Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ОФТОПИК (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Понять не могу одного (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=116)

evgeny12 19.12.2006 16:20

Понять не могу одного
 
Футбола нет, поговорим о другом. Вот раньше я работал с дискетами и проводил туже установку Windows95 c 15 дискет, DOS с 3-х дискет. Помню также любую установку: всегда дискеты служили долго и исправно. Шло время. Я уже не лаборант компьютерных классов, уже начальник. Появился интернет, первые СD-Rомы 2-х, 4-х скоростные и даже помню как поразила установка windows c cd.
Однако всегда было актуальным загрузка с аварийной дискеты. Я с DOS на "ты" и поэтому мог получить доступ в сеть даже из командной строки, оживить любой компьютер. Но для начала необходима дискета.
Помню курьёзный случай: всё приготовил, все дистрибутивы, всё разложил, продумал, заархивировал. Размонтировал, форматировал, а системной дискеты нет. Повезло так, что неоказалось среди 30-40 дискет ниодной. Пришлось ждать следующего дня.
Я понимаю многие скажут сейчас проще есть возможность в BIOS прописать загрузку с CD, появились уже давно загрузочные CD-диски.
Я уже стал директором и стал замечать (дискеты мы раздавали бесплатно) люди просят всё чаще поменять дискету. Да и сам стал замечать: всё чаще подводит дискета.
Причём кто-то скажет магнитное поле, сотовые телефоны, но старые дискеты, где раньше был дистрибутив DOS, ACCESS, 1C - до сих пор работают!!!
Сейчас обязательно храню системную дискету на всякий случай, но доверия нет: делаешь по 3-4 копии системных дискет и то это не даёт гарантии. Идёшь к кому-нибудь, а у него дохлый пень: флэшку некуда вставлять, СD мульти сессию не различает, НУ А ДИСКЕТЫ ПОДВОДЯТ!!! Делаешь по три копии файла на дискете и копию самой дискеты (вдруг БЭД-сектор в загрузочную запись попадёт).

Вот какое долгое вступление!!!


А теперь мой вопрос. КУДА ПОДЕВАЛИСЬ НОРМАЛЬНЫЕ ДИСКЕТЫ???!!!
возникают в голове разные версии:

1. заговор производителей - заставляют переходить на другие носители
2. конкуренция заставляет снижать затраты за счёт качества
3. наш мир такой стал намагниченный, что дискету надо в фольгу заворачивать.

p.s. размышления филосовского типа. Я не умираю без дискеты хорошей, но мысли не дают покоя пока не получат ответа на вопросы. Периодически я себе снова и снова задаю такие вопросы, когда покупаю новую пачку дискет. Причём знаю что половина выйдет из строя даже неуспев поработать даже в режиме предварительного форматирования.

Кадет 19.12.2006 16:24

а они нужны???
а вообще я помнб прекрасно как проехав в тролике или трамике так всем дискетам в кармане ПЦ, спасался тем, что заварачивал дискеты с фальгу. Больше не летели.

crsd 19.12.2006 16:25

очень редко они нужны, нет на них спроса, падает качество, вобщем номир 3 :)

Законник 19.12.2006 17:26

Конечно нужны!!! Со мной до сих пор живёт 5-ти дюймовый дисковод. Переезжает с компа на комп.

Макс 19.12.2006 18:10

Законник, :lol:
Дискеты купил всего один раз и больщи никогда не куплю... Зачем, если есть флэш и CD-привод???
Голосую за 2 вариант :)

evgeny12 20.12.2006 00:18

Вопрос риторический и не требует немедленного ответа. Я не спрашивал, о необходимости дискет в современном мире. Здесь однозначно: они уйдут, НО ПОЧЕМУ СТРАДАЕТ КАЧЕСТВО?

Макс 20.12.2006 13:23

evgeny12, ну все-таки дума качество ухудшается (((

20.12.2006 13:24

Раз уж такая тема... Не покупайте компы во ВЛАДОСЕ!!!

Voiten 20.12.2006 13:59

KolT, А что таке?

20.12.2006 14:03

Страшно наепуют с гарантией. Если принимают - то потом возвращают плату всю потыканную отверткой - и говорят что это потыкал хозяин. И очень много других фактов... Короче, лучше не связываться с этой фирмой.

Voiten 20.12.2006 14:06

KolT, А если этой платой им по **...у? :-D :-D :-D

20.12.2006 14:24

Фоткать надо было плату перед сдачей...

