Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Финансы, акционеры, менеджмент. (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=3169)

Немец 12.05.2008 11:33

Финансы, акционеры, менеджмент.
 
Читая соседние ветки обнаружил, что многие люди с этого форума "в теме": знают о том, кто сейчас владелец клуба, кто погашал долги, кто выделял деньги на то, на сё. Естественно, напрашивается куча вопросов.
Прошу отвечать тех, кто действительно знает (по понятным причинам прямых доказательств просить не буду), или хотя бы что-то слышал не от соседа, а от более близкого к клубу источника.
Для начала вопросы такие:
- По каким причинам Дерипаска не сливает свою долю? Ведутся ли какие-нибудь движения в этом направлении или все остается как раньше? Какие вообще сейчас планы по распределению акций?
- "ИСД" и Олег Мкртчан еще помышляют о приобретении акций, или АКК прекратила попытки повесить клуб им на шею?
- Какова сейчас ситуация с зарплатами в клубе?

neron 12.05.2008 13:33

Боюсь не дождёшься ты ответов на такие вопросвы, ну разве. что на последний...
Кто ж тебе расскажет, какие там планы строит ОВД или как собираются проворачивать дела армяне?

Немец 12.05.2008 13:46

neron, да, понимаешь, форум давно читаю, появляются периодически интересные данные, а тема, на мой взгляд, одна из важнейших и интереснейших. Возможно, получится ее развить. Не ответит никто, ничего, тема сдохнет, буду дальше по нитке в соседних темах инфу собирать.

Митяй 12.05.2008 13:58

Цитата:

Сообщение от Немец (Сообщение 86380)
- Какова сейчас ситуация с зарплатами в клубе?

ну насколько я понял ситуация с зарплатами - нормальная - выплата в срок, премиальные и тд есть. Со слов Фили)). Ну а в перерыве будут значительные вливания, как раз хватит на несколько десятков пеналей.

Фандор 12.05.2008 14:10

Немец, я тоже считаю, что эта тема важнейшая для нынешней "Кубани". Но кто сейчас сможет ответить на вопрос: будет у нас новый губернатор или останется АНТ? От этого, я думаю, зависит состав акционеров. Судя по поведению Дерипаски, он ждет когда АКК отдаст ему долги или ждет прихода нового губернатора (скорее всего человека самого Дерипаски). Если останется АНТ, то, скорее всего, клуб будет у Мкртчяна.
Чисто слух: Ткачеву прочат место министра сельского хозяйства.

Vrungel' 12.05.2008 14:14

Цитата:

Сообщение от Фандор (Сообщение 86410)
будет у нас новый губернатор или останется АНТ?

А разве у нас законодательством разрешен 3-ий срок?!?:?

Фандор 12.05.2008 14:30

Срок теперь дают только в суде, а губернаторов назначают...

Немец 12.05.2008 14:37

Цитата:

Сообщение от Фандор (Сообщение 86410)
Чисто слух: Ткачеву прочат место министра сельского хозяйства.

Честно говоря, этот слух до меня доходил еще года 3 назад. Возможно, свежая волна, конечно.:) Все-таки, ИМХО, Ткачев останется. Страна движется прежним курсом.©;)

Фандор 12.05.2008 14:44

Цитата:

Сообщение от Немец (Сообщение 86414)
Страна движется прежним курсом

Немец, курс то прежний, но смена президента дает возможность культурно, без объяснений, сменить половину губернаторов и поставить своих людей, если кто-то не угодил. Определенная напряженность в отношениях Дерипаски и Анта прослеживается, а у Дерипаски достаточно возможностей "завалить" АНТа. Краснодарский край сейчас "лакомый кусок".

Колифей 12.05.2008 17:44

А между тем из СЭТа. Котировка от 07.05.2008-го:

Описание котировки
Проектные работы по усилению и ремонту Южной трибуны объекта: "Реконструкция стадиона "Кубань", г. Краснодар"

Заказчик:
Государственное учреждение Краснодарского края "Главное управление строительства Краснодарского края"

предусматривает осуществить закупку способом котировок цен следующих товаров, работ, услуг:

Наименование товаров, работ, услуг:
Проектные работы по усилению и ремонту Южной трибуны по объекту: "Реконструкция стадиона "Кубань", г. Краснодар"

Требования
В соответствии с заданием на проектирование.

