Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Мнение о нашей Кубани главного тренера сборной Белоруссии. (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=9816)

Снайпер 24.08.2010 00:31

Мнение о нашей Кубани главного тренера сборной Белоруссии.
 
С краткой деловой поездкой в кубанской столице побывал главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге. Оказавшись впервые в Краснодаре, немецкий специалист нашел пару часов для прогулки по нашей центральной улице, а затем прибыл на матч 25-го тура, в котором «Кубань» на главном краевом стадионе принимала подмосковную команду «Химки». После матча герр Штанге поделился своими впечатлениями от поездки на юг России, высказал свое мнение о первом российском дивизионе, и пожелал нашему клубу успехов на сложном турнирном пути.



- Я впервые в Краснодаре, но город просто отличный. Прошелся по улице Красной, которая поражает обилием зелени, выпил чашечку эспрессо в уютном кафе… Для обстоятельного знакомства времени, к сожалению, было совсем мало, однако, считаю, что «общение с городом» все же состоялось и я получил от этого удовольствие. Впечатлил и сам стадион. Мне сказали, что главной кубанской арене в этом году исполнилось пятьдесят лет. Возраст почтенный, но, замечу, что стадион в очень приличном состоянии.

Видно, что к спортивному сооружению здесь относятся бережно и даже любовно. Замечания могу высказать лишь в адрес газона. Было видно, что в некоторых игровых эпизодах поле мешало игрокам играть быстро и точно.



- Как вам сама игра? Каким вы увидели уровень второго по значимости российского дивизиона?



- Вы знаете, я с интересом наблюдал поединок до самой последней минуты. Матч держал в напряжении, и это один из главных критериев в оценке зрелищности любого спортивного события. В Германии как раз этот фактор является особо притягательным для болельщиков. И именно поэтому матчи Бундеслиги собирают у нас полные стадионы. По самоотдаче футболистов в игре, которую я увидел здесь, многое мне напомнило немецкие футбольные коллективы, которые бьются за победу до последнего. При этом многое на футбольном поле определяет характер команды.



В этом матче мне показалось, что у «Кубани» он присутствует в полной мере. Команда Дана Петреску, которого я знал, как талантливого игрока, понравилась своей дисциплиной и строго отлаженной игрой. Не удивительно, что ваш клуб сейчас во главе турнирной таблицы. Главный козырь команды – надежная игра в обороне, но в ряде моментов игроки прилично выглядели и при переходе в атаку. «Кубань» в этом матче вполне могла забивать еще в двух-трех случаях. При этом самое благоприятное мнение у меня сложилось и о сопернике. «Химки», располагая молодыми футболистами, здорово контролируют мяч и в поединке против лидера продолжали играть в свой комбинационный футбол.



Не могу в полной мере оценить общий уровень всего вашего первого дивизиона, но, зная неплохо российскую Премьер-лигу, полагаю, что «Кубань» вполне могла бы играть на равных со многими командами второй половины турнирной таблицы. Полагаю, что это у вас знают и без меня, но чтобы противостоять именитым лидерам российского чемпионата, в команде необходимо усиление ключевых позиций. Такие выводы, разумеется, ни в коем случае не должны расхолаживать. Впереди еще значительная часть турнира, а потому желаю вашему клубу решить поставленную в этом сезоне задачу. По этому поединку у меня, между тем, сложилось четкое мнение – выход в Премьер-лигу вашей команде по плечу.



- Герр Штанге, спасибо за добрые пожелания, однако вы неплохо осведомлены о событиях в российском футболе…



- А как иначе? У российского футбола в Европе крепкая репутация. К тому же в сборной Беларуси, с которой я работаю и которую готовлю к международным турнирам, много ребят, выступающих в вашем чемпионате. Практически всех держу в центре внимания, причем не только тех, кого вызываю в сборную. Сейчас понял, что первый российский дивизион тоже требует повышенного внимания.


Это я скатал с оф. сайта Кубани.
Могу подтвердить слова немецкого коуча, так как сам был свидетелем.
Ещё он говорил, что он наблюдал за играми Сибири, КС, Амкара, Томи, на их фоне игра Кубани смотрится предпочтительней!!! Это ещё при всём том, что эта игра была не самая лучшая.
Это мнение независимого человека, и большого специалиста в своём деле!
По понятным причинам про сравнение с нашим клубом, клубы ПЛ в статье не написали, но я это дополнил!

