Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Рикардо (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=214)

Бугор 14.05.2007 08:42

Рикардо
 
РИКАРДУ ПРОДЛИТ КОНТРАКТ С "КУБАНЬЮ"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

из Краснодара


Бразилец с боснийским паспортом Рикарду в ближайшие дни продлит на два года соглашение с краснодарским клубом. :>: В "Кубани" полузащитник провел три года, вылетел с ней в первый дивизион в 2004-м и вернулся в премьер-лигу в 2006-м, превратившись в одного из ключевых игроков команды. В марте Рикарду получил травму, но уже вернулся в Краснодар и в ближайшее время приступит к тренировкам в щадящем режиме. :)
http://www.sport-express.ru/art.shtml?138821

dimaphosaurus 14.05.2007 08:45

хорошо если так

Doktor 14.05.2007 08:53

уже и Краснодарские журналюги коверкают фамилию Рикардо :mad:

genrih-cherevate 14.05.2007 08:53

надеюсь за дубль с Лучом уже сыграет 1 тайм

DJ_FISH 14.05.2007 09:12

Цитата:

Сообщение от Бугор
РИКАРДУ ПРОДЛИТ КОНТРАКТ С "КУБАНЬЮ"

:>: :>: :>:

Кадет 14.05.2007 10:43

21, рановато, вот с томью может выйдет минут на 20, а 19 ели выйдет то только в дупле минут на 30, и то врятли...
А вообще я рад за него, очень его не хватает, при всём уважении к Иве, он пока не тот. А Зуй так и подавно.

Voiten 14.05.2007 14:01

Одна приятная новость за другой... :>: :>: :>:

Mika 14.05.2007 16:19

Ну где же ты родной? Когда уж ты? Ну ждем жеж тебя! Ибо не хватает тебя!

Пушистая 14.05.2007 17:00

Цитата:

Сообщение от Бугор
ближайшее время приступит к тренировкам в щадящем режиме.

седня начал

Kuzmich12 14.05.2007 19:57

Цитата:

Сообщение от Doktor
уже и Краснодарские журналюги коверкают фамилию Рикардо :mad:

да ни фига подобного, как раз по-португальски именно так и произносится - Рикарду

Вагончик тронулся 14.05.2007 20:17

помнится я тут пытался доказывать что правильно РикардУ
так на меня тут как накинулись :)

Пушистая 14.05.2007 20:37

Вагончик тронулся,
Kuzmich12,
а телефончик вам не подкинуть чтб вы позвоили ему да узнали

alegri 14.05.2007 20:50

Блин, совсем запутали! =) Выздоровления и возвращения в основу и Рикардо и Рикарду!!! :beer2: :>:

Kuzmich12 14.05.2007 21:52

Цитата:

Сообщение от Пушистая
Вагончик тронулся,
Kuzmich12,
а телефончик вам не подкинуть чтб вы позвоили ему да узнали

не знаю, что плохого вам Рикки сделал, чтобы его телефон сообщать фанатам :lol:

если общаетесь с ним, передайте ему такой анекдот (бразилец поймет):
- Qual E a differenca entre o ventilador que nao funciona e o brasileiro cansado?
-??
- A differenca E trinta - o ventilador nao venta e o brasileiro se senta

Пусть не грустит и поправляется!

Сталкер 14.05.2007 22:27

Какая разница между вентилятором который не работает и бразильцем который устал.

Как и вентилятор бразилец в *** не дует. Мой прикольный перевод

Очень смешно!!!!!!!

А Рикардо есть Рикардо!!!!!! Уж я то знаю португальский.

http://www.youtube.com/watch?v=51nNDjvoINE

Рикардо Кака
----------------------------
Карта за мат
Сашко

Сталкер 14.05.2007 22:32

А Рикардо лучше сказать.

Bon dia Hampeiros, pussar la gerlas du karalio!!!!!!!!

Вот это чудный сленг.

