Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ОФТОПИК (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Сотовая связь (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=4088)

Зрелище 11.11.2008 01:44

Сотовая связь
 
Хочу поменять оператора сотовой связи. За последний месяц я потратила больше 900 руб., как для меня то это очень дорого, хотелось бы меньше. Подскажите недорогого оператора! Я проживаю в Краснодаре и много делаю звонков, как по городу так и по межгороду, а найти подходящий для себя тариф не могу. Может кто знает ?

Сколько вы тратите в месяц на сотовую связь?
- 300-500 руб.
-500-800 руб.
-больше 900 руб.

Макс 11.11.2008 02:43

бугага ) рублей 100 ) чтот мне она пушистую напоминает :lol:

Бугор 11.11.2008 08:17

Цитата:

Сообщение от Зрелище (Сообщение 115479)
Подскажите недорогого оператора!

Почта России.


Цитата:

Сообщение от Зрелище (Сообщение 115479)
Сколько вы тратите в месяц на сотовую связь?

Сколько надо, столько и тратим.:)

Drow Elf 11.11.2008 10:04

ИМХО, лучшая связь - Мегафон, очень гибкие тарифы, дешевые звонки по краю. Да, кто-то скажет, что в МТС и Пчелайне есть и дешевле, но...тарифы этих контор очень несбалансированы, то есть по краю очень дешево, чуть дальше ОООООЧЕНЬ дорого и т.п. И самое главное, стандарт GSM 900/1800 предполагает работу сотовой связи на частотах 900 МГц и 1800 МГц. МТС и Пчелайн грубо говоря "арендуют" эти частоты. Мегафон же работает по стандарту eGSM (сдвиг по частоте, не помню сколько, но грубо говоря 905 МГц к примеру) и данные частоты выкуплены Мегафоном, подчеркиваю ВЫКУПЛЕНЫ. К чему я это? А к тому, что GSM900/1800 в 2010 году отходит в пользование так называемых "шерифских" служб (пожарка, скорая) и хз, как пройдет переход с 900/1800 на 1900, Мегафону же ничего менять не придется.

Сват 11.11.2008 10:21

О операторах связи спорить "кто лучше" - все равно, что спорить, какая марка машины лучше или какая футбольная команда лучше.

Зрелище, выбирать только тебе, посредством проб и ошибок. Если много балакаешь, попробуй МТС "Макси". 400 руб в месяц, в абонплату входят 50 метров инета, 50 СМС, 50 минут на других операторов, кроме МТС (после перебора 1,80 все звонки), БЕЗЛИМИТ на МТС Краснодарского края и Адыгеи (безлимит - это значит, что можно бесплатно разрядить аккумулятор, лишь бы номер начинался на +7918 :) )
Удобно звонить по России: все звонки на МТС России 1,80.
http://www.kuban.mts.ru/tariffs/charge/maxi07/
Не понравится Макси от МТС - вперед к другим тарифам и операторам. Но за тебя никто эту дилемму не решит.

Мармута 11.11.2008 11:57

30-копеечный МТС. 290 рэ предоплаты в квартал - и заливайся соловьем. Но при условии, что ты истинно кубанский человек, т.е. (918) :lol:

Кузнец Вакула 11.11.2008 23:33

Цитата:

Сообщение от Мармута (Сообщение 115545)
Но при условии, что ты истинно кубанский человек, т.е. (918)

Лично для меня это уже как пароль-918-это нормальный серьёзный наш человек, давнопользующийся телефоном и неменяющий его номер. Всё остальное, простите, дети, девчата и гасторбайтеры.:lol:

КолхозNICK 11.11.2008 23:50

Самый фанатский оператор - это Мегафон! Во-первых, цвета наполовину наши. Во-вторых, весь Северный Кавказ - это домашний регион!

Ростов, Пятигорск, Ставрополь, Нальчик, Владикавказ, Махачкала - всё это безроуминговое пространство Мегафона!

Кто в следующем году поедет на выезд в Нальчик с номером на "918"? А? Копите денюшки прямо сейчас. Ибо если вдруг случайно найдёте зону действия сети, то звоночек вам влетит в копеечку. Мармуте, помницца, пару ласковых слов, сказанных своей супруге, рябчиков в 250 обошлись. :lol:

А я с Марусей (которая находилась в Краснодаре) и с нальчикским Адиком сколько было надо - столько и разговаривал. :-P

Кузнец Вакула 12.11.2008 00:12

Цитата:

Сообщение от КолхозNICK (Сообщение 115679)
Самый фанатский оператор - это Мегафон! Во-первых, цвета наполовину наши. Во-вторых, весь Северный Кавказ - это домашний регион!

