Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   CПOPТ (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Олимпиада-2008 (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=3614)

Student 09.08.2008 16:04

Олимпиада-2008
 
В первый день олимпиады Любовь Галкина уже принёсла сборной России серебро по стрельбе:beer2::-D

Student 09.08.2008 16:15

А Китай сходу вырвался вперёд - 2 золотые медали

Krasnodar 09.08.2008 19:18

1)Китай
2)Америка
3)Россия
вот посмотрите!!!

Student 11.08.2008 01:21

Да, что-то Россия пока слабовато выглядит. На 13! месте в общем зачёте. Зато у америкосов с узкоглазиками уже по 8 медалей!#-o

Krasnodar 11.08.2008 07:45

***, велогонка ваще обидно ппц........:(

Кузнец Вакула 15.08.2008 15:03

Да, так плохо мы никогда ещё не выступали! Это, блин, не Евровидение, тут пахать надо. Это даже не футбол, поскольку олимпиада-это в основном чисто спортивно-силовые виды спорта, где на первом месте тяжёлый труд. А у наших фотосессии, контракты со спонсорами... Ну надеюсь, ситуация немного мзменится. Хотя Тягачёв уже заявил, что так как готовятся китайцы, а это казарменный образ жизни и тренировки по 12 часов, мы сейчас не готовы. Да и стоит ли? У них совершенно иная мотивация и образ жизни. Если китаец не выиграет, то что его ждёт дома... условно -хижина и 20 родственников в одной комнате, они борятся за свою жизнь, как гладиаторы...
Тут у меня родилась вообще крамольная мысль, не сочтите за ярого националиста, чисто иссходя из рассуждений об анатомии и физиологии человека. Думаю, что, спорт окончательно делится по национальным признакам. Когда спортивные результаты достигли потолков возможностей человека, трудно, если невозможно борться с чернокожими в лёгкой атлетике, баскетболе и др.- ну атлетичнее они от природы, с азиатами трудно соревноваться в гимнастике, в прыжках в воду и др.- т.е. там, где конституция их тела больше подходит к этим видам спорта. Это, конечно, исключая рассуждения о химии, судействе и мотивации.

Drow Elf 15.08.2008 15:20

Кузнец Вакула, а почему исключая? Перекрыть рекорд в женской штанге сразу на 10 кг - это где вообще? Как?

Кузнец Вакула 15.08.2008 15:30

Я имел ввиду, что при равных условиях равных условиях в некоторых видах сорта их уже трудно будет победить, а может и невозможно.

Drow Elf 15.08.2008 15:34

Кузнец Вакула, ХЗ, не думал об этом. ИМХО, бредовастенько чуть-чуть. Источники этой мысли где? Ссылы есть почитать, а то заинтересовал.

Кузнец Вакула 15.08.2008 16:00

Ссылок нет, размышления основаны на общении с тренерами по гимнастике и батуту, некоторых радио интервью последних дней,
спортивных результатах и просто из объективных данных. Хотя, это ИМХО, правда не только моё.

Geoid 17.08.2008 13:00

Цитата:

Сообщение от Кузнец Вакула (Сообщение 101238)
Я имел ввиду, что при равных условиях равных условиях в некоторых видах сорта их уже трудно будет победить, а может и невозможно.

Согласен. Менять ситуацию могут только отдельные люди, как Борзаковский, например.

Зага 17.08.2008 13:20

Хороший день, в теннисе весь пьедестал наш, и плюс серебро в борьбе у женщин!

Кузнец Вакула 17.08.2008 19:00

Китайцы пока сильны в тех видах, где нужна тупая монотонная работа...

Скиф 18.08.2008 00:01

По итогам прошлой Олимпиады в Афинах один человек написал довольно интересную и жёсткую статью http://www.patriotica.ru/actual/tukmakov_lesson.html
Многое за четыре года не потеряло актуальность.
В этой статье помимо всего обощаются прописные вобщем-то истины, но... почему бы нам их не использовать?
Мы то проигрываем не конкретно сейчас! А понятное дело в подготовке (не только спортивной).
Вот что делается за рубежом для великих побед:
1) Астрономические суммы на подготовку спортсменов.
2) Государственная медицина.
3) Экономические льготы спонсорам.
4) Миллиарды на строительство новых спортивных дворцов.
5) Изощренные программы переманивания специалистов.
6) Непрерывные трансляции спортивных первенств по главным телеканалам, национальная пропаганда здорового образа жизни.

Такие конкретные проблемы, как предвзятое судейство или "неверная" допинговая проба, ведущие государства решают по-государственному:

1) с привлечением спецслужб,
2) со сбором разнообразных досье и компроматов на судей и международных спортивных чиновников,
3) с прямым лоббированием национальных интересов в Федерациях и МОКе.

