Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ОФТОПИК (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Умер Арсен Найденов (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=9241)

Немец 07.06.2010 15:19

Умер Арсен Найденов
 
В Сочи на 68-ом году жизни после продолжительной болезни скончался известный тренер Арсен Найденов.
Арсен Найденов родился 12 августа 1941 года. В качестве футболиста выступал за киевские клубы СКА, «Арсенал» и «Динамо», узбекский «Андижан» и таллинское «Динамо».
Тренерскую карьеру начал в клубах из низших дивизионов СССР. Наибольшую известность Найденов приобрел, тренируя сочинскую «Жемчужину». Именно под его руководством «Жемчужина» добилась наивысших успехов – выхода в Высшую лигу России.
Футбольный клуб «Жемчужина-Сочи», болельщики клуба и портал OneDivision.ru выражают искренние соболезнования и слова поддержки родным и близким. В сердцах многих людей о нем навсегда останется память как о талантливом футболисте, профессиональном тренере и человеке замечательной души и выдающихся личностных качеств. Горько сознавать, что остались нереализованными планы, не осуществились мечты, которыми был полон этот яркий и талантливый человек.
Гражданская панихида состоится 9 июня с 12 до 14 часов в ритуальном агентстве "Мавзолей" по адресу ул.Дагомысская, 60.
http://www.onedivision.ru/news/2529/


...

Энко 07.06.2010 15:41

.................................................. .............

Ден23 07.06.2010 15:49

................

total 07.06.2010 16:08

................

ATAS 07.06.2010 16:13

.......................................

Бугор 07.06.2010 16:16

Нда.... вспомним немного ....

Арсен Найденов

http://www.greenmile.ru/fotoalb/albu..._naidenov1.jpg

родился 12 августа 1941 — советский футболист, полузащитник, Заслуженный тренер РСФСР (c 1991). Как футболист выступал за киевские клубы СКА, Арсенал и Динамо, узбекский «Андижан» и таллинское «Динамо».

Тренерскую карьеру начал в клубах из низших дивизионов СССР. Наибольшую известность приобрёл, тренируя сочинский футбольный клуб «Жемчужина». Автор афоризма: «Судья сломал нам игру. Пятый и седьмой голы были забиты из офсайда».

Краткая биография

Арсений Юдильевич по паспорту родился в Алма-Ате, хотя на самом деле произошло это в поезде между Харьковом и Полтавой. Отца Найдёнова призвали на фронт, а Киев, где жили его родители, захватили немецкие солдаты. Найдёнов родился по пути в Казахстан, куда отправилась в эвакуацию его беременная мать.

В 1943 году он с матерью вернулся в Киев, там пристрастился к дворовому футболу, потом пришёл в секцию. На позиции правого полузащитника выступал в командах Киева, Андижана и Таллина.

Из-за травмы мениска был вынужден рано завершить футбольную карьеру в городе Конотоп. Поступил в киевский спортивный вуз.

В 1965 году Найдёнова позвали старшим тренером в команду «Энергия» из Чебоксар. После Чебоксар Арсен Юдильевич работал во многих клубах из «периферии» и низших дивизионов чемпионата СССР — таких, как два «Шахтёра» — из Темиртау и Караганды, райчихинский «Горняк», псковский «Машиностроитель», «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского (с которым выиграл Кубок РСФСР в 1973 году), ашхабадский «Колхозчи», кемеровский «Кузбасс», новороссийский «Цемент» и сочинская «Жемчужина», с которой Найдёнов добился наибольших успехов.

В 2005 году привёл студенческую сборную России к золоту на чемпионате мира в Турции, а сборную Южно-Российского Государственного Университета Экономики и Сервиса (ЮРГУЭС) к высшим наградам чемпионата России.

После свадьбы сменил фамилию Розман на фамилию жены и стал Найдёновым, так как считал, что еврейская фамилия будет ему мешать в работе.

Имеет двух дочерей и сына.

__________________________

Пусть земля ему будет пухом....

ВладислаВ 07.06.2010 17:36

Футбольный Менеджер и Управленец от Бога...
---
Он и его верный друг Валерий Овчинников дали столько красок позднему советскому и раннему российскому футболу...
Им бы родиться лет на двадцать позднее....
---
Мне довелось пообщаться с ним обстоятельно лишь дважды и несколько раз просто поздороваться... Последний раз это было в 2008 году на матчах с Черноморцем...
Человек он был удивительный... Дать ему характеристику едва ли возможно... На мой взгляд, он столь многогранен как герой из стихотворения Андрея Лукьянова:
---
Я сделан из такого вещества:
Из двух неразрешимых столкновений,
Из ярких красок полных торжества,
Из черных подозрительных сомнений...
---
Я сделан из находок и потерь.
Из правильных и диких заблуждений.
Душа моя распахнута, как дверь,
И нет в ней ни преград ни ограждений.
---
Я сделан из бухарского стекла.
Из силы и могущества горений.
Я из удач сегодняшнего дня,
Но большей частью всё же из падений...
---
Земля вам пухом, Арсений Юдильевич....

Гудвин 07.06.2010 20:36

Светлая память ему. Видел как-то их с Борманом посиделки в баре гостиницы "Камелия". Нормально мужики так сидели, Борман своих на сборы привез, и Кубань там была. Я был по делам и на ночевку к Броваре завалил, пошел в бар за бухлом, а эти черти спать своих уложили и отдыхают тож.

Xiz 07.06.2010 20:44

..................................

Форекс 07.06.2010 20:48

Светлая память!

Tosik 07.06.2010 21:00

...........................

Ala 07.06.2010 21:21

............................

Staryj 07.06.2010 21:40

................

Vankor 08.06.2010 10:23

........................


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»