Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   ФК Кубань: прозвища и талисманы (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=493)

Кубаman 22.06.2007 01:42

ФК Кубань: прозвища и талисманы
 
Привет кубанцам! Приятный форум у вас.
Хочу спросить: есть ли прозвище у вашей команды? Может быть, даже немного обидное, но устоявшееся среди болельщиков. И к которому болельщики в общем и целом нормально относятся. Аля кони, свиньи, бомжи. Ну и вопрос вдогонку: если есть, хотели бы чтобы ваш герой тоже поселилися в рамках этого проекта: www.fun4fan.ru
Надеюсь на юмор и понимание. :-D

КолхозNICK 22.06.2007 10:27

Цитата:

Сообщение от Кубаman (Сообщение 42034)
есть ли прозвище у вашей команды? Может быть, даже немного обидное, но устоявшееся среди болельщиков. И к которому болельщики в общем и целом нормально относятся. Аля кони, свиньи, бомжи.

Есть. Аж два - "колхозники" и "жабы". Выбирай любое. :)

Хрюн Моржов 22.06.2007 10:48

А еще хлеборобы....

Dimych 22.06.2007 11:04

А "комбайнеры" не про нас? :)

Кубаman 22.06.2007 11:56

А что, по-моему, достойные кликухи. :) Про комбайнеров слышал, остальное нет. :) И колхозник, и жаба - отличные персонажи на самом деле для создания образа героя. Как тут выберешь? :beer2: :-D

Честный 22.06.2007 13:00

Сайт понравился, идея интересная, продолжайте в том же духе. Жаль, что героев пока только 4, очень хочется, чтобы наш был 5м. Вот только кто это должен быть... Предлагаю сделать очередную голосовалку.

Михаэль 22.06.2007 13:30

Стесняюсь спросить, а почему жабы? Из-за цвета?

Igorek 22.06.2007 14:26

ни разу не слышал про жабу

Поклонник 22.06.2007 14:42

ИМХО - "комбайнеры". СВАТ рассказывал, что это первое название было.))

Поклонник 22.06.2007 14:51

Кстати, Свата и картинка есть, комбайнера-колхозника))

Хрюн Моржов 22.06.2007 14:56

Ну "жабы" - это плод больной фантазии людей!

Стервочка 22.06.2007 14:56

Лучше "Комбайнеры", чем жабы!

ВладислаВ 22.06.2007 15:16

Цитата:

Сообщение от Поклонник (Сообщение 42120)
ИМХО - "комбайнеры". СВАТ рассказывал, что это первое название было.))

Поклонник, а кто же тогда ростовчане-сельмашевцы?

КЛАДБИЩЕ 22.06.2007 15:19

КолхозNICK, про жаб первый раз слышу!!!!

КЛАДБИЩЕ 22.06.2007 15:19

МОЖ КУБАНОДЫ ЕЩЁ))) эт про всех))) :beer2:

Сталкер 22.06.2007 16:26

Ок.

Так как и Сват, то могу сказать, что комбайнёры пошло от Андрейченко "великого" игрока Кубани, комбайнера. Да и Плошник был из колхоза Сопка Героев Крымского района. Сам мне рассказывал. Это погонялово ваще то больше к нашим футболистам относится, пока Дэвид не захотел перетенуть его на себя.

Жабы первый раз слышу.

А вот уроды из не очень дружелюбных клубов нас всегда обзывают канарейками за наши цвета.

Так что у нас два названия. Наши футболисты-комбайнеры. Фанаты за цвета. Канарейки. Другого нет.

Бомжи, Кони, Свиньи, Канарейки, Инопланетяне, Мусора, Химикаты, Абреки, Паравозы, Сельмаши, Гомские. Других то и названий нет к сожелению.

А канарейки. Надо называться так как тебя обзывают. Такие вот дела.

А кубаноиды ко всем жителям Кубани относится ИМХО.

Поклонник 22.06.2007 16:26

ГосКомСтат,
А х.з.))

КЛАДБИЩЕ 22.06.2007 17:06

Поклонник, в нутуре какие жабы?
не о том че то! мож это про кубаночку)))) да и то у нас вроде не совсем и жабы)))

neron 22.06.2007 17:14

интересно, какая это ЖАБА ПРИДУМАЛА??? Первый раз слышу...
Кстати КАНАРЕЙКИ - да, не однократно встречал, в частности Локомоты нас так называют.
ИМХО - ничего зазорного не вижу.

