Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Создадим символ "Кубани"! (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=3028)

Сергей SVD 14.04.2008 14:35

Создадим символ "Кубани"!
 
Привет всем фанатам и болельщикам нашей «Кубани»! Земляки, у нас действительно ОТЛИЧНОЕ, НЕОБЫКНОВЕННОЕ ФАН-ДВИЖЕНИЕ. Многим клубам ПЛ мы можем служить примером. Но чего нам не хватает, - так это символа клуба. Без него команда – не команда, ведь правда? Давайте создадим его!
Я долго думал, что может рассказать о нашем крае, о нашей команде и традициях. И понял: есть такой символ! Но это не просто конь, геометрическая фигурка или вообще сказочное животное (ЦСКА, Спартак, Рубин и пр.), это – растение. ПОДСОЛНУХ!
Да-да,.не смейтесь. Именно подсолнух. И вот почему. Сами посудите, во-первых, он совмещает два основных цвета ФК «Кубань»: жёлтый и зелёный. Плюс чёрный, в недавнем прошлом тоже клубный цвет. Конечно, эти два цвета есть, например, и у канареек, но эта птичка – давно официальный символ известной французской команды. А повторяться глупо, согласитесь.
Во-вторых, это - растение, что само по себе уже оригинально. Ни одной другой команды нету символом растения. А у нас будет. Да и Кубань наша – это край аграрный, благодатный. Выедите за город летом, и Вы увидите бескрайние поля жёлто-зелёного подсолнечника. САМА ПРИРОДА УКАЗЫВАЕТ НАМ НА СИМВОЛИКУ.
Ещё растение символизирует землю, на которой вырастают и футбольные таланты. А Кубань – благодатный край для футбола. Кроме того, неслучайно в футбол играю именно на поле. А Кубань – это, прежде всего, широкое поле, это «наша стихия». Разве не так?
Ну и самое, очевидное. Друзья, вспомните, ЧТО МЫ ВСЕГДА БЕРЁМ С СОБОЙ НА СТАДИОН? Конечно, СЕМЕЧКИ!!! ИХ, РОДИМЫХ. Без них нельзя представить настоящую игру! Как бы мы переживали за наших ребят на поле, не щёлкая семечки. Это ж ведь часть всего процесса боления.
Кроме того, настоящие фанаты меня поймут. Как тяжело порой бывает пронести на трибуну ту или иную атрибутику. Даже если всё обговорено с руководством, охрана может просто не разрешить, не пустить… И праздника сразу нет. А если символ «Кубани» сделать в виде подсолнуха из простого поролона, раскрасить его в жёлтый и зелёный, то получится своего рода большой цветок, яркий и неопасный для окружающих. Ни один милиционер не скажет дурного слова в адрес это предмета. С безопасностью всё в порядке и на трибунах яркая палитра. И волки сыты и овцы целы! )))
В общем, подсолнух сопровождает нашу жизнь всюду и везде: в экономике, сельском хозяйстве, природе и, конечно же, на стадионе, на футболе. Это растение настолько укоренилось в жизни, что мы даже не всегда замечаем его. Друзья, давайте поддержим эту идею и подарим «Кубани» СВОЙ УНИКАЛЬНЫЙ СИМВОЛ, ПОДСОЛНУХ! Ни у кого такого нет, а у нас будет. Наша команда достойна, иметь отличительный знак!!!
Если моя идея Вам по душе, тогда давайте свяжемся друг с другом, вместе создадим символы и проверим его «в боевых условиях». ))) Уверен, что успех придёт. Давайте создавать историю нашей Кубани вместе!

Вагончик тронулся 14.04.2008 14:59

еще один... как в том анекдоте, "буду звать тебя "Москвич". Ты у меня 412-й"

Вагончик тронулся 14.04.2008 15:02

Цитата:

Сообщение от Сергей SVD (Сообщение 81555)
Привет всем фанатам и болельщикам нашей «Кубани»!

