Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Дома как в гостях или жопой три очка не ищут (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=241)

AlёxA 20.05.2007 00:14

Дома как в гостях или жопой три очка не ищут
 
Временной промежуток от тура до тура болельщики разных команд проживают по-разному. Кто-то обсуждает перипетии прошедшего матча, кто-то думает о ближайшем сопернике, кто-то рассуждает о тактике, а кто-то считает очки в турнирной таблице. В Краснодаре в последнее время все больше обсуждают данные разведки из стана родного клуба: чем недовольны футболисты, кем недоволен тренер, кого уже уволили, а кого вот-вот уволят. Остальное обсуждать скучно. Впрочем, призывы пообсуждать тактику, предстоящего соперника на прошлой неделе были, но очень быстро зачахли, ибо предмета обсуждения, по сути, нет. Точнее обсуждай не обсуждай, все равно получишь то, что уже видел, а именно «козырную расстановку» 4-5-1 с хитрой, но нереализуемой подоплекой. При этом можно бесконечно долго вопрошать «ЗАЧЕМ?» приводя веские аргументы о том, что играем мы дома, что играем с откровенно несильным соперником, которому кто только не указывал на место у подвала, что 4-5-1 неэффективна при игре с соперником который и сам то побаивается, играет от обороны и в принципе согласен на ничью. Можно, но скучно. Не идиоты же в самом деле, чтобы долбиться о стену.

А стена в то же время на месте. Состав и расстановка прогнозируемы с точностью до 100%, даже невыход Янбаева в основе учтен благодаря данным разведки. И стена дает все тот же, опять же прогнозируемый результат. Нападение, в течение нескольких матчей превратившееся в самую неэффективную линию команды опасных моментов не создает, а вся команда кормиться со штрафных, угловых ну и молится на ноги Лайзанса. При этом центр поля, который должен был превратиться в движущийся муравейник, превратился в поле для мышиной возни. Мысли больше не стало, а на скорость мы больше не ставим. В итоге болото и громкий свист трибун на протяжении большей половины второго тайма.

Не знаю как Вас, а меня этот свист откинул во времена «хованщины» и сами собой вылезли некоторые параллели. Судите сами. Сейчас, как и тогда играем без нападения. Сейчас, как и тогда наше спасение в «дядьке Черноморе». Только тогда «дядькой» был Кантонистов, сейчас Лайзанс. Сейчас, как и тогда идут навесы в штрафную в надежде на то, что кто-то из больших пропихнет, в то время как они в принципе «пропихивают» с периодичностью раз в год. Сейчас, как и тогда наш гол – это чудо, добытое в мучениях, а их ответ быстр и беспощаден. Ну и наконец, сейчас, как и тогда их гол – это приговор нам. Потому что два чуда за матч для нас это много. Осталось только на послематчевых пресс-конференциях начать рассуждать о том что игроки у нас не те, а вот если бы... Проводя эти параллели, начинаю понимать почему те, кто любил «хованщину» так ратовал за Назаренко. Правда, не до конца понимаю зачем? Может просто нравится свистеть на стадионе?

Прекрасно понимаю, что последние три предложения это подъ*бка, но я совершенно не понимаю ЗАЧЕМ было менять Пал Саныча на вот это? Мы разрушили нападение, мы перестали забивать голы и просто создавать опасные моменты, мы начинаем разгонять футболистов, мы по прежнему лажаемся в обороне и играем в ссыкливую тактику. В ту тактику, за применение которой мы в пух и прах раскритиковали в свое время Яковенко. И наконец, мы не выигрываем дома у команды, которую трижды обыграли на сборах, которая ничего не показывает в этом сезоне и которую обыгрывать были просто обязаны. В чем сок стремительной рокировки? В чем гений нового тренера? И где хоть что-нибудь из того, что он делает? Пока в активе у него лишь везунчик Лайзанс.

Об этом всем можно рассуждать долго. Вот только неприятным холодом веет от мыслей о том, что же будет через пару месяцев, когда преимущество в физике и выносливости заложенное Яковенко сойдет на нет? Мы будем с радостью вспоминать эти наскучившие 1:1 или будем уповать на магию денег?

Romchik 20.05.2007 00:18

Цитата:

Сообщение от AlёxA
«козырную расстановку» 4-5-1

кстате я писал, что будет такая растановка. И еще и состав назвал.
Некторые просто не поняли этого.
Цитата:

Сообщение от AlёxA
Мы будем с радостью вспоминать эти наскучившие 1:1 или будем уповать на магию денег?

