Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Писец файерам на стадионах. Теперь уже официально. (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=7824)

Колифей 23.12.2009 10:38

Писец файерам на стадионах. Теперь уже официально.
 
Правительство России запретило использовать пиротехнику в публичных местах

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу МЧС Сергея Шойгу, постановление уже подписано Владимиром Путиным. Документ вступит в силу в день его опубликования, который еще не назначен.

Использование пиротехники будет запрещено на сценических и спортивных площадках, балконах и крышах зданий, вблизи линий электропередачи, на территории объектов культурного наследия, возле памятников истории, а также кладбищ, заповедников и национальных парков.

Кроме того, пиротехника попала под запрет на политических акциях, таких как митинги, пикеты, шествия и демонстрации.
http://www.trud.ru/article/23-12-200...zapretili.html
==============

Печально, однако... :(

Nikitos 23.12.2009 10:39

Ипать ублюдки!:evil::evil::evil:

evgeny12 23.12.2009 10:50

Ну и слава богу, хотя кого это остановит то.

Форекс 23.12.2009 10:50

Цитата:

Сообщение от Nikitos (Сообщение 223520)
Ипать ублюдки!:evil::evil::evil:

Это конечно печально, но в нашей стране по другому нельзя. Хотя у нас много, что запрещено и карается, а все равно делать будут

А ублюдками надо назвать в первую очередь тех, кто заживо сжег 150 человек, десятками сделав людей инвалидами, сиротами.

Энко 23.12.2009 11:07

Форекс, если установлен запрет, то должна быть санкция за нарушение этого запрета. Где-то читал, что теперь это будет стоить 5000 рублей. Не исключено и введение в регламенты ПФЛ санкции к клубам, а те в свою очередь могут начать ануллировать выданные нарушителям абонементы и требовать паспорта (иные документы) при покупке билетов на сектора для фанатов, как это делается в некоторых странах Европы.
Допустим зажег файер, спустили в подтрибунное помещение, а нарушитель, как всегда: "Ну, командир, откуда такие деньжищи, вот есть триста, давай договоримся" (полная аналогия с ДПС). И что, думаете, нельзя будет решить:lol:?

Dean_Stockwell 23.12.2009 11:17

Убрать эти файеры нах...:evil:Наши болельщики не понимают ту тонкую грань,которую нельзя перешагивать.

АПМ 23.12.2009 11:21

Любой запрет - штука "взяткоемкая".
Кстати, появилась информация, что эксперты пришли к выводу о том, что к возникновению пожара в Перми привело, все-таки, короткое замыкание в проводке (т.е. не пиротехника). Понятно, что людям от этого не легче. Кроме того, я вообще против ЛЮБОЙ пиротехники в общественных местах... Но тем не менее - наводит на мысли...

SVAZI 23.12.2009 11:34

Если память мне не изменяет, то по-моему у нас на стадионе прецедент с возгоранием от файера болельщицы уже был?

Igorek 23.12.2009 11:49

******..........

Энко 23.12.2009 11:51

SVAZI, да много каких прецедентов было, здесь еще многое зависит от самих фанатов (болельщиков) стоящих рядом, восторгающихся, а потом на что-то жалующихся. Допустим в Ростове, когда запылала шашка над головой моей дочери, я в одну секунду освободил вокруг нее пространство на метр-полтора. Пришлось применить силу и не стесняться в выражениях. После второго гола зажигавшие уже оглядывались и держали файра только над своей головой. А когда пепел за шиворот сыплется, а еще хуже горящие кусочки массы и потом появляются волдыри, то понимание быстрее приходит. Я, не против файеров, сам их на стадион не понесу никогда и от предложений их пронести для других, всегда отвечал отказом. Ибо береженого - Бог бережет.

777 23.12.2009 11:58

Ожидаемо, после событий в Перми...

SVAZI 23.12.2009 12:02

Энко, я полностью с тобой согласен. Не очень понимаю опечаленность Колифея. Страшно представить, если бы Правительство наоборот разрешило использование пиротехники в публичных местах. Порой весь матч соседство с перебравшим алкоголя болельщиком так напрягает... А если ему в руки ещё файеры горящие дать!?

Немец 23.12.2009 12:03

Если честно, я не вижу в этом ничего плохого. Да, файера - это красиво, при качественной организации - вообще зачетно. Но сколько уже случаев было, когда от этого страдали люди? ИМХО, все эти акции не стоят даже одной человеческой судьбы и тем более жизни. Кто не согласен, попробуйте представить, что пострадал кто-то из ваших близких, не дай того Бог, конечно.
Если кто-то сейчас скажет, что все дело в головах, и при правильном подходе вреда никому не будет, то скажу вот что: часто даже в организованной толпе может оказаться идиот, который по той или иной причине от правил может отступить, а это уже последствия.
Наши парни с Южной трибуны давно доказали, что файера - не единственный способ устроить красочный перф на стадионе, так что, считаю, что запрет пиротехники - не самое худшее решение правительства.

