Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Так как насчёт гимна команде Кубань? (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=2426)

Сталкер 24.01.2008 01:58

Так как насчёт гимна команде Кубань?
 
Интересная история получается, провели конкурс хрен знает когда, раздали деньги а хде гимн??????????

Я думаю что хотели как лучше и получили как всегда.

Поэтому ещё раз предлагаю этот вариант. Он вполне адекватен и значим. Вполне даже побъёт ту билеберду которую накатали про гимн советского союза сейчас.

Итак гимн ФК Кубань!!!!!!!!

Посмотри в небеса и увидишь там свет
Над родимой землёй наступает рассвет
То что было вчера, станет праздничным днем
Мы горды за Кубань, вместе с ней мы идём


Позади нас года, Запорожская сечь
Тмарукайский раскол и в руках у нас мечь
Мы варяжьи сыны, в нас победа и сила
Вместе славу поём мы Кубани великой

На терассах огни, краски летних степей
Флаги нашей команды, рокот тысяч людей
Мы всегда победим, потому что мы есть
Екатеринодар и Кубань вот великая весть

Toxa 24.01.2008 12:15

Молодец !!!!!!!!!!! А Ведь это тема и надо её равивать!!!!!!!!!:beer2::beer2:#-o Я подерживаю

Bond 24.01.2008 12:33

Мне кажется,что вариант Сталкера слишком пафосный.А на какую мелодию гимн?

777 24.01.2008 12:38

То что про гимН забыли, показатель как он нужен. Смысл опять эту тему мусолить? Или деньги есть победителю))

Законник 24.01.2008 12:40

Увы, мне не нравится

Гео 24.01.2008 12:49

Сталкер, очень даже неплохо! с твоего позволения, я размещу сей вариант на нашем сайте и после голосования, возможно введем его в репертуар на фан-секторе...

evgeny12 24.01.2008 17:04

впервые я со Сталкером согласен

SVAZI 24.01.2008 23:32

После ящика пива "... Тмарукайский раскол..." сложно выговаривается. Проверили с кумом.

Ivan-fan 25.01.2008 00:07

Тема классная, надо к Европе стремится, петь гимны на матчах, как к примеру в АНГЛИИ, постоянно поют!!!

Step 25.01.2008 15:02

если этот вариант "вполне адекватен и значим", то боюсь представить другие варианты.

Говоря цензурно, этот текст тоже вполне достоин гордого звания белиберды )

Толич 25.01.2008 15:43

я по прежнему со Сталкером не согласен.
Не самое лучшее время для внедрения гимна в массы. Позитива нет. Вот выйдем в ПЛ и запоём. или освоимся в ПД - тогда и подумаем. Да и текст нужно менять.
Запорожскую сечь как и Тмарукайский мечь - Ф ПЕЧЬ.

Гео 25.01.2008 16:27

Толич, ты запоешь? со "СТЭПом"? вас, .....фпечь, тогда будет польза - немного согреете Екатеринодар. а так - ток тратите трафик и ****ите НИ О ЧЕМ!
у народа, не помнящего прошлого, нет будущего (с) - на вечную тему ; )

Толич 25.01.2008 17:04

Гео - ещё один не адекватный. революционер?

Гео 25.01.2008 17:29

Толич, чту предков и свою историю...не люблю и не уважаю людей, обсирающих это...

для быдла адекватен только ему подобный, так шо я рад, что мы по разным полюсам гыгыгыг

Кирпич 25.01.2008 19:22

Слова бы попроще, а то не все поймут. А тем более, будут в состоянии спеть перед матчем после шашлычков и прочего :beer2:

Мирный 25.01.2008 19:44

вообщем мне честное слово не понравился,(. При всём уважении, к гимну именно ФК я бы его никак не отнёс,мало о футболе звучит в нём, да и мы пока КРАСНОДАР, поэтому Екатеринодар не катит.

Вагончик тронулся 25.01.2008 19:52

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 69660)
Интересная история получается, провели конкурс хрен знает когда, раздали деньги а хде гимн??????????

