Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   И снова о выезде в Томск (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=1302)

Колифей 03.09.2007 21:42

И снова о выезде в Томск
 
Прежде всего, хотелось бы знать, кто едет. Вроде как известно, что NICK, Печальная и Stells билеты до Тюмени купили. Я, соответственно, тоже. Аптекарь, вроде, собирался, но хз... А есть ли ещё желающие покорить Сибирь?
Короче, тему посвящаю тем, кто едет. И не просто едет, а едет нашим маршрутом - СкайЭкспрессом через Москву и Тюмень.
Я тут на досуге занялся расписанием поездов и выяснил одну пренеприятнейшую вещь - вариантов на проезд от Тюмени до Томска и обратно от Томска до Тюмени не так уж и много. Скажу даже точнее - вариант всего один, что в ту, что в другую сторону. Вот смотрите:

ТУДА.
Прилетаем мы в Тюмень в 05:50 мск. Далее:
ТЮМЕНЬ - ЮРГА.
Код:

№        Поезд                        Тюмень  Юрга  Время в пути

340        Москва Яр. - Чита-2                02:32        00:04        21:32
038        Москва Яр. - Томск-2                08:08        02:30        18:22
068        Москва Яр. - Абакан                09:58        05:10        19:12
240        Москва Яр. - Владивосток        15:08        10:25        19:17

Поезд № 340 пролетает - не успеваем по времени.
Поезд № 38 не годится - он фирменный, а, знамо, дюже дорогой.
Остаётся практически единственный вариант - поезд № 68.
Теоретически ещё сгодится поезд № 240. Но время его прибытия в Юргу - 10:25. А это по-местному уже 13:25 будет. Плюс, от Юрги до Томска около часа добираться... А не дай Бог опоздание... Короче, сойдёт, но только как самый крайний вариант.

Теперь рассмотрим путь домой.
ОБРАТНО
Вылет из Тюмени у нас намечен на 02.10.2007 на 07:45 мск. Посмотрим на расписание. Сначала надо будет выбраться из глухомани. И здесь нам поможет пригородный поезд
ТОМСК-ТАЙГА
Тут всё просто и вопросов практически нет:
Код:

№        Поезд                        Томск  Тайга  Время в пути

953        Томск-2 - Тайга                        03:27        05:42        02:15
813        Томск-2 - Новосибирск                03:37        05:31        01:54

Остаётся непонятным только то, как дожить до пол-седьмого по-Томскому и не уснуть. Или наоборот - если уснуть, то как проснуться в такую рань? Но это дело техники. Кстати, отдам предпочтение поезду № 953, ибо в нём можно будет вздремнуть без боязни проехать станцию пересадки.
А вот дальше чуть хуже:

ТАЙГА - ТЮМЕНЬ
Код:

№        Поезд                        Тайга  Тюмень  Время в пути

917        Владивосток - Москва Яр.        05:54        09:48        27:54
667        Лесосибирск - Москва Яр.        06:27        03:39        21:12
037        Томск-2 - Москва Яр.                09:40        05:48        20:08

Ясно, что поезд № 917 не подходит - на нём мы не успеваем. Поезд № 37 - фирменный. А значит ну его на. Вот и остаётся единственным подходящим вариантом поезд № 667.
ЗЫ: Есть ещё, конечно, более ранние поезда. Но, во-первых, все они приходят в Тюмень 1-го октября вечером (а болтаться ночью в Тюмени ой как неохота). Во-вторых, хз чем добираться до Тайги или Юрги - ранее вышеозначенного времени (03:27) выбраться из глухомани довольно-таки проблематично.

Так вот, в связи с вышеизложенным возникло предложение: А МОЖЕТ ЗАЙМЁМСЯ БИЛЕТАМИ? В смысле - пойдём и купим. А то как-то неохота рисковать. А вдруг не сможем вписаться?! И что тогда? Страховочных вариантов, считай, нет.

