Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Битва хоров. Петреску vs Красножан (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=16652)

Beckar 09.12.2012 21:20

Битва хоров. Петреску vs Красножан
 
Чуть ли не в каждой теме "ломаются копья" в сравнении предыдущего и нынешнего тренеров, но давайте взглянем на нынешнюю ситуацию трезво: Дан ушел - пришел Юра.
Вопрос, прежде всего, к противникам Красножана: Кого вы видите сейчас на месте главного тренера? Есть предложения?
Петреску? Ну так давайте письма "двум негодяям" писать! Презику написали, а тут слабо?
"Петреску - наше всё", а "Красножан не мужик"!
Задолбало! "Кубань" для тренера или тренер для "Кубани"?

Гудвин 09.12.2012 21:37

Beckar, зря ты эту тему открыл. Какая нах битва? Эту тему надо открывать летом

Crack 09.12.2012 21:39

Гудвин, боюсь, летом будет уже поздно:lol:

OmaX 09.12.2012 21:42

Шо характерно - создателем обоих так называемых "хоров" является один человек))

Гудвин 09.12.2012 21:56

OmaX, а поподробнее можно?

Beckar 09.12.2012 22:06

Гудвин, лично я просто устал пытаться связать воедино то, что написано о Дане и Юре как минимум в трех разных темах.

Veter 09.12.2012 22:52

Цитата:

Сообщение от Beckar (Сообщение 646427)
Гудвин, лично я просто устал пытаться связать воедино то, что написано о Дане и Юре как минимум в трех разных темах.

Да просто Дан приплетается где надо и где не надо

Помнится после ухода Яковенко, кажется Колифей, (извиняюсь если ошибся) настоял что бы его упоминали только в теме "бывшие игроки и тренеры" за неповиновение раздавали карты...

3 : 0 09.12.2012 23:05

на куй все сравнения - болеем за Кубань, а не за тренеров, спонсоров или игроков, они сегодня есть, а завтра съепнут.

Вагончик тронулся 09.12.2012 23:06

МНЕ ЛИЧНО ВСЕ РАВНО КТО ТРЕНЕР
мне главное результат команды

К@рлсон 09.12.2012 23:07

Вагончик тронулся,
Цитата:

Сообщение от Вагончик тронулся (Сообщение 646495)
МНЕ ЛИЧНО ВСЕ РАВНО КТО ТРЕНЕР
мне главное результат команды

а результат какой команды?

Гудвин 09.12.2012 23:10

К@рлсон, обеих, епт:). Кастратов никто не отменял:)

Вагончик тронулся 09.12.2012 23:50

Гудвин, К@рлсон, в данном случае мы говорим о "Кубани"
или ты предлагаешь мне топить за "Динамо" или "Терек" против "Краснодара"? :)))))))))) нет уж ребятушки.
город Краснодар для меня свят. Я против команды из родного города никогда топить не буду, тем более за мусорков или чич. Для этого иуды другие имеются.

Puшkin 09.12.2012 23:52

Имхо, с большим уважением отношусь к работе Петреску в нашей Кубани и с удовольствием наблюдаю его творческий путь в других командах (сейчас Динамо).
В этом (2012/13) чемпионате Дану не пройти выше Кубани!
Вот такое моё умозаключение!

Гудвин 09.12.2012 23:54

Вагончик тронулся, Фрейд опять смеется:) "Кубань" у тебя с маленькой, кастраты с большой:)

Игорь 10.12.2012 08:43

Бред какойто

yta 10.12.2012 11:35

Дан конечно еще та цыганская лиса, но Юра мутный за его очками не поймешь толи у него задумки свои, толи равнодушие. Очень надеюсь что межсезонье подготовит команду,пополниться, только не сделал бы очередной Спартак (Нальчик)

Динск-zone 10.12.2012 11:40

Тему в топку!!! Дану СПАСИБО за то,что из неизвестных игроков слепил именно КОМАНДУ, которая подарила нам много счастья и действительно ничем не уступала так называемым "грандам" российского футбола, показала хороший ФУТБОЛ. А с Красножаном сравнивать будем через пару лет, когда либо сохранит, либо развалит, либо сделает лучше!!! Как говорится цыплят по осени ....

kaffa 10.12.2012 11:47

Пусть тема висит. А то в каждой другой теме задолбался читать у какого тренера писька длинее. А тут пусть и меряются, буду знать,что заходить сюда не надо. В других темах этого мусора не будет.

yta 10.12.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от kaffa (Сообщение 646658)
Пусть тема висит. А то в каждой другой теме задолбался читать у какого тренера писька длинее. А тут пусть и меряются, буду знать,что заходить сюда не надо. В других темах этого мусора не будет.