Энко 23.12.2009 12:05

777, ожидаемо, но не в связи с Пермью. Не замечали, что случаи подобные Перми, возникают или используются определенными лицами при сбалансированном конкурентном рынке того или иного товара, продажи которого должны расти, но подвигаться никто не хочет. Раздувается шумиха, вводятся запреты, потом увеличиваются откаты, кто-то не договорился и бизнес идет по известной линии. Кто договорился или отлизывает регулярно, тот и занял больше рынка. На последнем месте - забота о реальных людях. ИМХО.

SVAZI 23.12.2009 12:09

Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 223562)
777, ожидаемо, но не в связи с Пермью. Не замечали, что случаи подобные Перми, возникают или используются определенными лицами при сбалансированном конкурентном рынке того или иного товара, продажи которого должны расти, но подвигаться никто не хочет. Раздувается шумиха, вводятся запреты, потом увеличиваются откаты, кто-то не договорился и бизнес идет по известной линии. Кто договорился или отлизывает регулярно, тот и занял больше рынка. На последнем месте - забота о реальных людях. ИМХО.

Однобоко сбалансированный рынок продаж огнетушителей попёр резко вверх.

Энко 23.12.2009 12:09

SVAZI,
Цитата:

Сообщение от SVAZI (Сообщение 223560)
Порой весь матч соседство с перебравшим алкоголя болельщиком так напрягает... А если ему в руки ещё файеры горящие дать!?

, алкоголь тут не причем. Кстати, тоже запрет, но малоэффективный. Ожоги останутся в любом виде, хоть в трезвом, хоть не в трезвом, главное, чтобы они доставались только палящему. Тогда будет толк, рано или поздно, но будет обязательно.

Краснодарец 23.12.2009 12:11

Поддерживаю!!! Помню девушка горела:( у нас на стаде. Жизнь и здоровье дороже

Энко 23.12.2009 12:21

Цитата:

Сообщение от Немец (Сообщение 223561)
Но сколько уже случаев было, когда от этого страдали люди? ИМХО, все эти акции не стоят даже одной человеческой судьбы и тем более жизни.

Немец, я лично больше страдаю от сыплящейся мне на голову и за шиворот семечной лузги и семечек, от летящих презиков, ошметок газет, от луж под ногами, от верещания дудок и постукивания надувных палок, чем от файеров. ИМХО и НЛ.

АПМ 23.12.2009 12:25

Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 223571)
Немец, я лично больше страдаю от сыплящейся мне на голову и за шиворот семечной лузги и семечек, от летящих презиков, ошметок газет, от луж под ногами, от верещания дудок и постукивания надувных палок, чем от файеров. ИМХО и НЛ.

Понятно, что шелуха от семечек и прочий мусор сыплется регулярно, но от этой дряни не образуется ожогов и прочих траблов.
Зато от фаера можно пострадать один раз. Но как!!! Сам писАл про дочь!

Мирный 23.12.2009 13:00

Цитата:

Сообщение от Dean_Stockwell (Сообщение 223539)
Убрать эти файеры нах...Наши болельщики не понимают ту тонкую грань,которую нельзя перешагивать.

про всех неговори. бред не пиши. думай:)

Немец 23.12.2009 13:09

Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 223571)
Немец, я лично больше страдаю от сыплящейся мне на голову и за шиворот семечной лузги и семечек, от летящих презиков, ошметок газет, от луж под ногами, от верещания дудок и постукивания надувных палок, чем от файеров. ИМХО и НЛ.

Именно поэтому я и добавил:

Цитата:

Сообщение от Немец (Сообщение 223561)
попробуйте представить, что пострадал кто-то из ваших близких, не дай того Бог, конечно.

Есть одна х.ёвая черта в нашем менталитете: хватаемся за задницу только когда страдаем сами. А когда беда с незнакомым человеком - перешагнул и пошел дальше. Плохо это, очень плохо.

Predator vs aliens 23.12.2009 13:17

Цитата:

Сообщение от Немец (Сообщение 223600)
Есть одна х.ёвая черта в нашем менталитете: хватаемся за задницу только когда страдаем сами. А когда беда с незнакомым человеком - перешагнул и пошел дальше. Плохо это, очень плохо.