Я думаю что хотели как лучше и получили как всегда.

Поэтому ещё раз предлагаю этот вариант. Он вполне адекватен и значим. Вполне даже побъёт ту билеберду которую накатали про гимн советского союза сейчас.

Итак гимн ФК Кубань!!!!!!!!

Посмотри в небеса и увидишь там свет
Над родимой землёй наступает рассвет
То что было вчера, станет праздничным днем
Мы горды за Кубань, вместе с ней мы идём


Позади нас года, Запорожская сечь
Тмарукайский раскол и в руках у нас мечь
Мы варяжьи сыны, в нас победа и сила
Вместе славу поём мы Кубани великой

На терассах огни, краски летних степей
Флаги нашей команды, рокот тысяч людей
Мы всегда победим, потому что мы есть
Екатеринодар и Кубань вот великая весть

1. Небеса и Небо это так же одинаково как полИс и полЮс. :))))) Небеса - это РАЙ!!! Кубань в РАЮ???
2. Чем гордимся? сезонами и 2003 и и 2007??? да ну ладно!!! Бросьте
3. Я не знаю чьи вы там сыны :)))))) но уж точно не скандинавов, иначе болеть нам за Росенборг какой-нибудь....
4. Слово "мечь" пишется без мягкого знака...
5. Кубань перестала быть великой... Все шо было нажито непосильным путем, все было опозорено и прохезано великими комбинаторами Остапом Бендером (АНТ) и Шурой Балагановым (АБМ).
6. РОКОТ тысяч людей уже давно превратился в "РОПОТ"
Последний два предложения я лично вообще не понял :)))))) ФК "Кубань" - Великая весть??? Да это скорее всадник апокалипсиса :)))))))))))
Короче - гимны писать надо тогда, когда это уместно...
И скромнее бы надо... а то сплошная помпа...

Predator vs aliens 25.01.2008 20:18

Цитата:

Сообщение от Толич (Сообщение 69876)
Запорожскую сечь...Ф ПЕЧЬ.

Ниболта! Ф ПЕЧЬ - мАсКАЛию! :-P

Цитата:

Сообщение от Мирный (Сообщение 69909)
да и мы пока *********, поэтому Екатеринодар не катит.

Мы те, кем себя сами считаем!
Если для тебя мнение каких-то "официальных" товаришчей важнее твоего собственного, и в самоопределении ты ориентируешься на них, а не на себя... :shok:
Лично мне глубоко пох.. на всяких уроженцев *уйбышевых и пр., это мой город, моя земля, моя история, и поэтому Город для меня носит только то имя, которое ему дали мои предки!
А всякие лазаревичи пусть валят в свои *уйбышевы, и там называют что хотят и как хотят, это меня уже не касается.

В остальном согласен, гимн ФК должен быть прежде всего о футболе...
Но то, что человек, который не является профессиональным сочинителем, хоть что-то сам придумал, от сердца, достойно как минимум важения, имхо...

Мирный 26.01.2008 01:21

Predator vs aliens, если на то уж пошло , до мне глубоко пох. на название города КРАСНОДАР или ЕКАТЕРИНОДАР, не надо меня провоцировать на перепалку по поводу названия. эта уже тема пересолина и перетёрта до дыр, по сему, товрищей я там мнения слушаю, но не делаю как мне навязывают, а собственное мнение у меня всегда было, так вот.