Колифей 22.06.2007 17:16

КЛАДБИЩЕ, Если ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого нет. Учи матчасть, короче.

Сталкер,
Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 42168)
А вот уроды из не очень дружелюбных клубов нас всегда обзывают канарейками

Вот они как раз и дали погоняло - "жабы". Пошерсти по их сайтам и узнаешь.

Касаемо слова "комбайнёры". Кроме Свата и ещё нескольких местных товарищей во всей стране нас больше никто так не называет. Но если кому-то так хочется, то это не значит, что так оно и есть.
На самом деле, наиболее употребительное погоняло в отношении "Кубани" и болельщиков "Кубани" - "колхозники".

Правильно Сталкер сказал - "Надо называться так как тебя обзывают". Исходя из этих соображений, получаем либо "колхозники", либо "жабы". Никакого иного варианта не дано.

Колифей 22.06.2007 17:20

neron,
Цитата:

Сообщение от neron (Сообщение 42176)
какая это ЖАБА ПРИДУМАЛА??? Первый раз слышу...

"Жабами" нас окрестили, кажись, ставропольцы. Но могу и ошибаться в авторстве. Было это достаточно давно. Позже погоняло "жабы" стали применять в отношении нас пони и чморцы. В последнее время означенное слово стало частенько мелькать и на "синем тумане". Странно, что ты не заметил.
Ну а то, что ты в первый раз слышишь - так ты много чего ещё не слышал. :-P

neron 22.06.2007 17:20

Ссылку дай, где нас так называют, причём не один ***** какой-нибудь а разные болелы разных команд

neron 22.06.2007 17:23

колхозники, казачки, кубанойды - это в отношении команды и болел встречал не однократно, а вот про жаб - такое только колифей мог придумать, как очередную тему для всемирного скандала

Кубаman 22.06.2007 17:51

Народ, спасибо за столь бурное обсуждение. Сам не ожидал, что задену такой глубокий и интересный исторический пласт :lol:

Ситуация интересная. С одной стороны, мне кажется правильной идея проведения опроса. Героя, который победит, мы бы с удовольствием подарили болельщикам Кубани в рамках проекта www.fun4fan.ru

С другой стороны, Сталкер озвучил очень справделивую мысль о том, что "надо называться так, как тебя называют". Т.е. конечно делать героем мужественного широкоплечего казака - однозначно положительный образ - не совсем верно. Понимаете, у него и так все в порядке. :) Фишка проекта в том, чтобы превратить где-то даже ругательное прозвище, пришедшее извне, от болел других команд - в собственный символ и талисман. Как говорится, обернуть силу противника против его самого. :) :) Т.е. в этом смысле получается, что логичнее даже устраивать опрос болельщиков других команд...

Как, по вашему, будет справедливо?

КолхозNICK 22.06.2007 17:57

Цитата:

Сообщение от Кубаman (Сообщение 42190)
получается, что логичнее даже устраивать опрос болельщиков других команд...

Правильно гутаришь! Тут тебе сейчас нарисуют бравого казака - героя гражданской войны с жар-птицей на плече. :)
Закинь опросы по другим сайтам. А варианты мы тебе уже подсказали.
ЗЫ: Главное - не забудь потом нам результат озвучить.

Dimych 22.06.2007 17:59

Кубаman, вообще-то справедливо именно у болельщиков других команд проводить опросы.
Про "колхозников" тоже частенько слышал. Даже чаще чем "комбайнеры". В общем-то и логично... :)

Кубаman 22.06.2007 18:09

Честно вам скажу, я не болельщик Кубани, но уже близок. :lol: Не хило вы тут отжигаете. :beer2: :lol:

Сталкер 22.06.2007 22:13

Дело в том что клубу и эмблему надо менять. То что есть придуманно под пьяной фишкой на скорую руку и очень не качественно. Спросим мистера Кирилла об этом.

Нормальный клуб НИКОГДА в эмблеме не будет иметь мячь. Это уродство фантазии и скудность ума.

Вон у Ливерпуля есть птица в эмблеме и лозунг фанатов, ты никогда не будешь идти один.

