Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   САЙТ И ФОРУМ (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Кнопка " - 1 " (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=2603)

Форекс 18.02.2008 11:20

Кнопка " - 1 "
 
Уважаемые администраторы ресурса!

Есть предложение по типу кнопки "+1" в поддержку автора сообщения форума ввести кнопку и " - 1". Смысл кнопки в том, чтобы люди пишущие откровенную галиматью, оскорбляющие и унижающие человеческое достоинтсво знали и общественное мнение в отношении их сообщений. Плюс это будет и подспорьем администраторам при вынесении предупреждений и отправкой в баню таких авторов.

Mixa_strike 18.02.2008 11:47

Поддерживаю!
Но решение по бану должно оставаться за администрацией... а кнопка "-1" -это только отрицательная реакция одного пользователя на пост другого! может те кто иногда (а порой и постоянно) пишет откровенную чушь, будут чаще задумываться над тем, что пишут! ИМХО

КолхозNICK 18.02.2008 12:21

Форекс, Mixa_strike, Уж тыщу раз этот вопрос поднимался. А ответ всё тот же. Хочешь выразить своё отношение к "галиматье" - дай отрицательный отзыв (иконка, изображающая весы, находится в правом верхнем углу каждого сообщения) автору сообщения.
Каждый отрицательный отзыв очень сильно влияет на "репутацию". Как только "репутация" достигнет отрицательного значения, пользователь будет перемещён в группу "Забодавшие". А это ещё хуже, нежели обычный "бан".
Почему нет кнопки "-1"? По нескольким причинам. Прежде всего, это сильно загромоздит форум. Сами представьте, под сообщением вдовесок к "рамке" "ЭТОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫРАЗИЛ ПОДДЕРЖКУ СООБЩЕНИЮ" появится ещё и вторая "рамка" "ЭТОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫРАЗИЛ НЕОДОБРЕНИЕ СООБЩЕНИЮ". ИМХО, это маразм и нагромождение.
Кроме того, наличие кнопки "-1" позволит целенаправленно вгонять чью-нибудь репутацию в минус без всяких на то оснований. Т.е., при желании группа из нескольких пользователей сможет объединиться против кого-нибудь и жать этот "минусадын" в каждом посте "жертвы" до посинения, пока не вгонит свою жертву в группу "Забодавшие". А выбраться из этой группы "неприкасаемых" очень и очень тяжело. Ну и нафих такое надо?
Кроме того, искренне убеждён, что если одобрение поста не требует никакого обоснования, то обоснование отрицательного отзыва должно быть обязательно. Чтоб пользователь знал, кто и чем конкретно недоволен.

Зага 19.02.2008 10:54

Интересно, а кто меня загнал в группу забодавших? Как узнать статистику давших неодобрение моим постам? А то я что то не пользовался сией функцией!

Kubannnec 19.02.2008 12:01

Зага, заходишь в раздел Мой кабинет и первая же страница будет показывать кто и что тебе дал и за какие сообщения!

КолхозNICK 19.02.2008 12:10

Зага,
Цитата:

Сообщение от Зага (Сообщение 72472)
Интересно, а кто меня загнал в группу забодавших?

Я так мыслю, что это сделал тот, кого ты "забодал". :)
Ну а если серьёзно, то какому-то одному человеку это не под силу - должно быть несколько отрицательных отзывов нескольких пользователей форума.
Посмотреть отзывы можно в разделе "МОЙ КАБИНЕТ" (крайний пункт в верхнем меню форума).

total 19.02.2008 18:40

КолхозNICK, а чё такое подписка??? будет на мыло приходить инфа об обновлении??

КолхозNICK 19.02.2008 19:17

total, Ага.

Дн 19.02.2008 21:23

Цитата:

Сообщение от КолхозNICK (Сообщение 72397)
Чтоб пользователь знал, кто и чем конкретно недоволен.

Цитата:

Сообщение от Kubannnec (Сообщение 72486)
первая же страница будет показывать кто и что тебе дал и за какие сообщения!

Насколько я помню, на вопрос "кто" ответа раньше не было. Что-то изменилось?;)

КолхозNICK 20.02.2008 00:12

Дн, Нет, ничего не изменилось. Вспомнил. Всё правильно. Вывод ника пользователя, давшего отрицательный отзыв сообщению, я отключал. Дабы не разыгрывались акты возмездия.


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»