Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ОФТОПИК (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Краснодар / Екатеринодар. Часть очередная (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=2495)

Товарищ Саахов 01.02.2008 13:05

Краснодар / Екатеринодар. Часть очередная
 
а мне лично не нравится Екатеринодар:beer2: Задолбало!!! У нас есть Краснодар и точка:app::beer2::-P

Гео 01.02.2008 13:42

Товарищ Саахов, в таком случае, желаю тебе, чтоб и твои правнуки забыли имя твое и деяния...без памяти в поколениях человек и все сотворенное им превращается в пыль...вас развеет время, господа...

Predator vs aliens 01.02.2008 13:46

У нас есть Екатеринодар, Город, основанный НАШИМИ предками, всё остальное - идёт лесом, и точка.

P.S. Все претензии по возобновлению сто раз перетёртой и ****авшей темы названия города к залётному "товарищу".

Товарищ Саахов 01.02.2008 13:58

Проехали, умники:beer2::app: У каждого свое мнение:-P А предков, лучше бы раньше вспомнили. А то жили, жили и вспомнили:) Я за мир!:) Курим сигареты и говорим о футболе:beer2:

Predator vs aliens 01.02.2008 14:03

Товарищ Саахов, что значит "жили, жили, и вспомнили"? Лично я их всегда помнил, помню и буду помнить... те же, кто "вспомнили", так это и хорошо, что вспомнили, лучше поздно, чем никогда, ибо очень и очень многие и не собираются вспоминать...

Цитата:

Сообщение от Товарищ Саахов (Сообщение 70532)
Я за мир! Курим сигареты и говорим о футболе

Вот это уже конструктив, с этого и надо было начинать... :):beer2:

Товарищ Саахов 01.02.2008 14:49

А я всегда за конструктив :app::beer2::beer2::-P Лишь бы не было войны:beer2:

Сержиньо 01.02.2008 21:04

Цитата:

Сообщение от Товарищ Саахов (Сообщение 70521)
а мне лично не нравится Екатеринодар Задолбало!!! У нас есть Краснодар и точка

Ну это личное мнение и оно имеет право быть. Я например с уважением отношусь к нашим предкам основателям города Запорожским казакам. Но я родился и вырос и сейчас живу с именем Краснодар, оно мне как то ближе, поскольку вся жизнь связана с КРАСНОДАРОМ. И я думаю никто не будет меня за это осуждать. А историю я знаю и предков чту. Вернут исконое название, отнесусь к этому спокойно без истерик.

Сталкер 01.02.2008 21:49

Cержиньо, тебя спасает твоя молодость. Но если честно, тот кто имеет доступ в интернет и всё ещё несёт ахинею о краснодаре, а потом идет и голосует за партию однодневку, и сейчас за нано шибздика президента котрый даже не хочет говорить с народом, так как считает его быдлом и уже отказался учавствовать в теледебатах. А так же тот кто голосовал за жириновского, коммунистов и за подстилку единой россии, справедливую россию, считаю таких людей просто мерзавцами и негодяями.

Я понимаю что в стране сейчас обыкновенный фашизм для средств массовой информации, даже при совке такого не было, но есть же интернет, и если вы даже после всего этого считаете краснодар краснодаром и потом дружно отсасываете у братии которая разворовывает россию, вы просто не люди. Зачем жить в России и желать ей говна, выпейте яду или освободите землю для пиндосов, те хоть построют государство с благами и равноправием для всех. Только не надо здесь гнать на них, любой немец, англичанин или канадец, спит и видит как бы свалить в пиндосию, включая китайцев и японцев.

SVAZI 01.02.2008 22:09

Сталкер, не помню дословно, но звучит примерно так: "Ненавижу свою Родину, но если иностранец скажет о ней худое слово - пасть порву!!!" Приезжай к нам - помитингум на выборах перед телекамерами...

Колифей 01.02.2008 22:50

Сталкер,
Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 70595)
А так же тот кто голосовал за жириновского, ... считаю таких людей просто мерзавцами и негодяями.

Да ну на! :lol:

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 70595)
те хоть построют государство с благами и равноправием для всех

Да ну на! :lol:

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 70595)
любой немец, англичанин или канадец, спит и видит как бы свалить в пиндосию, включая китайцев и японцев

Правильно, друже, русских не упомянул. Не знаю, как там немцы, англичане, канадцы, китайцы и японцы, но из всех моих друзей и знакомых нашёлся только один, который бредил Пиндосией. И тот со временем разочаровался. Это небезызвестный тебе mr.Kirill. Больше никому идиотская мысль свалить в Америку в голову не приходила. С кем ни общался, все много где побывали и у всех мнение одно - нашу Кубань нельзя заменить ничем. Во всём мире нет аналогов нашему земному раю.