Predator vs aliens 26.01.2008 11:19

Мирный, так это ж ты данную тему и затронул... :)
И про твоё мнение прекрасно знаю, потому и прокомментировал твоё утверждение про "пока", ибо ты сам прекрасно понимаешь, насколько различные "официальные" вещи условны :)
В общем, проехали, мир, дружба, жвачка :beer2:

И ещё по теме топика, главная проблема прежде всего в том, что в этом незаинтересован сам клуб... вон, даже варианты из конкурса всего ОДИН разок крутили на стадионе, и ВСЁ, больше их не было... зато постоянно всякая попсня звучит... ну а про гиперкАлхозный, постоянно лажавшийся "оркестр" во главе с диджеем "Подсолнухом" я даже и не говорю... #-o

вердер 26.01.2008 16:30

Сталкер, о каком гимне может идти речь, если народ приходит на стад попить пивка да почавкать шашлыками, а если игроки бегали ещё и в перчатках, то тогда билеты продавали бы на ступеньки, люди любят интересненькое! На прошлом конкурсе кто-то порыхлому срубил капусты и тишина, и пока эта хрень будет продолжаться, гимн будет петь небольшая группа преданных болел, а Английское песнопение будет нам только сниться!:(

Гео 28.01.2008 09:52

Сталкер, сам понимашь менталитет народа...вопщим, мы эту весчь у себя буим исполнять, гимном ли али просто песней, глав не это...
а всем Краснодырцам я бы посоветовал вчера посмотреть НТВ с Соловьевым о казачестве и о том, какую правду вбивали в мозг совковым людям...

Толич 28.01.2008 12:08

Гео, твоё поведение, оскарбления и гыгыгы - тебя очень хорошо характеризует, так, что вопрос кто из нас быдло для меня закрыт. Если есть возможность, то лучше подумай об этом: В футбольном гимне должен быть акцент на спорт, победы, медали, а не на запородскую сечь и какойто там мечь. Всему своё место. Истории - в истории. Футбол - это прежде всего спорт.
Вы похоже уже помешались на казаках, Екатерине и екатеринодаре. У людей уже алергия на эти вещи благодоря таким как ты.

Гео 28.01.2008 13:11

умничка! вот видишь как все просто - ты такой маладец, а я такой падонок...с меня семечки для тя, на ВЕСЬ сезон!!!

Толич 29.01.2008 17:13

Гео, не траться. помоги лучше нуждающимся, я обойдусь. лучшей наградой от тебя для меня будет твой вариант гимна.

Zmatik 31.01.2008 00:09

Раз уже вспомнили еще и такой вариант был.

Все на стадион.

Когда мне порою становится грустно
И серо, уныло вокруг
Мне сил придает и питает надеждой
Мой желто-зеленый клуб
В тяжелые дни и минуты отчаянья
Когда от судьбы ждешь удар
Я верю в победу, спасибо за это
Мой символ - Кубань Краснодар

Вольному - воля!
Степь, да степь кругом
В воздухе запах победы
Все на стадион!

Меня не пугают ни ветры ни грозы
Не буду стоять в стороне
Когда ты на поле я на стадионе
Мы вместе сильнее вдвойне
А если соперник коварен и ловок
И не чистоплотен судья
Кубань - я с тобою! Даю тебе слово!
Душой поддержу тебя я

Пускай не всегда и не все удается
И не получился сезон
Всем миром поможем
И не отвернемся
Кубань - это мой чемпион!
И даже в дали от родного порога
Где некому сердце открыть
Надеюсь на желто-зеленого бога
С Кубанью мне хочется жить


Кому интересно щелкнете внизу сообщения послушайте. В качестве гимна наверное не пройдет, но все же песня о Кубани ;)

Толич 31.01.2008 12:19

Zmatik, если немного подкорректировать, то можно и гимн сделать из этого. В целом,мне понравилось, только вот это надо бы однозначно убрать: "И не получился сезон" Поскольку гимн не должен отталкиваться от чего сиюминутного и конкретного.

Демон 31.01.2008 12:43

Цитата:

Сообщение от Zmatik (Сообщение 70337)
Кому интересно щелкнете внизу сообщения послушайте. В качестве гимна наверное не пройдет, но все же песня о Кубани

многое зависит от музыки...а так текст подработать может и пойти.

Пожарник 31.01.2008 16:07

Zmatik, песня хорошо поётся без припева.

