Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   CПOPТ (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Погиб вратарь сборной Германии Энке (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=7610)

Радуга 11.11.2009 06:50

Погиб вратарь сборной Германии Энке
 
Голкипер сборной Германии Роберт Энке умер сегодня вечером. Это подтвердил президент «Ганновера» Мартин Кинд.

«Это ужасная новость. Я не знаю, почему это произошло и как. Не думаю, что это связано с футболом», – заявил Кинд в интервью АР.

Энке погиб на железнодорожном переезде в городе Нойштадт-ам-Рюбенберге.

«Произошла авария на железнодорожном переезде, погиб человек», – заявил руководитель пресс-департамента полиции Ганновера Штефан Виттке. По его словам, похоже, что Энке покончил жизнь самоубийством.

Стоит отметить, что три года назад в семье Энке случилась трагедия – в возрасте двух лет из-за врожденного порока сердца умерла дочь игрока Лара.

Первой командой Энке был «Карл Цейсс», в котором он выступал до 1996 года. Затем он на протяжении трех лет защищал цвета менхегладбахской «Боруссии», из которой в последствии ушел в «Бенфику».

В 2002-м Энке оказался в «Барселоне», в составе которой провел один матч. С 2004 года голкипер играл за «Ганновер-96». В активе Энке 8 матчей за сборную Германии.
http://www.sports.ru/football/46365940.html

Dean_Stockwell 11.11.2009 06:58

это новость потрясла меня,когда утром зашёл на один из сайтов.:cry:


ужасно....
покойся с миром...

total 11.11.2009 08:06

..................

Mixa_strike 11.11.2009 08:14

покойся с миром......................

Радуга 11.11.2009 08:27

Самое интересное,что в таких благополучных странах,как Австрия,Германия,Швейцария,процент суицидов на душу населения,достаточно высок,х.з.почему?,наверно от скучной,стабильной и размеренной жизни. Попробывали бы они повариться в нашем кубле,вся хрень бы из головы вышла.

P.S:земля пухом,одному из лучших киперов бундеслиги

The Емеля 11.11.2009 09:45

В шоке..............
Земля пусть будет ему пухом.
32 года ему было.
Парень сам из спортивной семьи, спортсмен до мозга костей.
Карьера у него непростая, если бы не травмы, а где-то год назад ещё и вирус какой-то ужасный, он бы давно и основательно сменил Кана, причём без вариантов.
Не верится в самоубийство, может быть следствие ещё опровергнет инфу.
Характер у него был - железный.
Цитата:

Сообщение от Радуга (Сообщение 210179)
в таких благополучных странах,как Австрия,Германия,Швейцария,процент суицидов на душу населения,достаточно высок,х.з.почему?,наверно от скучной,стабильной и размеренной жизни.

Многочисленные знакомые,которые в этих вот странах проживают, именно так и говорят:" Унас тут санаторий "Солнышко" по сравнению с Россиией.
Всё ровно и гладко ... аж тошно.
Выводят из себя вещи, на которые в России и внимания никто не обратил бы.

АПМ 11.11.2009 09:49

Тут суицид на основе тяжелой депрессии связанной с тем, что
Цитата:

Сообщение от Радуга (Сообщение 210170)
что три года назад в семье Энке случилась трагедия – в возрасте двух лет из-за врожденного порока сердца умерла дочь игрока Лара.

.
А недавно Энке поставили диагноз - одно экзотическое тропическое инфекционное заболевание, хронь, из-за которого ребенок мог родиться с таким пороком. Кроме того, нельзя иметь детей (из-за высоких рисков подобных отклонений.
Реально - трагедия у человека... Вот он и не потянул...
R.I.P///:cry:

Час Мужества 11.11.2009 11:30

Покойся...

Staryj 11.11.2009 11:36

R.I.P...........

pragmatik 11.11.2009 13:34

В шоке:shok:

Miksher 11.11.2009 14:08

В шоке.
Покойся с миром............................................. ..

Tosik 11.11.2009 14:19

.....................

Toxa 11.11.2009 14:19

Я досих пор в шоке и поверить в это просто не могу:cry::cry:

Vrungel' 11.11.2009 16:26

.......................................

centrolit 11.11.2009 18:26

................................

Андреич 11.11.2009 22:34

..................

Гус Хиддинк 12.11.2009 08:08

Вчера по НТВ в ЧП показали,как болельщики в Германии зажигают свечи в память погибшего футболиста и мельком показали парня в розе ФК"Кубань".

Aptekar 12.11.2009 09:22

Dean_Stockwell,
Miksher,
Час Мужества,
АПМ,
The Емеля,
Радуга,
Mixa_strike,
Dean_Stockwell,

Вы взрослые люди, наверняка большинство крещённые.
И такие неграмотные, практически богохульники.
Будет он гореть в Аду несчастный, не будет ему не земли пухом, не "покойся с миром". Самоубиство-один из тяжких грехов, может даже самый тяжкий.

