Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   RSS-ЛЕНТЫ (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Штрафники (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=8043)

КолхозNICK 18.01.2010 11:10

Штрафники
 
Удар по воротам «Луча» получился именно таким, как я хотел. Конечно, я не прямо в девятку метил, но где-то в ту область ? чтобы мяч обогнул сетку и попал в угол. При выполнении штрафного есть железное правило: попадаешь по центру ? вратарь точно возьмет, попадаешь в угол ? вратарь может не взять, попадаешь в девятку ? вратарь, скорее всего, не возьмет. У меня так и получилось. Особенно здорово то, в чьи ворота я забил этот гол. Чех ? отличный вратарь, один из лучших в премьер-лиге. Он много выручает, не допускает ляпов и всегда оставляет очень хорошее впечатление. Я рад, что смог забить такому вратарю. Впрочем, особенная прелесть этого гола не в том, как он выглядел. Это был первый гол в чемпионате, который мы забили в Самаре ? вот что важно. Поэтому чувства он вызвал серьезные. До этого мы проиграли два матча при весьма приличной игре, и нам было необходимо, наконец, добиться результата. Мы его и добились. И «Металлург», празднующий гол, ? это, конечно, что-то. За те четыре года, что меня здесь не было, я по этому изрядно соскучился. Забиваешь гол ? и как будто бомба взрывается, такой радостью разражается народ. Эх, красота! Что до штрафных, то, когда «Химки» выходили в премьер-лигу, я с них часто забивал ? к концу сезона набралось аж семь голов. Причем среди них был очень красивый ? в Белгороде. Пальнул по воротам, мяч ударился о крестовину, отскочил к противоположной штанге и влетел в ворота. После первого дивизиона такие голы мне не удавались. Гол «Кубани» в первом туре чемпионата-2007 не в счет. Там был удар на силу в обвод стенки ? не считается. То, что сделал Цымбаларь с «Реалом», я еще долго не забуду В «Крыльях» есть несколько человек, которые могут хорошо ударить со штрафного. Савин, Иванов, Таранов, Бобер и я ? это когда мяч лежит под правую ногу. Леилтон и Будылин ? когда надо ударить с левой. На Sports.ru проводилось голосование на предмет того, кто лучше всех в мире исполняет штрафные. Я не голосовал, но абсолютно согласен с тем, кого выбрали лучшим, ? у Жуниньо Пернамбукано это и правда здорово получается. Из игроков чемпионата России лучший, наверное, Калиниченко. Со штрафных Макс бьет часто и красиво. Хотя когда я играл в «Спартаке», особенно много со штрафных мы не забивали. Иногда к мячу подходил Егор, иногда я. Вася Баранов бил прямо и насилу ? тут ничего хитрого нет. Самым большим умельцем был, наверное, Илья Цымбаларь. Он левой ногой владел, как клюшкой, поэтому мяч мог послать точно туда, куда ему хотелось. Пусть в общей сложности таких голов было немного, но мяч в ворота «Реала» я еще долго не смогу забыть. Такое ? на года. .

Дальше...


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»