Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Дело Никезича (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=11591)

ВладислаВ 10.03.2011 18:56

Дело Никезича
 
Коля - хороший человек и футболёр нормальный.
Удачи ему и всех благ! :beer2:
Спасибо за сезон-2010! :app:

Krokodil Gena 15.03.2011 02:25

Дело Никезича
 
В российском футболе разгорается громкий скандал. Как стало известно "Ъ", выступавший за команду премьер-лиги "Кубань" черногорец Никола Никежич обратился к руководителям Международной футбольной федерации (FIFA) и Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) с требованием применить жесткие санкции к его бывшему клубу, президентом которого является губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Как следует из письма господина Никежича, футболиста силой, угрожая оружием, заставили разорвать действующий еще год контракт с "Кубанью"
http://www.kommersant.ru/Doc/1600859

Вагончик тронулся 15.03.2011 03:13

АФИГЕТЬЬЬЬЬььььь.....
ну щаз начнется!!!!,....

Вагончик тронулся 15.03.2011 03:19

Krokodil Gena, это писец товарищи... если дело имело место быть.... мне кажется Петреску тут и на день не задержится...
Если "кубанушку" сольют...... это будет удар ниже пояса всем нам.
я решительно отказываюсь в это верить...

Час Мужества 15.03.2011 04:07

Цитата:

Сообщение от Krokodil Gena (Сообщение 378414)
В российском футболе разгорается громкий скандал. Как стало известно "Ъ", выступавший за команду премьер-лиги "Кубань" черногорец Никола Никежич обратился к руководителям Международной футбольной федерации (FIFA) и Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) с требованием применить жесткие санкции к его бывшему клубу, президентом которого является губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Как следует из письма господина Никежича, футболиста силой, угрожая оружием, заставили разорвать действующий еще год контракт с "Кубанью".
http://www.kommersant.ru/Doc/1600859

Помнится, Снайпер как-то восхищался тем, как в Нальчике Гогуа возили в горы почки отбивать и шо он после этого типа заиграл лучше. Може предложил братушке у нас попробовать?#-o
Хотя не исключаю, шо это пистёшь имени СНГ.

Lubomir 15.03.2011 04:30

Никезич-это "черное горе" в худшем проявлении этого пространственного и абстрактного выражения в пол-пятого утра...:lol:

Час Мужества 15.03.2011 04:45

Вообще на эту тему хотелось бы услышать мнение аккредитованных на данном форуме представителей клуба...

Lubomir 15.03.2011 05:06

Час Мужества,думаю,что сейчас мы ничего не услышим,да и далеко не уверен,что Никезич говорит правду..обижен парень,что пришлось ему вернуться в "Черные Горы" навсегда...

Штирлиц 15.03.2011 07:04

Цитата:

Сообщение от Krokodil Gena (Сообщение 378414)
угрожая оружием

это не наш метод... может он на просмотр куда то ездил...

Грек 15.03.2011 07:15

Бывший нападающий «Кубани » пожаловался в ФИФА и УЕФА на
угрозы со стороны клуба
Черногорский нападающий Никола
Никезич, выступавший за «Кубань », обратился в ФИФА и УЕФА с жалобой
на клуб , в которой заявил, что его избивали и угрожали оружием с
целью разрыва еще действующего
контракта. Черногорец Никезич заключил
двухлетний контракт с «Кубанью » в марте 2010 года, однако, по словам футболиста , на предсезонных зимних сборах клуб объявил , что не нуждается в его услугах . «Мне предложили разорвать контракт, но я отказался», - цитирует «Коммерсант» письмо Никежича, направленное в ФИФА и УЕФА . По словам игрока, 7 марта 2011 года тренер команды Николай Хлыстунов
предложил пройти к нему в номер на
клубной базе , где оставил футболиста наедине с «двумя крепко сложенными мужчинами ». Получив отказ в подписании бумаг , один из мужчин ударил футболиста по
печени и повторил свое требование. Услышав очередное «нет», второй мужчина снял пиджак , под которым висели два пистолета в кобуре , а первый в это время нанес очередной
удар по печени . Повалив Никезича на пол, оба продолжали его избивать и душить . «Это длилось примерно минут двадцать, после чего я, окончательно обессилев и испугавшись за свою
жизнь, подписал неизвестные мне документы », - рассказал футболист . В своем письме он попросил
президентов ФИФА и УЕФА Зеппа
Блаттера и Мишеля Платини принять
меры в связи с этими событиями. Пресс-атташе «Кубани » Вячеслав Иванов в ответ назвал историю, описанную футболистом , «невероятной». А пресс -секретарь губернатора Краснодарского края
Александра Ткачева , занимающего должность президента ФК «Кубань », Владимир Пригода сообщил, что ему об истории с избиением «ничего не известно». «Газета.Ru» Если такая новость была,извините,не увидел.

