Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ОФТОПИК (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Трагедия на пешеходном переходе: в Краснодаре водитель сбил мать с ребенком (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=9205)

Краснодарец 03.06.2010 16:14

Трагедия на пешеходном переходе: в Краснодаре водитель сбил мать с ребенком
 
На перекрестке Тургенева и Монтажников водитель иномарки не пропустил пешеходов. Он даже не остановился — сбил женщину с ребенком и скрылся с места аварии. Двухлетняя девочка погибла.
На перекрестке Тургенева и Монтажников водитель иномарки не пропустил пешеходов. Он даже не остановился — сбил женщину с ребенком и скрылся с места аварии. Двухлетняя девочка погибла.
ЧП произошло на улице Тургенева 2 июня около девяти вечера. Движение в это время неплотное, но машины едут быстро. Улица хорошо освещена, и пешеходов на переходе можно разглядеть издалека. Тем не менее трагедии избежать не удалось.

«Когда мать с ребенком проходили по пешеходному переходу, слева направо, по ходу движения, два ряда машин остановились, — рассказывает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Руслан Русый, — а он шел по крайнему правому ряду и не остановился, тем самым нарушив правила дорожного движения, и совершил наезд на двухгодовалую девочку и ее мать».

Ребенок, попавший под колеса иномарки, скончался в карете скорой помощи. Мама девочки доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой. Сотрудникам ГИБДД удалось задержать водителя, совершившего наезд на пешеходов, менее чем через час. Виновником ДТП оказался сотрудник федеральной налоговой службы. Его имя и фамилия не разглашаются в интересах следствия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Помимо обвинений в нарушении правил дорожного движения и причинении смерти по неосторожности, сотруднику налоговой службы, скорее всего, будет предъявлено еще одно обвинение — в оставлении человека в опасности.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/23/3914569

Краснодарец 03.06.2010 16:16

Что хотел сказать, у нас на Тургенева гоняют постоянно. Еле добились, чтобы поставили светофор на переходе в районе Самолетов. Так и тут нарушают, постоянно летят на красный свет. Нужно ставить сотрудников ДПС.
Вопрос такой, как можно добиться этого?

greatiger 03.06.2010 17:34

к сожалению такое гденибудь случается каждый день...и зависит тут не только от ГИБДД, выдающего кому попала права или плохо следящего за движением, так как везде успеть просто нельзя, но и от нашего общества, от каждого водителя и пешехода в формировании у них гражданской ответственности и осторожности при поведении на дорогах...вроде бы в последнее время государство старается тут чтото делать, социальная реклама против пьянства за рулем и прочее...но...избежать полностью такого нельзя...и потому что всегда будут такие кто плевать на все кроме себя, своего желания творить что хочет и своих прав на дороге хотел...и потому что просто невозможно...разве что снизить процент ДТП....хотя в Западной Европе например по таким вопросам общество в этом плане более зрелое...

total 03.06.2010 18:24

правила надо менять... вот именно когда две полосы пропускают пешеходов а один гоблин пройопует и гибнут люди....причём если бы пешеход опасался то был бы жив , а так ломится видя что его пропускают. да ещё зачастую и бегом.... у моего пацана так Мотоцикл одноклассника сбил, слава богу черепно мозговая хоть и была но пацан оклемался...
КОРОЧЕ, ПОПУЛИСТСКИЕ ЗАКОНЫ О ПРЕИМУЩЕСТВЕ ПЕШЕХОДОВ НА ДОРОГЕ В ТОПКУ!!!!!!!!!:evil:

greatiger 03.06.2010 18:25

Цитата:

Сообщение от total (Сообщение 280306)
правила надо менять... вот именно когда две полосы пропускают пешеходов а один гоблин пройопует и гибнут люди....причём если бы пешеход опасался то был бы жив , а так ломится видя что его пропускают. да ещё зачастую и бегом.... у моего пацана так Мотоцикл одноклассника сбил, слава богу черепно мозговая хоть и была но пацан оклемался...
КОРОЧЕ, ПОПУЛИСТСКИЕ ЗАКОНЫ О ПРЕИМУЩЕСТВЕ ПЕШЕХОДОВ НА ДОРОГЕ В ТОПКУ!!!!!!!!!:evil:

