Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ОФТОПИК (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как заставить ЮТК (ныне Ростелеком) восстановить пропавший 3 дня назад Интернет? (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=18743)

Labile 30.10.2013 15:59

Как заставить ЮТК (ныне Ростелеком) восстановить пропавший 3 дня назад Интернет?
 
В последнее время бывает такое, что после внезапного отключения интернета, уходит неделя, а то и больше на его восстановление. В техподдержке, что только не выдумывают, и отсутствие специалистов, и аварии в нашем районе, и сгоревшие блоки в подъезде. Каждый день говорят, что по моей заявке проводятся работы, но когда сделают неизвестно, а если дело доходит до выходных, то железно, в субботу или воскресенье и подавно не сделают.
Однажды также промурыжили неделю, потом где-то во вторник следующей недели утром в очередной раз звоню в техподдержку, они переключают на инженера, рассказываю ему свою историю с отключением неделю назад Интернета, он как впервые слышит, просит минуту подождать, потом говорит, чтобы проверил..... и интернет запустился. Какая-то минута потребовалась всего.
Есть ли на Гринмайл кто-то из работников Ростелекома? Кто подскажет, как лучше делать, чтобы заявку рассматривали сразу, а не телились неделю? Существует ли письменный вариант, если, допустим, более суток нет интернета, а техподдержка не знает, когда его восстановят?
Сейчас у меня с понедельника нет интернета, в техподдержке, как обычно, говорят, что работы ведутся, но когда сделают неизвестно. Завтра последний день месяца, вот и думаю, платить за интернет за месяц вперед, которого нету? Но ведь если не оплачу, то скажут, что интернета нет, потому что не оплачено.

Картель 30.10.2013 16:42

Labile, Бесполезное занятие. Я с ними два года боролся за интернет. Созванивался как с любовницей каждую неделю по несколько раз. Меня там по имени уже знали. Думал я то упертый- достану их, что бы инет без сбоя работал... Они победили.
ЗЫ: Терь сижу на скайлинке#-o

PJ 30.10.2013 16:50

Компания «Скай Линк» входит в группу компаний ОАО «Ростелеком». Так что не далеко ты ушел:)

Картель 30.10.2013 16:55

PJ, О как:shok: Но надо отдать должное. Относительно сносный и стабильный инет почти во всех крупных населенных пунктах Краснодарского края.

Drow Elf 30.10.2013 17:03

У Билайна в последнее время тоже *опа полная. Видать реально работы. Обычно такое 1-2 раза в год, длится порядка месяца и потом обычно повышение скоростей. Но жизнь облегчить можно. не сменой провайдера, они везде одинаковые, везде попытка найопки, нежелание решать свои же проблемы. Только пинки, жалобы, угрозы. Но предельно корректно и жестко. Пресекать на корню все их разговоры про "ну у нас проблемы, скоро наладится" или "это у вас роутер плохой". Корректнейшим способом слать их нах с такими разговорами, требовать открытия заявки и естественно перерасчета. В случае отказа - угроза письменной жалобы в кратчайшие сроки. Открытые кейсы они обязаны закрывать, а как их закрыть? Только удовлетворив тебя, а ты не удовлетворяйся пока тебе не сделают все в лучшем виде.

Штурман 30.10.2013 17:05

Labile, а в договоре о предостовление услуги нет пункта по которому должен идти перерасчет платы в случае если по их вине нет инета? Ну и может поискать других провайдеров?

Miksher 30.10.2013 17:07

Билайн на гидрострое нормуль.Советую.

Drow Elf 30.10.2013 17:10

Labile, кстати насчет оплаты. Платить ОБЯЗАТЕЛЬНО И В СРОК, тогда ты на коне и можешь их иметь и в хвост и в гриву (ты надежный клиент, а они косячат). Только с прикрытым задом, ни давая им ни одной зацепки можно их победить. Ну и без истерик.

Картель 30.10.2013 17:12

campione80, Видишь ли в чем дело... По долгому опыту телефонного срача с ЮТК известно, что в большинстве случаев они долго, долго проверяют устную заявку (когда до них раза с сотого дозвонишся) и в итоге доказывают что косяк с принимающей стороны. Один раз ваще шедевр был. Когда я им кричал, что инет яндекс за пять минут открывает, они сказали "а чо ты хочешь, район слишком старый и с сетями проблема". На мой вопрос "как же так? Ведь я заключал договор на охеренно мощный трафик?" Они сказали, что в этом районе впринципе таковой трафик невозможен вообще#-o.
Поэтому варик с ЮТК только один. Как Drow Elf говорит. Правда там прийдется вести затяжную войну, глотая кучу успокоительного.

Drow Elf 30.10.2013 17:16

Картель, побольше жесткача и успокоительные начинают пить они. Моя мама таким образом заборола их в Курганинске, где альтернативы нет вообще и где они абонентов вообще за людей не держат.

Labile 30.10.2013 17:16

Цитата:

Сообщение от campione80 (Сообщение 816462)
Labile, а в договоре о предостовление услуги нет пункта по которому должен идти перерасчет платы в случае если по их вине нет инета? Ну и может поискать других провайдеров?