Письками говоришь?

матрас 10.12.2012 12:50

если Петреску в Динамо сказал что его команду можно будет оценить после Нового Года ,то я так думаю Кубань Красножана вы увидите тоже в апреле месяце.
Тогда и сравнивать будете.Петреску начинал год без 3 футболистов атаки,и на скамейке запасных.
Красножан же пришёл на всё готовое,и его ситуэйшн с Петреску в Динамо несопоставим.
Тренеры абсолютно разные и по философии и по видению игры.
Если Петреску смотрелся слегка инородным телом в руководстве Кубани,то Красножан"сидит" как влитой.
повторюсь,на что претендует Кубань вы увидите после зимних сборов...
Хотя зная ваше руководство,вопрос скорее другой..

Coach 10.12.2012 14:21

Цитата:

Сообщение от матрас (Сообщение 646701)
если Петреску в Динамо сказал что его команду можно будет оценить после Нового Года ,то я так думаю Кубань Красножана вы увидите тоже в апреле месяце.
Тогда и сравнивать будете.Петреску начинал год без 3 футболистов атаки,и на скамейке запасных.
Красножан же пришёл на всё готовое,и его ситуэйшн с Петреску в Динамо несопоставим.
Тренеры абсолютно разные и по философии и по видению игры.
Если Петреску смотрелся слегка инородным телом в руководстве Кубани,то Красножан"сидит" как влитой.
повторюсь,на что претендует Кубань вы увидите после зимних сборов...
Хотя зная ваше руководство,вопрос скорее другой..


Петреску пришел в нормальную команду распиз.ев да бы навести порядок по просьбе руководства, то что там не играло несколько человек так они и сейчас как то не играют особо.

Красножан пришел в ровную команду с составом и без особой скамейки. Команда была на неврозе из за ситуации с главным тренером, об этом говорили сами игроки.
Пришло 3-6 человек в Кубань, четверо стали игроками основы через какое то время в Кубани, два углубились в небытие (слон нико), точность селекции межсезонки стала 4 к 2, Этот показатель лучше прошлогодних.

Опять же всю селекцию списывают на заслуги Дана, что мол его требование были эти игроки, тогда возникает резонный вопрос? Покупают 6 человек (афолаби не в счет), по просьбе тренера , а он кричит это не то что я просил... Значит все таки это не его заслуга?
При этом накуй Дану нужно проводить селекцию на такое усиление, когда разговоры о его уходе начались еще до трансферного окна. Логики не вижу по этому вопросу.
Почему еще он ушел (причины), я не хочу прояснять, но явно ему не выделяли бюджета "звездности" для решения его амбициозных задач. Что я имею ввиду? Петреску вторым сезоном в пл хотел в еврокубки попасть, за счет высококачественных игроков. Но по всей видимости руководство темп выхода в еврокубки такой не очень устроил.

матрас 10.12.2012 15:00

Цитата:

Сообщение от Coach (Сообщение 646769)
Петреску пришел в нормальную команду распиз.ев да бы навести порядок по просьбе руководства, то что там не играло несколько человек так они и сейчас как то не играют особо.

Красножан пришел в ровную команду с составом и без особой скамейки. Команда была на неврозе из за ситуации с главным тренером, об этом говорили сами игроки.
Пришло 3-6 человек в Кубань, четверо стали игроками основы через какое то время в Кубани, два углубились в небытие (слон нико), точность селекции межсезонки стала 4 к 2, Этот показатель лучше прошлогодних.