Краснодарец 02.02.2008 00:42

Зае6@ли вы уже со своим Екатеринодаром?
Мы живем и родились в Краснодаре, на нужно что то менять? Да, согласен историю должны все знать, но зачем банеры рисовать НАШ ГРАД ЕКАТЕРИНОДАР? вы б еще татуировку сделали на заднице!

Вождь аппачи 02.02.2008 07:37

да вы все уже

Цитата:

Сообщение от 21 (Сообщение 70609)
Зае6@ли

со своими Краснодарами и Екатеринодарами#-o

AHASVERUS 02.02.2008 11:41

Цитата:

Сообщение от 21 (Сообщение 70609)
Мы живем и родились в Краснодаре

Господа Колифей, 21, Вождь аппачи и др.!!!
Во-первых, когда Вы писали свои последние посты, Вы помнили в какой теме находитесь?
Во-вторых, напомню, что официально понятия гор. Краснодара не существует. Обратите внимание на титул местного церковного иерарха: Митрополит Кубанский и Е к а т е р и н о д а р с к и й . Как видите церковь не признала ( в отличие от прокоммунистических холуёв не будем пока называть имен) незаконного распоряжения какого-то комуняки об изменении исторического названия города ЕКАТИРИНОДАР (в одну ночь, без обсуждений и референдумов).
В-третьих для подобных дискуссий все-таки существует раздел Флуд

Predator vs aliens 02.02.2008 12:11

Цитата:

Сообщение от 21 (Сообщение 70609)
Зае6@ли вы уже со своим Екатеринодаром? Мы живем и родились в Краснодаре, на нужно что то менять? Да, согласен историю должны все знать, но зачем банеры рисовать НАШ ГРАД ЕКАТЕРИНОДАР? вы б еще татуировку сделали на заднице!

Это вы ****али уже со своим Краснодаром! Что вам всё неймётся? Зачем тему названия постоянно подымаете на форуме, тем более, в разделе ФК Кубань?
Уже ж давно сошлись, что у каждого свой взгляд на этот вопрос, нет же ж, кому-то постоянно шило в одном месте чешет... :evil:
Наши предки основали город Екатеринодар, в котором мы все сейчас и живём, и на нужно было красно***ым оккупантам что-то менять? И тем более, на мы это дожлны признавать? Хочешь, думай что живёшь хоть Пердяевске, твоё право, НО, город был основан как Екатеринодар, и им он был, есть и будет, данных об основании каких-либо краснодаров в природе нет.
Про татуировки, можешь себе сделать там дедушку Членина и его лядский символ обрезания серпом.

Igorek 02.02.2008 14:00

Главное у тех кто за коммунистическийдар есть ТОЛЬКО ОДНА Причина: Я родился в Краснодаре и мне нравится и все#-o:lol:

Ванек 02.02.2008 14:40

Товарищ Саахов, я хоть и разделяю твоё мнение,но убей сибя ап стену за эту тему.Ты б архив почитал,сколько тут было пересосано.
Ну а по сабжу:Краснодар,естесна.Да тут и спорить не о чем.Казакам неймется,напоминают о себе.

Predator vs aliens 02.02.2008 16:26

Ванек, по аффтару +пицот!
По теме, естесна может быть только Екатеринодар, ибо именно такой город был основан запорожскими казаками в 1793-м году, никаких краснодаров отродясь никто, нигде не основывал :)
Кому не нравятся НАШИ названия, на НАШЕЙ земле, ежайте к себе на родину, и там основывайте, стройте что хотите, называйте как хотите, нам на это будет глубоко пох, но у нас в доме, раз уж тут живёте, будьте добры, уважайте наши традиции, культуру, названия и т.д.
Никогда нельзя лезть со своим уставом в чужой монастырь!
Сколько раз уже история учила этой истине...

Бугор 05.02.2008 22:40

Пацаны , а почём нынче стакан семячек на Покровке, а ?:)

Вождь аппачи 05.02.2008 22:44

понеслась!!!


Бугор, а вы что думаете по этому поводу???:lol:

Бугор 05.02.2008 23:15

Вождь , я думаю , что семячки на Покровке должны стоить 5 бублей стакан и не более, студентам и школьникам бесплатно , девчёнкам по чупа-чупсу , а томичам - два .:lol:

Вождь аппачи 05.02.2008 23:22

Цитата:

Сообщение от Бугор (Сообщение 71024)
томичам - два

нет я так не считаю........ категорически!!!!!!