Максимальная цена контракта
499000.0

Источники финансирования
Краевой бюджет

Параметры котировки
Дата и время завершения котировки: 20.05.2008 00:00:01
Срок поставки: 20 дней со дня подписания контракта
Место доставки: г. Краснодар, стадион «Кубань»
Срок и условия оплаты: 90 % по предъявленным актам выполненных работ, 10-% после получения положительного заключения экспертизы.

Дополнительная информация:
Прикрепленный файл с техническим заданием: Задание на проектирование+ЮГ.doc
Прикрепленный проект государственного/муниципального контракта: проектГК(ПИР) - кот.з..rar

Срок заключения контракта:
Срок заключения контракта не ранее 26.05.2008 и не позднее 10.06.2008
Условия поставки товара, выполнения работ, оказания услуг: Копии документов подтверждающие соответствие участника размещения заказа требованиям установленным в соответствии с действующим законодательством РФ.

staff 12.05.2008 17:50

Хорошо что Юг доделают, законченный вид будет.
Сумма не впечатляет, судя по заданию на проектирование лишь кресла установят.
Хотя и на том спасибо.

Alchimik 12.05.2008 17:56

Цитата:

Сообщение от Фандор (Сообщение 86410)
Чисто слух: Ткачеву прочат место министра сельского хозяйства.

Честно говоря, за последние 5 лет не припомню, чтобы кто-то из губеров оказался министром. Их ,по-моему, либо снимают, либо сажают, бывает правда еще переназначают на новый срок. Но это опять же для исполнения первых двух действий.:lol:
Вот Мутко стал министром спорта, но он и не губер.

Бугор 12.05.2008 18:06

Цитата:

Сообщение от Фандор (Сообщение 86410)
Чисто слух: Ткачеву прочат место министра сельского хозяйства.

Если так , то писец картошке , всё пшеницей засеют.:lol:



Цитата:

Сообщение от Немец (Сообщение 86380)
- По каким причинам Дерипаска не сливает свою долю? Ведутся ли какие-нибудь движения в этом направлении или все остается как раньше? Какие вообще сейчас планы по распределению акций? - "ИСД" и Олег Мкртчан еще помышляют о приобретении акций, или АКК прекратила попытки повесить клуб им на шею?

Наивный пацан ,.. собирай слухи и делай выводы.:)

Бугор 12.05.2008 18:12

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 86438)
Максимальная цена контракта 499000.0

Нехренасебе сколько за проектировку берут , двум пацанам на три дня работы , да ито по полдня. :shok:

Aptekar 12.05.2008 18:15

Цитата:

Сообщение от Фандор (Сообщение 86410)
Немец,
Чисто слух: Ткачеву прочат место министра сельского хозяйства.

мимо кассы слух, место министра так и осталось занято

Алехандр 12.05.2008 19:09

Цитата:

Сообщение от Бугор (Сообщение 86446)
Нехренасебе сколько за проектировку берут , двум пацанам на три дня работы , да ито по полдня.

а ты как думал. щаззз проектировщики в шоколаде

Вагончик тронулся 12.05.2008 19:33

Цитата:

Сообщение от Vrungel' (Сообщение 86411)
А разве у нас законодательством разрешен 3-ий срок?!?:?

ты с каких гор спустился????

Wiktor 12.05.2008 20:23

Цитата:

Сообщение от Бугор (Сообщение 86446)
Нехренасебе сколько за проектировку берут , двум пацанам на три дня работы , да ито по полдня. :shok:

Анекдот:

Проходит тендер на строительство школы.
Заседает комиссия, приглашают конкурсантов.
Заходят турки: "Мы построим школу за миллион долларов"
-Спасибо, мы рассмотрим ваш проект, решение пришлём по почте.
Заходят немцы: "Мы построим школу за два миллиона долларов"
-Спасибо, мы рассмотрим ваш проект, решение пришлём по почте.
Заходят русские: "Мы построим школу за три миллиона долларов"
-Нихрена себе!!! А почему так дорого!?
"Ну, так, миллион Вам, миллион нам, а за миллион турки построят!"