Разруха не в клозетах, а в головах (С) :)
И за задницу хватают в таких случаях всех остальных, но не себя.
Ну а для решения прочих проблем популяция должна стать гражданами, а этого никто не допустит, ибо им не нжны граждане, им нужен электорат.

На обычных трибунах фаера уже давно запрещены, кто пытается зажечь - вяжут и выводят. А организованное использование на юге абсолютно никому не мешает. Теперь же запретят вообще везде.

Колифей 23.12.2009 13:18

Немец,
Цитата:

Сообщение от Немец (Сообщение 223561)
Но сколько уже случаев было, когда от этого страдали люди? ИМХО, все эти акции не стоят даже одной человеческой судьбы и тем более жизни.

Всё правильно. Поэтому сначала надо запретить самих болельщиков, дабы не страдали человеческие судьбы и жизни как на "Эйзеле".
Потом надо запретить всяческие ворота на стадионах ("Спартак" - "Хаарлем"). Ещё не мешало бы запретить повсеместно электропроводку, ибо именно она, а не пиротехника, является причиной большинства пожаров. Вот, и только после всего этого стоило браться за файеры.

Predator vs aliens 23.12.2009 13:19

Цитата:

Сообщение от Форекс (Сообщение 223525)
А ублюдками надо назвать в первую очередь тех, кто заживо сжег 150 человек, десятками сделав людей инвалидами, сиротами.

Осторожней с антигосударственными заявлениями...

Колифей 23.12.2009 13:21

Predator vs aliens,
Цитата:

Сообщение от Predator vs aliens (Сообщение 223603)
кто пытается зажечь - вяжут и выводят.

Ага. Знал бы ты ещё, что за это предъявляют! Никогда, наверное, не догадаешься, если сам не попадал или не знаешь наверняка. Даже с трёх раз не догадаешься. Так вот, шьют, предъявляют, а потом судят за... барабанная дробь!... нецензурную брань в общественном месте!!! #-o

Predator vs aliens 23.12.2009 13:26

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 223605)
Потом надо запретить всяческие ворота на стадионах ("Спартак" - "Хаарлем"). Ещё не мешало бы запретить повсеместно электропроводку, ибо именно она, а не пиротехника, является причиной большинства пожаров. Вот, и только после всего этого стоило браться за файеры.

А лучше сразу людей (homo sapiens) запретить, ибо в 99,9% всех несчастных случаев виноваты они, даже проводку, и ту именно они делали :)
Но у нас традиционно борятся со следствиями, а не с первопричиной, поэтому в пожигании той же упомянутой тут уже гражданки виноватым считается бездушный файер, а вовсе не тупой ишак, соответственно его паливший...

Predator vs aliens 23.12.2009 13:29

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 223607)
Ага. Знал бы ты ещё, что за это предъявляют!

Да это всё понятно, им если понадобится, они реально и тот столб из анекдота оформят... :)
Я к тому, что на обычных трибунах файера и так угрозы не несут за их фактическим отсутствием, а запрет ударит именно по организованному югу, где никогда никаких проблем с этим не было...

Немец 23.12.2009 13:42

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 223605)
Немец,

Всё правильно. Поэтому сначала надо запретить самих болельщиков, дабы не страдали человеческие судьбы и жизни как на "Эйзеле".
Потом надо запретить всяческие ворота на стадионах ("Спартак" - "Хаарлем"). Ещё не мешало бы запретить повсеместно электропроводку, ибо именно она, а не пиротехника, является причиной большинства пожаров. Вот, и только после всего этого стоило браться за файеры.

Ну, из обсуждаемого только файера не являются крайней необходимостью. От их отсутствия страдает только зрелищность на трибунах, но это вполне можно компенсировать хорошим баннером, например.

Энко 23.12.2009 13:43

Цитата:

Сообщение от Predator vs aliens (Сообщение 223612)
а запрет ударит именно по организованному югу,

Не больно-то и ударит, но один из наиболее зрелищных элементов фанатизма может кануть влету, а жаль... очень жаль:cry:. Будем бросаться желто-зеленым серпантином и конфети:lol:!

Predator vs aliens 23.12.2009 14:51

Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 223622)
Не больно-то и ударит, но один из наиболее зрелищных элементов фанатизма может кануть влету, а жаль...

Если файера на юге запретят тотально, чтобы вообще не было, то да, ударит не больно, ибо мёртвые боли не чувствуют, а всё, что связано с файера именно умрёт.

P.S. Говоря об ударе, я и подразумевал исключительно связанные с пиротехникой элементы :)

Вагончик тронулся 23.12.2009 15:23

http://pic.ipicture.ru/uploads/091223/nZACJQzyVC.jpg
позитивчег

теперь фанаты будут проносить в трусах конфетти :))))))

Избранный 23.12.2009 16:03

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 223519)
Правительство России запретило использовать пиротехнику в публичных местах

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу МЧС Сергея Шойгу, постановление уже подписано Владимиром Путиным. Документ вступит в силу в день его опубликования, который еще не назначен.

