Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ОФТОПИК (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   120 руб - бутылка воды, это нормально? (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=9766)

ST 15.08.2010 09:02

120 руб - бутылка воды, это нормально?
 
Не знаю, может что не так скажу, но…
Плохо получается, не стыда, не совести у торговцев - бутылка простой воды стоит дороже билета на футбол. Может это есть какой-то хитрый план?
Отвадить всех нестойких, слабых, колеблющихся от стадиона. Вон даже футболерам во время матча разрешили водичку пить, а болелам – наценка за свист, что ли?
Я конечно понимаю, что давить на совесть наверно бесполезно, но тогда может здравый смысл возобладает. Больше денег вы все равно не получите, только умножите тяготы и лишения простого болельщика. Плеваться он будет и говорить грязные, но уместные слова.
Как-то неудобно перед гостями, раньше вокруг стадиона шашлыки-машлыки, пирожки разные – доступно и весело. А теперь выгнали торговцев из храма (стадиона), так сказать, и продаем уныло пластиковые поп-корны?
Подавитесь вы своей незаработанной копейкой, слышали бы вы что говорят на матче люди, так сейчас я просто ласкаю ваши уши.
Наш тренер сейчас может из кожи лезть, и игроков пинать, и болельщиков оскорблять – все равно не поймет, в чем причина, почему пусты трибуны?
А она и в этом тоже – супергении маркетинга пытаются обмануть, обобрать нас – грубо, неумело, бессовестно.

total 15.08.2010 09:21

ST,забей на этих бизнесменов... приноси воду с собой, благо менты сейчас не сильно шмонают, так что можно и не только воду пронести:oops:
Я ужо давно к их лотку не ногой.....:evil:

greatiger 15.08.2010 11:34

брал водичку с энергией - 40 рублей газировка 60 кола...сэмки 20 министакан

Бугор 15.08.2010 12:05

Цитата:

Сообщение от greatiger (Сообщение 305515)
брал водичку с энергией - 40 рублей газировка 60 кола...сэмки 20 министакан

итого - полтора лЫтра пива :shok: ну и на фига мне эти сэмки. :lol:

Покупайте всё в магазине и берите с собой. А барыги пусть милицию окучивают. :)

Гудвин 15.08.2010 12:18

Бугор, тут дело в подходе и отношении к болелам, а не в ценах. Понятно, что все с собой прут. Я, например, буду таскать воду тупо из-за того, что бы лохом себя не ощущать ибо могу позволить и по этой цене купить, но не буду. Получается, что для галочки сделали точки, которые обслуживают три процента болел.

Бугор 15.08.2010 12:29

Гудвин, да понимаю я всё , так-с, ирония. Не раз задовал этот вопрос как себе , так и людям приближенным к данной кухне. Вразумительного ответа от приближенных не получил , а для себя просто сделал вывод. Точнее не вывод, а очередное подтвержение давно определившегося мнения: не ту страну назвали Гондурасом.

Miksher 15.08.2010 13:02

Цитата:

Сообщение от ST (Сообщение 305502)
120 руб - бутылка воды, это нормально?

НЕнормально

greatiger 15.08.2010 13:05

Цитата:

Сообщение от Miksher (Сообщение 305536)
НЕнормально

это вопрос к руководству клуба?...

а так есть права на торговлю у тех кто торгует видимо значит можно рубить цены - вокзалы стадионы и т.п цены всегда ломят ...

Иван Иванович 15.08.2010 13:08

Интересно, а кто хозяин этих лотков, продающих обыкновенную минералку с наценкой в тысячу процентов?

Alchimik 15.08.2010 13:10

Правила такой торговли естественно оговорены с арендодателем.

Бугор 15.08.2010 13:13

Цитата:

Сообщение от greatiger (Сообщение 305539)
это вопрос к руководству клуба?...

