Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ОФТОПИК (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кучурук в отставке (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=10538)

Miksher 30.11.2010 13:32

Кучурук в отставке
 
Медведев отправил Кучурука в отставку.

Бармалей 30.11.2010 20:55

Цитата:

Сообщение от Miksher (Сообщение 337555)
Медведев отправил Кучурука в отставку.

Так и есть,в послании он об этом сказал,сам слышал.
Давно пора,а то развёл преступность в крае.

Леонид 30.11.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от Бармалей (Сообщение 337674)
Так и есть,в послании он об этом сказал,сам слышал.
Давно пора,а то развёл преступность в крае.

Бармалей, друг мой, полностью согласен с твоей оценкой. Только я бы значительно расширил круг лиц в судах, прокуратуре, УВД, да и не только, кого давно надо было отправить в отствку.

Час Мужества 30.11.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 337684)
Только я бы значительно расширил круг лиц

Ткачев, Чернов, Мантул, Белов, ще один Ткачев, Коржинек, Ахеджак, Золина, Евланов, Надирадзе, Хатуов... тут длииииный список. Шо толку-то, не мы ж его расширяем.

Miksher 30.11.2010 23:12

Губернатор Краснодарского края назвал решение об отставке начальника кубанского главка правильным.

Александр Ткачев отметил, что массовое убийство в станице Кущевской показало недоработки в функционировании правоохранительной системы.

«То, что Президент уделил внимание вопросам безопасности — это очень важно. Решение об отставке начальника ГУВД по Краснодарскому краю самое возможное и правильное на эту минуту», — цитирует слова Ткачева ИТАР-ТАСС.

Как сообщала «Живая Кубань», сегодня, 30 ноября, Дмитрий Медведев освободил от должности начальника ГУВД по Краснодарскому краю Сергея Кучерука и посоветовал руководителям остальных силовых ведомств привлечь к ответственности сотрудников, которые допустили трагедию в станице Кущевской.

Вечером 4 ноября в станице Кущевской погибли 12 человек. В доме фермера Аметова были жестоко убиты члены трех семей. Среди погибших три девочки девяти месяцев, полутора лет, пяти лет и мальчик 14 лет.

На данный момент арестовано девять подозреваемых в причастности к убийству: братья Алексей и Евгений Гуровы, Игорь Майданюк, Вячеслав Скачедуб, а также подозреваемые в организации убийства Сергей Цапок и Сергей Цеповяз, Андрей Быков и Сергей Карпенко, а также активный участник убийства Игорь Черных.

Правоохранители заявили, что в международный розыск объявлены еще двое членов банды — Владимир Алексеев и Вячеслав Рябцев.

Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что за период с 22 ноября возобновлено производство по 12 уголовным делам, возбужденным органами прокуратуры в прошлые годы.

Следственной бригаде помогает специалист-полиграфолог.

Восьми участникам Кущевской ОПГ предъявлено обвинение не только в совершении массового убийства в доме фермера Аметова, но также по пяти тяжким и особо тяжким преступлениям.

Источник: www.mail.ru

Хрюн Моржов 01.12.2010 09:39

Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 337753)
Цитата:

Сообщение от Час Мужества Посмотреть сообщение



Мантул, Белов,


Этих зря, они руководят органами по разрешению коммерческих споров, оба работают без году неделя.

Мантула зря???? Энко, не знаешь не говори... Если бы ты знал как Мантул туда попал? И что он делал до этого...Короче, ты не в курсе...

А насчет комме5рческих споров - ты что ни будь слышал про рейдерские захваты, когда у людей забирают всё!:shok:

КУБАНОИД 72 01.12.2010 11:02

Кучурука можно,нужно, было снимать и без такого страшного повода в Кущевской он на это наработал,как в прочем и большенство высокопоставленных лиц не только в МВД но и во всех власных структурах по всей стране. Способ, которым в очередной раз решают проблему говорит о том,что не хрена ни кто ни сделал ни каких выводов из случившегося.Волна возмущений прошла ,каждый из тех кто должен был понести справедливое наказание за это приступления ,благополучно убрали свои зады из под удара, нашли стрелочника,а дальше ,а дальше надо молиться чтобы не дай БОГ,такая страшная трагедия не произошла с тобой ,с твоими родствениками,друзьями,знакомыми,да и просто хорошими людьми.Потому что власть в очередной раз отделалась легким испугом,а дальше твоя безопасность это твое личное дело!Власть не в состоянии защитить своих граждан!!!
зы:Главное чтобы ты на выборы ходил и в перепеси учавствовал :evil:а дальше наши дорожки с власть-имущими расходятся как в море карабли!!!ПОЗОР !!!Всем тем кто не нашел в себе мужество признаться, что с его молчаливого согласия,закрывание глаз на проблемы,на свою страшную удаленность от проблем народа, произошла такая страшная трагедия и добровольно не ушел в отставку:evil:

Buffon 01.12.2010 11:09

Не пойму, почему у всех Кучурук. В этом есть некий тайный смысл?

Колифей 01.12.2010 11:48

Буду смеяться, если сейчас Глебова главным ментом края сделают. Впрочем, надеюсь, до такого маразма дело не дойдёт.

Buffon 01.12.2010 12:05

Колифей, хз что придумают, но думаю из местных никого назначать не будут - привезут нового, еще не вросшего в коррупцию, чтобы хотя бы годик просто поработал

АПМ 01.12.2010 12:12

Цитата:

Сообщение от Buffon (Сообщение 337827)
привезут нового

скорее всего, а тот притащит свою команду. Скорее всего, опять же - и замам - капец...

Гудвин 01.12.2010 13:35

Колифей, Глебов заканчивает, будь спок:). В новой команде его точно не будет. Лишь бы антиребрендинговые баннеры в следующем году, вааще экстремистскими новая метла не посчитала. Тогда и Глебова помянем:)

Mika 01.12.2010 14:01

Чернова обязательно нужно вселед за Кучеруком отправить. Такого беспредела как в наших судах общей юрисдикции мало где встретишь. Даже в Адыгеи порядка больше. Беспредел и хамство. Простолюдинам не дай Бог попасть в эту клоаку.

Леонид 01.12.2010 16:40

Цитата:

Сообщение от Mika (Сообщение 337871)
Чернова обязательно нужно вселед за Кучеруком отправить. Такого беспредела как в наших судах общей юрисдикции мало где встретишь. Даже в Адыгеи порядка больше. Беспредел и хамство. Простолюдинам не дай Бог попасть в эту клоаку.

Mika, плюс много. В этом лично заинтересован. Уже лет 5 не беру дела в судах края. Невозможно помочь землякам и добиться правды. А так хочется почаще бывать в родных местах. Даже в Москве нет такого беспредела.
А про Адыгею мне приятно слышать, я когда - то жил в общаге на Затоне с нынешим председателем суда и с бывшим председателем конституционного суда Адыгеи. Нормальные были ребята, надёжные. Особенно хорошие воспоминания о нашей встрече в Майкопе лет 10 назад. Извините, захотелось хоть что - то хорошее написать.....

Зага 01.12.2010 16:49

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 337825)
Буду смеяться, если сейчас Глебова главным ментом края сделают. Впрочем, надеюсь, до такого маразма дело не дойдёт.

Ну если так случится, то тебе не смеяться а теряться надо:-P:lol: Извиняюсь за сарказм:lol::lol::lol: Но как увидел кто и.о., сразу о тебе вспомнил:lol:

Сталкер 01.12.2010 17:22

Я бы разогнал всю судебную систему, силовые министерства, армию, чиновников.......уволил бы всех.
Там каждый берет взятки, ворует, убивает, мздоимствует, откатывает, цапает, лапает, крадет, подставляет, унижает, хамит.........там у всех руки по локоть в крови.
Все работают на заказ. Половину накуй в магадан........а половину расстрелять.
Пригнать немцев.......пока не вырастет нормальное поколение которое
сможет работать в судебной системе и в других местах. :app::lol:

Сталкер 01.12.2010 17:53

01.12.2010 17:31 : Исполняющим обязанности начальника ГУВД Кубани назначен Борис Глебов
Ранее он работал первым заместителем начальника краевого управления, - сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края. Во вторник президент Медведев, выступая с посланием Федеральному собранию, сообщил об увольнении от должности начальника УВД Кубани Сергея Кучерука. Глава государства связал это с трагическими событиями в станице Кущевская, где в начале ноября были убиты 12 человек.