Aptekar 12.11.2009 09:23

Цитата:

Сообщение от Гус Хиддинк (Сообщение 210610)
Вчера по НТВ в ЧП показали,как болельщики зажигают свечи в память погибшего футболиста и мельком показали парня в розе ФК"Кубань".

Засунули бы себе в zhopu свечи, может через zhopu поумнели дебилы.

Радуга 12.11.2009 10:00

Цитата:

Сообщение от Aptekar (Сообщение 210619)
Будет он гореть в Аду несчастный, не будет ему не земли пухом, не "покойся с миром". Самоубиство-один из тяжких грехов, может даже самый тяжкий.

Да ладно тебе, Бог простит

Aptekar 12.11.2009 10:14

Цитата:

Сообщение от Радуга (Сообщение 210629)
Да ладно тебе, Бог простит

Бог так просто не прощает, а уж такой косяк никогда. Человек отказался от самого дорого дара Божьего, тем самым от отрекся от Бога.
Я не устаю поражаеться безграмотности современников в самых простых религиозных вопросах, а поди крестики еще носят, и яйца красят :lol:

The Емеля 12.11.2009 10:33

Цитата:

Сообщение от Aptekar (Сообщение 210619)
Dean_Stockwell,
Miksher,
Час Мужества,
АПМ,
The Емеля,
Радуга,
Mixa_strike,
Dean_Stockwell,

Вы взрослые люди, наверняка большинство крещённые.
И такие неграмотные, практически богохульники.
Будет он гореть в Аду несчастный, не будет ему не земли пухом, не "покойся с миром". Самоубиство-один из тяжких грехов, может даже самый тяжкий.

Аптекарь, вот это ты "подлечил"!
"Не суди, да не судим будешь!"- читал в книжках, в тех, самых умных?
Десятки тысяч людей сопереживают трагедии этого парня и вот находится "правоверный", который напоминает про "сказки и мифы народов мира".
Во-первых, с чего ты взял, что все тут крещёные и все приверженцы религии, которая является в этой несчастной стране государственной и представители которой давно погрязли в грехах более страшных, чем Роберт Энке.
Как на проблемы самоубийства смотрят например, японцы или индусы, или язычники, никогда не задавался этим вопросом? Или ты думаешь что их мало и их мнение не учитывается?
Во-вторых, не знаю как там у лютеран, которым был скорее всего Энке, но по телеку показывали как его отпевают в церкви, в присутствии родственников и близких друзей, типа Бирхофа, Баллака и прочих.
Выходит там не настолько обмороженные попы? Или они болт положили на Библию? Интересно!
В-третьих не дай Бог никому из здесь присутствующих и тебе, в том числе, оказаться в такой ***е, в которой оказался Энке. Глядишь, подобное решение приняли бы процентов 90, а то и больше. Судьба бедолагу ломала не-подетски.Большинству из нас "хватило" бы половины того, чего ему перепало.
В четвёртых, извини, но уже давно обратил внимание, что углублённое изучение религиозной литературы вызывает фанатичный блеск в глазах, атрофирует ряд положительных человеческих качеств и вцелом мозг сушит довольно сильно.

Dean_Stockwell 12.11.2009 10:50

Цитата:

Сообщение от The Емеля (Сообщение 210633)
В-третьих не дай Бог никому из здесь присутствующих и тебе, в том числе, оказаться в такой ***е, в которой оказался Энке. Глядишь, подобное решение приняли бы процентов 90, а то и больше. Судьба бедолагу ломала не-подетски.Большинству из нас "хватило" бы половины того, чего ему перепало.
]

То же самое хотел написать.
На его месте может оказаться каждый.

АПМ 12.11.2009 12:39

Aptekar, он христианин, однако, не православный и не католик. Если это такой смертный грех у протестантов, почему его отпевали в церкви (что действительно исключено у католиков и православных)?
Впрочем, конфессиональная принадлежность каждого - это его личное дело (как и вера в принципе).
Кроме того, R.I.P. - rest in peace - это пожелание - "покойся в мире", аналогичное нашему "да будет тебе земля пухом" и отнюдь не тождественно пожеланию - "царствия небесного".
Добрее надо быть...

Aptekar 12.11.2009 13:05

The Емеля, ты углубился не в ту сторону. Индусы, японцы и язычники не желают усопшим "земля пухом" R.I.P.
АПМ, учи матчасть что значит "земля пухом" и чем отличаются протестанты от христьян. Именно протестантская секта воспевает культ личности и жизнь как средство получения удовольствия.

