Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ОФТОПИК (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Будем ли мы поздравлять себя с днем Красной Армии? (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=4905)

Сталкер 19.02.2009 15:59

Будем ли мы поздравлять себя с днем Красной Армии?
 
Есть много праздников родов войск, даже скрипя сердцем можно праздновать друзей Дзержинского пограничников, хотя пограничники были и до палача Феликса, который от страха умотал с совдепии в Италию, ховаться от жестокой руки Сталина за свои преступления. Так же великая гордость есть праздновать кто служил, день ВДВ, ВМФ, танкистов, ракетные войска, ВВС и мноие другие.

Но 23 февраля, не что иное как перевернутое 8 марта, просто девочки-марксистки всегда по старому стилю напивались от счастья за американских бедных и забитых женьщин, вышедших за свои права на демонстрацию в тот злопамятный для России день. После введения Члениным смещения времени на 14 дней, 23 февраля плавно перешло в 8 марта, но девочки продолжали напиваться по старому стилю, вот и решили им помочь, придумали и привязали 23 февраля к основанию армии, будто великой русской армии Суворова и Кутузова до этого не было. Мне вот просто западло праздновать рождение Членина-Сифилитика и его армии отдавший своим спонсорам и хозяевам немцам, половину европейской русской земли по преступному сговору большевиков. Наши исконные земли, были отданы аж до Ростова и по Брест-Литовскому миру как таковых действий против немцев де факто быть просто не должно было, какое уж тут рождение красной армии голодранцев-товарищей. Пора переосмысливать свои ценности.

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...о_мира.svg.png

Вождь аппачи 19.02.2009 16:11

и при чем тут спорт вообще????????
где модераторы?:lol::lol:

ДИМАС 19.02.2009 16:15

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 130687)
Мне вот просто западло праздновать рождение Членина-Сифилитика и его армии отдавший своим спонсорам и хозяевам немцам, половину европейской русской земли по преступному сговору большевиков.

Сталкер,я дам тебе выход-не празднуй)

Aptekar 19.02.2009 16:47

Праздник 23 февраля/8 марта. Это одна и та же дата, просто переданная в двух календарных стилях — «старом» и «новом». Как 13 января — «старый Новый год», так 8 марта — «старое 23 февраля» («Правда» писала в 1917 году:«Задолго до войны пролетарский Интернационал назначил 23 февраля Днем международного женского праздника»).

А в 1917 году именно 23 февраля началась февральская революция. Но поскольку большевики в ней участия не принимали, то праздновать ее годовщину не хотели. Но как революционеры — и уклониться от празднования дня «свержения самодержавия» не могли. Вот и был создан миф о боевом крещении в этот день непобедимой и легендарной Красной армии.

Это именно миф. Не было еще ни Красной армии, ни тем более ее побед. «В течение всего 23 февраля большевики и левые эсеры еще делали жалкие попытки сформировать хоть какие-то вооруженные отряды. Безуспешно».Газеты конца февраля 1918 года не содержат никаких победных реляций. И февральские газеты 1919 года не ликуют по поводу первой годовщины «великой победы». Лишь в 1922 году 23 февраля было объявлено Днем Красной армии.

Судью на мыло 19.02.2009 18:36

Лично я, 22 февраля буду праздновать День рождения своей дочки :beer2:ну а 23 похмеляться :lol:

Мармута 20.02.2009 08:38

Сталкер, не тупи. Очередная тухлая тема. Тебе из-за океана лишь бы подбросить угольку лопатку, чтоб раздрай не угасал на форуме.

А 23 февраля - секи фишку! - все русские мужики будут отмечать ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА и вспоминать свои армейские годы, а вовсе не Красную армию.

Зага 20.02.2009 09:06

Соглашусь с Мармутой! Я сегодня буду праздновать день защитника Отечества! Другие там события меня не чешут! По большому счету и 31 декабря у нас какая нибудь ***ня случалась, так что теперь? Всех с наступающим днем защитника Отечества!

Nikitos 20.02.2009 09:24

Главное-выходной! А уж что отмечать всегда найдётся!:)

Johnny 20.02.2009 11:42

Цитата:

Сообщение от Вождь аппачи (Сообщение 130689)
и при чем тут спорт вообще????????
где модераторы?