Наивный, ты, однако!:lol::lol::lol:

Бугор 12.05.2008 20:40

Wiktor,
Цитата:

Сообщение от Wiktor (Сообщение 86466)
Наивный, ты, однако!

проектные работы составляют обычно 5% от сметной стоимости :shok:, ну а дальше по тексту:


Цитата:

Сообщение от Wiktor (Сообщение 86466)
"Ну, так, миллион Вам, миллион нам, а за миллион турки построят!"

:lol:

зы: между строк читай.;)

Колифей 12.05.2008 21:55

Alchimik,
Цитата:

Сообщение от Alchimik (Сообщение 86440)
за последние 5 лет не припомню, чтобы кто-то из губеров оказался министром.

Вот так сходу - Собянин. В недавнем прошлом - губернатор Тюменской области. Нынче - министр. И пяти лет не прошло.

Бугор,
Цитата:

Сообщение от Бугор (Сообщение 86446)
Нехренасебе сколько за проектировку берут

Друже, на тебя, по ходу, плохо твои Джамшуты и Рафшаны влияют. Ну ладно, далёкие от предпринимательства и строительства люди, ничего не поняв, начали анекдоты рассказывать. Но ты-то!..
Это же СЭТ. И я это отметил. 499.000 - это не берут, а дают. Т.е., заказчик предлагает максимально именно столько за указанную работу. А получит эти или скорее всего меньшие деньги подрядчик, который будет выбран на конкурсной основе среди участников торгов. Побеждает обычно компания, запросившая наименьшую цену, не превышающую объявленную.
ЗЫ: Можешь и ты вместе с Джамшутами и Рафшанами поучаствовать в торгах. Выиграешь котировку и будешь ремонтировать южную трибуну стадиона "Кубань".

Толич 12.05.2008 21:58

щаз сарай чтоб законно построить нужно проект делать, а вы говорите два пацана за три дня и то по пол дня (с):lol:(зачётно) .. а если пацаны построят так что кого то привалит, да не дайБог насовсем привалит .. спрашивать потом с кого!?* Виноватый должен быть! А для этого и проект нужен, со всей прилагающейся документацией.:lol:
По теме: не более чем слух от соседа ... К власти придёт Дерепеска! Вопрос времени!
от себя лично: и слава Богу!
В любой нормальной стране, цивилизованные клубы в очереди бы стояли, ещё бы и подрались за то что бы ОВД купил их с потрохами, т.е. выкупил все 100% акций.

Колифей 12.05.2008 22:03

Толич,
Цитата:

Сообщение от Толич (Сообщение 86484)
К власти придёт Дерепеска!

К какой власти он придёт? К власти в клубе или к власти в крае? Если второе, то валить из КК придётся. Благо, в РО пристанище есть.

Бугор 12.05.2008 22:10

Колифей,
Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 86483)
Это же СЭТ. И я это отметил. 499.000 - это не берут, а дают.

Немножко лекбеза.
В работе с бюджетом слово дают равно слову берут. Сумма обозначенная как максимальная не с потолка берётся , а проводится анализ запрашиваемой стоимости работ организациями. Даже если торги выиграет организация с меньшей ценой в конечном итоге будет выплачена максимальная сумма и всё равно какая причина на это повлияет, ибо данная сумма заложена в бюджет и должна быть израсходована.А вот как распределяются выплаченные деньги , это уже другая история.
Поверь мне , сэкономленные бюджетные деньги на всех работах относящихся к строительной сфере это практически нонсенс. Обычно наоборот нехватает.

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 86483)
А получит эти или скорее всего меньшие деньги подрядчик, который будет выбран на конкурсной основе среди участников торгов. Побеждает обычно компания, запросившая наименьшую цену, не превышающую объявленную.

Улыбнусо ;)

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 86483)
Можешь и ты вместе с Джамшутами и Рафшанами поучаствовать в торгах. Выиграешь котировку и будешь ремонтировать южную трибуну стадиона "Кубань".

