Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Ростовский первый гостевой (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=3056)

Колифей 17.04.2008 16:53

Ростовский первый гостевой
 
Когда я, споря с AIDом, разглагольствовал здесь о двух секторах на выездах, я даже не предполагал, сколь рано это случится. И вот оно произошло - болельщики "Кубани", приехавшие в Ростов на игру СКА - Кубань, оказались на двух разных, взаимно противоположных секторах.
Правда, произошло сие разделение не по воле выездюков, а по тупости организаторов футбольного матча, которые, похоже, сами не знают, где у них находится гостевой сектор.

Как бы то ни было, но, приехав в Ростов, мы узнали, что гостей без билетов никто пускать на стадион не собирается, и что билеты в гостевой сектор продаются в кассе с названием "Билеты для болельщиков "Кубани". Что ж, пошли, заплатили по 80 руб. и получили квиточки с надписью "ВОСТОЧНАЯ ТРИБУНА, СЕКТОР 8, РЯД ..., МЕСТО ...". Согласно указанному и направились. Заходя на стадион, ещё раз уточнили у контролёров и ментов является ли сие гостевым сектором. И, получив положительный ответ, занялись подготовкой к матчу. Т.е., развешиванием баннера с эмблемой любимого клуба. Процедура, кстати, не из лёгких. Ибо гулявший над стадионом ураганный ветер так и грозил сорвать наш баннер и унести его куда-нибудь за пределы спортсооружения.
Ну ладно. Долго ли, коротко ли, но справились. И тут звонок на мобильник - дескать, какого **** вы на тот сектор запёрлись. Вот те на! А куда ж ещё?! :shok:
Оборачиваюсь - ба! Оказывается, бОльшая часть наших выездюков размещается на ПЕРВОМ СЕКТОРЕ ЗАПАДНОЙ ТРИБУНЫ. Т.е., как раз напротив нас. Как и почему они туда попали - хз. Ведь даже ментовское оцепление говорило за то, что гостевым является именно наш сектор, а не противоположный, где в тот момент уныло бродили всего пять-шесть acab'ов.
Что ж, решаем перебираться к своим. Снимаем баннер и слышим голос из рации рядом стоящего мента. Голос (не путать с Голосом) вещает, что никого ниипёт наше желание присоединиться к своим - дескать, если у них (то бишь, нас) билеты на восточную трибуну, то пусть и сидят на восточной. А на западную их (то бишь, нас) пущать не сметь!
Вот это маразм! Шестой десяток выездов разменял, но никогда и нигде такого бреда не видел! Вот уж точно - тупорылая деревня. Иначе и не скажешь. Но делать нечего. Водружаем баннер на место и остаёмся на Востоке. Этот наш сектор я в дальнейшем буду называть "вторым гостевым". В отличии от "первого гостевого" - того самого, на Западе. Где и разместились основные силы краснодарской выездной бригады.

И вот этому сектору я апплодирую стоя! :app:
Это было супер! Солидно, громко, чётко, слаженно. И, главное, всё в тему. А когда первый раз грянуло "опа-опа-опа-па..." стадион на секунду просто замер в оцепенении. Хотелось бы узнать, эта речёвка - это экспромт или заранее заготовленная новинка? Во всяком случае, я эту тему услышал впервые. Да и сельмаши, что сидели рядом с нами, судя по их реакции, тоже.
ИМХО, родился хит сезона. Не знаю, как у нас, но в Ростове на "Олимпе" он теперь будет звучать часто. :lol:
ЗЫ: На обратном пути произошёл занятный случай. Мы остановились на крыловском рынке поужинать. Зашли в кафе, заказали то-сё... Мои попутчики взяли водочки. Ну, выпили за "Кубань", за победу... Потом решили выпить за "опа-опа-опа-па...". Не успели произнести тост, как сидевшая за соседним столиком супружеская пара обернулась к нам и единогласно заявила, что за "опа-опа-опа-па..." они тоже выпьют, ибо это было гениально!
ЗЗЫ: Интересно будет посмотреть сегодня повтор. И не только ради игры, но и ради той атмосферы, что создавал наш первый сектор. Лишь бы только Щёткин не переусердствовал с глушением.

Впрочем, и мы свой небольшой вклад в поддержку внесли. Во всяком случае, наши родные переклички замутить удалось. А во втором тайме, когда на "второй гостевой" пришёл Гном, дело вообще хорошо пошло.
Вообще, это прикольно - переклички на выезде. Впрочем, хозяева нас на это сами подвигли.
Итого, можно смело констатировать, что пони атсасале как на поле, так и на трибунах.

Зага 17.04.2008 18:22

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 82237)
Интересно будет посмотреть сегодня повтор.

Во скока повтор? Плиз...

ATAS 17.04.2008 18:40

Зага, в 22-00 на НТК...http://ntktv.ru/programma/programma.php:app:

Doktor 17.04.2008 18:46

мы к началу опоздали из-за билетов и того ,что на вопрос "где гостевой сектор" работники стадиона пожимали плечами. Асавы хоть и тупили ,зато не такие злобные как наши или пятигорские. Да и то что автобус подогнали с сопровождением до ж/д вокзала, тоже им в +.

Зага 17.04.2008 20:17

ATAS, благодарю!