АПМ 15.03.2011 07:18

Если даже частично подтвердится, я даже боюсь озвучивать, чем все кончится. Пожизненная дисквалификация менеджмента (включая владельца и президента клуба), то есть запрет заниматься любой деятельностью, связанной с футболом, находящимся под юрисдикцией УЕФА и ФИФА - это 1/100 того, что может быть.
Я бы не советовал смеяться над Никезичем. Мне кажется, что в этой истории рано ставить точку.
Очень как-то тревожно....

Штирлиц 15.03.2011 07:31

Никежич обратился в FIFA и УЕФА с требованием наказать "Кубань".

Бывший нападающий "Кубани" черногорец Никола Никежич обратился к руководителям Международной футбольной федерации (FIFA) и Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) с требованием применить жесткие санкции к его бывшему клубу. Как следует из письма господина Никежича, футболиста силой, угрожая оружием, заставили разорвать действующий еще год контракт с "Кубанью", сообщает "Коммерсант".

Никежич просит президентов FIFA и UEFA Зеппа Блаттера и Мишеля Платини принять меры в связи с событиями, которые произошли с ним 7 марта в Краснодаре. Из этого документа следует, что игрока силой заставили разорвать контракт, истекающий через год.

"15 марта 2010 года я подписал двухлетний контракт с командой "Кубань". В первый же год я помог клубу выйти в премьер-лигу, забив четыре мяча и отдав три передачи. Однако на предсезонные зимние сборы с главной командой меня не взяли, объявив, что в моих услугах клуб не нуждается. Мне предложили разорвать контракт, но я отказался",— рассказывает в письме господин Никежич. Футболисту, по его словам, составили индивидуальный график тренировок, включавший в себя только двухчасовую пробежку вокруг поля два раза в день, и продолжали настойчиво предлагать разорвать контракт. "Я был готов сделать это, если бы менеджмент "Кубани" нашел мне новый клуб. Но они не отпускали меня даже на просмотр в другие команды, без чего я не мог заключить соглашение",— описывает ситуацию Никола Никежич.

После серии отказов черногорский футболист собирался подключить к переговорам своего агента, но игрока вызвали на клубную базу. "В холле меня встретил один из тренеров клуба — Николай Хлыстунов — и предложил пройти к нему в номер. Там он вновь предложил подписать бумаги о добровольном разрыве контракта. Я сказал, что не сделаю этого и дальнейшие переговоры намерен вести только в присутствии своего агента",— пишет Никежич.

Как утверждает Никола Никежич, после этого в комнату вошли "двое крепко сложенных мужчин" и тренер тут же ретировался, оставив их "троих наедине". Господин Никежич рассказывает, что один из этих мужчин стал агрессивно совать ему в лицо бумаги и требовал их подписать. Получив отказ, он ударил футболиста по печени и повторил свое требование. Услышав очередное "нет", второй мужчина снял пиджак, под которым висели два пистолета в кобуре, а первый в это время нанес очередной удар по печени. Повалив господина Никежича на пол, оба продолжали его избивать и душить. "Это длилось примерно минут двадцать, после чего я, окончательно обессилев и испугавшись за свою жизнь, подписал неизвестные мне документы,— рассказывает игрок.— Напоследок, уже уходя, один из них сказал, чтобы я не дурил и никуда не обращался, пригрозив, что меня и мою семью найдут и в Черногории, где проживает много русских: у них есть там связи".


тут поэтичекий рассказ!)))
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?134498

Штирлиц 15.03.2011 07:39

Энко, это тренер по разрыву контрактов.... короче обидчивый он... решил, что можно одним сообщением в фифа поставить крест на Кубани...

Andrew 15.03.2011 07:45

да хрень какая-то!! Если бы и вправду так долго мутузили, у Николы бы живого места не было, мог бы сразу обратиться в правоохранительные органы.. А так, не верю.. Видимо, всё обдумав, решил бабла срубить таким образом....