Вот и я вижу конкурс новой эмблемы Кубани с канарейкой обязательно, колосьями и нашим лозунгом. Можно жабой или колхозником. Пусть победит сильнейшии в конкурсе.

Ну а лозунг наш Вы все знаете.Мы сильнее, мы победим.

И Ваще 25 лет скоро. Нужно что то делать.

Если не против колхозНИК, я напишу передовицу, выставлю в админке на обсуждение скоро.

25 лет...........Вместе с командой.

Сталкер 22.06.2007 22:22

Кстати одно не могу понять со Спартаком. Уже давно бы поменяли свой ромбик на голову жирного молдавского раба римской империи. А в низу бы этот ромбик бы пририсовали. Или свинью изобразили. То шо есть с ромбиком полный отстой. Эдакий черный квадрат Малевича.

Да давно пора иметь талисманы в командах. Что бы ходили и развлекали публику. В Москве вроде пытаются делать что то с атрибутикой майками и всем остальным. Пора и Кубани подтягиваться. Детям очень будет нравится носить майки с забавной канарейкой или жабой. Я думаю ваш ресурс это имеет в виду. Маркетинг, права на изображение и бабос. Давайте дерзайте.

Вагончик тронулся 22.06.2007 23:54

казаками надо зваться
и играть как положенно. Весело, шашки наголо, аллюром :)

Mezmay 23.06.2007 13:44

Vobschem, komu-to hochetsya byt` kazakom, komu-to kombainerom, a komu-to zhaboy... O vkusah ne sporyat

Ванек 25.06.2007 20:43

Ни разу нигде не слышал,но недавно узнал ещё одно наше погоняло-"арбузники".
Кто-то вообще что-нибудь про это слышал?

dimaphosaurus 26.06.2007 08:35

Цитата:

Сообщение от Ванек (Сообщение 42825)
Ни разу нигде не слышал,но недавно узнал ещё одно наше погоняло-"арбузники".
Кто-то вообще что-нибудь про это слышал?

это больше для Волгаря какого-нибудь подходит

Ванек 26.06.2007 17:29

Цитата:

Сообщение от dimaphosaurus (Сообщение 42861)
это больше для Волгаря какого-нибудь подходит

Ну почему,цвета у нас тоже желто-зелёные

Сталкер 26.06.2007 22:27

Ванек
КРАСНОдарец навеки

Ты один из тех кто даже не знает почему краснодар от слова красный. И почему Ванек????????

Давай мы тебе настоящую кличку придумаем фанатскую. Так как ты у нас иван не помнющий родства. Будешь иваном а не ваньком.

Сталкер 26.06.2007 22:36

Хотя о чём я говорю, лучше ванька и не придумаешь. Одно смущает когда слово Краснодар умрет в один день, умрешь ли и ты. Вроде вы как навеки с этим красным паразитом.

Печальная 26.06.2007 23:31

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 42212)

Да давно пора иметь талисманы в командах. Что бы ходили и развлекали публику. Пора и Кубани подтягиваться. Детям очень будет нравится носить майки с забавной канарейкой или жабой.

Я тут представила щаз забавного Олега - гуляющего с зеленой лупоглазой жабой на майке с лого Кубани по Оттаве:lol: #-o
http://www.floranimal.ru/pages/animal/zh/813.html
Интересненькоe, однако, чтиво обнаружила....и сходство

Eще: "На зимовку уходит в октябре - начале декабря в зависимости от температурных условий местности." -
И нех нам переходить на другую систему игры: весна-осень очень устраивает.
Весной появляется с конца марта до середины мая" - вот и нашлась причина 2-х поражений .... и идет в водоёмы для размножения. Самцы приходят раньше и издают мелодичные трели, во время которых раздувается, как шар, их непарный резонатор под кожей горла. Икрометание с мая до июля.

Хищник 26.06.2007 23:57

Усе понятно назаренко сказал команде Езжайте на моря метать икру, а с игрой и физподготовкой после разберемся

Энко 27.06.2007 17:22

Жабы, так жабы!

Бейсик 27.06.2007 17:58

На одном из форумов где обитают болельщики Чморца видел как Кубань обозвали "К***ань".
Больше ничего нового не слышал.

PS У меня дома живет желтый кенарь=) Я даже не задумывался что он как то относиться к Кубани)


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»