Burst 15.05.2007 08:03

Рикардо поскорее возвращайся в строй, не хватает твоих коронных ударов с левой! #-o

финт 15.05.2007 08:36

Давай Рики, возвращайся!!!! уж соскучился народ!!! :)

Толич 15.05.2007 10:59

Цитата:

Сообщение от Кадет
при всём уважении к Иве, он пока не тот. А Зуй так и подавно.

Зуй за счёт напористости и самоотдачи на поле пользы приносит не меньше. Ива может по-умней выглядит и передачи похитрей делает, но на фоне Зуя очень как то по балетному смотрится, нежный очень.
Рикки внеконкуренции, одназначно. Скорей бы встал в строй!

Mezmay 15.05.2007 11:24

Цитата:

Сообщение от Kuzmich12
Цитата:

Сообщение от Doktor
уже и Краснодарские журналюги коверкают фамилию Рикардо :mad:

да ни фига подобного, как раз по-португальски именно так и произносится - Рикарду

Португалия: Рикарду, Роналду, Ромариу
Бразилия: Рикардо, Роналдо, Ромарио

Язык действительно один. Но произношение разное. Разные континенты, как ни крути.
С английским, кстати, похожая ситуация. В Англии окают, в штатах акают.
Так что, РикардО и только РикардО! Но на СЭкс забейте. Надо же кому-то в России бороться за чистоту португальского языка. Быть может скоро мы увидим в их отчетах: Роберту Карлуш, Бебету, Ромариу, Зику:) А то как-то нехорошо получается. Коверкать фамилию игрока Кубани можно, а игрока Реала или Барсы нет?

15.05.2007 18:18

Цитата:

Сообщение от Mezmay
да ни фига подобного, как раз по-португальски именно так и произносится - Рикарду

А при чём здесь Португалия и наш бразилец? Вы бы его ещё по армянски написали - Рикардян, или по латышски - Риикаардоос, или по грузински - Рикардошвили... БРЕД...

Волчёнок 15.05.2007 18:30

Возвращайся на поле скорее!!!!!!! Только сильно не торопись, всё-таки, главное - здоровье.

Predator vs aliens 15.05.2007 18:31

Серега, в том-то и дело, что бразильский вариант португальского отличается от "литературного" официального в Португалии, и "о" на конце в Бразилии читается именно как "о"...
Абсолютно прав Mezmay :>:
Просто некоторые журнашлюхи считают себя умнее всех... это из серии, как "комментатор" Выипнов называл чехов Йиранэка и Нэдведа Жиранеком и Недведом...

Бугор 15.05.2007 18:38

Ну чё спорить то . Московским журналюгам всё равно не объяснишь как правильно пишется, им это до лампочки . Тема называется- РИКАРДО, для нас он- РИКАРДО и остальное неипёт. Московские журнальги - сАсАт. :)

Predator vs aliens 15.05.2007 18:44

Бугор, так то оно так, только ведь уже и местные чуть ли не строем стали РИКАРДО писать через "у"... #-o
Для них, видимо, мнение каких-то задрипанных мосКАЛей гораздо важнее филологии и вообще, здравого смысла...

Бугор 15.05.2007 18:48

Predator vs aliens,
Вообще то это дело клубу надо контролировать , пресс-аташе есть , вот пусть и доказывает , что недаром хлеб свой ест.

15.05.2007 18:55

Более того. Абсурдно читать на футболках игроков РИКАРДО, ДЖИН (Зенитовец) и т.д., а в протоколе матча, Ким Донг-Жин...

Predator vs aliens 15.05.2007 19:54

Бугор, совершенно верно, но у нас в клубе, сам видишь, то форма белая, то розы синие... #-o

Серега, во-во, но журнашлюхи же ж самые умные на свете...

Kuzmich12 15.05.2007 20:29

Цитата:

Сообщение от Predator vs aliens
Серега, в том-то и дело, что бразильский вариант португальского отличается от "литературного" официального в Португалии, и "о" на конце в Бразилии читается именно как "о"...

уважаемые знатоки, я предпочитаю спорить о вкусе омаров с теми, кто их ел :lol:
вы изучали португальский язык? общались с бразильцами и португальцами, чтобы рассуждать об этом?

http://www.netbent.net/travel/portug...om-yazyke.html

цитирую:

Миф №4. В Португалии на конце слов говорят "у" и "ш", а в Бразилии там же "о" и "с".