Вот проект посмотрю , может и поучавствую, только наврятле буду заниматься ибо го...но не делаем.:)

Бугор 12.05.2008 22:17

Цитата:

Сообщение от Толич (Сообщение 86484)
щаз сарай чтоб законно построить нужно проект делать, а вы говорите два пацана за три дня и то по пол дня (с)(зачётно) .. а если пацаны построят так что кого то привалит, да не дайБог насовсем привалит .. спрашивать потом с кого!?* Виноватый должен быть! А для этого и проект нужен, со всей прилагающейся документацией.


Толич, так , для справочки:
Получил заказ на строительство цеха системы "Вентал" 18 на 75 метров. Проект нулевого цикла с геологией и всей документацией был готов через шесть рабочих дней. А это тебе проект не на замену кресел и заливку бетонной стяжки.
Если надо то всё возможно, просто нужно знать как.

зы: прошу извинение за флуд.

Andrew 12.05.2008 22:47

Просто к сведению. Я у себя на работе в управлении как раз таки и занимаюсь котировками. И в данный момент на подходе новый контракт. В котировочной заявке указана сумма 400000 руб., т.е. максимальная сумма, которую может предложить фирма. Полгода назад по точно такому же контракту мы запрашивали такую же сумму, и на это откликнулись 2 фирмы, одна предложила меньшее количество работ, но большое количество денег, а другая большее количество работ по части обслуживания, и меньшую сумму, чем 1 организация. В итоге контракт был заключен на 330000 руб. Так что то что администрация запросила 499000 руб. не значит, что именно такая сумма будет выплачена за реконструкцию трибуны.

Колифей 12.05.2008 22:50

Бугор,
Цитата:

Сообщение от Бугор (Сообщение 86488)
только наврятле буду заниматься ибо го...но не делаем

Так а ты займись. И сделай не го...но, а как чисто для сэбэ, для болельщиков "Кубани". Чтоб за южную трибуну гордится можно было. А то, действительно, выиграет котировку какой-нибудь "Д-Юг" и будет го...но, а не трибуна.

Цитата:

Сообщение от Бугор (Сообщение 86488)
Даже если торги выиграет организация с меньшей ценой в конечном итоге будет выплачена максимальная сумма и всё равно какая причина на это повлияет

Я б тебе, может, и поверил, если б наша контора сама в этих торгах не участвовала. Улыбайся - не улыбайся, но когда мы выигрываем котировку, то получаем только оговоренную нами цену. И ни копейкой больше.
Впрочем, в данном случае речь идёт об оптовой компании. Вполне допускаю, что в строительстве всё иначе.

АПМ 12.05.2008 22:52

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 86487)
Толич,

К какой власти он придёт? К власти в клубе или к власти в крае? Если второе, то валить из КК придётся. Благо, в РО пристанище есть.

Колифей, ищи место в РО. У тебя есть от ста дней до шести месяцев.:shok:

Vrungel' 12.05.2008 22:54

Цитата:

Сообщение от Вагончик тронулся (Сообщение 86458)
ты с каких гор спустился????

с Уил-Паты и Казбека))):lol:

Колифей 12.05.2008 23:08

АПМ,
Цитата:

Сообщение от АПМ (Сообщение 86498)
ищи место в РО. У тебя есть от ста дней до шести месяцев

Чего его искать? Оно и так есть. Душевный маленький тихонький городок в 130 км от Ростова.
Вот только Ткачёв - он как нальчикский "Спартак". Сколько ему вылет не предрекают, а он всё равно не вылетает, а только крепче становится.

ЗЫ: Да и не думаю, что нынешняя российская власть допустит в губернаторское кресло Краснодарского края жида, с которым народная молва увязывает сотни тяжких и особо тяжких преступлений. Имидж у нынешней российской власти не тот...

Бугор 12.05.2008 23:21

Колифей,
Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 86497)
Я б тебе, может, и поверил, если б наша контора сама в этих торгах не участвовала... когда мы выигрываем котировку, то получаем только оговоренную нами цену. И ни копейкой больше.

А вы и получите то что попросите , а сумма будет в итоге выдана 499.000 .