#-o
торговлей на стадионе занимается тов. еvko относящийся на прямую к клуб , а именно к коммерческому отделу клуба. Возможно что не всей , но цены одинаковые. Помнится в начале сезона уже поднималься данный вопрос. Был ответ : нужно платить работникам зарплату и ознакомится с рынком. В дальнейше будут сделаны выводы по ценообразованию. Судя по всему выводы были сделаны : зарплата у работников маленькая, жизнь дорожает , а у болельщиков карман резиновый.:shok::lol: Вот народ и возмущается малёха.:(

greatiger 15.08.2010 13:15

ну значит...видимо это кому то очень выгодно...а моральные принципы и возражения болельщиков ничто по сравнению с доп.доходом в собственный карман...обычная человеческая природа...на их месте так поступал бы почти каждый...


а идея с официальными барыгами мне понравилась...цены особо не ломят...пользуюсь если очередь...

пират 15.08.2010 13:17

Цитата:

Сообщение от greatiger (Сообщение 305539)
а так есть права на торговлю у тех кто торгует видимо значит можно рубить цены - вокзалы стадионы и т.п цены всегда ломят ...

Возможно, права эти очень дороги, потому и ломят. В любом случае это вопрос к ком. отделу.
З.Ы. снова нам предлагали билеты на Запад/Верх/ Третий сектор номиналом 0 рублей. Причем у этого лица кавказской национальности таких билетов на руках было около 50. Вопрос: накуа раздавать пригласительные билеты тем, кто не ходит на матчи да и пытается еще мелочевку на них подзаработать, когда можно отдать билеты школьникам, студентам и другим людям, которым это действительно нужно? И посещаемость сразу повысится.

total 15.08.2010 13:18

раньше был в законе о торговле такой пунктик который не разрешал наценку более скольки-то процентов... ну например на продукты питания кажись 30-35% максимально магазин мог накрутить.... но кажись сейчас этот закон пох.ерен....

Энко 15.08.2010 13:39

Че разбубнелись, типа никто на вокзалах и т.д. не был. Организованей надо быть, создавать ОО болельщиков или вступать в нынешние, на Юге всегда есть вода, причем заботливо принесенная фанатами из-за пределов стадиона.

Бугор 15.08.2010 13:44

Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 305559)
Организованей надо быть, создавать ОО болельщиков или вступать в нынешние, на Юге всегда есть вода, причем заботливо принесенная фанатами из-за пределов стадиона.

ага :lol: Вступайте-вступайте, и пацаны с юга принесут вам воды из-за пределов стадиона. :lol::lol:

Пашеку 15.08.2010 13:56

Цитата:

Сообщение от Бугор (Сообщение 305545)
орговлей на стадионе занимается тов. еvko относящийся на прямую к клуб , а именно к коммерческому отделу клуба.

Приходила ко мне в контору барышня-менеджер из ФК Кубань с предложением.Торгуйте у нас на стаде во время матчей мороженым, токмо сразу заплатите за это удовольсвтие за все домашние матчи наперёд 8000 У.Ё.Сел посчитал.Это же сколько мне нужно продавать или сделать наценку, чтобы хотя бы отбить это бабло, да и ещё хотелось бы заработать!Реальная выкладка:для окупаемости столь заманчивого проекта от комм. отдела ФК(доставка оборудования на стад, доставка товара, зарплата водителей, продавцов, согласование подключения и оплата за электроэнергию и т.д.).Плюс уверенность в посещаемости матчей.Простой стаканчик говённого пломбира, который стоит в любом магазине 6-8 рублей, я должен был бы продавать за 20-23руб.
НАХ!!! Мне такой бизнес.!!!!!Спасибо комм.отделу!!!
И за воду за 120 руб.тоже!!