Особенно под мелодию Утёсова "Прощайте скалистые горы..." - последние две строчки два раза (как обычно).

p.s. Для гимна главное музыка, а слова легко любые затолкать

AHASVERUS 01.02.2008 11:24

Цитата:

Сообщение от Толич (Сообщение 70062)
В футбольном гимне должен быть акцент на спорт, победы

Гимн - это торжественная песня т.е. и пафосная, исполняется стоя и без головного убора.
Сам я не рифмоплет, но могу предложить без возмездно , т.е. даром такую наколку для дальнейшего развития, хотя можно на этом и остановиться, при необходимости подкорректировать размер, что бы легло на музыку из "Ивана Сусанина" Глинки.(хор "Славься").
И так:

Славься Кубанская наша земля,
Славься футбольная наша семья,
Слава Кубани, слава героям.
Мы впереди и нас не догонят.

Feci quod potui, faciant meliora potentes.(сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше.)

Zmatik 01.02.2008 19:15

Пожарник Вот тут по ссылке с музыкой, если я не ясно выразился
www.realmusic.ru/zmatik/

evgeny12 01.02.2008 20:46

Zmatik, гимн болельщику скорее всего, а футболист там скраю гдето. Гимн должен быть адресован всем, в том числе и футболисту

При всём благоприятном стечении обстоятельств - петь будут только фанаты, но не игроки - а это уже не гимн команды ФК КУБАНЬ

Die Grosse 03.02.2008 17:26

Села и подумала, а черкану-ка я пару строк о моей любимой Кубани! Предупреждаю сразу это моя первая работа в области поэзии, поэтому кому не нравится, спорить не буду:)

I. Средь кубанской райской красоты
Есть один футбольный клуб,
Ему имя дали твое,
О, южная наша столица!
О, Кубань!
О, Кубань
Ты отныне и навсегда! Мы никогда не покинем тебя, ты же наша гордость и краса!

II. Ты сильна, ты грозна победить любого сможешь!
И не соперник нам Москва, да и Европа впрочем тоже!
Вперед, Кубань!
Вперед, Кубань!
Мы вечно петь так будем,
Не забывай, краса Кубань
Мы всем сердцем тебя любим!
И "Мы сильней, мы победим!"
И не соперник нам столица!!!

С рифмой беда)) но это все на что меня хватило))) строго не судите, не поэт я))) на гимн можт и не тянет, но на песню вполне. Если есть авторы срифмуйте может что-нибудь и получится! :)

Сталкер 03.02.2008 18:10

From the land to the sky
From the east to the west
Our flag is flying high
Kuban is the best

Super club Oeee, Oeee
Super club Oeee,Oeee

Only yellow-green
Only you Kuban
I always be your twin
I always be your fan

Ну вот простенький аглицкий гимн, труда выучить не составляет.

Толич 04.02.2008 21:12

Сталкер, а чё не на армянском? ...или папуагвинейском?

Die Grosse 08.02.2008 20:06

Yellow-green?
This is my team!
This is Kuban.
Remember!!! And hurry don t speak good by!:)

Вождь аппачи 08.02.2008 20:33

напишу про гимн впервый раз (до этого молчал): его нельзя просто так собраться, и назначить. Это должно идти от души, и эту песнь должны знать все поколения (наподобе катюши). Кроме кубанского казачьего хора ничего в голову не рпиходит, а там как получится.

Антон из Саратова 10.02.2008 18:38

для начала надо посмотреть первые матчи сезона чтобы решить нужен нам этот гимн или нах не нужен

Andrew 10.02.2008 19:00

Антон, ты головой ударился что ли? А может нах ваще весь перформанс на первых матчах, может сидеть и грызть семечки? Ты думай что ты ляпаешь!!

Антон из Саратова 10.02.2008 19:09

Сам подумай если команда будет все просирать (не дай бог) мы будем петь гимны?Будем мы радоваться поя эти гимны?Про баннеры ничего не говорю:они нужны,но сам подумай как это будет выглядеть:Кубань просирает дома 2:0 (опять же не дай бог) а болелы радостные поют гимны


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»