Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   САЙТ И ФОРУМ (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Очень нужно Ваше мнение - 2 (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=9745)

КолхозNICK 12.08.2010 23:08

Очень нужно Ваше мнение - 2
 
Уважаемые посетители форума и сайта Гринмайл.ру!
Как вы все знаете, работа над нашим проектом является хоть и вялотекущей, но постоянной. Т.к. всегда хочется добавить что-то новое и интересное.

Вот, в последний раз на сайт была добавлена и ведётся общекомандная статистика, появились странички матчей и голосования на лучшего игрока матча. Сейчас есть возможность добавить ещё что-то новое. Прежде всего, планируется сделать следующее:
1. чтобы все фотографии открывались лайтбоксом (увеличивались во всплывающем окне по нажатию кнопки мыши)
2. добавить возможность комментировать новости и отчёты с матчей на главной странице.
3. изменить дизайн форума, приведя его в соответствие с дизайном сайта.
4. Добавить RSS-ленту новостей.

Также администрация сайта ждёт любых ваших предложений и пожеланий. Какой ещё функционал, по-Вашему, можно и нужно добавить на сайт? Предлагайте и высказывайте свои соображения в этой теме.

Кроме того, администрация сайта ищет фотографа, чтобы регулярно получать и размещать фотографий с матчей и мероприятий болельщиков. Работа сия оплачивается. Хоть и не густо, но оплачивается.
Желающие пишите на админское мыло (см. внизу на главной странице).

Анатолич 12.08.2010 23:57

Цитата:

Сообщение от Гном (Сообщение 304792)
не надо, пожалуйста... Щас всё супер.

Да, если имеются в виду белые буквы на зеленом фоне, то лучше не надо.

total 13.08.2010 08:55

СМАЙЛИКИ ДАВАЙ!!!!!:)

Немец 13.08.2010 09:08

Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 304845)
3. В случае погашения наказания отбытием, не отражать их далее в профиле, а удалять. А до погашения, не стирать содержимое поста, ибо бывает, что общественности не понятно, за что наказали.

Поддерживаю.

total 13.08.2010 09:15

Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 304845)
3. В случае погашения наказания отбытием, не отражать их далее в профиле, а удалять.

не поддерживаю... имхо сейчас самое правильное начисление времени бани...забанен за мат-сиди неделю, рецидив-сиди месяц, опять материшься-сиди 2 месяца...

Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 304845)
А до погашения, не стирать содержимое поста, ибо бывает, что общественности не понятно, за что наказали.

В служебном разделе эти посты сохраняются и администраторы и модераторы всегда могут посмотреть за что выписана карта... а общественность... зачем ей всё знать? чтобы обсудить лишнийй раз действия админов и модеров? Вы точно хотите чтобы форум к этому свёлся?:)

Lesik_2007 13.08.2010 09:43

Думаю было бы не плохо прикрутить к главной странице форума Shoutbox, то есть дать возможность оставлять короткие сообщения обмениваться мыслями, новостями и т.п...

Lesik_2007 13.08.2010 09:45

Цитата:

Сообщение от total (Сообщение 304856)
СМАЙЛИКИ ДАВАЙ!!!!!:)

http://smajliki.ru

oneleg 13.08.2010 09:51

Цитата:

Сообщение от total (Сообщение 304856)
СМАЙЛИКИ ДАВАЙ!!!!!

причем вот этот http://www.greenmile.ru/fotoalb/albu...0%BA%D0%B5.gif и вот этот http://www.greenmile.ru/fotoalb/albu...7/snooks~0.gif смайлики ввести в обязательную программу

ну а это на усмотрение трудящихся, у всех такие периоды бывают :lol:
http://www.greenmile.ru/fotoalb/albu...se_zaebalo.gif

Вагончик тронулся 13.08.2010 11:23

и Смайлик "ТОМЬ сосать" обязательно!

Борик 13.08.2010 11:37

а как на счет видео, либо ссылок на видео в отчетах и не только?

Ale 13.08.2010 14:36

Цитата:

Сообщение от КолхозNICK (Сообщение 304768)
2. добавить возможность комментировать новости и отчёты с матчей на главной странице.