Кадет 20.12.2006 15:04

во владосе брал винт... долгая история, короче чуть ПЫ не дал товарисчу который принимал по гарантийнгому ремонту и возвращал. ***** хотел мне впарить вместо сигейта ВЕСТЕРН ДИДЖИТАЛ, я заметил почти на выходе... так он и доки оформил на вестерн сволоч, еле отбил винт, зато новенький дал, пришлось пол магазина матом обложить.
Рекомендую брать в игреке, там меньше выбор, но не наёпуют

поздний 20.12.2006 15:10

спасибо за пиар)
если факты имеют место быть, найду тех, кто обижает наших клиентов... чтоп впредь неповадно было
если бы вы написали это в книгу жалоб, или сообщили начальнику сервиса (там специально опубликован для этого его телефон), или попросили бы на месте разобраться с ситуацией, которая вам не нравится - все решилось бы сразу и в вашу пользу, а работник был бы наказан или более того

зы - у меня дома все вестерны и не жалуюсь никада и проблем не было, а сегейт нынче продался макстору ваще

20.12.2006 15:14

поздний, какой на месте?! Хамло так орало и грозилось что охрану вызовит, когда ему предьявляли что он плату сам попортил. Не верьте! Если сотрудник сервиса так поступает - значит ему есть указ свыше. Владос прославился не только со стороны "сервиса".
Я уже давно занимаюсь компами и опыт "отношений" с владосом есть.
Да я лучше в Сарай пойду.

Кадет 20.12.2006 15:14

поздний, как то не до жалоб было, рвал и метал, а вестернг ГЭ
сигейт рулит

поздний 20.12.2006 15:23

клиент вправе выбирать там, где ему лучше, лишь бы клиенту было лучше
но никто не мешает совершенствоваться и улучшать свою работу
если вы не поняли меня, то тем более :)

зы - нельзя никому никогда тем более повышать голос на клиента, это нонсенс... за это увольняем в 5 секунд, возможно что-то тут не так

20.12.2006 15:26

Возможно и не так. Я высказал свое ИМХО и всем советую - не покупайте во Владосе, а особенно не чините там.

поздний 20.12.2006 15:36

KolT, а ты где работаешь? :)
спасибо за имхо, попробуем учесть
зы - в каком магазине это было?

Колифей 20.12.2006 15:41

Всё-таки выскажусь в защиту "Владоса", хоть Поздний и просил этого не делать.
Наша компания давно сотрудничает с "Владосом". Но ничего подобного тому, о чём пишут KolT и shmelkoff, мы никогда не замечали.
Наоборот, гарантийные случаи, которые пару раз имели место, всегда разбирались быстро и беспроблемно. К нашему удовольствию. А уж что касается сервис-центра, то лучше всего их сотрудников характеризует полное восстановление нашего разбитого вдребезги Palm Tungsten T3, с которым отказался связываться даже RRC.

20.12.2006 15:43

поздний, в структуре, не связанной с компами.
Компы - это мое хобби так сказать, много знаю, собираю, настраиваю для знакомых. Покупал во владосе три раза для знакомых. 2 из 3 были неудачными. Платы были НЕРАБОЧИМИ. По гарантии возвращать не ХОТЕЛИ.
Не наивничай - все ты прекрасно знаешь.

20.12.2006 15:45

Колифей, видимо как к корпартивному клиенту, а к частным лицам во владосе относятся плохо.

поздний 20.12.2006 15:48

Колифей, если есть негативные факты, то надо их устранять
хотя я не верю, что Володя или Женя и т.п. могли накричать на клиента, их никада не видел таких, они наоборот - жутко тихие и спокойные, скромные и профи своего дела
но если бы сказали день, место и имя работника сервиса - было бы легче

может быть они описывают случаи многолетней давности, тогда такое могло быть возможно, счас с этим наведен порядок везде и невозможно
а если было - сообщите в личку подробности - разберусь

так тебе сделали кпк? я даже и не заметил и не успел поучаствовать)

поздний 20.12.2006 15:54

KolT, мне не нужны от тебя общие слова про твою работу... сообщи. где работаешь, я посещу вас и расскажу кучу гадостей, как ты и ваша компания хреново работают )))
чтоб тебе дошло, то начинать надо с себя, понял? :)

если ты видишь несправедливость по отношению к тебе, как к клиенту, и не можешь сообщить об этом тут же руководству, чтобы ситуацию разобрали и решили по закону, причем это дважды из трех случаев, то твои аргументы о некачественном обслуживании в сервисе не имеют под собою почвы, ибо ты сам не можешь о них сказать на месте, понимая что возможно и сам не прав в чем-то возможно, а приходишь сюда и, недоговаривая всю суть и факты, выкладываешь только частичный негатив
пойми - это не верно
этим ситуацию не исправишь
я 99,9% письменных жалоб розничных (частных лиц) клиентов удовлетворяю в пользу клиента, ибо клиент для нас - самое ценное
выбирайте сами, где покупать и ремонтировать, лишь бы клиентам было хорошо - для этого мы все и работаем

20.12.2006 15:57

поздний, если я приведу человека которому покоцали отверткой плату в Вашем сервисе - замените?

