Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Эмблема (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=8249)

Избранный 30.01.2010 11:23

Эмблема
 
Уважаемы господа, видя, что замечания некоторых посетителей форума коснулись эмблемы нашего клуба, предлагаю вам ответить на конкретный вопрос.
Считаете ли вы, что эмблема клуба изменилась на столько, что потеряла изначальный смысл?

KRR 30.01.2010 11:25

И где голосовалка? Я за старую эмблему.

total 30.01.2010 11:30

А я счастливчик.... у меня оффсайт не открывается и я не видел новой эмблемы:-P так шо пока дышу ровно:)

Избранный 30.01.2010 11:35

total, в теме межсезонье тоха вывесил анонс товарняка, там можешь посмотреть...

Колифей 30.01.2010 11:37

Из-за моратория не могу в полной мере высказаться по теме...
Скажу только, что на мой взгляд, произошло надругательство над символикой клуба.

KRR 30.01.2010 11:41

Может лучше сделать другой опрос:

Как вы относитесь к новой эмблеме (новому оформлению старой эмблемы)?

1. Отрицательно
2. Положительно
3. Мне всё равно

Избранный 30.01.2010 11:44

Колифей, мараторий, насколько я я понимаю, не мешает высказаться тебе именно по эмблеме. При этом не обязательно упоминать людей и их действия. Просто скажи, что изменилось в эмблеме и почему ты считаешь эти изменения преступлением.

Избранный 30.01.2010 11:46

KRR, я уже вижу, что есть те, кто ничего нового в эмблеме не заметил. Так что твой вариант, имхо, слишком категоричен

ATAS 30.01.2010 11:55

Прикольно, сколько раз менялась эмблема ФК КУБАНЬ и тишина, при Паненко, эмблема,вообще теряла первоначальную идею...
Зато,теперь, сколко шума...из ничего...
ИМХО хорошая эмблема...

Вагончик тронулся 30.01.2010 11:57

логотип причесали. придали ему объем.
зачем они это сделали они сами еще не понимают
ну вот нравится кому-то там в руководстве псевдообъем :)
а то что этот объем не получится сделать на сувенирах (шелкографией) или вышить на шарфах (вязкой как такую тень сделать?), ну или виниловой аппликацией (только печать на пленке)
так это не волнует специалистов отдела маркетинга и рекламы.
и меня даже не удивляет это :)))))) просто они этого не знают.
----------------------------------------------
О, сколько нам открытий чудных
готовит просвещенья дух
и Опыт, сын ошибок трудных :)))))))))
И гений, парадоксов друг
И случай, Бог изобретатель :)
---------------------------------------------
Короче не парьтесь, это у них по неопытности, со временем вернутся к эмблеме без объема. не они, так другие после них.

Избранный 30.01.2010 11:58

имхо такое.
Всё, что мы видим на новом варианте эмблемы - это то, что мяч стал выглядеть более "живым". Ничего не добавлено, ничего не убранно. Да и сам мяч не превратился в волейбольный, теннисный или вообще в шайбу!
Я, кстати, видел на некоторых телеканалах во время трансляций матчей(или в обзорах), как там эмблемы играющих команд делают либо в 3D, либо изображают под разными углами, нарушая оригинальную геометрию. Никто за это на телеканалы в суд не подает, анафеме не предает.

Toxa 30.01.2010 12:14

Колифей, я не чего страшного не вижу

Ванек 30.01.2010 12:34

Изменения скорее косметические,общий вид эмблемы не изменился.
Но когда приходишь в чужой монастырь,и начинаешь менять устав-это не есть хорошо.

Форекс 30.01.2010 12:36

Избранный, чтобы было наглядно надо было хотя бы в твоем первом посте разместить и старую и новую эмблему. Так нагляднее и предметнее и фактически каждый неопределившийся и неакцентировавший ранее свое внимание на этом вопросе сделает для себя какой-то выбор.

Потом еще. Меня удивляет такой момент. Почему при зарождении идеи по смене логотипа такую голосоавлку на оффсайте не провело руководство ФК Кубань - инициатор смены эмблемы?