зы: пост немного поправил.
зызы : потому-что...
Бугор

Сталкер 24.08.2010 02:56

Помоему немецкий специалист правильно подметил что химки играли в комбинационный футбол и приятно смотрелись. Кубань же для него смотрелась на уровне
второй середины таблицы выживающих и умирающих. А вот именно эти выживающие и умирающие и катают гуамно. Сказать что Томь, Анжи, Алания, Амкар, Сибирь, Терек и Крылья каких то там не понятных советов и мясной анальчик не катают говно, это как ничего не сказать. У нас играют в футбол 3-4 клуба в премьерке, остальные катают говно. А мы хотим лигу чемпионов, меньшего Кубань не заслужила. Хотим игру и супер игроков под супер Дана!!:beer2:

Форекс 24.08.2010 08:18

Из визита Штанге по приглашениию Галицкого в Краснодар вывод один - вероятность появления Штанге в стане Быков очень даже реальная. Одним Четуком он так восхищался, словно говорил - заберите меня от бвтьки минского.

Гудвин 24.08.2010 08:57

Видать Галицкий понял, что есть Ташуев и что есть Дан:). Но Штанге - это кот в мешке, применительно к ПД, тем паче. Так что не думаю, что приезд на 100 пудов связан с возможным переходом. Я бы им Павлова порекомендовал, из тех, кто свободен сейчас.

Хищник 24.08.2010 11:10

Снайпер," Сибири, КС, Амкара, Томи, на их фоне игра Кубани смотрится предпочтительней!!! "
Вот когда мы с ними будем играть и выглядеть предпочтительнее тогда и будем восхищаться, а пока это все треп как в прошлом году "мы точно не вылетим из ПЛ"

Бугор 24.08.2010 12:09

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 307625)
Так что не думаю, что приезд на 100 пудов связан с возможным переходом.

прав однако. :) Штаге на данный момент является кем? - тренером нац.сборной Белоруссии
http://www.lyakhov.kz/football/kazte...ange_bernd.jpg
так его интересовал больше не Четук, Галицкий и прочая бойда , а игрок ФК Краснодар - Александр Мартынович , но и Макс Жавнерчик , который ему очень понравился... Ходят слухи, что Штанге хочет его вызвать на ближайшие игры сборной....

Снайпер 24.08.2010 14:58

Цитата:

Сообщение от Бугор (Сообщение 307659)
так его интересовал больше не Четук, Галицкий и прочая бойда , а игрок ФК Краснодар - Александр Мартынович , но и Макс Жавнерчик , который ему очень понравился... Ходят слухи, что Штанге хочет его вызвать на ближайшие игры сборной....

Я подтверждаю эти слухи.
Генеральный уговаривал его не вызывать Жавнерчика, а там что этому немцу в голову взбредет...
А Мартыновича, всегда пожалуйста, ему и магарыч можно за это поставить!:lol:
99% он вызовет Мартыновича!

Wetal 24.08.2010 15:03

Бернд Штанге, обычный второсортный немецкий тренер - неудачник.....

Dandy 24.08.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от Wetal (Сообщение 307731)
Бернд Штанге, обычный второсортный немецкий тренер - неудачник.....

и верить его мнению- себя не уважать, ведь - уж наверняка мы поболе него соображаем в футболе и видим всё сами. Так кули ваще про его мнение рассуждать, какой-то тренер сборной Белоруссии.:lol::lol::lol:

Benoit 24.08.2010 16:28

Да Штанге вообщем-то достаточно крепкий тренер. До объединения он неплохо с Йеной в чемпионатах ГДР наград взял, сильное начало было. А вот потом ничего серьёзного не было.

Но вот на фиговом уровне (а ПД это таки фиговый уровень) он достаточно неплохо состоялся. Во всяком случае, чемпионаты Австралии и Кипра у него есть, как и СуперКубок Кипра, как раз с Аполлоном. По моему, бронза чемпионата Украины, с Днепром, тоже имеется. С Киевским ЦСКА достаточно неплохо выступал. С Белоруссией просто физически не возможно завоевать что-то, да как и вообще дальше пройти.