Есле они будут

total 20.05.2007 00:20

AlёxA,
:>: :>: :>: от первого и до последнего слова!!!!!!!

Поклонник 20.05.2007 00:22

Хорошо написано. Эмоционально. Думаю, многие испытывают те же чувства.

Knife 1928 20.05.2007 00:29

Цитата:

Сообщение от AlёxA
Мы разрушили нападение, мы перестали забивать голы и просто создавать опасные моменты,

Что-то не помню я обилие голов и опасных моментов при Яковенко в сезоне 2007.

а так в большей части со всем согласен

Иван Иванович 20.05.2007 00:33

Цитата:

Сообщение от AlёxA
AlёxA

Согласен с каждым словом! Трусливая тактика, слабая оборона и отсутствие Рикардо - и вот мы видим полнейший отстой!

Aptekar 20.05.2007 00:33

Цитата:

Сообщение от AlёxA
Мы разрушили нападение, мы перестали забивать голы и просто создавать опасные моменты, мы начинаем разгонять футболистов, мы по прежнему лажаемся в обороне и играем в ссыкливую тактику.

В том в все и дело что не МЫ а ОНИ.

evgeny12 20.05.2007 00:38

Пора, Пора! Давно уже пора!!! Забивать, атаковать, комбинировать - где результат?! Что разбирают на тактических занятиях? Какие темы?

Тема следующего занятия:
1. Как правильно выстроить стенку
2. Позиция вратаря и защитников во время стандартов
3. Удары без подготовки (слёта, с отскока)
4. Спиливание прицела у Иванова - всегда бьёт выше ворот как и в прошлом году.
5. Дать мячик Орехову на тренировке - пусть перестанет его бояться.
6. Проход в штрафную при помощи комбинаций, а не за счёт забегов вдоль боковой линии.

Пушистая 20.05.2007 00:43

а я думаю у них просто оптовая закупка была на ничейые результаты

genrih-cherevate 20.05.2007 01:07

Даже слов нету,козырь в игре с Томью-выход Рикардо!Оправданье команде-победа в Москве над ЦСКА

gorchichnik 20.05.2007 01:11

Цитата:

Сообщение от AlёxA
меня этот свист откинул во времена «хованщины»

За месяц с небольшим команда отброшена на ДВА ГОДА НАЗАД!

ACDC 20.05.2007 01:11

AlёxA, так и сказал своей компании после первого тайма - все, звиздец, здравствуй Хованец. Вторая типа реинкарнация. :lol: :cry:

cubinos 20.05.2007 01:15

Полностью за!!!:>:

А я даже после матча с Зенитом начал думать, что улучшения не за горами и мы увидим двух нападающих :(
А теперь вижу: Ни физики ни тактики у нас нет. Только томь на горизонте :(

Деф 20.05.2007 01:15

Иванов, Зуев, Тлисов, Ушенин, Гогниев, Джефтон, Орехов, Асильдаров, что вы делали на поле?
Молдован уйди и забери с собой Назара!

cubinos 20.05.2007 01:22

Деф,
на Зуева ты зря в первом тайме был одним из самых полезных. На нем сфолили, когда гол забивали, да и проходов он делал много, только с пасом явные косяки. А во втором явно подсел.

20.05.2007 01:25

Цитата:

Сообщение от bobic
А во втором явно подсел.

А кто виноват в том что игроки подсели?

cubinos 20.05.2007 01:29

Серега,
я могу только догадываться, но думаю, что его фамилия начинается на Н.

eternity 20.05.2007 01:37

AlёxA,
Какой смысл задавать риторические вопросы о смене тренера???
АБМ менял Яковенко не потому, что он - плохой тренер, а с целью устранить препятствия для реализации своих коммерческих интересов.
Назаренко - следствие, а не причина. Пи...ц к ФК Кубань подкрался в межсезонье, когда клубом реально перестали управлять Дерипаска/Ремчуков.

Glx-sdprofi 20.05.2007 02:03

eternity,все верно понимаеш.Причем подкрался он очень даже заметно.

gorchichnik 20.05.2007 02:10

Цитата:

Сообщение от eternity
****ец к ФК Кубань подкрался в межсезонье, когда клубом реально перестали управлять Дерипаска/Ремчуков.

+ 10000000000000000000000000000000000000000000000000 000000000

evgeny12 20.05.2007 02:14

Давайте на следующих выборах в губернаторы выберем Абрамовича!