Ну а для этого всегда найдётся старенький телефончик. :lol: А когда дальше уезжаешь, тем более приходиться пользоваться вторым телефоном (или DUO) с местной симкой.

Мармута 12.11.2008 07:30

Цитата:

Сообщение от КолхозNICK (Сообщение 115679)
Мармуте, помницца, пару ласковых слов, сказанных своей супруге, рябчиков в 250 обошлись.

Та ну да. Приходилось всё больше смс-ить. Балда, надо было симки все с собой брать, в том числе и "вражеские". Бо на месте не хотелось тратиться.

ЗЫ:
Цитата:

пару ласковых слов, сказанных своей супруге
- тут немного неуместен этот оборот - у нас с женой нормальное общение. Это для непосвященных.
И с какой стати в 250 рябчиков. От силы 15 рэ в минуту. Пф-ф... как говорится, пропиваем больше :) на выездах.

КолхозNICK 12.11.2008 09:33

Мармута,
Цитата:

Сообщение от Мармута (Сообщение 115690)
- тут немного неуместен этот оборот - у нас с женой нормальное общение.

А я никакого двойного смысла в "оборот" и не вкладывал. Что написано - именно так и читай.

Цитата:

Сообщение от Мармута (Сообщение 115690)
И с какой стати в 250 рябчиков. От силы 15 рэ в минуту.

С такой. Что раза три у тебя срывалось, пока ты устойчивый сигнал нашёл. И каждый раз, при каждом срыве - минус 15. :lol:
Потом десять минут поболтал - вот те и минус 250 в сумме. :lol:
Я столько за всё время своего бомжевания по Северному Кавказу не расстратил. :-P

Drow Elf 12.11.2008 10:01

Цитата:

Во-вторых, весь Северный Кавказ - это домашний регион!
А еще есть такое понятие, как "Единая сеть Мегафон", (ЗАО «Соник Дуо» (МегаФон-Москва), Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон», ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Мобиком-Кавказ», ЗАО «Уральский Джи Эс Эм», ЗАО «Мобиком-Центр», ЗАО «Мобиком-Новосибирск», ЗАО «Мобиком-Хабаровск») В которой роуминг в 2,5 раза дешевле и все такое. :)))

Демон 12.11.2008 11:51

Drow Elf, складывается впечатление,что в данной системе работаешь.:)

giztarex 14.11.2008 22:29

Всё дорого... у меня вот уходит в месяц в среденм 1000р родственники живут не тока у нас, но и везде по всей Россие-Матушке. Поэтому хотелось что бы цены снижали и снижали!

Макс 15.11.2008 00:05

giztarex, для общения на дальних растояниях есть скайп, ip-телефония ))) смc, icq, м-агент... ну и тп. )

Печальная 15.11.2008 00:29

КолхозNICK, Помнится, как на выезде во Владикавказ -вся маршрутка (с хвалёными МТСми) просила нас с тобой позвонить по Мегафону

Aptekar 19.11.2008 22:25

Печальная, я не просил, у меня тоже МФ. 918 конечно выгодно когда у всех твоих корешей МТС кубанский, но только у тебя появятся пару корешей с неМТС вся экономия МТСу под хвост.
Блакнот завел себе СидиМЭй, я сменил МТС на МФ, мне общение с корешем дороже чем лоялность к жидовскому оператору.

Redondo 21.11.2008 02:00

У меня тоже денег не мало уходит на телефонную связь. Считаю не малой проблемой это.
Уходит где-то примерно 1000 рублей в месяц и это при том, что я не звоню ни в какие заграницы, в основном по месту, просто на разные операторы приходится.
Слышал, что вроде бы у нас теле2 будет. конкретной инфы не знаю вообще, может если прада, привнесут нам хороших тарифов:)))

Макс 21.11.2008 02:12

вродже как Смартс наш в Теле2 трансоформировался ))

Мармута 21.11.2008 08:28

Северяне Теле2 хвалят как надежную и очень дешевую связь. И у них большие перспективы на югах.

giztarex 26.11.2008 19:35

Фотка конечно не ахти Фотик слабоват но я думаю всё говорит само за себя
http://img512.imageshack.us/img512/2...61tele2va0.jpg
http://img512.imageshack.us/img512/3...jpg/1/w441.png

Зрелище 06.12.2008 02:42

Я тоже уже убедилась, что оператор TELE2 на много лучше чем мой оператор Мегафон. Связь не хуже, а расценки даже дешевле, поэтому я уже зависаю на TELE2, а Мегафон лежит, может у них появиться, что то подешевле, тогда у меня будут два оператора. Я брату в Питер звонила, минут 30 разговаривала, а потратила на много меньше, чем, если бы я звонила с Мегафона.