Ну и самое, очевидное. Друзья, вспомните, ЧТО МЫ ВСЕГДА БЕРЁМ С СОБОЙ НА СТАДИОН? Конечно, СЕМЕЧКИ!!!

блин а еще все с собой на стадион приносят собственные задницы :) и на них сидят...
давай на эмблему нарисуем ***у?! важно только определиться с волосатостью седалища и чья она будет, мужская или девичья... А главное она отразит сущность клуба. И баннеры будут актуальными "мы в ***е!", "или пора выйти из ***ы!",
а вместо "желто-зеленые" будем скандировать "***о-головые!" :)

Честный 14.04.2008 15:18

Очень актуально, особенно учитывая голосование против проноса семечек на стад в соседней теме! Ты хоть форум читал?

Честный 14.04.2008 15:28

Сергей SVD, извини, если грубовато выразился. Инициатива - это хорошо, просто замечательно. У нас каждый год кто-то поднимает вопрос о символе. Я пару лет назад поднимал, голосование было, Слаута обещал сделать и гимн и символ, но где это все... Я не против твоей затеи, но как к этому отнесется большинство, учитывая характер высказываний в соседней теме - х.з. ИМХО не время, тут некоторые собираются семечки запретить совсем, а ты с подсолнухом!

bkfk 14.04.2008 15:32

а томичи как порадуются! они как-то, после известного интервью Соломатина, Ешуга уже встречали с подсолнухом :lol:

Иван Иванович 14.04.2008 15:57

Цитата:

Сообщение от Вагончик тронулся (Сообщение 81557)
давай на эмблему нарисуем ***у?! важно только определиться с волосатостью седалища и чья она будет, мужская или девичья... А главное она отразит сущность клуба. И баннеры будут актуальными "мы в ***е!", "или пора выйти из ***ы!"

Можно баннеры запугивающего содержания "Вам будет ***а", или ещё более грозный "А сейчас вам будет ПОЛНАЯ ***а". Ну и как апофеоз - в конце сезона мега-баннер "Мы вернулись!" и подпись "***А"...

PJ 14.04.2008 15:59

Цитата:

Сообщение от Сергей SVD (Сообщение 81555)
А если символ «Кубани» сделать в виде подсолнуха из простого поролона, раскрасить его в жёлтый и зелёный, то получится своего рода большой цветок, яркий и неопасный для окружающих

А сертификат пожарной безопастности на этот паралон ты где возмешь? На счет "...не опасный для окружающих..."

evgeny12 14.04.2008 16:07

Это подойдёт для рекламы подсолнечного масла. А ну Кубани не только сельское хозяйство развито. Тут и производство, и сфера услуг, и туризм. Если только ради интересу: подсолнух, а внутри раскраска под футбольный мяч - красиво, но не наше. Обратись в ФК МАГНИТ - у них там бык, мож согласятся на цветок

Kubannnec 14.04.2008 16:21

Сергей SVD, молодец, что поднял тему, т.к. действительно о симводе мы забыли!
Да, в принципе есть один символ, это кузьмич, или же колхозник, который на аватарке у Вагончик тронулся, но это не официальный символ, а символ по версии одного интересного сайта статистики и прогнозирования результатов, к сожалению не помню его названия...
И как сказал Честный, инициатива - это хорошо, просто замечательно. И хотя кроме подсолнуха мне ничего тоже в голову так и не пришло, вряд ли это одобрят, так как многие люди, а тем более фанаты не понимают разницы между растнием и тем что из него получается! Это всё равно, что если бы ты в посте написал одно единственное слово "канопля", то все бы сразу поняли, что канопля - это то, что курят, а не то, что до этого она ещё и вырасти должна:lol: Стёб конечно, но это действительно так!
Гы... придумал! Можно взять и спи...лить у МТС символ, а что яйцо это символ зарождения чего-то нового, да и пцице ферм много у нас!:) Лан про яйцо я пошутил, есть поинтересней идея!!!
Например, я лично и на полном серьёзе предлагаю символом сделать либо сноп пшеницы, либо один колосок! Поясняю... Во-первых, хлеб это главный продукт всего человечества, а наш край славится больше на подсолнухами, а именно пшеницей, во-вторых на многих гербах и флагах городов КК присутствует пшеница, и в-третьих, она присутствует на эмблеме ФК "Кубань"... По-моему лучше не придумать!
Цитата:

Сообщение от Честный (Сообщение 81563)
Я пару лет назад поднимал, голосование было, Слаута обещал сделать и гимн и символ, но где это все...

А вот именно, что символ надо вводить болельщикам, а не клубу, т.к. считаю, что клубу это не надо и всё!

Честный 14.04.2008 16:30

Цитата:

Сообщение от Kubannnec (Сообщение 81583)
Например, я лично и на полном серьёзе предлагаю символом сделать либо сноп пшеницы, либо один колосок! Поясняю... Во-первых, хлеб это главный продукт всего человечества, а наш край славится больше на подсолнухами, а именно пшеницей, во-вторых на многих гербах и флагах городов КК присутствует пшеница, и в-третьих, она присутствует на эмблеме ФК "Кубань"... По-моему лучше не придумать!

Я тогда тоже изначально предлагал колосок! И желтый и зеленый и в тему! Но все и сейчас тебе скажут что символом должен быть казак...

Kubannnec 14.04.2008 16:38

Цитата:

Сообщение от Честный (Сообщение 81584)
Я тогда тоже изначально предлагал колосок! И желтый и зеленый и в тему! Но все и сейчас тебе скажут что символом должен быть казак...

Да хоть казак, но не пустое место, в принципе я и с казаком согласен, но пшеничка больше нравиться, хз почему ;)

аморальный 14.04.2008 17:13

Цитата:

Сообщение от Kubannnec (Сообщение 81583)
Сергей SVD, либо один колосок!

согласен, колосок зачетнее подсолнуха..

аморальный 14.04.2008 17:14

хотя нет.. колосок это символ фк "колос"

total 14.04.2008 17:16

Вагончик тронулся,
Иван Иванович,
PJ, плакаль:lol::lol::lol:

Честный 14.04.2008 18:15

Цитата:

Сообщение от Kubannnec (Сообщение 81586)
Да хоть казак, но не пустое место, в принципе я и с казаком согласен, но пшеничка больше нравиться, хз почему ;)

Мне кажется, символ/талисман не должен быть скучным и заурядным. Колосок можно сделать забавным, даже одеть в клубные цвета и это будет выглядеть здорово, а казака... тоже конечно можно, но у меня казачество не ассоциируется с футболом и веселухой (если только мультик не вспоминать).

Bankir 14.04.2008 18:28

Честный, все-таки была команда "Колос" (царствие ей н..), так что колосок как-то не к ФК Кубань.
А с подсолнухами у меня ассоциация одна - солнечная адыгея...

Иван Иванович 14.04.2008 19:05

Господа, да Бог с вами, какой колос?! Вы только вдумайтесь в это!!!

Ivan-fan 14.04.2008 19:13

Кубань - вот наш символ и ниипёт...

NICK 14.04.2008 19:16

Мысль о неком символе возникала уже не раз. Обычно для некого символа, талисмана используют животное, сказочный персонаж. Олимпийский мишка, тому пример.
Когда, "Кубань" возродилась из пепла в начале десятилетия, и начала "жалить" команды 1-го дивизиона. Пришла мысль сделать неким талисманом болел - осу. Но тогдашнему руковолству клуба было не до болел и талисмана.
Ктати, пару лет назад сельмаши попытались использовать осу в фанатской атрибутике...
М.б. подошла бы рысь.Мне лично и оса нравится...
А еще подошел бы ж-з крокодил, раньше в реке Кубань говорят водились :)
Может в этот раз, кто-то придумает новое и оригинальное. Тогда можно голосовалку устроить, и не только на этом ресурсе. А если болелы начнут раскручивать, то может и клуб задумается...
Прижились же желто-зеленые цвета, "внедренные" фанатами 80-х, несмотря на полную радугу тогдашних клубных цветов.