Та мне пофиг оплата, даже в мыслях нет такого, чтобы переться на Красную, чтобы за те дни, что не было Интернета, требовать перерасчет)). Я бы и в три раза больше платил, только бы Интернет стабильный был или чтобы быстро устраняли неполадки
ПС: я им даже сразу говорю, что оплачу за срочность, всякие расходы и за работу каждому инженеру, только бы быстрей запустили. Пофиг, никому это неинтересно

Drow Elf 30.10.2013 17:18

Labile, для этого как только пропал инет - звонок и требование открыть кейс. 3 дня нет инета и кейс по этому случаю открытый? да там уже давно бы техников порвали за такое.

Капитан Врунгель 30.10.2013 17:22

Drow Elf, ты по человечески разговаривать умеешь?:lol: Что в конкретном случае означает "требование открыть кейс"?

Labile 30.10.2013 17:23

Цитата:

Сообщение от Drow Elf (Сообщение 816481)
требование открыть кейс.

Звоню я сразу, а че такое открыть кейс?

Штурман 30.10.2013 17:28

я безальтернативно сижу на йоте, мне адсл от ютк(ростелекома) встанет в тысяч сто. йота со своими недостатками, но среди конкурентов они для меня первый выбор. дни, когда я вообще не мог выйти в инет не случались, бывали проблемы в час-два. Так что с их техподдержкой даже и не пытался связыватся. Но будь у меня технические возможности, я бы все равно искал альтернативу тем, кто меня не устраивает своим сервисом.

Drow Elf 30.10.2013 17:31

Капитан Врунгель, Labile, пардон, профсленг. Кейс - заявка на ремонт. Ее надо требовать всегда. Начинают мылить мозг, просто мягенько шлешь их словами "Девушка, мне без разницы, кто и как там будет решать проблему с пропавшим интернетом, если вам так интересно, да, интренета нет совсем, ни по кабелю, ни через роутер (в реале этого делать не надо в 99,99% случаев роутер ни при чем - это лишь им лишняя лазейка в расчете на лоха). Просто откройте заявку и дайте мне номер, а так же сообщите примерное время исправления проблем с интернетом." Незакрытые заявки - это единственное, чего они боятся, ибо незакрытая заявка, да еще вкупе с жалобой - это удар по их кошельку.

Drow Elf 30.10.2013 17:32

campione80, а где ты проживаешь-то, что кроме йоты нет никого?

Штурман 30.10.2013 17:38

Цитата:

Сообщение от Drow Elf (Сообщение 816496)
campione80, а где ты проживаешь-то, что кроме йоты нет никого?

500 метров от поселка Энка:lol:ну как никого, сети 3жи и 4жи в моем распоряжение:) а вот колодец телефонный в 4х кварталах:)

Labile 30.10.2013 17:38

Drow Elf, они сами сразу дают номер заявки, но тут же говорят, что когда устранят неизвестно даже ориентировочно, мол, срок ремонта никакими рамками не определен, когда сделают, то Вам позвонят на контактный телефон.
Пока прошло 3 дня :)

Drow Elf 30.10.2013 17:43

Labile, напоминал о себе? Как починят - сразу требуй перерасчета и идут они лесом с рассказами про "нет такого пункта в договоре". Обязаны и точка. Да, и перечитай договор, может там есть многое из того, чего там нету?

Drow Elf 30.10.2013 17:45

campione80, я тот район хреново знаю. Там частная застройка или этажные новостройки?

centrolit 30.10.2013 17:47

Labile, все гораздо прозаичней. В РТК к ипеням посокращали техперсонал, полторы калеки сидят в поддержке, остальные полтора в это время на вызовах.
ЗЫ из опыта, самый эффективный способ подачи заявки-электронка, правда , почему-то без инета не работает:shok::lol:
ЗЫ 2622267 после прослушивания набираешь "3" ну и там разные способы подачи заявок

Labile 30.10.2013 17:48

Когда искал в поисковике, что такое "кейс", то наткнулся на страницу ВКонтакте - Ростелеком Техподдержка Республика Коми http://vk.com/rostelecomkomi:

"Возникли проблемы с интернетом? Обращайтесь! всегда рады Вам помочь!!!"

И внизу раздел: Обсуждения.

В обсуждениях все в таком роде (копирую):

- *******Ы и директор ******
- ЗА****И. ******Ы, ******Ы и ЕЩЕ РАЗ ******Ы!!!! :)

Штурман 30.10.2013 17:48

Цитата:

Сообщение от Drow Elf (Сообщение 816503)
campione80, я тот район хреново знаю. Там частная застройка или этажные новостройки?

частная. если б была новостройка, то альтернатива рано или поздно появится. а так небольшая кучка людей и большая кучка затрат для любого прова.

Drow Elf 30.10.2013 17:49

campione80, сочувствую. :beer2:

Картель 30.10.2013 17:52

campione80, А йота у тебя быстрая?

