Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Кто в скобках, а кто в ковычках? (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=7734)

Пожарник 02.12.2009 15:51

Кто в скОбках, а кто в кАвычках?
 
Дело в том, что надо определиться кто за что и как сильно переживает или болеет, а может и фанатеет. Понятно, что ктото не переносит слово Краснодар и видит лишь только одно слово Екатеринодар. Но не будем придираться к словам и заранее говорю, что Краснодар=Екатеринодар. Поэтому пока официально мы живём в Краснодаре, так и будем формировать опрос.
За что вы больше переживаете: за цвета и эмблему клуба, за название клуба или за местоположение, за город? Ктото приемлет только в целом за Кубань и только в Краснодаре и никак иначе, а ктото будет всегда верен клубу, даже если он переедет в другой город (в Новороссийск, в Сочи, в Ростов или в Томск или даже в Москву)
"Жёлто-зелёные навсегда" должны по идее болеть и фанатеть за ФК Кубань если он переедет во Владивосток.
"Городские" должны по идее болеть за ФК Кубань до тех пор пока он находится в пределах города или хотя бы в прелелах Краснодарского края
"Ортодоксы". Всегда найдутся люди, которые приемлют только одно сочетание Кубань (Краснодар). А это значит, что они не будут переживать за Фк Краснодар и ФК Краснодар2000 и за Кубань (Новороссийск), грубо говоря.

Я понимаю, что многие скажут тему в печь и такого в принципе не может быть и мол я даже голосовать не буду, дабы не накликать случайно беды. Однако мы хотим определиться: когда идёт клич "КУБАНЬ-КРАСНОДАР", за какие слова вы больше болеете? За название команды или за край, за город?

p.s. Опрос ОТКРЫТЫЙ, т.е. можно просмотреть кто как проголосовал. Кто колеблется в выборе между пунктами, может выбрать несколько вариантов

sds 02.12.2009 16:08

Что за бред

Иван Иванович 02.12.2009 16:23

Пожарник, честно говоря, не очень корректно ты вопросы задал.

-187- 02.12.2009 16:34

Перефразируй, а то нихрена не понятно..
Например:
1) ФК Кубань и только
2) ФК Кубань, и другие команды города
3) За того кто успешнее выступает
4) Мне все равно - просто нравится смотреть футбол

Toxa 02.12.2009 16:34

Вопрос туфня тему в печь

Бугор 02.12.2009 16:34

Цитата:

Сообщение от Пожарник (Сообщение 217197)
Однако мы хотим определиться

Однако.... И кто эти мы, которые ещё не определились ?

san-siro 02.12.2009 16:51

Опрос бессмыслен априори, ибо боление определяется ни какими то критериями, а исходит от сердца.
Это как с женщиной -невозможно любить всех женщин твоего города или определенного цвета волос или с одним именем -любишь то только одну и хз почему, просто так сердцу лежит :mrgreen:

Drow Elf 02.12.2009 17:40

ЭОС/АМ (10 символов)

АПМ 02.12.2009 17:54

Опрос в таком виде вряд ли нужен - не корректен. Видимо, я в "ковычках":lol:

Накипело 02.12.2009 18:14

Отличный опрос.Но не очень точно сформулирован.
Я бы предолжил такие варианты:
За кого вы для себя считаете возможным болеть?
1.Только ФК Кубань,только ж-з цветов,только в нашем городе.
2.Клубы,которые достойно представляют наш город.
3.Клубы,которые достойно представляют наш край.
Мой вариант тут-первый.
Цитата:

Сообщение от san-siro (Сообщение 217219)
Опрос бессмыслен априори, ибо боление определяется ни какими то критериями, а исходит от сердца.
Это как с женщиной -невозможно любить всех женщин твоего города или определенного цвета волос или с одним именем -любишь то только одну и хз почему, просто так сердцу лежит

Ну так в том-то и дело,что соседняя тема показывает,что для многих тут вполне возможно
Цитата:

Сообщение от san-siro (Сообщение 217219)
любить всех женщин твоего города

Поэтому действительно хотелось бы знать,кто свой,а кому просто с нами временно попути.

АПМ 02.12.2009 18:47

Хорошо, как голосовать, если
1. Я болею за Кубань более 30 лет и отчеливо помню ее с эмблемой общества "Урожай" (то есть без эмблемы), а игроков моего бимого состава -в красно-белой форме (например,Александра Васильевича)?
2. Во всех случаях встреч Кубани с любым другим клубом я болею за Кубань.
3. Во всех случаях встреч краснодарских клубов, с клубами из других городов я симпатизирую клубу из Краснодара.
4. Во всех случаях встреч кубанского клуба с клубом другого региона я симпатизирую кубанскому клубу (даже Титанику, каюсь).
5. Во всех играх наших с ненашим - болею за наших (и буду даже за Томь, если та будет отстаивать честь России на мждународной арене)
Есть только одно исключение: если от результата матча ФК"Екатриноград" (назвал так, чтоб никого не обидеть) с ФК Лесная Пердь (по тем же соображениям) будет впрямую зависеть турнирное положение Кубани - буду болеть за нужный нам результат.
Ну и как голосовать?

