобраны. Стройки запланированы даже в скверах и парках. А тут - непаханое поле ценнейшей земли.

Но будем надеяться на лучшее. Кубань попрет. Стадион реконструируют. Руководить пригласят Кеньона. Команду продадут Дерипаске, который через 5 лет будет забиваться с Абрамовичем на победителя ЛЧ. Мда.

josephSS 13.04.2007 14:04

Цитата:

Сообщение от Step
думаю, если стадион попадет в собственность краевой администрации, с ним можно будет попрощаться. Уж больно ценная земля под стадионом.



Возможный сценарий - Кубань валится в ПЛ; урезают бюджетное финансирование (давно пора, если честно - такие бабки нельзя тратить за счет бюджета); возможным инвесторам команду пока не продают; через 3-4 года нищая Кубань становится аутсайдером ПД или одним из лидеров зоны Юг; матчи переводят на Динамо; стадион Кубань сносят с заверением отгрохать современный где-нибудь на окраине; землю продают; бабки делят; Кубань ликвидируют или продают инвестору, который сможет постороить новый стадио и финансировать команду.



Я бы такому развитию событий абсолютно не удивился - все выгодные земельные участки уже разобраны. Стройки запланированы даже в скверах и парках. А тут - непаханое поле ценнейшей земли.



Но будем надеяться на лучшее. Кубань попрет. Стадион реконструируют. Руководить пригласят Кеньона. Команду продадут Дерипаске, который через 5 лет будет забиваться с Абрамовичем на победителя ЛЧ. Мда.


Во многом с тобой согласен, только снос арены возможен и при успешном выступлении команды при соответствующем возведении новой. Это если нормальной головой рассуждать.
Кстати архитектура края планирует , а скорее это просто базар, вынести за пределы города ЖД , а вместе с ней возможно и стадион, как рядом расположенный для ликвидирования проблемы автопробок и разгруженности всех транспсетей Краснодара.

Хищник 13.04.2007 14:06

SummerSon видишь ли таким непростым способох в Администрации хотят срубить побольше денег с Дерипаски.
А самый простой способ понятное дело, сразу продать стадион ему, но таким образом себе на карман отпадет меньше. Вышеуказанным же способом будет продаваться не стадион, а доля в ФК Кубань, в которую и будет входить сам стадион, таким образом можно будет продать в несколько раз дороже.

FisherManiac 13.04.2007 14:10

тупой расклад....должно быть все наоборот..ввалить бабла..а потом снимать пенки с куефа, лч. прав на трансляции и атрибутики, спонсоров и прочая ****....ну дк русский народ жеж *уй че даст..даже тот же Дерипска..вроде должен быть грамотный человек...ан нет..недо прет никак...вон *ля янки скупают в англии команды....не просто ж так чеб покуражится.

SummerSon 13.04.2007 14:19

FisherManiac, дык в англии и вариков больше, что команда не то, что заиграет в ЛЧ, но и победит! А тут Кубань, которой надо ещё закрепиться в ПЛ! У нас в РФ футбол не прибыльное дело! Увы и ах!

Пушистая 13.04.2007 23:14

наш стадион пока терпит он быстрей стареет когда по нему московскиие судьи бегают-нетрадиционную ориентацию все ж не все любят!!!!!

olegsuperjob 07.05.2007 16:35

Цитата:

Крупнейший немецкий строительный концерн Hochtief, который будет строить новый спартаковский стадион в Москве,планирует большую кооперацию с Россией после того, как российский бизнесмен Олег Дерипаска приобрел 3% акций фирмы, сообщает Ройтерс.
Несмотря на кризис в области строительства в Германии концерн рассчитывает на увеличение прибыли в 2007 году до 100 миллионов евро.

В этих планах немалое место занимает расширение сотрудничества с Россией, особено после того как российский бизнесмен Олег Дерипаска, приобрел часть акций концерна. И хотя он приобрел лишь 3% ( сообщается, что ранее он планировал приобретение 25%)в концерне рассчитывают на участие в реконструкции аэропорта в городе-претенденте на проведение зимней Олимпиады 2014 года Сочи. В планах также строительство стадиона "Спартак" и нового терминала аэропорта в Москве.
http://www.cissoccer.com/news/2588.html

Если попробовать порассуждать - то Дерипаске будет ощутимо выгоднее реконструировать (или строить новый - я не в курсе что у вас да как) стадион, прибегнув к услугам одной из "дочерних" компаний, которая к тому же в данный момент выходит на российский рынок.

Можно ли рассматривать покупку Дерипаской акций Хохтифа как увеличение шансов на то что у вас появится новая "Маракана"?

Михаэль 07.05.2007 16:48

IntoTheRainBow, скорей бы уже летом похоронили тупую идею-фикс о проведении олимпиады в Сочи, тогда мож возьмется Дерипаска за нужные проекты, в т.ч. за "Маракану" 8)

olegsuperjob 07.05.2007 16:59

Михаэль,
Олимпиаду в Сочи похоронил Платини, вытянув из конвертика Украiну с Польшей.
Не дадут восточной Европе сразу два больших спортивных форума.
А из Сочи курорт и так будут делать серьезный, просто бюджет урежут.