Меховой Механик 15.03.2011 07:55

Грек, блин, ну не могли до 1-го апреля дотерпеть?:)

Mixas 15.03.2011 07:57

Почему-то сразу вспоминается прошлогодняя история с паспортом Головатенко...

oneleg 15.03.2011 08:05

Вагончик тронулся, ни сезона без скандала, на :shok:

Drow Elf 15.03.2011 08:20

Бред какой-то.

Грек 15.03.2011 08:21

Цитата:

Сообщение от Меховой Механик (Сообщение 378445)
Грек, блин, ну не могли до 1-го апреля дотерпеть?:)

Ну это не ко мне.Не я ведь это сочинил:)

Леонид 15.03.2011 08:30

Цитата:

Сообщение от Drow Elf (Сообщение 378456)
Бред какой-то.

Drow Elf, с радостью бы согласился, но уж очень складно всё Никезичем изложено. Да, нет покоя нашим исстрадавшимся душам.

АПМ 15.03.2011 08:33

На месте СРМ я бы немедленно обратился с заявой в СК или прокуратуру - проверить заявление Никезича и принять пррцессуальное решение (надеюсь, об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления), а потом им трясти во всех Фифах и Уефах, да еще и в суд подать за клевету. Надо активно обострять ситуацию, иное равнозначно поражению. Фактически, менеджмент обвинен в совершении как минимум одного тяжкого преступления. Надо реагировать.

Грек 15.03.2011 08:36

вот если что:pda.gazeta.ru/news/lenta/2011/03/15/n_1746477.shtml

Гудвин 15.03.2011 08:46

Энко, мож Галицкий купил "Коммерсант":)

Леонид 15.03.2011 08:49

Энко, я с тобой полностью согласен. Там вообще ни одного доказательства. Но мне:
Цитата:

Сообщение от АПМ (Сообщение 378436)
Очень как-то тревожно....


Гудвин 15.03.2011 08:59

Дыма без огня не бывает. Были там какие-то траблы. Знаю точно, что Коля встал в позу в один момент и за это был отправлен бегать по кругу. Но вот что там потом началось, ХЗ. Плохо то, что истерия сейчас начнется в прессе. Щаз Фурсенко комитет по этике подключит и начнется

bkfk 15.03.2011 09:21

а вот как с ним разорвали контракт:

http://www.kommersant.ru/Doc/1600859

bkfk 15.03.2011 09:25

Как утверждает Никола Никежич, после этого в комнату вошли "двое крепко сложенных мужчин" и тренер тут же ретировался, оставив их "троих наедине". Господин Никежич рассказывает, что один из этих мужчин стал агрессивно совать ему в лицо бумаги и требовал их подписать. Получив отказ, он ударил футболиста по печени и повторил свое требование. Услышав очередное "нет", второй мужчина снял пиджак, под которым висели два пистолета в кобуре, а первый в это время нанес очередной удар по печени. Повалив господина Никежича на пол, оба продолжали его избивать и душить. "Это длилось примерно минут двадцать, после чего я, окончательно обессилев и испугавшись за свою жизнь, подписал неизвестные мне документы,— рассказывает игрок.— Напоследок, уже уходя, один из них сказал, чтобы я не дурил и никуда не обращался, пригрозив, что меня и мою семью найдут и в Черногории, где проживает много русских: у них есть там связи".

RDL 15.03.2011 09:27

А ведь уже не первый случай

Drow Elf 15.03.2011 09:32

Леонид, вот именно, Леонид, вот именно. Слишком все складно изложено учитывая, что человек от страха целую неделю (с 7-го по 14-е) боялся что-либо сказать. Опять же, где подтверждающие документы? Идти в какие-либо инстанции с обвинениями и требованием разобраться...через неделю после инцидента...по-видимому без справок о побоях, записях, вообще чего-либо...это просто глупо. Я с таким же успехом могу сказать...да что ты меня неделю назад отмудохал. Вот действительно, ситуация, я иду и говорю меня неделю назад отмудохал Леонид, ты как юрист объясни, в каком случае я могу выиграть дело? Да никак.
Вообще считаю, данный инцидент - момент истины для Сурена, как руководителя клуба и юриста, ибо это серьезная клевета (ну не верю я в эти истории про дикий запад на Кубани).

Форекс 15.03.2011 09:43

Слов нет, одни эмоции. А мы тут Артемку про афиши костерили. Может голова просто кругом от другого шла, и тут не до поднятия Государственного флага РФ. Мое личное мнение - это посерьезнее дела Головатенко, дела о снятии 18 очков и всех прошлых дел вместе взятых.