Штурман 30.10.2013 17:52

Drow Elf, за то я в трусах по двору хожу и никого не слышу сверху или с низу:beer2:

Labile 30.10.2013 17:56

Drow Elf, какой Договор, я с ними уже лет 10 :). За это время, если что и найду, то там весь текст, наверное, уже выгорел и там ЮТК.
Предлагаешь тратить день, чтобы ехать на Красную, стоять в очередях, выбивая "три рубля" перерасчета за дни, когда не было интернета? Так я этим только себя накажу, им всем пофиг на эти "три рубля", они деньги из воздуха делают :)

Штурман 30.10.2013 17:56

Цитата:

Сообщение от Картель (Сообщение 816509)
campione80, А йота у тебя быстрая?

я даже не замерял ее уже больше полугода. относительно быстрая, но при этом они р2р сети режут безбожно, киношку скачать, так это только на ночь включать торрент:) но я привык. ну сопки вроде тоже по принципу торрента работают, но почему-то с ними получше дела обстоят.

http://www.speedtest.net/result/3067400357.png

http://www.speedtest.net/result/3067409775.png

fantomas 30.10.2013 17:58

Я для себя нашел самый "простой" вариант, звоню технику который обслуживает наш район и говорю человеческим голосом, что мне надо. Человек приезжает, перекоммутирует пары в своих шкафах и чудесным образом появляется и тырнет и скорость возвращается. Надо конечно денег дать, но время и нервы дороже, тем более что ТВ на "шаре" и без интернета ни как.
Пообщайся с мастером который приедет, он расскажет слабые стороны в твоем случае, может это проблемма "последних 100 метров"? Все равно полезно будет!

Drow Elf 30.10.2013 18:01

Labile, ну как знаешь, я просто советую. Вйона с провайдером - реально война. Долгая, утомительная, но результат стоит того. Я требовал перерасчета даже за полдня простоя (кстати, зачем ехать, в Билайне это делается по телефону к примеру). Зато теперь проблем у меня меньше и если я звоню, они реально решаются очень быстро, видимо пометка в профиле стоит "Клиент 089 *** ** ** - тот еще мудила и хитрая *опа, лучше от греха не злить его."

Labile 30.10.2013 18:02

Цитата:

Сообщение от fantomas (Сообщение 816515)
Я для себя нашел самый "простой" вариант, звоню технику который обслуживает наш район и говорю человеческим голосом, что мне надо.

Где ты его надыбал? Если бы я знал такого техника и его номер, то только так бы и делал

fantomas 30.10.2013 18:21

Цитата:

Сообщение от Labile (Сообщение 816520)
Где ты его надыбал? Если бы я знал такого техника и его номер, то только так бы и делал

Познакомься с тем который придет, все кругом люди-человеки, найдешь общий язык и решение "в кармане"!

oneleg 30.10.2013 18:30

жОстко тут у вас :shok:

http://www.speedtest.net/result/3067469206.png

http://www.speedtest.net/result/3067476411.png

зы: торрент сосёт 4,5 МБ/сек

Штурман 30.10.2013 18:40

Цитата:

Сообщение от oneleg (Сообщение 816533)
жОстко тут у вас :shok:

http://www.speedtest.net/result/3067469206.png

http://www.speedtest.net/result/3067476411.png

зы: торрент сосёт 4,5 МБ/сек



начит с магистралью до мск у вас полный порядок

у меня торрент сосет в 2.5 мб в сек. но только ночью. но это же не провод, а радивосигал)

Labile 30.10.2013 19:01

Цитата:

Сообщение от fantomas (Сообщение 816529)
Познакомься с тем который придет, все кругом люди-человеки, найдешь общий язык и решение "в кармане"!

За 10 лет работы с ЮТК (Ростелеком) никто!!! Ни разу не приходил домой, все исправлялось удаленно, по ТЛФ. Зачем им приходить, если я их коробки, кабели не трогаю, все там рабочее, следовательно все остановки интернета шли от программного обеспечения.

Labile 30.10.2013 19:13

Интересно, существует ли VIP обслуживание в Ростелекоме? Например, как у сотовых операторов, где, если VIP клиент звонит в техподдержку, то его специальный отдел обслуживает в любое время суток. Готов за такое обслуживание платить гораздо дороже.

-187- 30.10.2013 19:24

Labile, роутер пробовал перезагружать когда тупит нэт? Если тебе всегда устраняют неполадки удаленно, то возможно простая перезагрузка роутера будет помогать. Или у тебя оптика в дом подведена?

Labile 30.10.2013 19:57

-187-, ну ты меня совсем опускаешь :lol:, я в Интернете с 1995 года и с ЮТК уже лет 10, писал выше. Естественно, только и занимаюсь, что перегружаю роутер в надежде, что пойдет Инет и пробую напрямую кабель в комп. Не пашет.

-187- 31.10.2013 10:35

Цитата:

Сообщение от Labile (Сообщение 816611)
-187-, ну ты меня совсем опускаешь :lol:, я в Интернете с 1995 года и с ЮТК уже лет 10, писал выше. Естественно, только и занимаюсь, что перегружаю роутер в надежде, что пойдет Инет и пробую напрямую кабель в комп. Не пашет.

Ну тогда ты уже знаешь все чему бы я мог тебя научить..:lol:


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»