Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   CПOPТ (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Телеканал "Спорт" с 2010г. прекращает существование (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=7220)

Радуга 01.10.2009 11:17

Телеканал "Спорт" с 2010г. прекращает существование
 
Крупнейший российский спортивный телеканал "Россия" с 2010 года прекращает существование, сообщает сегодня РБК daily. На базе "Спорта" Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) создаст молодежный канал с рабочим названием "Россия-2".

Конкуренция с "Газпром-Медиа" за права трансляции спортивных матчей привела к росту их стоимости более чем в четыре раза и стала непосильной, признают в госкомпании.

Последние два года за спортивные трансляции шла ожесточенная борьба и за права показа запрашивались неадекватно большие суммы, пояснили в ВГТРК. "Чаще всего в этой борьбе выигрывали "Газпром-Медиа" и "НТВ Плюс", которые не скупились на затраты. Мы не могли им составить конкуренцию", — рассказали в пресс-службе телерадиокомпании. Тем не менее проект считают успешным.

С января 2010 года место "Спорта" в сетке "России" займет молодежное телевидение. "Мы решили пойти по опробованному пути — на базе канала "Спорт" будем делать телеканал с условным названием "Россия-2". Но при этом мы сохраняем объем прямоэфирного спорта и не будем отказываться от трансляции социально значимых видов спорта, таких как футбол, хоккей, волейбол, баскетбол", — передает слова гендиректора ВГТРК Олега Добродеева пресс-служба компании.

В ВГТРК считают, что новый формат, ориентированный на молодежь, станет привлекательным для более широкого круга рекламодателей. По ожиданиям, новая аудитория будет более активной и премиальной. Главой нового телеканала станет бывший руководитель "Петербург — Пятый канал" Владимир Троепольский, на днях назначенный заместителем гендиректора ВГТРК. Василий Кикнадзе останется главным редактором спортивного вещания холдинга.

"Переформатировать канал на молодежную аудиторию может быть политическим решением. Президент и премьер неоднократно говорили о необходимости работать с молодежью", — считает один из участников рынка. Генеральный директор агентства спортивного маркетинга "Спортима" Олег Манжа, напротив, связывает переформатирование с неоправданными надеждами в части финансовой и рейтинговой отдачи.

Телеведущий "НТВ Плюс", спортивный аналитик Георгий Черданцев считает, что прямой связи между пропагандой спорта, подготовкой страны к Олимпиаде в Сочи и жутко дорогими телетрансляциями на госканале нет. "Развитие спорта — это в первую очередь его пропаганда на уровне детских садов и школ, а не показ коммерческих трансляций по телевидению. Вы же не видели на канале "Спорт" в прайм-тайм детских турниров", — отмечает он.
http://top.rbc.ru/society/01/10/2009/333807.shtml

Колифей 01.10.2009 12:08

То, что канал "Спорт" вырождается и что ему не выдержать конкуренции с Газпромом, это было ясно давно. Посему ликвидация его закономерна.
Что сказать? Жаль. Очень жаль. Ибо НТВ+ теперь совсем охамеет.

Ванек 01.10.2009 12:46

Всё равно тарелку нтв+ не куплю.Пусть удавятся:evil:

Радуга 01.10.2009 14:50

Бедный,бедный Илюша Казаков,остались мы все без супер-пупер комментатора,без его предвзятого подскуливания:evil:.Кто же его теперь на работу возьмёт,кому он нужен,на плюсе своего гавна навалом.