Сталкер
Модератор

Вот :lol:

Генрих 20.02.2009 12:06

Сталкер, западло - не празднуй. Никто ведь не заставляет!
P.S. как не стыдно! Вроде и модератор, а открываешь очередную провокационную тему для срача...
Тут в теме про Екатерину недавно только все успокоилось, а ты опять...
Эээээх...

Aptekar 20.02.2009 12:21

Срачная тема поднимает посещаемость форума. А это хорошо.
Пойду что нибудь про Сталина напишу.

Судью на мыло 20.02.2009 12:27

Цитата:

Сообщение от Зага (Сообщение 130822)
Я сегодня буду праздновать день защитника Отечества!

Я этот праздник так и не стал ТАК называть. Для меня он навсегда - День Советской армии. Плохая она, хорошая, мне пох, я два года носил погоны с буквами "СА".

Мармута 20.02.2009 12:33

Цитата:

Сообщение от Aptekar (Сообщение 130858)
Срачная тема поднимает посещаемость форума. А это хорошо.
Пойду что нибудь про Сталина напишу.

:app:
Пойти тоже, што ли? Куда-нибудь :lol: говорят, что мне без разницы ;)

Aptekar 20.02.2009 13:18

Есть место в Российской Федерации где официально не празднуется 23 февраля как день Защитника Отечества. Это как многие догадались Чечня. Там это день траура. День когда началась депортация чеченов и ингущей. Было ли это репрессией или справедливое возмездие?

Характерны в этом отношении показания захваченного таки НКВД полковника Губе Османа:

"Среди чеченцев и ингушей я без труда находил нужных людей, готовых предать, перейти на сторону немцев и служить им.

Меня удивляло: чем недовольны эти люди? Чеченцы и ингуши при Советской власти жили зажиточно, в достатке, гораздо лучше, чем в дореволюционное время, в чем я лично убедился после 4-х месяцев с лишним нахождения на территории Чечено-Ингушетии.

Чеченцы и ингуши, повторяю, ни в чем не нуждаются, что бросалось в глаза мне, вспоминавшему тяжелые условия и постоянные лишения, в которых обретала в Турции и Германии горская эмиграция. Я не находил иного объяснения, кроме того, что этими людьми из чеченцев и ингушей, настроениями изменческими в отношении своей Родины, руководили шкурнические соображения, желание при немцах сохранить хотя бы остатки своего благополучия, оказать услугу в возмещение которых оккупанты им оставили бы хоть часть имеющегося скота и продуктов, землю и жилища

Drow Elf 20.02.2009 13:42

Сталкер - унылый тролль. Слишком примитивно разводит на срачег. ИМХО, срачег не удастся.
Мне пофигу, что там с Армиями и 8 Мартами, я люблю в этот день отдыхать, дарить и получать в подарок всякие приятные мелочи. Это просто хороший день в году.

Aptekar 20.02.2009 13:43

Drow Elf, и погода классная

Судью на мыло 20.02.2009 13:48

Цитата:

Сообщение от Aptekar (Сообщение 130878)
"Среди чеченцев и ингушей я без труда находил нужных людей, готовых предать, перейти на сторону немцев и служить им. Меня удивляло: чем недовольны эти люди? Чеченцы и ингуши при Советской власти жили зажиточно, в достатке, гораздо лучше, чем в дореволюционное время, в чем я лично убедился после 4-х месяцев с лишним нахождения на территории Чечено-Ингушетии.

А дело не в зажиточности.
Чечены - народ, который очень уважает силу и всегда будет на стороне сильного, на стороне победителя. В начале войны им показалось, что роль сильного и победителя за Германией, от сюда и поддержка фашистов.
Почему вторая чеченская была намного удачней, чем первая? Да потому что Российская Армия сразу показала, кто в доме хозяин. "Грады", "Ураганы", "Буратины", "Точки" всякие. Ночью артподготовка, днем продвижение, сначала спецназ, разведка и только потом войска. Все с минимальными потерями и с максимальными разрушениями. :lol:
Чечены были в шоке, увидев как русские умеют воевать, и небыло никакого сопротивления местных жителей, более того местные часто помогали, сотрудничали. Почему они поменяли свое поведение? А потому что увидели, кто во второй чеченской играет роль сильного. :lol:

КолхозNICK 20.02.2009 14:23

А лично я не люблю этот праздник. И не отмечаю. Бо, блевать тянет от вида зацелованного и заваленного в этот день подарками шурина, которого в своё время родители за бабло отмазали от армии.