Не стоит повторять ошибки OD, если кому-то есть что сказать - вэлкам ту форум, там устаканилась некоторая планка самоцензуры, и люди сами себя фильтруют, и модеры им помогают :) А на OD эти комменты - словесная помойка в общественном месте, не хотелось бы и здесь того-же

Цитата:

1. чтобы все фотографии открывались лайтбоксом (увеличивались во всплывающем окне по нажатию кнопки мыши)
Зачем? А ещё начнутся конфликты стилей/скриптов в разных браузерах - оно вам надо?

Из функционала не хватает разве что выездных трансляций как на OD, но тут ясно - губЫ не хватит..

Mixa_strike 13.08.2010 16:43

говорил уже как-то раз, что если добавить возможность посетителям сайта не просто выбирать лучшего игрока матча, а выставлять всем игрокам оценки? дай Бог, что через полгода у нас не будет проблем с трасляциями ;)

Step 13.08.2010 18:05

а нельзя ли так сделать, чтобы с любой страницы форума человек мог одним кликом попасть на гринмайл.ру? Не на первую страницу форума (на которой, кстати, ссылка на сайт тоже в **** расположена - фиг найдешь, если не знаешь), а именно на сайт.

КолхозNICK 13.08.2010 18:16

Step, Это с самого начала было реализовано. Внизу, чуть выше счётчиков, есть ссылки "Обратная Связь" - "Greenmile.ru" - "Архив" - и т.д.
Так вот, "Greenmile.ru" - это именно оно и отображается на каждой странице форума.
Может ты предлагаешь перенести её в другое место? Тогда скажи куда. Лично я не вижу пока такого места, где бы она не нарушала логической и дизайнерской целостности.

Можно, впрочем, сделать так, чтобы клик по логотипу ГМ (тот, что в верхнем левом углу) вёл на главную страницу сайта. Что скажешь?

А вообще всем спасибо за предложения и комментарии. Есть много здравых идей, которые будут приняты и реализованы в ближайшее время. Ну и смайлики, конечно, добавим.

ЗЫ: Продолжайте в том же духе. На составление ТЗ у нас есть дней десять.

Step 13.08.2010 18:24

вот сейчас на этой самой странице (http://www.greenmile.ru/gmforum/show...?t=9745&page=2) у меня в самом низу - форма быстрого ответа и 2 кнопки - "отправить быстрый ответ" и "расширенный режим". Ни счетчиков, ни ссылок (сижу под FF).
То есть прямо с этой страницы на ГМ я не могу попасть )

Логотип ГМ (тот, что в верхнем левом углу), думаю, убирать не стоит - он, конечно, в тему, так как главное на Гринмайле - это как раз форум. Хотя особой функциональной нагрузки он не несет - на разделы сайта можно попасть и кликая по структуре темы: "Форум болельщиков «Кубани» GREENMILE > Основные Разделы > САЙТ И ФОРУМ > Очень нужно Ваше мнение - 2"
Может просто ссылку на сайт в верхнем правом углу добавить?

total 13.08.2010 18:45

имхо логотип ГМ и должен вести на сайт, а на главную форума и так есть возможность попасть...

Вагончик тронулся 13.08.2010 20:25

Всегда хотел узнать, куда нужно на форуме ткнуть, чтобы попасть на главную страницу greenmile.ru

iresh 13.08.2010 20:32

Не надо менять что либо и так все супер. Все эти усложнения только во вред. Например я на сайт выхожу с мобилы и боюсь что внедрая новшества отразятся на вап сайте и будут проблемы. Которых и так не мало когда с мобилы

Печальная 15.08.2010 12:00

Цитата:

Сообщение от Lesik_2007 (Сообщение 304870)
Думаю было бы не плохо прикрутить к главной странице форума Shoutbox, то есть дать возможность оставлять короткие сообщения обмениваться мыслями, новостями и т.п...