Бармалей 01.10.2009 16:19

Цитата:

Сообщение от Радуга (Сообщение 194804)
Бедный,бедный Илюша Казаков,остались мы все без супер-пупер комментатора,без его предвзятого подскуливания

Особенно я готов был его откуярить когда он вел последнюю передачу "Футбол России",Откуда у него столько злорадства к Кубани? Понятно,кто платит,тот заказывает музыку.Но не надо так опускатся:evil:

Евгeний 01.10.2009 16:27

@лхимик, Дело не только в злорадстве, как можно так убедительно метать словесный понос типа-
"Еще раз поздравим Красножана и Спартак-Нальчик с победой над Кубанью".....или "Еще мы видим, что Томь уверенно набирает очки и уверенно держится"....
Это после того, что игры Нальчик-Кубань еще не было, а Томск не выигрывает 6 туров, в последнюю проепал по-Ямайски. Одним словом Казаков чмо.

total 01.10.2009 21:06

ВВП лучше бы не всякие зауральские, таёжные нацпроэкты поддерживал, а газпроммедиа напрягал на трансляции бесплатные....
МОНОПОЛИСТЫ САСАТЬ!!!!!!!!!!!!

Miksher 01.10.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от Евгeний (Сообщение 194837)
Одним словом Казаков чмо

да и комментатор хреновый:)

pragmatik 01.10.2009 21:27

В течении октября подключусь к НТВ+ :mrgreen:

Бармалей 01.10.2009 21:43

Цитата:

Сообщение от pragmatik (Сообщение 194966)
В течении октября подключусь к НТВ+

pragmatik, потом расскажешь расклад,что и как.Хочу тоже подключить,но к декабрю:mrgreen:

total 01.10.2009 21:59

pragmatik,
@лхимик,вот из за таких как ВЫ:?....:shok:#-o:cry:

АПМ 01.10.2009 23:07

total, это - жизнь, ничего не поделаешь... Я тоже долго терпел-терпел, но уже год, как кормлю вражин. Вчерась, вот, забыл аккаунт пополнить, так посреди трансляции ЛЧ - ровно в 00-00 "у вас нет прав доступа" - ну не гады? Нет чтоб до утра...:lol:

Бармалей 02.10.2009 00:52

Цитата:

Сообщение от total (Сообщение 194985)
@лхимик,вот из за таких как ВЫ

total, да запарился я к соседу просится,да и неудобно уже:oops:.

pragmatik 02.10.2009 11:08

А кули делать? Подключусь через шаринг. Буду платить за ПОЛНЫЙ пакет НТВ+ рублей 150 в месяц. (так я и сейчас плачу 150р в месяц за никакущий Кубтелеком). Минус только один: для просмотра нужен постоянно работающий комп с безлимитным интернетом,но т.к. интернет у меня и так безлимитный,а комп практически не выключается,то задача сводится к минимуму: продумать как соединить ТВ с процессором и при этом не захламить зал проводами (ЖЕСТКОЕ условие супруги:-D). Если у кого-нибудь есть что посоветовать по этому поводу с технической точки зрения-буду благодарен:beer2:

Колифей 02.10.2009 11:15

pragmatik, Расскажи, плиз, как технически этот шаринг работает. Может чего и придумается.

Евгeний 02.10.2009 11:38

Цитата:

Сообщение от pragmatik (Сообщение 195094)
для просмотра нужен постоянно работающий комп с безлимитным интернетом

Постоянно работающий нужен исключительно модем dsl, комп не нужно, безлимитный интернет не нужно. Проверено, все работает отдельной жизнью. Как работает это к спецам.

pragmatik 02.10.2009 12:26

Колифей, я,собственно говоря, в вопросах цифровых технологий-ржавый совковый чайник. Шаринг успешно фунциклирует у нашего общего веселого товарища/родственника:beer2: Как я понимаю: с помощью интернета идет декодирование сигнала. У Паши за ТВ в углу стоит процессор,в качестве модема к нему-старющий убитый мобильник. У меня расположение ТВ такое,что если ставить рядом отдельный процессор,то он будет смотреться не менее органично,чем Мавзолей в центральном круге стадиона "Кубань". Тянуть провода под плинтусом? Можно,но 1. В падлу 2. Не факт,что через время супруге не приспичит сделать какую-нибудь перестановку (точнее: факт,что приспичит#-o Только вопрос времени).
Как вариант: купить б\у ноутбук? Ну или последовать совету Евгения-не парить себе мозг и слушать,что скажет "хакер".