Макс 17.04.2008 21:36

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 82237)
А когда первый раз грянуло "опа-опа-опа-па..." стадион на секунду просто замер в оцепенении. Хотелось бы узнать, эта речёвка - это экспромт или заранее заготовленная новинка?

этот заряд пошел еще с 5гопска :)

Shaq 17.04.2008 21:43

Цитата:

Сообщение от Макс (Сообщение 82270)
этот заряд пошел еще с 5гопска :)

опа-опа-опа-па в Пятигорске до утра??? :)

kaffa 17.04.2008 22:52

Вот, Колифей, дожили и двух гостевых секторов.:))) Чем и раздраконили местное население болеющее за пони. Видел, с какими рожами они выходили со стада.

Voiten 18.04.2008 00:37

Спасибо Колифей за весь первый пост.

Печальная 18.04.2008 01:24

Тикеты были на восточку, подошли как всега на места дислоцирования гостей, спросили где наши? на что нам был дан ответ - и там и там . Очень понравилась пнрекличка -Колифей заряжал здорово. Но все-таки: хочу спросить - тикеты покупались в одной кассе, почему вы оказались напотив?

Колифей 18.04.2008 06:24

Макс,
Цитата:

Сообщение от Макс (Сообщение 82270)
этот заряд пошел еще с 5гопска

Может быть... Но в Пятигорске - там не столько "заряды" были, сколько постоянные стычки с ментами. Да и вообще полный бардак. Кроме того, в Пятигорске если кого и "опа-па-па", то никак не СКА. Короче, в памяти не отложилось.
Во Владикавказе эту тему не заряжали. Однозначно.
На домашках на Западе практически ничего с Севера не слышно.
Вот так и получилось, что именно в Ростове этот заряд стал для меня открытием. К тому же, звучал он очень и очень в тему. :lol:

kaffa,
Цитата:

Сообщение от kaffa (Сообщение 82274)
Чем и раздраконили местное население болеющее за пони

Да и не только местных болел. ИМХО, футболёры в красно-синей форме тоже достаточно нервно реагировали на некоторые заряды с первого сектора. Ну а выездные переклички - это, конечно, гуд. Они создают этакое подобие домашней атмосферы.

Печальная,
Цитата:

Сообщение от Печальная (Сообщение 82290)
Но все-таки: хочу спросить - тикеты покупались в одной кассе, почему вы оказались напотив?

Ты кого спрашиваешь? Если нас, оказавшихся на "втором гостевом" секторе, то возьму на себя смелость ответить за всех. Откуда ж нам было знать, что в Ростове надпись "ВОСТОЧНАЯ ТРИБУНА 8 СЕКТОР" надо читать как "ЗАПАДНАЯ ТРИБУНА 1 СЕКТОР"?! :shok:
Какие места были в билете указаны (а было указано именно "Восточная трибуна 8 сектор") - туда мы и пошли. Не мы ж их себе выбирали.

Вождь аппачи 18.04.2008 08:05

а почему весь первый пост в блог не разместить?...для истории...:)

Мармута 18.04.2008 08:59

Жаль, что гостевые сектора мало по телеку показывают. И не с тех ракурсов порой. А ведь в игре бывает достаточно пауз, в которых можно показывать не только повторы острых моментов, но и НАС!

ЗЫ: KoliFan, с ДР! )))))))))

поздний 18.04.2008 10:03

с праздничком :)

Вован4 18.04.2008 10:58

Кстати, про наш сектор в Ростове...

Фотокорреспондентов было предостаточно, фоткали много и с разных сторон. А где бы эти фотки посмотреть????

__________________________________________________
Колифей, с Днем Рождения!!! Всего самого хорошего!!!!

ATAS 18.04.2008 11:46

Колифей, С Днём рождения!!! :beer2:

Колифей 18.04.2008 12:51

Urozhay,
Цитата:

Сообщение от Urozhay (Сообщение 82322)
а ты с трибуны во время матча не кричал речёвку: "Саввиди пёс, трибуну снёс..."?

Ага, я. Только не "трибунУ", а "трибунЫ". Такая переделка известной сельмашевской речёвки была навеяна видом стадиона СКА СКВО. По молодости помню, неплохой стадион был. С нашим соперничал. А сейчас во что он превратился - это же ужас просто! И небезызвестный г-н Саввиди, насколько мне известно, принял в создании нынешнего облика армейского стадиона самое непосредственное участие.
Вообще, у Ивана Игнатьевича мания какая-то. Любит он трибуны рушить. Сначала снёс южную трибуну на "Олимпе" и водрузил вместо неё забор. Нафига, спрашивается? Теперь, вот, добрался до другого стадиона, где стал действовать ещё масштабней - деструктиву подверглись сразу две трибуны (Северная и Южная).


Мармута,
поздний,
Вован4,
Urozhay,
ATAS,
Спасибо за поздравление. Но не стоит эту тему захламлять поздравлялками. Для них другой раздел есть.

Антон из Саратова 18.04.2008 19:46

Колифей,поздравляю,знаю не та тема,но все же

Вождь аппачи 19.04.2008 23:04

почитал гест ростовского СКА...им Опа-опа-опа-па..ну очень сильно понравилась:lol::lol::lol:


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»