Цитата:

Улыбайся - не улыбайся
Да меня просто прикололо , что ты мне объясняешь как торги проходят:lol:


Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 86497)
Так а ты займись. И сделай не го...но, а как чисто для сэбэ, для болельщиков "Кубани". Чтоб за южную трибуну гордится можно было. А то, действительно, выиграет котировку какой-нибудь "Д-Юг" и будет го...но, а не трибуна.

А оно тебе надо? Туда же все VIP- гости перебегут :lol:

Wiktor 12.05.2008 23:22

Бугор,

Друже, на тебя, по ходу, плохо твои Джамшуты и Рафшаны влияют. Ну ладно, далёкие от предпринимательства и строительства люди, ничего не поняв, начали анекдоты рассказывать. Но ты-то!..
.[/QUOTE]:lol::app::lol::app::lol::app:

Бугор 12.05.2008 23:26

Wiktor,
Цитата:

Сообщение от Wiktor (Сообщение 86510)
Друже, на тебя, по ходу, плохо твои Джамшуты и Рафшаны влияют.

Да затрепало уже всё, в отпуск надо валить .... к олэням:shok::lol:

Wiktor 12.05.2008 23:34

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 86497)
Бугор,
Я б тебе, может, и поверил, если б наша контора сама в этих торгах не участвовала. Улыбайся - не улыбайся, но когда мы выигрываем котировку, то получаем только оговоренную нами цену. И ни копейкой больше.
Впрочем, в данном случае речь идёт об оптовой компании. Вполне допускаю, что в строительстве всё иначе.

Игорь, только без обид, поинтересуйся, как-нибудь у шефа, где, когда и за какое время до тендера он ОГОВАРИВАЕТ нужную (МАКСИМАЛЬНУЮ) для Вас цену, и за какой процент.:)

Бугор 12.05.2008 23:37

Цитата:

Сообщение от Wiktor (Сообщение 86513)
Игорь, только без обид, поинтересуйся, как-нибудь у шефа, где, когда и за какое время до тендера он ОГОВАРИВАЕТ нужную (МАКСИМАЛЬНУЮ) для Вас цену, и за какой процент.


Wiktor, айяйяй , зачем хорошего человека по моностырь подводишь ;)

Wiktor 12.05.2008 23:40

Бугор, извини если обидел, я Колифею писал. У меня на Гаранте шесть складов и фирма с пятнадцатью торговыми, а так я "далёк от предпринимательства":lol::lol::lol:

Wiktor 12.05.2008 23:42

Цитата:

Сообщение от Бугор (Сообщение 86515)
Wiktor, айяйяй , зачем хорошего человека по моностырь подводишь ;)

Ну, я надеюсь он ему приватно объяснит.:)

АПМ 13.05.2008 00:09

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 86504)
АПМ,

Чего его искать? Оно и так есть. Душевный маленький тихонький городок в 130 км от Ростова.
Вот только Ткачёв - он как нальчикский "Спартак". Сколько ему вылет не предрекают, а он всё равно не вылетает, а только крепче становится.

ЗЫ: Да и не думаю, что нынешняя российская власть допустит в губернаторское кресло Краснодарского края жида, с которым народная молва увязывает сотни тяжких и особо тяжких преступлений. Имидж у нынешней российской власти не тот...

Про Каменск-Шахтинский (пардон, если ошибся в написании) мы все тут в курсе. А про "жида" (copyr/ by you) - я разве упоминал??? Никакой связи нет. А что будет - увидишь.:beer2:

Бугор 13.05.2008 07:56

Wiktor, да какие обиды :beer2:, Равшаны ещё не весь мосг выели :lol:

ST 13.05.2008 08:14

Как много людей участвуют в котировках :)
Меня больше всего угнетает не сколько они платят, а когда.
Последний заказ смотрел, там отгрузи продукцию сейчас, а деньги в третьем квартале. По нашей отрасли - если хорошая цена, то денег увидишь не скоро.

Бугор 13.05.2008 08:20

Цитата:

Сообщение от ST (Сообщение 86534)
Последний заказ смотрел, там отгрузи продукцию сейчас, а деньги в третьем квартале. По нашей отрасли - если хорошая цена, то денег увидишь не скоро.


ST, так не только в вашей отрасли в расчётах с бюджетом, оно так практически со всеми.:)


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»