ТРИ ТРИ!!!!!! и пусть ещё заплатят, чтоб мы им дали чупачупС


много...

Колифей 06.02.2008 10:05

Цитата:

Сообщение от Beaver (Сообщение 71042)
я вот знаю много людей, достойных, умных и культурных, которые уехали в Америку, и которые нашли там себя.

Что значит по-твоему "найти себя"? Очень многое зависит от того, что ты вкладываешь в это понятие.

Цитата:

Сообщение от Beaver (Сообщение 71042)
Кирилл, как я вижу по форуму, там периодически все еще бывает.

Бывает. Но, насколько я знаю, не от большого желания. Просто на то есть свои причины, которые я не считаю нужным разглашать.

Колифей 06.02.2008 14:50

Beaver, Ну, отцов-основателей чего-либо давай не трогать. Тут тоже вопрос спорный. Я, например, не вижу, для чего тому же офтальмологу Фёдорову, отцу-основателю микрохирургии глаза, пришлось бы ехать в США. У него и тут всё неплохо получилось.

И всё-таки, давай более приземленно. Ближе, так сказать, к обычным людям. Которые, типа, ставят в свои дома стеклянные двери, у которых по машине на каждого взрослого члена семьи, которые живут в спокойной обстановке и имеют валом квалифицированной высокооплачиваемой работы, кучу видов спорта и прочих зрелищ, малоопасное дорожное движение и паспорт с лёгким въездом в половину стран мира.
Ну что сказать? Стеклянные двери - это, конечно, сила! Однако рулить только из-за них на другую сторону земного шара лично я бы не стал. А так, и в нашей отнюдь не зажиточной семье есть почти по одному автомобилю на каждого члена семьи - у меня, матери, сестры и шурина. У Маруси только нет. И то, только по причине отсутствия водительского удостоверения. И обстановка вокруг тоже как-то не особо напрягает. Тихо всё.
Работа тоже есть. И тоже по-божески оплачиваемая. Нет, конечно, с американскими зарплатами не сравнить. Но, с другой стороны, я не плачУ тут за то, за что янки отстёгивают капусту. Или плачУ, но несоизмеримо меньше. Думаю, примеров приводить не надо. Их достаточно - начиная от дошкольного воспитания детей, образования, медицины и заканчивая юристами и фруктами, падающими на асфальт.
А вот со спортом и зрелищами ты меня совсем насмешил. Ну не люблю я американский футбол, хоккей, гольф, бейсбол и прочие заокеанские виды спорта, хоть ты тресни! До самой смерти буду ломать голову над тем, что хорошего они во всей этой своей бадье нашли. И потом - сколько стоит нулевой и третий тайм матча "Кубани", сколько стоит 90 минут на трибунах родного стадиона? Как это оценить? И за сколько это можно продать? Есть ли этому сопоставимая цена?
Вежливый народ? Хм... Кум рассказывал мне про эту искусственную вежливость. С его слов после этой вежливости уж очень хочется, чтоб в нашем родном автобусе тебя хоть кто-нибудь хоть куда-нибудь послал, а родной русский мат просто за благозвучие хляет. И я ему верю. Ибо искреннен он был в своих рассказах.
Про движение толком сказать не могу - не ездил, не знаю. Могу только оперировать рассказами всё того же Кирилла. А согласно этим рассказам, ну её нафих такую безопасную езду - это не езда, а какое-то мучение сплошное. Причём, не только для себя, но и для окружающих. Вот скажи, неужели это правда, что в Америке две или несколько машин могут ехать рядом друг с другом, занимая при этом все полосы на дороге, и хрен сдвинутся, сколь ты им не моргай?
Паспорт с лёгким въездом в половину стран мира? Ну его ещё получить нужно. А чтоб получить, надо несколько лет пробыть человеком второго сорта. Нет, ну его на такой въезд.
Вот, собственно, и получается, что акромя стеклянных дверей у меня и тут всё есть. Так на кой хрен мне эти Штаты сдались? Тем более, что там "Кубань" свои матчи не проводит.

ЗЫ: Ну а если по теме, давать городу название имели право только те, кто его основывал. Наше же дело - уважать волю предков. Нравится ли нам их выбор или нет.

Predator vs aliens 06.02.2008 16:40

Цитата:

Сообщение от Beaver (Сообщение 71141)
Ну, положим, была ли это воля, я сомневаюсь. Скорее всего культ личности. Ее именем давали имена многим городам тогда.

