Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   КуЛи НаХ! (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Нужна помощь любителей КуЛи Нах :) (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=14572)

DJ_FISH 25.01.2012 19:53

Нужна помощь любителей КуЛи Нах :)
 
Сын случайно поломал крепление от хоккеиста, как я понял, оно идет в сборе с ручкой управления, может у кого-то есть лишний или может кто знает где можно купить?
:)
сейчас фотки скину

DJ_FISH 25.01.2012 20:01

вот фотки собственно

http://i068.radikal.ru/1201/cb/6ae3884c7dfb.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1201/26/c6921165ec72.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/1201/14/1a74161e5b85.jpg

Buffon 25.01.2012 20:02

Вот это ты травишь... Целую тему создал:)
Теперь надо пояснить как сломал. Это будет говорить от том, у кого именно ты просишь помощь:)
Если нормально под пиво сломал, то у Алкотов
Если в хоккей играл, то у..... ну как бы Хоккеистов :lol:

А ежели серьезно, то я представляю, что тебе нужна новая жердь в комплекте.
В любом случае надо приходить на ближайший турнир за полной консультацией:) потому что Данила точно знает как и что можно починить

DJ_FISH 25.01.2012 20:04

Buffon, ну пить ему еще рано, он еще маленький :lol:
сломал как - играл на полу, решил встать и зацепил ногой, вобщем сыграл хоккеистом в футбол:)

Buffon 25.01.2012 20:07

Эт точно к Даниле :)
На самом деле ничего подсказать не могу, потому что я только ломал хоккеи, но никогда их не чинил :oops:

DJ_FISH 25.01.2012 20:15

Buffon, к кому?

andreofan 25.01.2012 21:08

DJ_FISH,в спортмастере давно ничего не видел по запчастям . У нас надо ревизию сделать , может чего и найдется . Весь реквизит сейчас у Паски .

andreofan 25.01.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от Buffon (Сообщение 510479)
В любом случае надо приходить на ближайший турнир за полной консультацией

эт точно :)

DJ_FISH 25.01.2012 21:22

andreofan, ну если есть возможность, посмотри пожалуйста:) просто в хоккей каждый вечер с сыном играем.
завтра днем попробую починить, но думаю что лучше все же поставить оригинал :)
ps: а когда ближайший турнир?

Рюк 25.01.2012 22:30

Судя по фоткам - это какая-то другая модификация Стиги. Пит должен занать. На нижней фотке какая-то незнакомая деталька, да и хоккеисты не такие видать.

DYU 25.01.2012 22:56

Я не думаю, что это другая модификация Стиги #-o

Просто жердь перевернута вниз штырьком, на который надевается миниатюрка хоккеиста, а штырек сломан и лежит на нижней фотке.
Рюк, закусывать надо!

Клеить практически бесполезно... слишком маленькая площадь склеивания. Долго не продержится. разве что какой-нибудь профессиональный клей найдешь ( естьу Зоркого в Волгограде:))

Проще купить новую жердь. Цена жерди правого заща 295 руб (последний раз была в СМастере).
У Паски есть для разбора на запчасти несколько хламполян.
Если общественность не возражает, можем в качестве поощрения за приход в КуЛинаХ и участие в турнире DJ Fish'у и сыну выделить необходимую запчасть (причем не обязательно всю жердь, достаточно самого механизма, а я его на вашу жердь прилажу)

Рюк 25.01.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от DYU (Сообщение 510585)
Просто жердь перевернута вниз штырьком, на который надевается миниатюрка хоккеиста, а штырек сломан и лежит на нижней фотке.
Рюк, закусывать надо!

Во! Теперь вижу, что это штырёк сломан. А то никак догнать не мог, что это такое. :-D

DJ_FISH 25.01.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от DYU (Сообщение 510585)
Клеить практически бесполезно... слишком маленькая площадь склеивания.

это точно, но завтра попробую на работе быстротвердеющей пластмассой соединить, может что и получится , хотя бы временно :)
Рюк, стига обычная из спортмастера, жердь просто вынул и перевернул, чтобы сфоткать.
команды по умолчанию - шведы и фины, но уже купили и сб. России.

Рюк 25.01.2012 23:38

Цитата:

Сообщение от DJ_FISH (Сообщение 510600)
это точно, но завтра попробую на работе быстротвердеющей пластмассой соединить, может что и получится , хотя бы временно :)
Рюк, стига обычная из спортмастера, жердь просто вынул и перевернул, чтобы сфоткать.
команды по умолчанию - шведы и фины, но уже купили и сб. России.

А-а-а, с красными ногами - это наши надо понимать.

DJ_FISH 25.01.2012 23:42

Цитата:

Сообщение от Рюк (Сообщение 510607)
А-а-а, с красными ногами - это наши надо понимать.