Вагончик тронулся 15.03.2011 09:46

ох о хох.......
ну прав Колфан... земля под ногами у них гореть должна...
эти люди по ходу вовсе не думают шо вытворяют.

Гудвин 15.03.2011 09:47

Форекс, радует одно. Доказухи, наверняка, нет. Ибо такие вещи тихо и без пыли оформляют:) умные люди. В противном случае, Коля бы заяву в органы уже подал бы. А так, чисто развод агенты клеят, чтобы бабос снять с клуба

Вагончик тронулся 15.03.2011 09:51

Гудвин, ФИФА на чью сторону встанет, как думаешь?

Борик 15.03.2011 09:57

Письмо Блаттеру от Николы

http://www.kommersant.ru/ISSUES.PHOT...2Blatter-1.jpg
http://www.kommersant.ru/ISSUES.PHOT...2Blatter-2.jpg


для Платини точно такое же

Седой 15.03.2011 09:59

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 378498)
Доказухи, наверняка, нет

Только на это и надежда

Predator vs aliens 15.03.2011 10:02

The morning started in kolkhoz... #-o

Мля, прям Рабинович на допросе в Гестапо: гордое "нет" после первого "объяснения", 2 пистолета в кобуре, минут 20 профессионального спортсмена спокойно избивали и душили, а в конце коронная фраза мафии - "у нас длинные руки"...
Где-то это всё уже было... Ах да, в любом фильме про разведку и криминал - самые затёртые штампы :lol:

Эх, Коля, Коля, надо было играть хорошо да голов побольше забивать, а не фильмы про всяких шпиёнов смотреть #-o

DJ_FISH 15.03.2011 10:02

Пистец, надеюсь, что все написанное просто бурные фантазии Никезича и его агентов!!! Если же дело имело место быть, то накуй всех этих менеджеров и руководителей из Кубани!!!! ps: ну и как теперь команде готовиться к следующим играм? Если даже ничего не найдут, то настрой игрокам и тренерам уже сбили, и явно хорошего результата в предстоящих играх можно не ждать!!!! А вот Сурену пора бы отреагировать уже на это заявление Никезича и дать информацию на оф сайте, иначе в очередной раз нас болельщиков выставят идиотами!!! А Никезичу скажу - пошел ты на куй , козел пля, решай свои терки, если они есть , с теми кто тебе угрожал, но не плюй на болельщиков и наши чувства за нашу Кубань!!!

Старина 15.03.2011 10:05

Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 378478)
Энко, я с тобой полностью согласен. Там вообще ни одного доказательства. Но мне:

Какие-то непонятки сплошные. Ежели этот Никезич не устраивал тренера по своим игровым качествам, то зачем его держали и не выставляли на трансфер когда это было возможно. И почему стали предлагать разрыв в то время, когда окно закрылось? Так не делается в лучших домах Парижа и Лондона. Такое впечатление, что его просто вышвырнули за ненадобностью. Так заплатите неустойку! В нашем бандитском государстве я все допускаю, хотя эту газету я ненавижу и имею на то основания. Какие доказательства человек может предъявить? Никаких. Но остается неприятный осадок на душе от чего-то нехорошего.

3 : 0 15.03.2011 10:05

"А был ли мальчик?"(с)...
ГДЕ доказательства? ГДЕ опровержения? ГДЕ...?

Форекс 15.03.2011 10:06

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 378498)
Форекс, радует одно. Доказухи, наверняка, нет

Гудвин, ты понимаешь мы с тобою сейчас руководствуемся логикой юристов внутри ситсемы. Нет свидетелей- нет проблемы.
Но ведь Никезич пишет о том, что в офисе, в номере конкретного человека Коли Хлыстунова его избивали люди с оружием, крепкого телосложения. Как они туда прошли, кто их привел, где была охрана?
В Цюрихе на такие вещи если будут смотреть, то совершенно под другим углом зрения. Им свидетели не нужны. Они принимают только им ведомые решения, не основываясь на российский УК или УПК:lol:. Безусловно будет послана грозная бумага в РФС провести расследование и доложить в срок, по которому УЕФА может что-то принять нехорошее.
Если бы это был россиянин то мы знаем чем это бы закончилось. Иностранец добавляет в это дело интригу по сценарию "Санта Барбары"


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»