Или предложить Дерипаске (вместе с краем) продать свои акции Абрамовичу

Так... кто там в дубле у Челси? :-D

Predator vs aliens 20.05.2007 02:20

evgeny12, ты забыл, в каком государстве :evil: имеем несчастье жить? Губеры уже назначаются... а скоро уже и куй будет исключительно по указу Путина выдаваться...

cubinos 20.05.2007 02:21

Цитата:

Сообщение от evgeny12
Давайте на следующих выборах в губернаторы выберем Абрамовича!

Он от чукотки отбиться не может, а ты его сюда :)

evgeny12,
Да и не в деньгах дело, главное уметь их применить.
На нальчик посмотри... на долго ли их хватит не знаю, но мне они сипатичны

Сашко 20.05.2007 03:01

Да, игра не о чем, толковых моментов то и не было, КТО ГОВОРИЛ, ЧТО ЯКОВЕНКО ВЫПУСКАТ 1-ГО НАПАДАЮЩЕГО???? Что сейчас Назар так не делает????, а потом увидел что дело пахнет керосином и начал быстрые замены, но опять же на тех кто в этом году 0.
Единственное что у нас осталось, это защита, все центра и нападения нет, особенно второго, вот сегодня носятся 3-я и не знают что делать, игра строится по 2-м сценариям, навесы или через пас, но такой который даже ребенок схавает в следствии чего идет отбор или же вообще куй поймешь какой пас и опять же отбор, скорости нет, если вы помните, как в том году бегали и как сейчас, только не надо говорить, что там мол ПД а тут ПЛ и скорость выше, да может она и чуть выше но не на столько что в том году Янбаев от всех уходил как от стоячих, а в этом еле ноги перебирает.
Короче, если не выигрывать у команд с 8 по 16 место, то у кого выигрывать и очки набирать где, если дома уже 6 очков и +2 Зенитовских, просто выкинули в трубу.

Chamillionaire 20.05.2007 03:43

Да Господа -товарищЧИ такого говнакатания не было уже давно :evil:
Это собственно аппагей тренерской мысли :mad: с лучом играть на контр атаках (временами ) :mad: Мы только и можем что фарт искать да у амкара подсматривать стандарты ???? (так подсмотреть подсмотрели а че дальше делать то не досмотрели наверное так как они нам не показали как это "новшество " использовать ?????) так получается ???
А то что этот гений прешел в конце на игру в 3 чистых нападенца это уже была Агонея :evil: :evil: :evil:
Если же будет такая игра с Томью то это будет 1е домашнее поражения :cry:

Alchimik 20.05.2007 09:59

Цитата:

Сообщение от eternity
Пи...ц к ФК Кубань подкрался в межсезонье, когда клубом реально перестали управлять Дерипаска/Ремчуков.

Реально выяснилось,что денег будет выдано меньше и тогда Админструация решила ,что будет рулить сама.

decaptotaly 20.05.2007 10:24

Ждем трансферов и пакупаем Нападающих :lol: :lol: :lol: :lol:

autodiggerman 20.05.2007 11:50

Чо? Вчерашнее гавнокатание не понравилось? Ну так скажите ПалСанычу "спасибо" за бесподобную селекцию. :lol:
Кабы Молдован не приволок "на флажке" "отстойных коней", вообще не знаю, чтоб мы делали. :lol:
Ну а по игре - никакого принципиального отличия от матча с Нальчиком (когда ещё рулил Яковенко) я не заметил.
ЗЫ: И вообще, хорошо, что вчера команда не выиграла. Вы бы все свои мониторы словом "договорняк" заблевали бы.

pick_up_on 20.05.2007 11:54

Молдавана НАХ.... :evil: :evil:

autodiggerman 20.05.2007 12:05

Цитата:

Сообщение от Mishka
Молдавана НАХ....

Шо? Давно 18 очков не снимали? :lol:

пират 20.05.2007 12:41

Вчера был верх "тренерской мысли"!Выпустить на поле крайними нападающими "мертвого" в этом году Тлисова,и никакущего Зуева...Учитывая то,что Гогниев все больше отходил назад в поисках мяча,а Шамиль как всегда в этом сезоне спотыкался обмяч,мы против отстойной команды играли ДОМА вообще БЕЗ НАПАДАЮЩИХ!!!Может пора уже Назару засунуть свои амбиции туда,чем фарт не ищут,и либо выпускать достойных игроков(давать шанс Зебеляну,Лебедеву,Чочиеву,Данишевскому,Окорочкову и т.д,либо валить накуй.
ЭТО ПИСЕЦ!