Этот миф мне попался на одном из спортивных форумов. Один из посетителей поинтересовался у авторов сайта, почему они пишут имя португальского футболиста Figo как Фигу, а имя бразильского футболиста Ronaldo как Рональдо. На что и получил такой ответ.

В португальском языке слово, заканчивающееся на безударное "о" (dono, pouco), произносится с конечным звуком [u]. В Португалии это стандарт. В Бразилии стандартом считается кариокский (т.е. относящийся к Рио-де-Жанейро) вариант: там тоже все говорят конечное безударное "о", как [u]. Мало кто в Бразилии произнесёт имя Ronaldo как [рональдо].

Вы можете спросить меня, а чем же объяснить вопрос, опубликованный на форуме. Всё просто: незнанием спортивными комментаторами иностранных языков, к которым относятся имена спортсменов. Для примера: Виктор Гусев, небезызвестный комментатор, однажды произнес имя одного бельгийского футболиста François как "Франсоис", вместо "Франсуа". :lol:

будем продоллжать спорить? тогда откройте атлас мира на русском языке и посмотрите на названия бразильских городов БелУ-Оризонти (Belo Horizonte), ПортУ-Алегри (Pôrto Alegre), ПасУ-ФундУ (Passo Fundo).

Predator vs aliens 15.05.2007 20:57

Kuzmich12, люди общались с САМИМ РИКАРДО и ОН САМ сказал, что правильно именно РикардО, уж он-то, наверное, получше знает, как произносится ЕГО имя на ЕГО языке, чем хз какой-то "развенчатель мифов" :lol:
Цитата:

Сообщение от Kuzmich12
уважаемые знатоки, я предпочитаю спорить о вкусе омаров с теми, кто их ел
вы изучали португальский язык? общались с бразильцами и португальцами, чтобы рассуждать об этом?

Причём тут португальский язык, если речь о его бразильском варианте? Вот его, уверен, тут никто не изучал.
Далее, португальский изучал Сталкер, его мнение на предыдущей странице: http://greenmile.ru/forum/viewtopic.php?t=4156&start=0
Всякие атласы могли составлять такие же гусевы, да и как же самый известный бразильский город - РиО-де-ЖанейрО, а вовсе не РиУ-де-ЖанейрУ? :)
Спорить тут, конечно, можно долго, лучше всего ОФИЦИАЛЬНО спросить об этом у самого Рикардо, и как он скажет, так и заставить всех журналюг писать его фамилию, или ты и его мнение будешь оспаривать, опираясь на мнение хз какого-то "борца с мифами"? :)

Kuzmich12 15.05.2007 21:42

Цитата:

Сообщение от Predator vs aliens
Kuzmich12, люди общались с САМИМ РИКАРДО и ОН САМ сказал, что правильно именно РикардО,

какие люди? ты при этом присутствовал? пусть те, кто общался, сами и напишут


Цитата:

Сообщение от Predator vs aliens
[Причём тут португальский язык, если речь о его бразильском варианте? Вот его, уверен, тут никто не изучал.

я изучал. Даже диплом где-то валяется.

Цитата:

Сообщение от Predator vs aliens
[Далее, португальский изучал Сталкер, его мнение на предыдущей странице: http://greenmile.ru/forum/viewtopic.php?t=4156&start=0

Я не знаю, где и как изучал португальский Сталкер, но он даже не знает, как пишется слово Х*Й по-портгуальски :lol:
http://greenmile.ru/forum/viewtopic.php?t=4156&start=0

Цитата:

Сообщение от "Predator vs aliens
[Всякие атласы могли составлять такие же гусевы, да и как же самый известный бразильский город - РиО-де-ЖанейрО, а вовсе не РиУ-де-ЖанейрУ? :)

вот тут мне возразить нечего. Какой-то неуч разок написал Рио-де-Жанейро, так и повелось, хотя сами кариоки называют его Риу-де-Жанейру. Кстати один-единственный пример, будем считать, что это исключение из правил. В конце концов Сан-ПаулУ ничуть не менее известен, а по размерам покрывает Рио, как бык овцу :lol:

Я поверю только самому Рикки и не надо мне рабиновичей, чтоб они мне биттлз напевали :lol:

Вагончик тронулся 15.05.2007 21:55

когда то он при мне сказал "РикардУ"
я подметил и запомнил

гуки 16.05.2007 10:02

Цитата:

Сообщение от Predator vs aliens
мутаки уже массово норвега Сольскъяэра (Solskjær) называют Сульшером

а здесь то что не так???