Использование пиротехники будет запрещено на сценических и спортивных площадках, балконах и крышах зданий, вблизи линий электропередачи, на территории объектов культурного наследия, возле памятников истории, а также кладбищ, заповедников и национальных парков.

Кроме того, пиротехника попала под запрет на политических акциях, таких как митинги, пикеты, шествия и демонстрации.
http://www.trud.ru/article/23-12-200...zapretili.html
==============

Печально, однако...

...
а в чем печаль-то Колифей для тебя лично, или для ГМ вообще? :)
Насколько я знаю, ГМ уже много лет никакие фаера нигде не использует. Или я не прав? :)

Снайпер 23.12.2009 16:05

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 223519)
Печально, однако...
__________________

Печально, но то, что у нас нормально мероприятия проводить не могут, это факт! С размахом, но про безопасность зачастую забывают!
Это наше, гулять так, гулять, стрелять так, стрелять!
Если честно, я уже стал в клубах обращать на потолки внимание на наличие дров и соломы!
Не должны страдать одни, ради экономии на безопасности других!
Погибшим и пострадавшим в этой трагедии, выражаю свои глубочайшие соболезнования!

Andrew 23.12.2009 16:12

Фаера как жгли, так и будут жечь, будь то Лужники или Петровский.. На нашем стаде в этом году фар почти не было, за исключением как я помню последнего матча и то, как быстро зажгли, так быстро и выбросили их.. Фары-это фанатская атрибутика, и наверное потребуется несколько лет, чтобы данный вид пиротехники перестал существовать на стадионах России..

Колифей 23.12.2009 16:17

Избранный,
Цитата:

Сообщение от Избранный (Сообщение 223691)
ГМ уже много лет никакие фаера нигде не использует. Или я не прав?

Не прав. Если хочешь продолжить этот разговор, то только через личку.

Колифей 23.12.2009 16:21

Andrew,
Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 223694)
Фаера как жгли, так и будут жечь, будь то Лужники или Петровский..

ИМХО, вряд ли. В Москве, Питере и ещё кое-где это проходило, пока не было законодательной базы. Поэтому с вменяемыми ментами вопрос о фарах решался. Невменяемые менты за фару шили МХ, ибо ничего другого просто не могли.
После постановления правительства законодательная база появится. И будет как с пивом - раз, и нету.

Roller 23.12.2009 17:29

Цитата:

Сообщение от Predator vs aliens (Сообщение 223610)
Но у нас традиционно борятся со следствиями, а не с первопричиной, поэтому в пожигании той же упомянутой тут уже гражданки виноватым считается бездушный файер, а вовсе не тупой ишак, соответственно его паливший...

когда человек проносит файер, его не спрашивают, тупой он ишак, пьяный он, под кайфом ли и т.п.... Да и нет смысла в таких вопросах. Файер - это первопричина опасности, которой подвергаются другие люди на стадионах. Кто-нибудь видел файеры на трибунах в Манчестере? Или Ливерпуле?.. Или в Германии или Испании? Правильно, не видели. Потому что продажа пиротехники (например, в Германии) разрешается только 3 дня перед Новым годом. В остальное время - не купишь. А штраф за ее использование исчисляется не в 100 евро (5 тыс. рублей), а в десятки раз дороже...

Мирный 23.12.2009 18:37

Roller, - 1 тебе) Ты посмотри, что твориться в Италии, на Балканах, в Испании тоже зажигают порой! А Турция??)) Мы Южане, Менталитет ещё тот))))

Бармалей 23.12.2009 19:37

Цитата:

Сообщение от Форекс (Сообщение 223525)
А ублюдками надо назвать в первую очередь тех, кто заживо сжег 150 человек, десятками сделав людей инвалидами, сиротами.

А особенно и беспощадно карать тех,кто допустил и способствовал этому и закрывал глаза на нарушения: ментов,пожнадзор,чиновников,ибо коррупция раковые метастазы поразили всё наше общество.Да здравствует товарищ Сталин...

Бугор 23.12.2009 19:49

Наше правительство как всегда идёт по самому простому пути создавая законы и указы без мозгов. Получается, что согласно этому закону должны быть запрещены все фейерверки на свадьбах, в парках , массовых гулянках, Дне Города и прочих праздниках.... потому-что у нас город весь в электрических линиях #-o..... или выгонять народ в поля , к примеру, Динского района...:shok:


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»