Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ОФТОПИК (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   С днём РВСН! (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=10625)

Мармута 17.12.2010 17:53

С днём РВСН!
 
Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником - ДНЁМ РАКЕТНЫХ ВОЙСК СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ!
Во времена холодной войны мы были ядерным щитом Родины. Теперь реалии изменились. Ну, и хрен с ним.
Желаю вам всем доброго здоровья, благополучия, понимания в семье и чтобы плуг не ломался - пахать надо, детей растить :)

С уважением - 33-й номер 3-й группы подготовки пуска 1-го ракетного дивизиона 480-го ракетного Дрезденского полка (в/ч 29562-в) 35-й ракетной Краснознамённой орденов Кутузова второй степени и Александра Невского дивизии 33 гвардейской ракетной армии :beer2:

Мастер 17.12.2010 19:10

Цитата:

Сообщение от Мармута (Сообщение 342544)
Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником - ДНЁМ РАКЕТНЫХ ВОЙСК СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ!
Во времена холодной войны мы были ядерным щитом Родины. Теперь реалии изменились. Ну, и хрен с ним.
Желаю вам всем доброго здоровья, благополучия, понимания в семье и чтобы плуг не ломался - пахать надо, детей растить :)

С уважением - 33-й номер 3-й группы подготовки пуска 1-го ракетного дивизиона 480-го ракетного Дрезденского полка (в/ч 29562-в) 35-й ракетной Краснознамённой орденов Кутузова второй степени и Александра Невского дивизии 33 гвардейской ракетной армии :beer2:

Низкий поклон всем бойцам РВСН.С праздником! И без шуток. Но, Вы, хлопцы, были, скорее, оружием возмездия, наконечником копья. А щитом-войска ПВО, к коим отношу и себя, правда, с приставкой экс. В любом случае, Мармута, дружище, есть повод забодяжить твоего "адского" зелья и поднять:beer2: во славу русского оружия!

Alex027 17.12.2010 22:40

Цитата:

Сообщение от Мармута (Сообщение 342544)
Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником - ДНЁМ РАКЕТНЫХ ВОЙСК СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ!
Во времена холодной войны мы были ядерным щитом Родины. Теперь реалии изменились. Ну, и хрен с ним.
Желаю вам всем доброго здоровья, благополучия, понимания в семье и чтобы плуг не ломался - пахать надо, детей растить :)

С уважением - 33-й номер 3-й группы подготовки пуска 1-го ракетного дивизиона 480-го ракетного Дрезденского полка (в/ч 29562-в) 35-й ракетной Краснознамённой орденов Кутузова второй степени и Александра Невского дивизии 33 гвардейской ракетной армии :beer2:

Вот уж не думал, что здесь найдутся бывшие коллеги. 33-я дивизия это где? И какое училище заканчивал, если не секрет? Я служил 5 лет в дивизии РВСН в Канске (в училище Канск называли "тюрьма Ракетных Войск").

POISON 17.12.2010 22:56

Цитата:

Сообщение от Alex027 (Сообщение 342584)
Вот уж не думал, что здесь найдутся бывшие коллеги. 33-я дивизия это где? И какое училище заканчивал, если не секрет? Я служил 5 лет в дивизии РВСН в Канске (в училище Канск называли "тюрьма Ракетных Войск").

Только со смены! Всех ракетчиков и их семьи с праздником! ПОСЛЕ НАС ТИШИНА! У нас в училище (краснодар/серпухов) Канск считался ссылкой. Сам служу в 60 Таманской ракетной дивизии

greatiger 17.12.2010 23:04

Отец бывший ракетчик, брат бывший ракетчик ...дед военный, прадед...один я гражданский...

Alex027 18.12.2010 09:32

Цитата:

Сообщение от POISON (Сообщение 342585)
Только со смены! Всех ракетчиков и их семьи с праздником! ПОСЛЕ НАС ТИШИНА! У нас в училище (краснодар/серпухов) Канск считался ссылкой. Сам служу в 60 Таманской ракетной дивизии

Вот я и был сослан на "Канский фестиваль". Хмелев лично "посодействовал". Хотя об этом не жалею. Из всех мест где я служил Канск, наверное, самый лучший: коллектив отличный, спирт дешевый, картошка почти бесплатная. Да еще теория "стакана воды" действовала в полной мере. Одно плохо: очччень холодно.
Из тех, кто в 1994-м году приехал из КВВКИУ РВ в Канск в 99-м служить в Канске осталось четверо.

POISON 18.12.2010 10:38

Цитата:

Сообщение от Alex027 (Сообщение 342628)
Вот я и был сослан на "Канский фестиваль". Хмелев лично "посодействовал". Хотя об этом не жалею. Из всех мест где я служил Канск, наверное, самый лучший: коллектив отличный, спирт дешевый, картошка почти бесплатная. Да еще теория "стакана воды" действовала в полной мере. Одно плохо: очччень холодно.
Из тех, кто в 1994-м году приехал из КВВКИУ РВ в Канск в 99-м служить в Канске осталось четверо.

Чем дальше от Москвы, тем лучше люди. Наравне с Канском, ссылкой так же был Ужур. Канск кстати расформировали.