Ну и как .......вам........последнее чмо .........что можно сказать об этой власти? Кто выйдет на улицу?#-o

Сталкер 01.12.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 337979)
Сталкер, начни с Канады, там не лучше, просто менее наглядно, ибо свободной прессы у Вас никогда не было и не будет:).


Там английская судебная система.......ничего лучшего в мире не придумали. Берите пользуйтесь ферари........но нет лучше кататься на калине с генералом Глебовым.#-o:beer2:

Леонид 01.12.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 337969)
Леонид, хорошо там, где нас нет. Стыдновато в моем молодом возрасте так говорить коллегам, но... работать надо, читать много пленумов надо, на семирары за свои кровные ездить, авторитет зарабатывать в глазах судей подготовкой (а не решать вопросы, путем представления "дополнительных аргументов по делу") и все будет по закону, а может и в соотвествии с "социалистическим правосознанием" (помните?

Энко, ну никак не ожидал, что мы с Вами не поймём друг друга. Я цивилистом начинал, т.е судьёй по гражданским делам, сколько семинаров, курсов повышения квалификации, всевозможных лекций посетил, не сосчитать. Да и Постановления Пленумов не только читал, но 22 года назад мне поручили делать сообщение на Пленуме Верховного суда СССР. Теребилов тогда был Председателем. И кстати, социалистическое правосознание никак не мешало мне выносить законные, обоснованные и справедливые решения. А сейчас даже слово справедливость из ГПК выбросили. Говорят она разная у олигарха и простого человека.

Энко, дорогой, я не беру дела в крае только потому, что там масса проходимцев, которые вьются вокруг судов, (как правильно подметил Медведев в Послании), и за дополнительные аргументы, как Вы точно сказали, решают дела. Таких адвокатов я называю курьерами, а судьи к ним очень благосклонны. Ну и зачем мне на старости лет лезть в это болото?

Гудвин 01.12.2010 18:39

Сначала Чайка на место Лебедева, только потом и Чернова очередь наступит. Пока просто непотопляем, от того и беспредел. Я тоже дела практически не беру там

Mika 01.12.2010 19:43

Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 337969)
работать надо, читать много пленумов надо, на семирары за свои кровные ездить, авторитет зарабатывать в глазах судей подготовкой (а не решать вопросы, путем представления "дополнительных аргументов по делу") и все будет по закону, а может и в соотвествии с "социалистическим правосознанием" (помните?).

Юноша, ты же не знаешь своего аппонента, т.е. меня, а нравоучаешь, советуешь. Не путай хрен с редькой. "Простолюдин" имеется ввиду человек с улицы, которого в суд занесли обстоятельства, а не профессиональные юристы, которым необходимо в т.ч. авторитет в глазах судей зарабатывать.
А судья АС КК Анастасия уже и не Чернова, хотя и его дочь.

Гном 01.12.2010 20:49

Цитата:

Сообщение от Mika (Сообщение 338015)
Юноша, ты же не знаешь своего аппонента

Зато я вас обоих хорошо знаю... :-P Не подеретесь...

Сержиньо 01.12.2010 23:26

Чернова гнать к ипени матери.......я судился по гражданскому делу ещё лет 12 назад, он тогда возглавлял краевой суд.......#-o апупеть скока лет, чел занимает эту должность. Тогда был полный беспредел, а щас и подавно.

Гудвин 02.12.2010 10:14

Нормуль реакция:). Коржинек, который отмазывал кущевского пахана, чему есть письменные доказательства, даже выговора не получил. Скоро Чайка его тихонько переведет в Москву, а дальше за собой в Верховный Суд утянет. И будет все карашо:)

Евгeний 02.12.2010 10:25

В Динском ОВД, и в ГИБДД в частности, на недельке понаехало много различных проверок. Старшие менты поназаводили много новых тел.симок, боятся говорить, все шепотом...