поздний 20.12.2006 16:04

плата не работает? и не работала?
когда это примерно было?


так где ты работаешь?

Колифей 20.12.2006 16:05

поздний,
Цитата:

так тебе сделали кпк? я даже и не заметил и не успел поучаствовать
Ага. Починили. Всего за 300 рублей. Тем самым спасли жизнь одному нашему агенту. Тому самому, который разбил Палм. Бо, человек вешаться решил, когда узнал, сколько стоит новый. :)
ЗЫ: Ну а ты поучаствовал. Своим именем-отчеством. :)

поздний 20.12.2006 16:06

Колифей, чо-то он мало разбил кпк - всего на 300 руб)))
не верицо)

20.12.2006 16:11

поздний,
Цитата:

так где ты работаешь?
может тебе всю биографию рассказать?
Цитата:

плата не работает? и не работала?
Плата не работала, когда ее монтировали был замечен дефект на ней. приехали в ваш владос - они сказали что возьмут на освидельстование (или как то так, тут была наша ошибка, нужно было в не зависимую фирму отдавать или сразу в комитет по защите прав потребителей) а ваши сервесники ее отверткой потыкали и сказали, что это мы ее испортили.

Кадет 20.12.2006 16:15

Колифей, это нормальная ситуация.
т.е. на рынке много компаний разных, выбирают для себя определённый сегмент того самого рынка и работают с ним, а остальные так... лиж бы було.
Яркий пример МТС. Основное направление на корпоративных клиентов и контрактников. Собсна и отношение разное. ИМХО не правильно это, но рынок, ничего не поделаешь.

поздний 20.12.2006 16:24

KolT, мне не нужна твоя биография
ты сказал про других гадость, я хочу тебе глаза открыть

твоя история ни в какие рамки не лезет
что написано было в приемной накладной? там должен был описан дефект и состояние

20.12.2006 16:28

поздний, все понятно.

Макс 20.12.2006 16:34

На счет Владоса, у меня знакомый там комп брал, через неделю у него блок питания погорел, он отвез его на Аэродромную, ему там заменили... я пришел к нему посмотрел... :shok: ему вместо 350W 300 поставили.. но потом он отвез и все заменили. так что Владос сАсАть :evil:

поздний 20.12.2006 16:41

KolT, ты прочти еще раз, что ты написал и представь себе это)))

20.12.2006 16:51

поздний, про владос мне все понятно. Я написал, что было. Может ты там сидишь в кабинетике и ничего не знаешь.
Короче - даже мышу во владосе не куплю, и никому не советую.
Поехал со сгоревшим компом в Сарай - через полчаса уже забрал. Сервис!

поздний 20.12.2006 16:56

постарайся меньше писать на эту тему, сам знаешь почему :)
ибо ты необъективен далеко и пытаешься ввести в заблуждение других :)

и пишешь какую-то несуразицу :lol:

Макс 20.12.2006 17:39

поздний, тогда необъективен не только он, но и сотни... даже наверное тысячи других обманутых клиентов :shok:

Igorek 20.12.2006 20:08

Качество плохое, потому что они нах ни кому не нужны!

поздний 21.12.2006 10:34

и дисководы стали гавно, отживают свое
и на тех старых ПК, на которых пытаются читать дискеты, возможно уже флоповоды засрались и т.п.

evgeny12 21.12.2006 11:02

Я настроил комп до идеального состояния, даже указал где по умолчанию сохранятся в Worde, Excel, где будут храниться письма The Bat, всё полезное хранится на отдельном диске. Диск С только для системы. Заархивировал слепок диска С программкой ghost.

В случае сбоя или вируса, переустановка системы занимает 2 мин 44 сек - проверял (не считая времени перезагрузки с дискеты).

Так что надежды на дискету нет, использую CD - понятное дело. Но вопрос остался не решённым.


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»