меняй не меняй правила всегда будут те кто их нарушает...и всегда будут жертвы на дорогах... пока машины из железа делают...

centrolit 03.06.2010 20:33

Цитата:

Сообщение от greatiger (Сообщение 280307)
меняй не меняй правила всегда будут те кто их нарушает

Всегда есть те, кому можно их нарушать.
Каждый день наблюдаю на Ломоносова, подъем на Северный мост. 4 ряда ждут зеленого на светофоре, и обязательно есть щимящийся в 5-ый ряд, сквоззь "островок" , по встречке и тут же на мосту доблестные сотрудники, тщательно отворачивающиеся.
Наверное потому, что у ментов профсоюз неорганизованный и не борется за повышение зарплаты или у 4х рядов стоящих понятие, что КТО ТО ЧЕГО ТО им должен сделать.
ЗЫ Судью на мыло, взял твои цитаты
ЗЫЗЫ У близких была трагедия, на Гидрострое...Слава Богу ребенок жив, ....болеет. Просто "непросто детки" покатались, ученики юрФАКА, FUCK.... И ведь Юристы МЛЯТЬ

RAM777 03.06.2010 21:58

уступайте дорогу всем жизнь человека дороже всего:?

pragmatik 03.06.2010 22:36

А замечали кто чаще всего сбивает людей? А в основном-либо товарищи с различными корочками,либо "непросто детки":evil: Кули,вон под них уже и правило новое вот-вот запустят,согласно которому,пешеход,уже находящийся на переходе,в случае появления машины с маячком обязан незамедлительно покинуть проезжую часть. А как это-"незамедлительно",когда эти членовозы летают по 100км/ч? Я вот с трудом могу представить как мама с маленьким ребенком или пенсионер с палочкой должны успеть увернуться от такого мутака...
А выход имхо один: взять пример с нормальных стран и наставить везде камеры (а в спальных районах желательно с датчиком учета шума,чтоб не будили детей по ночам куевы гонщики:evil:) и ипать немилосердно вне зависимости от того,кто за рулем. Нарушил-ответь! И не ДПС-нику на карман,а в госбюджет (который по итогу один куй разворуют-в России живем...).

Бугор 03.06.2010 22:47

Цитата:

Сообщение от pragmatik (Сообщение 280360)
А замечали кто чаще всего сбивает людей? А в основном-либо товарищи с различными корочками,либо "непросто детки"

pragmatik, ты не прав... доля их небольшая, просто резонанс большой. Разница в другом : "крутышки", в основном избегают срока, отделываясь компенсацией семье пострадавшего,.... а иногда и этого не бывает.

Кузнец Вакула 03.06.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от total (Сообщение 280306)
КОРОЧЕ, ПОПУЛИСТСКИЕ ЗАКОНЫ О ПРЕИМУЩЕСТВЕ ПЕШЕХОДОВ НА ДОРОГЕ В ТОПКУ!!!!!!!!!

Ситуация, к сожалению обыденная. Я уже просто не пропускаю никого по этой причине. Просто подставляешь пешеходов.
Нужно тогда перед каждой необорудованной зеброй ставить знак STOP для ИШАКОВ :evil: У нормального человека он в голове.

п.с. раз в неделю наблюдаю ДТП из-за пропуска пещеходов на переходе вне города на трассе. Вот это глупость безусловная.

MAd_Z 07.06.2010 04:42

Тоже никогда не пропускаю пешеходов, если больше одной полосы полосы.
Из-за похожей ситуации сам чуть пару фрагов на Камсе не собрал.

Вообще, конечно у нас из-за южного менталитета ездят "не очень", хоть и в тысячу раз лучше, чем в Ростове. Но заметил, что в последнее время и пешеходы наглеть стали достаточно сильно.

Сталкер 08.06.2010 05:03

Цитата:

Сообщение от MAd_Z (Сообщение 281679)
Тоже никогда не пропускаю пешеходов, если больше одной полосы полосы.
Из-за похожей ситуации сам чуть пару фрагов на Камсе не собрал.