Накипело 02.12.2009 18:55

я бы различал понятия "болеть" и "симпатизировать"

KASEY 02.12.2009 18:58

Цитата:

Сообщение от АПМ (Сообщение 217258)
2. Во всех случаях встреч Кубани с любым другим клубом я болею за Кубань.
3. Во всех случаях встреч краснодарских клубов, с клубами из других городов я симпатизирую клубу из Краснодара.
4. Во всех случаях встреч кубанского клуба с клубом другого региона я симпатизирую кубанскому клубу (даже Титанику, каюсь).
5. Во всех играх наших с ненашим - болею за наших (и буду даже за Томь, если та будет отстаивать честь России на мждународной арене)
Есть только одно исключение: если от результата матча ФК"Екатриноград" (назвал так, чтоб никого не обидеть) с ФК Лесная Пердь (по тем же соображениям) будет впрямую зависеть турнирное положение Кубани - буду болеть за нужный нам результат.

Согласен на все сто!

Кузнец Вакула 02.12.2009 19:02

Возможно кому-то и сложно, но смысл совершенно понятен. Вопрос проистекает из сложившейся ситуации в городе и шокового настроения болел. И это только начало, поверьте... Что, гады, наделали...

АПМ 02.12.2009 19:08

Цитата:

Сообщение от Накипело (Сообщение 217259)
я бы различал понятия "болеть" и "симпатизировать"

Ха, знаешь, как я за коней именно что болел против МЮ? А за Рубин?

Igorek 02.12.2009 19:26

Такую тему мог создать только евгений12 и пожарник, братья епте

Бармалей 02.12.2009 21:15

Что то не понял смысл опроса#-o.Определить кто вражина,а кто дружина:lol:.А если честно,всё равно как человек болеет,нельзя всех под одну гребёнку... Просто каждый болельщик находится на "разной стадии" боления.Среди болельщиков тоже есть,только "родившиеся","дети","юноши" и "зрелые взрослые" и конечно "старики"...

Борик 02.12.2009 22:01

что за глупая тема? Равносильно будет:

Какой туалетной бумагой вы пользуетесь после футбола:
1. Желтой
2. Зеленой
3. Любой
4. А я дальтоник, мне похрену!

ТЕМУ в печь!,

Анатолич 02.12.2009 23:38

Вообще идея подобного опроса хорошая. только вот привести она может к тому, что потом начнется срач по поводу вкусов друг друга. В принципе, те, кто на форуме не первый раз уже в общих чертах хотя бы представляют предпочтения других форумчан, из-за чего собснна нужда в опросе отпадает.
P.S. Вот сам проголосовал за второй вариант, а потом призадумался: имеется в виду Краснодар - город или ФК?#-o Так что вопросы подкорректировать бы. Например, выше в теме у Накипело был в целом неплохой вариант.

evgeny12 02.12.2009 23:55

Проголосовал за два варианта. Буду всегда интересоваться проблемами Кубани, даже если она переедет в другой город, хоть на Украину к МОА :lol:, но в тоже время ничего Краснодарское мне не чуждо. В очных встречах буду больше переживать за Кубань

Nikitos 03.12.2009 00:45

Колифей, грохай эту хрень!

КВС-735 03.12.2009 01:49

опрос изначально построен не очень корректно,что мнеделать,если мне похрен на Краснодар(город),но КУБАНЬ для меня не только клуб,но и родина!?! нужно перефразировать как-то!

Пожарник 03.12.2009 20:14

Всё корректно, не надо... Ктото болеет за Клуб за КУБАНЬ, а ктото за КУбань, только из-за того что в с кобках (КРАСНОДАР)

t2dim 03.12.2009 20:24

*** да КАКИМ БОКОМ Екатеринодар опять примазали , МЫ ТУТ НЕ ПОЛИТИКУ ОБСУЖДАЕМ , А ФУТ БОЛ ТЕМУ В ПЕЧ И ТОЧКА Я ГОЛОСУЮ ЗА ЭТОТ ПУНКТ:evil:

Бармалей 03.12.2009 20:47

И проголосовал я,за последний пункт.Не нравится сама постановка вопроса.:evil:

Кузнец Вакула 03.12.2009 22:21

Придётся перевести:) Вопрос , корявенько, но сформулирован о следующем-
Каковы критерии "своего" клуба? Его цвета, эмблема, игроки, стадион, традиции, история...
Просто в условиях, когда нынешнее-прежнее (куй разберёшь) руководство само забило на все символы команды, у болел возникает вопрос-за что-кого болеем? За практиканта Сурена? Да ну на... Камня на камне ведь не оставили... Ничего нет, акромя автобуса...
Тем более, как мы понимаем, не исключён вариант, что одна команда будет продолжать позорить наш город, а другая-наоборот... А это уже, знаете ли, проблема... не имеющая однозначного ответа, а мы тут все любим свой город.... Вообщем жесть...

evgeny12 04.12.2009 19:25

Согласен с предыдущим оратором, мне почему то сразу стало ясно. Вопрос поставлен так:
1. Ты болеешь за "Кубань" только за клуб, а не за город. Переживаешь только за клуб и тебе не важно кто играет в клубе и как, лишь бы место клуба было в ЛЧ или КУЕФА
2. Ты болеешь за город Краснодар, а клуб как бы представляет его в ПЛ или в ПД. Переживая за клуб "Кубань", опосредованно переживаешь за своих, за КУБАНЦЕВ.

Естественно, если люди отождествляют себя со вторым пунктом, то появление второго, третьего клуба в городе для них как благо, лишь бы достойно играли.

oneleg 04.12.2009 20:34

кто может, исправьте в названии темы слово на "кавычки" ;)


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»