Predator vs aliens 16.05.2007 10:35

Цитата:

Сообщение от Kuzmich12
какие люди? ты при этом присутствовал? пусть те, кто общался, сами и напишут

На этом форуме как-то писали, когда эта тема поднималась...

Цитата:

Сообщение от Kuzmich12
я изучал. Даже диплом где-то валяется.

Что сказать, респект :>:
Цитата:

Сообщение от Kuzmich12
Я поверю только самому Рикки и не надо мне рабиновичей, чтоб они мне биттлз напевали

В принципе, и я об этом, что надо, что б его наши (любые) журналисты официально об этом спросили, и поместили его ответ не только у нас, но и во всяких СЭ, тогда вопросов уже не будет ни у кого :)

Цитата:

Сообщение от гуки
а здесь то что не так???

Уже всё так, вопросов нет :)

гуки 16.05.2007 10:48

Predator vs aliens, при чем здесь английское написание фамилии и правильность ее произношения?............уж не знаю, какими там они руководствуются правилами написания, но зато потом называют игрока так, как написано у него на спине..........пока он их сам не поправит, либо забьет на это..........Оле Гунар САМ в интервью произносил свою фамилию...........именно СУЛЬШЕР...............а уж почему накорябали на спине Solskjær - я хз..........

Mezmay 16.05.2007 11:05

Kuzmich12, тебе лучше знать тонкости португальского. Я же сужу по бразильским комментаторам (именно бразильским). Отчетливо слышал БебетО, РомариО. При этом, вполне очевидно, что Бразилия достаточно большая страна для наличия различных диалектов. Как, например, в испанском языке. Если я не прав, поправь.
На этом флудить перестаю. А то уже тему о нашем Рикардо превратили в обсуждение языков мира:)

КЛАДБИЩЕ 16.05.2007 11:55

Видел бы щас все это сам РИКАРДУ он бы попутал )))) :lol:

Kuzmich12 16.05.2007 12:54

обратился за разъяснениями на сайт, посвященный португальскому языку.
http://www.falar.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=1045#1045

Как человек не гордый, готов принять извинения в свой адрес, заверенные пивом.
Если кто еще хочет продолжать спор, приводите с собой Рикки и не забудьте захватить пиво :lol:

Гудвин 16.05.2007 12:56

Уважаемые Форумчане! Но вы несёте полный бред.
Разве вам этой инфы мало.

№: 9 ФИО: Лаго Сантос Рикардо (Байано)
Амплуа: Полузащитник
Дата рождения: 10.09.1980
Гражданство: Босния и Герцоговина
Рост: 175
Вес: 80
Выступал за:
«Коло-Коло» (Бразилия)
«Пиестеш» (Бразилия)
«Лондрина» (Бразилия) «Жабочкабал» (Бразилия)
«Широки Бриег» (Босния)
В "Кубани" с 2004 г.

Кадет 16.05.2007 15:06

Цитата:

Сообщение от Predator vs aliens
РиО-де-ЖанейрО, а вовсе не РиУ-де-ЖанейрУ

помнишь таку песенку модную лет дать назад самба-ди-джанейро? так вот там поётся ди-джанейрУ.... я хочу сказать что как хотят так и звучит, а как правильно ХЗ.

А что касается нашего РикардО, Kuzmich12, у меня масса его автографов, И самая чёткая роспись на мяче выглядит так:


*САМА РОСПИСЬ* Рикардо
№9
"Иисус любит тебя"

Может ему самому так нравится.....


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»