Вообще, конечно у нас из-за южного менталитета ездят "не очень", хоть и в тысячу раз лучше, чем в Ростове. Но заметил, что в последнее время и пешеходы наглеть стали достаточно сильно.

Как это так не пропускать пешеходов? Вы что права купили. Пешеходы и их пропуск во всем мире это главное правило по безопастности вождения при здаче на права. За другое могут дать штрафные балы, за не пропуск пешехода, иди здавай теорию назад и только через 6 месяцев, не готов водить:evil::evil::evil::evil:

Сдали бы вы на права здесь, как же.

Во первых если пешеход только подходит к пешеходному перекрестку, нужно снизить скорость, если видишь что он все таки идет переходить и даже ещё не наступил на зебру, водитель ОБЯЗАН остановиться на не регулируемом перекрестке или когда пешеходу зеленый.

Водитель обязан остановиться чтобы ВИДЕТЬ сплошную линию перед собой и ПОЛНЫЙ обзор зебры. Если машины остановились в первом ряду, даже если водитель ничего не видит на перекрестке он ОБЯЗАН снизить скорость и полностью остановится. Штраф здесь за несоблюдение этого от 300-5 тыс долларов баксов. И лишение прав. В зависимости от ситуации. Как за пьянку.

В Грузии целый год приучали водителей останавливаться чтобы видеть сплошную полосу. Вы что хуже грузин или культуры у вас меньше?

Я сколько лет приезжаю пистячу по машинам ногами когда они пешеходам не уступают, пля сидят водлодятлы, права купили, ОСНОВНЫЕ правила безопастности вождения не соблюдают. Как так можно, за это прав их надо лишать. Для меня это что то из разряда дебилизма. Раза два даже подрался с водлодятлами, а как учить быдло?

Drow Elf 08.06.2010 08:04

Сталкер, ты недели 2 назад не был в Краснодаре? А то тут один представительный дядя отмудохал водятла, который остановился прямо на зебре.

MAd_Z 08.06.2010 13:13

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 282052)
Как это так не пропускать пешеходов? Вы что права купили. Пешеходы и их пропуск во всем мире это главное правило по безопастности вождения при здаче на права. За другое могут дать штрафные балы, за не пропуск пешехода, иди здавай теорию назад и только через 6 месяцев, не готов водить:evil::evil::evil::evil:

Сдали бы вы на права здесь, как же.

Во первых если пешеход только подходит к пешеходному перекрестку, нужно снизить скорость, если видишь что он все таки идет переходить и даже ещё не наступил на зебру, водитель ОБЯЗАН остановиться на не регулируемом перекрестке или когда пешеходу зеленый.

Водитель обязан остановиться чтобы ВИДЕТЬ сплошную линию перед собой и ПОЛНЫЙ обзор зебры. Если машины остановились в первом ряду, даже если водитель ничего не видит на перекрестке он ОБЯЗАН снизить скорость и полностью остановится. Штраф здесь за несоблюдение этого от 300-5 тыс долларов баксов. И лишение прав. В зависимости от ситуации. Как за пьянку.

В Грузии целый год приучали водителей останавливаться чтобы видеть сплошную полосу. Вы что хуже грузин или культуры у вас меньше?

Я сколько лет приезжаю пистячу по машинам ногами когда они пешеходам не уступают, пля сидят водлодятлы, права купили, ОСНОВНЫЕ правила безопастности вождения не соблюдают. Как так можно, за это прав их надо лишать. Для меня это что то из разряда дебилизма. Раза два даже подрался с водлодятлами, а как учить быдло?

Ну у вас в Канаде все лучше и трава зеленее и воздух чище, ага.
Во-первых, я говорил не про "зебру", потомучто даже самый серъезный заморозок должен понять почему машина перед зеброй остановилась. В остальных случаях есть возможность пропустить пешехода и потом получить аналогичную тему на форуме.
И как это ты "пистячишь по машинам ногами когда они пешеходам не уступают", если это означает, что машина проехала? Видимо ты больше языком "пистячить" привык.