Опять же всю селекцию списывают на заслуги Дана, что мол его требование были эти игроки, тогда возникает резонный вопрос? Покупают 6 человек (афолаби не в счет), по просьбе тренера , а он кричит это не то что я просил... Значит все таки это не его заслуга?
При этом накуй Дану нужно проводить селекцию на такое усиление, когда разговоры о его уходе начались еще до трансферного окна. Логики не вижу по этому вопросу.
Почему еще он ушел (причины), я не хочу прояснять, но явно ему не выделяли бюджета "звездности" для решения его амбициозных задач. Что я имею ввиду? Петреску вторым сезоном в пл хотел в еврокубки попасть, за счет высококачественных игроков. Но по всей видимости руководство темп выхода в еврокубки такой не очень устроил.

твою точку зрения понял.
то есть Петреску хотел Роналдьнью или Месси или на худой конец Роналду ,а руководство не потянуло его запросов..
ха-ра-шо....
мне ж однако с моей колокольни вот так всё виделось.
Лося продали раз,Давыда толкнули татарам ? два--значится бабло было..
напады нужны были ?ессстесно..когда они были нужны до предсезонки или после?до я так думаю..:)
от безисходности взяли разобранного Никулае..
плюс у Петреску штраф...команда не тянет...нападов нету..
Петреску к директорам...Где усиление?
---будет..проигали ещё одну игру те ему предьявили..
он психанул и сказал типа усиление или звиздец..те ему-- сам козёл.
а тут как раз нарисовалось Динамо..
в принципе он если хотел бы уйти --ушёл бы сразу после сезона...места были..и ттётя Оля и кони и свиньи..
и как не странно ушёл Петреску и сразу 3 игрока в нападение..
будем посмотреть.
мне кажется ситуация была такова..разошлись полюбовно не вынося сор из избы..без вони.
а время расставляет каждого по его месту..время самый справедливый судья....

Гудвин 10.12.2012 15:56

матрас, так все и было. Тока не могу сказать, что полюбовно расстались. Пытались сохранить хорошую мину, при плохой игре. Причем оба, и Дан, и МОА. Особо не вынося, понятное дело. Но сам факт того, что не пошли в раздевалку,к команде, после первого дерби, говорит о многом. Уже тогда им все было ясно. А Дан еще на что-то надеялся, за семьей улетел

Жора-90 10.12.2012 16:04

Кстати, многие говорят Петреску то, Петреску се, с этим бы составом в тройке были, большенство матчей его Динамо выигрыват за счет стандартов и контратак, но это не умаляет его заслуг, он тренер песпективный и сильный, я его буду уважать всегда.
Но я уверен в том, что если бы у ЯПА были бы эти незвестные игроки, и ему дали поработать, а не выгнали подло как весной 2007-го, то результат был бы не хуже Мистеровского, это мое ИМХО и никто не переубедит.
Потому-чтов плане физики, штаб Петреску по сравнениюс ЯПА студенты первокурсники, и при Мистере мы физику проигрывали, вспомним двойник ПД-2010 Нижний-Саранск, домашки в июле 2011 с Томском, матч в Брянске на кубок, можно еще перечеслять.
Но скажу честно баттл Петреску vs Красножан это тупой троллинг.
Мистер, Петреску Дан Василе для меня будет большим человеком которому я благодарен, но вместо того чтобы все время ностальгировать по его временам, и обвинять в низком классе его сменьщиков я буду верить в свой родной клуб.
Петреску совершил, большое и казалось бы не реальное дело, нет это не то, что он сделал самую сильную в истории Кубань, а то что он перевернул взгляды кубаснкого болельщика на футбол, на футбол в исполении его клуба.
Но давайте взглянем тоже на один не оспоримый факт, Петреску не работал с Сальниковым, Поповым, с Зуевым, Ушенином, Бабангида, прочая африканская колония (кроме Максимки и Бианга).
После таких "кудесников" тренерского цеха как Назар, Ешуг, Погос, Мистер - это просто был луч чуда и волшебства, в профессиональном плане наверное самый сильный в истории клуба тренер, но так же был у нас и ЯПА профи и фанатик работы до мозга костей.
Я понимаю что Мистера долго будут вспоминать добрым словом, он НАШ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК, но уже НЕ НАШ ТРЕНЕР.
Я не хочу разбираться почему он ушел, но скажите пожалуйста, неужели не существует хотя бы одной десятитысячной доли того, что Мистер просто ушел в более богатый и перспективный клуб, неужели нет и грамму сомнений в том, что будучи тренером Кубани он не вел ни с кем переговоры, а ситуация с Локомотивом лета-2011? с пустого места новость?
Все наверное сидели рядом и видели как подлый МОА выгонял Дана.
А контракт переподписанный, это точно его долгие планы с Кубанью? или возможность убрать пункт о неустойки в виде 15 еврорублей?
Мне кажется если бы Петреску сильно любил Кубань и хотел бы в ней работать, он бы работал в ней, ибо Попов, Оззи и другие уже почти пришли в Кубань и он наверняка бы получил их в свое распоряжение.
Я не хочу рассуждать о теме его ухода ибо не обладаю той информацие при которой я бы точно мог утвердать, а сотресать воздух это не то уже.
Давайте не будет забывать, что он тренер, иностранный тренер, а значит карьерист, и он уйдет туда где больше $ и перпективней клуб и исльнее игроки, тем более в тот момент Динамо было в еврокубках, а это повод засветится.
Это футбол и это спорт, так было всегда и так будет.
К сожалению на данный момент Кубань для тренеров калибра Дана венцом карьеры не является. Надеюсь это вопрос времени.
Я бы рекомендовал всем, всегда быть благодарными, помнить что Дан сделал для нас, помнить что сказка 2010-2012 была написанна не только его рукой, сказать ему большое спасибо и пожелать удачи где-бы дальше не работал (кроме магнида :lol:) и перелючится с полной силой на веру и поддрежку Кубани и ее тренера:beer2:
Лично я, так уже сделал:-D:-D
P.S. Считаю у тех люднй кто считает Дана великим тренером и тех кто считает его предателем есть все на то основания, но называть его цыганом это низко и беспредел:evil:

Жора-90 10.12.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 646816)
Этот человек еще имеет возможность сидеть у компа? От ярости уже монитор должен был взорваться:lol:.

Написал по делу, как кажется мне:mrgreen:
Ярость, нет, я данный ресурс посещяю без этого чувства

Гудвин 10.12.2012 16:13

Жора-90, его тож жалко было. До сих пор помню его глаза на перроне. Но, по слухам, там и игроки приложили "усилия". Ты помнишь, как Робик в последнем матче ЯПА с кепками, на замену выходя, разминался? Или тебя не было на том выезде?

Гудвин 10.12.2012 16:13

Энко, не тролль меня:)

Жора-90 10.12.2012 16:19

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 646820)
Жора-90, его тож жалко было. До сих пор помню его глаза на перроне. Но, по слухам, там и игроки приложили "усилия". Ты помнишь, как Робик в последнем матче ЯПА с кепками, на замену выходя, разминался? Или тебя не было на том выезде?

Я тогда не так еще катал на выезда, поэтому сказать не могу.
Но в тренерском плане он Дану не уступит, ИМХО.
А если его сливали, могу понять за что требования и физика у него были адовыми, помню Габул говорил что после первой недели первого сбора уезжать хотел, может поэтому и сливали, как Магат в Вольфсбурге, тот тоже за физику эбал, а наши футболеры такие нежные.
Жаль мне ЯПА.

матрас 10.12.2012 16:31

тут я понимаю весь вопрос в том кто кого кинул?
Петреску руководство Кубани или руководство -Петреску..
правда где-то посередине.не исключаю того что ДП имея устную договорёность с Днм пытался этим прессануть р-дство..
Так же не исключаю того что его технично подвели к этому..
хотя на хрена переподписывать контракт на улучшеных условиях тогда?
мог бы тихо мирно добить его , середняка спрос не большой.,город тёплый..смысл?еврокубки?за еврокубками и именем можно было бы в Стяуа или ЧФР.
Деньги?в Динамо он получает 3,так же как и в Кубани.
он даже ещё квартиру не снял ,жена к нему туда сюда мотается..
не знаю честно...смысл?