Прибавьте к этому бешеное продавливание "своих" спортсменов со стороны промышленных корпораций и раскрученных "брэндов", и вы получите примерную картину того давления, какое развитые страны оказывают на международное чиновничество.

В общем, будем рубиться за 4 место с Японией. Не факт, что одолеем...

Krasnodar 18.08.2008 13:22

Да, теннис всё супер вышло !!! Нам бы золото взять по воллейболу..........

Drow Elf 18.08.2008 14:14

Олимпиада 2008 - полное УГ.
Заподозрил неладное, узнав, что продлится она всего 16 дней, раньше вроде около месяца все длилось.
Когда в первые же дни китаёзы начали всех рвать, огорчился зело, но...
Потом увидел, как китаянка в штанге рванула сразу на 10 кг больше мирового рекорда и послал всю эту хню нах.
Теперь смотрю сериалы. :)

Mixa_strike 18.08.2008 20:09

И всё-таки есть у нас ВЕЛИКИЕ СПОРТСМЕНЫ!
Исинбаева дала пример другим олимпийцам как надо выступать - быть наголову выше и тогда ни у кого не будет никаких вопросов ...

Bond 18.08.2008 20:21

Выигрывать у китайцев возможно только в тех видах спорта,которые не зависят от судейских оценок.Сегодня судьи "прокатили" нашу Ирину Караваеву-после её отличного выступления без ошибок,дав ей только пятое место...:(

Igorek 18.08.2008 22:03

Ленка умница! всегда болел и буду болеть за нее! Удачи тебе Лена!:app:

Mix1 18.08.2008 22:09

Китайцы - молодцы. Взяли наши принципы построения школы. Умножили на количество. И бьют теперь всех. А мы все профукали, а теперь не знаем что делать. Собираем остатки и на старом багаже пытаемся что-то сделать.

Скиф 18.08.2008 22:11

Bond, печально! И здесь сдаём позиции. Хотя, насколько я помню, батут стал олимпийским видом благодаря российскому лоббированию. Нда...

nomad 18.08.2008 22:40

мне кажется была бы эта олимпиада не в Китае, а в какой-нибудь другой стране, то китайцы завоевали бы меньше медалей, не известно ещё как они на следующих олимпиадах будут выступать

Drow Elf 19.08.2008 10:05

В новостях вчера про бегуна с барьерами сюжет видел. Дотренировался "герой Китая". Перед самым стартом на лице написано было "Тренера, мля, не могу. Ампутируйте мне ноги, я домой хочу" А Исинбаева - это феномен, "Если бы прыгнула просто на золота, без рекорда, радости было бы мало" (с) - ноу комментс

Радуга 19.08.2008 10:16

Белорусский штангист Арамнов это что-то:app: Ну и наши Клоков и Лапиков порадывали заваевав серебро и бронзу,посадив на ***у высокомерного польского штангиста:-P

kl145 19.08.2008 11:35

Цитата:

Сообщение от Фантазёр (Сообщение 101681)
мне кажется была бы эта олимпиада не в Китае, а в какой-нибудь другой стране, то китайцы завоевали бы меньше медалей, не известно ещё как они на следующих олимпиадах будут выступать


Кстати да, вчера показывали таблицу медалей, так вот у китайцев намного больше золота чем у США, но при этом меньше медалей всего. Так что когда им не будут подсуживать они америкосам уступят...

kl145 19.08.2008 11:40

Я думаю с самого начала ОИ когда доверили нести флаг Кириленко наши ступили. В предыдущих Олимпиадах флаг несли всегда лучшие в своих видах спорта, тот же Карелин. Кириленко отличный чел, но явно не лучший в мире, да и в баскете нам светила максимум бронза и то при удачном раскладе, но и этого не получили. Надо было дать флаг Исинбаевой...

Drow Elf 19.08.2008 12:24

Точно, причем флаг размерами с ее шест. Пипец был бы шок у всех.

Печальная 19.08.2008 13:21

Что-то вообще сомнительны медали Китая во многих видах спорта, где они ни только не являлись фаворитами, а просто рядом не стояли. Даже думаю, что 3-5 лет спустя они будут оспорены. Но уже ни кому это будет не надо, к сожалению.

я вернулся 19.08.2008 16:45

у китайцев наверное было так-хочешь жить-умей вертеться:cry:
хотя возможно это феномен их культуры воспитания и преданности идеям великого кормчего.

kl145 20.08.2008 10:28

Цитата:

Сообщение от Печальная (Сообщение 101720)
Что-то вообще сомнительны медали Китая во многих видах спорта, где они ни только не являлись фаворитами, а просто рядом не стояли. Даже думаю, что 3-5 лет спустя они будут оспорены. Но уже ни кому это будет не надо, к сожалению.