Судью на мыло 08.06.2010 13:48

Наказание надо ужесточать.
Знаете сколько получит ****** сбившее 2-х летнего ребенка на переходе?
До 5-ти лет. ДО 5-ти. Т.е. при наличии бабла - год условно. Прав его лишат на 3 года максимум.
А вот если будет в УК написано ОТ 5-ти до...?? лет колонии, и лишение водительских прав ПОЖИЗНЕННО, ситуация может измениться в лучшую сторону.
Вообще, я бы практиковал пожизненное лишение прав за такие вещи, как:
- повторный проезд перекрестка на красный свет, повлекший за собой ДТП.
- повторный выезд через две сплошные, повлекший за собой ДТП.
- повторное превышение скорости более 40 км/ч, повлекшее за собой ДТП.
- повторное управление ТС в нетрезвом состоянии.
А то очень часто приходится слышать, что человека уже лишали три раза прав, но он все таки на кого то наехал!!! Епть, ну он же больной на голову, если уже три раза было за что лишать, ну больным же на голову нельзя за руль!
Штрафы за все нарушения ПДД должны начинаться с 3 тысяч рублей. Ввели большие штрафы за выхлоп, ну реально же меньше стало за рулем пьяных.
Я уже не говорю, о том, если кто то пострадал. Тут сразу уголовный кодекс должен вступать в силу. И сажать людей, хоть на 3, хоть на 6 месяцев, но сажать.
У меня знакомый мужик насмерть сбил женщину на перекрестке, так ему ничего даже и не надо было предпринимать, менты сразу сказали сколько денег надо им, сколько родственникам, что бы дело не возбуждали...
Ну и кто будет правила соблюдать???
Почему наши водители выезжая в Европу правила соблюдают? Потому что, там во-первых штрафы не детские, во-вторых, если ты на кого то наедешь, то сидеть будешь точно и долго, ну и в-третьих, тебя могут пожизненно в черный список внести и прощай "шенген" до конца жизни.
Страх - единственное, что заставляет любое животное не переходить обозначенных границ. А за рулем животных очень много.

Анатолич 08.06.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от Судью на мыло (Сообщение 282128)
А за рулем животных очень много.

Они еще и из-за руля выходят. Вы только гляньте, сколько людей переходит по переходу, а сколько не доходит 50-100-150 метров до него, потому что там перейти удобней. Сравните это количество. После вступления закона об увеличении штрафа за непропуск пешеходов до 1000р люди начали выскакивать на дороги где угодно. Видимо думают, что мои опасения за потерю этих денег обеспечивают им безопасность в любом месте проезжей части, а о том, что надо переходить где положено им не сказали.

Особенно удивляют мамаши и папаши с колясками, которые переходят в неположенном месте через дорогу. Интересно, а что если я за такие переходы через дорогу по щам начну раздавать, ведь эти люди меня под статью подвести могут? Ведь водитель у нас всегда виноват - управляет средством повышенной опасности как говорится. Так что, может мне тоже таким кадрам по щам сразу, или может пинками на переходы загонять?:)

Конечно я такого делать не буду, т.к. всегда себя расценивал более-менее цивилизованным человеком, но так, по сути? Или может все-таки будем как-то человечнее друг к другу относиться? И не превращаться в животных, а то возьмем с запада моду:

пистячить по машинам ногами (с)

и все...

P.S. Судью на мыло, в Финляндии штрафы ого-го, но наши там ездят так, что краснодарским маршрутчикам не снилось.

RAM777 08.06.2010 19:04

я бы этому мудиле в лоб пулю засадил:evil:

Бармалей 08.06.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от Анатолич (Сообщение 282184)
Особенно удивляют мамаши и папаши с колясками, которые переходят в неположенном месте через дорогу. Интересно, а что если я за такие переходы через дорогу по щам начну раздавать, ведь эти люди меня под статью подвести могут? Ведь водитель у нас всегда виноват - управляет средством повышенной опасности как говорится.