Гудвин 10.12.2012 16:36

матрас, думаю, что там совокупность многих факторов. И основной - это трансферы, которые зависли, Дан начал психовать. Продали игроков на 25 лямов, а привезли одного Анхеля:)

Час Мужества 10.12.2012 16:42

матрас,
Цитата:

Сообщение от матрас (Сообщение 646842)
тут я понимаю весь вопрос в том кто кого кинул?
Петреску руководство Кубани или руководство -Петреску..
правда где-то посередине.не исключаю того что ДП имея устную договорёность с Днм пытался этим прессануть р-дство..
Так же не исключаю того что его технично подвели к этому..
хотя на хрена переподписывать контракт на улучшеных условиях тогда?
мог бы тихо мирно добить его , середняка спрос не большой.,город тёплый..смысл?еврокубки?за еврокубками и именем можно было бы в Стяуа или ЧФР.
Деньги?в Динамо он получает 3,так же как и в Кубани.
он даже ещё квартиру не снял ,жена к нему туда сюда мотается..
не знаю честно...смысл?

Действия Дана логике не всегда поддаются, ибо человек ушиблен футболом и своей работой на оба полушария (в хорошем смысле этого слова). Ну и артист немного, не без этого.:)

777 10.12.2012 17:21

Цитата:

Сообщение от Час Мужества (Сообщение 646862)
Действия Дана логике не всегда поддаются, ибо человек ушиблен футболом и своей работой на оба полушария (в хорошем смысле этого слова). Ну и артист немного, не без этого.:)

То, что Дан способный тренер, это никто не отрицает. Но в дальнейшем его здесь болелы боготворили и создали икону. Даже шаман его церкви есть - Гудвин. Читаю, что про него его прихожане пишут и умиляюсь. Насколько они возвели его в ранг идола. Ни одного пятнышка на нем видеть не хотят. А любую ошибку в заменах или селекции тут же оправдают. Ну, создали себе идола и молятся. Наверно теперь, когда наблюдают за играми, МОСКОВСКОГО Динамо, тоже умиляются и чуть не плачут от восхищения пуская слюни.........
Но, какие бы не был способным тренер. У него есть и другая сторона. Да нервы, да психи. В свое время Колифей высмеивал Яковенко за его психи возле бассейна. А вот психи Петреску обошел стороной. Наверно что бы ни обидеть прихожан и Гудвина :) . Дан не такой уж и святой, как его пытаются нам преподнести ...........

FisherManiac 10.12.2012 17:39

не устану повторять..футбол примитивная игра..(хоть и самая, я тоже ее люблю)...ничего сверх нет...все рассусоливания по-поводу влияния тренеров и проч..от лукавого все..дисциплина, техника, физика и настрой игроков, вот ключ..все остальное придумано для отмыва бабла...так что Дан, ЯП и др. проповедующие дисциплину и физру мне лично ближе..а проповеди про тактику..не верю.)

для сравнения гляньте волейбол.

Coach 10.12.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от 777 (Сообщение 646896)
То, что Дан способный тренер, это никто не отрицает. Но в дальнейшем его здесь болелы боготворили и создали икону. Даже шаман его церкви есть - Гудвин. Читаю, что про него его прихожане пишут и умиляюсь. Насколько они возвели его в ранг идола. Ни одного пятнышка на нем видеть не хотят. А любую ошибку в заменах или селекции тут же оправдают. Ну, создали себе идола и молятся. Наверно теперь, когда наблюдают за играми, МОСКОВСКОГО Динамо, тоже умиляются и чуть не плачут от восхищения пуская слюни.........
Но, какие бы не был способным тренер. У него есть и другая сторона. Да нервы, да психи. В свое время Колифей высмеивал Яковенко за его психи возле бассейна. А вот психи Петреску обошел стороной. Наверно что бы ни обидеть прихожан и Гудвина :) . Дан не такой уж и святой, как его пытаются нам преподнести те, кто никогда не упустит возможности полить грязи на такое сякое руководство клуба. Самое забавное второй год среди лучших в нашей ПЛ. А все равно в руководстве все повально негодяи...........