ну да, они родимые:)

Пит М. 26.01.2012 00:49

Цитата:

Сообщение от DJ_FISH (Сообщение 510600)
быстротвердеющей пластмассой соединить, может что и получится

Вряд ли что-то выйдет. Если пытаться склеить, то сперва надо "элемент жесткости" добавить - к примеру, кусок скрепки. Засверливается дырка в оба обломка (точку сверления можно наметить, к примеру, чернилами шариковой ручки - и потом "отпечатать" ее на второй детали), вставляется соответствующий по длине кусок скрепки, и склеивается. В данном случае, боюсь, надо будет вставлять даже два "элемента жесткости"...

DJ_FISH 26.01.2012 01:59

Пит М., я как раз так и хочу сделать :)
насчет пластмассы не переживаю, т.к. она для временных коронок, нагрузки выдерживает приличные, элементы жесткости тоже есть - штифты анкерные, а вот тут еще мысль сейчас в голову пришла, попробую завтра снять маленький слепок и отлить это крепление из металла :)

Королева 26.01.2012 11:26

Цитата:

Сообщение от DJ_FISH (Сообщение 510654)
и отлить это крепление из металла

Это круто:lol:
Череповец, по-прежнему, будет славиться производством шайб, а Краснодар вскоре будет славиться производством металлических креплений:app:

Зоркий 26.01.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от DYU (Сообщение 510585)
( естьу Зоркого в Волгограде:)

Клей на замену я тебе возил и в Краснодар, и в Ростов, и в Геленджик, но все время забывал отдать, пока он не засох весь ( 6 оставшихся пузырьков). В Волгограде собирался деньги вернуть, но ты чета не приехал. Вообще, только недавно узнал, что им продуктивно пользоваться можно не более полугода, а он уже к тому времени, как я тебе его впарил, пролежал год точно, а может и полтора. Про запас брал, а зря. Я тебе должен, помню :)
Вообще по качеству склеивания именно миниатюр этому клею равных нет. Я уж не говорю про коэффициент затраченных усилий:)

Пит М. 26.01.2012 12:32

DJ_FISH, уж не зубной ли техник? методику с кусочком скрепки придумал Саша Зайцев, который с зубами работает... :lol:

DJ_FISH 26.01.2012 15:37

Пит М., Я стоматолог, но очень часто бываю в лаборатории у зубных техников:)
ps: сейчас вот время есть свободное, начинаю делать крепление :)

DYU 26.01.2012 21:38

Цитата:

Сообщение от Зоркий (Сообщение 510716)
Клей на замену я тебе возил и в Краснодар, и в Ростов, и в Геленджик, но все время забывал отдать, пока он не засох весь ( 6 оставшихся пузырьков). Я тебе должен, помню :)

А я и забыл уж что клей в том пузырьке засох и ты мне новый обещал #-o
Спасибо, что напомнил. А клей, действительно, лучший для склейки пластмасс из тех, которыми я клеил.

Мирный 19.02.2012 19:35

Вопрос, кто может подсказать, что надо купить, чтобы поляна скользила....
И что делать если поверхность вся не ровная. Можно ли как то изменить, дело в том, что моя поляна прожила на холоде долго время и напоминает ужас просто.....
Натирать чем?

Camelot 19.02.2012 20:17

Мирный, прочитай
Цитата:

Сообщение от Пит М. (Сообщение 518471)
PыSы
Цитата:
Сообщение от Staryj

10. Полироль для поверхности поляны - 1 шт.


Хм. Питерские утверждают, что любая полироль убивает пластик поверхности. Так что лучше использовать заурядный крахмал буквально крупинка, растертая по поверхности, восстанавливает скольжение до очень приличного состояния.
А Бутов утверждает, что надо просто тщательно помыть поверхность поляны. Пробовал (стиральным порошком), действительно восстанавливает, но не до конца - видимо, остаются царапины и они все-таки притормаживают шайбу.


Camelot 19.02.2012 20:18

Мирный, и вот!
Цитата:

Сообщение от Пит М. (Сообщение 518366)
Цитата:
Сообщение от Camelot

Пит_М, подскажи, как можно избавиться от волн на поляне? Помню, что это геморно...


Методика от Бутова:
- если ступенька ("волна") мелкая, то просто подклеивается скотч снизу там, где более низкий уровень поверхности;
- если просто скотч не помогает, берется двусторонний скотч и подклеивается снизу кусок плотной бумаги;
- если и это не помогает - мать, мать! - тогда берется сверло, метчик, сверлится в каркасе поляны отверстие, в нем нарезается резьба, и вкручивается винтик. Я так понимаю, лучше пластмассовый. Вкручивая и выкручивая, добиваемся ровности поверхности. Как я понимаю, под поверхность все-таки лучше что-то при этом подклеить, чтобы не порвать пластик головкой винтика.



Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»