Колифей 15.08.2010 13:57

Если название темы написать так: 120 руб - бутылка водки, это нормально?, то ответ будет: "НОРМАЛЬНО". :)

Энко 15.08.2010 14:00

Ну, уж не откажут в стакане воды, если Вы подойдете

breeze 15.08.2010 14:00

из блога Миронова - "Огромное количество открытых буфетов пользуются 100% популярностью, несмотря на повышенные от средних по городу цены. Я взял хот-дог и чашечку кофе с молоком, заплатив за это 7 евро (почти 290 рублей). Вместе со мной подкреплялись перед матчем и заодно вносили свой вклад в благосостояние «Барсы» не менее 90% пришедших на матч!"
не зря ж ездили опыт перенимать:)

Колифей 15.08.2010 14:03

Пашеку, Приезжай лучше к нам на выставки мороженным торговать. Ни копейки не возьму. Я серьёзно.
А барышня из ком.отдела пусть сАсАит, на. :evil:

Пашеку 15.08.2010 14:05

Цитата:

Сообщение от Энко (Сообщение 305568)
Ну, уж не откажут в стакане воды, если Вы подойдете

За 120 руб!Не откажут!

Бугор 15.08.2010 14:11

Цитата:

Сообщение от breeze (Сообщение 305569)
"Огромное количество открытых буфетов пользуются 100% популярностью, несмотря на повышенные от средних по городу цены. Я взял хот-дог и чашечку кофе с молоком, заплатив за это 7 евро (почти 290 рублей).

Средняя зарплата в Испании составляет 2100 Евро в месяц, то есть 80000 руплей.
поход на матч Барсы испанца составит - 0,33% от месячной зарплаты
_____________
Средняя зарплата на Кубани составляет 14000 р. т.е. - 350 Евро.
поход на матч кубанца на матч Барсы - 5 % от месячной зарплаты.

Вот такая математика. Не на то смотрите и не с тем сравниваете г.Миронов. Может вам в Китай сьездить , там чашечка риса - бесплатно.:)

Igorek 15.08.2010 14:17

на востоке продают минералку, разлитую по стаканам, на ценнике написано есентуки, на самом деле самая обычная минералка, плюс еще и разбавленная водой, цена 0,5л -50 руб, *****ги мля

Пашеку 15.08.2010 14:38

Цитата:

Сообщение от Igorek (Сообщение 305575)
на востоке продают минералку, разлитую по стаканам, на ценнике написано есентуки, на самом деле самая обычная минералка, плюс еще и разбавленная водой, цена 0,5л -50 руб, *****ги мля

Игорёк , на каком "Востоке", уточни!

Igorek 15.08.2010 15:05

Пашеку, ну между ярусами, ближе к середине, там у них вода в холодильнике стоит уже разлитая в стаканы

Пашеку 15.08.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от Igorek (Сообщение 305595)
стоит уже разлитая в стаканы

уже разлитая!?50 руб-0,5литра!?
Однозначно-презервативы и редиски эти , о недостойные негодяи, которые мурководят этим процессом.Комм. отдел в Мусорку!

Igorek 15.08.2010 15:35

Пашеку, да, разлитая 0,5л -50р, 0,4 л -40 р

Бугор 15.08.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от Igorek (Сообщение 305605)
да, разлитая 0,5л -50р, 0,4 л -40 р

Прикольно : литр воды - 100 руплей ; четыре литра бензина 100 руплей. :lol::lol:. И кто там возмущается, что у нас бензин дорогой? :shok: :lol:

Колифей 15.08.2010 16:06

Пашеку, Я тут вот о чём подумал...
Последний матч "Кубани", по официальным данным ПФЛ, собрал 5.000 зрителей. И есть тенденция неуклонного снижения посещаемости.
Выставка собак, прошедшая в минувшую субботу в нашем городе, собрала, по моим оценкам, 1.000 гостей и участников. И есть тенденция неуклонного роста.

Если так пойдёт и дальше, то недалёк тот день, когда кинологические мероприятия опередят по популярности футбол в нашем городе. Так что не заморачивайся ты с тёткой из ком.отдела. Приезжай лучше к нам. :)

Средние цены в буфетах, работавших вчера на выставке:
Квас - 20 руб. за стакан 0.5 л.
Кофе - 15 руб. за стакан 0.2 л.
Бутылка минералки (1.5 л.) - 20-30 руб. (в зависимости от этикетки)
Шашлык - 60 руб. / 100 гр.