Дело в том,что давят детей на пешеходных переходах,это страшно.У меня дети научены,и всегда переходят только по зебре.К сожелению как оказалось,для некоторых лосей за рулём и зебра ничего не значит...У нас в Ильской на такой протяжённый посёлок всего один светофор,и сколько люди говорили,писали в самые разнообразные инстанции что бы поставили светофор возле больницы всё бесполезно.Местные власти этого сделать не могут,ссылаются что это федеральная трасса и это не в их компитенции.Вспомните сколько светофоров наставили в Энеме,и порой ненужных.Значит получается им можно,и трасса федеральная та же.А в Ильской на зебре где нет светофора,где он жизненно необходим,возле этой самой больницы постоянно сбивают пешеходов.
Буквально в том месяце у нас в Ильской был случай что сбили мальчика на этом самом пешеходном переходе,в очередной раз.Водитель КАМАЗа остановился что бы пропустить ребёнка,и в тот самый момент маршрутка обгоняя КАМАЗ вылетела на переход и сбила переходившего дитя.Ребёнок остался к счастью жив,получив тяжёлые увечья и переломы.Не знаю,сколько ещё нужно убить и покалечить людей что бы чиновники наконец решили эту проблему......

Aptekar 08.06.2010 19:23

Я тоже ****ячу ногами автодятлов, город для пешеходов, а не для автомобилей. Жена была две недели в Париже не видела ниодного джипа, зато везде велосипедные дорожки и бесплатные городские велики.

Drow Elf 08.06.2010 19:26

Да не в одних водятлах дело. Меня стабильно штрафовали и сейчас пытаются штрафовать (я аккуратнее стал) за неправильный переход перекрестка Красная-Северная. Зато хоть бы раз остановили водятла, непропустившего пешехода, остановившегося на зебре...никогда.

Сталкер 08.06.2010 21:35

А почему федеральная трасса проходит по ильскому? Когда от северской до нижнебаканки можно проложить по полям 80 км автобана в обход всех поселков и абинска, там еще 20 и по обходу вы в Новороссе. Время в пути от Новоросса до Краснодара будет 1.5 часа. И как можно не иметь автобан между международным портом и воротами России и столицей юга. Пля бам стрили в вечной мерзлоте, тысячи килимметров а здесь поля и 80 км. Я вот не понимаю совсем??? Кто вредитель??

Сталкер 08.06.2010 21:41

Цитата:

Анатолич, учи матчасть умник! Есть у меня друзья которые были на ньюйоркщине рассказывали типа этого:
ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ:
Их в Нью-Йорке нет. Вернее, формально они есть. Для пешеходов отдельные светофоры.
Но местные жители на них плевать хотели. Они все спокойно идут на красный свет. Если вы видите одиноко стоящего на запрещающий сигнал светофора пешехода, то сто процентов – это иностранец. На самом деле в нью-йорке действует одно железное правило: пешеход всегда прав! Даже если он прется на красный свет, даже если переходит дорогу в неположенном месте. В родной России ты, оказавшись в подобной ситуации, если и останешься целым, то выслушаешь весь ассоциативный ряд про своих родителей, а в Нью-йорке тебя мило пропустят. За несколько дней пребывания в этом городе, мы не увидели ни одной аварии. Машины ездят медленно. На многих перекрестках в дополнение к светофорам стоят еще полицейские
Пробок нет! Не знаю, как передвигаются жители Нью-Йорка, но машин на довольно узких улочках мало. Наверное, они все ездят на метро, решили мы и спустились в подземку.
Сколько раз был в этом свинушнике йорке, водители там не ахти. Вот здесь в оттаве, водитель плин расплачется от умиления если какой то пешик попрется через улицу и начинает ему махать мигать, иди родимый, иди.. Помню вылез бобер на проезжую часть, движение встало, и проторчал в пробке 2 часа, как же хотелось придушить всех водил.