***** *****

имхо, есессна

Михаэль 07.05.2007 17:27

Цитата:

Сообщение от IntoTheRainBow
Михаэль,
Олимпиаду в Сочи похоронил Платини, вытянув из конвертика Украiну с Польшей.
Не дадут восточной Европе сразу два больших спортивных форума.
А из Сочи курорт и так будут делать серьезный, просто бюджет урежут.

Ну и слава Богу, коли так :beer2:

SummerSon 07.05.2007 17:30

IntoTheRainBow, эта тупая идея, уже приносит неплохие инвестиции в наш край!

Михаэль 07.05.2007 17:35

Цитата:

Сообщение от SummerSon
IntoTheRainBow, эта тупая идея, уже приносит неплохие инвестиции в наш край!

Формально - да, в наш край, а фактически - в город Сочи 8)

Судью на мыло 07.05.2007 17:37

В Краснодаре необходимо строить новый стадион, только с прицелом на еврокубки. Если болтаться как гавно между ПЛ и ПД, то спрашивается накуй он нужен - новый стадион.

SummerSon 07.05.2007 17:41

Судью на мыло, не накуй, а для болел! Почему-то на западе стрятся, а у нас, если в клоаке, тиак и стад нах... Вот и получается, что мы (Судью на мыло) мыслим как и те кто могут строить стадионы!

olegsuperjob 07.05.2007 17:58

Судью на мыло,
А может руководству и хозяевам клуба для начала заявить о серьезности намерений, взявшись за стадион?
А там уже и база со школой подтянутся, ну а там и до стабильно хорошего уровня игры недалеко.

По поводу стадиона - единственная проблема: При таких ценах на билеты как у вас новый стадион ну оооочень долго будет окупаться. К примеру: Ваш абонемент "Фанат" стоит 200 рублей, у нас разовый билет на фанатку - от 180 на ширпотреб типа Сибири и Рубина, 250 - дерби, 300 - Европа. Мой абонемент обошелся мне в 2600, на Локо - 1600, ВИПы по центру за косарь зеленых зашкаливают.

Банальная арифметика: Цены на матч с нами были, насколько я помню, заявлены от 30 до 200 рублей. И это на топ-матч.
Допустим, средняя цена билетов - 3 евро (сто рублей, в общем). Матч - 80 тысяч евро. Пускай 20 матчей в год (для ровного счета, это если КР+Европа) - полтора миллиона. Из этого стоит вычесть денюшку на содержание стадио (агрономам, энергетикам, уборщикам), денюшку ментам (МВД хочет отказаться от бесплатного обслуживания матчей), денюшку на зарплату секьюрам, кассирам и прочему обслуживающему персоналу ... Дай бог миллион евро в год получится. И это в лучшем случае! Почем нынче построить стадион - спросите у Гугла. Уверяю, хороший - порядка 80-100 лямов. Значит, окупится он ну совсем не скоро, и строитель стадиона будет, по сути, меценатом ...

Если же повышать цены на билеты - то посещаемость будет заметно ниже, тогда и большой новый стадион не так нужен.

На этом форуме я не нашел обсуждения данной проблемы, а она немаловажна.

З.Ы. А мне, если честно, и нынешний понравился!

Bond 07.05.2007 19:48

С месяц назад,господин Долуда рассказывал толи о приобретении,толи о намерении приобрести стадион администрацией края.Довольно популистски говорил о новом табло,о креслах на юге и севере(что особенно актуально,на мой взгляд,в связи с толпами у касс).Кто знает,что-то делается в этом направлении(хотя бы поиск подрядчика),или очередная болтовня для прессы?

Вагончик тронулся 07.05.2007 19:50

у вас цены выше, потому что качестве игры тоже выше :)
у нас же игра соответствует стоимости билетов... Дешевка пока

Судью на мыло 07.05.2007 21:08

Цитата:

Сообщение от IntoTheRainBow
Судью на мыло,
А может руководству и хозяевам клуба для начала заявить о серьезности намерений, взявшись за стадион?
А там уже и база со школой подтянутся, ну а там и до стабильно хорошего уровня игры недалеко

Уровень нашего стадиона соответствует проведению игр сборной России, а так же кубка УЕФА. Вместимость можно увеличить, а так же обеспечить лучшую комфортность можно не строя новый стадион.
ИМХО новый стадион будет нужен только если учредители будут согласны финансировать более серьезные задачи, чем остаться в ПЛ.
Тут все надо решать вместе, а не по очереди сначала игра, потом стадион, или сначала стадион потом игра.

Михаэль 08.05.2007 11:53

Цитата:

Сообщение от Судью на мыло
Вместимость можно увеличить, а так же обеспечить лучшую комфортность можно не строя новый стадион.