Пиво/водку не изучал т.к. за рулём был. А вот мороженного не было. :(

ST 15.08.2010 16:27

Вопрос можно было поставить конечно по другому.
Но какая разница, все равно вопросы к коммерческим службам "Кубани", я так понял, смысла не имеют. Они, эти службы, витают в своих барселонских мечтах. Своими действиями они не улучшают сервис, а разрушают, даже то нехитрое, что было.

Рекомендую мечтателям пойти далее, ров с водой и колючую проволоку вокруг стадиона, чтоб уж точно никто не прошел :)
А они будут сидеть одни на стадионе и пить свой кофе с молоком.

Ай какие у нас несознательные болельщики Юга - нет чтоб поддержать клуб рублем, мотаются куда-то за дешевой водой :)

Сталкер 15.08.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от Пашеку (Сообщение 305565)
Приходила ко мне в контору барышня-менеджер из ФК Кубань с предложением.Торгуйте у нас на стаде во время матчей мороженым, токмо сразу заплатите за это удовольсвтие за все домашние матчи наперёд 8000 У.Ё.Сел посчитал.Это же сколько мне нужно продавать или сделать наценку, чтобы хотя бы отбить это бабло, да и ещё хотелось бы заработать!Реальная выкладка:для окупаемости столь заманчивого проекта от комм. отдела ФК(доставка оборудования на стад, доставка товара, зарплата водителей, продавцов, согласование подключения и оплата за электроэнергию и т.д.).Плюс уверенность в посещаемости матчей.Простой стаканчик говённого пломбира, который стоит в любом магазине 6-8 рублей, я должен был бы продавать за 20-23руб.
НАХ!!! Мне такой бизнес.!!!!!Спасибо комм.отделу!!!
И за воду за 120 руб.тоже!!

Привет Пашеку. У нас разница 8 часов.....а кошка пусть только за Кубань болеет:lol:

Вода 120 рублей.......это нормально. Не нормально это то что люди должны содержать бизнес Кубань за свои кровные деньги. Наворованные или нет, это уже другой вопрос. Пусть хоть воду за 1000 рублей продают и билеты тоже если будет спрос и стадион не станет совершенно пустым.......но бизнес Кубань должен быть как все бизнесы. САМООКУПАЕМЫМ!! Если только наши кубаноиды поймут это, которые постоянно просто так выкидывают в унитаз в ресторанах например в той галерее 5-10 тыс рублей......зашел как то в 5 часов дня......плин среда.......рабочий день только заканчивается.....народу не протолкнуться в ресторанах киномакса и во всем центре. Так что вода за 120 рублей это улыбнуло:lol::lol::lol:

Но я понимаю.......сегмент публики разный.......такие как Гудвины....могут например себе позволить и частную ложу.....я бы тоже не против там по приглашению зад опустить, а не стоять под трибуной закрывая своим телом как амбразурой свою дочь от проливного дождя и слушать заунывные звуки ваузелы.:cry:

Но если Кубань не будет окупаться как бизнес.....а уже сейчас билеты должны стоить не меньше 1000 рублей, мы НИКОГДА не увидем лигу чемпионов.

Мне вот глубоко насрать.....на барселоны, спартаки, реалы, ноу кампы.

Я хочу поехать в европу на Кубань.......прийти на родной стадион....где будут все услуги от частных ложь......только без зетемненных стекол.......а то начнется верх безкультурья....ржал с ваших автомобилей затинтованных по гланды. До простого болельщика, который сможет посидеть ресторане смотря футбол и пивая пивко с раками. Когда уже этот счастливый день настанет??