И ещё. Может кто-нибудь знающий растолкует, как работает эта долбанная железнодорожная система "Экспресс-3". Почему она показывает, что на поезд № 68 из Тюмени до Юрги нет билетов ни на какой день, при том, что если запросить билеты на этот же поезд до той же Юрги, но только из Москвы, то билетов валом на любой день? Что это за ***** такая?

поздний 04.09.2007 08:39

томь сасат!
больше нечего сказат
:)

Мармута 04.09.2007 10:16

А вот т-ща В.О. мы отправим вслед за авангардом на тяжелом банбандировщике. Ага, с чупсами. Всей Кубанью соберём!!! )))

oneleg 04.09.2007 11:43

Колифей, я правильно понимаю, что вы попадаете в Томск в районе 10.00 утра 30.09 и отчаливаете рано утром 01.10?
Кстати электричка 813 Томск-2 - Новосибирск 03:37 05:31 01:54 - очень комфортабельная вещь с мягкими креслами и баром :beer2:

Олег 04.09.2007 12:36

Просто ради информации-летели на Скае в Питер на мячик. Ростов-Москва, Москва-Питер, Питер-Москва, Москва-Ростов. Последний рейс задержали на 1 час (скомпоновали два рейса), нам повезло, что в Ростов следующий рейс другой авиакомпании был всего-лишь через час, а если-бы через три или шесть. Но вообще в восторге от стоимости билета (500 руб.) да и комфорт на уровне.
ЗЫ: В аэропортах ни разу не посмотрели на огромные и мятые распечатки маршрутных квитанций, только паспорт и говоришь , что летишь СКАЕМ.

Колифей 04.09.2007 12:41

oneleg, Ну, если впишемся абаканский поезд (а надо вписываться в него по-любому) и два часа будем добираться от Юрги до Томска, то да, где-то в районе 10 утра и будем.
Касаемо отъезда - других вариантов, акромя означенного, вообще нет.

Цитата:

Сообщение от oneleg (Сообщение 51589)
электричка 813 Томск-2 - Новосибирск 03:37 05:31 01:54 - очень комфортабельная вещь с мягкими креслами и баром

Какой, нах, бар в пол-четвёртого утра по-Москве?! :shok:
Тут бы вздремнуть, да Тайгу не проспать - вот задача будет. Поэтому лучше ехать той собакой, которая дальше этой самой Тайги не уедет.

Колифей 04.09.2007 12:44

Олег, Как нынче насчёт бухла? Пронести с собой можно или реально строго стало?

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 51597)
нам повезло, что в Ростов следующий рейс другой авиакомпании был всего-лишь через час, а если-бы через три или шесть.

Ну, у нас дельта в четыре часа, минимум, везде есть. Так что, я думаю, везде успеем. Тьфу-тьфу-тьфу.

Мармута 04.09.2007 12:58

Это, конечно, к другому Олегу вопрос. )))
Я возил 18.08 "Мармутовку" - в двух поллитровых пузыриках из-под минералки - в Ростове тока стеклобанку с фейх уёвым вареньем попросили показать да на запах рыбки облизнулись - всего делов.
А вот оттуда. Оттуда - да! Даже ласково потрогали слегка нетрезвого человека, а на возражения неубедительно пожали плечиками... )))
Кстати, пиво в Скае позорно тёплое и только Невское...

Олег 04.09.2007 14:20

Колифей, С бухлом напряг есть, вдвоем везли по 2 литра спирта (наш Динской, приятный во всех отношениях, самодел-лимоновка)собирались сдать в багаж, (с собой на борт шансов нет пронести даже Пепси 0,3, у детей из рук вырывают, рядом с проверяющим огромный мусорный бак забитый дезодорантами, спреями, духами, тюбиками и тд) За сдачу в багаж 4 л. спирта в Ростове отдали ментам 300 р., в Москве за багажный контроль не выходили, (шастали в аэропоту втихаря попивая лимоновку), поэтому сумку которую сдавали в багаж не проверяли. В Питере почти все выпили с друзьями, назад ехали налегке. На Скае спиртного небыло как не просили, ток пиво, на ростовском рейсе (который вместо Ская) носили водку (100 р.-100 гр.) и коньяк (60 р.-50 гр.).
На петровском питерцы рядом с нами скандировали Кубань-говно, постоянно называли нас подсолнухами и почему-то подсолнечным маслом, вообщем подмочили себе репутацию. Холодно до безумия.

