Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Звуковая поддержка нашего клуба (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=11975)

Paska 05.04.2011 14:06

Звуковая поддержка нашего клуба
 
Решил создать тему цель конторой скоординировать усилия и выйти на новый уровень в направлении звуковой поддержки. Предлагаю тут выкладывать варианты новых перекличек, и самое главное не оставляю надежды, что мы сможем мощно исполнить всем стадионом песню.
Как я вижу в этом направлении нужно
1. попросить помощи у администрации клуба и стадиона, а именно использовать табло, на котором делать отчет к началу и транслировать текст песни.
2. Напечать листовок и раздать перед игрой

Речь не идет о выборе гимна ФК Кубань, песен может быть несколько.
Предлагаю начать с этой:
Исток в горах, но по равнине,
Течет казачая река.
Стоит там град Екатерины.
И он построен на века!
Стоит там град Екатерины.
И он построен на века!

Моя «Кубань», моя отрада,
Желто-зеленый, гордый флаг!
Победа будет, будет нам наградой,
И пусть дрожит коварный враг!
Победа будет, будет нам наградой,
И пусть дрожит коварный враг!

Вперед, «Кубань», любимая команда,
Мощней напор, сильней удар.
Мы победим, а больше нам не надо.
«Кубань» Екатеринодар!
Мы победим, а больше нам не надо.
«Кубань» Екатеринодар!

Иван Иванович 05.04.2011 14:20

Мне кажется, лучше начинать с более простых вещей, нежели исполнение песни с тремя куплетами.

3 : 0 05.04.2011 14:25

Родить бы за матч раза 3-4 "вперед Кубань", а тут сразу песня. Хотя идея хорошая, но думаю не сейчас. В соседней теме я уже отписывался насчет боления на нашем стадио.

Paska 05.04.2011 14:37

за один раз конечно не получится, но нужно начинать уже сейчас, что бы хотя бы через год зазвучать, или так и будем одну перекличку за матч делать, да и то "вперед название" уже где только не услышишь.
А хочется что бы у нас была эксклюзивная фишка, как у зенитосов "Город над вольной Невой" а в идеале как You’ll Never Walk Alone у Ливера.
А чего сложного три куплета запомнить?! Или мы тупее питерцев или москвичей?

Labile 05.04.2011 14:37

Paska, тогда и "ноты" на табло, а то я, например, мотива не знаю :lol:

Paska 05.04.2011 14:40

кому нужны ноты - здесь
http://www.notomania.ru/view.php?id=283
Каким ты был
Музыка:
И. Дунаевский
Из фильма
"Кубанские казаки"

Арбалет 05.04.2011 14:47

Сначала надо научиться постоянно организовывать переклички уровня типа того, что на Спартаке была в первом тайме. А потом уже гимны стадионом петь. Да и менталитет тут не тот, в большинстве своем, чтобы стадионом гимн петь.

Labile 05.04.2011 14:53

Цитата:

Сообщение от Paska (Сообщение 389811)
кому нужны ноты - здесь
http://www.notomania.ru/view.php?id=283
Каким ты был
Музыка:
И. Дунаевский
Из фильма
"Кубанские казаки"

Не знаю, кому как, а по мне этот мотив скучный, не обязывает на подвиги и не поднимает настрой. Его пели еще мои деды во время застольев, как выпьют и понеслась бабы: Какиииим ты быыыыыл!!!!, таким ты и остааааалсяяяяяя!!!! :lol:

Гудвин 05.04.2011 15:00

Labile, не скажи. Пели мы уже не раз Исток, очень неплохо получается

Dandy 05.04.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от Labile (Сообщение 389815)
Не знаю, кому как, а по мне этот мотив скучный, не обязывает на подвиги и не поднимает настрой.

Labile, а с чего ты взял, что обязательно должна быть песня с мотивом задорно-веселым ? Смысл -главное.
YNWA - знал бы ты слова и откуда песня - ваще б рыдал :lol:но какой гимн клуба получился ! Суть не в мотиве музыки.
Мотив из песни к фильму "Кубанские казаки", по стихам - подходит.

Вагончик тронулся 05.04.2011 15:01

"Супер Дан" разучивайте :)))))))))))))))))
а не "Моя «Кубань», моя отрада,"....

Dandy 05.04.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 389819)
Пели мы уже не раз Исток, очень неплохо получается

перед Спамом - весь "Карасун" в овациях утонул после исполнения :lol::-P

Dandy 05.04.2011 15:03

Цитата:

Сообщение от Вагончик тронулся (Сообщение 389821)
"Супер Дан" разучивайте

тоже подходяще - для разнообразия кричалок.

Paska 05.04.2011 15:07

речь пока идет не о выборе песни, а вообще нужно нам это?, хотим выйти на новый уровень и готовы каждый по чуть-чуть помочь в этом начинании? По мне так песня нормальная, если есть лучше варианты я и их буду петь.
Лично я готов печатать листовки, раздавать, на секторе дирижировать, понятно, что один человек такую тему не вытянет. Тут нужно что бы и КУ и Гринмайл и администрация клуба поучавствовали . Если это никому кроме меня не интересно тогда ладно.

