Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   CПOPТ (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Блаттер меняет правила футбола. Шо за на? (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=12458)

Fim 11.05.2011 17:55

Блаттер меняет правила футбола. Шо за на?
 
ФИФА собирается поменять правила футбола. К чемпионату мира в Бразилии 2014 года планируется смягчить правило офсайда, разрешить четвертую замену, а также внедрить систему автоматической фиксации взятия ворот.

Международная федерация футбола (ФИФА) начала обсуждение изменений правил игры. Во вторник состоялось первое заседание комитета под названием Task Force Football 2014 под председательством известного в прошлом футболиста и тренера, ныне председателя совета директоров немецкой «Баварии» Франца Беккенбауэра, а также легендарного бразильца Пеле. Главной целью комитета является разработка изменений правил футбола в целях «повышения его привлекательности».

На первом заседании обсуждался, в частности, вопрос изменений трактовки положения вне игры.

Комитет предложил ФИФА смягчить правило офсайда, не фиксируя его в тех случаях, когда нападающий и защитник находятся в непосредственной близости друг от друга, то есть физически контактируют друг с другом. Связано это с тем, что зачастую возникают спорные ситуации, когда в офсайде оказывается часть тела футболиста атакующей стороны. ФИФА давно дает рекомендации судьям трактовать офсайды в пользу игроков атаки, однако на деле рекомендации чаще всего не соблюдаются – даже на чемпионатах мира и Европы.

Комитет также обсудил так называемое «тройное наказание», когда за фол в штрафной провинившаяся команда наказывается пенальти, красной карточкой нарушившему правила и автоматической дисквалификацией игрока на следующий матч. Было предложено смягчить наказание – предъявляя футболисту желтую карточку и назначая пенальти. Тройное наказание рекомендовано использовать в крайних случаях. Кроме того, обсуждалась возможность отменить автоматическую дисквалификацию на следующий матч за красную карточку.

Присутствовавший на первом заседании президент ФИФА Йозеф Блаттер отдельно высказался о системе определения взятия ворот.

После скандала на чемпионате мира в ЮАР, когда в 1/8 финала в игре Германия – Англия не был засчитан чистый гол Фрэнка Лэмпарда, эта тема стала особенно актуальной. Планируется, что разрабатываемая сейчас система впервые будет опробована в 2012 году, чтобы к чемпионату мира 2014 года в Бразилии она была официально внедрена.

Не менее остро стоит вопрос качества судейства.

Тот же чемпионат мира в ЮАР вызвал массу вопросов к ФИФА, поскольку важнейшие матчи турнира обслуживали бригады из Мали, Сальвадора, Сейшельских островов, Колумбии, Малайзии, Новой Зеландии и т.д. Аргументы ФИФА понятны – привлечение к турниру как можно большего количества судей из разных стран, однако зачастую это делается в ущерб качеству судейства, что непосредственным образом угрожает имиджу федерации и самого Блаттера.

Кроме того, в соревнованиях юношей и девушек до 17 лет было предложено не назначать дополнительное время, сразу переходя к серии пенальти после 90 минут игрового времени. Судя по всему, в ближайшем будущем в футбол массово придут женщины – в роли тренеров и судей. Такое пожелание было высказано лично Блаттером. Кроме того, в дополнительное время во взрослых соревнованиях может быть разрешена четвертая замена.

Окончательное решение по всем пунктам обсуждения будет вынесено 1 июня на всемирном конгрессе ФИФА в Цюрихе, в рамках которого, в частности, состоятся выборы президента организации. На этот пост претендуют нынешний глава федерации Блаттер и президент Азиатской конфедерации футбола Мохаммед бен Хаммам.

http://news.mail.ru/sport/news/footb...25/?frommail=1

Кто что слышал по этому поводу? ИМХО, с 4й заменой бред#-o

Эколог 11.05.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от Fim (Сообщение 407571)
Кто что слышал по этому поводу? ИМХО, с 4й заменой бред#-o

А в ПерДиве сколько замен?:)

Fim 11.05.2011 19:37

Эколог,
Цитата:

Сообщение от Fim (Сообщение 407571)
Кроме того, в дополнительное время во взрослых соревнованиях может быть разрешена четвертая замена.

Если бы во время всего матча, то да. А в доп время смысла в ней не вижу... Ну, эт лично мое мнение, на истину не претендую:)

Эколог 11.05.2011 19:40

Цитата:

Сообщение от Fim (Сообщение 407600)
Эколог,

Если бы во время всего матча, то да. А в доп время смысла в ней не вижу... Ну, эт лично мое мнение, на истину не претендую:)

М:)ожет решили молодых поберечь. Перегрузки и тд.

АПМ 11.05.2011 20:05

А я за! 4-я замена ИМХО повысит динамичность игры (впрочем и потянуоь время, если нужно). Футбол сильно изменился - другие скорости, физика - игроки больше выкладываются на поле и стало меньше пауз. Скорость игры требует новых подходов.
А фиксация гола и смягчаете правил офсайда - вообще давно назрели.
Вперед, Зепп!!!

andreofan 11.05.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от Fim (Сообщение 407571)
ИМХО, с 4й заменой бред

после стока букав у тебя вопрос тока по 4й замене ?

Lesik_2007 11.05.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от АПМ (Сообщение 407605)
А я за!

Тоже думаю хуже не будет...

Седой 11.05.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от Lesik_2007 (Сообщение 407650)
Тоже думаю хуже не будет...

По заменам,поддерживаю.

Кузнец Вакула 11.05.2011 21:51

Второго бы судью в поле, а то у него самый большой пробег в обе стороны;) ...должен быть, а они постарше футболёров. Да и договариваться с двумя сложнее:lol: И конечно видеопросмотры спорных моментов!

greatiger 11.05.2011 22:27

ниче такого, чтобы сделало из футбола что-то другое не вижу...так что лично мне - ПОХ

greatiger 11.05.2011 22:46

эхх...лимит бы ослабить...

Fim 11.05.2011 23:49

andreofan, "стока букав" я скопипастил, чтобы все были в курсе и высказали свое мнение.

Бармалей 12.05.2011 00:14

Цитата:

Сообщение от АПМ (Сообщение 407605)
А я за! 4-я замена ИМХО повысит динамичность игры (впрочем и потянуоь время, если нужно). Футбол сильно изменился - другие скорости, физика - игроки больше выкладываются на поле и стало меньше пауз. Скорость игры требует новых подходов. А фиксация гола и смягчаете правил офсайда - вообще давно назрели. Вперед, Зепп!!!

АПМ,и мои мысли читаешь.:)Давно пора вносить новшества в футбол,от этого он станет ещё интереснее.Уверен,все эти изменения пойдут только на пользу футболу.

Alex027 12.05.2011 00:43

По поводу видеофиксации не понятно: будет просматриваться только сам факт пересечения мячом линии ворот, или сопутствующие факторы тоже (нарушения, оффсайд и т.д.)? По 4-й замене тоже: речь идет о дополнительном времени в играх плейофф, или о компенсированном времени? По оффсайдам: давно пора! Чем больше свободы от оффсайдов, тем динамичнее игра, и тем меньше возможности нечистоплотным судьям убивать игру.

Lesik_2007 12.05.2011 08:40

Цитата:

Сообщение от Alex027 (Сообщение 407723)
будет просматриваться только сам факт пересечения мячом линии ворот

Цитата:

Сообщение от Alex027 (Сообщение 407723)
По 4-й замене тоже: речь идет о дополнительном времени в играх

именно так

Антонио 12.05.2011 08:45

Я полностью поддерживаю ново ведения, так будет веселей играть:)


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»