Хищник 20.05.2007 12:51

пират, не поможет, этой шайке уже ничего не поможет. Так не хотелось вылетать что я надеялся только на одно, что хоть договоряться и в концовке кто нить выиграет. Ну а раз так то учитывая предыдущий опыт и стратегию турнира для меня с одной вылетающей командой уже все стало ясно.

autodiggerman 20.05.2007 12:54

Цитата:

Сообщение от пират
мы против отстойной команды играли ДОМА вообще БЕЗ НАПАДАЮЩИХ!!!

А они у нас есть? :shok:
Ещё раз гранд респект Яковенко за бесподобную селекцию!

пират 20.05.2007 13:03

2-я реинкарнация Колифея,
есть
Стрелков,можно попробовать Лебедева,дать шанс Зебеляну.На фланге Окорочкову и Данишевскому дать проявить себя.В защите вместо пожарящего Джефа дать шанс Чочиеву(что лидер КАМАЗа делает в дубле?)

autodiggerman 20.05.2007 13:13

пират,
А чО, вчера Стрелкова не было? :shok: Впрочем, да. Чем он занимается на поле никто, равно как и в прошлом матче, не понял. Если смотреть с этой позиции, то можно сказать, что Стрелкова не было. А вообще, сей футболист на поле выходил.
Лебедев, Зебелян? :shok: Окстись, они и в дубле никакущие. Причём, оба. А сейчас явно не время для экспериментов.
Окорочков, Данишевский? Уволь. Это уже не смешно.

пират 20.05.2007 13:24

2-я реинкарнация Колифея,
Зебелян забил в своем последнем матче 3 мяча.Стрелков не фланговый нападающий.С его техникой надо его на месте центрального пробовать.Лебедев-с чего у тебя по нему такие выводы?Хуже Асильдарова не будет.А насчет Дани и Окорочка-смейся-не смейся-но против Тлисова в его нынешнем состоянии и запасной какого-нить задрищщенского "Васюганца" сыграет хорошо.

Демон 20.05.2007 13:29

Цитата:

Сообщение от пират
дать шанс Чочиеву

согласен,удары из дали у него сумашедшие.

Smile 20.05.2007 13:35

Цитата:

Сообщение от 2-я реинкарнация Колифея
Чо? Вчерашнее гавнокатание не понравилось? Ну так скажите ПалСанычу "спасибо" за бесподобную селекцию.

Цитата:

Сообщение от 2-я реинкарнация Колифея
Ещё раз гранд респект Яковенко за бесподобную селекцию!

Интересно у тебя получается. Значит в отсутствии нормальной селекции в 2005 году, при Хованце, был виноват генеральный директор Ремчуков, а за то же самое, но уже в 2007 - главный тренер Яковенко. А господин Молдованов вообще за что-нибудь в клубе отвечает? Или может селекционеры "Кубани" под руководством Александра Борисовича пачками привозили в межсезонье на просмотр игроков высокого класса, а самодуру Яковенко никто из них не подошел?

АС 20.05.2007 13:38

Цитата:

Сообщение от пират
Вчера был верх "тренерской мысли"!Выпустить на поле крайними нападающими "мертвого" в этом году Тлисова,и никакущего Зуева...Учитывая то,что Гогниев все больше отходил назад в поисках мяча,а Шамиль как всегда в этом сезоне спотыкался обмяч,мы против отстойной команды играли ДОМА вообще БЕЗ НАПАДАЮЩИХ!!!Может пора уже Назару засунуть свои амбиции туда,чем фарт не ищут,и либо выпускать достойных игроков(давать шанс Зебеляну,Лебедеву,Чочиеву,Данишевскому,Окорочкову и т.д,либо валить накуй.
ЭТО ПИСЕЦ!

Басню Крылова читал?
Как ты их местами не меняй ничего не выйдет, это команда ПД. Думать надо было о серьезном усилении в межсезонье. Никаких претензий к Назаренко, он в этом безобразии участия не принимал.

пират 20.05.2007 13:40

Smile,
а вот это правильный вопрос!Какого куя в клубе делает Бузникин?Где его работа?Нальчик находит новых игроков,Рикардо ихнего,который снова всем забивает.За копейки купленного.Томь скупает полнальчика-2006.
Что делает тренер-селекционер Бузникин?


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»