Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   САЙТ И ФОРУМ (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Внесение дополнений в правила. (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=2776)

КолхозNICK 14.03.2008 21:56

Внесение дополнений в правила.
 
В связи с тем, что участились жалобы пользователей форума на отдельные посты, вношу предложение:
Дополнить правила форума следующим пунктом:
- пользователи форума, допускающие явное и циничное неуважение к русскому языку (игнорирование знаков препинания, написание имён собственных с маленькой буквы и т.п.), получают немедленное предупреждение. Ежели предупреждение не возымеет действия, то пользователь форума, допустивший вышеозначенное нарушение, блокируется на один месяц. А при рецидиве - навсегда.

Прошу всех заинтересованных высказать своё мнение по означенному вопросу. Предложение будет считаться принятым, если за него проголосуют не менее 50-ти постоянных участников форума и если при этом количество голосов "против" не будет больше, чем количество голосов "за".

Бугор 14.03.2008 22:03

Я бы добавил :


Цитата:

Сообщение от КолхозNICK (Сообщение 75156)
- пользователи форума, допускающие явное , циничное и предномеренное неуважение к русскому языку (игнорирование знаков препинания, написание имён собственных с маленькой буквы и т.п.),


Krasnodar 14.03.2008 22:14

КолхозNICK, уважаемый админ, но мы же не в школе. Каждый имеет право на ошибку.

Predator vs aliens 14.03.2008 22:17

Лучше ещё добавить:
Цитата:

Сообщение от КолхозNICK (Сообщение 75156)
- пользователи форума, допускающие перманентное (постоянное) явное, циничное и преднамеренное неуважение к русскому языку (игнорирование знаков препинания, написание имён собственных с маленькой буквы и т.п.) и позиционирующие его как основу своей риторики,


Вождь аппачи 14.03.2008 22:33

а потом доказывай, намеренно ты так писал, или просто торопился выразить свою мысль, пока она не убежала.....

идея хороша, но пока сыровато, поэтому нет.
А как лучше...хз...надо думать...

Бугор 14.03.2008 22:35

Krasnodar, если ты это сделаешь непедномеренно , тогда это тебе не грозит , я и сам немного безграммотностью страдаю :oops: ;)



Predator vs aliens, ну ты и замутил , половина народу на форуме этих слов незнает :lol:

Predator vs aliens 14.03.2008 22:45

Бугор, заодно и небольшой ликбез будет, сподобит кого-то хоть в поисковиках пробить эти термины... ;):beer2:

777 14.03.2008 22:54

Может сразу правду писать? Тех кто нетак пишет, в баню! А может, это у когото фишка такая, чтоб запомниться....

КолхозNICK 14.03.2008 23:09

Бугор,
Predator vs aliens,
Предложения хорошие и будут учтены в окончательной формулировке правила, если оно, конечно, будет иметь место.
ЗЫ: Обращаю внимание всех: речь не идёт об элементарных ошибках или описках. Все мы грешны и многие из нас пятёрки по русскому языку в школе не хватали. Но, ещё раз обращу внимание, всему должен быть предел! Если писанина некоего участника форума реально напрягает своей безгамотностью всех остальных, то место ли такому юзверю на форуме? Об этом и идёт речь.

Johnny 14.03.2008 23:12

Я считаю, что каждый может писать так, как может. Тот же Иванов 99...Может он вообще русский язык не знает...За это банить, ИМХО, не стоит.

total 15.03.2008 10:39

кто напрягается от чужой неграмотности-ставьте в игнор и не парьтесь....
зы лучшее правило форума-никаких правил имхо:oops:

Сержиньо 15.03.2008 11:38

А если вдруг Рикардо захочет отписаться, так что его сразу в баню? Или иностранцам скидка? И сколько запятых в одном предложении допускается пропустить?
А вообще согласен, за искажение фамилий, написание с маленькой буквы имён,фамилий, название команд, городов (исключение томский регион) и полное игнорирование знаков препинания, необходимо применять санкции.