Aptekar 12.11.2009 13:15

Dean_Stockwell, говори только за себя.
Этот человек был к тому же душевнобольным, у врачей наблюдался с 2003 года. Психиатрия не доработала.
Самоубийство это грех, неисправимый и не прощаеммый. Это можно так сказать ТАБУ. Ограждающая человека от непоправимого.

Практически каждая советская семья потеряла в Великую Отечественную родных, и что, всем надо было под поезд бросаться?

АПМ 12.11.2009 13:59

Цитата:

Сообщение от Aptekar (Сообщение 210671)
чем отличаются протестанты от христьян.

Правильный ответ: ничем, поскольку они не меньшие (а в чем-то даже бОльшие) христиане, чем католики или православные.
С человеком, искренне полагающим, что протестант (например у нас - баптист) - не христианин никакие дискуссии на религиозные темы невозможны.
НЛ, сорри...

АПМ 12.11.2009 14:01

Цитата:

Сообщение от Aptekar (Сообщение 210689)
Этот человек был к тому же душевнобольным, у врачей наблюдался с 2003 года.

При таких раскладах, он не может отвечать за свои действия и самоубийство не будет считаться грехом даже в столь ортодоксальных конфессиях, как католицизм, православие (греческая ортодоксия), коптская православная церковь.

The Емеля 12.11.2009 15:30

Цитата:

Сообщение от Aptekar (Сообщение 210671)
Именно протестантская секта воспевает культ личности и жизнь как средство получения удовольствия.

Улыбнуло невероятно!!!
Тут даже "учением матчасти" не обойтись, по-моему.
Культ личности "воспевают" и воплощают в жизнь тоталитарные режимы. Это к Сталину, Гитлеру, да и что там далеко ходить - к Бушу, можно обратиться и т.п. Протестанты тут вообще не при делах.

А "жизнь, каксредство получения удовольствия" - это к буржуазным господам, но опять же - не к протестантам, ни в коем случае.

Цитата:

Сообщение от Aptekar (Сообщение 210671)
чем отличаются протестанты от христьян

Ничем.
Это тоже христиане.
Символ веры тот же.

Просто Лютер модернизировал и адаптировал христианские дела под Германию того периода, это если так вскользь.
Католики "оторвались от народа" довольно сильно к тому времени.
Демократические реформы провёл, так сказать.
Протестанство - это не секта.
Это такая же гос.религия в некоторых странах, как у нас православие.

Есть секты протестантской направленности - евангелисты, адвентисты и прочие, которые проникли в Россию и расплодились в неимоверном количестве.
Это другое.
Прочитай просто определение слова секта и всё будет понятно.
Они довольно далеки от протестантской церкви.
То что вратаря, которого объявили самоубийцей отпели в официальной государственной, так сказать, церкви это о чём-то говорит.
Мне кажется о том, что немцы, как это не странно, руководствуются чувствами и, как им и положено, разумом, а не только закоснелыми церковными догмами.
-------------------
У меня в этой связи появился один очень интересный вопрос - ко всем!
Вот представьте, на миг, не дай Бог, конечно, что подобный случай произошёл в России, - покончил жизнь самоубийством очень известный спортсмен, или артист, или певец. Народный любимец!!!
И родственники, подключая общественность, известных деятелей культуры, науки, шоу-бизнеса, просят или даже требуют от высших православных иерархов дать разрешение на соблюдение всех православных процедур, которые должны проводиться в подобных случаях, - панихида, отпевание и т.д.
Вопрос! Сможет ли Путин или Медведев или кто-нибудь ещё напрячь патриарха Кирилла, на то, чтоб забить на все законы-каноны, касающиеся грешников-самоубийц?
Опсаясь народных волнений, неприятных ситуаций, снижения рейтинга, да много чего ещё?
Смогут "организовать" отступление от тысячелетних церковных догм гос.деятели или нет?
-----------------------------
Я думаю, наклонятся очередной раз, отряхнутся и как-то очень туманно объяснят всем, что ничего страшного.
Типа как с номерами ИНН мозги делали прихожанам.

Lubomir 12.11.2009 15:52

Человек имеет право сам решать,жить ему или не жить...и грех это или что думает бог до лампочки и до пи...

Aptekar 12.11.2009 16:22

Цитата:

Сообщение от Lubomir (Сообщение 210718)
Человек имеет право сам решать,жить ему или не жить...и грех это или что думает бог до лампочки и до пи...

Полностью согласен, заметь я к немцу никаких претензий не предъявляю. Я сделал замечание людям которые желали по христьянским традициям "землю пухом" что не верно.