Вагончик тронулся 14.04.2008 19:17

Цитата:

Сообщение от Иван Иванович (Сообщение 81570)
Можно баннеры запугивающего содержания "Вам будет ***а", или ещё более грозный "А сейчас вам будет ПОЛНАЯ ***а". Ну и как апофеоз - в конце сезона мега-баннер "Мы вернулись!" и подпись "***А"...

и всей трибуной издавать звук "пук" копируя ***у :)))))))))

Вагончик тронулся 14.04.2008 19:20

Цитата:

Сообщение от NICK (Сообщение 81627)
Мысль о неком символе возникала уже не раз. Обычно для некого символа, талисмана используют животное, сказочный персонаж. Олимпийский мишка, тому пример.
Когда, "Кубань" возродилась из пепла в начале десятилетия, и начала "жалить" команды 1-го дивизиона. Пришла мысль сделать неким талисманом болел - осу. Но тогдашнему руковолству клуба было не до болел и талисмана.
Ктати, пару лет назад сельмаши попытались использовать осу в фанатской атрибутике...
М.б. подошла бы рысь.Мне лично и оса нравится...
А еще подошел бы ж-з крокодил, раньше в реке Кубань говорят водились :)
Может в этот раз, кто-то придумает новое и оригинальное. Тогда можно голосовалку устроить, и не только на этом ресурсе. А если болелы начнут раскручивать, то может и клуб задумается...
Прижились же желто-зеленые цвета, "внедренные" фанатами 80-х, несмотря на полную радугу тогдашних клубных цветов.

лишь бы не удод... он тоже желто-черный :)

evgeny12 14.04.2008 19:46

используйте таинственные символы. Вон на долларе третий глаз, Гитлер тоже использовал свастику. Может, кто разбирается в таинственных символах, найдёт что-то спортивное. Нам больше символ подходит сегодня: лебедь, рак и щука. Вроде все добра желают, а тянут на части в разные стороны. А воз и ныне там - в ПД.

Макс 14.04.2008 20:26

пля... МЫ КОЛХОЗ! :app::lol:

Mixa_strike 14.04.2008 20:56

лучше лягушку! ))

Макс 14.04.2008 21:00

да Мих... Мы жабы! :lol:

Сержиньо 14.04.2008 21:46

Цитата:

Сообщение от Сергей SVD (Сообщение 81555)
это – растение. ПОДСОЛНУХ!
Да-да,.не смейтесь. Именно подсолнух.

ну да, символ подсолнух, а гимном будет песенка Королёвой "- В подсолнухах любимый обнимал меня". :lol:

Krasnodar 14.04.2008 22:06

А нафига символ создавать как растенье или дерево. Надо по другому. Что у нас на Кубани популярно ??? Казаки, Екатерина II и.т.д.

Kubannnec 14.04.2008 23:09

Цитата:

Сообщение от Krasnodar (Сообщение 81667)
А нафига символ создавать как растенье или дерево. Надо по другому. Что у нас на Кубани популярно ??? Казаки, Екатерина II и.т.д.

:lol:Ну да, ещё Екатерину II в этот список вписать, её кости (или прах, хз) там в гробу перевернутся :)

Скиф 14.04.2008 23:15

Теперь объясните, що нам с этим символом робыть?
Будем махать паралоновыми растениями как флажками?
Или показывать надписи на груди "Кто мы? Семачки!"
Зачем???
Вы говорите о ряженом чудике, который бегает по трибунам и развлекает зрителей?
Что? Что имеется ввиду?
Или задача переделать клубную эмблему?