зы: удачи в томском выезде и хорошей погоды. Привезите очки, у нас не вышло.

Drums 04.09.2007 16:23

Колифей, ты хде? Кинь мне в ПС здесь мыло свое - надо перетереть...

Мармута 04.09.2007 16:57

Хы-хы. Из Внуково летел, ничего у меня не отобрали: ни дикалон в стеклянной бутылочке, ни эликсир для полости рта на спртовой основе. Ну, пива довольно в аэровокзале выпил, наглости не хватило еще и с собой тащить. В Скае купил. Ну, это так, для сведения.
Ну, а другим лучше не рисковать. Смысл? Хотелось бы, конечно, фирменных кубанских напитков замерзающим доставить, но... (((

Колифей 06.09.2007 01:28

Вложений: 1
Станция Тайга, еслиЧо:

Вложение 24

:shok: :shok: :shok:

Нам тут пересаживаться... #-o

Печальная 06.09.2007 01:41

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 51764)
Станция Тайга, еслиЧо:

Вложение 24

:shok: :shok: :shok:

Нам тут пересаживаться... #-o

Игорь, ты начинаешь меня пугать инфой и видами потенциальных пастбищ для оленеводов.....
По-поводу спиртного: а что за бадья, что выбрасывают дезодоранты и духи? Чегой-то мало вериться. Щаз почитаю правива провоза.
Зы: Самый подкованный на выезд - Стелс.
Колифей, если билеты будем брать заранее и в Кр-ре - позвони.

oneleg 06.09.2007 09:05

Печальная, амброзию и напитки на базе нее можно в багаже вести, еслифчё :oops:

Колифей 06.09.2007 09:16

Печальная, По билетам я хз. Ситуация какая-то идиотская: можно взять из Москвы до любой станции. А вот на этот же поезд взять билеты "от Тюмени" пока невозможно. Говорят: нет билетов и писец.
Ситуацию объяснила Стропила. Говорит, что это у них в порядке вещей. Билеты из Тюмени начнут продавать только за 3 дня до прибытия поезда, т.е. с 26-го сентября. При этом, билетов, один хрен, нихрена не будет. Зато часа за три до отправления этих билетов будет валом и россыпью, ибо уже с середины сентября поезда за Уралом идут полупустые. В общем, там так всегда.
Посему, дёргаться сейчас насчёт билетов просто бессмысленно. Хотя, я, конечно, заеду на вокзал и всё окончательно разведую.
ЗЫ: Узнавай пока насчёт новых правил перевозки алкоголя на воздушных судах. Выясни - как можно будет провезти вино в пакетах. Надо же всё-таки оленеводам подарок сделать.

Цитата:

Сообщение от Печальная (Сообщение 51766)
ты начинаешь меня пугать ... видами потенциальных пастбищ для оленеводов.....

Дык, романтика! Как там в песне поётся:
"...Люди посланы мечтами,
Люди едут за деньгами,
За мечтами и за запахом тайги..."

:)

Колифей 06.09.2007 09:19

oneleg, Вишь ли, СкайЭкспресс - это такая штуковина, что у него непонятно, где багаж. Перелёт стоит всего 500 рублей, но за эти деньги всё своё надо тащить с собой.
И потом, если что-то и удастся сдать в багаж, то в Тюмени придётся ждать выдачи багажа. А у нас и без того времени до поезда не густо будет. По ходу, останетесь вы без напитков.

oneleg 06.09.2007 09:30

Колифей, да ладно, напитки и здесь есть :lol:

Колифей 06.09.2007 09:58

oneleg,
Цитата:

Сообщение от oneleg (Сообщение 51780)
напитки и здесь есть

Бурда у вас там есть, а не напитки. Настоящее кубанское вино вы видите только тогда, когда мы тут сподобимся вам что-то передать.