The Емеля твой вопрос про отпевание самоубийцы какой-то с подъепкой.
Опять же ты не знашь мат.части. Был такой атаман Алексей Каледин, застрелился, но по требованию общественности хоронили его со всеми почестями, с отпеванием. Почему так вышло погугли. Но гос.чиновники тут не причем.
Про протестантов к каждому твоему предложению могу легко дое6аться. Не буду. Слишком большие у тебя пробелы в мат.части.

Benoit 12.11.2009 23:03

Я фанат сборной Германии уже много лет и мне очень прискорбно. Как будто какой-то дальний, но всё таки родственник умер. Но я понимаю Роберта. Депрессия это страшно, не каждый может выбраться, несмотря на грозную внешность человек может быть мягким в душе. Да простит его Господь.... он то точно знает каким Энке был человеком. А у него было доброе сердце, а я думаю что Бог примет это во внимание.

The Емеля 12.11.2009 23:56

Цитата:

Сообщение от Aptekar (Сообщение 210722)
The Емеля твой вопрос про отпевание самоубийцы какой-то с подъепкой.
__________________

Если не поймёшь с какой, тогда не будем углубляться.


Цитата:

Сообщение от Aptekar (Сообщение 210722)
Был такой атаман Алексей Каледин, застрелился, но по требованию общественности хоронили его со всеми почестями, с отпеванием. Но гос.чиновники тут не причем.

Если затеют пересмотр 10-и заповедей или начнут тулить какую-нибудь одиннадцатую, - не удивлюсь совершенно.
При этом естественно гос.чиновники будут не при чём. :)
Цитата:

Сообщение от Aptekar (Сообщение 210722)
Про протестантов к каждому твоему предложению могу легко дое6аться. Не буду. Слишком большие у тебя пробелы в мат.части.

Вот это мудрое решение. Бо разведётся демагогия тут недетская.
Потому что тема лютеранства для моей семьи и родственников жены ... мягко говоря не посторонняя:), так что, действительно лучше с этой темы съехать.:)

Ванек 13.11.2009 12:37

Ну,ладно Энке,но этот,то куда полез?:
Судья Каюмов пытался покончить жизнь самоубийством
В Москве из окна своей квартиры пытался выброситься известный футбольный арбитр Альмир Каюмов, сообщает "Интерфакс".

Инцидент произошел 9 ноября в 17:30. На пульт дежурного по городу "02" позвонили несколько очевидцев, которые сообщили, что в окне дома № 16, корпус 2 по Осеннему бульвару стоит мужчина, который грозится броситься вниз.

На место происшествия была выслана оперативная группа ОВД "Крылатское". В ходе переговоров Каюмова удалось убедить сойти с подоконника в квартиру, после чего было произведено его задержание.

Каюмова доставили в дежурную часть ОВД "Крылатское", откуда он был госпитализирован в психоневрологическую больницу.

Lubomir 13.11.2009 13:23

Люди веселятся...пора уже и нам придумать что-нибудь интересное,чтобы закончить жизнь на мажорной ноте.....жесть...стеб...

Кузнец Вакула 13.11.2009 18:08

Цитата:

Сообщение от Aptekar (Сообщение 210674)
Самоубийство это грех, неисправимый и не прощаеммый. Это можно так сказать ТАБУ. Ограждающая человека от непоправимого

Aptekar, вот ты развёл ересь в такой теме... Хочешь подискутировать о проблеме суицидов? Вернись в свою юрисдикцию и открой там соответствующую тему...
Кстати, ЕСТЬ в прославии день, когда поминаются самоубийцы...
И прочти великого русского классика Лескова- "Очарованный странник", самое начало, про одного "попика", молившегося за души этих людей...
Веруешь? Так будь добрее....

Эколог 13.11.2009 19:39

Цитата:

Сообщение от The Емеля (Сообщение 210711)
Я думаю, наклонятся очередной раз, отряхнутся и как-то очень туманно объяснят всем, что ничего страшного.

"Представители Русской православной церкви заявляют о том, что православные церкви Абхазии и Южной Осетии не существуют вне канонической территории Грузинской православной церкви."

Уж где им было прогнуться перед Кремлём как не здесь, но ведь не прогнулись же.

The Емеля 13.11.2009 23:52

Цитата:

Сообщение от Эколог (Сообщение 211142)
"Представители Русской православной церкви заявляют о том, что православные церкви Абхазии и Южной Осетии не существуют вне канонической территории Грузинской православной церкви."

Уж где им было прогнуться перед Кремлём как не здесь, но ведь не прогнулись же.

Ну? И? Ичто? Что-то не понял я, наверное, но не вижу я в этом заявлении ничего, что было бы похоже на акт самопожертвования или на худой конец на какое-то оппозиционное по отношению к кремлю решение.
Эхо какой-то "внутриутробной" разборки.
Да и Бог с ней с этой РПЦ, в конце концов, тем более, что к трагедии Роберта Энке они не имеют никакого отношения.


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»