Зы: Слегка завуалированный русскиий фолклёр( ввиде облегчённого матюшка) и ненавязчивые слова из сленга можно оставить. Мы же действительно, не на уроке филологии.

Krasnodar 15.03.2008 12:07

Predator vs aliens, а ты понтовый чувак :)

Бугор, это понятно. Но просто как-то тупо все получается.......:) Может еще будет такая тема под названием: ГОТОВИМСЯ к ЕГЭ ?
Но 1 вещь я знаю точно....: За такие рифмовки как Превед-медвед или Аффтар жжот, пеши исчо. Точно в баню.
Хотя данные неправильно написанные предложения используют в качестве уменьшение цензуры на настоящие имена. Например:
http://i036.radikal.ru/0803/d7/5d2eda68c9b9.jpg

Антон из Саратова 15.03.2008 19:25

я в принципе за есть одно но:если непреднамеренно написал неграмотно то как ты скажешь что ты это сделал непреднамеренно и как ты это докажешь?

Predator vs aliens 15.03.2008 19:56

Krasnodar, бывает... ;):):beer2:
Потому я и предложил свои дополнения, чтобы за разовое "неуважение" последствий не было, ведь ту же пунктуацию не так уж и многие идеально знают, или описки у всех бывают часто, либо какой термин из олбанского или фанатского сленга используем... Но про это разговор и не идёт, это все понимают, и за разовые опечатки никто наказывать не будет, а вот за что предлагается наказывать, см. пост №14 (сразу под твоим):
Цитата:

я в принципе за есть одно но:если непреднамеренно написал неграмотно то как ты скажешь что ты это сделал непреднамеренно и как ты это докажешь?
Всё таки, форум - место общественное, его разные люди читают, и по тому, что и как тут написано, складывается мнение об уровне всех болельщиков Кубани... а по-моему, болельщики ФК Кубань, как и все и всё с Кубани вообще, должны быть самыми лучшими :mrgreen:

На худой конец, для тех, кто с грамотностью не дружит и дружить не хочет, есть выход, очень простая и доступная вещь, MS Word называется, и если кто-то не может сам, так пусть ею и пользуется, зачем позориться-то при всех?!!

Вождь аппачи 15.03.2008 20:59

Цитата:

Сообщение от Антон из Саратова (Сообщение 75362)
я в принципе за есть одно но:если непреднамеренно написал неграмотно то как ты скажешь что ты это сделал непреднамеренно и как ты это докажешь?

:lol::lol::lol:
мда... кажется всётаки надо учить русский язык, чтобы не быть в бане
(систематические нарушения)

Krasnodar 15.03.2008 21:44

Цитата:

Сообщение от Антон из Саратова (Сообщение 75362)
я в принципе за есть одно но:если непреднамеренно написал неграмотно то как ты скажешь что ты это сделал непреднамеренно и как ты это докажешь?

Так так........ какой кошмар! За такое сочинение ставлю тебе 2. Безобразие! :lol:

А надо было писать так:

Я в принципе за, есть одно но: если непреднамеренно написал неграмотно, то как ты скажешь, что ты это сделал непреднамеренно и как ты это докажешь ?:)

Сержиньо 15.03.2008 21:49

Ёпт!!!Krasnodar, красавчик, да ты просто знаток русского языка, приятно удивил. Ведь можете,когда захотите.

Geoid 15.03.2008 22:35

Поддерживаю изменения. Посты некоторых болел, при всей интересности содержимого, сложно читать. Ясно, что это не форум литературных дарований, но какой-то предел должен быть.

evgeny12 17.03.2008 01:56

Только ещё добавьте: в баню посылаются также те, кто не знает что делает клавиша Shift и где её искать. На месяц отсылаются также те люди, которые даже не знают как отключить лампочку у надписи "Caps Lock"


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»