Печальная 06.12.2008 03:13

giztarex, Ну тады тебе в эту тему http://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=4135

Печальная 06.12.2008 03:19

http://www.krasnodar.tele2.ru/2670/Article.aspx
Ну тафайте почитаем и проникнемся тарифной политикой.

Печальная 06.12.2008 03:22

http://www.ru.tele2.ru/career/vacanc...ll&prof_area=4
Томичи, претендентов нет?:lol:

oneleg 06.12.2008 07:59

Печальная, слышал, что в некоторых деревушках Кемеровской области пользуются услугами этой компании. Не думаю, что у TELE2 большие шансы залезть и закрепиться на нашем рынке связи. Всё давно поделено между Билайном, МТС и Мегафоном. Сейчас Корбина-Телеком рвется, но там не только мобильная связь, всё до кучи хотят предлагать.

Бугор 06.12.2008 09:07

Цитата:

Сообщение от oneleg (Сообщение 119183)
Не думаю, что у TELE2 большие шансы залезть и закрепиться на нашем рынке связи. Всё давно поделено между Билайном, МТС и Мегафоном.


oneleg, ну и у нас всё поделено между ними , ну и что с этого. Низкая тарифная политика, хорошая пиар-акция и фсё. У нас народ уже привык менять операторов как перчатки. На TELE-2 БАЛАНС у меня уже дети и жена сидят. Подруги жены тоже. Трещат по пол-часа , а выхлоп минимальный. Себе тоже возьму- на DUOSe Биланом практически не пользуюсь, в основном МТС. А то с Шальной если общатся, то это минимум 15 минут безцельно потраченного времени. :)

зы: а выкинуть симку всегда можно без потерь для себя.

oneleg 06.12.2008 13:39

Бугор, да я просто с 2004 года сижу на корпоративном Билайне, привык, поэтому мне пофик кто кого съест и проглотит, у кого дешевле и длиннее :)

КолхозNICK 06.12.2008 13:47

Цитата:

Сообщение от Зрелище (Сообщение 119175)
Я брату в Питер звонила, минут 30 разговаривала, а потратила на много меньше, чем, если бы я звонила с Мегафона.

Ну, это гон, конечно. Стоимость межгорода у всех операторов примерно одинакова. Также примерно одинаково дёшево получаются междугородние звонки, если оба абонента пользуются услугами одного оператора. Т.е. МФ->МФ, Теле2->Теле2, МТС->МТС, Билайн->Билайн будет дёшево. А, скажем, межгород Теле2->МФ - это уже ***а. Впрочем, как и наоборот. И вообще, для межгорода люди IP-телефонию придумали, у которой все операторы дружно вместе сасают.

А вот местные звонки, тут у Теле2, без базару, интересные предложения. Интересно, как у них с покрытием?
Впрочем, без разницы. Менять номер - себе дороже обойдётся. Да и ехать на выезд с Теле2 - это себя не уважать.

Печальная 06.12.2008 14:21

КолхозNICK,
Цитата:

Сообщение от КолхозNICK (Сообщение 119210)
Да и ехать на выезд с Теле2 - это себя не уважать.

да и край свой позорить:)

Макс 06.12.2008 16:00

КолхозNICK, насколько я знаю покрытие у них дерьмовое

Kathmandu 06.12.2008 20:34

С ТЕЛЕ2 выгодно звонить на ТЕЛЕ2 по межгороду в другие регионы (в тот же Питер, Ростов и т.д.) получается 1,5 руб. за минуту...да и на других операторов звонок в Москву, Питер и Ростов выходит 5 руб. за минуту...для меня это удобно и выгодно.

Voiten 07.12.2008 21:24

Кто скажет как обстоят дела у ТЕЛЕ2 с интернетом? Мне приходили автоматические настройки на GPRS, но после 2-х небольших выходов снимало с меня как с WAP. Правда вручную настройки непроверял, а телефон уже ушел...

Макс 07.12.2008 21:28

Voiten, у мелкой такая же ***ь была ))

Kathmandu 07.12.2008 21:45

ТЕЛЕ2 присылает автонастройки на телефон именно WAP, поэтому я настраивал телефон вручную на GPRS-интернет, а так у них в принципе быстро страницы открываются и нормально интернет работает всего 15 коп. за 50 кБ...

Печальная 07.12.2008 23:59

Цитата:

Сообщение от Kathmandu (Сообщение 119228)
С ТЕЛЕ2 выгодно звонить на ТЕЛЕ2 по межгороду в другие регионы (в тот же Питер, Ростов и т.д.) получается 1,5 руб. за минуту...да и на других операторов звонок в Москву, Питер и Ростов выходит 5 руб. за минуту...для меня это удобно и выгодно.