Aptekar 20.02.2009 14:27

Судью на мыло, начало войны тут нипричем, они и до войны себя вели по-бандитски.

Semych 20.02.2009 22:59

Вот Сталкер красава, не удержался чтоб в очередной раз не перднуть (извините за выражение).
23 февраля - ну и куй с ним. Одна просьба - 9 мая не трогай, лады?

Печальная 20.02.2009 23:52

Цитата:

Сообщение от Зага (Сообщение 130822)
Соглашусь с Мармутой! Я СЕГОДНЯ буду праздновать день защитника Отечества!

Рановато начал...исчо 3-е суток осталось до дня Х. :)

oneleg 21.02.2009 01:16

Печальная, начать рано никогда не поздно :beer2:

Печальная 21.02.2009 02:40

oneleg, Ну и то понятно, вы то с оленями встаёте:-P пораньше

Сталкер 21.02.2009 03:53

Цитата:

Сообщение от Semych (Сообщение 130978)
Вот Сталкер красава, не удержался чтоб в очередной раз не перднуть (извините за выражение).
23 февраля - ну и куй с ним. Одна просьба - 9 мая не трогай, лады?

Не ну все приходит с годами, я тоже пыжился от счастья в 8 классе, когда нам девочки дарили подарки, а мы девочкам на 8 марта. Но есть же интернет, книги, и нам не 15 лет чтобы оставаться в счастливом сумраке. Ну чтобы понять простить неведующих что они сотворили, нужно тоже мужество. Я это в тебе оцениваю. А вот на Кубани всегда праздновали как и во всей России великий день русского оружия Александра Невского 30 августа. Извените но выдумка комуноидов 23 февраля и рядом с Невским не валялась, хоть и за ним есть грешок лизании задницы золотой орде.

30 августа 1721 г. Петр I, после продолжительной и изнурительной войны со шведами, заключил Ништадский мир. Этот день решено было освятить перенесением мощей благоверного князя Александра Невского из Владимира в новую северную столицу, Петербург.

Вывезенные из Владимира 11 августа 1723 г., святые мощи были привезены в Шлиссельбург 20 сентября и оставались там до 1724 г., когда 30 августа были установлены в Троицком соборе Александро-Невской лавры, где почивают и ныне.

Позднее, по указу Екатерины Второй, день перенесения мощей Александра Невского стал российским праздником. После революции 1917 года он был упразднен, впрочем, как и орден Александра Невского, учрежденный в 1727 году Екатериной Первой. И лишь после распада Советского Союза, этот праздник стал отмечаться вновь как праздник русского оружия и всех мужчин войнов.

Мармута 21.02.2009 08:46

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 130991)
А вот на Кубани всегда праздновали как и во всей России великий день русского оружия Александра Невского 30 августа. Извените но выдумка комуноидов 23 февраля и рядом с Невским не валялась

В истории России, ув. Сталкер, множество великих полководцев и множество дней воинской славы. При чем здесь Александр Невский? Я не отрицаю его историческую роль, но он лишь один В РЯДУ ВЕЛИКИХ.
А даты? Что ты к 23 февраля привязался? Вот у тебя есть день рождения? Есть. А мог ты родиться на неделю раньше или на неделю позже? Мог. Вот и праздновал бы в тот, другой, день. От этого в масштабах Вселенной нич-чего не изменилось бы. Вот и всем русским людям пофиг, когда вотки выпить. Чем чаще, тем лучше ;)

Сталкер 21.02.2009 18:38

Онелег администраторы и модераторы всегда правы.