Колифей 02.10.2009 12:32

pragmatik, Я на досуге почитаю, как это работает и отпишусь.
В твоём случае единственно возможное "красивое" решение - это радиоканал. Вопрос только в том, как его организовать и возможно ли это в принципе.

Демон 02.10.2009 12:45

pragmatik, 9 октября расскажу,не парь никого.:lol:

Aptekar 02.10.2009 13:21

Мы то сами выкрутимся, а вот стариков пенсионеров жалко :cry:

total 02.10.2009 13:52

pragmatik,
Цитата:

Сообщение от pragmatik (Сообщение 195139)
Колифей, я,собственно говоря, в вопросах цифровых технологий-ржавый совковый чайник. Шаринг успешно фунциклирует у нашего общего веселого товарища/родственника Как я понимаю: с помощью интернета идет декодирование сигнала. У Паши за ТВ в углу стоит процессор,в качестве модема к нему-старющий убитый мобильник. У меня расположение ТВ такое,что если ставить рядом отдельный процессор,то он будет смотреться не менее органично,чем Мавзолей в центральном круге стадиона "Кубань". Тянуть провода под плинтусом? Можно,но 1. В падлу 2. Не факт,что через время супруге не приспичит сделать какую-нибудь перестановку (точнее: факт,что приспичит Только вопрос времени). Как вариант: купить б\у ноутбук? Ну или последовать совету Евгения-не парить себе мозг и слушать,что скажет "хакер".

скажи хто такой этот "Процессор"?Что имеется в виду???
и ещё вопрос:влияет ли скорость подключения к интернету на этот самый шаринг? 128 подойдёт, или будет тормозить??

pragmatik 02.10.2009 15:52

total, насколько я знаю скорость интернета не принципиальна

Бармалей 02.10.2009 16:38

Цитата:

Сообщение от pragmatik (Сообщение 195139)
я,собственно говоря, в вопросах цифровых технологий-ржавый совковый чайник.

Да и я тоже не специалист,для меня это тёмный лес.Как я понял; нужен процессор dsl ,телевизор и телефон в качестве модема (есть сим-карта тариф "Мегафон-модем)

Vankor 03.10.2009 13:05

10 лет смотрю НТВ+ и не парюсь:beer2:

Бармалей 03.10.2009 13:45

Цитата:

Сообщение от Vankor (Сообщение 195482)
10 лет смотрю НТВ+ и не парюсь

Я так тоже думаю,поставил,платишь,и нет проводов,телефонов.Для меня это проще.Кто в этом шарит:Можно ли поставить тарелку "триколор",или другую и к рессиверу ещё и подключить приставку НТВ+.Ну в общем что бы смотреть наши каналы и "Наш футбол"

DJ_FISH 03.10.2009 14:37

Цитата:

Сообщение от pragmatik (Сообщение 195094)
Если у кого-нибудь есть что посоветовать по этому поводу с технической точки зрения-буду благодарен

Все просто, покупается ноутбук, ставится wifi, и ноут все время возле ресивера стоять будет, вот все, проводов при этом нет :)

DJ_FISH 03.10.2009 14:40

@лхимик, тут два варианта, либо ты смотришь Триколор и НТВ+ через ресивер с кам модулем на две карты, либо не паришься и ставишь сразу НТВ+.

DJ_FISH 03.10.2009 14:42

Цитата:

Сообщение от @лхимик (Сообщение 195508)
Можно ли поставить тарелку "триколор"

ты не поверишь, но тарелка не триколоровкская, она одинаковая для всех, разница только в ресивере, у триколора он свой, а у нтв+ свои:) Конверторы у Триколора и НТВ+ одинаковые и их менять не нужно.