Естественно есть темная сторона силы, Петреску начал говорить свое Я в команде когда добился некоторых результатов. Тоесть вместо того чтобы адаптироваться к новым условиям начал требовать нечто. Ну доля истины есть в том чтобы работать на перспективу и стараться укрепляться, но Дан мог бы и по другому себя повести. Нет игроков - нет результата. Как только бы не было результата идол бы исчез с лица Дана.
Дан пришел в пустую Кубань и привел сразу игроков за которыми уже следил какое то время, тоесть по факту Ласс за румынов уже результат показывал, поэтому назвать его открытием личным Петреску я бы не стал, Армаш вполне вероятно так же просматривался Даном еще в Унирии.
Хотя насколько я помню Дан хотел первым делом притащить свое барахло с собой, это Галамаз и Биласко, позже и Аппостол.
С ними он хотел решать основные задачи по Кубани.
Тоесть на тот момент в составе Кубани должны были быть игроки:

Будаков, Козлов, Армаш, Галамаз, Жавнерчик, Аппостол, Тлисов, Букур, Биласко/Траоре. Но учитывая лимит кто то бы один менялся.

Стоимость покупки Галамаза, Биласко, Букура, Траоре, Аппостола на тот момент общая составляла около 10 лямов ЕВРО, помимо того что у Кубани особо денег не было, еще и состава не было ни первого ни второго... Так что удовлетворить потребности Дана даже физически не могли при наличии желания...

Drow Elf 10.12.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от Час Мужества (Сообщение 646862)
Действия Дана логике не всегда поддаются, ибо человек ушиблен футболом и своей работой на оба полушария (в хорошем смысле этого слова). Ну и артист немного, не без этого.

:app::app::app: Новые нотки в саге "Об изгнании из земли кубанской великомученика Дана."

Гудвин 10.12.2012 18:06

Юродствовать в данной теме можно сколько угодно. Но то, что Дан изменил многое в нашем сознании, отрицать нельзя. Это при нем мы стали играть с лидерами наравных, нас стали уважать и т.п. В остальном стороны рассудит только время:)

Coach 10.12.2012 18:15

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 646923)
Юродствовать в данной теме можно сколько угодно. Но то, что Дан изменил многое в нашем сознании, отрицать нельзя. Это при нем мы стали играть с лидерами наравных, нас стали уважать и т.п. В остальном стороны рассудит только время:)

Я считаю что совпало стремление и желание руководства и навыки тренера и его амбиции.
До этого у нас не было какой то определенности ни наверху ни снизу. А так же стабильного финансового положения и правильной селекции + контроль расходов. Только за последние два года Кубань из убыточной команды стала лидером рфпл по "торговому сальдо".

Час Мужества 10.12.2012 18:19

Drow Elf,
Цитата:

Сообщение от Drow Elf (Сообщение 646911)
Новые нотки в саге "Об изгнании из земли кубанской великомученика Дана."

С чего бы новые?:) Я об этом раз 100500-й ужо говорю.

777 10.12.2012 20:12

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 646923)
Юродствовать в данной теме можно сколько угодно. Но то, что Дан изменил многое в нашем сознании, отрицать нельзя. Это при нем мы стали играть с лидерами наравных, нас стали уважать и т.п. В остальном стороны рассудит только время:)

На равных? Это по вашему стать всем в обороне, и пинать мячик вперед на Ласину Траоре. Тогда да, на равных....:)

На пресс-конференции, посвящённой итогам календарного года, которая прошла в Краснодаре, генеральный директор "Кубани" Сурен Мкртчян оценил игру краснодарской команды под руководством Юрия Красножана.

"Да, модель игры изменилась. Команда стала играть комбинационно, с акцентом на атаку. Такой футбол больше нравится и специалистам, и зрителям, которые это регулярно подмечают. Кроме того, "Кубань" стала больше забивать, а значит, на её играх торжествует праздник игры, ради чего люди и смотрят футбол!" — цитирует Мкртчяна официальный сайт "Кубани".

Alchimik 10.12.2012 20:23

Цитата:

Сообщение от 777 (Сообщение 646992)
"Да, модель игры изменилась. Команда стала играть комбинационно, с акцентом на атаку. Такой футбол больше нравится и специалистам, и зрителям, которые это регулярно подмечают. Кроме того, "Кубань" стала больше забивать, а значит, на её играх торжествует праздник игры, ради чего люди и смотрят футбол!" — цитирует Мкртчяна официальный сайт "Кубани".

777, так ведь красиво говорить мы почти все умеем, в том числе и ты.


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»