Labile 05.04.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от Dandy (Сообщение 389820)
а с чего ты взял, что обязательно должна быть песня с мотивом задорно-веселым ?

Нуу, эт ты загнул :lol:, задорно-веселый тут тоже невпопад. Думаю, что ритмичный, современный надобно вариант, типа строевой песни, чтобы любое тело, в любом состоянии, даже при полном отсутствии слуха не портило картину :)
Представь, как начнут вытягивать мотив, одни еще не закончили (по их мнению надо дольше тянуть), другие уже начали следующую строку, а тут ветер еще, расстояние между трибунами, это ж такая хренотень получится, кто в лес, кто по дрова.
Англичан не равняйте, т.к. у них крытые стадионы, там и аккустика и все четко слышно, можно и душевные мотивы пораспевать :)

Вагончик тронулся 05.04.2011 15:17

Цитата:

Сообщение от Labile (Сообщение 389833)
Нуу, эт ты загнул :lol:, задорно-веселый тут тоже невпопад. Думаю, что ритмичный, современный надобно вариант, типа строевой песни, чтобы любое тело, в любом состоянии, даже при полном отсутствии слуха не портило картину :)
Представь, как начнут вытягивать мотив, одни еще не закончили (по их мнению надо дольше тянуть), другие уже начали следующую строку, а тут ветер еще, расстояние между трибунами, это ж такая хренотень получится, кто в лес, кто по дрова.
Англичан не равняйте, т.к. у них крытые стадионы, там и аккустика и все четко слышно, можно и душевные мотивы пораспевать :)

как сказал бы Жириновский "Петь надо Величаво!" :))))))))))))))))))

Dandy 05.04.2011 15:17

Цитата:

Сообщение от Labile (Сообщение 389833)
Представь, как начнут вытягивать мотив, одни еще не закончили (по их мнению надо дольше тянуть), другие уже начали следующую строку, а тут ветер еще, расстояние между трибунами, это ж такая хренотень получится, кто в лес, кто по дрова.

надо тренироваться -конечно, не с первого и даже не с третьего раза получится окэ

Labile 05.04.2011 15:20

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 389819)
не скажи. Пели мы уже не раз Исток, очень неплохо получается

Где пели? На стадионе? :)
Я ж говорю, что за столом и мои бабки круто пели эту песню :lol:

pragmatik 05.04.2011 15:55

Уже писал.
Отличный заряд есть у Ультрасов "Мы верим в тебя,Кубань". имхо это отличный вариант для перекличек: просто,динамично,дешево и сердито:)

Буркин 05.04.2011 16:01

Да, не плохо было бы песню, но для начала надо хотя бы переклички ,,обновить,, , а потом уже песню. Но что делать с кузьмой, им нафиг это не нужно?

Бармалей 05.04.2011 16:07

Цитата:

Сообщение от Dandy (Сообщение 389822)
перед Спамом - весь "Карасун" в овациях утонул после исполнения :lol::-P

А сидящие в "Карасуне" мясные болелы после исполнения нами этой песни куда то исчезли.Как черти от ладана.:lol:Было очень романтично и необычно,"Исток в горах" при свечах (света не было)....:app::beer2:

Арбалет 05.04.2011 16:08

Цитата:

Сообщение от pragmatik (Сообщение 389846)
Уже писал.
Отличный заряд есть у Ультрасов "Мы верим в тебя,Кубань". имхо это отличный вариант для перекличек: просто,динамично,дешево и сердито

На матче со Спартаком была попытка ЮГа организовать перекличку "Мы любим тебя, Кубань" с Востоком.
Неудачная правда.

Гера 05.04.2011 17:12

Urozhay, и я :cry:Но мы догоним:lol:

pragmatik 05.04.2011 19:15

Цитата:

Сообщение от Арбалет (Сообщение 389857)
На матче со Спартаком была попытка ЮГа организовать перекличку "Мы любим тебя, Кубань" с Востоком.
Неудачная правда.
__________________

Арбалет, ветер... Если бы табло "поддержало" уверен,что все сложилось бы как надо. В любом случае надо продолжать пытаться расширить репертуар:beer2:

Paska 05.04.2011 19:35

если мы запустим тему с песней это будет мощный плюс по сравнению с фк Краснодар - там они хоть усрутся без активных болел, которые есть у Кубани такое не замутят. И все кто будет сравнивать атмосферу по мимо количества обязательно заметят, что на Кубани поют в отличии от магнита.