Назови хоть один :)
Единственный - Екатеринослав... не так уж и много, учитывая значимость личности :)
Тем более, у нас - не в честь её имени, а в честь её действия - "дарения" запорожским казакам земли Правобережной Кубани, и исключительно благодаря этому её действию, мы ВСЕ тут сейчас и находимся, не будь его, Города бы точно не было :)
Казаки неофициально, промеж себя, называли Город "Нова Сiч" (Новая Сечь), но учитывая последующую историю, формирование населения Города и Кубани вообще, трансформацию самого казачества из временной, сезонной Сечи в оседлую этно-социальную группу и т.д., оно стало однозначно не актуальным, тем более, при наличии исторического названия, отображающего возникновение не только Города, но и всей современной Кубани... не случайно, в период Кубанской Народной Республики, никто, даже из радикальных казачих деятелей, не ставил вопроса об изменении названия Города, несмотря даже на антироссийские и антиимперские взгляды многих деятелей того времени... всё таки, уважение к своей истории у грамотных, образованных людей превалировало над сиюминутной политической конъюнктурой, в отличие от всякой полуяно-атарбекяновской люмпен-голосрани, которым было глубоко плевать на "мелочи", вроде истории захваченного ими народа... как, собственно, и на "мелочь" вроде самого этого народа, тем более, ещё и посмевшего выступить против их ущербной идеологии и ещё более ущербных идеологов...

Predator vs aliens 06.02.2008 17:29

Beaver, Е-бург - в честь Екатерины I, тут достаточно хоть дату основания глянуть - 1723 :)
В то время это считалось естественным во всём мире, называть новые города/поселения (особенно в новых землях) либо по имени основателя, либо по имени правителя... конечно, в чём-то это культ личности, но и время тогда другое было, ценности, восприятие, отношение и т.д. :)
Тем более, что в нашем случае название не в честь именно личности, а в честь конкретного действия этой личности - дарения земли казакам...

А New Sich City - СУПЕР! :app::app::app:
Пендосы однозначно идут лесом :lol:
Плохо то, что это полная утопия, ввиду тотальной чуждости этого названия большинству современного населения Города... конечно, если его установить, то пассивное большинство через время привыкнет (оно ко всему привыкает, к новым воротам и т.д., ибо ему пох на такие вещи, посколько они не входят в их основные приоритеты - удовлетворение примитивных инстинктов), но установить его возможно будет только недемократическими методами, а в наше время это (как минимум, и в ближайшем будущем) невозможно...

Сталкер 06.02.2008 18:05

Ну чё сказать. Ну хто живёт в Бруклине рядом с ортодоксальными евреями. Боже Бруклин это помойка и помойка без начало и без конца. Бруклин это не америка, а скорее совок с одесским замесом. Если честно, то если нагрянет насталгия по хамству и быдлячеству, можно съездить и в Бруклин, посидеть в ресторане и посмотреть как отплясывают 50 летние толстые крашенные блондики, знаменитые еврейские семь сорок. Кубань может и прекрасна природой и друзьями, но больше там ничего нет, променять спокойную и размеренную жизнь на то что творится в Краснодаре, надо быть самоубийцей.

А в Америку Русские едут, уже 20 миллионов наехало, а может и больше. Они часть американской культуры, они строили голивуд и микрософт, они продают дома и чинят машины, они имеют компании и многие очень богатые люди.

Американский футбол он на любителя, бейсбол тоже. Смотрю здесь хоккей и местный футбол.

Канадцы даже лучше американцев по культуре, зависит с кем ты общаешься, если ты общаешься на уровне офицантов и разнощиков пицы, то что можно сказать, увольте. Уж какой культурный уровень в Краснодаре?? Помню как спросили одну девочку смотря на её семейные фото в далеких 80-х. Твой папа похож на Ленина. А кто это такой был ответ.

Теперь в Краснодаре новое поколение кроме пепси и сотовых ни куя не знает. Смотрю на свою дочь здесь которая пошла на первый курс в универе. Она четко знает что Россия проблемная страна с атомными ракетами, без организации, плохой армией и эти ракеты могут разворовать в любую минуту. Она четко знает что в России нет прав человека и нет демократии, нет свободы слова и господин медведев даже не хочет поговорить со своим народом на теледебатах, так как считает его быдлом, которое прийдет и всё равно проголосует. Она не хочет жить в такой стране. Почему она в свои 18 лет это понимает, а русский народ принимает в анус день за днем и вопит ещё, ещё. Да умом Россию не понять полный, садо-мазо полный. Рожденные терпеть, терпилы то есть.