Мармута 21.02.2009 21:44

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 131083)
Онелег

понял?! :lol:

oneleg 22.02.2009 07:09

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 131083)
Онелег администраторы и модераторы всегда правы

Это не освобождает их от ответственности за коверканье ников участников форума :evil:

зы: предупрежденье получил, спасибо, только зачем пост удалил, я ничего нового не сказал :)
http://i019.radikal.ru/0902/95/1bef07921f63t.jpg

evgeny12 22.02.2009 07:30

Лично я буду праздновать и получать поздравления от жены, тёщи, детей (две дочки), мамы, две бабушки.
Хоть какаято компенсация за 8 Марта :)

А по серьёзному: застолья не будет, просто поздравят - кто по телефону, кто подарками, дети что-нибудь нарисуют или склеют. Вот и весь праздник. Армию вспоминать не к чему - потерянные 2 года причём молодые. Вот сейчас бы забрали :)

Мармута 22.02.2009 07:52

Цитата:

Мармута я знаю что ты жидовствующий недобиток комунизма, что взять с тебя убогого. Александр Невский ему никто и великий праздник русского оружия для ьебя пшик. Зачем ты живешь если ты ненавидишь свою Родину?
Ув. модератор!
Извольте себе приплюсовать карточку. Это первое.
Второе. Прошу впредь не извращать мои посты в угоду своим недалеким мыслишкам. Читайте внимательно, цитируйте, но переворачивать с ног на голову не надо. Здесь народ грамотный, прекрасно знает забугорных патриотов, их по пальцам перечесть. Однопалому.

Aptekar 22.02.2009 08:15

Мармута, модераторы сами себе карточки не могут ставить, технически. только пожаловаться на самих себя.

Сталкер 22.02.2009 15:35

Мармута остаюсь при своём мнении.........Из тебя патриот Родины.......... Вот на таких и опирается фсбшная власть ПутоМедовых. Им легче управлять людьми которые отказываются думать и читать. Ну что Мармута читай дальше и просвещайся. Нужно быть патриотом Родины, а не патриотом коммуно-быдляческого идиотизма, который в один момент украл у нас всех историю и сделал нас всех потеренными поколениями.


23 февряля. Относительно причин избрания именно этой даты в качестве праздничной, до сих пор нет единого мнения. Еще в 1935 году Климент Ворошилов в статье в «Правде» утверждал: «приурочивание празднества годовщины РККА к 23 февраля носит довольно случайный и трудно объяснимый характер и не совпадает с историческими датами». Принятая в 40-х годах официальная точка зрения о том, что в этот день войска свежесозданной Красной Армии «нанесли поражение германским войскам под Псковом и Нарвой» была опровергнута при детальном изучении документов того периода. Известно, что Псков был занят небольшим отрядом немцев 24 февраля почти без сопротивления, а к Нарве немцы подошли 3 марта и заняли её на следующее утро после нескольких часов перестрелки с отрядами Павла Дыбенко и ночного бегства последних. За бегство из-под Нарвы Дыбенко был снят с поста наркома по морским делам, исключен из партии и отдан под трибунал, но оправдан (в 1938 году его расстреляют уже совсем по другому обвинению).

Об истинном положении дел говорит и статья Владимира Ленина «Тяжёлый, но необходимый урок», опубликованная в «Правде» 25 февраля, где откровенно говорится о бегстве красных отрядов с позиций, отказе частей выполнять приказы и т.д. Фактически, в этот период Россия осталась без армии. Старая, имперская армия – деморализованная неудачной войной и разложенная годом революции (с февраля 1917) – стремительно таяла, оставляя фронт и разбегаясь, что-либо новое – в принципе отсутствовало.

Что же произошло 23 февраля 1918 года? В приказе Реввоенсовета от 5 февраля 1923 года, подписанном Львом Троцким, говорится о том, что в этот день «под напором врагов рабочее и крестьянское правительство провозгласило необходимость создания вооружённой силы». Фактически, в этот день началась мобилизация населения в создаваемую РККА – Рабоче-крестьянскую Красную Армию.

Необходимость создавать миф возникла после того, как Троцкий был снят со всех постов и изгнан из СССР. Публичное упоминание о создателе Красной Армии в тот период было опасным. В то же время, отказаться от этой даты, и подыскать какую-либо более славную, было уже нельзя – поскольку грозило потерей престижа. В итоге миф прижился. В годы Великой Отечественной 23 февраля широко отмечался уже именно как день первых побед Красной Армии над немцами. Поздравительные телеграммы в связи с этим праздником присылали и главы стран-союзников СССР по антигитлеровской коалиции, выражая восхищение упорным сопротивлением, а затем и выдающимися победами Красной Армии над войсками нацистской Германии и ее союзников.