Aptekar 02.12.2010 11:57

Назначение Глебова и.о. Это смачный харчек всем нам быдлам. Глебов сам по замазан в рейдерстве на своем предыдущем месте работы.
Из заявлении Е. Форманчука в Комитет по предотвращению пыток Совета Европы и "Международную амнистию ": "...В СИЗО я находился около двух месяцев. За это время меня не менее трех раз подвергали пытке на растяжке. В одиночном карцере пристегивали на четыре точки наручниками, растягивая в разные стороны (распинали крестом), и так оставляли на пять-шесть суток без воды, пищи и без возможности оправиться. Причем я удостаивался особой "чести" - пристегивать приходил лично начальник городской милиции Глебов..." Нужно сказать, что еще до ареста из-за постоянной нервотрепки Евгений заболел гипертонической болезнью. Этим и решили воспользоваться "следователи". 2 мая в камере появились надзиратели и забрали все медикаменты. Евгений принимал сильнодействующий препарат преднизолон, и резкое прекращение его приема могло привести к кризису. Так и случилось. 3 мая заключенный впал в полубессознательное состояние, начался частичный паралич. Врачей вызвали лишь 10 мая, когда появился адвокат и заставил госпитализировать Евгения. 10 июня Евгения Форманчука освободили под залог в семь тысяч рублей. Через несколько месяцев Судебная коллегия Краснодарского края постановила прекратить уголовное дело из-за отсутствия состава преступления, Но ейский суд отказывался подчиниться вышестоящей инстанции и в течение двух с половиной лет "судил" директора. Этот "суд" тоже явление уникальное и не имеет аналогов в мире. Форманчука около тридцати раз вызывали повесткой на заседание, но каждый раз, продержав в коридоре до вечера, отпускали домой. Этот оригинальный процесс продолжался до конца 2000 года и закрыт был тоже прелюбопытно. Суд решил прекратить уголовное дело, потому что прокуратура... не смогла сформулировать обвинение. КИЛЛЕР КАК ПОСЛЕДНИЙ АРГУМЕНТ В конце концов, искалеченного, но упрямого бизнесмена решили убить. Видимо, просто чтобы не раздражал, как напоминание об ошибках, или чтобы не писал куда попало. Вечером в дом Форманчука постучали, и когда он вышел, человек в шапочке и костюме классического "ниндзя" (все российские киллеры из провинции любят так одеваться) пальнул в него два раза из обреза. Но промахнулся. Впрочем, органы умудрились проявить себя в этом большими оригиналами. Уголовное дело было закрыто (ни за что не догадаетесь, по каким мотивам), потому что невозможно найти преступника, Форманчук обвинил в нападении бывшего начальника УВД Глебова и следователя Юрченко. Но прокуратура и здесь нашла достойный выход. Уголовное дело возбудили, а потом закрыли, так как названные лица уехали из город

Aptekar 02.12.2010 11:59

iwolga.narod.ru/date/eisk/forum.sow

Aptekar 02.12.2010 13:00

Энко, а кто сказал что не зачищают? В гуглах, где я первый раз нашел это, уже ссылок нету, остались в яндексе.

Hoff 02.12.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 338204)
Кто просил крови?
Пожалуйста... Новость от 15:26 02 декабря 2010 г.
Медведев потребовал наказать чиновников за бандитизм в Кущевской
Президент России Дмитрий Медведев 2 декабря поручил губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву и своему полпреду в ЮФО Владимиру Устинову за две недели найти чиновников, допустивших деятельность преступной группы в станице Кущевская.
«Поручаю губернатору и полномочному представителю президента провести необходимую проверку. Всех, кто должен был следить за текущей ситуацией в области управления, всех, кто докладывал и, наоборот, не докладывал о сложившейся ситуации. И по результатам этой проверки представить мне предложения, во-первых, об ответственности причастных лиц, если таковые обнаружатся», — цитирует слова президента РИА «Новости».

Ткачев сейчас в роли девственницы - "О! А я и не знала!"
Есть такая обалденная народная мудрость - Рыба гниет с головы!

Aptekar 02.12.2010 16:46

Сколько замов Ткачева уже сидит, три или четыре? И опять незнал? 1 500 000 000 рублей просраны на игровую зону, тоже не знал? Дом на затоне в природоохранной зоне, опять незнал. Дом на комсомольской, на месте дет.сада опять не знал...

Сталкер 02.12.2010 18:12

Цитата:

Сообщение от Aptekar (Сообщение 338221)
Сколько замов Ткачева уже сидит, три или четыре? И опять незнал? 1 500 000 000 рублей просраны на игровую зону, тоже не знал? Дом на затоне в природоохранной зоне, опять незнал. Дом на комсомольской, на месте дет.сада опять не знал...