Я как понимаю смена эмблемы клубы и придание ей какого-то иного объема предпринято с единственной целью - чисто коммерческой. Думаю инициатива здесь принадлежит коммерческому директору при безусловной поддержке генерального директора клуба. Сейчас эта эмблема узаканивается в Роспатенте ( может уже этот процесс и завершился). Я более месяца назад писал, что это удовольствие стоит клубу 1,5 млн. рублей. Далее эта эмблема, являясь оффициальной, имея автора в лице скорее всего кого-то из клубного руководства ( Миронов, Колесников) будет использоваться на выпускаемой клубной атрибутике. 1,5 миллиона рублей надо будет вернуть (с лихвой) в виде наценки на любую фанатскую атрибутику. К примеру, если захочет Колифей разместить новую эмблему на этом ресурсе ( в чем я очень сомневаюсь) клубное руководство сможет предъявить к Колифею иск ( Колифей имей ввиду об этом капкане:lol:)


Поэтому уверен, никто не оспаривает саму инициативу клубного руководства по желанию что-то сменить. Но уверен, болельщик хотел бы, чтобы этот процесс проходил с учетом их болельщицкого мнения, фанатских традиций, на нескольких футбольных интернет порталах Краснодара.

В принципе можно переделать все и дату поменять на эмблеме с 1928 ( год основания ныне здравствующего клуба Динамо сотрудниками ранее ОГПУ, сейчас ГУВД) на 1912 (год в котором идет первое упоминание об основной команде г. Краснодар "Ахиллес" сыгравший свой первый оффициальный матч с командой сборной г. Новороссийска).
Кстати, многие моменты на прошлой и внедряемой нынешней эмблеме принадлежат авторству г-на Гайдашева, недавно как и Сват за проффнепригодностью и разногласиями с оффлинией отправленного в поисках нового места работы (не исключаю как тут пишут к "врагам" - к Магниту).

Слишком много шороха ( эмблема, стадион, новый оффсайт, новый форум и т.д. и т.п.,) который будет проглочен болельщиками лишь в одном случае - наличие игры и безусловного результата по итогам года

Немец 30.01.2010 12:47

Колифей, если я все правильно понимаю, с 1989 года нынешняя эмблема "Кубани" уже четвертая (сразу хочется аналогию с тренерами провести). Расскажи, как вы реагировали на предыдущие смены? Байкотировали? Игнорировали? Замечали вообще или нет или в те времена всем было пох? Особенно интересно как относились к эмблеме, в которую был вшит логотип Роснефти и, главное, пытались ли с этим бороться.

Predator vs aliens 30.01.2010 12:53

ИМХО, вывернутый через 3 3,14зды мяч выглядит гораздо хуже.
И всё остальное смотрится лишь как оформительское дополнение к "мегаоригинальному" выпуклому мячу, тогда как исходная эмблема выглядела органично, целостно. Хотя, опять же ИМХО, на старой в центре мяча не помешала бы буква "К", а то уж слишком много "пустого" места на мяче. Но всё равно, вывернутый и непропорционально выделенный мяч смотрится ущербно, ещё сильнее нарушая равновесие элементов в эмблеме.

The Емеля 30.01.2010 13:15

Я за здоровый консерватизм.
Эмблему трогать НЕЛЬЗЯ!
А если всё-таки очень хочется потрогать, то ... у болел спрашивать нужно, опрос проводить, референдум, а то сегодня мячики в 3D закругляются, а затра глядишь и буквы в названии местами менять начнут!
А что? Ну надо же хоть какой-то след в истории клуба о "себе великом" оставить?!
------------
ЭМБЛЕМА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕПРИКОСНОВЕННОЙ!

АПМ 30.01.2010 13:18

ИМХО, изменения, конечно, не меняют изначального смысла, являясь, по сути, косметическими и направленными на регистрацию ее в качестве ТЗ. Это, конечно, не преступление. Но "преступлением" (перед клубом и болельщиками) действительно могут стать последующие шаги по сниманию "сливок" с эмблемы. Да и вообще - свинство что-то такое делать без общественного обсуждения. Поэтому не вижу для себя пункта в голосовалке, за который мог бы отдать голос.