А Кирилл перебредит, через эти не отосранные иммигрантские российские пирожки все проходят, когда найдет достойную работу и уедет из бруклина в тихий дом возле озера, будет приезжать в Краснодар и смотреть на это экзотику и удивлятся, ну вроде русские умные люди, но организовать ничего не могут. И смех и грех. Потом его пушкой из Америки не вышибешь. Это закон природы. Чисто из за друзей и природы терпеть этот быдляческий мир вокруг себя, это надо ещё поискать такое терпение. У меня его не хватило в 1990 году, когда я видел что КГБ специально доводило Россию до ручки чтобы навязать ГК ЧП. Потом развязало войну в чечне и потом взрывала дома мирно спящих граждан, чтобы привести марионетку Путина к власти. Кгб полностью дискриминировало демократическое движение в России, делают все чтобы народ жил как в Чиле и понял что при диктатуре будет лучше. Это типо умный русский народ, и на это ведется. Эх Рассея. Верхушка дойт страну и бросает вам объедки. Валите вы из этой страны, её не возможно вылечить, только когда США Россию как Ирак окупируют и научат Русских быть вежливыми людьми и добропорядочными европейцами, а пока голый номер.

Predator vs aliens 06.02.2008 18:12

Христиания, кстати, скорее подойдёт в контексте переименований из-за культа личности, а с Осло - восстановили историческое название... :)
Город изначально и назывался Осло ("устье р. Ло") и только позже был переименован...
Из примеров, в Европе это редкость, как правило, переименования, всё таки, Европа заселена была давно, и названия города имели с древних времён, а вот в "Новом свете", тот же Вашингтон в Пендосистане, или Леопольдвиль (пер. Киншаса, ДР Конго) - в честь бельгийского короля, или в соседнем французском Конго - Браззавиль - по фамилии его основателя, французского офицера...
Если поискать, думаю, можно ещё много найти подобных примеров, тем более, что очень многое переименовывалось при приходе к власти "местных" режимов, и тут уж надо штудировать историю различных стран :)

Колифей 06.02.2008 18:52

Сталкер,
Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 71179)
они строили голивуд и микрософт

:lol: Ну спасибо, что просветил. За Голливуд не скажу, бо не силён в кино. Но теперь хоть буду знать, что Уильям Гейтс III - это наш, русский парень. :lol:

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 71179)
А в Америку Русские едут, уже 20 миллионов наехало

Вот, оказывается, сколько в России неудачнегов. Полезная статистическая инфа.

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 71179)
Смотрю здесь хоккей и местный футбол.

Прими мои соболезнования. :lol:

ЗЫ: А вообще, тебя без смеха читать нельзя. Вот только один вопрос есть - привычка НЕ отвечать за свои слова у тебя откуда? С Родины осталась или в Канаде приобрёл? Это я по поводу раздела имени Саввы Мамонтова. Надеюсь, ты понял.

Колифей 06.02.2008 20:58

Beaver, Человек, который здесь "удачник", не попрётся за тридевять земель, чтобы искать там счастья. Это аксиома. Уезжают только те, кто и наболт здесь никому не нужен.
Тот же Сталкер. Да кем бы он здесь был? Да никем! И звали бы его никак! Ну, поматросил бы чуток. А потом бы его списали на берег за какой-нибудь залёт и ку-ку. Помер бы уже, аки тот Гарринча, под мостом.
А там, в Канаде, вишь, пригодился.
ЗЫ: Кто б там и как ни устроился - завидовать абсолютно нечему. Эти люди в любом случае потеряли гораздо больше, нежели приобрели.

Mezmay 06.02.2008 23:07

Земляки, да хватит уже спорить о том, кто лучше, Америка или Россия. Вы нашли, что сравнивать! Это практически две разные планеты. Конечно, по сравнению со штатами Россия находится в глубочайшем анусе. Кто был в США, тот это знает.
Все эти сказки про высокие цены за океаном бред чистой воды. Многие товары там гораздо дешевле, чем у нас. Доход же просто нельзя сравнивать.
Да, в РФ тоже можно заработать хорошие деньги. Как впрочем и в любой другой стране мира. Но не это показатель. Нужно смотреть на наименее защищенные слои населения. А вот здесь нам еще лет сто догонять придется. Трудно объяснить тем же американцам, что наши пенсионеры, всю жизнь пахавшие на благо Родины, сейчас выброшены на обочину жизни. И никому в России до этого дела нет.
Пресловутая "наигранная вежливость" американцев, поверьте, куда лучше российского "откровенного хамства", ставшего обыденным в нашей стране. Начиная с дорожного движения и заканчивая неприкрытым чиновничьим беспределом.
Есть только одно "но". Родину не выбирают. Она всегда одна. Можно хоть на Луну за благополучием улететь. Один хрен, всегда будет домой тянуть. И, я думаю, Сталкер, ты это понимаешь. Только признаться не хочешь))