Во-первых, не факт. А во-вторых, цена вопроса может оказаться выше, чем строительство нового стада.

olegsuperjob 08.05.2007 14:13

Судью на мыло,
При этом у тебя в подписи стоит "Пора строить новый стадион!"
Интересно было бы послушать твое мнение - почему.

Мне, еще раз повторюсь, ваш стадион понравился - он лучше, нежели в Самаре или том же Питере, понравился намного больше чем те же Стрельцова или Динамо в Москве - во-первых, игра лучше смотрится, трибуны удобнее, а во-вторых - стадион просто уютнее (имхо, совсем немаловажно).

Реконструкция трибун за воротами поможет решить вам проблему нехватки билетов, плюс ко всему на одну усадите приезжих фанов, на другую - своих. Нафик беговые дорожки за воротами, перед центральными - тоже можно убрать, а за счет них расширить поле (насколько помню, у вас поляна не максимального размера).

Я вообще был удивлен когда узнал что кто-то у вас недоволен стадионом.

Вагончик тронулся,
У нас зрелищность повышенная, бугага )))
"Спартак - веселая команда!" (с) В.Г. Федотов
На будущий год к сезонному абонементу нужно бесплатно приложить валерьянку и валидол.

Судью на мыло 08.05.2007 14:39

Цитата:

Сообщение от IntoTheRainBow
При этом у тебя в подписи стоит "Пора строить новый стадион!"
Интересно было бы послушать твое мнение - почему.

Все просто, мне хочется что бы Кубань решала задачу попадания в еврокубки, а не болталась в подвале ПЛ.
Цитата:

Сообщение от Судью на мыло
ИМХО новый стадион будет нужен только если учредители будут согласны финансировать более серьезные задачи, чем остаться в ПЛ.

Подпись "пора строить новый стадион" фактически означает ПОРА РЕШАТЬ БОЛЬШИЕ ЗАДАЧИ
Цитата:

Сообщение от Михаэль
Во-первых, не факт. А во-вторых, цена вопроса может оказаться выше, чем строительство нового стада

Построить козырек хотя бы для второго яруса и отремонтировать Юг и Север никак не будет дороже.
А что ты вкладываешь в слово комфорт? Мягкие диваны 30 тыс. штук? :lol:

Михаэль 08.05.2007 14:55

Цитата:

Сообщение от Судью на мыло
Построить козырек хотя бы для второго яруса и отремонтировать Юг и Север никак не будет дороже.
А что ты вкладываешь в слово комфорт? Мягкие диваны 30 тыс. штук?

Если ты имел в виду увеличить вместимость исключительно за счет севера и юга, то да, это дешего и сердито, в противном случае надо разбирать верхний ярус и строить новый, а это практически то же самое, что построить новый стад. Лепить козырек в условиях существующего сооружения на вскидку раза в два дороже, чем если предусмотреть онный при строительстве нового стада.

olegsuperjob 08.05.2007 15:02

Цитата:

Подпись "пора строить новый стадион" фактически означает ПОРА РЕШАТЬ БОЛЬШИЕ ЗАДАЧИ
Понял, разделяю вашу точку зрения.

Немного имхи, если позволите:

Насчет больших задач - тогда лучше сразу решить малые задачи - базу и школу развивать, дабы закрепиться в Премьер Лиге и не повторить судьбу временно-успешных выходцев из ПД, как то:

Анжи - разовый успех, отсутствие развитой инфраструктуры клуба и собственной школы -> провал.
Терек - то же самое.
Рубин - легионер на легионере, стоят на вылет.

Игрокам не столь важен стадион, на котором они будут играть раз в две недели, сколь важны условия для тренировок и проживания. В этом плане хороший стадион можно рассматривать как корону, венчающую стабильную развитую инфраструктуру.

Ну и еще пять копеек - Горюнов в Волгограде мульён лет как обещал стадион построить. Проекты каждые год-полтора новые появляются. Кстати, как там Ротор нынче поживает? На первую лигу стоят или нет?

Судью на мыло 08.05.2007 15:26

Цитата:

Сообщение от IntoTheRainBow
Насчет больших задач - тогда лучше сразу решить малые задачи - базу и школу развивать, дабы закрепиться в Премьер Лиге и не повторить судьбу временно-успешных выходцев из ПД

Согласен полностью. Просто я набор огромного количества малых задач считаю одной большой задачей. Я считаю что надо все делать паралельно, школа у нас не самая плохая, посмотри статистику, в матчах Кубани выходит на поле больше всего россиян. Я вижу как ее развивают, и не только ее одну. В СДЮШОР №5 (у меня там сын занимается) висит фотка сборной России 96 года и на ней три воспитаника этой школы Хохлов, Бузникин и Деменко. Так вот в ней за два года два новых больших поля построили, искуственных последнего поколения. И в то же самое время на весь край нет ни одной ПТСки что бы нормально по ТВ показывать, как играет главная команда. Все надо решать паралельно, мелочей нет.


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»