KASEY 08.06.2010 21:46

Водитель сбивший девочку с мамой безусловно урод и таких должны судить максимально строго, чтобы другим не повадно было. Но я так же уверен, что и сами пешеходы должны заботиться о своей безопасности, необходимо очень внимательно смотреть по сторонам, когда переходишь дорогу, особенно с ребёнком, особенно если нет обзора. Я сам однажды попал в подобную ситуацию как раз на улице Тургенева я остановился пропустить пешехода, а водитель, ехавший по соседней полосе нет...жуткий свист тормозов , в ужасе отпрыгивающий пешеход...в общем я теперь всегда перед тем, как остановиться пропустить пешехода обязательно смотрю в зеркало заднего вида, не несётся ли там какой-нибудь дятел.
Думаю необходимо подойти к проблеме со всех сторон, необходимо повышать сознательность и ответственность как пешеходов, так и водителей и подкреплять эту сознательность жесткими штрафами, причём обоих сторон. Среди пешеходов, тоже кретинов\ок хватает, которые под колёса выпригивают увидев нужную маршрутку на другой стороне дороги и пофиг им задавят их или, что там нет перехода и детей своих тоже приучают так делать..
Но и кретинов за рулём становится всё больше и больше..лично я в этом плане, по определению Судью на мыло наверное всё больше похоже становлюсь экстремистом, т.к. всё чаще теряю терпение и испытываю желание просто отбить голову некоторым "лихачам".
Про светофоры с кнопкой...у нас они не нужны, т.к. нет сознательности у гарждан. Сам наблюдал простаивая в пробке на старом посту ГАИ на витамине, как идёт вереница пешеходов один за одним и каждый клацает на кнопку, вместо того, чтобы остановиться подождать минуту, пока соберётся группа людей для организованного перехода, через дорогу.
Одним из выходов из сложившейся ситуации и одновременно с борьбой с пробками, считаю строительство большого количества навесных мостов-переходов, по крайней мере, через основные многополосные проезды, такие как Ростовское шоссе, ул. Тургенева и т.д.

Aptekar 08.06.2010 21:54

KASEY, в светофорах с кнопкой должен быть двойной таймер, на время включения и на время паузы. Пока не пройдет пауза для проезда машин ты хоть обдавись этой кнопкой, зеленого для пешика не будет.

KASEY 08.06.2010 21:59

Ну если только так, хотя мне показалось, что на том светофоре точно такого таймера не было..

andreofan 08.06.2010 22:27

Мое мнение - на дороге не надо быть взаимно вежливым , так же не надо быть хамлом .На дороге надо быть просто нормальным адекватным человеком . Нет такого понятия ,что "дорога - для автомобилей" или "дорога - для пешехода" . Есть ПДД . Если видишь пешехода и у тебя есть возможность ,то пропусти . Если ты пешеход ,то пОмни ,что авто движется в среднем со скоростью 60 км/ч и физически не может остановиться мгновенно .А если и может ,то сзади ,как назло, будет ехать другая машина и не соблюдать дистанцию.....
В общем - живите по ПДД .

Анатолич 08.06.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от Aptekar (Сообщение 282234)
KASEY, в светофорах с кнопкой должен быть двойной таймер, на время включения и на время паузы. Пока не пройдет пауза для проезда машин ты хоть обдавись этой кнопкой, зеленого для пешика не будет.

Так и есть, регулировка дублируется автоматом поэтому смысл самой кнопки в России теряется. Т.к. то людей банально мало, либо жать на кнопку попросту не привыкли. Да и сами эти кнопки расположены не очень удачно - не заметны зачастую.

KASEY, кретинов хватает везде и процент примерно одинаков - народ один все-таки. Однако когда в руках баранка нужно отчетливо сознавать, что ты и только ты кроме своей отвечаешь еще и за жизни пассажиров и окружающих людей. То, что сбил человека, даже если он на 100% виноват в этом сам (допустим переходил пьяным на повороте в неположенном месте на четвереньках), бесследно не пройдет, даже если обойдется без правового наказания. Не всегда нужно жить по закону.

Судью на мыло 08.06.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от Анатолич (Сообщение 282184)
P.S. Судью на мыло, в Финляндии штрафы ого-го, но наши там ездят так, что краснодарским маршрутчикам не снилось.