гуки 06.09.2007 17:36

Колифей, за 3 дня - это стандартный вариант...........можешь никуда не ездить и не узнавать..........
"Проездные документы (билеты) при наличии свободных мест в системе «Экспресс» можно приобрести:

от 45 суток и до отправления поезда с пунктов формирования или оборота поезда;
от 3 суток и до отправления поезда с промежуточной станции."(с).http://www.ticket.rzd.ru/wps/myporta...xml/0wcA1NLTeQ!!

ASD-QWE 07.09.2007 02:18

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 51786)
oneleg,

Бурда у вас там есть, а не напитки. Настоящее кубанское вино вы видите только тогда, когда мы тут сподобимся вам что-то передать.

Колифей, а кедровка? ммм...
Вспоминаю, пальчики облизаваю...:beer2:

Колифей 07.09.2007 10:44

ASD-QWE, Кедровка, конечно, это хорошо. Не спорю. Но супротив наших натуральных вин слабовато будет. Да и что, кроме кедровки, ещё можно вспомнить? А ничего!

ASD-QWE 07.09.2007 12:59

Колифей, дык я акромя Кедрового и водки "Старый Томск" ничего оттуда и не пробовал...

Колифей 08.09.2007 14:13

А вот, что гутарят синоптики по поводу погоды на день матча

30 сен, Вс Возможен снег -4..0 -1..+3

:shok: :shok: :shok:

NICK, Печальная, Stells, у вас шубы или меховые куртки есть? Лишней не найдётся? Бо, у меня самая "зимняя" вещь - это ветровка с подкладкой.

ASD-QWE 08.09.2007 14:17

Ибицка сила... Снег сентябре:shok:

oneleg 08.09.2007 14:34

Колифей, помнишь рейтузы китайские "Дружба" времен социалистического реализма, оранжевые для девочек и голубенькие для мальчиков...., это исподнее будет покруче меховых курток и т.д. :lol:

Vankor 08.09.2007 14:37

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 51957)
вот, что гутарят синоптики по поводу погоды на день матча

30 сен, Вс Возможен снег -4..0 -1..+3

Валенки берите с собой

oneleg 08.09.2007 14:38

Vankor, валенки выдадим на месте :lol:

ermak 09.09.2007 07:58

Печальная,

Цитата:

Сообщение от Печальная (Сообщение 51766)
Игорь, ты начинаешь меня пугать инфой и видами потенциальных пастбищ для оленеводов.....

Не верь ему , врёт сабака..
Тайга нормальная современная узловая станция ..
Даже не знаю откуда он эту фото откопал .. Наверно с тех времён , когда лес валили на вахте ..

Tosik 09.09.2007 21:56

В общем по проносу жидкости на борт можно не беспокоиться,ее туда пронести не дадут.Причем жидкость любая,будь то алкоголь,вода или прочее.По новым правилам,вступившим в силу с 27 августа на борт можно проносить не более 500 мл жидкости,но не более 100 мл в одной прозрачной емкости,т.е.теоретически можно несколько емкостей,но по частям:)
Сомневаюсь,что у кого-то возникнет желание переливать алк в какие-то емкости по 100 мл.
Зато в багаж можно сдавать кажись 5 л.алкоголя на человека.Так что Томичи не верьте Колифею:)Если захочет привезти "алк-сувениры",то провезет в багаже.Общий вес багажа можно 15 кг на человека,за превышение нужно доплачивать.

Колифей 10.09.2007 00:24

Tosik,
Цитата:

Сообщение от Tosik (Сообщение 52040)
Зато в багаж можно сдавать кажись 5 л.алкоголя на человека.