Бармалей 03.10.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от DJ_FISH (Сообщение 195556)
либо ты смотришь Триколор и НТВ+ через ресивер с кам модулем на две карты, либо не паришься и ставишь сразу НТВ+.

DJ_FISH, дело в том,что я живу не в Краснодаре,некоторые обычные каналы смотреть невозможно,ну не покупать же две тарелки,вот я и думаю,что-бы смотреть обычные наши каналы и "Футбол " на НТВ+ т.е. рессивер с двумя картами.Но я примерно понял о чем ты:)

DJ_FISH 03.10.2009 19:49

@лхимик, объясню проще , если у тебя есть установленный Триколор, то тебе всего то нужно поменять ресивер, в котором есть модуль САМ, и соответственно возможнсть установки двух карт и все., Тарелку вторую не нужно ставить, проводов новых тянуть тоже не нужно :)

Бармалей 03.10.2009 20:35

DJ_FISH, Спасибо,то что мне и нужно было понять.:beer2:

Benoit 03.10.2009 20:57

Жаль. Спорт в последнее время выбрал верный курс развития - развитие малорейтиновых видов спорта. Спорт - это не только футбол. Очень много ещё годных вещей есть оказывается и я благодарен ТК Спорт что он показал нам и другой спорт. С большой радостью смотрю на волейбол и мини футбол сегодня.

Михаэль 04.10.2009 13:36

@лхимик, если поставишь нтв-плюс, то трикалор тебе уже абсолютно ни к чему, по крайней мере, в этой же комнате уж точно. Если в квартире есть другой ТВ, то, как вариант можно триколор подключить к нему. В этом случае надо просто поменять голову на тарелке на ту, из которой два выхода есть, к одному из них воткнуться тем кабелем, который сейчас воткнут в старую голову, а вторым кабелем соединиться со вторым ТВ. Тогда все будет пахать независимо друг от друга.

greatiger 04.10.2009 18:12

казаков както все передачи ведет без своего мнения - какие то общие фразы...жаль канал спорт, причем не столько канал спорт, сколько то что российского футбола станет меньше на центральном тв...а все эти мнения губерниева про "Хевиметалл в эфире" или "про красивых девчонок в сборной" #-o

oasis 08.10.2009 16:57

Блин, как всё сложно на Родине...

Сам хотел тарельку вешать, но тут liveresult.ru приобрёл права на "Наш футбол"... Смотрю по инету. Качество более-менее.

Правда, это в Москве, анлим, до 100 мбит/с... :)

sha10ka 10.10.2009 03:53

Цитата:

Сообщение от greatiger (Сообщение 196086)
жаль канал спорт, причем не столько канал спорт, сколько то что российского футбола станет меньше на центральном тв...

А это, заметьте, тенденция уже:cry:
_____________


ахаха))) куда ж сбежит звезда-губерниев:lol:

Кузнец Вакула 10.10.2009 10:32

Цитата:

Сообщение от Радуга (Сообщение 194804)
Бедный,бедный Илюша Казаков,остались мы все без супер-пупер комментатора,без его предвзятого подскуливания.Кто же его теперь на работу возьмёт

Насколько я понял, то Илюша сейчас уже пресс-атташе сборной России;)

t2dim 10.10.2009 10:45

Цитата:

Сообщение от pragmatik (Сообщение 195094)
А кули делать? Подключусь через шаринг. Буду платить за ПОЛНЫЙ пакет НТВ+ рублей 150 в месяц. (так я и сейчас плачу 150р в месяц за никакущий Кубтелеком). Минус только один: для просмотра нужен постоянно работающий комп с безлимитным интернетом,но т.к. интернет у меня и так безлимитный,а комп практически не выключается,то задача сводится к минимуму: продумать как соединить ТВ с процессором и при этом не захламить зал проводами (ЖЕСТКОЕ условие супруги:-D). Если у кого-нибудь есть что посоветовать по этому поводу с технической точки зрения-буду благодарен:beer2:

скинь адрес сайта про шаринг пожалуйста


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»