mr_Kirill 07.02.2008 09:21

Можно пару копеек от меня? Спасибо. Попробую по пунктам:
1. Сравнивать Америку и Россию сложно, хотя бы потому, что в Америке не было 70 лет Советской власти, когда Америка воевала последний раз на своей территории? Продолжать?

Так вот, насчет цен: можно купить "ножки Буша" за 99 центов/ паунд (фунт, почти 0,5 кг), а можно купить "органик" (натуральные продукты, без всяких гербицидов, и прочей химии) в специальных магазинах, курочка там - $20.
Хлеб, который есть невозможно (по сравнению с Кубанским "кирпичем") от $1.29. Молоко (не органик) за галлон (около 4 литров) - $4.29.
ИМХО, продукты не вкусные, реально - не вкусные. Колбаса, ну люблю я колбасу, грешен, - салями от $6.99 за паунд (по сравнению с нашей сырокопченной - "и рядом не валялось").
Пиво, сам люблю Крушовице, в НЙ оно $1.79 (0,5), можно конечно местного будвайзера (если есть такие экстремалы, кто такое любит) - $0.99 за 0,33.
Водку ИМХО, здесь можно пить только Абсолют $20 за литр. Дома люблю Немирова "Пшеничную" и сколько б не выпил - утром огурец. В НЙ придавили под закусь с другом Немиров де Люкс (1л) - утром думал умру. Выводы сами делайте. Это, что касается цен на продукты, и их качество (опять же, по качеству ИМХО)

Насчет промышленных товаров - "все делается на Малой Арнаут..." пардон в Китае. Из американских видел только унитазы, здесь они другие по виду и наполнению водой, и газовые плиты (потому как духовки специально под индюшку рассчитаны). Но вот интересно, купил на Бродвее в магазине "Old Navy" (Молодежные вещи) отличный х/б свитер, стирал дома в Краснодаре, и случайно на бирку внимание обратил... Made in Russia...
Вот что хорошо, так это сэйлы (распродажи), можно отлично затариться на 70-80% ниже заявленной стоимости.

Теперь по доходам: кто вам сказал, что доходы здесь на порядки выше наших? Нет, есть кто зарабатывает огромные суммы - не спорю, но в основе своей, средний годовой доход от $24000 - $50000 (это грязными, без налогов, налоги около 35%)
Хорошо зарабатывают медики и лоеры (юристы), финансисты. Но, для этого надо много (очень много) лет учиться. Для рожденных здесь, когда есть кому тебя кормить - проще, для иммигрантов намного сложней - потому как приходится начинать с нуля, и жрать гавно из тазика (образное сравнение).

Везде хорошо, где нас нет - это я уже на своей шкуре прошел :-)

Насчет "вежливости" - забодало, честно говорю. За день 50 раз говорить Хай одному и тому же человеку при встрече в коридоре, на курилке и т.д. Иногда хочется услышать родной русский мат от всей души. Как принято в России. Если любить - так любить, если ненавидеть то искренне.

О дорожном движении, я просто помолчу, один плюс ИМХО, на повороте - пропускают пешеходов, а так...

Да, взяток (на мелком уровне) практически не берут. Да, полиция приезжает быстро. Да, скорая , тоже приехала через 5-10 минут, (отвозившая моего ребенка в госпиталь с температурой) мне представила счет за доставку - почти $900. И так далее.
Про мед страховку не буду говорить - больная тема. Не дай Бог заболеть (да еще серьезно) без онной - зуб сделать 600 -700, томограмма от $3 000 и т.д.