Вишь ли какая штука... я об этом уже указывал выше:
Во-первых, я что-то не могу припомнить где в СкайЭкспрессе багаж. Насколько помню, все всё своё несут с собой.
Во-вторых, даже если тот багаж и есть, то нет времени на его получение в Тюмени. Слишком маленькая дельта между прилётом самолёта и отправлением поезда.
Вот какая загогулина, понимаешь...

oneleg 10.09.2007 09:02

Tosik, будем знать, если Колифей привезет ураган "настоящего" краснодарского вина, значит оно куплено где-то по дороге от Тюмени до Тайги :)

ASD-QWE 10.09.2007 10:27

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 52049)
в СкайЭкспрессе

Всем - СЗОТ.Игорь, как насчет встречи на домашке "Кубани" с конями? Хоть и буду по "ту сторону баррикад", хочецца насчет Ская пообщаться. Если у тебя, вдруг, номер мобилы изменился, кинь в личку. Старый номер у меня есть.

Еще раз всем - СЗОТ

Колифей 10.09.2007 13:03

ASD-QWE, До коней ещё дожить надо...
Касаемо мобилы, я хз, что у тебя там за номер записан. Правильный тот, который начинается на +79286... и заканчивается на ..9.

Колифей 10.09.2007 13:17

Классика ТБ на страницах ведущего российского спортивного издания!

http://www.files.greenmile.ru/maznovgom.gif

http://www.sport-express.ru/art.shtml?145802

:lol: :app: :manomsasat:

Tosik 10.09.2007 13:48

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 52049)

Во-первых, я что-то не могу припомнить где в СкайЭкспрессе багаж. Насколько помню, все всё своё несут с собой.
Во-вторых, даже если тот багаж и есть, то нет времени на его получение в Тюмени. Слишком маленькая дельта между прилётом самолёта и отправлением поезда.
Вот какая загогулина, понимаешь...

Колифей,багаж у Ская есть,на регистрации его сдаешь и получаешь по прилету не позднее 20-30 минут максимум.По крайней мере так было в Ростове,Москве и Питере.Правда когда я возвращался из Москвы в Ростов рейс задержали аж на 3,5 часа.

Хрюн Моржов 11.09.2007 11:20

Колифей, куда пропал Драмс??? Я уже сутки на альбионе, не звонит не пишет... Я начинаю переживать!!!

Печальная 11.09.2007 16:34

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 51957)
А вот, что гутарят синоптики по поводу погоды на день матча

30 сен, Вс Возможен снег -4..0 -1..+3

:shok: :shok: :shok:

NICK, Печальная, Stells, у вас шубы или меховые куртки есть? Лишней не найдётся? Бо, у меня самая "зимняя" вещь - это ветровка с подкладкой.

Да уж.... у меня у самой тока шорты да майка кубани.. с кепкой...надо думать, мля

Печальная 11.09.2007 16:40

Цитата:

Сообщение от oneleg (Сообщение 52056)
Tosik, будем знать, если Колифей привезет ураган "настоящего" краснодарского вина, значит оно куплено где-то по дороге от Тюмени до Тайги :)

Ну так, не по 100 гр же будет разливать в Краснодаре....
Прозвони оленеводам на пути следования ст. Тюмень....и т.д. - пусть вина "настоящего" затарят :)) Купим усё

Колифей 11.09.2007 17:31

Хрюн Моржов,
Цитата:

Сообщение от Хрюн Моржов (Сообщение 52180)
куда пропал Драмс??? Я уже сутки на альбионе, не звонит не пишет...

Да ну его ф печь! Он такой же ненормальный как и все оленеводы. Даром что профессор. Отдай лучше билет какому-нибудь лондонскому бомжу.

Drums 12.09.2007 07:04

Хрюн Моржов, большое спасибо за предложение, дружище! Но я решил не выезжать из Оксфорда. Пойду в паб шизить за сборную. Надо же здесь тоже показать, что мы есть... :) Удачи на Уэмбли! Россия - вперед!


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»