Толич 30.01.2010 13:21

кто-нить, выложите в этой теме образцы эмблем. можно двух, можно больше.
просьба наверное в первую очередь к Избранный, как к автору темы.

Избранный 30.01.2010 13:25

Толич, к сожалению, 1. У меня нет технической возможности, ибо на работе открыты только два сайта - этот и сэкс. 2. Боюсь, я не умею это делать :(

Избранный 30.01.2010 13:30

АПМ, в голосовалке есть конкретный вопрос и конкретные варианты. Сначала ты отвечаешь на этот вопрос:

Цитата:

Сообщение от АПМ (Сообщение 239030)
изменения, конечно, не меняют изначального смысла,

а потом вдруг говоришь:
Цитата:

Сообщение от АПМ (Сообщение 239030)
не вижу для себя пункта в голосовалке

...

АПМ 30.01.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от Избранный (Сообщение 239034)
АПМ, в голосовалке есть конкретный вопрос и конкретные варианты. Сначала ты отвечаешь на этот вопрос:


а потом вдруг говоришь:

...

А я просто не хочу, чтобы мое мнение, что изменения непринципиальны, не интерпретировали, как согласие или одобрение действий тех, кто эту эмблему поменял, не спросив болел. Так моя позиция ясней?
ЗЫ: кстати, если бы спросили, например, меня - далеко не факт, что я был бы против...
Впрочем, не спросили.... Так что: "ша, это пустой разговор!" (с)- Тетя Двойра, чистящая рыбу, - голодному коту в отве на его душераздирающий вопль.

Избранный 30.01.2010 13:46

АПМ, я уже заметил, что большинство тех, кто за первый пункт, объясняют свою позицию не тем, что им что-то не нравится в самой эмблеме, а банальной обидой, что их не спросили. В принципе, это не удивительно и ожидаемо, ибо в последнее время на этом сайте такое явление стало перманентным. Народ не отвечает на вопросы, а переформулирует их. Хочешь, создай голосовалку на тему, почему не спросили болел. Здесь же интересует ответ на другой конкретный вопрос.

Toxa 30.01.2010 13:46

вот для начала все эмблемы Фк Кубань
http://fckuban.ru/images/stories/log...kuban_logo.png
http://upload.wikimedia.org/wikipedi..._1996-1998.gifhttp://upload.wikimedia.org/wikipedi..._1989-1995.gifhttp://upload.wikimedia.org/wikipedi..._1999-2000.gif
http://upload.wikimedia.org/wikipedi..._Krasnodar.png
Только не баньте прошу

АПМ 30.01.2010 13:50

Избранный, я НЕ за первый пункт. Не спросили - и ладно, дох...на ли меня в этой стране спрашивали? Привык....:)

Избранный 30.01.2010 13:57

АПМ, я уже понял, что ты НЕ за первый пункт.
Повторю,я уже увидел твой ответ, ибо он практически цитирует второй вариант:

Цитата:

Сообщение от АПМ (Сообщение 239030)
изменения, конечно, не меняют изначального смысла


АПМ 30.01.2010 14:04

Избранный, это " вечный шах". :) чтоб не ходить по кругу см. Пост 22.:beer2:

Портос 30.01.2010 14:11

Цитата:

Сообщение от АПМ (Сообщение 239041)
Избранный, я НЕ за первый пункт. Не спросили - и ладно, дох...на ли меня в этой стране спрашивали? Привык....:)

Вот-вот.Здесь к месту фраза Антипа Глымова из к.ф."Штрафбат":-"Наше дело телячье...Обоссался и стой...":lol:

Избранный 30.01.2010 14:15

АПМ, круг замыкается на том, что ты опасаешься не правильной интерпретации от форумчан. Этим ты соглашаешься с тем, что
Цитата:

Сообщение от Избранный (Сообщение 239039)
Народ не отвечает на вопросы, а переформулирует их.