После войны праздник забронзовел. Одержанные в Великой Отечественной Войне победы и вскоре обретенная ядерная мощь вознесли престиж Вооруженных сил СССР (так стали называться РККА и РККФ) на небывалую высоту, и о происхождении главного армейского праздника уже никто особенно не задумывался.

Но все же существовал и реальный праздник 23 февраля в этот день по старому стилю.
1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот после 8 марта 1857 года образовался еще один - впервые его членами стали женщины. В этот день во многих городах Нью-Йорка сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права.

В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, 23 февраля по старому времени, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Откликаясь на этот призыв, женщины многих стран включаются в борьбу против нищеты, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир. В 1911 году этот праздник впервые отмечался 19 марта в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии. Тогда более миллиона мужчин и женщин приняли участие в манифестациях. Кроме права избирать и занимать руководящие посты, женщины добивались равных производственных прав с мужчинами.

А потом его отметили 12 мая 1912 года. В России впервые Международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге. В прошении на имя градоначальника было заявлено об организации "...научного утра по женскому вопросу". Власти дали разрешение и 2 марта 1913 года в здании Калашниковской хлебной биржи на Полтавской улице собралось полторы тысяч человек. Повестка дня научных чтений включала вопросы: право голоса для женщин; государственное обеспечение материнства; о дороговизне жизни. В следующем году во многих государствах Европы 8 марта или приблизительно в этот день женщины организовали марши в знак протеста против войны.

В 1917 году женщины России вышли на улицы в последнее воскресенье февраля с лозунгами "Хлеба и мира". Через 4 дня император Николай II отрекся от престола, временное правительство гарантировало женщинам избирательное право. Этот исторический день выпал на 23 февраля по юлианскому календарю, который в то время использовался в России, и на 8 марта по григорианскому календарю. Этот день праздновался в России как международный женский день и когда новая власть перешла на григорианский календарь, 23 февраля тоже сделали праздником, но уже мужским. Или женским, сейчас в этом тяжело разобраться.

Мармута 22.02.2009 20:25

Полата №6 :cry:

Сержиньо 22.02.2009 20:58

Цитата:

Сообщение от Мармута (Сообщение 131260)
Полата №6

та ну нах, шестая уже переполнена, в коридоре его пристройте на раскладушке.:)

Толич 22.02.2009 23:13

и в день независимости америки дайте ему сахарок.

Kathmandu 23.02.2009 21:14

Всех с Днем защитника и полузащитника Отечества!:)

Aptekar 23.02.2009 21:20

Цитата:

Сообщение от Kathmandu (Сообщение 131402)
Всех с Днем защитника и полузащитника Отечества!:)

И тебя так же.

Bond 28.02.2009 11:54

60 матчей российской премьер-лиги сезона-2009 покажут в Америке
Матчи российской премьер-лиги сезона-2009 покажут в Америке. Телекомпания Setanta Sports заключила договор на показ 60 матчей российского чемпионата в США и Канаде.

Игры будут транслироваться в прямом эфире и записи. Вещание начнется с 1-го тура первенства.

«Мы очень рады, что включили российскую премьер-лигу в наше спортивное расписание. Отличные команды, топ-игроки, сезон, который длится с марта по ноябрь, – это позволит увидеть телезрителям качественный продукт в течение целого года», – цитирует президента компании в Северной Америке и Австралии Шейна О’Рурка Sportbusiness.

Отметим, что канал Setanta владеет в Северной Америке правами на показ матчей Лиги чемпионов, Кубка УЕФА, квалификации ЧМ-2010, чемпионатов Англии, Шотландии и Франции.
P.S Возможно,эта информация будет полезна Сталкеру.Может он от того и злой,что в своей Канаде не имеет возможности смотреть "КУБАНЬ"?:)

Aptekar 28.02.2009 16:25

Bond, Сталкер через веб-тв с китайских серверов прекрасно смотрит матчи ПЛ.


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»