Фины сами ездят неплохо. :lol: Они же очень гордятся, что их нация дала миру столько великих автогонщиков :lol:
Но такого бардака на дорогах, как у нас, там нет. Не надо :nono: Может отдельные эпизоды и встречаются с питерскими номерами, но это потому, что наши туда часто ездят, и уже точно знают, где камеры висят, а где нет :lol:

Судью на мыло 08.06.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от andreofan (Сообщение 282253)
Мое мнение - на дороге не надо быть взаимно вежливым , так же не надо быть хамлом .На дороге надо быть просто нормальным адекватным человеком . Нет такого понятия ,что "дорога - для автомобилей" или "дорога - для пешехода" . Есть ПДД . Если видишь пешехода и у тебя есть возможность ,то пропусти . Если ты пешеход ,то пОмни ,что авто движется в среднем со скоростью 60 км/ч и физически не может остановиться мгновенно .А если и может ,то сзади ,как назло, будет ехать другая машина и не соблюдать дистанцию..... В общем - живите по ПДД .

В ПДД, кстати, написано, что пешеход должен переходить дорогу, только УБЕДИВШИСЬ, что его пропускают. Но как это бабе объяснить???#-o Что две полосы стоят, но на третью то тоже посмотри...

Анатолич 08.06.2010 23:02

Цитата:

Сообщение от Судью на мыло (Сообщение 282258)
Не надо Может отдельные эпизоды и встречаются с питерскими номерами, но это потому, что наши туда часто ездят, и уже точно знают, где камеры висят, а где нет

Ну насчет маршрутчиков утрирую, конечно - это просто недостижимо для рядового водителя:), но жару дают. Бардака такого, конечно нет.

Толич 09.06.2010 00:18

на одном из наших кубанских ресурсов предложили прилюдно повесить водителя сбившего ребёнка.. думаю, что не без основания ..

andreofan 09.06.2010 01:13

То что произошло - безусловно трагедия и судить виновника нужно по всей строгости закона не взирая на смягчающие обстоятельства ( будь то бабло ,должность или наличие иждивенцев ) . Виновник - плохой человек ! Он даже не попытался оказать помощь , а просто скрылся .
На самом деле этот случай вскрывает кучу проблем ,и особенно жалко ,что такое происходит почти каждый день . Хочется говорить даже не о культуре поведения на дороге , а просто кричать - люди , где Ваш инстинкт самосохранения ? Данный перекресток - это всего лишь один из многих таких опасных перекрестков в городе . Когда я не за рулем , я хрен когда перейду дорогу в неположенном месте или на красный свет . Даже при наличии "зебры" я не побегу через улицу , если идет плотный поток машин на приличной скорости . Это мой инстинкт самосохранения .Я вижу как ездят у нас :гоняют ,подрезают ,зачастую на авто не работают стопари и поворотники (хотя почему не работают (?) ,просто настоящие пАцАны их не включают - западло) .Водители - где Ваш инстинкт сохранения ?

Леонид 09.06.2010 07:51

Цитата:

Сообщение от andreofan (Сообщение 282286)
Хочется говорить даже не о культуре поведения на дороге , а просто кричать - люди , где Ваш инстинкт самосохранения ?

andreofan, лет 15 назад очень часто сталкиваясь с подобными ДТП, а так же с алкоголиками, умирающими по забором, наркоманами - от передозировки, страшными убийствами "из-за сумочки", убийствами на разборках молодых бестолковых бандитов и т. д., я пришёл к выводу: "У русского народа пропал инстинкт самосохранения"

Меховой Механик 09.06.2010 22:47

Цитата:

Сообщение от KASEY (Сообщение 282231)
Одним из выходов из сложившейся ситуации и одновременно с борьбой с пробками, считаю строительство большого количества навесных мостов-переходов, по крайней мере, через основные многополосные проезды, такие как Ростовское шоссе

Уже ведутся работы. Так же планируются в обозначенном тобой р-не Витаминкомбинат и ул. 9-я Тихая

Цитата:

Сообщение от KASEY (Сообщение 282238)
Ну если только так, хотя мне показалось, что на том светофоре точно такого таймера не было..

Тебе не показалось

Igorek 10.06.2010 02:01

Цитата:

Сообщение от Толич (Сообщение 282276)


на одном из наших кубанских ресурсов предложили прилюдно повесить водителя сбившего ребёнка..

он сам повесился.....

Зага 10.06.2010 12:58

Толич ты внимательнее читай что пишут на кубанских ресурсах!


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»