Alex027 18.12.2010 12:43

Ужур получше у нас считался: на ОСах всетаки геморроя поменьше. Сейчас там трудится главным инженером полка мой бывший командир группы. С нашего курса в Ужур никто не попал. С первого факультета вроде тоже. Не знаю, может с Китая кто-нибудь поехал? Про расформирование дивизии знаю. Из тех, с кем служил все разъехались по стране: кто в Москве, кто в Иркутске, кто еще где. Жить в Канске остался только один прапор-мехвод. При расформировании был кипиш большой с квартирами, бабы иркутский тракт перекрывали, по НТВ показывали. Чем закончилось не знаю, но, скорее всего нае.али в очередной раз.

Мармута 18.12.2010 17:39

Цитата:

Сообщение от Alex027 (Сообщение 342584)
33-я дивизия это где? И какое училище заканчивал, если не секрет?

35-я дивизия. Это пос. Сибирский, под Барнаулом.
Училищ я не оканчивал. Простой срочник. Но эти два года, как ни крути, а стали некоторого рода школой жизни. Как г овно людишки попадались, так и отличные, как срочники, так и прапора, и офицеры, которых по имени-отчеству доси помню и буду помнить :beer2:

POISON 18.12.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от Alex027 (Сообщение 342651)
Ужур получше у нас считался: на ОСах всетаки геморроя поменьше. Сейчас там трудится главным инженером полка мой бывший командир группы. С нашего курса в Ужур никто не попал. С первого факультета вроде тоже. Не знаю, может с Китая кто-нибудь поехал? Про расформирование дивизии знаю. Из тех, с кем служил все разъехались по стране: кто в Москве, кто в Иркутске, кто еще где. Жить в Канске остался только один прапор-мехвод. При расформировании был кипиш большой с квартирами, бабы иркутский тракт перекрывали, по НТВ показывали. Чем закончилось не знаю, но, скорее всего нае.али в очередной раз.

К нам ребят много из Канска перевели. На моей памяти последних в 2006 году. У нас кстати с курса всех политических отправили либо в Канск, либо в Ужур. Из дальних мест блатным считался Иркутск. Я поехал в самое близкое место к Краснодару, о чем не жалею, все таки ОС гораздо лучше СПУ

Alex027 19.12.2010 02:16

Цитата:

Сообщение от POISON (Сообщение 342766)
К нам ребят много из Канска перевели. На моей памяти последних в 2006 году. У нас кстати с курса всех политических отправили либо в Канск, либо в Ужур. Из дальних мест блатным считался Иркутск. Я поехал в самое близкое место к Краснодару, о чем не жалею, все таки ОС гораздо лучше СПУ

Я по политике в Канск и попал. На 5 курсе вызвал меня начальник факультета, за залет, и сурово так спрашивает: знаю ли я куда поеду служить. Когда я сказал что знаю, в Канск, он как-то сразу сдулся, мы минут 10 поговорили ни о чем, и разошлись (друзьями). В Канске, на второй день после приезда, мы с товарищем залетели в ментовку по пьяни. Через два дня, на собрании лейтенантов, которое проводил замполит дивизии, нас подняли, чтобы ... Когда я сказал, что у нас, в Краснодаре, Канск называют "тюрьма ракетных войск", он (замполит) завис минуты на полторы, потом сказал, что "краснодарцы все о.уевшие и что им (краснодарцам) все по х.., и на этом наша проработка закончилась. Вообще выпускники КВВКИУ РВ в Канске старались вместе держаться, чего нельзя было сказать о выпускниках Серпухова (не в обиду): те как-то каждый сам по себе. Хотя были и исключения. Что до СПУ, то, при всех минусах есть один плюс: в смене народу больше, можно "пулю" расписать.

Alex027 19.12.2010 02:29

Цитата:

Сообщение от Мармута (Сообщение 342747)
35-я дивизия. Это пос. Сибирский, под Барнаулом.
Училищ я не оканчивал. Простой срочник. Но эти два года, как ни крути, а стали некоторого рода школой жизни. Как г овно людишки попадались, так и отличные, как срочники, так и прапора, и офицеры, которых по имени-отчеству доси помню и буду помнить :beer2:

У меня два друга, близнеца, служили в Барнауле. Сейчас один в Москве преподает, в академии, другой в Краснодаре, в политехе.
Что до званий, то колеса, на ПУ, гудроном все вместе натирали:и солдаты, и прапора, и офицеры, и командир группы.

POISON 19.12.2010 22:18

Краснодар к нам перевели в 98 году, я тогда первый курс закончил. краснодар восприняли в штыки, так как из за них третий курс загнали назад в казармы из общаг. потом ничего, сдружились. вместе с местными бились. по учебе краснодарцы рвали всех, бухали, гуляли, дрались, но сессию сдавали сходу. жаль но многие уволились до выпуска. у меня было золотое время, постоянно зависал у них в общаге. По поводу пули. как говорит наш комдив: вы из за префа половину ошибок делаете

Иштван 19.12.2010 22:31

Два года в КВВКИУ РВ, в 98 расформировали-заканчивал шифровалку.
Всех с праздником!

POISON 20.12.2010 09:38

Цитата:

Сообщение от Иштван (Сообщение 342988)
Два года в КВВКИУ РВ, в 98 расформировали-заканчивал шифровалку.
Всех с праздником!

в ракетке на каком факультете был?

Иштван 20.12.2010 22:52

POISON, второй

POISON 21.12.2010 00:18

Поступал в 96?


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»