А например в Благовещенск скока? Для меня это актуально, потому и спрашиваю.

total 08.12.2008 00:38

Voiten,
Макс, тупо меняете в настройках точки доступа wap.tele2.ru на internet.tele2.ru и будет вам счастие....:)
ну можете ещё позвонить на сервисный номер и сказать: ЧТО ВЫ ПИТОРЫ МНЕ ЗА НАСТРОЙКИ ПРИСЛАЛИ???:lol: но на самом деле все операторы так делают:evil:

Kathmandu 08.12.2008 00:42

В регионы России стоимость звонка на других операторов 8 руб.

oneleg 08.12.2008 11:05

накаркали :lol:

Бросай вызов. Новый оператор связи TELE2 рвется к большой тройке

Новый оператор сотовой связи скоро появится в Томске. Уже в следующем году на рынке начнет работать компания TELE2. Этот оператор впервые появился в Швеции. В России его услугами сейчас пользуются 10 миллионов человек. Теле 2 будет работать в стандарте GSM. В таком же формате в Томске сегодня предоставляют связь три компании - МТС, Билайн и Мегафон. Найдётся ли место Теле 2 на томском рынке и что изменится с приходом нового оператора?

В 17 регионах России TELE2 работает уже несколько лет. Еще в девятнадцати начнет действовать в ближайшие два года. В Томске специалисты компании работают с апреля - строят вышки и настраивают оборудование. Основные идеи и принципы будущей работы компании уже определены.
Алексей Ноздрин, региональный управляющий компании TELE2: «Основная идея - мы предоставляем услуги сотовой связи по самым низким ценам. При этом мы не стараемся предоставлять избыточные услуги, которые отягощают портфель пользователя. Базовый сервис - голосовая телефония, интернет, sms, mms- это то, что нужно нашим клиентам».
Первым мобильным оператором в городе стала томская сотовая связь. Она появилась почти десять лет назад. Позже ТСС вошла в состав компании МТС. Сейчас это один из крупнейших федеральных операторов страны. В отличии от TELE2 компания МТС предоставляет широкий пакет услуг для своих абонентов, таким образом привлекает к себе самых разных клиентов. По данным томского отделения сим карта МТС установлена практически в каждом втором мобильном телефоне томичей. Приход в город нового оператора, считают в МТС, пойдет на пользу местному рынку.
Сергей Горельников, ведущий специалист отдела маркетинга МТС: «Мобильный рынок - самый высококонкурентный в России. Цены на мобильную связь только снижаются. Даже в условиях кризиса. Лишняя конкуренция не помешает в любом случае. Абонент от этого только выиграет».
Билайн также не ориентируется на определенный круг абонентов, пытаясь найти подход ко всем. Благодаря этому абонентов у Билайна с каждым годом становится все больше, поясняют специалисты компании. За шесть лет работы в Томске эта сеть стала одним из лидеров местного рынка. В Билайне уверены, даже с приходом на томский рынок новой сети причин для уменьшения продаж собственных сим карт не будет.
Татьяна Юрченко, коммерческий директор Томского филиала ОАО «Вымпелком»: «У нас есть ряд уникальных услуг, которые мы предлагаем клиентам. Мы первые вывели такие услуги как живой ноль, доверительный платеж. Мы предоставляем для каждой аудитории разные тарифные планы, акции».
Опасности от прихода новой сотовой компании на томский рынок не видят и специалисты Мегафона. Это самая молодая сеть в городе. На местном рынке она работает лишь с 2005 года, но чувствует себя вполне уверенно. За это время, по статистике компании, услугами этой сети воспользовались больше ста тысяч жителей области. Директор томского филиала мегафона уверен, с приходом теле 2 рынок изменится, но места в области хватит всем.
Владимир Кузнецов, директор томского отделения «Мегафон-Сибирь»: «Что касается TELE2, то я думаю, что выбор за абонентами. Появление нового игрока естественно приведет к некоему распределению абонентской платы между сотовыми компаниями. Но, как правило, новый игрок активизирует рынок».
Пока точной даты начала работы теле2 в Томске нет. Сейчас известно лишь, что открытие новой компании сотовой связи будет в следующем 2009-ом году.

http://www.tv2.tomsk.ru/news/2008/12/05/1228716971.html

вердер 09.12.2008 14:09

Ну вот и всё, теперь Томску пипец, на очереди ещё масса сёл и населённых пунктов!:cry:


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»