Для этого есть другие ресурсы

Печальная 15.08.2010 12:01

Цитата:

Сообщение от Вагончик тронулся (Сообщение 305129)
Всегда хотел узнать, куда нужно на форуме ткнуть, чтобы попасть на главную страницу greenmile.ru

Ну не мне тебя учить куда ткнуть:lol:

PJ 15.08.2010 15:02

Цитата:

Сообщение от Вагончик тронулся (Сообщение 305129)
Всегда хотел узнать, куда нужно на форуме ткнуть, чтобы попасть на главную страницу greenmile.ru

внизу страницы есть такая зелёненькая полосочка (под строчкой "Часовой пояс"), а на ней надписи. Находишь там подчеркнутую надпись с буковками GreenMile.Ru, кликаешь на нее и вуоля...:)

Lesik_2007 16.08.2010 00:28

Цитата:

Сообщение от Печальная (Сообщение 305521)
Для этого есть другие ресурсы

Имелся ввиду миничат на форуме, на самом деле удобно особенно в онлайне матчи обсуждать и т.п...да и просто народ может пообщаться в любое время обо всем...

рекс 16.08.2010 11:16

дайте трансляции, любые: радио, видео, даже текстовые. Радио самое то.
(видео тормозит, а разоряться выше 512 кб не каждый согласится). для комментатора, самого крутого у вас найти, чтоб язык был подвешен как следует и с чувством юмора не напрягался, чтобы занимательно и чуток неформально было.
Сам сайт и так хорош.

рекс 16.08.2010 22:17

Спрашиваешь... Ооткуда....#-o А хорошо бы... заметил , что модеры спрашивают и помечтал...на всякий..:)

Печальная 17.08.2010 23:21

Цитата:

Сообщение от рекс (Сообщение 305768)
дайте трансляции, любые: радио, видео, даже текстовые. Радио самое то.
(видео тормозит, а разоряться выше 512 кб не каждый согласится). для комментатора, самого крутого у вас найти, чтоб язык был подвешен как следует и с чувством юмора не напрягался, чтобы занимательно и чуток неформально было.
Сам сайт и так хорош.

Радио трансляции????- телефон включи!:)

total 05.09.2010 14:32

КолхозNICK,карочи я ужо забадался вопрошать у тебя почиму ни пашуть аватары в формате GIF ...вот на этом Аватаре Шварц такое исполняит, тааакое.... а на форуме он никуя не двигается...вот.... и смайликофф добавь:-P:-P:-P

Lesik_2007 27.01.2011 15:09

Можете меня конечно пинать ногами, но вот скажите где на сайте можно посмотреть как играла Кубань в прошлом году, ну и ранее (я не нашел)....В разделе календарь все убили #-o

Может быть стоит сделать страничку где была бы информация о прошлых сезонах, может быть в "Истории" сделать ссылки по годам 2010, 2009, 2008 и т.д...

Вообщем тыкните меня носом где енто можно увидеть..а пока пошел в вандивижини смотреть игры за прошлый год #-o

Lesik_2007 27.01.2011 15:33

Urozhay, Спасибо, добрый человек :beer2:

oneleg 27.01.2011 15:44

total, здарово, прищуренный, всё правды ищешь? :lol:

КолхозNICK 27.01.2011 16:30

Lesik_2007,
Цитата:

Сообщение от Lesik_2007 (Сообщение 355236)
Может быть стоит сделать страничку где была бы информация о прошлых сезонах, может быть в "Истории" сделать ссылки по годам 2010, 2009, 2008

Йоп-те! #-o
Я щас пойду и утоплюсь, на. Бо, обидно... :cry:
Раздел МАТЧАСТЬ :rtfm:
Все сезоны, начиная с 1979-го + Кубок СССР + Кубок России. Не только протоколы матчей, но и аналитика со статистикой.
Читай, дружище. :gaz:

И вообще, изучай разделы сайта! Тут очень много чего интересного есть.

total 27.01.2011 17:03

oneleg,В чём правда, брат(С):cry:

Lesik_2007 27.01.2011 17:36

КолхозNICK, Прошу не принимать близко к сердцу...был не прав #-o не увидел...Но почему не увидел?..потому что матчасть выложена в виде новостей...и я сразу не понял что там вся информация по сезону...Думал просто некие эссе выложены по итогу сезона....Вообщем я привык как на большинстве колхозных ресурсах сделано то есть примерно так:

Матчасть
2010
2009
2008

Буду внимательней теперь..

:beer2:

Lesik_2007 27.01.2011 18:18

В матчасти 2008 года нет :?


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»