Kubannnec 14.04.2008 23:23

Итак, пока вырисовывается вот такой список:
1) Подсолнух
2) Пшеница
3) Казак
4) Жаба
5) Колхозник
6) Оса
7) Крокодил
8) Рысь


Стёбные:
1) ***а
2) Яйцо
3) Екатерина II
4) Чебурашка ж-з
:lol: Надеюсь, что эти варианты никого не заинтересуют, т.к. являются стёбом!

ИМХО эта тема создавалась не чтобы тупо поржать, а для дела, и если кто-то считает, что то, что обсуждается в данной теме бред, то отпишитесь против, либо предложите что-нить своё, поинтересней на ваш взгляд, но пля не пишиде бред ради бреда, простите но достал ваш вечный сарказм в любом начинании любой задумки!!!

Bond 14.04.2008 23:30

Как символ,мне больше нравится колхозник.

14.04.2008 23:32

Я согласен с ПОДСОЛНУХОМ! (Тем более, что наша авиакомпания АЛК собиралась его сделать своим символом.) Но подсолнух должен быть не простым. Голова в виде мяча с жёлтыми лепестками, зелёный стебель с листьями в виде перчаток.
И не надо обижаться на этот символ! Вон, болельщики Крыльев Советов на крыс не обижаются, а сделали ЕЁ своим символом.

Predator vs aliens 14.04.2008 23:33

Kubannnec, раз уж пошла такая пьянка, добавляй ещё волка (типа, в память о "волчьей сотне" Шкуро), ну и тигра, они у нас когда-то тоже водились...
Но реально, к сожалению, символом последних лет является именно предложенная Вагончиком *опа... и не какая-нибудь смачная женская, а самая что ни на есть мужская, волосатая... уже хоть (спасибо Павлову) не полная... :lol::lol::lol:

Kubannnec 14.04.2008 23:39

Predator vs aliens, ну в чём-то ты прав, но давайте действительно ещё пораскинем мозгами, ещё подумаем, взвесим, 7 раз отмерим и потом отрежем, а отрежем 3-4 наилучших версии и можно будет создать опрос!
Всем я смотрю так смешно, но проще взять пульт и посмотреть телек, чем спорить тут о чём-то и тратить свои силы, трафик и время! Нах оно надо, и так может сказать любой из нас! Так что не хотите как хотите, но тема считаю нужная и не для глума...

Макс 15.04.2008 00:07

Жабы! Жабы! Жабы! хватит думать!:)

Вагончик тронулся 15.04.2008 09:42

и будут потом, говорить "щелкали Кубань, как семечки" :)))
а Екатерина не годится, говорят под коней ложиться любила... Может и брехня, не знаю, но в играх с ЦСКА будет неприятно.
уж лучше казачура, с саблей и люлькой :)))
можно будет спеть "запрягайтэ хлопци конэй" :)

Скиф 15.04.2008 10:23

Казак однозначно!
Только без люльки! Дабы не рекламировать среди подрастающего поколения табакокурение))))
"запрягайтэ хлопци конэй" - мега кричалка на матче с маленькими коняшками))))

я вернулся 15.04.2008 10:41

Казак подошел бы, на КОНЕ или в лодке(ладье) со знаменем КУБАНИ.
Казаки состоят из многих народностей,движемые одной целью как и наша Кубань. да и не может быть другого символа. грозный или веселый,с шашкой или знаменем, да хоть с мортирой и мячами вместо ядер,но казак в желто-зеленой бурке.

СОЛОВЕЙ 15.04.2008 11:41

а я предлагаю президента клуба одеть в Клубную, желто-зеленую форму, дать ему флаг в руки... и пусть бегает по стадиону, толпу заводит...
ОБЪЯСНЯЮ: Кубань - это что... правильно неожиданность... Х.З. че от нее ждать завтра... а президент с флагом - САМА неожиданность (даже круче чем ***ы голые с чебурашеми:-D:-D:-D)


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»