Резюмируя, и у нас и у них есть и плюсы и минусы. Если б обьединить лучшее в одной стране (надеюсь, что это будет Россия:-) - было бы идеально, но пока, увы, это сложный и длительный процесс

Насчет Родины... "Родина, еду я на Родину, пусть кричат - "уродина", но она нам нравиться, хоть и не красавица...". Я люблю Россию, даже с ее проблемами. И когда, подолгу отсутствую, ужасно скучаю и жду не дождусь, когда смогу ступить опять на Кубанскую землю. И это, поверьте, не громкие слова, а реальные чувства.

mr_Kirill 07.02.2008 09:56

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 71179)
А Кирилл перебредит, через эти не отосранные иммигрантские российские пирожки все проходят, когда найдет достойную работу и уедет из бруклина в тихий дом возле озера, будет приезжать в Краснодар и смотреть на это экзотику и удивлятся, ну вроде русские умные люди, но организовать ничего не могут. И смех и грех. Потом его пушкой из Америки не вышибешь. Это закон природы. Чисто из за друзей и природы терпеть этот быдляческий мир вокруг себя, это надо ещё поискать такое терпение. У меня его не хватило в 1990 году

Олег, позволь мне не согласиться, с тобой. Я не спорю, в Америке жить можно, так же как и в Италии, Буркина Фасо и т.д.
Насчет достойной работы, хм... работать в News Corp. у товарища Руппорта Мердока в New York Post - не достойное место работы? Но мне как то по барабану (это про место работы), я могу делать в миллион раз больше и лучше того, что я у них делаю, только им это не надо. Overskill, overqualified - то что я слышу в ответ. Good enough - да, для местных аборигенов (прости, но основной уровень интеллекта у них - ниже плинтуса), они хорошие, добрые люди, спорить не буду, но..."туууууппыыые". Я знаю, что не все американцы такие, но очень редко встречаю действительно интересных людей.

Насчет дома у озера - не откажусь, (только не в кредит, ты меня поймешь). Но только как вариант летней резиденции, куда можно будет прилететь из Краснодара в отпуск, желательно со своими друзьями :-)

Насчет "быдлячества" - ты не прав. Быдло - необразованный человек, живущий животными инстинктами. Так вот и тебе, родившемуся в СССР, называть наш народ быдлом, как-то не очень красиво, не находишь? Не уподобляйся "последней девственнице России" Новодворской. Для того чтобы построить дом, нужно заложить фундамент, который должен простоять 6 мес. (если ошибся в сроках сильно не пинайте - не строитель), затем постепенно ряд за рядом, кирпич за кирпичем возвести стены, покрыть крышу, и только потом заниматься отделкой. Так и построение страны, только в более длительные сроки.
Ничего... Россия вспрянет ото сна... А потом неизвестно, кто к кому будет иммигрировать

mr_Kirill 07.02.2008 10:03

Цитата:

Сообщение от Beaver (Сообщение 71248)
На вкус и цвет, как говорится... И тем не менее, если человек работает, если оба супруга работают, то денег еще и остается даже с выплатами кредитов. То, что иммигрантам сложнее, это понятно, это естественно.
Да, Немироф вобщем-то производится в Винницкой области, так что Америка тут непричем. :)
Крушовице за $1.79??? Ну это просто подарок! Где ж ты его купишь за такую цену в той же России? Если, конечно, говорить именно о Крушовице, а не о "пиве" с этим брендом, произведенном где-нибудь на Малой Арнаутской.
В Штатах тоже есть хорошее пиво. А вообще там и европейского пива, и европейских продуктов полно. На выбор. Только гораздо дешевле.

А в остальном, повторюсь, на вкус и цвет...

Сударь, а вы сами откуда будете?
Доширак тоже в Китае производится, только в России я его не солю и не перчю, а здесь...
И не надо насчет "дешевле" европейских продуктов, пожалуйста.
Тем кто живет на Кубани, немецкая поросятина покажется ватой по сравнению с кубанским окороком.

Ок, будем считать зарплату со всеми расходами? Только с примерами, договорились? И потом посмотрим насчет кредитов и всего остального. Причем зарплату будем брать из официальных источников, я пару ресурсов дам инетовских.

mr_Kirill 07.02.2008 10:06

Лады, я спать уже 2 ночи. утром с работы продолжу если будет желание

Колифей 07.02.2008 11:12

Beaver,
Цитата:

Сообщение от Beaver (Сообщение 71252)
Но мне кажется, он хорошо это объяснил на примере дочери

У меня иногда складывается такое впечатление, что и сам Сталкер судит о России исключительно по информации, полученной с сайтов типа кавказцентр.орг. Что уж тут говорить о его дочери, которая наша страну знать не знает и знать не может по-определению?

Цитата:

Сообщение от Beaver (Сообщение 71252)
а уровень безопасности (не только лично своей), образования, уюта тоже очень важны.