Хищник 15.08.2010 16:58

Мы тоже 0.5 в стаканчике на западе брали. Да дорого, но торговля на стадионе не выгодное с коммерческой точки зрения занятие, потому и такие цены. Радоваться надо что хоть за столько можно рядом купить, да и никто не мешает принеси с собой, даже крышки не отворачивают уже.
Вот если бы на стадион ходило 15-20 тыс. тогда при правильной организации торговли еще можно было бы что то зарабатывать. Но учитывая что торговлнй занимаются дилетанты, заработать по другому они не смогут, только поднимая цену. Уверен будет хоть 30 тыс. цены не изменяться.

pereselenec 15.08.2010 17:00

Ну мне конечно трудно судить,что и почем продается на стаде,ну коль
такая е...тая цена,просто можно игнорировать и не подходить к торгующим,я думаю Краснодар не Сахара,можно до матча запастись водой или в конце концов потерпеть полтора часа,думаю страшного ничего не произойдет

pereselenec 15.08.2010 17:39

Сталкер, я тебя понимаю,
Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 305623)
.а уже сейчас билеты должны стоить не меньше 1000 рублей,

Думаю не с нашими зарплатами ходить на стад по рублю,
Помню 2007год был в Питере,пришел на матч Зенит-Крылья Советов,цены в то в время тоже были неслабыми, сидел на против линии ворот за 800 рублей,жил бы в Питере второй раз просто не пошел бы на стад,а так ради любопытства посетил игру

Гудвин 15.08.2010 17:58

Олег, если когда-нибудь дойду до уровня ложи (в плане состоятельности) и такая ложа будет на новом стаде Кубани, без базара:). Кстати в Локо ложа тянет нормуль на сезон около сотки тысяч американских.

greatiger 15.08.2010 18:49

Я вообще хз но я вчера на этой жаре так пить прихотел, что и за может 120 взял бы, хотя реально она стоила 40-50 рублей...не между верхом и низом по углам же "в заведениях" воду пить...хотя...имидж ничто...

Cевервовк 15.08.2010 19:22

Гудвин,
Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 305636)
Кстати в Локо ложа тянет нормуль на сезон около сотки тысяч американских.

Зачем людей-то в заблуждение вводить столь откровенной дезой, если не сказать враньём? в 08 финал КР вип 21000 р., сейчас на локо-зенит, макс в вип 25000, на одну игру, если за сезон 3000000 заплатить, то можно на кране над стадом висеть. Да енти билетики тебе привезут и вручат, даже если отдыхать в сурьёзном месте будешь. Или Локо - не тот, но на черкизово других лож нет.

Форекс 15.08.2010 19:35

Цитата:

Сообщение от Cевервовк (Сообщение 305652)
Гудвин,
Цитата:
Сообщение от Гудвин


Кстати в Локо ложа тянет нормуль на сезон около сотки тысяч американских.


Зачем людей-то в заблуждение вводить столь откровенной дезой, если не сказать враньём? в 08 финал КР вип 21000 р., сейчас на локо-зенит, макс в вип 25000, на одну игру, чтоб за сезон 3000000 заплатить нужно на кране над стадом висеть.


Гудвин, не вступай в перепалки. Я подтверждаю твои цифры.
Был пару раз на этом самом VIPе ( балконная ложа) Локо. Правда последний раз 1 марта 2006 г. на матче Россия-Бразилия. У них есть ложи поменьше и в 2 раза покрупнее. родственник держал на 24 места. Цена тогда, в 2006 г. была 100 000 толи баксов то ли евро. В ложе сортир. 2 стола на 6-8 человек каждый с диванчиками. Барная стойка со всей муйней что пожелаешь ( за отдельную плату), 2-3 человека обслуги. На стене большой телик ( который тогда транслировал то же что и на поле было). Выход на балкон ( пледы, сверху тепловая пушка). Трибуна та откуда футболисты выходят. Много реп узнаваемых видел. Мы первые приперлись с товарищем, которого взял с Краснодара. Подъем на лифте, каждую VIP ложу обошел сотрудни-милиции-кинолог с псом, который подтвердил - мин нет.

Cевервовк 15.08.2010 19:46

Форекс, Это ж вся, на 24 места! Так можно и на весь стад бипеты купить! Скажи, сам за одно место в вип-ложе на локо сколько платил? Это и будет реальная и трезвая цифра. Хотя, Гудвин писал
Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 305636)
в Локо ложа тянет

,значит имел в виду всю ложу, тады виноват, сыплю пепел. Хотя на кой она ему ВСЯ нужна, он же не твой родственник!:)


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»