в том виде, что и твоё мнение могут "переформулировать". Ибо:

Цитата:

Сообщение от Избранный (Сообщение 239039)
на этом сайте такое явление стало перманентным

... Жаль, что из-за этого ты не хочешь кликнуть на тот вариант, который считаешь правильным.

evgeny12 30.01.2010 15:47

Уберите из эмблемы мяч и что останется?

Veter 30.01.2010 16:16

Эмблема -это символ клуба и дело тут уже не в том красивая новая или не красивая, лучше она старой или хуже.... Менять символы так просто нельзя это всё равно что снести памятник не спросив пожеланий народа, это попахивает вандализмом...
Поэтому голосую за первый пункт

Василий Рябоконь 30.01.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от Veter (Сообщение 239085)
Эмблема -это символ клуба и дело тут уже не в том красивая новая или не красивая, лучше она старой или хуже.... Менять символы так просто нельзя это всё равно что снести памятник не спросив пожеланий народа

Да уж.........для меня болельщика Кубани с 35 летним стажем этот символ которому только 10 лет не прельщает........так как похож на герб советского союза. Кто то не принимал и названия Кубань.........а болел за Динамо и даже Спартак.....для кого то как для меня символ Кубани это уражаевский флаг......этого символа я не отдам.......для новых болельщиков это символ Кубани сегодня. Но давайте уважать стариков, нас никто не спрашивал когда ваяли эблемы, создадим инициативную группу и создадим эмблему Кубани достойную для всех. Будем искать компромис. А то создавать топик, нужна ли нам выпуклость мяча или не нужна, когда проблема сама в эмблеме, где вся эмблема команды Кубань это громадный МЯЧЬ.:beer2:

centrolit 30.01.2010 17:52

На странице онлайн офсайта эмблема Кубани в игре сегодняшней почему-то не 3d. Чо бы это значило

Бугор 30.01.2010 17:57

Василий Рябоконь, гы......:lol:, привет, Сталкер ;)

Бармалей 30.01.2010 18:34

В общем то в новой 3D эмблеме смысл не меняется,ещё бы цвета зелёный и желтый поярче бы были:).А что,наш "достойный" ответ 3D фильму Кэмерона "Аватар":lol:.А может эта выпуклая эмблема будет фартовая для нашего "скандального" клуба,а если так,то ничего противоестественного не вижу,от выпуклости мне кажется эмблема стала только красивее,и преобрела "живой" вид.Вспомните,сколько споров у спартачей возникало когда им в "славную" эмблему ,в букву "С" засунули футбольный мяч,а это скандальнее нашего случая,и ничего,"стерпится,слюбится"

Краснодарец 30.01.2010 23:15

О чем спор? эмблема не изменялась, а то что на офф сайте и на плакатах, то это лишь для украшения. Официально никто эмблему не менял

KRR 30.01.2010 23:27

Цитата:

Сообщение от Краснодарец (Сообщение 239246)
О чем спор? эмблема не изменялась, а то что на офф сайте и на плакатах, то это лишь для украшения. Официально никто эмблему не менял

Очень на это надеюсь.

Краснодарец 31.01.2010 00:16

KRR, думаю, что менять и не собираются

Краснодарец 31.01.2010 00:21

А помните конкурс был? последняя моя
http://s39.radikal.ru/i086/1001/e9/1bf588b76533.jpg


Кстати, старожилы этого сайта сами предлогали юбилейную ОБЪЕМНУЮ эмблему

greatiger 31.01.2010 00:35

Цитата:

Сообщение от Краснодарец (Сообщение 239264)
А помните конкурс был? последняя моя
http://s39.radikal.ru/i086/1001/e9/1bf588b76533.jpg


Кстати, старожилы этого сайта сами предлогали юбилейную ОБЪЕМНУЮ эмблему

последнюю можно даже официально сделать бы - ну мне нравится - только вместо 80 чтонибудь другое бы...а так ничем не хуже реала...можна даже какуюнить екатерину как на памятнике в центр вместо 80ки - хотя я и не их фанат екатерин этих


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»