Бармалей 05.04.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от pragmatik (Сообщение 389917)
В любом случае надо продолжать пытаться расширить репертуар

Если у кого будут какие идеи о новых кричалках и перекличках,песнях,и т. д.,то будем излагать свои идеи в этой теме.Хорошие мысли приходят неожиданно.:beer2:

Час Мужества 05.04.2011 19:58

Paska,
Цитата:

Сообщение от Paska (Сообщение 389926)
по сравнению с фк Краснодар

Как насчёт 26000 матюгальников?:lol:

Paska 05.04.2011 20:05

Час Мужества, мы их перепоем, потому что мы Кубань! :)

borrn 05.04.2011 21:15

Paska, хочешь поддержать команду,то ходи на юг,и напоёшься и наорешься,на центральных трибунах пение твоё пддержат единицы

Paska 05.04.2011 21:27

borrn, на выездах вместе с парнями с юга заряжаю, но тема о звуковой поддержке на домашках. Если я пойду на юг это убавит один голос на востоке - прибавит один на юге, а если нам удастся сообща песню спеть то это будет + 10 000 к общему суппорту !

Час Мужества 05.04.2011 21:50

Paska,
Дык понятно, шо перепоём. Но сначала всё-таки лучше по зарядам определиться.:) Правду сказали, шо уже давно "Жёлто-зелёные" и "Мы сильнее!" не слышно. Начинать надо с простого.

borrn,
Как бы Юг не пыжился (в хорошем смысле слова), но дать тот эффект, который дают центральные трибуны, он не в состоянии, увы.

Dandy 05.04.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от borrn (Сообщение 389948)
Paska, хочешь поддержать команду,то ходи на юг,и напоёшься и наорешься,на центральных трибунах пение твоё пддержат единицы

borrn, это мысли и настрой на разделение , а не на объединение. Подумай об этом.
Вначале единицы, а как ты хотел ? Сразу в один миг ничего не бывает.

borrn 05.04.2011 22:27

нужен заводящий,однозначно,тк даже простые переклички не всегда слышно

-187- 05.04.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от Час Мужества (Сообщение 389976)
Правду сказали, шо уже давно "Жёлто-зелёные" и "Мы сильнее!" не слышно. Начинать надо с простого.

Я тебе скажу, что большинство на стаде не хотят поддерживать данные переклички, потому что они не нравятся.. Я тоже считаю, что только перекличка "Вперед Кубань!" нормально звучит, а остальные какие-то сопливые.. Заряд должен громко и грозно звучать, чтоб соперники меньжеваться начинали услышав его..

OmaX 05.04.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от pragmatik (Сообщение 389846)
Отличный заряд есть у Ультрасов "Мы верим в тебя,Кубань". имхо это отличный вариант для перекличек

Вариант очень хороший. Единственное что смущает, что для начала этого заряда нужно минимум человек 5 Кабась ну или 50 среднестатистических болел :lol: и столько же с другой стороны, чтобы подхватили дружно и слаженно. Всё-таки это не короткое "Вперёд, Кубань".

OmaX 05.04.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от borrn (Сообщение 389999)
нужен заводящий,однозначно,тк даже простые переклички не всегда слышно

А кого, извиняюсь, заводить-то? Мы все сидим группами по 5-10 человек

Кабася 05.04.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от OmaX (Сообщение 390005)
А кого, извиняюсь, заводить-то? Мы все сидим группами по 5-10 человек

Вот и надо групками сразу подхватывать, где 5-10.... там еще парачка и понеслась.... Другое дело что как то нужно консоледироватся с югом! Зачастую только впоймаешь дырку между их зарядами, наченаешь заряжать... идет слабый но первый ответ с запада.... И тут юг опять погнал...

OmaX 05.04.2011 23:30

Цитата:

Сообщение от Кабася (Сообщение 390026)
идет слабый но первый ответ с запада.... И тут юг опять погнал...

Ну в принципе они всегда прерываются, если видят, что перекличка назревает хорошая. Другое дело, когда вы на Востоке начинаете перекличку, мы тут же её подхватываем, но пока наберем столько людей, чтобы вам ответ был слышен, вы уже, отчаявшись услышать что-то, заканчиваете. И вот так вот частенько.

Арбалет 06.04.2011 00:08

Вот когда будут боковые трибуны постоянно скандировать "Вперед Кубань!" а уровне переклички в первом тайме с мясом, то тогда уже можно задуматься о добавлении фраз в репертуар.
А пока что, имхо надо качество поднять сначала.

Paska 06.04.2011 08:20

я предлагаю так: печатаются самые дешевые черно-белые листовки а 5 формата со словами новой переклички или песни.
Где написаны слова, и что по завершению 12 й и 57й минуты игры будет перекличка или исполнение песни.
Листовки раздаются после начала матча каждый своем секторе.
После окончания 12 минуты на табло загарается обратный отчет с пояснением и словами пример "Желто-зеленые", начинает восток
5, 4 , 3 , 2, 1 и поехали :)
С песней чуть сложнее, сделаем сова как на караоке и будем показывать на табло. Все будут знать, что кубанцы как 12 й игрок на 12 минуте исполняют песни в поддержку любимого клуба.


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»