Да о какой безопасности ты говоришь?! Ну никак не возьму в толк! Не знаю, где опасно. Тихо всё. Дети по вечерам гуляют, люди машины на ночь возле домов оставляют. И, частенько, не закрывают даже. Что ещё надо-то? Кстати, ни разу не слышал, чтобы в России, в отличии от Америки, кто-нибудь забежал в какое-нибудь учебное заведение и перестрелял там всех.
Образованию американскому до нашего ещё как до Томска на санях. Во всяком случае, в области точных наук. Это я тебе определённо говорю.
Ну а уют - это вообще понятие относительное.

Lubomir 07.02.2008 12:17

То,что Америка-это кал,понятно любому уважающему себя человеку в России.....Гамбургеры,ножки буша вместе с их тупым президентом-это позор!Мне было бы стыдно жить в Америке,променяв душу на пустые блага цивилизации,которые кроме материального благополучия больше ничего не дают!

Гео 07.02.2008 12:52

судя по вашему президенту, самообразование рулит...гы
теракты? епт, а ты хоть знаешь подоплеку политическую практически всех терактов?
страна людей, возомнивших себя богами (мля, мне это новоросс напоминает ))))...
Русские не сдаются (с)

mr_Kirill 07.02.2008 16:47

Lubomir, Ты не прав, называть калом другую страну - не этично, поверь. При огромном количестве своих заморочек (многих чуждых нам ментально), есть и много положительных вещей в Америке. Отрицать не собираюсь.


Beaver, В нашем возрасте, действительно думаешь уже о детях, и поэтому я хочу, чтоб мои дети, закончили школу именно в России, надеюсь еще не убили наше образование американской методикой. А вот диплом желательно получать здесь, из-за его котируемости во всем мире и т.д.

Насчет преступности: хм, я не буду говорить где ее больше, где меньше - не владею статистическими данными. Но то что в России больше руками машут, а здесь чаще стреляют - ИМХО не в пользу Америки.

Дорожное движение, еще один интересный вопрос. Идиотов на дорогах и там и тут достаточно, только в Америке еще и потолка по возрасту вождения нет (на мой взгляд - идиотизм), у меня на работе 3 человека, которым за 80 - за рулем - и когда я курю на улице, без сострадания не могу смотреть на их парковки, я уже не говорю об их езде. Как человек в 80 лет может реально и адекватно реагировать на дорожные ситуации?

Терракты - тогда в Израиле вообще жить противопоказано

Паблик скул (не платная, а муниципальная) - 2 таких каждое утро прохожу по дороге на работу - зоопарк. Я не пущу своего ребенка в такой зверинец. А насчет платных, привилегированных школ - стоимость обучения может быть как в калледже.

Колифей 07.02.2008 18:18

Beaver,
Цитата:

Сообщение от Beaver (Сообщение 71344)
Это не образование, а умение сдать экзамен. Пичкают ненужными справочными знаниями, которые при выходе из аудитории тут же в основном забываются.

Я не знаю, в каком Богом забытом политехе ты учился. В нормальных советских вузах прежде всего учили думать и самостоятельно искать ответы на возникающие вопросы. В этом и состоит коренное отличие нашего образования от узкоспециализированного американского.

evgeny12 07.02.2008 19:28

Нашему образованию не хватает жизни:
1. 11 лет учат - какова доля знаний может в итоге пригодится? А вот выдавали бы водительские права в классах 10-11, обучали специфике определённых специальностей, компьютерной граммотности и иностранному разговорному языку.
2. Почему человек учит в школе 6 лет английский, а предложение построить не может. На платных курсах познаёшь гораздо больше чем в школе
3. Что чаще в жизни человеку пригодится: знание своих прав при наезде уголовного розыска и налогоых органов или знание основ квантовой физики.
4. Во многих предметах есть общие темы. Каждый предмет развивается самостоятельно. Я учась в зиповском техникуме 87-91гг, в 5-6 предметах повторно проходил тему "Что такое полупроводники" + лабораторные - полчается что некоторые темы полируются по 10 раз.
5. Политех и зиповский техникум - небо и земля. Естественно выше зип. техникум. В техникуме я из круглого троечника превратился в хорошиста + плюс свободно заговорил на немецком (в группе немцев оказалось только 4 чел - пришлось учить), купил учебник по физике за 5-8 класс и самостоятельно повторил - во какой спрос был жестокий, ОБЖ заставляли писать цветными ручками и весь конспект спрашивали ежедневно наизусть, все парты идеально белые (покрашены белой краской и нет никаких надписей), практика в Ижевске, ЗИПе и прочая лабуда, нуа ПОЛИТЕХ - это смех за деньги.
ВЫВОД: В плане образования - застой полнейший. Верните 8 классов - нечего накачивать учителей учебными часами, лучше повысьте им зарплату.


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»