Я сделал кучу снимков этого шедерва за 10 метровым забором на затоне на текучке и послал Чайке в приемную.:lol:

http://f3.foto.rambler.ru/preview/r/...0d1-6928-171e-

Mika 02.12.2010 22:33

Кровь рекой...
А.Бастрыкин наказал руководство Краснодарского СУ за ситуацию в Кущевской.
02.12.2010, Москва 17:34:12 За упущения по службе, выразившиеся в непринятии мер по преодолению криминогенной обстановки в Кущевском районе Краснодарского края, ненадлежащее исполнение служебных обязанностей председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин подписал приказ о наказании ряда сотрудников краевого следственного управления.
Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ СКП РФ, объявлено о неполном служебном соответствии первому заместителю руководителя следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Аслану Хуаде, заместителю руководителя следственного управления по Краснодарскому краю Сергею Солнцеву. Главе управления Виталию Ткачеву строго указано на необходимость принятия неотложных мер в целях устранения грубых нарушений закона и недостатков в служебной деятельности.
Вопрос о дисциплинарной ответственности руководителя отдела процессуального контроля следственного управления по Краснодарскому краю Ольги Шуравиной и заместителя руководителя Павловского межрайонного следственного отдела (с дислокацией в станице Кущевской) Андрея Полиенко не ставится в связи с их увольнением из Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Кроме того, в отношении должностных лиц правоохранительных органов, не принявших мер к своевременному раскрытию особо тяжких преступлений прошлых лет на территории Кущевского района, руководством СКП назначена процессуальная проверка, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.
Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 337962)
Ага! Раскатали губищу.
А чего только одного Чернова, давайте еще двух дам Черновых (главу НПКК и судью АСКК)?
А чего Глебова? Да, может вообще всю милицию распустить?
Кого еще предложите мечтатели?

главное об этом говорить во всеуслышание, а не отделываться фразой: "а что я мог сделать один?"

Mika 02.12.2010 22:37

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 338088)
Чайка его тихонько переведет в Москву, а дальше за собой в Верховный Суд

Правда Чайка на место Лебедева? Интересно. Не знал.

Aptekar 03.12.2010 14:23

Энко, сегодня пошел накат с московских сми на нашего хозяйственника. Одновременно. 3.14да нашему крепкому хозяйственнику.

Lubomir 03.12.2010 16:11

Как-то Кучерука обокрали,он заявил,что ущерб составляет 60 тысяч рублей..Х.ля он пи.дит,говорит мой сосед-полковник ФСБ в отставке,его обворовали миллионов на 10,если не больше и это с его зарплатой в 30-40 тыс.в месяц..вообщем,все они-га.доны,что Глеб,что Хлеб,пи.дить их надо и убивать,только тогда толк будет...

Гудвин 03.12.2010 16:14

Было дело, в курсе

Форекс 03.12.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от Lubomir (Сообщение 338693)
Как-то Кучерука обокрали,он заявил,что ущерб составляет 60 тысяч рублей..Х.ля он пи.дит,говорит мой сосед-полковник ФСБ в отставке,его обворовали миллионов на 10,если не больше и это с его зарплатой в 30-40 тыс.в месяц..вообщем,все они-га.доны,что Глеб,что Хлеб,пи.дить их надо и убивать,только тогда толк будет...
__________________

На себя все взял проходивший мимо нарик. Так по горячим следам все и раскрыли:lol:

Lubomir, а твой пенсионер не сказал что делали его нынешние коллеги, отвечающие за безопасность в Кущевском районе?

Lubomir 03.12.2010 16:58

Форекс,*мой пенсионер* сейчас очень далек от того,что происходило там...

Радуга 03.12.2010 18:01

Цитата:

Сообщение от Lubomir (Сообщение 338693)
Как-то Кучерука обокрали

И после этого на углу Рашпилевской и Офицерской,круглосуточный пост:)

Aptekar 03.12.2010 18:07

Форекс, вы как дети малые, ничего там не раскрыли, у Кучурука украли из его коллекции золотую древнюю арабскую саблю. Но заявить он не мог про такую дорогую пропажу, потому и выдуманы эти истории про наркоманов-соседей.


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»