Вчера како-то наш спортсмен по тяжелой атлетике говорил, что когда они в Пекин приехали их сразу на допинг послали проверяться, при чем и кровь брали, хотя обычно у всех не берут. Так вот он говорил что там были челы из разных стран, но он там так ни одного китайца и не увидел:)

Сержиньо 20.08.2008 11:04

Смотрел Олимпиаду как то равнодушно,без особых эмоций. Наши как то слабенько выступают в Китае. Отставание от Китая и США конечно колосальное.
Но последнии события меня буквально всколыхнули,и вызвали бурю эмоций положительных. Связано это прежде всего с нашим прекрасным полом.
Сначала Исанбаева КРАСАВИЦА,СПОРТСМЕНКА(разве что не комсомолка),выиграла в красивом стиле золото.

А потом меня просто потрясла наша пловчиха на открытой воде ЛАРИСА ИЛЬЧЕНКО.
Это ж просто охренеть!!!! Грести 10км в быстром темпе(почти два часа),и в таком драматическом по накалу заплыве выиграть ЗОЛОТО!!! БРАВО!!!
Я просто в акуе!!! Это ж сколько надо сил,какая дыхалка нужна, сколько мужества и героизма!!! Ещё раз БРАВО!!!
Я бы на 25секунде уже ушёл ниже ватерлинии метров на 20. А эти амфибии как гребли...ПРОСТО ФАНТАСТИКА!!!
Чувства гордости и патриотизма у меня стали зашкаливать. А как комментатор наш орал последние метры,буквально выпригивая из штанов,голос сорвал,весь хрипит,такими эпитетами хвалебными её засЫпал,наверно весь монитор облизал в душевном порыве.

Mixas 20.08.2008 12:32

Сержиньо, этот комментатор(Губерниев) всегда орет как потерпевший, когда наши выигрывают,особенно в таком стиле)) Помню как он в Афинах орал, когда наши байдарочники неожиданно для все выиграли,это жесть было!)С тех пор он мой идеал комментатора)))) жалко он футбол не комментирует...:)
ЗЫ: Девки синхронистки молодцы..+1 золото! надо догонят Великобританию по количеству золотых медалей и быть в тройке, а то совсем че та как то....:?

Bond 20.08.2008 13:19

Сегодня есть надежда на золото:Бувайса Сайтиев вышел в финал по вольной борьбе.Финал в 14:15.Ждём и верим.

Радуга 20.08.2008 13:31

А как вчера наши девки в гандбол в 1/4 финала француженок надрали,БРАВО!:app: Вот это был матч,по накалу не чуть не уступает футбольному Россия-Нидерланды на Евро.

Евгeний 20.08.2008 13:31

Синхронистки Давыдова и Ермакова взяли золото в одну калитку, а 23 группа из восьми девушек пообещали добавить еще одно золото на 100 %.

Drow Elf 20.08.2008 14:14

Цитата:

Сержиньо, этот комментатор(Губерниев) всегда орет как потерпевший, когда наши выигрывают,особенно в таком стиле)) Помню как он в Афинах орал, когда наши байдарочники неожиданно для все выиграли,это жесть было!)С тех пор он мой идеал комментатора)))) жалко он футбол не комментирует...
Губерниев - отличный комментатор. Орет всегда, а за гребцов вообще орет, потому что сам гребец. Как-то в Москве позвонил я на радио песню заказать (передача там есть на Попсе "Можно все со звездой"), дык он там мне прямо в эфире и сказал, что футбол комментировать не будет потому как не его это вид спорта и орет громко и только за своих по большей части, а в футболе надо стараться непредвзято и объективно комментировать. Краснодарским гребцам передавал огромный привет.

Мармута 20.08.2008 14:56

Цитата:

Сообщение от Радуга (Сообщение 101870)
А как вчера наши девки в гандбол в 1/4 финала француженок надрали,БРАВО!

Да... нервы потрепали изрядно. Аж закурить захотелось. Передумал #-o

Bond 20.08.2008 15:15

Есть 13-тое золото у России!:app:Вольная борьба.

nomad 20.08.2008 15:34

обойти Великобританию по медалям было бы не плохо

Евгeний 20.08.2008 16:11

В семиборье украинку сняли за допинг, была второй, попросили покинуть олимпиаду, а наша спортсменка, Котова,если не изменяет память, была четвертой. Теперь получит бронзу.


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»