Так что его взгляд вполне можно назвать авторитетным.

Wetal 24.08.2010 17:20

Цитата:

Сообщение от Dandy (Сообщение 307738)
и верить его мнению- себя не уважать, ведь - уж наверняка мы поболе него соображаем в футболе и видим всё сами. Так кули ваще про его мнение рассуждать, какой-то тренер сборной Белоруссии.

я совсем этого и не имел ввиду :)

Dandy 24.08.2010 17:25

Wetal, мне не понятно,а что имеет ввиду человек, пишущий в теме
"Мнение о нашей Кубани главного тренера сборной Белоруссии"
Цитата:

Сообщение от Wetal (Сообщение 307731)
Бернд Штанге, обычный второсортный немецкий тренер - неудачник....

?

Wetal 24.08.2010 17:29

Dandy, просто написал его прозвище в Германии:)
По нашим меркам то он приличный тренер, и его мнение как иностранного тренера , многого повидавшего в Европе очень показательно....

Coach 25.08.2010 01:40

Цитата:

Сообщение от Dandy (Сообщение 307738)
и верить его мнению- себя не уважать, ведь - уж наверняка мы поболе него соображаем в футболе и видим всё сами. Так кули ваще про его мнение рассуждать, какой-то тренер сборной Белоруссии.:lol::lol::lol:

ну как миниму в ПД мы шарим лучше потому что часто его имеем возможность наблюдать и есть с чем сравнить :)

Coach 25.08.2010 01:42

Цитата:

Сообщение от Benoit (Сообщение 307751)
Да Штанге вообщем-то достаточно крепкий тренер. До объединения он неплохо с Йеной в чемпионатах ГДР наград взял, сильное начало было. А вот потом ничего серьёзного не было.

Но вот на фиговом уровне (а ПД это таки фиговый уровень) он достаточно неплохо состоялся. Во всяком случае, чемпионаты Австралии и Кипра у него есть, как и СуперКубок Кипра, как раз с Аполлоном. По моему, бронза чемпионата Украины, с Днепром, тоже имеется. С Киевским ЦСКА достаточно неплохо выступал. С Белоруссией просто физически не возможно завоевать что-то, да как и вообще дальше пройти.

Так что его взгляд вполне можно назвать авторитетным.

Хиддинк показал со сборной нашей, что ничего нет невозможного...

Слепой мент 27.08.2010 22:06

Интересно, а что делал папа Штанге с 1941 по 1945?:lol:

Павлентий 27.08.2010 23:07

А чего, собственно, вы хотели от герра Штанге? Что город дерьмо, команды убогие, игроки никакие и ваще вы все тридварасы, а я - Д`Артаньян? Даже если ему так показалось, он бы этого никада не сказал. Пригласите тренера сборной Румынии, он то же самое скажет. Поэтому я бы на его слова не обращал

3 : 0 30.08.2010 10:35

Цитата:

Сообщение от Снайпер (Сообщение 307606)
Впечатлил и сам стадион. Мне сказали, что главной кубанской арене в этом году исполнилось пятьдесят лет. Возраст почтенный, но, замечу, что стадион в очень приличном состоянии.

Снайпер, а ему показали фасад южной трибуны или стремно? Неужели так дорого стоит штукатурка и побелка?
Ведь это лицо стадиона.

Тырник 30.08.2010 10:42

Цитата:

Сообщение от Слепой мент (Сообщение 308780)
Интересно, а что делал папа Штанге с 1941 по 1945?

Тренировал сборную Люфтваффе:lol:
Слепой мент, только это, просьба, союзников по коалиции герра Штанге не ворошить, а то много интересного всплывет :app:

Кабася 31.08.2010 23:14

Цитата:

Сообщение от 3 : 0 (Сообщение 309626)
Снайпер, а ему показали фасад южной трибуны или стремно? Неужели так дорого стоит штукатурка и побелка? Ведь это лицо стадиона.

Да ладно фасад... 11 вход - восточная трибуна, прямо перед ступенями ведущими на верх - растут кусты, и с начала сезона не могут найти ножниц чтоб их срезать!!!!!!!!!!!!!:evil: Так и скачут болелы по кущерям...


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»